К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака без поводка... Накипело!

Гость
0 - 19.08.2013 - 14:49
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобака без поводка... Накипело!
СообщениеКак донести особо одарённым собаководам, что есть такое замечательное устройство, как поводок. Особо это касается хозяев собак мелких пород.
"Родненькие"! Я верю, что ваша собака не кусается и не представляет угрозы для окружающих. Но вы подумайте о своей собаке. Вам не жалко, если другая собака, к которой ваша с желанием дружить, подбежит, а та собака начнёт её просто грызть? Причём та другая исправно гуляет на поводке.
Я уже оговаривалась на этом форуме по этому поводу, но с подобными ситуациями встречаюсь с заядлой регулярностью.
Устала каждому объяснять, что моя собака не дружит ни с одной собакой. Ну вот характер такой! Устала каждого просить взять свою собаку на поводок, а в ответ слышать-Она не кусается! Да мне всё равно, кусается ваш мелкий шкет или нет. Мне не всё равно, что могу просто не удержать свою и тогда она погрызёт вашу.
А мой всего лишь спаниель. А представьте если ваш дружелюбный пёсик подбежит к собаке более серьёзной породы, но с таким же характером как у моего. Вы же первые будете рвать и метать, ай какая ужасная собака, моего погрызла, расстрелять!...А по факту виноваты вы сами.
Извините. Накипело!
P.S Чтобы не было лишних разговоров. не любит моя собака других собак. Зато обожает людей всех и без исключения.

...пошла за тазиком, укрыться от гнилых помидор...



Гость
201 - 24.08.2013 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
198-среди любителей-владельцев собак водятся и такие как Вы,которым пнуть,ударить кирпичом что животное, что человека в порядке вещей. Во всяком случае это еще раз доказывает что данная тема о взаимопонимании между людьми, а собаки лишь зеркальное отражение.
Согласна с вами, кроме одного- к счастью, не всегда собака зеркальное отражение неадекватного хозяина. Вот как раз "Ля" один из ярких примеров.
Гость
202 - 24.08.2013 - 09:10
198-Ля >клиника... Вот только человека кирпичом не повредите-проблем много будет. Вот ей Богу, лучше б собаку кусаться научили, а то прячущийся в песок и убегающий от укусок малявок бультерьер ровно такой же неадекват как и его хозяйка, раскидывающаяся в людей-собак кирпичами. Все ж правильно в европе, захотел бультерьера- предлставь справку от психотерапевта, тут же раша долбаная за 20 тыщ обладателем этой прелести может стать, кто угодно
Гость
203 - 24.08.2013 - 10:06
vigi, Fuckтурная, как по-вашему хозяин большой собаки должен предотвратить укус агрессивной мелочи? Без стеба спрашиваю, потому что встречаю таковых гораздо чаще, чем хотела бы...
Гость
204 - 24.08.2013 - 10:58
203-Jaya >пусть его собака сама разберется с мелочью. это логично.
Гость
205 - 24.08.2013 - 12:29
Бред даже комментировать не буду.
206 - 24.08.2013 - 12:46
Хотелось бы так же в свою очередь донести до владельцев больших собак. Родненькие, одевайте на своих собак намордники.
А то очень удивительно иногда, когда хозяин еле удерживает свою собаку и при этом вопит "Она же вас не покусала!". А то даже собаки на поводках могут встретиться в лифте, на углу, при входе/выходе из подъезда. И там не будет времени на притормаживание и удержание собаки.
207 - 24.08.2013 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
198- Во всяком случае это еще раз доказывает что данная тема о взаимопонимании между людьми, а собаки лишь зеркальное отражение.
Собственно, кроме этой фразы, все остальное в теме - флуд.
Гость
208 - 24.08.2013 - 16:57
http://www.kamchatka.aif.ru/crime/news/59057 может хоть кого то из пофигистов-собаководов заставит задуматься.
Гость
209 - 24.08.2013 - 17:10
203-Jaya >в последнее время желания никакого предотвращать...честно. надоели тупые заводчики мелочи.
Гость
210 - 24.08.2013 - 20:27
209-vigi >и не нужно. если хоз мелочи отпускает ее в свободное плавание, либо он уверен что крупняк ее не сожрет, в силу характера мелочи, либо ему пофиг. Почему судьба мелочи должна заботить хоза крупняши, идущей себе мирно на поводке
Гость
211 - 24.08.2013 - 21:00
210-Fuckтурная, абсолютно с вами согласна!
Гость
212 - 24.08.2013 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
209-vigi >и не нужно.
Если здоровья много и финансов, то пробуйте, а то ведь может и хозяин "кирпичом кинуть", да и правота ваша будет неоднозначной, если ваша крупная собака порвет мелкую (т.к. в наморднике это сделать нельзя, следовательно ваша была без него).
Гость
213 - 24.08.2013 - 21:29
ну мелочь можно и затоптать лапами,если кинется под ноги.Подвешивать собаку за ошейник я бы не стала.
Гуляет тут у нас одна тетка с пчихом безошейничьим,так он всегда кидается.Стописят раз уже просила хотя бы брать его на руки,когда мимо идут,так нет же,не доходит до них.Мозгов нет наверное.
Гость
214 - 24.08.2013 - 21:30
212-Yaninka >ну какой спаниелю намордник? у нас есть. Но он для особых случаев (например поход в ветеринарку). А из-за таких безмозглых мелкозаводчиков, больно надо....
Гость
215 - 24.08.2013 - 21:31
213-Гренка >вот вот. Мой мелочь начинает сразу, не то чтобы кусать, а просто мять под собой лапами.
Гость
216 - 24.08.2013 - 22:04
Чих хотя бы "не съест" никого. А вот скажите как быть с неадекватными хозяевами крупных пород собак? Я со своим мопсом занималась с кинологом, прошли курс "Собака в городе" и при этом всегда вожу его на поводке. Пес у меня хорошо социализирован, флегматичен, не гавкучий. Гуляем с ним вечерами вдоль моря на Малой земле (Новороссийск). Собачников там много и многие отпускают собак побегать, но как правило при виде других неизвестных собак хозяева берут своих питомцев на привязь. Иду со своим псом по этому маршруту пару недель назад (пес мой всегда на поводке) и бежит навстречу кане корсо взрослый кобель (без поводка и намордника) и хозяйка за ним идет. Я прошу, чтобы пса своего она взяла на поводок. Она мне говорит, что пес ее душевный, всех любит, не конфликтный и т.д.- вообщем не берет на привязь. Подходит он к моему псу, нюхает его и хватает его за загривок и трясет. К счастью обошлось без серьезных травм. Но что больше всего меня возмутило, это то, что виноват, по ее словам, мой пес- он стоял "с наглым видом".И еще сказала, что не надо было их разнимать, чтобы они уже определились кто из них главный. Кобель мой регулярно вяжется и естественно он в стае будет пытаться доминировать, но он же стоял на привязи рядом со мной. И это уже второй такой у меня случай, когда нас на привязи "чуть не съели". Мелочь тоже бывает на нас вешается, но они хотя бы не "скушают". Поэтому я больше опасаюсь крупных собак на свободном выгуле, чем мелочь.
Гость
217 - 24.08.2013 - 22:10
216-Yaninka >у меня в практике тоже была одна такая дурында. Только с лабрадором. Но тот явно подбежал поиграть. А мой сразу в штыки... Если бы мой начал в него вгрызаться, то мой бы и пострадал в силу размера.
Гость
218 - 24.08.2013 - 22:18
216-Yaninka >честно скажу, не знала, что за порода кане корсо. посмотрела в инете...какпец! как такое можно без поводка гулять? пусть оно хоть миллион раз добродушное.
Гость
219 - 24.08.2013 - 22:35
Цитата:
Сообщение от vigi Посмотреть сообщение
216-Yaninka >честно скажу, не знала, что за порода кане корсо. посмотрела в инете...какпец! как такое можно без поводка гулять? пусть оно хоть миллион раз добродушное.
Да так без поводка он и гуляет до сих пор. Когда меня только хозяйка завидит, тогда его берет. А вот теперь представьте, что она мне советовала их не растаскивать- чтобы определились кто из них главный- мопс против кане корсо. Если бы у меня какаой-нибудь африканский бурбуль был или тибетский мастиф, то может бы я и согласилась. Вообщем вместо приятного променада возле моря я теперь постоянно с опаской мониторю местность.
Гость
220 - 24.08.2013 - 23:48
212-Yaninka >я хозяйка мелочи. и если мою собу сожрут за излишнюю дружбу и навязчивость-это только мой недогляд и проблемы
Гость
221 - 25.08.2013 - 10:37
219-Yaninka >Ну прибабахнутые...что с них взять...
Гость
222 - 25.08.2013 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Fuckтурная Посмотреть сообщение
Вот ей Богу, лучше б собаку кусаться научили
Ну научили кусаться, надели намордник и что толку? Или намордник не нужен?
Гость
223 - 25.08.2013 - 16:40
222-Maniachka > вот как по мне воспитанной собаке 300 лет он не нужен. Захочет напасть на мелкую так к земле телом придавит мало не будет. Кстати, мой никаких собак не боится, но к собе с намордником не подойдет никогда. Был опыт, что в собачьей компашке, его питка ударила во время игры намордником довольно сильно. Причем не со зла и очень воспитанная питюха, вынужденная ходить в наморднике из-за антирекламы и опасений прохожих. Теперь мой соб намордника боится больше, чем собы на которую он надет.
Гость
224 - 25.08.2013 - 17:54
а у меня другая проблема,я гуляю по району со своей ротвейлершей с поводком,но без намордника,моя собачка ни разу ни на кого не гавкнула на улице зато её "облаивают" люди(в основном малолетки которые хотят выпендриться перед друзьями):"Почему собака без намордника?",на что я отвечаю,что намордник нужен вопрошающей,а собака моя даже интереса к ней не проявляет)))
Гость
225 - 25.08.2013 - 18:04
224-Sirena72 В данной ситуации могу с вами и согласиться и поспорить. Я, как владелец питбуля, намордник собаке одеваю без особого удовольствия, лишь потому что так надо. Не смотря на то, что она лояльна как к людям, так и к живности, закон один для всех, деваться некуда((
Гость
226 - 25.08.2013 - 18:13
225-Maniachka >особенно жаль собу в наморднике в 40 гоадусную жарк
Гость
227 - 25.08.2013 - 21:55
226-Fuckтурная> Не спорю. Но мы живем в частном доме, так что в жару выходить в город необходимости нет, гуляем вечером или ночью. На лето оптимальный намордас - сеткой. Вот такой
Гость
228 - 27.08.2013 - 07:59
227-Maniachka >везет вам!на нас таких нет...
Из утреннего....в соседнем доме прикормили кобелька-идиотика,кидается,где бы ни бегал на собаку.Причем не просто облаивает,а со злостью кидается.Мой в ответ.Не,если конечно усадить,то будет сидеть и не рыпаться,но тот сво... не уходит,до посинения кидается,а нам идти то надо,не сидеть же вечно.А как только начинаем идти,начинается война снова.
И тетки,прикормившие эту псину,еще и орут,почему моя собака без намордника.
Ну где логика?
Подскажите,как быть в такой ситуации?обходить двор-не предлагать,эта шавка бегает по всему району.
Уже раз догавкался,ходил на 3 лапах,одна прокушена была,кто укусил-не знаю,но не мы)))
Гость
229 - 27.08.2013 - 09:04
228-Гренка >пока тетки не видят-выкинуть миски и запастись камнями. иного варианта я не вижу.
Гость
230 - 27.08.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
везет вам!на нас таких нет...
почему же нет? Есть, даю ссылку http://www.fordogtrainers.ru/index.p...art&Itemid=195
Гость
231 - 27.08.2013 - 14:36
Я там заказывала себе шлейку, регистрация, оплата через карту и жди себе свою посылку, очень удобно))
Гость
232 - 27.08.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
прикормили кобелька-идиотика,кидается,где бы ни бегал на собаку
Он не идиотик, раз его прикармливают, это его территория, которую он охраняет от вторжения. У Вас прикормленный бездомыш, его на место поставить проще, хуже с хозяйскими собаками на свободном выгуле, которые сидят под калиткой своего двора и охраняют близлежащую территорию. У меня ежедневно такие стычки, я нашла тактику поведения в данной ситуации. Если интересно звоните, тел. знаете))
233 - 27.08.2013 - 15:53
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
У Вас прикормленный бездомыш, его на место поставить проще, хуже с хозяйскими собаками на свободном выгуле, которые сидят под калиткой своего двора и охраняют близлежащую территорию. У меня ежедневно такие стычки, я нашла тактику поведения в данной ситуации. Если интересно звоните, тел. знаете))
А вовсеуслышанье? Для народного, т.с.з., пользования? Представьте, если все интересующиеся начнут Вам звонить?! А проблемка-то висит...
Гость
234 - 27.08.2013 - 16:03
ничего эта тема не решит...как были идиоты, отпускающие своих собак...так и никуда они не денутся....
235 - 27.08.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
ничего эта тема не решит...как были идиоты, отпускающие своих собак...так и никуда они не денутся....
Это не идиоты, это даже не безответственные люди, это те, кто ПРИНЦИПИАЛЬНО причиняет проблемы и неудобства другим, опираясь на : "А что вы мне сделаете"? Наимерзейшая категория, но... правда, что им сделаешь? В рамках закона, по крайней мере.
Гость
236 - 28.08.2013 - 14:04
а у нас во дворе живет женщина, которая гуляет пуделька без поводка всегда. он непослушный, лает, кидается, на людей, на собак, под машины. На моих глазах из за этого пуделя было уже 2 аварии. за 2 года это уже 5ый пудель у нее (!!!) , что случилось с другими - печальная тайна. я уже несколько раз подходила к ней, отчитывала её - делает вид, что глухонемая. последний раз она мне сказала "да пни его со всей дури, пусть отлетит - больше не полезет"...

У другого идиота - шарпей, вечно без поводка. Пару дней назад от вылета под машину его спас прохожий, а хозяин в это время говорил по телефону и не интересовался своей собакой.

У третьей дуры - хаски. В поводке, но она тащится за ним, как воздушный шарик.. на все и всех, даже не пытается удержать.

Ощущение, что их погулять выводят в надежде, что собаку кто нибудь убьет/украдет и не придется больше за ней ухаживать :((

Мне иногда так жаль, что у нас нет никакой службы защиты животных, что бы у таких людей собак отбирать
Гость
237 - 29.08.2013 - 13:38
236-Алиссия Мур >Я думаю, мы не доживем до службы защиты животных, которая будет отбирать собак у хозяев - идиотов. Это утопия. Пока любой дегенерат вправе пойти на рынок или позвонить по объявлению и завести себе любую собаку, эта проблема не решится никогда.
Гость
238 - 29.08.2013 - 13:44
232-ovchar93 >Дворовые собаки на свободном выгуле - эта категория ни под какой закон не попадет! У нас можно завести дворнягу размером с лошадку и плевать на все законодательные инициативы, т.к. это не бойцовская, не служебная и вовсе не потенциально-опасная псина. Можно и без намордника, и без поводка и никто ничего за это не сделает.
Гость
239 - 29.08.2013 - 14:15
а у меня на квартале такая ситуация: хозяин, крупный мужик, гуляет с огромным ротвейлеров бЕЗ ошейника, БЕЗ поводка, БЕЗ намордника! Повторюсь это ротвейлер, кобель! Они просто идут по улице...Кто кого выгуливает сразу понять сложно. Да, пес, видимо, с очень устойчивой психикой, ни на кого особо внимания не обращает. НО неужели люди вокруг это должны знать??? Почему человек, идущий с таким оружием, считает себя пупом земли? Почему элементарные правила не соблюдаются? Неужели взять на поводок трудно? Хотя бы ради спокойствия тех, кто рядом и видит эту картину?
Гость
240 - 29.08.2013 - 14:18
239-PHENIX >На ЧМР?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены