К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За и Против. Приюты или отстрел?

Гость
0 - 02.11.2015 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗа и Против. Приюты или отстрел?
СообщениеС детства любила животных. Отстрелы собак произвели неизгладимое впечатление на мою (тогда ещё детскую) психику. Всегда надеялась, что когда-нибудь и наша любимая родина дорастёт до гуманных мер борьбы с бездомными животными. Однозначное Да за приюты, стерилизацию, административную и уголовную ответственность владельцев животных. Рада, что хоть какие-то подвижки от властей имеют место быть. Предлагаю в этой теме высказывать свои мнения, т.к. вижу, что тема вызвала большой интерес. Засорять соседнюю тему о помощи приюту действительно не стоит.



Гость
761 - 04.12.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
812-Jaya >но ведь подобрыши иногда бывают преданными. Даже взрослые подобрыши. Я спрашиваю действительно с интересом, хочу получить комментарий))
Разумеется, бывают. Только преданность эта несколько односторонняя. Есть совершенно счастливые хозяева при дворняжках. Правда, если после дворика такой хоз берет породную собаку по нужным ему параметрам, то чаще всего мы слышим "я и не знал, что бывает так хорошо и комфортно с собакой". А до этого был всем доволен, да)
И людей, берущих домой бродяжку, тоже понимаю. Просто оцениваю ситуацию объективно. И, кстати, помогаю таким бесплатно. Но дилетантизм не люблю. Особенно воинствующий. Мне всегда казалось, что знания лишними не бывают. Но, видимо, не все так думают. Махать флагами и выкрикивать лозунги куда как интереснее.
Гость
763 - 04.12.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
796-кулин в бане > уже было сказано что стерилизованные суки становятся агрессивнее. ты хоть запоминай кто че пишет - это я писала. но по сотому кругу обсуждать, смотреть и писать одно и тоже -маразм какой то.
В связи с этим вспоминается давно забытое слово - вредительство...
Гость
770 - 04.12.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Jaya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лора 812-Jaya >но ведь подобрыши иногда бывают преданными. Даже взрослые подобрыши. Я спрашиваю действительно с интересом, хочу получить комментарий)) Разумеется, бывают. Только преданность эта несколько односторонняя. Есть совершенно счастливые хозяева при дворняжках. Правда, если после дворика такой хоз берет породную собаку по нужным ему параметрам, то чаще всего мы слышим "я и не знал, что бывает так хорошо и комфортно с собакой". А до этого был всем доволен, да) И людей, берущих домой бродяжку, тоже понимаю. Просто оцениваю ситуацию объективно. И, кстати, помогаю таким бесплатно. Но дилетантизм не люблю. Особенно воинствующий. Мне всегда казалось, что знания лишними не бывают. Но, видимо, не все так думают. Махать флагами и выкрикивать лозунги куда как интереснее.
Знаете ли многие проекту ученых никому не нужный хлам! А все почему? Да не применим он к жизни потому что! Собаки все разные и не зависит от того где они живут! Что-то никто не разобрался в людях почему они совершают ужасные поступки. А про собак то они все знают!У них тоже есть свой характер и понимают они все! А вы тут типаж составили! Например: Есть определенный тип людей совершающие к примеру убийства, так давайте соберем их и отправим в тюрьму так сказать на всякий случай. Как вы на всякий случай хотите отстрелить всех бездомных собак!
Гость
772 - 04.12.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от kleopatra Посмотреть сообщение
Есть определенный тип людей совершающие к примеру убийства, так давайте соберем их и отправим в тюрьму так сказать на всякий случай. Как вы на всякий случай хотите отстрелить всех бездомных собак!
Гениально. :)))
Гость
773 - 04.12.2015 - 16:45
829-kleopatra >убийц в тюрьму как раз и отправляют. На всякий случай)))
Гость
774 - 04.12.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
829-kleopatra >убийц в тюрьму как раз и отправляют. На всякий случай)))
Ну их же отправляют после совершения поступка, а не потому что похожие на них луди делают такое! Вы же предлагаете всех собак убрать бездомных, а не тех кто нанес ущерб человеку
Гость
795 - 05.12.2015 - 01:40
Еще раз напишу, смысла уничтожать нет пока не прекратится расплод. Если не прекратить пополнение улиц, насилие будет напрасным. Она никогда не прекратится. Бездомные животные как были так и будут.
Гость
801 - 05.12.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Еще раз напишу, смысла уничтожать нет пока не прекратится расплод. Если не прекратить пополнение улиц, насилие будет напрасным. Она никогда не прекратится. Бездомные животные как были так и будут.
Еще раз напишу. Процент выживших викидышей очень мал, что бы повлиять на рост популяции...Бродячие сами прекрасно размножаются.
Гость
803 - 06.12.2015 - 21:52
Ранее кто-то на форуме писал, что на западе кажется если животное в течение какого-то времени из приюта не забирают - его усыпляют. Я бы поддержала такой вариант. Не понимаю какой смысл стерилизовать, кормить и содержать никому не нужных хвостов.
795-thought process > расплод никогда не прекратится, есть и всегда будут безответственные люди, которые будут не смотря ни на что размножать своих питомцев. Но если хоть как-то бороться с количеством бездомных их все равно будет меньше.
Гость
804 - 07.12.2015 - 08:30
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Вот парадокс...с популяцией волков - отстрел решает вопрос, а собаками нет...мистика прям...
Никакой мистики. Отстрел не решает проблему, потому что он сам по себе бОльшая проблема, чем наличие собак на улице.

Задача стоит: как гуманно и эффективно убрать с улиц бездомных животных, не создав при этом еще худшей головной боли для общества. Допустим, сбросить на Краснодар атомную бомбу - тоже было бы эффективно, но этот метод тоже не решает поставленную задачу.

Интересно, тебя не беспокоит, что дочка вырастет и будет стесняться своего дремучего папаши?
Гость
805 - 07.12.2015 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
Отстрел не решает проблему, потому что он сам по себе бОльшая проблема, чем наличие собак на улице.
Это кто сказал?

Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
не создав при этом еще худшей головной боли для общества.
А кто уполномочил говорить от имени общества?
Сдается мне, что Вы - самозванец.
Гость
806 - 07.12.2015 - 09:53
805-AlexYeisk >Уточню - от имени прогрессивного общества. Увы, бОльшая часть российского общества - лоховатые пеньки и от их имени я говорить отказываюсь.
Гость
807 - 07.12.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
Уточню - от имени прогрессивного общества.
Т.е. от имени маленькой кучки... гм... чудаков.
Которые сами себе приятные.

Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
Увы, бОльшая часть российского общества - лоховатые пеньки и от их имени я говорить отказываюсь.
Все как всегда.
Великим мыслителям и гуманистам опять не повезло с народом.

Может, Вам стоит сменить место жительства? Зачем насиловать свою тонкую и ранимую душу соседством с таким быдлом?
Гость
808 - 07.12.2015 - 10:50
807-AlexYeisk >Ты думаешь, в других (развитых) странах не то же самое? Россия еще выгодно смотрится с хорошим школьным образованием и читающим населением. Я 10 лет живу в англоязычной стране, и вижу, что тут большинство - точно такие же лоховатые пеньки, только живущие при более совершенных законах.

Народ везде тупой и если дать большинству, принимать решения - то результаты будут удручающими. К счастью, в развитых странах только видимость демократии.

Так что применительно к России у меня претензии исключительно к власти, а не к народу. То, что размноженцы не переведутся, пока их не заставят рублем - это характерно не только для России, а для любой страны.
Гость
809 - 07.12.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
Ты думаешь, в других (развитых) странах не то же самое? Россия еще выгодно смотрится с хорошим школьным образованием и читающим населением. Я 10 лет живу в англоязычной стране, и вижу, что тут большинство - точно такие же лоховатые пеньки, только живущие при более совершенных законах. Народ везде тупой и если дать большинству, принимать решения - то результаты будут удручающими. К счастью, в развитых странах только видимость демократии.
Кажется я понял - валить Вам нужно те только из страны, но и с планеты.
Гость
810 - 07.12.2015 - 11:03
Вот все вокруг тупые. И в России и в "англоязычной стране".

Только ты Д'Артаньян, а вокруг сплошные **********!
Гость
811 - 07.12.2015 - 11:11
809-AlexYeisk >У тебя какая-то фиксация на идее смены места жительства:) Меня все устраивает там, где я живу. К слову, бездомных животных нет. Кота покупали - пришлось ждать пол года и ехать за ним в другой город. Кот, естественно, чипированный и стерилизованный - такой же нестерилизованный стоил бы 10 тысяч долларов, а так в 10 раз меньше.

В городе, где я живу (население 400 тысяч) - 38 парков для собак. В кафешки люди заходят с собаками. Без проблем привязывают их перед входом в магазин - там даже специальные собачьи стоянки. Никакого накала в обществе, один позитив. И да, бездомных собак нет, хотя их никто не отстреливает. Если какой-нибудь умник застрелил бы на улице теоретическую бездомную собаку, его бы, наверное, линчевали во всех СМИ и соц. сетях и он уже никогда бы больше не нашел в этой стране работу.
Гость
812 - 07.12.2015 - 11:17
811-Murph >Тогда в чем проблема? Живите так, как вы хотите в этой стране.

А уж мы как-нибудь проживем без вас. И проблемы наши решим без вас, так, как посчитаем нужным.
Гость
813 - 07.12.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
И да, бездомных собак нет, хотя их никто не отстреливает.
Может это потому, что их популяция была уничтожена много лет назад?
Гость
814 - 07.12.2015 - 11:28
813-AlexYeisk >Нет, конечно. Все дело в политике и законах.

В условиях тотальной стерилизации раздобыть животное не так-то просто. Предложение тупо падает намного ниже спроса. Так что уничтожать никого не придется.
Гость
815 - 07.12.2015 - 11:31
812-AlexYeisk >Ну ладно, разрешаю тебе заменить слово "тупое" большинство, на "инертное", раз тебе так обидно к нему принадлежать.
Гость
816 - 07.12.2015 - 12:54
811-Murph > та боже ж мой обратились бы ко мне. Я бы вам продала кошку в 3 раза дешевле и сама бы лично вам ее доставила))
Гость
817 - 07.12.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Все дело в политике и законах.
Ну конечно, все бродячие собаки читали конституцию.

Поделитесь страшной тайной, что за страна такая?
А мы уж сами погуглим, что там и как.
Гость
818 - 07.12.2015 - 14:21
816-Лора >Карантин.. А было бы мило дворняжек из России натащить. Среди них такие умные попадаются. Я знавала дворняг в Краснодаре, которые пользуются общественным транспортом (целенаправленно, а не хаотично).
Гость
823 - 08.12.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Может это потому, что их популяция была уничтожена много лет назад?
а каким способом она была уничтожена, как считаете? И почему она не пополнилась заново?
Гость
824 - 08.12.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
а каким способом она была уничтожена, как считаете? И почему она не пополнилась заново?
Никакого секрета нет.

Для уничтожения любой популяции необходимо выполнение единственного условия: количество выбывших особей за промежуток времени должно превышать количество прибывших особей.

При выполнении данного условия рано или поздно количество особей станет равно 0.

Оптимальный вариант - единовременная зачистка территории и последующий безвозвратный отлов остатков: приют/2 недели/усыпление невостребованных.
825 - 09.12.2015 - 00:07
823-processtought > В конце концов, у кого есть статистика, что выброшенные животные способствуют росту популяции более, чем родившиеся в этой самой популяции? Нет статистики - нет доказательств. Есть здравый смысл. Но для каждого свой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены