К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака без поводка... Накипело!

Гость
0 - 19.08.2013 - 14:49
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобака без поводка... Накипело!
СообщениеКак донести особо одарённым собаководам, что есть такое замечательное устройство, как поводок. Особо это касается хозяев собак мелких пород.
"Родненькие"! Я верю, что ваша собака не кусается и не представляет угрозы для окружающих. Но вы подумайте о своей собаке. Вам не жалко, если другая собака, к которой ваша с желанием дружить, подбежит, а та собака начнёт её просто грызть? Причём та другая исправно гуляет на поводке.
Я уже оговаривалась на этом форуме по этому поводу, но с подобными ситуациями встречаюсь с заядлой регулярностью.
Устала каждому объяснять, что моя собака не дружит ни с одной собакой. Ну вот характер такой! Устала каждого просить взять свою собаку на поводок, а в ответ слышать-Она не кусается! Да мне всё равно, кусается ваш мелкий шкет или нет. Мне не всё равно, что могу просто не удержать свою и тогда она погрызёт вашу.
А мой всего лишь спаниель. А представьте если ваш дружелюбный пёсик подбежит к собаке более серьёзной породы, но с таким же характером как у моего. Вы же первые будете рвать и метать, ай какая ужасная собака, моего погрызла, расстрелять!...А по факту виноваты вы сами.
Извините. Накипело!
P.S Чтобы не было лишних разговоров. не любит моя собака других собак. Зато обожает людей всех и без исключения.

...пошла за тазиком, укрыться от гнилых помидор...



Гость
1 - 19.08.2013 - 14:56
плюсую.
Гость
2 - 19.08.2013 - 14:57
:) Совешенно согласна! Правда у меня есть и иная аргуметация! Маленькие собачки жутко пугливы! И я совершенно не горю желанием, чтобы на моих глазах ее раскатали по дороге! А ведь прогуливают их именно вдоль оживленных улиц, ибо больше и негде. Метнется в любую секунду от любого фактора: другая собака, шум, испуг..Как назвать это если не дебилизм?
Гость
3 - 19.08.2013 - 15:02
я вчера троих таких шкетов вечером отгоняла от своего. я стараюсь быстрей отойти. а эта мелочь бежит за нами...гавкает. т.е плюс к теме они не всегда дружить то подбегают... а хозяин-мужик даже зад с лавки не поднял, тупо сидит и их зовёт. они естественно не реагируют. конечно метров через 100 отстали.
Гость
4 - 19.08.2013 - 15:03
я сразу ору "уберите собаку".
Гость
5 - 19.08.2013 - 15:03
если не помоет пинаюсь. Нафиг надо...
Гость
6 - 19.08.2013 - 15:04
4-Катяка >так и я тоже... а ответ всегда стандартый. у всех. что она у них не кусается...ппц.
Гость
7 - 19.08.2013 - 15:12
вот люди интересные. Какая разница кусается или нет. Почему человек не может спокойно пройтись по улице...
Гость
8 - 19.08.2013 - 15:18
7-Катяка >а в описанной мною ситуации, этот ответ ещё и архитупой. неужели нельзя подумать головой и сравнить размеры своей собаки и моей. если начнётся драка, победитель будет очевиден.
У меня русский спаниель. И размером крупнее своих собратьев по породе.
Гость
9 - 19.08.2013 - 15:18
Пару недель назад веду щенка в возрасте 2 мес. на поводочке, впереди девица с мопсом, мопс соответственно к нам. Поднимаю щенка на руки, иду дальше. Мне в ответ - он добрый не кусается, говорю ну и что, он без поводка. И знаете что мне ответили сказали что надо дома сидеть. Ей богу еще раз встречу, пну этого мопса и хозяйку тоже!!! Я гуляю с бордер колли обходите нас стороной, желательно ВСЕ!
Гость
10 - 19.08.2013 - 15:26
0-vigi >+100!
Гость
11 - 19.08.2013 - 15:34
И ХОЗЯИН ТУПОГО черного спаниэля на КМР-следите за свои психом истеричным!!!!И на поводке держите при виде нас!!!В следущий раз отпинаю Вашу собаку.
12 - 19.08.2013 - 15:35
0-vigi >
Цитата:
Сообщение от vigi Посмотреть сообщение
...пошла за тазиком, укрыться от гнилых помидор...
Та зачем?!) Всё отлично сказано!))) *погладила автора по светлой (в смысле - умной) головке.)))))))))
Гость
13 - 19.08.2013 - 15:39
Ох как мне это все знакомо,
Еще зимой жутко крыла матом здорового мужика-соседа. Его тупоголовый карликовый пудель Арчи (может прочитают и узнают себя) всегда кидается на моих, это к слову пара ВЕО, которые других собак не воспринимают никак, тысячу раз просила убирать собаку, если видит нас, и апофеоз- утром возвращаюсь с прогулки, прохожу мимо их подъезда, открывается дверь выходит этот... дядя видит нас и опускает на асфальт свою шавку, которая с разгону летит на моих... ох как я на него орала, крыла матом, что если он хочет похоронить свою шавку, то пусть выпустит ее на перекрестке или отдаст нормальным хозяевам, а не выпускает на смерть под двух волков. Ума следить за собакой у него хватило только на месяц, я понимаю, что ему эта собака не нужна, это псина жены, но мне от этого не легче.
А еще меня злит, когда с малявками выходят из подъезда просто пнув дверь- пофиг машина там, собаки, или еще что, и когда это чучело с разгона вылетает на меня с собаками...
А вообще я белая и пушистая
НО, у нас в 1 подъезде живет мужчина у которого пекинес- вот что значит ВОСПИТАННОЕ животное, когда собака видит меня с собакой, то молча отходит за хозяина и стоит ждет, когда мы пройдем, и даже после того как мы пройдем никогда не загавкает вслед, даже такое бывает :)))
Цитата:
Сообщение от vigi Посмотреть сообщение
Как донести особо одарённым собаководам, что есть такое замечательное устройство, как поводок. Особо это касается хозяев собак мелких пород.
никак, не помогает даже предупреждение что моя собака может просто убить - в ответ вопль "пусть только попробует" , ха попробует :)
Цитата:
Сообщение от vigi Посмотреть сообщение
Устала каждого просить взять свою собаку на поводок, а в ответ слышать-Она не кусается!
ха, у вас хоть спаниель, у меня напомню ВЕО, и мне любят отвечать "Не бойтесь, она вас не тронет", ага стою и дрожу блин от страха
Гость
14 - 19.08.2013 - 16:14
хм. я вижу часто картинку когда поводок есть, только он длииииииииинющий.... метров на 5. двое таких собачек гуляют. и вот мы идем с ребенком и хозяин начинает медленно подтягивать кобеля к себе (шарпей, невоспитанный абсолютно), а я замедляюсь и тащусь как черепаха, жду... а у других лабродворня на таком гуляет. не понимаю зачем... в конце концов рулетку попрочнее купить, чтобы быстрее к себе собаку подтягивать
Гость
15 - 19.08.2013 - 16:17
в округе еще так "выгуливают" то ли овчарку, то ли дворню как овчарка. в общем понятно что удобно хозяину, потому что собаки просто убегают. но быстро подтащить собаку, если что случится, не вариант
Гость
16 - 19.08.2013 - 16:29
Да это диагноз просто. Никак этих люде не убедить. Все эти рассказы "У нас был песик, его машина задавила. Была кошечка, машина задавила. Был котик, из окна выпал. Был еще кто-то, куда-то ушел и не вернулся", и вот это все из уст одного человека, это просто клинический случай безответственности. У них собачку переедут, они просто другую заведут. Как вот в той теме, где сбитую кошку сейчас лечат.

У соседки так пудель вылетал из подъезда. И в итоге его все же загрызли. Не в городе, правда, на даче его так отпустили, а там здоровенные одичавшие псы.
Гость
17 - 19.08.2013 - 16:43
Может помидоры сейчас отхвачу я,но..вот обьясните почему мопсу нельзя подойти к Вашему щенка? Я всегда думала что как только щенок начал выходить с дома его нужно социализировать, не закрывать его от детей, от собак любого размера и любой породы, и т.д. я меня бульдог в щенячьем возрасте бегал без поводка, я ни в коем случае не запрещала ему общаться с другими собаками и людьми. Вот у нас тут девушка выгуливает молодую кокершу, когда она была щенком она вечно таскала не руках, к другим собакам ни ни..вы что, одна зараза ж от наших комнатных собак.. А сейчас собаке 8 мес она боится всего чего можно, ее таскают волоком на поводке. Ну и кому она лучше сделала? У нас проблема с тойчиками и чишками заключается только в том что они сами на нас несутся, гавкают, а моя хочет с ними поиграть и начинает за ними круги нарезать на сколько поводка хватит, а те визжат)))))хозяева думают что моя их загрызает)) но наши Энковские тойчики уже все наши друзья-знакомые..а вот новенькие конечно бывает сами на такое нарываются.С йорочками дружим, они менее гавкучие и более игривые.
Гость
18 - 19.08.2013 - 16:53
Объясняю. Когда я утром вывожу собаку на попис-покак, я хочу спокойно дойти до места,выгулять сонную собаку, доплести ее до дома и пойти на работу. Я не хочу спотыкаться о чужих собак, которые хотят поиграть или понюхать. Мне и моей собаке по барабану че им надо и куда они бегут. Когда я вижу как собака к нам движется, естественно мне не известно, что у нее в башке, кинется она на нас, залезет сверху или просто как конь начнет прыгать, или гавкать, или нюхать...хз...Вечером я хочу так же спокойно дойти до места собачника, отпустить собаку, чтоб там она уже общалась и играла. Это правила приличия.
Гость
19 - 19.08.2013 - 16:59
ну может карантин у щенка. хотя 2 месяца это оч мало для прогулки на улице имхо.
в конце концов у собаки должен быть выбор быть обнюханной на улице или нет, а у владельца свои мысли насчет выбора другана для игр.
мне как-то поспокойнее когда любые собаки на недлинном поводке и отпускаются с него только по договоренности и в тихом месте.
Гость
20 - 19.08.2013 - 17:11
Катяка, я пишу о щенке которого закрывают от мопса, и пишут что б к нему (щенку)НИКТО не подходил. Почему?
Тем более если сказали что собака не кусается, я б наоборот продержалась там и была б рада что мой щенок общается с другими собаками.у меня Буля на поводке,но совсем не из за собак, а из-за мамаш и бабуль которые вопят что у меня бультерьер, собака убийца и т.д Вечером выходим на площадку где много собак там отпускаю и она бегает. А если к нам сонным утром подбегает какой-нить пес то моя как правило их игнорирует и им быстро надоедает скакать возле нас.но такое бывает редко, мы рады общению в любое время со всеми людьми и собаками. Наверное поэтому моя собака любимица района у всех собачников и у матерей,чьи дети помнят мою булю ещё щенком, они издалека бегут к ней, вопят, обнимают..и моей только в радость как то...
Гость
21 - 19.08.2013 - 17:14
Я подумала про опасность за здоровье, но в 2 мес щенок на поводке это получается с 1 прививкой? Вообще ещё гулять нельзя.
Прошу прощение если у меня ошибки где-то будут, пишу с телефона)
Гость
22 - 19.08.2013 - 17:31
12-Людмилочка >бывают и такие...

А вот ещё один случай был. живёт это чучело на парусной в доме 20\3 в п.4 на втором этаже. У него мелкий чихуажка чёрного цвета. Мы там жили полтора года назад. Однажды вышел муж с нашей собакой и вдруг это тело со своим чудом на встречу без поводка. Этот шкет сразу начинает приставать к нашему. Наш его начинает обгавкивать и пытаться укусить. Муж пытается уйти, оттягивает нашего пса. Это тело начинает орать и пытаться бросаться на мужа с кулаками и трепать за одежду! О_О Идиота кусок, чесслово... В итоге чуть до драки не дошло. Муж этого так не оставил, вызвал наряд полиции и написал на него заявление. Вроде больше перепалок не было.
Гость
23 - 19.08.2013 - 18:03
17- готовьте тазик! Кидаю! Мне не нужно для социализации устраивать собачью тусовку. Это далеко не первая собака, и мне нужен пес которому нужно работать со мной, а не виснуть на соседском бобике. Стайные поигрульки не для меня. Поиграть может со своими собаками. В конце концов это моя собственность, я же не прошу подержать у вас кейс из крокодловой кожи :).
Гость
24 - 19.08.2013 - 18:09
21 - дело не в првивках коих кстати 2, а в уважении если я обхожу кого то то значит так хочу, и свои правила мне навязать ни кто не имеет права. Не хочу, не общаюсь!
Гость
25 - 19.08.2013 - 18:16
Verosha так мы ж не спорим, просто я думала Вы мне обьясните мотивацию таких собачников, а Вы просто:что хочу то и делаю. Тут Вы правы, Ваша собака и делайте с ней что хотите.
Гость
26 - 19.08.2013 - 18:27
в 2 месяца 2 прививки?...а как же карантин?первая прививка в полтора месяца ставится,3 недели карантин,потом вторая и еще 2 недели карантин...Никак не получается,чтоб в 2 месяца собака была полностью привита.
Гость
27 - 19.08.2013 - 18:30
Цитата:
Сообщение от VEROSHA Посмотреть сообщение
21 - дело не в првивках коих кстати 2, а в уважении если я обхожу кого то то значит так хочу, и свои правила мне навязать ни кто не имеет права. Не хочу, не общаюсь!
предполагаю,что Вы выводите щенка для социализации на улицу?а ведь социализация это не только машины,люди,звуки,но и общение с собаками.К домашним собакам он то привыкнет,а уличных будет шугаться либо кидаться.
Гость
28 - 19.08.2013 - 18:41
27 - вот ни одна из моих собак других не лопает, а иногда жаль :) я свободное время собакам занимаю так, чтобы им до других дела не было.
Гость
29 - 19.08.2013 - 18:41
Гренка, да да..я это и хотела сказать. У меня был боксер которого мы как слиток золота берегли от других собак, в итоге на учились, на улицу выходили только в наморднике, строгом ошейнике и т.д. ибо от любой пробегающей дворняги у него аж дрож по телу, готов был сожрать(( намучались мама не горюй, как и та девка с кокером, который стал от такой социализации просто трусливым. Поэтому когда бульдога купили то первым делом в общество, и людей и собак, водила не даже на КП код салют, что б не боялась потом выстрелов в ту же новогоднюю ночь. И сейчас очень довольна) с любой собакой она у меня ладит)
Гость
30 - 19.08.2013 - 18:42
20-муsi пуsi >Поддерживаю, как только начали гулять в щенячьем возрасте - перезнакомились и переигрались со всеми соседскими собаками, сейчас ее любит весь двор, на других собак не кидается (исключение составляют дворняжки посягающие на территорию-))). У сестры противоположная история - собаку оберегали ото всех и теперь она ненавидит всех и вся.... А вообще это конечно личное дело каждого как воспитывать совего питомца и с
кем водиться или нет-)
Гость
31 - 19.08.2013 - 18:42
25- так я обьяснила, а вы только одну строчку и увидели :)
Гость
32 - 19.08.2013 - 18:44
вот честно. с удовольствием бы водила свою собаку на ближайший пустырь, где собираются некоторые собачники и собаки бегают друг за другом, играют... всё мирно. чем утром и вечером он бы меня тянул, а я озералась чтобы никакая мелочь не подбегала.
Гость
33 - 19.08.2013 - 18:49
не понимаю почему щенок будет шугаться собак, если он и они все на поводке будут идти по улице?
и если при этом щенок будет гулять без поводка в отведенном месте и так же общаться с собаками.
почему владелец собаки сам не может выбрать с кем общаться его собаке?
и почему собаке обязательно обниматься с чужими людьми?
Гость
34 - 19.08.2013 - 18:51
Vigi а Вы иногда выезжайте на собачьи сборки)) пусть и Ваш побегает) если энка рядом могу пригласить к нам, у нас компания по субботам :кане корсо, доберман, лабр, Эпаньол,метис лайки и 2 француза) правда одни кобели, только у меня сука) но все мирно всегда)и кинолог при нас, хозяин эпаньола, всегда дельные советы даёт))
Гость
35 - 19.08.2013 - 18:54
меня как-то больше напрягают бехозные собаки и условно-поднадзорные,живущие в гаражах,которые кидаются и куают собаку за ляжки сзади.
Гость
36 - 19.08.2013 - 18:58
Kaisy, да Бога ради, выводите социализируйте на площадке с собаками, остальных можете пройти мимо, но тут же разговор не об этом, Verosha говорит что собачьи тусовки вообще не нужны и что гулять щенок может только со своими собаками. хотя я лично я не вижу никакой угрозы в том же мопсе)) С людьми подниматься не обязательно но допускать погладить на мой взгляд нужно, и мужчины и женщины и дети и подростки и старики с палками,собака со всеми должна себя чувствовать комфортно и знать что угрозы там нет, а отсюда уже не будет страхов который выражается или трусостью или агрессией. Мы вот в своё время за свою боялись когда велосипидисты проезжали, мало ли, на едут...а теперь выросла эта бестолоч и кидается на них с лаем, вот я упустила, мой косяк... Теперь пытаемся это как то убрать.
Гость
37 - 19.08.2013 - 18:59
34-муsi пуsi >Спасибо. Но Энка от нас далеко. Я в районе ККБ живу. Только боюсь я идти на эти вылозки. За свой характер его там покусают.
Гость
38 - 19.08.2013 - 19:01
Гренка это проблема да( у нас тут была сука одна она прям кидалась на мою((пару раз я не спинками отгоняла. Потом ее отстрелили, но до сих пор помню, как выйти боялись.
Гость
39 - 19.08.2013 - 19:08
36-муsi пуsi >мне показалось Verosha говорит, что она выбирает сама с кем общаться ее собаке.
да и смотря какая работа у собаки. например, собаке охраннику разве нужно поглаживания всех прохожих вокруг?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены