К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За и Против. Приюты или отстрел?

Гость
0 - 02.11.2015 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗа и Против. Приюты или отстрел?
СообщениеС детства любила животных. Отстрелы собак произвели неизгладимое впечатление на мою (тогда ещё детскую) психику. Всегда надеялась, что когда-нибудь и наша любимая родина дорастёт до гуманных мер борьбы с бездомными животными. Однозначное Да за приюты, стерилизацию, административную и уголовную ответственность владельцев животных. Рада, что хоть какие-то подвижки от властей имеют место быть. Предлагаю в этой теме высказывать свои мнения, т.к. вижу, что тема вызвала большой интерес. Засорять соседнюю тему о помощи приюту действительно не стоит.



Гость
1 - 02.11.2015 - 23:35
Популяция бродячих собак, конечно, имеет довольно широких разброс по фенотипу, но не настолько широкий, чтобы нельзя было говорить о типовой бродячей собаке. Типовая бродячая собака - размера среднего, окрас имеет грязно рыжий с вкраплениями черного (реже белого), характерные пропорции (см. фото), интеллект определенно превышающий средний интеллект домашней собаки. Интеллект позволяет бродячим псам выживать в сложных городских условиях и учиться, наблюдая за человеком (вплоть до использования городского транспорта).
Все эти признаки - несомненно, плод длительного отбора, приспособления собак к условиям существования в городе именно в качестве бродячего животного. Повышенный интеллект - следствие того, что выживали наиболее хитрые и сообразительные псы. Это происходит не за поколение, не за два и не за три - а за многие поколения жизни бродячих псов в городской среде, параллельно с человеком.
Популяция бездомных псин, возможно, отчасти подпитывается выброшенными животными, но, в целом, совершенно самодостаточна - это как бы отдельный вид, приспособленный жить в городе, паразитируя на человеческом обществе. Те, кого лживо именуют "бездомные собаки" никогда не были домашними, и предки их не были - это собаки-парии, городские паразиты существующие за счет отходов и сердобольных граждан.
Каждая сука производит дважды в год 4-6 щенков. Из них в условиях Москвы выживает примерно 40 %. Это более чем достаточно для воспроизводства и роста популяции.
Если бы бродячие собаки формировались, в основном, из выброшенных - разброс признаков был бы гораздо больше. То есть, мы бы видели на улицах псов похожих на догов, похожих на ротвейлеров, на терьеров и т.д. Тогда как вид среднего бродячего пса более-менее универсален. Любая породистая собака - это биологический аппарат, выпестованный веками строгой селекции для выполнения определенных функций. Каждая порода приспособлена для своих задач - охоты, охраны, декоративных и т.д. Породистая собака предназначена для выполнения своей функции и жизни на полном человеческом обеспечении. На "вольных хлебах" они попросту не выживают. Породистая собака не знает, как жить в городе, и не выдерживает конкуренции с интеллектуально превосходящими ее стаями дворняг.
Да, выбрасывание на улицу домашних собак должно быть наказуемо. Но проблему собачьих бомжей это не решит. Они формируются не из выброшенных домашних питомцев. Они живут сами по себе.
Гость
2 - 02.11.2015 - 23:36
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn638.html
Оригинал.
Рекомендую к прочтению.
3 - 02.11.2015 - 23:36
42-кулин в бане > они (защитники) давно уже предложили решение, сказав НЕТ разведению беспородных. Почему упускают факт, что уличные прекрасно множатся сами по себе - загадка.
Гость
4 - 02.11.2015 - 23:37
кулин, наши дачи на ростовке особенные? Почему мы спокойно ходим? Может все ж людях дело? :-) и зимой хожу и летом. И еще момент. Прикинь, у нас на улице живут на удивление умные люди! У всех суки стерильны! Продолжать мысль, почему свор у нас нет? И щенков рожденных нет! Я вижу пользу стерилизации.
5 - 02.11.2015 - 23:42
46-Natalka228 > А вот на наших дачах/во дворах животные не стерилизованы. Хоть и есть условные хозяева на дачах. И что прикажете делать? У меня нет таких денег, чтобы стерилизовать каждого, выходить и обратно выпустить. Я не зоозащитник, а если обращусь к вам - меня пошлют заниматься самостоятельно. Замкнутый круг.
Гость
6 - 02.11.2015 - 23:42
Отстрел.
Гость
7 - 02.11.2015 - 23:43
64- вот кому надо, могут взять в приюте! Тем самым и себе сделать счастье и животному. Уже живому! Нафига еще десятки никому не нужных? Ну мозг включите! Кому вы их плодите? По пять рублей пучок!
Гость
8 - 02.11.2015 - 23:44
И кстати я люблю животных. Но почему мы создаем собачий культ???
9 - 02.11.2015 - 23:46
1-кулин в бане > Поголовная стерилизация :) Почему нет, если сделать все на 100%, а не как в вашем примере про Москву? На это потребуется больше времени. Отстрел тех, которые реально представляет угрозу здоровью: постоянно лают и нападают.
Гость
10 - 02.11.2015 - 23:49
3-Бета >Это практически не возможно. Все программы стерелизации с треском провалились. Та и стерелизация не делает их менее агрессивными.
11 - 02.11.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
64- вот кому надо, могут взять в приюте! Тем самым и себе сделать счастье и животному. Уже живому! Нафига еще десятки никому не нужных? Ну мозг включите! Кому вы их плодите? По пять рублей пучок!
Я?! Их развожу?! Вы точно в порядке? :) В каком приюте? Я говорю о ваших идеальных условиях, когда не останется ни одной беспородной животины, а все только за деньги.
12 - 02.11.2015 - 23:50
4-кулин в бане > Тут согласна. Но жалко мне их, если убивать :( Есть и неопасные ведь.
13 - 02.11.2015 - 23:52
12-Бета > + а кошки вообще никого не трогают :)
Гость
14 - 02.11.2015 - 23:53
Только, пожалуйста, давайте дискутировать с максимальным уважением к оппонентам:))
Гость
15 - 02.11.2015 - 23:53
как со стеной. Одни плодят. . . Другие стреляют, третьи спасают, кого могут. . . А ответ один, если б первые не плодили, то стрелять и спасать со временем было бы некого! Но плодильшки будут и дальше плодить, ибо мозга нет и не предвидится. А другие будут этих бедолаг стрелять. . . Все при деле. . . Чо уж. . . Дебилы блин! Все. Не хочу больше с такими "людьми" общаться. Мне негатива и так хватает. . . И челюсти поломаные и много чего. Плодите, стреляйте. . . Совесть не моя! Ток в глаза смотрите. . . И все прочувствуйте, что они переживают. . . Но если нет души и сердца, то не дано Это. . . Простые потребители ресурсов:-) пока.
16 - 02.11.2015 - 23:54
15-Natalka228 > Еще раз вам, терпеливо разжевываю: причина выбрасывания животных - это непосредственно выбрасывание. Вникните наконец.
Гость
17 - 02.11.2015 - 23:57
13-Бета >Кошки в отличии от собак прекрасно вписываются в экосистему городов и сдерживают популяцию грызунов, хотя тоже являются переносчиками инфекций и паразитов...
Но я не слышал не об одном случае, чтоб кошки загрызли человека.
Второе. собаки наносят колосальный вред экосистеме. выедеая все и вся...и в частности зайчиков, птичек и.т.д
Гость
18 - 02.11.2015 - 23:58
15-Natalka228 >см. п 14.
Гость
19 - 02.11.2015 - 23:59
блин! Вот и вникните наконец! Что если б их не раздавали за рубль пучок, как игрушки, то и не выкидывали бы.
Гость
20 - 03.11.2015 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
И все прочувствуйте, что они переживают. . .
Простите, та ни хрена они не переживают. Сожрут вас, будь у них возможность...и будут печалиться что было мало :))) Не надо предписывать животным человеческие чувства, у меня это вызывает серьезные опасения.
Гость
21 - 03.11.2015 - 00:00
17-кулин в бане > так почему, в Германии, например, нет остстрелов, нет госприютов и при этом НЕТ бездомных животных? Что скажете?
22 - 03.11.2015 - 00:00
17-кулин в бане > слышала, что во Франции собак отлавливают и помещают в приюты. Пытаются пристроить. Через 2 или 5 лет непристроенных животных усыпляют. Так что даже в заграницах не все так гуманно. Это скорее для зоозащитников, ну и вам отчасти.
23 - 03.11.2015 - 00:01
21-Simons Cat > см. п. 22 :))
Гость
24 - 03.11.2015 - 00:03
21-Simons Cat >Отвечаю. Приюты есть.
Отстрела нет, есть отлов. А в случае если собаку не пристроят, а это около 60% - утиль.
А еще немцы одна из самых законопослушных наций...
А еще есть прекрасная система, которая прививает любовь к животным. Но если животное по истечении энного времени не найдет нового хозяина, ни кто не будет содержать его до старости в приюте.
25 - 03.11.2015 - 00:03
19-Natalka228 > Если бы да кабы. Все из головы людей, от их меры ответственности и испорченности. Вы же за искусственные механизмы воздействия, косвенные то есть. Осознайте хотя бы это.
Гость
26 - 03.11.2015 - 00:04
22-Бета > усыпляют и отстреливают( или травят) немного разные вещи. И масштабы совсем другие. Там единичные случаи.
Гость
27 - 03.11.2015 - 00:06
23-Бета >:)
28 - 03.11.2015 - 00:06
26-Simons Cat > почему единичные? Там это вроде система. Так можно бы и наших не отлавливать и усыплять? Минуя приюты даже?
Гость
29 - 03.11.2015 - 00:07
кулин, какие зайчики в городе? Мы ведь про город говорим:-) короче бесполезно. Еще раз скажу. На нашей улице нет бродячих стай. Они сюда не идут. Ничего их не привлекает. Потому что наши дворовые стерильны. Делайте выводы. Просто мы нормальные умные люди и не пожалели о ужас несколько тыс рублей на свое спокойствие и наших любимцев:-) Ну а стрелять видно дешевле. . . Хотя патроны тоже не дешевые уже:-) так кому лучше то?
Гость
30 - 03.11.2015 - 00:07
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn392.html
Чем бродячая собака, лучше диких животных, которых они истребляют???
31 - 03.11.2015 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Так можно бы и наших не отлавливать и усыплять?
Так можно бы и наших не отлавливать и усыплять?
27-кулин в бане > Почему эти люди так узко мыслят? *риторически* :)
32 - 03.11.2015 - 00:11
29-Natalka228 > про дачи тоже вроде упоминалось? Вы там кастрировали всех - молодцы, но это - не обязанность каждого гражданина РФ. Зачем вы тыкаете людям, которые этим не занимаются?
Гость
33 - 03.11.2015 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
кулин, какие зайчики в городе? Мы ведь про город говорим:-) к
Обычные зайки :)
Гость
34 - 03.11.2015 - 00:17
29-Natalka228 >Вы поторопились всех оппонентов назвать дебилами...НО..
Если вы откроете карту охот угодий - то найдете там Краснодар....да да, в Краснодаре можно охотится :))) но а требования можете в законе об охоте почитать :)))
город это не только улица красная...все поля в округе - ЭТО ГОРОД...и зайцев валом в полях :) Умная вы наша.
Гость
35 - 03.11.2015 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
27-кулин в бане > Почему эти люди так узко мыслят? *риторически* :)
Потому что люди мыслят только со своей колокольни...меня не кусали - все норм. Я ей говорю свора напала 15 голов, кстати в пригороде. между дачами, где часто люди с автобусов ходят дорогу срезают...а она - не может быть...
Гость
36 - 03.11.2015 - 00:20
24-кулин в бане > не угадали. Потому что там действует Европейская конвенция, которая не допускает бесконтрольного размножения домашних животных. Штрафуют разведенцев. И никто не будет разбираться, пристроил ты своих котят и щенков в добрые руки или выбросил на помойку. И налог на нестерилизованных. Если ты конечно, не зарегистрированный питомник, занимающийся племенной деятельностью и платишь налоги.
Гость
37 - 03.11.2015 - 00:20
32- любой ответственный хозяин Это сделает. У нас, слава богу живут такие. А другим вообще лучше не брать живое существо. Ибо нет ответственности. Вот по этому нужен закон! И штрафы! Вот тогда и будет хоть Какая то ответственность. И да. И тыкала, и тыкаю и буду тыкать. Многих убедила. Теперь даже довольны и они и их питомцы. А уж потратить копейки денег если завел животное, то Это ерунда.
Гость
38 - 03.11.2015 - 00:21
А это убитые бродячими собаками дети...
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html
Гость
39 - 03.11.2015 - 00:22
23-Бета >см.п.36


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены