К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За и Против. Приюты или отстрел?

Гость
0 - 02.11.2015 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗа и Против. Приюты или отстрел?
СообщениеС детства любила животных. Отстрелы собак произвели неизгладимое впечатление на мою (тогда ещё детскую) психику. Всегда надеялась, что когда-нибудь и наша любимая родина дорастёт до гуманных мер борьбы с бездомными животными. Однозначное Да за приюты, стерилизацию, административную и уголовную ответственность владельцев животных. Рада, что хоть какие-то подвижки от властей имеют место быть. Предлагаю в этой теме высказывать свои мнения, т.к. вижу, что тема вызвала большой интерес. Засорять соседнюю тему о помощи приюту действительно не стоит.



Гость
401 - 04.11.2015 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Lyudochka Посмотреть сообщение
Нужно придумать эмблему фонда.
Ну да, это первое, с чего нужно начинать. Куда ж без неё?
Гость
402 - 04.11.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Lyudochka Посмотреть сообщение
Уважаемые зоозащитники! Желающие быть соучредителями благотворительного общественного фонда помощи бездомным животным, прошу оставить свои контактные данные для проведения собрания о создании фонда.Количество учредителей - не менее трех. Устав я напечатала. Нужно придумать эмблему фонда.
А может с бизнес-плана начать....?
403 - 04.11.2015 - 19:52
402-Иванович > Какой план? Сколько подАли - то и ладно :)
Людочка, вы молодец. Беретесь за заведомо провальные инициативы и не внемлете разумным советам. Как настоящие зоозащитники в лучших традициях.
Гость
404 - 04.11.2015 - 20:00
а бета в лучших традициях тут самая "умная" ))))))
Гость
405 - 04.11.2015 - 20:14
Прочёл. Во всём согласен с Кулиным. Бродячих животных быть не должно.
Гость
406 - 05.11.2015 - 10:37
Бета, сейчас вполне реально БЕСПЛАТНО простерилизовать бездомную собаку. Необходимо только прийти в Краснодог и написать заявление, указав там свои контактные данные и улицу обитания собаки. Через какое-то время приезжает отловщик (заранее созванившись с Вами), усыпляет собаку, забирает ее в приют на стерилизацию, а потом возвращает ее на место прежнего обитания. При этом у нее отрезается кончик уха(обязательное условие). Не знаю как с дачами обстоит дело, но в пределах города это работает. Уже так делала.
Гость
407 - 05.11.2015 - 10:46
к сожалению у нас очень плохо развита система просвещения населения, многие еще отрицательно относятся к стерилизации, считая ее насилием против природы. Я недавно за свои деньги простерилизовала трех соседских кошек, там женщина не имела финансовой возможности, да и особо не стремилась к этому, т.к. этой весной ей удалось пристроить около 4х котят (одна кошечка осталась не пристроенной, но потом умерла от какой-то кишечной инфекции, а может кто из соседей отравил?). Так вот хорошо, что я это успела сделать до приезда ее мужа, который считает, что кошки должны плодиться и их нельзя стерилизовать((( вот такой "защитник" животных, а то что потом этого "счастья" полные мусорные баки и коробки, он об этом не думает. Кстати эта же соседка подкинула трех котят от одной из своих кошек к приюту, т.к. уходила на работу и не могла их сама выкармливать, а кошка-мать их бросила. Вот такой темный народ у нас еще и таких хватает, увы...
Гость
408 - 05.11.2015 - 10:50
тот же Краснодог мог бы активнее проводить просвещение, а то когда им звонят хозяева ощенившихся и окатившихся животных и просят забрать у них детей, они только говорят как им самим пристроить животных, а вот о том почему они допустили такую ситуацию и позволили животному родить никому ненужных щенков или котят НИ СЛОВА. Сама была не раз свидетельницей такого разговора. Конечно ситуация будет повторяться снова и снова. Краснодог, без обид, бесконечно уважаю вашу деятельность и преклоняюсь перед каждым вашим сотрудником и особенно перед Наташей Прусаченко.
Гость
409 - 05.11.2015 - 10:56
меня уже давно весна не радует, т.к. с ужасом жду, что опять увижу кучу подброшенных котят в мусорных баках или под забором. Поэтому хожу по ближайшим улицам и если нахожу бездомную кошку, стерилизую ее, передерживаю несколько дней у себя и выпускаю на прежнее место. Оставить у себя насовсем уже не могу, дома 6 кошек уже есть, 5 простерилизованы уже давно, вот последнюю малышку весной подкинули, пришлось оставить, т.к. по объявлению на Авито не было НИ ОДНОГ звонка. В фефрале и ее прооперирую.
Гость
410 - 05.11.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
400-Иванович >Вы сами то в Краснодоге были хоть раз? Понятно, что нет. Иначе такой бред бы не написали.
Я была и коллеги имели несчастье побывать...
Мне очень жаль собак содержащихся в "вольерах", это кафель или бетон на полу,все зассаное и размазанные фекалии по полу и на стенах, вонь и страшный лай...
Одна тряпка на троих-четверых...
В помещениях - вонь, кошки по кругу вирусняк хватают...
Приходили ребята из сельхоза, студенты помочь, хватило их не надолго, т.к. они хоть еще и учатся, но понимают что такое асептика и антисептика, что Белизной дезинфекцию не производят и что есть такое понятие как карантин и т.д.
Не дай Бог.....
Гость
411 - 05.11.2015 - 12:26
406-alexgohr >т.е. позвонивший, должен сутки, двое караулить собаку???
Вы не поверите, но после кастрации , животное не становится "белое и пушистое", и также рьяно охраняет свою территорию!
Гость
412 - 05.11.2015 - 14:04
:) ого
413 - 05.11.2015 - 14:10
406-alexgohr > Не знала, даже верится с трудом. Хорошо, если так. Значит, в реальности существует то, что предлагала, еще и бесплатно. Чудеса :)
Гость
414 - 05.11.2015 - 14:13
410-Паманя >белизна не поможет-вы как всегда плохо информированы даже о средствах дезинфекции в подобных местах массового скопления животных.
"Вы не поверите, но после кастрации , животное не становится "белое и пушистое", и также рьяно охраняет свою территорию!" - это тоже неправда, дело не в охране территории, надоело даже повторять и объяснять элементарщину..
415 - 05.11.2015 - 14:15
414-kubanpets > Так Паманя и пишет, что
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
но понимают что... Белизной дезинфекцию не производят
Глаза раскрываем.
Гость
416 - 05.11.2015 - 15:15
Я вот не понял при чем тут европейская конвенция?
Гость
417 - 05.11.2015 - 15:51
411, ну хотя бы не плодится дважды в год и не увеличивает популяцию бездомных, по-моему уже плюс
Гость
418 - 05.11.2015 - 16:15
412, да, есть уже какие-то подвижки, конечно это капля в море, но хоть что-то.
Гость
419 - 05.11.2015 - 16:16
411, Паманя, а что ее караулить? обычно, если бездомную собаку кто-то прикармливает, она не торопится менять место обитания. Ну а если ушла в другое место, то значит не судьба((( отказаться всегда можно
Гость
420 - 05.11.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от kubanpets Посмотреть сообщение
410-Паманя >белизна не поможет-вы как всегда плохо информированы даже о средствах дезинфекции в подобных местах массового скопления животных."Вы не поверите, но после кастрации , животное не становится "белое и пушистое", и также рьяно охраняет свою территорию!" - это тоже неправда, дело не в охране территории, надоело даже повторять и объяснять элементарщину..
мне не надо это объяснять, т.к. у вас свое видение, у меня свое и я вижу что вокруг происходит, а не слушаю ники на форуме!
415-Бета >спасибо!
А зачем?)) проще наехать, все как обычно....
421 - 05.11.2015 - 21:02
420-Паманя > Обращайтесь :)
Гость
422 - 06.11.2015 - 12:20
Честно говоря, когда я читаю тысячное обсуждение проблемы, с теми же аргументами тех же лиц - не понимаю, в чем смысл?
423 - 06.11.2015 - 14:03
422 - потрындеть
Гость
424 - 08.11.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
207-Шелти > кто их выкидывает??? Сука ощенилась беспородная, ничейная
Вот прямо в тележке ОКея и ощенилась наверное.. Как же иначе
Маленькие щеночки мальчики ищут дом
Гость
425 - 08.11.2015 - 13:22
+к п.424 И мои трое котят, Зита, Гита и Инжир, в заклеенной скотчем коробке в мусорном баке, тоже наверное в ней так и родились сами.. Без кошки причем. Ну или это она сама их так тщательно замуровала. И ушла читать европейскую конвенцию.
Гость
426 - 08.11.2015 - 16:36
На меня сегодня собака на улице кидалась. У меня сложилось впечатление, что это было не сексуальное насилие. Меня просто хотели покусать.
Но я не настаиваю на своей точке зрения. У сторонников стерилизации может быть другое мнение
Гость
427 - 09.11.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Simons Cat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя 207-Шелти > кто их выкидывает??? Сука ощенилась беспородная, ничейнаяВот прямо в тележке ОКея и ощенилась наверное.. Как же иначеМаленькие щеночки мальчики ищут дом
я вам отвечу цитатой другого ника:
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Глаза раскрываем.
этож было не лень, лезть в середину темы , выдернуть часть текста и тут вставить...
Я вам более скажу, на площадке под Мегой, дети на выходных в тележке катали собак, дворню!
Вопрос, собачки\щенки сами туда залезли??
далее вам что - либо объяснять бесполезно, у вас вокруг одни враги, а вы тот мушкетер!
Гость
428 - 09.11.2015 - 11:06
427-Паманя > приезжайте к нам . я вам покажу щеночков которые от уличных народились. а вы их там покатаете. тележку или что вам подойдет тоже выдам. а сама свалю , только со стороны посмотрю как далеко вы их увезете от разъяренной суки или даже всей стаи. что вы пытаетесь доказать не пойму. вы не умеете различать домашних выброшенных щенков от тех кого плодят бездомные чтобы делать какие то выводы ! да уличных в разы больше но и выкидывают немало.
Гость
429 - 09.11.2015 - 11:25
Мыши - тоже млекопитающие. А когда их уничтожают - никто не возмущается.
И говядину все едят, и свининку, и курочек.
Регулировать популяцию животных в населенных пунктах должен ЧЕЛОВЕК. Регулировать без уничтожения, к сожалению, невозможно. Стерилизация - это одна из мер, но ставить ее во главу угла как минимум глупо.
Гость
430 - 09.11.2015 - 13:54
428-Шелти >идите с Богом!
лично я вам ничего не собираюсь доказывать, т.к. это не имеет смысла, по той причине, что у нас с вами разные взгляды на мир, ситуацию и на НАЗВАНИЕ темы!
И самое главное, мой пост № 427 адресован не вам, так что встревать в разговор -не надо!
431 - 09.11.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
как далеко вы их увезете от разъяренной суки
Это ваш частный случай. А я видела, как дети спокойно щенков таскали на глазах у мамаши, которая еще и сваливала время от времени куда-то.
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
да уличных в разы больше но и выкидывают немало
Наконец-то консенсус.
429-_Лора_ > кошек отстреливать не надо - они не опасны :)
Гость
432 - 10.11.2015 - 00:21
Насчет кошек согласна. Я уже высказывала свое наблюдение: популяция кошек почему-то сама себя регулирует. У нас на улице кошек примерно равное количество - все годы. Хо я никто не убивает специально и не разводит. Сами дохнут, если их много.
Гость
433 - 10.11.2015 - 02:19
Жуткая тема!Удивляет,о чем тут можно дисскутировать?Как можно ратовать за отстрел?!!!Очнитесь!!!Где же ваши сердца и души?!!!О чем вы загораетесь?!!!
Гость
434 - 10.11.2015 - 08:39
433-GROE >
Цитата:
Сообщение от GROE Посмотреть сообщение
Жуткая тема!Удивляет,о чем тут можно дисскутировать?Как можно ратовать за отстрел?!!!Очнитесь!!!Где же ваши сердца и души?!!!О чем вы загораетесь?!!!
А потому, что радетели за отстрел, если бы хоть раз увидели своими глазами этот ужас, как мучительно умирают собаки, как они орут, я думаю, радетелей бы поубавилось.
Гость
435 - 10.11.2015 - 08:53
434-Lov IS Sobak > да ну. я уверена у таких как кулин рука не дрогнет .
Гость
436 - 10.11.2015 - 09:05
Сорри за офф, нужна передержка для кота в районе ул. Селезнева восточный рынок. Лс. Ориетировочно на конец недели
Гость
437 - 10.11.2015 - 10:37
Приют. Невостребованных через 2 недели усыплять. Не мной придумано, это европейский вариант.
Гость
438 - 10.11.2015 - 11:09
437-Скорпион >я не знаю о каких двух неделях все время идет речь....сидят и ждут. просто тут не выбрасывают животных. а если теряется или убегает, что тоже крайне редко бывает. то чип в помощь. вот и все.
Гость
439 - 10.11.2015 - 11:33
433-GROE >434-Lov IS Sobak >435-Шелти > все за всех додумали и решили??
Ну совесть есть??
Никто в этой теме не "ратует" за отстрел!
Здесь явно высказались за усыпление при невозможности пристройства, ссылаясь на "западный опыт".
Хватит масло в огонь подливать!
Гость
440 - 10.11.2015 - 11:34
и да, кулин охотник!У него не дрогнет, если на него нападут!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены