К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака без поводка... Накипело!

Гость
0 - 19.08.2013 - 14:49
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобака без поводка... Накипело!
СообщениеКак донести особо одарённым собаководам, что есть такое замечательное устройство, как поводок. Особо это касается хозяев собак мелких пород.
"Родненькие"! Я верю, что ваша собака не кусается и не представляет угрозы для окружающих. Но вы подумайте о своей собаке. Вам не жалко, если другая собака, к которой ваша с желанием дружить, подбежит, а та собака начнёт её просто грызть? Причём та другая исправно гуляет на поводке.
Я уже оговаривалась на этом форуме по этому поводу, но с подобными ситуациями встречаюсь с заядлой регулярностью.
Устала каждому объяснять, что моя собака не дружит ни с одной собакой. Ну вот характер такой! Устала каждого просить взять свою собаку на поводок, а в ответ слышать-Она не кусается! Да мне всё равно, кусается ваш мелкий шкет или нет. Мне не всё равно, что могу просто не удержать свою и тогда она погрызёт вашу.
А мой всего лишь спаниель. А представьте если ваш дружелюбный пёсик подбежит к собаке более серьёзной породы, но с таким же характером как у моего. Вы же первые будете рвать и метать, ай какая ужасная собака, моего погрызла, расстрелять!...А по факту виноваты вы сами.
Извините. Накипело!
P.S Чтобы не было лишних разговоров. не любит моя собака других собак. Зато обожает людей всех и без исключения.

...пошла за тазиком, укрыться от гнилых помидор...



Гость
241 - 29.08.2013 - 22:24
240-VEROSHA >нет, по кирова, ближе к гимназической, центр
Гость
242 - 29.08.2013 - 22:25
Ну значит их 2 таких умных.
Гость
243 - 30.08.2013 - 00:20
боюсь что намного больше..
244 - 31.08.2013 - 06:42
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
боюсь что намного больше..
Угу(. +ЭНКА.
Гость
245 - 17.09.2013 - 12:50
На Энке такая же проблема. Вывели с квартиры Кане Корсо без поводка и намордника. А у моих знакомых той-терьер был на поводке, ребенок с ней гулял, "подлетела" эта махина и кинулась на тойчика, отец еле-еле отнял собачку, а у ребенка какой стрес был, ужас. В итоге собачке 10 швов наложили и большая психологическая травма у ребенка. Так эти хозяева, еще в суд на владельца той-терьера подали, что избили их выставочного Кане Корсо.
Гость
246 - 17.09.2013 - 13:17
Можете кидать помидорами, но дрянь та крупная собака, которая жрёт мелочь.в жизни бы такую гадость не держала в своем доме.Крупный пёс -это полное достоинства животное,уверенное в своих силах. Да, лапой придавить, за холку взять это нормально. Но жрать того,кто в 10 раз тебя меньше-это клиника. А ведь таких недопсов полно. Сразу вспомнила 2х таких полудурков,один-вео хотел сожрать у меня тоя с ладони на сравнении в конкурсе гордость России, второй-доберма,который практичестки сожрал пуделя,дело тоже было на выставке
Гость
247 - 17.09.2013 - 13:40
Ой я тоже видела как на выставке случилась трагедия( Было лет 10 назад, после ринга мужчина вел на поводке француза (или мопса, не помню) и на него налетел боксер который был даже без ошейника, а хозяйка боксера девушка, в гламурном платке, стояла рядом и ничего не делала(((( Ужасно это(((
Гость
248 - 17.09.2013 - 14:33
выводя свою собачку на веревочной ринговке,надо быть на 100 проц увереным,что собака не рванёт
Гость
249 - 17.09.2013 - 14:47
248-Гренка >не поспоришь:)
Гость
250 - 17.09.2013 - 20:00
Тема очень ксати, меня то же добивают хозяева с маленькими собаками без поводка, сама вывожу своих собак все время на поводке, такая уж порода вернее характер, скотч-терьер, они не любят дружить с другими собаками, и я считаю, что этого и не должно быть по сути, но когда к тебе подбегает той или другая маленькая собака, а ты орешь заберите ее и поднимаешь в верх на поводках, чуть ли не душишь своих собак потому, что они и так на поводках, готова разорвать собственноручно этих хозяев и не надо мне утверждать обратное, что собаки должны дружить друг с другом, потому что и люди не всегда дружат. А вот выгуливать надо всех собачек на поводке.
Гость
251 - 26.09.2013 - 00:19
взято с ПиКа :))))))))))))
Гость: Сегодня гуляла с маленькой собачкой,на нее налетела большая и покусала.Водите уже своих больших собак на поводках!
КОкоманда,Рот-команда,Стаф-команда,Команда слонопотамов,Азиат-команда: А чего это ваши маленькие гавканьем провоцируют наших больших?Затыкайте своим пасть кляпом,а мы будем водить на поводках!
Пиковчанин1: Дрессировать надо своих злобных слонов!
Тот же список команд: Мы то своих дрессируем!А вы своих?
Владельцы маленьких собак: А зачем? blink.gif
Список команд: Потому что если ваши так и будут провоцировать,то наши так и будут жрать!
Владельцы маленьких собак: А мы ваших собак боимся!
Список команд: А мы-ваших.Немедленно наденьте на них намордники и возьмите на поводки!
Владельцы маленьких собак: Хрен вам!
Список команд: Ну тогда и вам-хрен!Заказывайте заупокойные своим собачкам!
Модератор Санта: Ребята,давайте жить дружно!
Все хором: И тебе хрен!Это они виноваты!(показывая друг на друга)
Гость
252 - 26.09.2013 - 11:34
А у меня это вообще головная боль. Живу рядом с Технологич универом, тут в мини-парке вечно тусуются собачники. Ну ладно такса или какой-нить той-терьер- не страшно, да и, ттт, пока не бросались, цивилизованные. Но тут еще есть азиаты, лабрадоры, лайки и прочие здоровые твари! Мне нравятся собаки. У мамы в деревне две больших дворовых собаки. Я сама регулярно вожу им вкусности. Но почему я в общественном месте должна с замиранием сердца следить, кинется на меня этот одр или нет?! Ребенка приходится водить с опаской, дочь прячется за меня. когда по дорожке бежит собачара большая, не дай Бог на неё кинется одна из этих "она не кусается", порву на месте вместе с хозяином, и плевать мне, что сейчас напишут. Хотите выгуливать без поводка- езжайте в лес и выгуливайте! Я люблю животных, регулярно высылаю деньги Краснодогу, в деревне кормлю и лечу бездомных кошек, но я не хочу, чтоб моя дочь осталась заикой или со шрамами из-за тупорылых уродов, которые взращивают агрессивного пса, а потом отпускают его. У меня всё. Можете банить.
Гость
253 - 26.09.2013 - 13:11
252-Полина_Я > та все правильно сказала )) тока ты тут в меньшинстве ))
Гость
254 - 26.09.2013 - 14:53
252-Полина_Я >всё правильно! Ладно безмозглые мелочь отпускают без поводка. Но выгуливать крупную псину, а ещё хуже-отпускать её на самовыгул, это как минимум надо таким хозяевам промыть мозг с хлоркой и почистить ёршиком.
Гость
255 - 26.09.2013 - 15:10
252-Полина_Я > Всё верно. А мы даже в полях, завидя издалека человека берёмся на поводки. И не потому, что покусать могут, нет, я уверена в своих собаках. Но зачем человека пугать? Почему он должен гадать..укусит или нет? Некоторые люди очень боятся собак, даже видя их ещё очень далеко. Быть может кого-то уже реально покусали или просто человек очень эмоциональный. Всегда видно, что как-только мы взялись на поводок, люди улыбнулись и стали чувствовать себя уверенно. Спокойно прошли мимо и нет проблем. Просто у нас общество неуважающих друг друга людей. Меня тоже очень сильно напрягают гуляющие без поводков собаки, особенно, когда их много, а ты идёшь с ребёнком.
Гость
256 - 26.09.2013 - 15:44
255-Заська > Полностью с Вами согласна. Сама всегда поступаю аналогичным образом. Да и самой удобнее взять собаку на поводок, чем кому-либо доказывать, какая она добрая, милая и не кусается))
Гость
257 - 26.09.2013 - 15:50
Здесь разговоры бесполезны. Не зависимо от размера собаки она должна быть обучена и социализирована. На собственном опыте скажу самое главное социализация. После того как моего большого пуделя пытался погрызть чау чау мне пришлось его по новой социализировать более 3 месяцев. И сейчас моя собака молча становится и смотрит на всяких "шавок" с гордо поднятой головой. Не совершенство наших законов самое главное. Собаки обученные и социализированные могут ходить без аммуниции, а все остальные будьте добры не зависимо от размера снаряжайтесь
Гость
258 - 26.09.2013 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Виват Атами Посмотреть сообщение
Собаки обученные и социализированные могут ходить без аммуниции
ИМХО, любая собака должна быть "укомплектована". Как писалось выше, люди не знаю, социализирована данная собака, или нет. Зачем лишний раз кому-то нервы портить...
Гость
259 - 26.09.2013 - 17:17
257-Виват Атами > ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 02.12.2004 N 800-КЗ (РЕД. ОТ 07.11.2005) О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ (ПРИНЯТ ЗС КК 23.11.2004)
Статья 8. Выгул домашних животных

1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие
требования:
1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных
территорий в общие дворы и на улицу:
декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;
служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком
поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков
до трехмесячного возраста);
2) выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов до 23
часов на специально отведенной для этой цели площадке. Если
площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и
намордника;
. Нарушение требований настоящей статьи влечет административную ответственность в соответствии с законодательством Краснодарского края.

Вроде всё по-русски написано...
Гость
260 - 26.09.2013 - 17:21
257-Виват Атами > Только не говорите, что выгуливаете собаку на огороженной спец площадке)) У нас таких нет. Соответственно см. статья 8, п.1.
ЗЫ: Хозяева бесповодочных собак отлично облагаются штрафами, проверено не однократно. Просто дальше демогогии люди обычно не идут, а жаль. Лишний раз не поленившись и написав заявление участковому, и умников выгуливающих собак без поводка было бы меньше.
Гость
261 - 29.09.2013 - 04:22
Прочитал тему! Но что я могу вам сказать как дрессировщик с очень большим стажем.НЕ заводите собаку -если нет денег на её дрессуру-кормление( а эта услуга далеко не дешёвая),или вы хозяева считаете что купив косточку говяжью собака будет вас слушаться-ГЛУПО!!
Гость
262 - 29.09.2013 - 04:24
261- ИМХО
Гость
263 - 29.09.2013 - 10:06
261-Хвост >похоже на лёгкую рекламу. т.е если нет денег на ваши услуги-не заводите собаку...)))
Гость
264 - 29.09.2013 - 10:25
Хвосту реклама не нужна,а Вам 263-нужен хоть какой нибудь дресс,чтоб ваша собака перестала жрать всех собак.
Гость
265 - 29.09.2013 - 11:28
262-Хвост >полностью согласна с вами собака с уравновешенной психикой и послушанием не будет проявлять агрессию!
зы: а вот то что крупняк жрет мелочь изза голода мне на ум ни разу не приходило:)
Гость
266 - 03.10.2013 - 11:29
А ничего что по статистике больше всего покусов пекинесами и спаниелями ? Сколько можно повторять НЕТ ПЛОХИХ СОБАК, ЕСТЬ ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА ! И это НИКАК не зависит от породы и от генетики тоже !!!
Гость
267 - 03.10.2013 - 17:58
- Эта чиху-ха стоит 10000$
- Ни че не знаю, кот сожрал, значит крыса :)))
Гость
268 - 03.10.2013 - 19:01
267-kulin >
Гость
269 - 04.10.2013 - 07:47
266-Я_АнКа > А ничего что по статистике больше всего покусов пекинесами и спаниелями ? - лучше быть десять раз покусанным пекинесом, чем 1 раз бультерьером ))))
ЗЫ: всех в намордники))
Гость
270 - 04.10.2013 - 07:59
266- и генетика ни при чем!!! Прежде чем такими "шедеврами" кидаться,прочтите хоть пару книг самых простеньких по генетике...
Гость
271 - 04.10.2013 - 08:28
269-Sergey42534 > Однако, быть покусанным бультерьером менее вероятно.
ЗЫ: всех в намордники)) Согласна! И некоторых хозяев заодно!!!
Гость
272 - 04.10.2013 - 21:58
умилилась.В кои веки любители животинок грызутся между собой.Обычно все как-то сводится к ругани на тему тех ,кто любит животных и тех,кто к ним равнодушен.А тут...
(накрылась сразу двумя тазиками
Гость
273 - 04.10.2013 - 22:00
272-Мекс >два мало,пробьют)))))
Гость
274 - 05.10.2013 - 04:37
Иду по улице, навстречу соба.. немаленькая такая. С хозяином. Соба без поводка и намордника впереди, позади хозяин. Собачка радостно летит ко мне - понюхать, то-се. Я, сессна, отпрыгиваю в близлежащую лужу, ибо собак боюсь, и что конкретно на уме у данной особи - не знаю. Хозаин лыбится и громко заявляет о миролюбии своего питомца. Мужик, я тебя и твою собаку впервые вижу! И чего у вас обоих на уме - не знаю! Руки бы оторвать и избить этими руками.
Гость
275 - 05.10.2013 - 07:09
274-Eri_Laly >а уж сколько я таких историй рассказывала...Один раз меня псина укусила,другой раз с места сдвинуться не давала,рычала-а я с ребенком маленьким была
Гость
276 - 05.10.2013 - 12:35
В идеале, я думаю, нужно чтобы владельцы несли ответственность за деяния собаки. Но только за реальные. А все тогда могли бы ничего не бояться. Фобии это тоже нормально. Когда я вижу собаку без намордника, я полагаю, что она не кусается. Когда я вижу собаку без поводка, я полагаю, что собака знает команду "рядом" и неукоснительно ее выполняет. А вот собака без хозяина - это бездомная собака.
Гость
277 - 05.10.2013 - 12:36
В других случаях нужно отстреливать хозяев:-)
Гость
278 - 05.10.2013 - 12:45
276-ungovoruj > Так они и так несут ответственность. Если вас покусает хозяйская собака, естественно предусмотрена ответственность хоза. Только это докозать ещё нужно. Я бы административную ужесточила. Штраф тыс. 10...очень сократил бы желающих выгулять собу без поводка. А то ходит свора хозяйских собак, на людей кидаются, но покусов пока не было. Хотя серьёзный испугов, детских особенно достаточно. А в милиции отвечают...имеем право только штрафик взять за безконтрольный выгул. Мер принять не можем...вот, как покусают, тогда приходите!))) Очаровательно, правда?))
Гость
279 - 05.10.2013 - 12:51
Отстреливать хозяев не пробовали:-) Я и имела ввиду, что наказание должно быть жестким и незамедлительным. Ну я видимо злая и людей не люблю.
Гость
280 - 05.10.2013 - 12:56
279-ungovoruj > Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены