К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.

Гость
0 - 10.05.2013 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%...209601-42.html




Отредактировано Скорпион; 23.12.2016 в 09:17.
Гость
201 - 08.08.2013 - 07:02
Всем добра! Такая вот ситуация- котенку чуть больше месяца, мамку сбила машина. остался 1... от еды отказывается- кормлю через спринцовку детским питанием (коровье молоко не пьет). Самостоятельно из блюдечка потреблять не желает Даю мясное пюре (тоже детское). Уехал на 3 дня на службу- подруга решила глистов протравить. дала празител (0.5 мл) на массу 200 гр+-... 2 дня рвало белой пенкой, затем рвота прошла. стул был и есть. эти 2 дня был желтоватый, а затем стал темного цвета. котенок вялый, сидит возле миски с водой, периодически пьет и очень много спит. дал 0.3 таблетки активированного угля с глюкозкой- стало легче. все равно не ест и вялость сохраняется. что можете посоветовать? можно ли лечить на дому самостоятельно? (испытываю финансовые затруднения) если нет, то примерно какова будет стоимость лечения малыша?
Гость
202 - 08.08.2013 - 07:05
З.Ы. и если что-то серьезное- клинику посоветуйте, пожалуйста
Гость
203 - 08.08.2013 - 11:53
Добрый день!
Подскажите, у нас шотландская кошка ей полтора года, буквально месяца 4 назад родила 6 котят от британца. А сейчас опять беременна,пока уезжали на выходных,она вылезла в окно и сделала свои дела с дворовыми котами, закапали капли через дня 4,не помогло уже, беременность уже полтора месяца...мы в шоке. Как это скажется на ней и не опасно такая частная беременность?(((
Гость
204 - 08.08.2013 - 17:12
Здравствуйте,
Ситуация в следующем: взяли щенка(сейчас ей пол года, течка уже была) русского тоя, приучили к лотку и вроде бы все нормально, но летом стали очень много времени проводить на улице и теперь по большому, она принципиально ходит вне дома. По маленькому все нормально и дома и на улице. Проблема в том, что в данный момент много гулять не получается, а за 15 мин она не успевает, бывает что ходит по большому раз в два дня. Как приучить ее к лотку опять? И чем может обернуться ее " терпение"?
Заранее благодарю за ответ!
Гость
205 - 08.08.2013 - 19:35
202-dunkel_elf > ох, ну как-то оч все не хорошо, да и маловат котенок для протравки глистов должен быть здоров.
Обратитесь с лечением в КрасноДог, у них демократичные цены и хорошие специалисты. 8 988 505 2 505 с 10 до 17ч.
Гость
206 - 10.08.2013 - 02:20
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста остеопата, хирурга. У кошки (11 лет) проблемы с суставами задней лапы, практически не ходит. Предлагается резекция головки сустава тазобедренной кости. Есть снимок на диске. Нужна дополнительная консультация.
Гость
207 - 12.08.2013 - 08:10
Добрый день, у соседки маленький котенок,стали закисать глазки, она обработала мазью (название не помню) закисание прекратилось, но на одном глазике стала с низу появляться пленочка иногда затягивает почти на половину, до врача ехать мне их не заставить(((( если можно это вылечить в домашних условиях, то подскажите пожалуйста...
Гость
208 - 12.08.2013 - 13:07
Помогите, может у кого есть опыт. У дворового пса не то кашель, не то что-то другое, какое-то харканье при этом выделяется слизь. Температуры нет, аппетит нормальный, но вяловат стал. Краем уха слыхал, что так могут проявляться глисты в лёгких. Может это хорошо известные симптомы?
Гость
209 - 12.08.2013 - 18:42
to KAB- обазательно сделайте анализ на дирофляриоз, и прочитайте сами про это заболевание (дирофлярии - сердечные глисты)
Гость
210 - 13.08.2013 - 06:29
Angelina090, спасибо!
Гость
211 - 13.08.2013 - 12:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Коту 1,3года, 2 недели назад сделали первую прививку Quadricat, необходимо через 21 день сделать еще одну прививку, пошла сегодня к этому же ветеринару, он мне дал Nobivac Tricat, подскажите эти два препарата правильное сочетание или нужен другой препарат (кот здоров, глистогонку капала)
Гость
212 - 13.08.2013 - 13:34
Добрый день!
Вчера у меня сбежала шиншилла (ночью), сбежала со 2-го этажа. Утром нашли в палисаднике у соседей в состоянии ступора. Вернули в клетку.
Двигается, лапы не поджимает, не верещит, ест плохо, но ест (съел за вчерашний день полпорции пеллет). Сено и сухарик пробует, но потом отставляет в сторонку. Какает, тоже мало, но консистенция болюсов нормальная.
Ведёт себя очень вяло, второй день отсиживается или в домике, или под лестницей в укромном уголке. На любимые сухари не реагирует вообще, хотя в нормальном состоянии для него сухарь - наркотик.
Насыпала песок в купалку - залез, подгребает под себя песок, пытается искупаться (провернуться в купалке вокруг своей оси), но недоворачивает до конца оборот. Встаёт, думает и уходит из купалки.
Пеллеты ест преимущественно с рук. Также дала полтаблетки аскорутина.
Проверила лапки, пальчики, рёбра - кажется, что всё цело. А там не знаю.
Я могу предположить, что он упал или спрыгнул с крыши гаража соседей (3-3,5 метра) к ним во двор. Наверняка что-то повредил. Возможно ударился мордочкой (может я не разбираюсь, но мне кажется у него ссадина на губах). Может ли у шиншиллы быть сотрясение мозга?
Или он возможно ушиб внутренние органы? А пожет быть его кошки ночью запугали?
Что мне делать? Везти в ветклинику? А какие процедуры нужны? УЗИ? Рентген?
Помогите, а! Сложно понять, что с этим безмолвным зверем делать.
Гость
213 - 13.08.2013 - 18:28
211-NeBlandinka >в таком возрасте достаточно однократной вакцины от вирусняков и бешка отдельно.
Какой вет грамотный однако.
Гость
214 - 13.08.2013 - 21:10
212-Фомка_Верблюгадзе > ох, ну вообще шиншиллы создания оч хрупкие и падение с высоты более 80 см для них опасно, но он немного, но ест, какает, конечно он испуган, тем более ни ночные животные и днем вообще приторможены.
я бы послушала как будет вести себя ночью, будет ли кушать-бегать, если вялый, то утром ехать к ветеринару.
Гость
215 - 13.08.2013 - 21:26
213-Amaterasu Спасибо за ответ! Дело в том, что кота прививаю впервые, систему не знаю) Т.е. трикат колоть не нужно? Срок годности до 17 года, можно через год ее уколоть?
Гость
216 - 13.08.2013 - 21:34
211-NeBlandinka >если до этого коту не когда не делались прививки,т.е. после 2-х месяцев его не привили,то это считаются первые прививки,и их делают с повтором(ревакцинацией).Вам сначала предложили прививку четырех валентную,включая бешенство,второй раз е не требуется закреплять(бешенство достаточно раз в году),но остальные болезни необходимо продублировать с повтором,и не важно какой вакциной(конечно лучше импортной,Трикет оптимален).В дальнейшем ,один раз в год делайте КВАДРИКЕТ,уже ОДНОКРАТНО,и не пропускайте,потому что к сожалению,иммунитета к болезням стойкого нет.
Гость
217 - 14.08.2013 - 06:57
216-saimons Спасибо Вам большое! Прививок не делали, значит нужно колоть
Гость
218 - 14.08.2013 - 18:42
Сегодня были в ветклиники на предмет ушного клеща. Клеща не обнаружили, почистили уши "Барсом" и закапали его же. Спустя 2,5-3 часа кошка начала себя беспокойно вести и громко мяукать. Я подозреваю, что у неё что то болит, то ли уши, толи голова. Что можно дать из обезболивающего?
Гость
219 - 14.08.2013 - 21:54
216-saimons >взрослое животное прививается от вирусняков однократно.
Иммунитет уже выработался и он просто подкрепляется.
Гость
220 - 14.08.2013 - 21:57
216-saimons >и также не выездному и не выставочному животному бешка ставится раз в три года. в спокойных от бешки районах конечно. Для чего попусту травить животину?
Гость
221 - 14.08.2013 - 21:59
215-NeBlandinka >ваш трикет как хранился и как транспортировался? если в холоде. то почему нет. а если погрешности в хранении и транспорте были то лучше выбросить. и купить новую непосредственно перед уколом. кстати можно и не у врача в клинике.а в ветаптеках....там и цены приятнее))
Гость
222 - 15.08.2013 - 05:43
219-Amaterasu >220-Amaterasu >Когда бы он успел ,,выработься",если не разу не привит?Согласен насчет бешенства,что раз в году и на три года,НО Краснодарский край считается неблагополучным по бешенству,да и многие страны тоже вводят ежегодную вакцинацию против бешенства.Насчет,,для чего попусту травить животное"?,извините это даже не комментируется,вакцина- это антигены болезней,которые водятся клинически здоровым животным,для того что бы стимулировать иммунитет,вырабатывать ,,противоядие" против болезней.,,Травят" именно при лечении уже заболевших животных,когда применяют АНТИБИОТИКИ,которые бьют и по печени,и по почкам.Так что лучше,предотвратить болезнь или лечить неделю сильнодействующими препаратами?Тем более такая вакцина как КВАДРИКЕТ,включающая все основные болезни,и в том числе,бешенство,лучше делать ежегодно,один раз.221-Amaterasu >Насчет как транспортировался,выбросить,или купить по дешевле-позвольте хозяйке самой решать что и где покупать.У неё уже есть вторая вакцина,куда же ещё денег тратить.В ветаптеке к сожалению,печать в паспорт не ставят,только в клиниках,а для перевозки и выстовак,печать необходима.
Гость
223 - 15.08.2013 - 07:21
Первый раз животное прививается , не зависимо от возраста дважды!Если были пропущены сроки вакцинации, то прививать опять следует дважды, если животное было найдено и не известно о вакцинации ничего. то опять следует прививать дважды и потом ежегодно, не пропуская сроков! А то потом удивляются, как это моё "вакцинированное" животное заболело инфекционкой!
Гость
224 - 15.08.2013 - 19:37
222-saimons >что то не поняла. причем здесь решать самостоятельно?! если вакцина купленая у врача хранится и транспортиловалась неверно то колоть ее нельзя. есл вы не обращаете на это внимание .....тогда мне сказать нечего.
По поводу вакцинации взрослого животного не привитого в детстве.....можно конечно накидать ссылок на стать и прочее. но думаю вы сами в состоянии почитать. каждый врач кстати гнет свое. хотя конечно если вам все равно на транспортировку и хранение вакцины то что добавить.
И еще. речь не о том что вакцина колется всем подряд. это аак бы прописная истина что клинически здоровое д.б. странно что вы не в курсе какой все же она вред приносит на ряду с антигенами конечно.... так вот речь шла в данном случае о бешке и исключительно не выездному и не выставочному животному. то такому нет необходимости колоть каждый год .
Гость
225 - 15.08.2013 - 19:39
223-Марианна Михайловна
нет. это не так. давно уже спорный момент насчет вакцинации вррослого. и все больше склоняется к именно однократному.
Гость
226 - 15.08.2013 - 19:43
222-saimons >и еще. по правилам врач колет вакцину и ставить печать с подписью....автор вопроса же сеащала что просто преобрела вакцину...в таком случае врач так де не имеет права ставить печать и полпись...или вы практикуете обратное? или наперед ставите печать? все равно у вас купили?
Так вот если животное невыездное и невыставочное то печати и полписи не нужны никому! Все чисто инфрмативно для владельца.
Гость
227 - 15.08.2013 - 23:21
Непонятно кто там склоняется к однократному применению вакцины у взрослого животного (наверняка какие-нибудь непонятные сайты и мнения каких-нибудь "разводчиков"). Если есть действительные доказательства, то предоставьте научные ссылки на данный материал, тогда Вы будете правы, сейчас же это больше похоже на "бешенство до 6 месяцев замедляет рост зубов и вообще ООООчень тяжелая вакцина - дохнет каждый третий".
Причем здесь невыездное или невыставочное, бывают такие случаи, что вдруг произошла какая то в жизни ситуация, надо ехать с животным из региона, а там оп, а вакцины от бешенства нет и нужно за 1 месяц до предполагаемой поездки. Пойдите потом объясняйте и сопли пускайте, что нам говорили что достаточно не делать каждый год.
Не надо изобретать, все давно уже за вас сделали.
Гость
228 - 16.08.2013 - 07:41
225-Amaterasu >Вы часто бываете в клиниках?Если Вы по специальности вет,то тем более.К сожалению,даже привитые животные болеют,но в легкой форме,и особенно как назло,как только заканчивается срок ,,годности" прививки(прошел год и более после вакцинации),так сразу какой нибудь ,,косяк" сразу вылазит.Вы много знаете последствий после вакцинаций,я уже не пишу что на биофабриках животных умышлено прививают по 20-30 раз,для того,что бы из крови получать сыворотку и вакцины(ревакцинация,дает большой толчок для иммунитета),но бог сними с биофабриками,в жизни еще проще.Ведь не глупые люди придумали схемы вакцинации,и не кто не требует многократных прививок,а только придерживаться графика вакцинации.И еще,как говориться :-,,и не заряженное ружьё,один раз в году стреляет"(это я про бешенство,уж лучше привиться).А про печати,извините,не я придумал,на этом зарабатывают клиники,это тема отдельная.
Гость
229 - 16.08.2013 - 11:32
Уважаемые спорщики! Я вставлю свои пять Копеек по бешенства. ВЕХ ПЛОТОЯДНЫХ СТОИТ ПРИВИВАТЬ ОТ БЕШЕНСТВА КАЖДЫЙ ГОД! Смысл делать прививку один раз в пятилетку? Просто помните одну важную вещь: "береженого, черти стороной обходят." К тому же 21 век на дворе и современные вакцины это вам не советская антирабичка. Животные их нормально переносят.
SC
230 - 16.08.2013 - 16:48
где найти Кантарис композитум в ампулах?
Гость
231 - 16.08.2013 - 20:35
214-Настоящий Форумский Гремлин > спасибо, так и сделала. Оказались сломаны зубы. Обломки вытащили, антибиотики прокололи. Сейчас уже вроде бы пришел в себя:-)
Страдаю от того, что не могу уделять ему много времени. Потому и отпускаю гулять, а он вот - гиперактивный. Подумываю о том, чтобы приобрести ему сожителя. Для компании.
Гость
232 - 17.08.2013 - 17:53
как лечить кандидоз на пальцах у собаки?по посеву выявили
Гость
233 - 17.08.2013 - 23:52
231-Фомка_Верблюгадзе > ой, я на прогулки не отпускаю, приходите в мою темку про шиншилл, пообщаемся, что б не засорять тут тему Шиншилла
Гость
234 - 18.08.2013 - 12:51
Марианна Михайловна, скажите пожалуйста как вы относитесь к препарату кантарен. Прочитала много негативных отзывов, теперь боюсь давать таблетки своему коту. Назначил ветврач после прохождения курса лечения от урогенитальной инфекции (у кота было частое и не обильное мочеиспускание)
Гость
235 - 18.08.2013 - 13:05
234-ТМП >К гомеопатическим препаратам у меня нейтральное отношение. Не думаю, что навредит, но и помощи тоже особой не будет. Вам нужно за рационом следить. Это самое главное сейчас.
Гость
236 - 18.08.2013 - 13:43
232. Обратится к врачу, что бы не заниматься самолечением
Гость
237 - 18.08.2013 - 15:56
Вопрс -Почему мухи облепили всю собаку ? Ничего не получается(мазью мазали) в основном на кончиках ушей они все обгрызаны , запаха от собаки нет, кушает хорошо, все вроде в норме но мухи ползающие по нему пугают(вывод: он болен но чем и как лечить).
Гость
238 - 18.08.2013 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
234-ТМП >К гомеопатическим препаратам у меня нейтральное отношение. Не думаю, что навредит, но и помощи тоже особой не будет. Вам нужно за рационом следить. Это самое главное сейчас.
Спасибо. Сейчас даю корм Уринари Роял Канин и влажный корм Феликс. Это нормально? Или нужно что-то изменить?
Гость
239 - 18.08.2013 - 19:18
237-Onix1 >Попробуйте березовым дегтем,и вязкое и дезенфицирующее,в конце лета мухи всегда проблема для ушей собак.
Гость
240 - 18.08.2013 - 19:25
238-ТМП >Извините встряну.Какое же это лечение и профилактика мочекаменной,если с Уринарием Вы даете корм среднего класса,,Фелекс"?То есть одной рукой лечите,а другой подсыпаете еще ,,шлака" в виде корма совершенно другой ,,ветки".Так не когда не избавитесь от мочекаменке.Лучше тогда давать ,,влажник" из этой же серии Роялл Каннин,,Уринарий".Иначе нет смысла в лечении и профилактике.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены