К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака без поводка... Накипело!

Гость
0 - 19.08.2013 - 14:49
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобака без поводка... Накипело!
СообщениеКак донести особо одарённым собаководам, что есть такое замечательное устройство, как поводок. Особо это касается хозяев собак мелких пород.
"Родненькие"! Я верю, что ваша собака не кусается и не представляет угрозы для окружающих. Но вы подумайте о своей собаке. Вам не жалко, если другая собака, к которой ваша с желанием дружить, подбежит, а та собака начнёт её просто грызть? Причём та другая исправно гуляет на поводке.
Я уже оговаривалась на этом форуме по этому поводу, но с подобными ситуациями встречаюсь с заядлой регулярностью.
Устала каждому объяснять, что моя собака не дружит ни с одной собакой. Ну вот характер такой! Устала каждого просить взять свою собаку на поводок, а в ответ слышать-Она не кусается! Да мне всё равно, кусается ваш мелкий шкет или нет. Мне не всё равно, что могу просто не удержать свою и тогда она погрызёт вашу.
А мой всего лишь спаниель. А представьте если ваш дружелюбный пёсик подбежит к собаке более серьёзной породы, но с таким же характером как у моего. Вы же первые будете рвать и метать, ай какая ужасная собака, моего погрызла, расстрелять!...А по факту виноваты вы сами.
Извините. Накипело!
P.S Чтобы не было лишних разговоров. не любит моя собака других собак. Зато обожает людей всех и без исключения.

...пошла за тазиком, укрыться от гнилых помидор...



Гость
321 - 02.06.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
Те не то что не спешат убрать своего пса, еще и веселятся над этим вынужденным цирком. В итоге мне приходится брать свою 10-кг девку под мышку (я сама 48 кг вешу), в другой руке висит щенок и подпинывая кобеля, который теперь уже лезет на меня, пытаясь достать суку, отползать.
в такой ситуации действует то, что у меня сука бультерьера. И одно выражение "щас мы вас сожрем за домогаельства" доходит до неадекватных хозов быстрее. Хотя есть такие экземпляры, которые мне доказывают, что у них мальчик очень девочку хочет, и чего это я его пинаю, ну хочет он, значит дайте.
Гость
322 - 03.06.2014 - 10:32
нашла в интернете :
15.33 | 21.02.2011
В Краснодаре обустроят площадки для выгула собак
Специальные площадки для собачьих прогулок появятся в Чистяковской роще, а также на улице Береговой в районе парка 30-летия Победы.


Фото: Владимир Аносов / Югополис - Общая площадь земельного участка под выгул собак на улице Береговой составит 300 метров, в Чистяковской роще - в два раза больше, - сообщает «Югополису» Виктор Гусев, начальник отдела по благоустройству и санитарии департамента городского хозяйства.

На сегодняшний день готовы проекты площадок. Идет процесс их согласования с собственниками земельных участков.

Площадки для выгула собак будут огорожены и оборудованы небольшим комплексом для дрессировки питомцев: бревнами и барьерами.

На площадках установят скамьи, урны и уличное освещение.

ну и как дела обстоят ?
Гость
323 - 03.06.2014 - 10:47
322-Натуля >угу,сказки венского леса
Гость
324 - 03.06.2014 - 12:17
323-Гренка > угу, сказки... Даже если эти сказки станут былью, то Карасунский округ один фиг обделили)))
Гость
325 - 03.06.2014 - 13:31
321-Катяка > хех, с булей здесь проще, конечно:) Плюс назойливые желающие погладить собачку (вытереть об нее руки) отваливаются. Народ почему-то воспринимает няшную сибу как плюшевую лапочку-лисичку, хотя это совсем не так и я чересчур распускающих розовые сопли и лезущих к собаке об этом предупреждаю. Это серьезная охотничья собака, предназначенная для травли кабана (и даже медведя, если их группа) с нехилыми для небольшого размера зубами (клычища-то как у волка и сила укуса приличная) и недюжинной силой (я писала, что при весе собаки в 10 кг мы гуляем с рулеткой на 50). Моя девка совершенно неагрессивна и расползается в реверансах перед любой собакой (у нас есть привычка, завидев издалека собаку, распластаться на асфальте с прижатыми ушами и фирменной блаженной улыбкой и вилять хвостом), но если на нее нагло и без предупреждения прут буром со вздыбленной холкой и зубами напоказ (есть у нас парочка таких лупатеньких маленьких экземпляров), может серьезно обидеться. Вот в такие моменты я боюсь, что она может просто прокусить башку мелочи, или за спину прихватить. Это ж воплей будет...
Гость
326 - 03.06.2014 - 13:59
319-Lov IS Sobak > вы не на КМР живете? У нас есть подобное создание мужского пола которое тусуется на 73 школе с рыжим двориком, жутко породистым, конечно (дизайнерская порода типаТой). Он тоже не спешил убирать своего кобеля от моей течной суки когда тот за нами бросился (мы шли на коротком поводке мимо школы,а этот кобель вообще за 50 метров от нас был), так еще и мне выговаривал типа "какого ты тут со своей псиной шастаешь, нервируешь моего мальчика". Но как только мой муж, который шел чуть позади и говорил по телефону отвлекся и встрял в разговор, сразу быстро ретировался и кобеля подмышкой унес. Так этот рыжий гаденыш уже кидался на мою когда она была еще 3-х месячным щенком. Сначала долго лаял в морду при этом стоя метрах в 3х, ибо ближе подойти боялся, а потом как только мы развернулись и пошли в другую сторону, подскочил и сильно укусил щенка за заднюю лапу. Хозяин как стоял фиг знает где, разговаривая с другими "собачниками", так и даже ухом не повел. Как я тогда пожалела, что стормозила и от испуга не сообразила дать ему хорошего пендаля под дых. Но почему-то его хозяин всех владельцев собак, которые пришлись не по нраву его шавлу считает своими личными врагами и никогда не принимает попыток убрать своего пса, который постоянно провоцирует склоки, типа так и надо, вы нам не нравитесь, а значит сами виноваты. Также как-то взрослый корги после понюха нос к носу ни с того ни с сего вцепился в мою все ту же 3-х месячную девку и начал ее трепать, но хозяева сразу замели его на поводок и сказали, что оплатят лечение, если обнаружится, что нас серьезно укусили. Теперь как видят нас, сразу берут его на поводок и отводят в сторону. Но при этом мы здороваемся и никто никого врагом не считает. Просто наши собаки не хотят дружить.
Гость
327 - 03.06.2014 - 14:54
326-Manticore > да, у собак свои отношения складываются или не складываются. у нас на площадке одна сука почему то не взлюбила мою и как только ее отпускают с поводка бежит ссориться . не знаю , почему ей хозяин трендюлей не даст , там все так делают при попытках подраться. в итоге хозу приходится свою деффку все время держать на поводке, пока другие собаки резвятся и играют. а есть кобель овчар который влюбился в мою и тоже проходу не даёт :-) , хозяин его трепет за приставания, а тот ищет улучшить момент чтоб удрать к нам с Эльзой :-) . так девчонка моя на него огрызаться начала :-) , надоел уже . ну в общем моя самая хорошая , а виноваты всегда другие :-))))))))))))
Гость
328 - 03.06.2014 - 16:09
походу камс самый собачниковый)))))

город засыпает....просыпаются...собачникииии.....
Гость
329 - 03.06.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
У нас есть подобное создание мужского пола которое тусуется на 73 школе с рыжим двориком, жутко породистым, конечно (дизайнерская порода типаТой)
это вы еще двух дворняг с 82 не знаете, они на все кидаются и сразу пытаются порвать. Алилуя, что я там больше не живу. В моем районе теперь соба гуляет без поводка и всегда спокойным прогулочным шагом)))
Гость
330 - 03.06.2014 - 16:42
у нас в школе мужичок вчера перегрелся наверное) 2 года молчал,а вчера орать стал,к слову пёс на поводке был.Магнитные бури?
Жутко не люблю,когда говорят:да вы посмотрите на его рожу/харю,как такого можно дома держать?хочется спросить,а давно ли сами в зеркало смотрелись?но делаю вид,что очень воспитана и иду молча дальше,зачем впускать в себя негатив?
Гость
331 - 03.06.2014 - 17:34
328-Катяка >Да Камсик впереди планеты всей)) А не менее населенный Гидрик тут на форуме чего то тухлый(((
Гость
332 - 03.06.2014 - 18:51
на ЧМР сволочи площадку, где выгуливали культурно собак, закрыли стройкой :(
Гость
333 - 04.06.2014 - 07:52
К п.326, Manticore, нет я не на КМР, я на Черемушках. Наверное в каждом районе такой удод есть. Самое страшное, что он специально своего кобла подпускает к сукам, чтобы повязал!
Гость
334 - 04.06.2014 - 11:24
329-Катяка > Мы каждый день там гуляем вокруг школы и никого не видели:\ Но у нас около полутора месяца назад почти всех бродячих собак в районе от Симферопольской до 1 Мая убрали. А в районе 82й школы тогда несколько валялось потравленных крупных дворняг, может те самые злобные и догавкались. У нас во дворе на Приозерной-Симферопольской тоже зимой завелась стая агрессивных собак, кобелей штук 8 и еще штук 5 пытающихся к ним примкнуть и верховодила всем этим одна очень противная доминантная сука. Причем собаки не просто "тяв-тяв" и пошли по своим делам, а именно швыряющиеся. Сколько раз свою отбивала от них, а когда течка была вообще дурдом, приходилось на прогулке камни в карманы собирать, чтобы было чем кидаться. Да и всю вопли и лай, заводящие весь частный сектор ночной Пашковки, драки постоянные. Убрали тоже (у нас девочки ходили по подъезду собирали подписи). Жалко их, конечно, но когда такая стая живет у тебя под носом прямо на детской площадке как-то совсем неприкольно.
Гость
335 - 04.06.2014 - 11:43
Для прогулок очень рекомендую шокер. Сейчас только с ним и гуляем. Просто "пошумели" в воздух и все псы разбегаются. И нервы целы и собаки :-)
Гость
336 - 04.06.2014 - 11:44
330-Гренка > Хех:) Что за мужичок? Чтобы и мы знали на всяк у кого ПМС:)
Гость
337 - 04.06.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Rassy Посмотреть сообщение
Для прогулок очень рекомендую шокер.
к сожалению не всегда успеваешь его достать и врубить. Мне надо руку-шокер)))
Гость
338 - 04.06.2014 - 11:50
335-Rassy > Я уже подумываю о приобретении какого-нить несильного, чтобы просто неприятно и ощутимо щипался и страшно стрекотал. И больше, наверное, не от собак, а от любителей несмотря на протесты хозяйки попытаться схватить или погладить идущую на коротком поводке "няшную" собачку (полно таких дебилов). И в лоб шокером встромить, чтобы отпечаток остался еще на пару дней:)
Гость
339 - 04.06.2014 - 11:53
336-Manticore >он зимой и летом одним цветом)))голубая футболка и шорты,зимой еще одевает перчатки


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены