К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака без поводка... Накипело!

Гость
0 - 19.08.2013 - 14:49
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобака без поводка... Накипело!
СообщениеКак донести особо одарённым собаководам, что есть такое замечательное устройство, как поводок. Особо это касается хозяев собак мелких пород.
"Родненькие"! Я верю, что ваша собака не кусается и не представляет угрозы для окружающих. Но вы подумайте о своей собаке. Вам не жалко, если другая собака, к которой ваша с желанием дружить, подбежит, а та собака начнёт её просто грызть? Причём та другая исправно гуляет на поводке.
Я уже оговаривалась на этом форуме по этому поводу, но с подобными ситуациями встречаюсь с заядлой регулярностью.
Устала каждому объяснять, что моя собака не дружит ни с одной собакой. Ну вот характер такой! Устала каждого просить взять свою собаку на поводок, а в ответ слышать-Она не кусается! Да мне всё равно, кусается ваш мелкий шкет или нет. Мне не всё равно, что могу просто не удержать свою и тогда она погрызёт вашу.
А мой всего лишь спаниель. А представьте если ваш дружелюбный пёсик подбежит к собаке более серьёзной породы, но с таким же характером как у моего. Вы же первые будете рвать и метать, ай какая ужасная собака, моего погрызла, расстрелять!...А по факту виноваты вы сами.
Извините. Накипело!
P.S Чтобы не было лишних разговоров. не любит моя собака других собак. Зато обожает людей всех и без исключения.

...пошла за тазиком, укрыться от гнилых помидор...



Гость
281 - 07.10.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от ungovoruj Посмотреть сообщение
... Когда я вижу собаку без намордника, я полагаю, что она не кусается. Когда я вижу собаку без поводка, я полагаю, что собака знает команду "рядом" и неукоснительно ее выполняет. А вот собака без хозяина - это бездомная собака.
Мой личный рай нарисовали) Прям вот +100500 и еще единичка вам!
Гость
282 - 26.05.2014 - 14:13
261-Хвост > а смысл в этих ОКД и ЗКС , если гулять только на поводке и с намордником ? так любой дурак сможет. я вот свою выучила рядом ходить, на людей внимания не обращать , спокойно относиться к бегунам, велосипедам, детским крикам и т.д. а теперь соба выросла , находятся такие которые начинают истерить при одном ее виде и неважно , что это место необщественное никакое а полянка за частным сектором. зачем обучать ЗКС , ведь если мы вечером встретим подвыпивших хулиганов , что сделает собака в наморднике?
Гость
283 - 27.05.2014 - 07:56
Сколько бы тут не писали, как бы копья не ломали, а как выгуливали огромных псов без поводка, (я уж о наморднике и не мечтаю), так и будут выгуливать. И часто у огромных псов неадекватные хозы. Эта лошадь (не дай Бог!), бросается на тебя или твою собаку, так ты же еще и получаешь порцию оскорблений и угроз. Я собак люблю, держу много лет, сталкивалась с разными владельцами. Все это бесполезно, увы.
Гость
284 - 27.05.2014 - 08:33
Вот по-этому нужно иметь очень воспитаную, социализированную, большую собаку, которая будет знать на 5+ такие команды как, "рядом", "фу" и "немножко погрызть" невоспитанную собаку, которая выпрашивает))))
Гость
285 - 27.05.2014 - 08:41
http://m.youtube.com/watch?v=6gEhkvgneW0 неужели мы никогда не придем к подобной культуре?
Гость
286 - 27.05.2014 - 09:20
285-Натуля > Конечно, нет. И не потому, что люди будут против воспитанных собак. А из-за последних фраз ролика. У нас принято истерить, издалека завидев собаку, будь она хоть супервоспитанная, а тут речь о получении права на гуляние "без поводка и даже без ошейника" (с) Так что у нас скорее примут закон об обязательном вождении собаки на поводке, в наморднике, в клетке, в товарном вагоне под семью замками, чем о тестах на воспитание. Свободный выгул только для бездомышей приветствуется...
Гость
287 - 27.05.2014 - 09:31
Пока будут люди пытающиеся аргументировать свое несоблюдение правил и законов,ставящие свои интересы и "я так хочу" выше интересов окружаюших их людей, не изменится ничего и до цивилизации ох как далеко...
Гость
288 - 27.05.2014 - 09:32
286-Jaya >бабуля с пуделем на тест или с дворовым Шариком размером с овчарку?? Не смешите!
Правила выгула домашних животных приняты давно, только их почти никто не соблюдает!


В других сферах вы (это ко всем) возмущаетесь: "закон не соблюдают", начинайте прежде всего с себя!
Гость
289 - 27.05.2014 - 09:39
286-Jaya > вот поэтому я и удивляюсь - зачем тогда я муштрую бедное животное изо дня в день . на поводке и в наморднике любой дурак сможет. я специально гуляю с собакой в компании соседских детей. моя собака адекватно и спокойно относится к тому что дети бегают, гоняют мяч, машут руками, громко кричат, катаются на роликах и велосипедах. при этом приучила самой не лезть к ним. но если ребёнок подошёл - можно и погладить собаку и поиграть. а если гулять с собакой исключительно на пустырях и в лесу за городом , такую собаку все что угодно может спровоцировать на атаку. поэтому если идёт какой то взрослый и цепенеет при виде овчарки и играющих детей, я так и обьясняю .
Гость
290 - 27.05.2014 - 09:47
288-Паманя > а почему нет? мы иногда гуляем с годовалый пуделем , ессно - намордник ему не одевают , а на полянке спускают с поводка. вот этот пуделек хозяйку свою нехило так уже пару раз тяпнул. пудель не королевский, но по размеру немногим меньше моей овчары.
Гость
291 - 27.05.2014 - 09:55
288-Паманя > а дворовой Шарик пусть сидит у себя во дворе с бабулей , если нет желания воспитать безопасную собаку. а на улицу в наморднике и на поводке. а вообще у людей пародоксальные взгляды, овчарка на выдержке лежит - ппц как страшно ! в 20 метрах гуляют две крупные дворняги без хозяев , то ли бродячие, то ли на свободном выгуле, мимо них спокойно ходят , ничего не говоря.
Гость
292 - 28.05.2014 - 09:15
288-Паманя > Вот-вот. В европах-америках бабули на дресс-площадках - это нормально, а у нас - сразу "не смешите". Прошлым летом видела на сдаче (!) послушки двух пожилых женщин (одной из них 65, другой - не знаю, где-то так же). Обе с крупняком - ВЕО и ризен. Обе сдали. И девочка с таксой ходит, и мужик с той-терьером, и кстати, с пудельком ходили. И ничего - все нормы сдают, кто-то сложнее, кто-то подольше, но сдают же! А уж двориков домашних не обижайте - сдают не хуже немцев. "Разруха - она не в сортирах. Она в головах."(с)
Гость
293 - 28.05.2014 - 12:56
Может немного ОФФ, но все же :
Не так давно видел "картину" во дворе многоэтажного дома - открывается дверь в подъезд, из него стаффорд на поводке выводит мальчика лет 6-7 (именно так !), следом неспешно следует дама преклонных лет разговаривая по телефону видимо о чем то очень важном. По всей видимости бабушка выгуливает собаку и внука.
На секунду отвлёкшись от телефонного разговора медам выдаёт внуку команду : - "Саша, своди его попысять !" и продолжает дальше обсуждать биржевые новости не обращая ни какого внимания ни на собаку ни на внука.
Естественно, стафф- ноль послушания, таксат мальчёнку за собой на поводке по окрестным кущирям и детской площадке, где в последствии благополучно оправился и неоднократно пометил территорию.
Сижу в машине, медам проходит рядом.
Я ей :- Чё же вы за ними не следите ?!
Медам :- За кем ???
Я : За питомцами вашими, Ё , пере Ё ! Нельзя ведь маленьким детям собаку такую доверять !
Медам: Он не кусается (кого она имела в виду ?)
Я: Зато вон, нагадил на детской площадке, убирать кто будет,Вы ?
Медам : Мы дворнику платим !
Занавес.
И вот пожилая же уже женщина, а мозгов как у
Гость
294 - 28.05.2014 - 21:02
293-ivanoff >а когда детей присаживают оправляться, это для вас нормально? За собаками хоть изредка в центре, но убирают. А вот битые бутылки, пластик и т.д. можно значит оставлять? Вы бабуле высказали, вы просто герой! А вот к пьяненькому быдлу или компании нацменов, где мат-перемат,музыка на пол округи вряд ли полезете. А к собачке прицепились, которая хоть и плохо, но все же на поводке и в сопровождении.
Гость
295 - 28.05.2014 - 21:59
294-Reno08 > оправляющиеся дети соравались в с поводка и кого то покусали ? Путаете мягкое с тёплым ?
Мария, очнитесь уже, у вас двое детей, взрослая (вроде как ?!) женщина, а пишите всякую ересь ! ААаааа , может Вы экстрасенс и знаете кто я и чем занимаюсь в мирной жизни ? Нет? Ну тогда оставьте свои сарказм при себе, не Вам меня судить.
Гость
296 - 29.05.2014 - 08:27
О том, что раньше 14 лет собаку водить нельзя, говорит закон. Надо соблюдать. Я бы даже повысила планку лет до 16 в некоторых случаях. А при наличии сданного теста, о котором речь шла, собака была бы безопасна и без поводка. Никакой поводок с намордником воспитания не заменит.
Гость
297 - 29.05.2014 - 08:41
296-Jaya > а ведь часто собаку берут ребёнку 12-14 лет с условием что именно он будет гулять с псом . в этом возрасте дети вполне способны ухаживать и дрессировать ту же нем.овчарку например.все зависит от воспитания и той меры ответственности которую привили ребёнку. моей дочке 17 , а весит она 40 кг , собаку я ей не доверяю , потому что соба ее не очень слушается , и удержать не в состоянии если что. а закон разрешает. и в чем смысл его? глупо. тут много нюансов надо учитывать.
Гость
298 - 29.05.2014 - 09:05
ОКД тоже не панацея. собака слушается того кто с ней занимается. моя команда выполняется как отче наш, а на мужа собака что называется "ложила" и чем старше тем чаще. муж калитку неплотно прикрыл , соба выскочила и почесала по своим делам.он ее зовёт - да она даже не оборачивается , тусит дальше по тротуару.я ее одним окликом с третьего этажа вернула домой. так что даже если будет диплом ОКД - это не гарантия абсолютного послушания. придётся обязать Всех членов семьи ходить на занятия по дрессуре.
Гость
299 - 29.05.2014 - 16:38
Вчера гуляла со своими (сука-подросток и щенок). Мои оба на поводках, никогда их не отпускала с момента первой прогулки. Район у нас очень оживленный и густонаселенный (КМР), народу полно гуляет, время как раз когда все с детками выходят гулять и с работы идут. Нам навстречу мужчина с питбулем (или амстаффом...в общем, я не особо разбираюсь в этих породах, да простят меня ценители). Там молодая собака, девка, месяцев 5 ей, но ведет себя не свойственно щенку, а очччень настороженно (в плохом смысле этого слова). С мужчиной идет девочка лет 5, собака без поводка. Я своих подтягиваю к ноге и чуть замедляю ход, чтобы посмотреть что же будет делать этот мужик. Он, завидев нас, нехотя пристегивает поводок на свою собаку и....дает поводок в руки ребенку:\ Думаю, не надо здесь никому объяснять что такое пусть даже и 5-месячный питбуль. Моя 10 кг девка сиба иногда мне руки выдергивает, может и уронить, если ворон засчитаюсь или чересчур расслаблюсь (гуляем на рулетке для 50 кг, т.к. все предыдущие по весу не выдержали и полмесяца). И эту нахальную и настороженную гору мышц 5-летней девочке??...В общем, протащили эту собаку мимо нас, а я так и не смогла с места сдвинуться и деться-то некуда. А бояться эту собаку и этого хоза у нас повод есть. Однажды он был замечен за тем, что притравливал свою собаку на дворовых кошек и когда ему сделали замечание отреагировал типа "оножебойцовскае, должнабытьзлая". У нас уже есть в районе один дядя с неуправляемой махиной, который выгуливает ее (точнее сказать она тащит его на цепи) исключительно в 5 утра когда еще темно и в час ночи, когда на улице уже никого нет, т.к. собака вообще не в себе, и пытается сожрать любое животное без разбору. Печаль. Вот прям обидно за этих сильных красивых и умнейших собак, чудных нянек и друзей, которые попадают в руки таким бестолочам и потом вырастают монстрами, о которых слагают байки и легенды о "собаках-убийцах"
Гость
300 - 29.05.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
оправляющиеся дети соравались в с поводка и кого то покусали ? Путаете мягкое с тёплым ?
Москва. 28 августа. INTERFAX.RU – К убийству пятилетнего мальчика в селе Половинное Курганской области причастны двое детей 9 и 10 лет, что было установлено в ходе предварительного следствия

В Республики Бурятии из-за сережек 7-летняя девочка утопила свою 5-летнюю подругу.

Это вроде вы чего то путаете....
Гость
301 - 29.05.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
нахальную и настороженную гору мышц
это все потому что она питбуль? На КМР полно неадекватных собак, вы еще видно гуляли мало. На карике вечно овчары швыряются на всешодвижется. Задолбались с ними ругаться.
Гость
302 - 29.05.2014 - 16:51
299-Manticore > поддерживаю - мужик-идиот и его ничего не оправдывает. Только я не поняла, там "щенок месяцев 5" или "гора мышц"? Моя "гора" в полгода вот так выглядела...
Гость
303 - 29.05.2014 - 17:18
горы мышц нет в 5 месяцев еще))))
а кого это выгуливают на цепи ночью?не видела ни разу...
Гость
304 - 29.05.2014 - 17:50
300-Катяка > п.295 был обращен к конкретному адресату. Ты адвокат ? Или поумничать ? (можно не отвечать, К человеку, имя которого отображается как кривая ссылка на сайт вопросов лично у меня не возникает )))
Гость
305 - 30.05.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
296-Jaya > а ведь часто собаку берут ребёнку 12-14 лет с условием что именно он будет гулять с псом . в этом возрасте дети вполне способны ухаживать и дрессировать ту же нем.овчарку например.все зависит от воспитания и той меры ответственности которую привили ребёнку. моей дочке 17 , а весит она 40 кг , собаку я ей не доверяю , потому что соба ее не очень слушается , и удержать не в состоянии если что. а закон разрешает. и в чем смысл его? глупо. тут много нюансов надо учитывать.
В ролике речь идет не о дрессировке, а о социализации собаки. Если собака не реагирует на внешние раздражители (бегающие дети, велосипеды, коляски и прочее) - она ни с кем реагировать не будет. Тест - не для проверки РК, а для доказательства того, что собака безопасна. А по поводу "взять собачку для ребенка" - тут я резко против, вне зависимости от размера собачки и чада.
Гость
306 - 30.05.2014 - 10:25
305-Jaya >собака без команды не должна прыгать из автомобиля ....да плевала она на НЕ МОИ команды. прет вперёд мужа везде. и не докажешь ему , что надо приучать не ломиться в дверь а садиться и ждать пока хозяин первый выйдет. муж не придаёт этому значение . дочь не в состоянии запретить прыжки на себя. ну если не можешь подставить коленку, повернись боком к собаке . она забывает .....
Гость
307 - 30.05.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
300-Катяка > п.295 был обращен к конкретному адресату. Ты адвокат ? Или поумничать ? (можно не отвечать, К человеку, имя которого отображается как кривая ссылка на сайт вопросов лично у меня не возникает )))
что не пост,с кем-то собачишься,совет тебе:подлечи геморрой,больно ты нервный))
Гость
308 - 30.05.2014 - 14:39
А ещё проблема, когда гуляют с собакой без поводка на детской площадке. Есть два мужика. Выгуливают своих подопечных на детской площадке у дома по Восточно-Кругликовской 62 (дома Таурас). У одного чтото типа крупного полностью белого шпица, а у другого русский недоспаниель (там помесь...). И хоть бы кто из мамочек слово сказал... Видят же, как эти чуда бегают и обсыкают инвентарь площадки, где в данный момент гуляют дети.
Гость
309 - 30.05.2014 - 15:29
306-Натуля > Извините, мне непонятно. Мой воспитан так, чтоб он беспрекословно слушался и мужа, и дочь. И прошлые собаки так же. За всю жизнь ни одной проблемы. На команды чужих - да, плевать. Отличие в послушании своим - максимум в секундной задержке. Насчет приучения пропускать хозяина - никогда не заморачивалась))) Меня всегда смешили эти "правила": залезь в миску, не пускай в квартиру, ешь первым... ВАЩЕ никакой роли не играет в воспитании) По поводу "прет впереди" и "прыгает на дочь" - отработка выдержки Вам в помощь. По Вашим постам - Вы хозяин ответственный, так что верю, что всё получится). И да, согласна с Вами в том, что домашних воспитать куда как сложнее)))
308-Sade1 > А с поводком лучше? Гнать нафиг с площадки невзирая на наличие амуниции и размер!
Гость
310 - 30.05.2014 - 15:43
306-Натуля > моя тоже раньше перла впереди планеты всей. пару раз дверью по носу получила и теперь без команды не рискует. пусть не гуманно, зато действенно)
Гость
311 - 30.05.2014 - 15:55
309-Jaya >310-Maniachka > не, я не могу обьяснить собаке что их тоже надо слушаться. чего слушаться то если домашние ничего ей не говорят и не препятствуют. собственно собакой занимаюсь только я . вот она и поняла уже кто требует а кто нет.
Гость
312 - 30.05.2014 - 16:25
307-medc > проктолог или психиатр ? По теме есть что ? Да ! И это : не говори что мне делать и я не скажу куда тебе надо идти ! (с)
ЗЫ. Если высказываемая мной точка зрения не совпадает с вашей- это не значит, что она ошибочная !
Гость
313 - 30.05.2014 - 21:22
301, я же писала в своем посте, что ничего не имею против собак таких пород, да что уж там, скорее даже наоборот. И друзей среди крупняшей у нас больше, чем среди себе подобных и меньших. Это высказывание касается этой конкретной собаки и не привязано к породе. Я же говорила, что мы уже имели счастье встречаться с этим щеночком со странным настороженным и трусливым поведением и хозяином, который совсем не планирует по-видимому ее воспитывать и даже травит ее на кошек. С овчарками пока не встречались, видимо раньше выходим, но у нас тут далматин есть, который швыряется, но благо на поводке и много мелюзги на свободном выгула, которые боятся подойти к собаке в морду, прям ссутся от ужаса, но бросаются сзади когда уже отходишь на десяток метров. 302, 303-по поводу горы мышц я конечно приукрасила, но согласитесь, даже в 5 месяцев это очень сильная собака, уж точно не для девочки 5 лет, к тому же растут они очень быстро. 303, Гренка, гуляет дядька с тигровым стаффом (либо помесь, т.к.ноги короткие, а тело и голова стаффа). Я его как-то видела зимой, когда пришлось вывести собаку в 4.30 утра (собирались в поездку ранним утром). И вот этот пес еще метров за 50 от нас как ломанет в нашу сторону и дядька за ним на цепи его еле утаскивает. Я свою подмышку и бЯжать оттуда. Потом видела в час ночи, картина та же. Думаю, что его просто боятся выводить когда людно.
Гость
314 - 30.05.2014 - 21:32
308-Sade1 > на счет выгуливания на детской площадке, такое вообще не допустимо! Причем возле таураса есть места, где можно выгулять собаку, там целое поле есть, где дома не построены еще, 300 метров пройти не могут что ли...
Гость
315 - 30.05.2014 - 21:37
313-Manticore >не,ну ночью мужчина выгуливает тигрового стафа,но он старенький и спокойный,мы с ним отлично расходимся,по ночам часто гуляем.Видимо на того не попадались ни разу
Гость
316 - 30.05.2014 - 21:42
Еще бесит когда с течной сукой выходишь (никуда от этого не деться) сука на поводке, естественно, подмытая и набрызганная спреем отбивающим запах, стараешься обходить все места, где гуляют с собаками, чтобы не нервировать кобелей, шныряешь кустами и закоулками и тут выскакивает из-за угла какой-нить мелкий наглый хозяйский кобель (хозяева его идут метрах в 30 и их вообще не заботит где там их пес) и с ходу пытается запрыгнуть на суку. Я одной рукой закрываю задницу этой дуре, которая уже в стадии "ну возьмите меня", ногой пытаюсь отпихнуть этого кобеля, подмышкой держу извивающегося щенка, которому очень интересен новый персонаж, при этом при всем я еще и громко ору хозяевам "уберите парня, у нас течка". Те не то что не спешат убрать своего пса, еще и веселятся над этим вынужденным цирком. В итоге мне приходится брать свою 10-кг девку под мышку (я сама 48 кг вешу), в другой руке висит щенок и подпинывая кобеля, который теперь уже лезет на меня, пытаясь достать суку, отползать. К слову, большинство хозяев сразу убирают кобелей и пристегивают на поводок, когда я предупреждаю, что мы "замуж хотим" и им шутками-улыбками расходимся, но попадаются и такие. Один вообще мне сказал, чтобы я не гуляла с течной сукой а то видите ли его мальчик нервничает
Гость
317 - 30.05.2014 - 21:50
316-Manticore > нет просто у людей никакого воспитания. Многие считают, что раз собака мелкая, значит безопасная. А меня вот пекинес один раз укусил совсем не шуточно. Шла утром на работу, он сзади подбежал, я его даже не увидела, и как укусит за ногу ни с того, нис сего. Я была в юбке и он прокусил мне икру прилично, до крови, когда я повернулась к нему, он продолжил кидаться, за что получил подачу ногой, только после этого убежал. Причем хозов вообще нигде не было, видимо свободный выгул... А если бы на моем месте был ребенок? Нашла бы хозов его, придушила бы, чес слово.
Гость
318 - 31.05.2014 - 21:31
309-Jaya > не лучше...
314-thought process >судя по всему не могут. я их вижу ежедневно там.
316-Manticore >именно по этому я завела кобеля.
Гость
319 - 02.06.2014 - 08:24
К п.316, Manticore, в соседнем доме живет один урод, который специально своего кобла к течным сукам подпускает. У него небольшая рыжая дворняжка, которую он считает страшно породистым, но суть не в этом. Этот кобыздох уже всех окрестных сук перевязал, все от него перерожали. Я как-то с ним столкнулась между домов, в безлюдном месте, вежливо попросила его взять пса на поводок, он на меня чуть с кулаками не набросился, стал вопить, что вы тут со своими сучками ходите, а мой потом по 3 дня не ест. В общем кошмар. На поводок он его не взял, мне пришлось собаку брать на руки, а она весит 11кг. У меня раньше был кобель и у меня было, что он по 3 дня не ел, но я никогда с владельцами сук не ругалась. Мне сказали, что течка, я его на поводок и ухожу. В общем все от бескультурья, таких не хочется людьми называть, а особенно мужчинами!
Гость
320 - 02.06.2014 - 08:45
312-ivanoff > просто наблюдатель,не нервничай так,правда) и..нафига знак авторского права ставишь,выражение не твое..))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены