К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака без поводка... Накипело!

Гость
0 - 19.08.2013 - 14:49
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобака без поводка... Накипело!
СообщениеКак донести особо одарённым собаководам, что есть такое замечательное устройство, как поводок. Особо это касается хозяев собак мелких пород.
"Родненькие"! Я верю, что ваша собака не кусается и не представляет угрозы для окружающих. Но вы подумайте о своей собаке. Вам не жалко, если другая собака, к которой ваша с желанием дружить, подбежит, а та собака начнёт её просто грызть? Причём та другая исправно гуляет на поводке.
Я уже оговаривалась на этом форуме по этому поводу, но с подобными ситуациями встречаюсь с заядлой регулярностью.
Устала каждому объяснять, что моя собака не дружит ни с одной собакой. Ну вот характер такой! Устала каждого просить взять свою собаку на поводок, а в ответ слышать-Она не кусается! Да мне всё равно, кусается ваш мелкий шкет или нет. Мне не всё равно, что могу просто не удержать свою и тогда она погрызёт вашу.
А мой всего лишь спаниель. А представьте если ваш дружелюбный пёсик подбежит к собаке более серьёзной породы, но с таким же характером как у моего. Вы же первые будете рвать и метать, ай какая ужасная собака, моего погрызла, расстрелять!...А по факту виноваты вы сами.
Извините. Накипело!
P.S Чтобы не было лишних разговоров. не любит моя собака других собак. Зато обожает людей всех и без исключения.

...пошла за тазиком, укрыться от гнилых помидор...



161 - 21.08.2013 - 16:00
[quote=Sergey42534;31815639]144-Татьянатут > понятное дело, что при желании можно и кой-какую часть тела сломать ))) можно и той-терьера натаскать глотку грызть ))) но щас речь немного не об этом )))
А о чём?
162 - 21.08.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
сколько раз сталкивлся с такими выпущенными псинами, агрессивны они были только с другой стороны забора, а на улице ведут себя тихо и скромно )) хотя может мне просто так везет ))
Вам просто везло. Есть множество примеров, когда выпущенные дворовые собаки терроризируют по ночам или утрам (когда выгул) целые дворы или улицы.
Гость
163 - 21.08.2013 - 16:04
вы родословные собак посмотрите, и вспомните сколько лет запрещена травля собак. И использование питбулей для боев. К Вашим сведениям, они уже давно признаны собаками-компаньонами, так же как и стаффы. А були вообще сюда не относятся. А некоторые породы до сих пор используют для травли на животных,таких как барсуки. Так что по-приставайте к ним. И отстаньте от питов, насмотрелись Малахова. Как бабки на лавке...Семок не хватает....
164 - 21.08.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
154-Настоящий Форумский Гремлин > ну если охраняет калитку, то можно обойти, чтоб не искушать судьбу ))а так конечно мне проще, собаки обычно стараюцца ко мне не лезть, а я соответственно не проявляю агрессии в их сторону )) а вот если вы их боитесь, тогда агрессии вам не избежать ((
Если я Вас правильно поняла, то человек, боящийся собак, обязан выходить на тротуар, завидев собаку? Остаться на нижнем/высшем этаже, если в подъезде на его пути сидит собака? Не заходить в парк, где бегает свора? Не ходить на рынок, где под ногами шляются бочонки сала, покрытые лишаями и коростой? Да и вообше - Велика ли птица - человек? Не трамвай, объедет...Вот собааакаааа - это даааа...
165 - 21.08.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно поняла, то человек, боящийся собак, обязан выходить на тротуар, завидев собаку?
Исправляю: обязан выходить с тротуара на проезжую часть.
Гость
166 - 21.08.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
Вы утверждали, что закона заставляющего ходить постоянно в наморднике для некоторых пород собак нет. Я вам показала что такой закон есть, но большинство владельцев крупных собак судя по форуму даже и не догадываются об этом или обходят это стороной. Поэтому перед тем как обвинять владельцев "гламурных" собак в отсутствии поводков убедитесь в том, что сами то вы соблюдаете закон и помимо поводка у собаки есть еще и намордник.
Я утверждала, что нет закона, заставляющего ВСЕХ и ВСЕГДА носить намордник. Как выясняется, мой 60-килограммовый декорашечка носить намордник обязан только в общественных местах. И носит. В обязательном порядке. А еще практически всегда ходит га поводке. Но главное (для меня)- управляется голосом или жестом при любых раздражителях - моя позиция как раз об этом. Попробую сформулировать еще раз. Для меня первично ВОСПИТАНИЕ (социализация+дрессировка), а требования по экипировке я считаю вторичными. Но, будучи законопослушной гражданкой, стараюсь соблюдать даже наши, на мой взгляд, иногда начисто абсурдные законы. И возмущаюсь...
ЗЫ. Прочла список "потенциально опасных" пород. Бог ты мой, ну чем им карельская медвежья собака не угодила?? Темень беспробудная в мозгу...
Гость
167 - 21.08.2013 - 16:08
156-Настоящий Форумский Гремлин > ну хотя бы обойти по дороге ))
157-Maniachka > ну кагбэ пусть болонка хоть заверещится, физического ущерба она мне не нанесет ну никак ))) а вот какой-нить буль без лишних слов отгрызет кусок мяса )) здравый смысл кагбэ намекает, что потенциально опасную животину низзя давать в руки человеку, который не несет за ее действия никакой ответственности )) ну и если вы так уверены, что бойцовские собаки безобидны, то вам должно быть пофик по поводу моего поста ))
158-Катяка > не от большого ума оскорбляют опонента по форуму ))
168 - 21.08.2013 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
вы родословные собак посмотрите, и вспомните сколько лет запрещена травля собак. И использование питбулей для боев. К Вашим сведениям, они уже давно признаны собаками-компаньонами, так же как и стаффы. А були вообще сюда не относятся. А некоторые породы до сих пор используют для травли на животных,таких как барсуки. Так что по-приставайте к ним. И отстаньте от питов, насмотрелись Малахова. Как бабки на лавке...Семок не хватает....
Да, пример ясного мышления, культурной речи и хорошего воспитания Вы нам всем тут продемонстрировали). Только семок не хватает).
Гость
169 - 21.08.2013 - 16:12
просто любопытно было
Запрещенные породы собак – Топ 10
http://topxlist.ru/zapreshhennyie-porodyi-sobak-top-10/
Гость
170 - 21.08.2013 - 16:13
164-Татьянатут > вы меня поняли совсем не правильно )) мне тоже не нравится вся эта бездомная братия, просто не стоит лезть на рожон, здоровья это вам не прибавит )) а уж как сделать так, чтоб избавиться от проблемы, дело лично ваше... свое мнение по этому поводу я озвучивал много раз ))
Гость
171 - 21.08.2013 - 16:14
167-Sergey42534 > Про болонку вы сильно ошибаетесь :) И вообще, мне всегда было странно, почему некоторые люди считают, что у собаки первейший интерес - откусить что-нить человеку? А у т.н. "бойцовых" так вообще других интересов нет! На мой взгляд, это из серии "мужики думают только об ЭТОМ". Тогда давайте примем закон, понуждающий мужчин ходить в наручниках!
Гость
172 - 21.08.2013 - 16:16
http://bigpicture.ru/?p=404023
Гость
173 - 21.08.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
не от большого ума оскорбляют опонента по форуму ))
Вас лично никто не оскорблял. Отстаньте уже от булей, стаффов и питов. Почитайте, лучше литературку про них. А вот еще фильмец гляньте....http://youtu.be/YigU5RJO98o
Гость
174 - 21.08.2013 - 16:21
171-Jaya > может я как-то недоходчиво высказываюсь, но давайте еще раз )) я предложил приравнять бойцовских собак (ну или потенциально опасных для человека) к огнестрелу, я не призываю их уничтожать или держать в клетке все время... всего навсего хочется, чтоб за подобную собаку хозяин нес ответственность как за ствол... судя по всем постам моих оппонентов, их собаки няшки и ангелы, так что проблем никаких, они никого не погрызут, хозяева не встрянут )) а вот всякого рода психов и дебилов это в идеале удержит от неверных действий )) теперь моя точка зрения достаточно ясна? ))
Гость
175 - 21.08.2013 - 16:23
173-Катяка > та не пристаю я к ним)) в 174 посте озвучил еще раз свою точку зрения
Гость
176 - 21.08.2013 - 16:28
174-Sergey42534 > Вполне. И поддерживаю. Но с дополнением. ЗА КАЖДУЮ собаку, вне зависимости от породы. Потому что исходя из моего опыта, например, опасна бывает и маленькая собачка.
А если честно, то никакой закон в нашей стране не заставит "всякого рода дебилов и психов" (с) его соблюдать в должном виде. Или бумажку купят, или откупятся. Поэтому и пытаюсь объяснить, что "собака-убивец по Малахову" в жизни как правило гораздо менее агрессивна, чем малютка-плюшечка с безумной, орущей хозяйкой-баппкой. Всё ИМХО, разумеется.
Гость
177 - 21.08.2013 - 16:34
176-Jaya > можно и за каждую собаку, хотя тады по времени это растянется гораздо больше ))
Гость
178 - 21.08.2013 - 16:34
Давно уже надо ввести обязательную регистрацию животных. А человек должен нести ответственность независимо от породы или размера собаки.
Гость
179 - 21.08.2013 - 16:40
а скажите,что за жетон должен быть одет на собаке?согласно закону?причем про маленьких собак такого не сказано,что на ней должен быть жетон
Гость
180 - 21.08.2013 - 16:50
Наверное с собачим номерком. Нашел собаку, а у нее номерок, отвел ее в госветклинику и там тебе сказали хозяина. Идеально.....
Гость
181 - 21.08.2013 - 16:50
170- жетон с регистрационным номером выдается в гос.ветклинике после прививки от бешенства собак без документов.И это не зависит от размера собаки.
Гость
182 - 21.08.2013 - 16:54
163-Катяка> Респект!
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
потенциально опасную животину низзя давать в руки человеку, который не несет за ее действия никакой ответственности
Именно! А прошлый пост не проигнорировала, поскольку являюсь хозяйкой питбуля с весьма устойчивой психикой и здравой долей пофигизма. Скоро за нападки на питов сама на людей бросаться начну, ей богу!

Кстати, некоторое время назад у меня был доберман, и тогда все на каждом углу кричали, что они собаки-убийцы. Ну прямо заговор какой-то!!!
Гость
183 - 21.08.2013 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
170- жетон с регистрационным номером выдается в гос.ветклинике после прививки от бешенства собак без документов.И это не зависит от размера собаки.
Статья 8. Выгул домашних животных

1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие
требования:
1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных
территорий в общие дворы и на улицу:
декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;
служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком
поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков
до трехмесячного возраста);
Гость
184 - 21.08.2013 - 17:20
Собаки с документами имеют клеймо, которое этот самый жетон заменяет.
Гость
185 - 21.08.2013 - 17:27
184-Той Кноппи >почем тогда для декоративных и охотничьих пород этого не прописано?и где в законе указано,что номерной знак должен быть одет у собаки без клейма?
Гость
186 - 21.08.2013 - 17:36
Гренка, как я понимаю у вашей собаки нет ни того, ни другого.Я не создатель этого закона, я практик по роду деятельности,практик по взаимодействию с ветнадзором опять же в силу своей профессии.У моих личных собак и у собак,зарегистрированных в клубе в данном вопросе с законом все в порядке.
Я не думаю что кого то останавливали на улице чтоб посмотреть наличие жетона.
Тема о взаимоотношении между собаками, а точнее все же людьми,которые находятся на другом конце поводка.
Гость
187 - 21.08.2013 - 17:46
186-Той Кноппи >при чем здесь моя собака?я спросила про номерной знак.Как он хоть выглядит?не видела такого ни у одной собаки с клеймом.
Гость
188 - 21.08.2013 - 17:48
не покажусь видимо оригинальной, но: "дура лекс -сед лекс"...суров закон -но он закон...посему ношение поводка и намордника считаю необходимостью (не встречала господ полицейский , оформляющих протоколы за данные нарушения, ну да бог с ними)...дошли до выгула - сняли (ну или не сняли если знаете что собака собакоядная)...да,люблю я утопии )) но абсолютно флегматичного кобеля ВЕО все 15 лет жизни водила только так. а на фразы "он что кусается раз в наморднике" отвечала -так положено..обычно люди сочувственно улыбались.
что касается "бойцовских" пород..тут конечно СМИ изрядно подосрали чего и говорить..когда статьи сочиняют от фонаря, да потом еще и такие же фонарные передачи снимают! а наши же простые граждание привыкли всему верить что им вещают с голубых экранов..зачем себя утруждать чтением литературы? -раз САМ сказал...да, бойцовские собакие есть - они выведены были для боев. но далее давайте информацию брать достоверную: для боев с кем? быки, медведи, волки, лисы, барсуки, собаки. где тут человек? а нету человека. потому что человек для собаки был богом что ли...как бы еще пардон можно было вытащить с ринга, или развести своих собак? да никак! поэтому миф о том что "бойцы" жрут хозов - МИФ. любая собака, жрущая человека, либо с психикой убитой, либо реакция на "провокацию". а то что хозяева не трудятся учить собаку, учиться самому как правильно понимать живущюя в одной стае с ним собаку - это им в итоге и аукается...
ну как-то так...надеюсь не утомила и не успела никого оскорбить..а то публика у нас тут очень с тонкой душевной организацией )))
189 - 21.08.2013 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Tanchik_77 Посмотреть сообщение
надеюсь не утомила и не успела никого оскорбить..а то публика у нас тут очень с тонкой душевной организацией )))
Наоборот, Вы все четко и толково написали, но, в прикладном плане, загвоздка в том, что ни один человек НЕ ОБЯЗАН собирать досье на всех собак региона, а безопасность ему ДОЛЖНА быть гарантирована. Т.е. ХОЗЯИН должен соблюдать все правила, причем с перестраховкой. А нормальная собака или нет, бойцовская или нет, большая или кроха - дело десятое, если она все равно НЕ СМОЖЕТ кинуться.
Гость
190 - 23.08.2013 - 14:23
а вот мне страшно когда гуляешь себе и тут бац и стаф без поводка :( стафы классные,но собака то серьезная :((
Гость
191 - 23.08.2013 - 15:00
Все собаки серьезные, и большие и маленькие.Ненавижу декорашек без поводков, тех, кто бросается на мою бульку пинком отправляю в полет
Гость
192 - 23.08.2013 - 16:50
В последнее время заметила,что були,питы и стаффы сейчас многим адекватнее своих хозяев:)
Гость
193 - 23.08.2013 - 17:10
191- Ля,я не хочу сказать что владелец малявки отправленной Вами в "полет пинком" прав, но вас это действо не красит,т.к. собака то явно не виновна.Пнуть малявку много "героизма" не нужно.А вот интересно какую нибудь собачку типа мастифа,либо ротвака тоже пинком в полет отправляете?!
Гость
194 - 23.08.2013 - 17:31
Согласна, пинать так хозяина уже)))
Гость
195 - 23.08.2013 - 17:39
194-муsi пуsi >поддержк! но ведь от хозяина и прилететь может, а малявку чо? пнула и красавчик:)
Гость
196 - 23.08.2013 - 18:52
У нас позавчера с малявочкой тойчиком была забавная ситуация. Пришли на площадку ночью, собак отпустили, собаки в компании все большии, моя буля самая маленькая. Пришла компания молодая, девушка с тойчиком в комбезе, он без поводка, начал с лаем кидаться на наших здоровых псов, мы сразу сказали: Если что ответственность на вас! Она молча кивнула и отвернулась. Чес слово, думала что рано или поздно он какого-нить кобеля выведет из себя, но нет) Наши собаки начали развлекаться, тойчик со злостью и лаем кидался на них а они убегали от него, и их это явно забавляло))) В итоге все довольны, тойчик герой в своих глазах и наши порадоволись) Когда они уходили мы сказали им что всегда рады) Так что и с малявочкой можно найти общий язык, наши псы не воспринимали его нападки серьезно.
Гость
197 - 23.08.2013 - 19:46
193-Той Кноппи> Чревато переломом ноги, об мастифа-то... )))
Гость
198 - 23.08.2013 - 21:43
193-Той Кноппи > да мне как-то все равно красит или нет, когда эти агрессивные шавки с оскаленными пастями летят портить шкуру моей собаке, а их хозяева стоят и мирно за этим наблюдают, то пусть их хозяева не обижаются. Моя собака не агрессивна к другим и агрессией даже на укусы не отвечает так что защитить ее от неадеквата моя задача. А что до ротваков и помесей питбулей- да, приходилось отгонять и пинками и кирпичами и скажу больше таким же кирпичом и приложу и человека, который попытается повредить моей собаке.
Гость
199 - 23.08.2013 - 21:55
196-муsi пуsi >мой бы уже погрыз... и не было бы тойчика..
Гость
200 - 24.08.2013 - 07:40
198- да понятно что Вам "как то все равно",к сожалению, среди любителей-владельцев собак водятся и такие как Вы,которым пнуть,ударить кирпичом что животное, что человека в порядке вещей.
Во всяком случае это еще раз доказывает что данная тема о взаимопонимании между людьми, а собаки лишь зеркальное отражение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены