Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Собака без поводка... Накипело! (http://forums.kuban.ru/f1038/sobaka_bez_povodka_nakipelo-4650581.html)

vigi 19.08.2013 14:49

Собака без поводка... Накипело!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Собака без поводка... Накипело![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Как донести особо одарённым собаководам, что есть такое замечательное устройство, как поводок. Особо это касается хозяев собак мелких пород.
"Родненькие"! Я верю, что ваша собака не кусается и не представляет угрозы для окружающих. Но вы подумайте о своей собаке. Вам не жалко, если другая собака, к которой ваша с желанием дружить, подбежит, а та собака начнёт её просто грызть? Причём та другая исправно гуляет на поводке.
Я уже оговаривалась на этом форуме по этому поводу, но с подобными ситуациями встречаюсь с заядлой регулярностью.
Устала каждому объяснять, что моя собака не дружит ни с одной собакой. Ну вот характер такой! Устала каждого просить взять свою собаку на поводок, а в ответ слышать-Она не кусается! Да мне всё равно, кусается ваш мелкий шкет или нет. Мне не всё равно, что могу просто не удержать свою и тогда она погрызёт вашу.
А мой всего лишь спаниель. А представьте если ваш дружелюбный пёсик подбежит к собаке более серьёзной породы, но с таким же характером как у моего. Вы же первые будете рвать и метать, ай какая ужасная собака, моего погрызла, расстрелять!...А по факту виноваты вы сами.
Извините. Накипело!
P.S Чтобы не было лишних разговоров. не любит моя собака других собак. Зато обожает людей всех и без исключения.

...пошла за тазиком, укрыться от гнилых помидор...[/td][/tr][/tr][/table]

Катяка 19.08.2013 14:56

плюсую.

PHENIX 19.08.2013 14:57

:) Совешенно согласна! Правда у меня есть и иная аргуметация! Маленькие собачки жутко пугливы! И я совершенно не горю желанием, чтобы на моих глазах ее раскатали по дороге! А ведь прогуливают их именно вдоль оживленных улиц, ибо больше и негде. Метнется в любую секунду от любого фактора: другая собака, шум, испуг..Как назвать это если не дебилизм?

vigi 19.08.2013 15:02

я вчера троих таких шкетов вечером отгоняла от своего. я стараюсь быстрей отойти. а эта мелочь бежит за нами...гавкает. т.е плюс к теме они не всегда дружить то подбегают... а хозяин-мужик даже зад с лавки не поднял, тупо сидит и их зовёт. они естественно не реагируют. конечно метров через 100 отстали.

Катяка 19.08.2013 15:03

я сразу ору "уберите собаку".

Катяка 19.08.2013 15:03

если не помоет пинаюсь. Нафиг надо...

vigi 19.08.2013 15:04

4-Катяка >так и я тоже... а ответ всегда стандартый. у всех. что она у них не кусается...ппц.

Катяка 19.08.2013 15:12

вот люди интересные. Какая разница кусается или нет. Почему человек не может спокойно пройтись по улице...

vigi 19.08.2013 15:18

7-Катяка >а в описанной мною ситуации, этот ответ ещё и архитупой. неужели нельзя подумать головой и сравнить размеры своей собаки и моей. если начнётся драка, победитель будет очевиден.
У меня русский спаниель. И размером крупнее своих собратьев по породе.

VEROSHA 19.08.2013 15:18

Пару недель назад веду щенка в возрасте 2 мес. на поводочке, впереди девица с мопсом, мопс соответственно к нам. Поднимаю щенка на руки, иду дальше. Мне в ответ - он добрый не кусается, говорю ну и что, он без поводка. И знаете что мне ответили сказали что надо дома сидеть. Ей богу еще раз встречу, пну этого мопса и хозяйку тоже!!! Я гуляю с бордер колли обходите нас стороной, желательно ВСЕ!

DENI 19.08.2013 15:26

0-vigi >+100!

Гренка 19.08.2013 15:34

И ХОЗЯИН ТУПОГО черного спаниэля на КМР-следите за свои психом истеричным!!!!И на поводке держите при виде нас!!!В следущий раз отпинаю Вашу собаку.

Людмилочка 19.08.2013 15:35

0-vigi > [quote=vigi;31785613]...пошла за тазиком, укрыться от гнилых помидор... [/quote]
Та зачем?!) Всё отлично сказано!))) *погладила автора по светлой (в смысле - умной) головке.)))))))))

Gremlin_ 19.08.2013 15:39

Ох как мне это все знакомо,
Еще зимой жутко крыла матом здорового мужика-соседа. Его тупоголовый карликовый пудель Арчи (может прочитают и узнают себя) всегда кидается на моих, это к слову пара ВЕО, которые других собак не воспринимают никак, тысячу раз просила убирать собаку, если видит нас, и апофеоз- утром возвращаюсь с прогулки, прохожу мимо их подъезда, открывается дверь выходит этот... дядя видит нас и опускает на асфальт свою шавку, которая с разгону летит на моих... ох как я на него орала, крыла матом, что если он хочет похоронить свою шавку, то пусть выпустит ее на перекрестке или отдаст нормальным хозяевам, а не выпускает на смерть под двух волков. Ума следить за собакой у него хватило только на месяц, я понимаю, что ему эта собака не нужна, это псина жены, но мне от этого не легче.
А еще меня злит, когда с малявками выходят из подъезда просто пнув дверь- пофиг машина там, собаки, или еще что, и когда это чучело с разгона вылетает на меня с собаками...
А вообще я белая и пушистая
НО, у нас в 1 подъезде живет мужчина у которого пекинес- вот что значит ВОСПИТАННОЕ животное, когда собака видит меня с собакой, то молча отходит за хозяина и стоит ждет, когда мы пройдем, и даже после того как мы пройдем никогда не загавкает вслед, даже такое бывает :)))
[quote=vigi;31785613]Как донести особо одарённым собаководам, что есть такое замечательное устройство, как поводок. Особо это касается хозяев собак мелких пород.[/quote]
никак, не помогает даже предупреждение что моя собака может просто убить - в ответ вопль "пусть только попробует" , ха попробует :)
[quote=vigi;31785613]Устала каждого просить взять свою собаку на поводок, а в ответ слышать-Она не кусается![/quote]
ха, у вас хоть спаниель, у меня напомню ВЕО, и мне любят отвечать "Не бойтесь, она вас не тронет", ага стою и дрожу блин от страха

Kaisy 19.08.2013 16:14

хм. я вижу часто картинку когда поводок есть, только он длииииииииинющий.... метров на 5. двое таких собачек гуляют. и вот мы идем с ребенком и хозяин начинает медленно подтягивать кобеля к себе (шарпей, невоспитанный абсолютно), а я замедляюсь и тащусь как черепаха, жду... а у других лабродворня на таком гуляет. не понимаю зачем... в конце концов рулетку попрочнее купить, чтобы быстрее к себе собаку подтягивать

Kaisy 19.08.2013 16:17

в округе еще так "выгуливают" то ли овчарку, то ли дворню как овчарка. в общем понятно что удобно хозяину, потому что собаки просто убегают. но быстро подтащить собаку, если что случится, не вариант

Березка 19.08.2013 16:29

Да это диагноз просто. Никак этих люде не убедить. Все эти рассказы "У нас был песик, его машина задавила. Была кошечка, машина задавила. Был котик, из окна выпал. Был еще кто-то, куда-то ушел и не вернулся", и вот это все из уст одного человека, это просто клинический случай безответственности. У них собачку переедут, они просто другую заведут. Как вот в той теме, где сбитую кошку сейчас лечат.

У соседки так пудель вылетал из подъезда. И в итоге его все же загрызли. Не в городе, правда, на даче его так отпустили, а там здоровенные одичавшие псы.

муsi пуsi 19.08.2013 16:43

Может помидоры сейчас отхвачу я,но..вот обьясните почему мопсу нельзя подойти к Вашему щенка? Я всегда думала что как только щенок начал выходить с дома его нужно социализировать, не закрывать его от детей, от собак любого размера и любой породы, и т.д. я меня бульдог в щенячьем возрасте бегал без поводка, я ни в коем случае не запрещала ему общаться с другими собаками и людьми. Вот у нас тут девушка выгуливает молодую кокершу, когда она была щенком она вечно таскала не руках, к другим собакам ни ни..вы что, одна зараза ж от наших комнатных собак.. А сейчас собаке 8 мес она боится всего чего можно, ее таскают волоком на поводке. Ну и кому она лучше сделала? У нас проблема с тойчиками и чишками заключается только в том что они сами на нас несутся, гавкают, а моя хочет с ними поиграть и начинает за ними круги нарезать на сколько поводка хватит, а те визжат)))))хозяева думают что моя их загрызает)) но наши Энковские тойчики уже все наши друзья-знакомые..а вот новенькие конечно бывает сами на такое нарываются.С йорочками дружим, они менее гавкучие и более игривые.

Катяка 19.08.2013 16:53

Объясняю. Когда я утром вывожу собаку на попис-покак, я хочу спокойно дойти до места,выгулять сонную собаку, доплести ее до дома и пойти на работу. Я не хочу спотыкаться о чужих собак, которые хотят поиграть или понюхать. Мне и моей собаке по барабану че им надо и куда они бегут. Когда я вижу как собака к нам движется, естественно мне не известно, что у нее в башке, кинется она на нас, залезет сверху или просто как конь начнет прыгать, или гавкать, или нюхать...хз...Вечером я хочу так же спокойно дойти до места собачника, отпустить собаку, чтоб там она уже общалась и играла. Это правила приличия.

Kaisy 19.08.2013 16:59

ну может карантин у щенка. хотя 2 месяца это оч мало для прогулки на улице имхо.
в конце концов у собаки должен быть выбор быть обнюханной на улице или нет, а у владельца свои мысли насчет выбора другана для игр.
мне как-то поспокойнее когда любые собаки на недлинном поводке и отпускаются с него только по договоренности и в тихом месте.

муsi пуsi 19.08.2013 17:11

Катяка, я пишу о щенке которого закрывают от мопса, и пишут что б к нему (щенку)НИКТО не подходил. Почему?
Тем более если сказали что собака не кусается, я б наоборот продержалась там и была б рада что мой щенок общается с другими собаками.у меня Буля на поводке,но совсем не из за собак, а из-за мамаш и бабуль которые вопят что у меня бультерьер, собака убийца и т.д Вечером выходим на площадку где много собак там отпускаю и она бегает. А если к нам сонным утром подбегает какой-нить пес то моя как правило их игнорирует и им быстро надоедает скакать возле нас.но такое бывает редко, мы рады общению в любое время со всеми людьми и собаками. Наверное поэтому моя собака любимица района у всех собачников и у матерей,чьи дети помнят мою булю ещё щенком, они издалека бегут к ней, вопят, обнимают..и моей только в радость как то...

муsi пуsi 19.08.2013 17:14

Я подумала про опасность за здоровье, но в 2 мес щенок на поводке это получается с 1 прививкой? Вообще ещё гулять нельзя.
Прошу прощение если у меня ошибки где-то будут, пишу с телефона)

vigi 19.08.2013 17:31

12-Людмилочка >бывают и такие...

А вот ещё один случай был. живёт это чучело на парусной в доме 20\3 в п.4 на втором этаже. У него мелкий чихуажка чёрного цвета. Мы там жили полтора года назад. Однажды вышел муж с нашей собакой и вдруг это тело со своим чудом на встречу без поводка. Этот шкет сразу начинает приставать к нашему. Наш его начинает обгавкивать и пытаться укусить. Муж пытается уйти, оттягивает нашего пса. Это тело начинает орать и пытаться бросаться на мужа с кулаками и трепать за одежду! О_О Идиота кусок, чесслово... В итоге чуть до драки не дошло. Муж этого так не оставил, вызвал наряд полиции и написал на него заявление. Вроде больше перепалок не было.

VEROSHA 19.08.2013 18:03

17- готовьте тазик! Кидаю! Мне не нужно для социализации устраивать собачью тусовку. Это далеко не первая собака, и мне нужен пес которому нужно работать со мной, а не виснуть на соседском бобике. Стайные поигрульки не для меня. Поиграть может со своими собаками. В конце концов это моя собственность, я же не прошу подержать у вас кейс из крокодловой кожи :).

VEROSHA 19.08.2013 18:09

21 - дело не в првивках коих кстати 2, а в уважении если я обхожу кого то то значит так хочу, и свои правила мне навязать ни кто не имеет права. Не хочу, не общаюсь!

муsi пуsi 19.08.2013 18:16

Verosha так мы ж не спорим, просто я думала Вы мне обьясните мотивацию таких собачников, а Вы просто:что хочу то и делаю. Тут Вы правы, Ваша собака и делайте с ней что хотите.

Гренка 19.08.2013 18:27

в 2 месяца 2 прививки?...а как же карантин?первая прививка в полтора месяца ставится,3 недели карантин,потом вторая и еще 2 недели карантин...Никак не получается,чтоб в 2 месяца собака была полностью привита.

Гренка 19.08.2013 18:30

[quote=VEROSHA;31789108] 21 - дело не в првивках коих кстати 2, а в уважении если я обхожу кого то то значит так хочу, и свои правила мне навязать ни кто не имеет права. Не хочу, не общаюсь! [/quote]
предполагаю,что Вы выводите щенка для социализации на улицу?а ведь социализация это не только машины,люди,звуки,но и общение с собаками.К домашним собакам он то привыкнет,а уличных будет шугаться либо кидаться.

VEROSHA 19.08.2013 18:41

27 - вот ни одна из моих собак других не лопает, а иногда жаль :) я свободное время собакам занимаю так, чтобы им до других дела не было.

муsi пуsi 19.08.2013 18:41

Гренка, да да..я это и хотела сказать. У меня был боксер которого мы как слиток золота берегли от других собак, в итоге на учились, на улицу выходили только в наморднике, строгом ошейнике и т.д. ибо от любой пробегающей дворняги у него аж дрож по телу, готов был сожрать(( намучались мама не горюй, как и та девка с кокером, который стал от такой социализации просто трусливым. Поэтому когда бульдога купили то первым делом в общество, и людей и собак, водила не даже на КП код салют, что б не боялась потом выстрелов в ту же новогоднюю ночь. И сейчас очень довольна) с любой собакой она у меня ладит)

VVasabi 19.08.2013 18:42

20-муsi пуsi >Поддерживаю, как только начали гулять в щенячьем возрасте - перезнакомились и переигрались со всеми соседскими собаками, сейчас ее любит весь двор, на других собак не кидается (исключение составляют дворняжки посягающие на территорию-))). У сестры противоположная история - собаку оберегали ото всех и теперь она ненавидит всех и вся.... А вообще это конечно личное дело каждого как воспитывать совего питомца и с
кем водиться или нет-)

VEROSHA 19.08.2013 18:42

25- так я обьяснила, а вы только одну строчку и увидели :)

vigi 19.08.2013 18:44

вот честно. с удовольствием бы водила свою собаку на ближайший пустырь, где собираются некоторые собачники и собаки бегают друг за другом, играют... всё мирно. чем утром и вечером он бы меня тянул, а я озералась чтобы никакая мелочь не подбегала.

Kaisy 19.08.2013 18:49

не понимаю почему щенок будет шугаться собак, если он и они все на поводке будут идти по улице?
и если при этом щенок будет гулять без поводка в отведенном месте и так же общаться с собаками.
почему владелец собаки сам не может выбрать с кем общаться его собаке?
и почему собаке обязательно обниматься с чужими людьми?

муsi пуsi 19.08.2013 18:51

Vigi а Вы иногда выезжайте на собачьи сборки)) пусть и Ваш побегает) если энка рядом могу пригласить к нам, у нас компания по субботам :кане корсо, доберман, лабр, Эпаньол,метис лайки и 2 француза) правда одни кобели, только у меня сука) но все мирно всегда)и кинолог при нас, хозяин эпаньола, всегда дельные советы даёт))

Гренка 19.08.2013 18:54

меня как-то больше напрягают бехозные собаки и условно-поднадзорные,живущие в гаражах,которые кидаются и куают собаку за ляжки сзади.

муsi пуsi 19.08.2013 18:58

Kaisy, да Бога ради, выводите социализируйте на площадке с собаками, остальных можете пройти мимо, но тут же разговор не об этом, Verosha говорит что собачьи тусовки вообще не нужны и что гулять щенок может только со своими собаками. хотя я лично я не вижу никакой угрозы в том же мопсе)) С людьми подниматься не обязательно но допускать погладить на мой взгляд нужно, и мужчины и женщины и дети и подростки и старики с палками,собака со всеми должна себя чувствовать комфортно и знать что угрозы там нет, а отсюда уже не будет страхов который выражается или трусостью или агрессией. Мы вот в своё время за свою боялись когда велосипидисты проезжали, мало ли, на едут...а теперь выросла эта бестолоч и кидается на них с лаем, вот я упустила, мой косяк... Теперь пытаемся это как то убрать.

vigi 19.08.2013 18:59

34-муsi пуsi >Спасибо. Но Энка от нас далеко. Я в районе ККБ живу. Только боюсь я идти на эти вылозки. За свой характер его там покусают.

муsi пуsi 19.08.2013 19:01

Гренка это проблема да( у нас тут была сука одна она прям кидалась на мою((пару раз я не спинками отгоняла. Потом ее отстрелили, но до сих пор помню, как выйти боялись.

Kaisy 19.08.2013 19:08

36-муsi пуsi >мне показалось Verosha говорит, что она выбирает сама с кем общаться ее собаке.
да и смотря какая работа у собаки. например, собаке охраннику разве нужно поглаживания всех прохожих вокруг?


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.