К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собака без поводка... Накипело!

Гость
0 - 19.08.2013 - 14:49
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСобака без поводка... Накипело!
СообщениеКак донести особо одарённым собаководам, что есть такое замечательное устройство, как поводок. Особо это касается хозяев собак мелких пород.
"Родненькие"! Я верю, что ваша собака не кусается и не представляет угрозы для окружающих. Но вы подумайте о своей собаке. Вам не жалко, если другая собака, к которой ваша с желанием дружить, подбежит, а та собака начнёт её просто грызть? Причём та другая исправно гуляет на поводке.
Я уже оговаривалась на этом форуме по этому поводу, но с подобными ситуациями встречаюсь с заядлой регулярностью.
Устала каждому объяснять, что моя собака не дружит ни с одной собакой. Ну вот характер такой! Устала каждого просить взять свою собаку на поводок, а в ответ слышать-Она не кусается! Да мне всё равно, кусается ваш мелкий шкет или нет. Мне не всё равно, что могу просто не удержать свою и тогда она погрызёт вашу.
А мой всего лишь спаниель. А представьте если ваш дружелюбный пёсик подбежит к собаке более серьёзной породы, но с таким же характером как у моего. Вы же первые будете рвать и метать, ай какая ужасная собака, моего погрызла, расстрелять!...А по факту виноваты вы сами.
Извините. Накипело!
P.S Чтобы не было лишних разговоров. не любит моя собака других собак. Зато обожает людей всех и без исключения.

...пошла за тазиком, укрыться от гнилых помидор...



Гость
121 - 20.08.2013 - 13:29
есть Бенгальская карликовая кошка (леопардовая кошка, бенгальская дикая кошка, дальневосточный кот)
Размер: сильно разнятся (в зависимости от ареала) - от 75 см до 1 м, высота в холке колеблется в пределах 20-45 см, длина хвоста 35-37 см.
Вес: от 2,5 до 6,8 кг.

но она больше Наполеона. потому Наполеон по праву карликовая кошка :)
Гость
122 - 20.08.2013 - 13:30
120-Z4 >будто бы больших собак прям всех поголовно чему-то учат... ни-фи-га
Гость
123 - 20.08.2013 - 13:34
119-муsi пуsi >сингапурская кошка :) нашла в инете
Кошки этой породы одни из самых маленьких в мире. Так, вес взрослого кота редко превышает 3 кг, кошки – 2 кг.

так что карликовость есть у многих благодаря человеку. но тут правда одна - все это большая редкость.
Гость
124 - 20.08.2013 - 14:05
Обалдеть...
125 - 20.08.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Я просто хотела понять ПОЧЕМУ некоторые владельцы не хотят что бы щенок общался с другими собаками. Мне так толком никто не объяснил ну да Бог с ним. Вы же где то учли в моих постах Что я воспитываю бульдога как тоя который чуть не на самовыгуле и пристает ко всем мимо проходящим людям и собакам.
1) Если кто-либо захочет объяснять Вам причины своих действий, поступков или намерений - поверьте, он это сам сделает, без форума.
2) ГДЕ я писала что-то о Вашем тое-бульдоге? Цитату, пожалуйста.
126 - 20.08.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Я просто хотела понять ПОЧЕМУ некоторые владельцы не хотят что бы щенок общался с другими собаками. Мне так толком никто не объяснил ну да Бог с ним.
Если Вы перестанете печься о моём спокойствии, и перечитаете тему, то сможете найти пост, где Вам всё-всё подробно расписано.
127 - 20.08.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
Вообще-то в данной теме, если бы вы внимательно ее прочитали, шла речь о том, как крупных собак досаждают маленькие и, поэтому, аналогия с детьми здесь неуместна. Это больше похоже как на взрослого сильного человека нападет годовылый ребенок. Кроме того (прочтите внимательно мои посты) я не оправдывала вседозволенность в поведении маленьких собак и говорила, что для последних предусмотрены курсы -"Собака в городе". И считаю, что неадекватных хозяев поровну среди владельцев собак всех размеров.
Позволю себе не согласиться. Поскольку собаки,живущие с людьми, ведут себя в социуме не как самостоятельные личности, а как младшие или ведомые, то объективно будет сравнивать их не с взрослыми людьми, а с несовершеннолетними детьми. И в этом плане ОБЕ собаки являются детьми, просто бОльшая скорее подходит на роль подростка, а меньшая - на роль 7-9-ти летки (не младенца! Младенец слаб, маломобилен, беззуб и не выходит на улицу самостоятельно, а мелкие собаки отнюдь не беззащитны!)Так что мой пример абсолютно корректен и точен. Безусловно, имея маленькую собаку, Вы склонны защищать именно подобных, но, все же, давайте будем объективны! Владельцы маленьких собак намного чаще игнорируют правила поведения в людных и "собачных" местах, именно прикрываясь своей "младенческой беззащитностью". Кстати, я никогда не писала о том, что все владельцы крупных псов - образцы поведения. Вот у меня сосед на улице есть...гм.... Но, думается, чтобы выстроить нормальную среду жизни, надо не выискивать, какую бы лазейку подыскать для своего безобразия, кивая на проступки других, а, в первую очередь, начать быть правильным и порядочным самому. Вот представьте: ВСЕ собаки на улицах и в подъездах - на поводках. Хозяева не разрешают ВСЕМ собакам приставать к другим и к людям. Тишина, покой, взаимное уважение... Лепота! Вы не согласны?
Гость
128 - 20.08.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Хозяева не разрешают ВСЕМ собакам приставать к другим и к людям. Тишина, покой, взаимное уважение... Лепота!
Мечта!!!
129 - 20.08.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Yaninka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Маленьких заводят именно потому, что их можно ничему не учить, и, если что, прятаться за их размеры.Их заводят в большинстве случаев из-за удобства содержания в городских квартирах и, вообще, в городах. И это мало связано с нежеланием учить и тем более прятаться за их размер.
Если бы хозяева мелкоформата не допускали описанного хамского поведения, я могла бы поверить Вашим доводам. А так... СЛИШКОМ уж часто демонстративное хамство в отношении окружающих идут рука об руку с собачкой "30-".
130 - 20.08.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Маленьких заводят именно потому, что их можно ничему не учить, и, если что, прятаться за их размеры.их заводят просто ради удобство содержания. не думаю, что большинство думает о воспитании в принципе даже заводя крупную породу
Я уже...очень много лет, как заядлая собачница. Естественно, общалась со многими начинающими. И если от людей, приобретающих крупных собак, частенько слышишь вопросы о воспитании, дресссировке, правилах, законах и пр, то от будущих владельцев маленьких - НИКОГДА. Даже если заговоришь сам, реакция 100%(!) одинаковая: "Да зачем? Он же такой маленький! Он никого СИЛЬНО не покусает!" Т.е. ЗАРАНЕЕ предусматривается и принимается возможность, что его собака будет кидаться и кусаться, но "лишь бы не сильно", чтоб, если что, до суда не дошло, или суду в нос небольшие зубы тыкать, доказывая, что пострадавший сам себя булавкой от скуки потыкал. Мне всегда не нравилось такое отношение хотя бы потому, что оно крайне непорядочно, и, с точки зрения человека, нежелающего причинять вред окружающим - необъяснимо.
Гость
131 - 20.08.2013 - 15:01
130-Татьянатут >не буду спорить. в моем окружении действительно воспитанных и дрессированных собак всего одна, и та прошла курс только потому что хозяева ответственные, а не потому что она большая. остальные хоть большие, хоть маленькие не знают ни одной команды.
Гость
132 - 20.08.2013 - 15:18
110-Yaninka > Устарело :) Теперь в каждом населенном пункте имеются свои правила. Да и в приведенной ссылке тоже много "интересного". Например,
1. При обращении с домашними животными запрещается: 1) использование инвентаря и иных приспособлений, травмирующих
домашних животных; ... 3) использование домашних животных в условиях чрезмерных физиологических нагрузок, которые могут причинить вред здоровью или вызвать угрозу жизни животного;
Запросто можно подвести к тому, что брахицефалам, например, в условиях нашего климата 9 из 12 месяцев в году ношение намордника угрожает здоровью, а то и жизни.
При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных
территорий в общие дворы и на улицу:
декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;
служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком
поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике.
Что такое "других подобных пород"? А определение "бойцовый" - где прописано?
2) выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов до 23 часов на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника; А у нас в городе, как и в большинстве городов края, такой площадки нет и не предвидится - вообще не гулять теперь? 4) при отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами местного самоуправления края; И этого тоже нет...
Было бы здорово, если бы владельцы собак любого размера понимали - если собака невоспитана, тебе придется мучать ее намордником. Не хочешь мордник - шуруй на площадку и делай из своего зверика "воспитанного члена общества", третьего не дано. Бы...
Гость
133 - 20.08.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
1) Если кто-либо захочет объяснять Вам причины своих действий, поступков или намерений - поверьте, он это сам сделает, без форума.
Вот же блин, всю жизнь думала что форум для того и существует что б спрашивать советы, оказывается тут спросить ничего нельзя, они все сами должны мне рассказать, по желанию.... к слову, Verisha ничего не рассказала , не захотела, я и не трогаю, ее право же, захочет расскажет)))
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
2) ГДЕ я писала что-то о Вашем тое-бульдоге? Цитату, пожалуйста.
Ну так вы ж тычете мне что-то про поводок и про то что не нужно человек должен сам подойти к МОЕЙ собаке а не я должна ему тыкать свою... А при чем тут вообще я, простите? Повторюсь, МОЯ собака на поводке и никого не трогает, пока к ней не подойдут, нафиг мне нужны ваши щенки и собаки? Захотите играть, подходите и играйте.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
то сможете найти пост, где Вам всё-всё подробно расписано.
мне написали что собака нужна рабочая, а не для собачих гулянок, при чем тут социализация я не поняла, да мне уже и все равно. Так что оставьте в покое меня и мою собаку, вы как то чрезмерно агрессивны, диалог далее вести не желаю, уж простите)
Гость
134 - 20.08.2013 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Jaya Посмотреть сообщение
110-Yaninka > Устарело :) Теперь в каждом населенном пункте имеются свои правила.
В каждом населенном пункте на этот закон и ссылаются, вот для примера в Новороссийске: http://nrnews.ru/55175-.html
и в итоге практически ничего не изменено.
Гость
135 - 20.08.2013 - 17:04
Какая то темка агрессивная..... Все собаки от мала до велика должны быть на поводке, о чем тут говорить на 4 стр.....
Гость
136 - 20.08.2013 - 17:13
Практически. Но ответов на вечные вопросы - где гулять и как, чтоб собаку не покалечить - все равно нет. А если издадут закон, запрещающий ходить ногами, как следует поступить? - такая же ситуёвина получается. И вообще, меня очень смущает, когда законы о медицине принимают люди, от нее далекие, о собаках - тёмные в кинологии. Россия, блин. Перечень собак так вообще никакой критики не выдерживает. А про разрешающий момент? Кто пробовал зайти в непродовольственный магазин или на почту с собакой? Огребешь по самое немогу. Хоть в клетку упакуй. А с пакетиками "для как" меня даже дворники на смех поднимают регулярно. А вот милиция к нам хорошо относится. Как-то сказали: "У Вас собака воспитаннее детей нашего района." Так может всё-таки будем апеллировать к воспитанию (хозяев, собак, детей...) и поводкам (для особо трусливых людей и агрессивных соб, независимо от размера)?
Гость
137 - 20.08.2013 - 18:19
135-Vasabi77 >если бы все это понимали.. а точнее гламурные тёлко, их парни и одинокие женщины в возрасте. Это всё категория любителей гламурных собачкоф, которые одевают на своих соб поводки только чтобы рисонуться-гляньте какой у мну дорогой и гламурный поводок.
138 - 20.08.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
вы как то чрезмерно агрессивны, диалог далее вести не желаю, уж простите)
Охотно прощаю)
Гость
139 - 20.08.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Jaya Посмотреть сообщение
Практически. Но ответов на вечные вопросы - где гулять и как, чтоб собаку не покалечить - все равно нет.
Вы утверждали, что закона заставляющего ходить постоянно в наморднике для некоторых пород собак нет. Я вам показала что такой закон есть, но большинство владельцев крупных собак судя по форуму даже и не догадываются об этом или обходят это стороной. Поэтому перед тем как обвинять владельцев "гламурных" собак в отсутствии поводков убедитесь в том, что сами то вы соблюдаете закон и помимо поводка у собаки есть еще и намордник.
Гость
140 - 21.08.2013 - 05:04
да тут впору на людей намордники одевать....на своего курносого брахицефала я под дулом пистолета его не одену.
Гость
141 - 21.08.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Jaya Посмотреть сообщение
Запросто можно подвести к тому, что брахицефалам, например, в условиях нашего климата 9 из 12 месяцев в году ношение намордника угрожает здоровью, а то и жизни.
Брахицефала можно отнести к декоративным породам собак, так же, как и всех остальных собак 3,5,9 групп ФЦИ. А список Бойцовых и служебных собак не утвержден. А если не утвержден, значит его нет. Есть список потенциально опасных, составленный в 2011 году. Он на утверждении и в него входят 7 пород собак.

Определены правила содержания животных-компаньонов, в том числе собак потенциально опасных пород, и правила выгула собак. При содержании животных-компаньонов в домашних условиях их владельцы ивотных обязаны соблюдать права и законные интересы соседей. Владелец взрослой собаки потенциально опасных пород, к которым отнесены американский питбультерьер, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, анатолийский карабаш, американский стафордширский терьер, кавказская овчарка, алабай, а также метисы указанных пород, обязан иметь свидетельство о том, что собака прошла курс дрессировки. Проект запрещает выгуливать собак потенциально опасных пород без поводка и намордника. В соответствии с проектом недопустим выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также несовершеннолетними и лицами с ограниченными возможностями передвижения. Не допускается также купание собак в местах массового отдыха граждан. (Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект «Об ответственном обращении с животными) источник: http://www.duma.gov.ru/news/273/6876...rase_id=948372
Гость
142 - 21.08.2013 - 09:41
когда уже бойцовских собак приравняют к огнестрелу со всеми вытекающими? ))
Гость
143 - 21.08.2013 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
бойцовских собак
это каких?
144 - 21.08.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
когда уже бойцовских собак приравняют к огнестрелу со всеми вытекающими? ))
В том-то и дело, что это отдельный, огромный и спорный вопрос! Опасной может быть как одиночная собака ЛЮБОГО размера, так и группа бродячих собак (от коих полным-полно пострадавших!). Как "грозно выглядящая" гавкучая и пускающая пену, так и спокойная с виду, декоративной или охотничьей породы. Все зависит от состояния собаки, её воспитания, настроя и присутствия хозяина, объекта (условно-жертва) и пр. Конечно, скорее опасен буль, чем сеттер, но.... Собс-но, и пара дворняг или фоксов могут почти любого "разделать под орех".
На мой взгляд, просто КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НАЧАТЬ С СЕБЯ. Если, конечно, мы хотим жить В НОРМАЛЬНОМ мире.
Гость
145 - 21.08.2013 - 09:56
бойцовскими можно и тоев сделать,если будут драться)
и когда уж люди думать научатся,а не слушать и перессказывать сплетни...
Гость
146 - 21.08.2013 - 09:59
а еще я за то,чтоб некоторым таксам и спаниэлям одевали глухие намордники,ибо задолбали.ВОСПИТЫВАЙТЕ своих собашек!
Гость
147 - 21.08.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Конечно, скорее опасен буль, чем сеттер, но....
чеито??????Вы на себе пробовали что ли? Или есть какая то статистика, кто опасен буль или сеттер???? Или может это полет Вашей ЛИЧНОЙ фантазии????
Гость
148 - 21.08.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
и когда уж люди думать научатся,а не слушать и перессказывать сплетни...
+1000
Гость
149 - 21.08.2013 - 10:31
146-Гренка > ооо это точно, 3 раза меня кусали собаки, 2 раза спаниели, причем собаки друзей, хозяева которых тоже были искусаны :(
" Ученые пришли к выводу, что американские кокер-спаниели - самые агрессивные собаки. Чаще всего они нападают на хозяев и собак того же пола, реже – и других людей и животных.
Читать полностью на http://www.zooclub.ru/samye/agressiv...dy_sobak.shtml "
И самое, на мой взгляд, главное: Агрессия собак редко обусловлена генами или «природой». Опасными собак делают, в первую очередь, хозяева. Неправильное воспитание и неучтенные потребности животного – вот основные и, пожалуй, главные причины агрессии со стороны собак.
А поскольку не воспитывают собак люди безответственные, то надеяться, что у них вдруг проснется эта самая ответственность глупо.
Гость
150 - 21.08.2013 - 11:15
Поясняю мое мнение о социализации с себе подобными. Навык нормально общаться и понимать себе подобных щенок в достаточном обьеме получает от матери и щенков из того же помета, если это питомник, то и собак питомника. Это стабильная база. Понять не правильно одна собака другую не может (если обе адекватные)психов и истериков я изначально просто не буду приобретать. У щенка есть своя стая две взрослые разно породые собаки, с отличной социализацией, этого общения нормальной собаке вполне хватает, чтобы вырасти адекватной в отношении посторонних соплеменников. При встрече с другой собакой тем более без поводка, я ее лучше обойду стороной, у меня нет ни времени ни желания выяснять на сколько они адекватны с владельцем, и какие команды они знают и тд. Для меня любая бесповодочная собака которая метелит к нам со всех лап чтобы познакомится - не воспитанное хозяином хамло! Воспитанная собака максимум посмотрит в нашу сторону и пройдет мимо. Мои собаки ни к кому не лезут и ни кого не нюхают и тд и тп., соответственно мне не нужно, чтобы лезли к моим, тем более не на местах выгула, а на улицах и тротуарах. Для меня социализация это стабильное поведение в обществе людей, в транспорте, у ветеринара, в кафе, на остановке, в лифте,на соревнованиях, на выставках в конце концов т.д. Этому стоит уделять внимание и время. Когда я выхожу гулять с собакой, я выхожу именно за этим, хочет побегать пожалуйста вот тебе мячик давай поиграем и тд. но со мной, а не с соседским бобиком у подьезда.
Гость
151 - 21.08.2013 - 11:16
149-Настоящий Форумский Гремлин >Если честно, то есть такие сдвиги на генном уровне, что ни какой дрессировкой это не скрасишь, у тех же спаниэлей палевого окраса, где то была интересная статья о генетической агрессии, пойду порою, что ли.
Гость
152 - 21.08.2013 - 12:06
Радует что здесь хоть подавляющая масса людей понимает проблему... А вот, что делать с бабками и и не только - которые выпускают своих сторожевых собак за забор прогуляться и закрывают калитку, а те в свою очередь кидаются на всех проходящих... много раз сталкивался с таковым
Гость
153 - 21.08.2013 - 12:25
143-Катяка > ну вот знатоков и попросим уточнить ентот вопрос )) понятное дело, что болонка не подпадает, а вот всякого рода питбули подойдут в самый раз )))
144-Татьянатут > понятное дело, что при желании можно и кой-какую часть тела сломать ))) можно и той-терьера натаскать глотку грызть ))) но щас речь немного не об этом )))
152-crass > сколько раз сталкивлся с такими выпущенными псинами, агрессивны они были только с другой стороны забора, а на улице ведут себя тихо и скромно )) хотя может мне просто так везет ))
Гость
154 - 21.08.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
сколько раз сталкивлся с такими выпущенными псинами, агрессивны они были только с другой стороны забора, а на улице ведут себя тихо и скромно )) хотя может мне просто так везет ))
а я не раз сталкивалась с такими за их забором :( причем если они далеко от дома, еще ладно - ходят нюхают-писают-какают, а вот если собака пришла и села у своей калитки, то ее она охраняет не хуже самого двора, я уж молчу, если идешь со своей собакой - атас :(
Гость
155 - 21.08.2013 - 13:10
154-Настоящий Форумский Гремлин > ну если охраняет калитку, то можно обойти, чтоб не искушать судьбу ))
а так конечно мне проще, собаки обычно стараюцца ко мне не лезть, а я соответственно не проявляю агрессии в их сторону )) а вот если вы их боитесь, тогда агрессии вам не избежать ((
Гость
156 - 21.08.2013 - 13:49
155-Sergey42534 > обойти? каким образом, если в частном секторе тротуар составляет от силы см 40, а боюсь... ну вообще нормально бояться пса см 50 в холке, который рычит при твоем приближенни
Гость
157 - 21.08.2013 - 15:42
153-Sergey42534> Прицепились к бедным питбулям... Люди, меньше смотрите телевизор! А то после его просмотра складывается впечатление, что они детьми питаются... Кстати, болонку, сидящую на руках у хозяйки и дико верещащую на проходящего мимо питбуля видела, а вот противоположную картину представить затрудняюсь.
Гость
158 - 21.08.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Maniachka Посмотреть сообщение
Прицепились к бедным питбулям..
не от большого ума к булям, стаффам и питам цепляются...шо вы хотите...стадо....один блеет, а другие повторяют.....
159 - 21.08.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Конечно, скорее опасен буль, чем сеттер, но....чеито??????Вы на себе пробовали что ли? Или есть какая то статистика, кто опасен буль или сеттер???? Или может это полет Вашей ЛИЧНОЙ фантазии????
А генетику Вы волевым решением отменили....
Гость
160 - 21.08.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А генетику Вы волевым решением отменили....
какую генетику?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены