К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сбор средств

Администратор
0 - 16.12.2016 - 16:25
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСбор средств
СообщениеВы подняли очень важный вопрос, касающийся денежных сборов для нуждающихся животных. К сожалению, есть люди, которые пользуются в корыстных целях анонимностью форума и вашей сердобольностью. У вас есть предложения, как не допустить случаи мошенничества на форуме?



Гость
1 - 16.12.2016 - 17:44
запретить. на всех кинологических форумах типа песик , борда , к9 сбор средств запрещён. потому что от обмана тут не застрахуешься. на нашем породном форуме одна особа развела людей тысяч на 40 ! ее знали , ей доверяли , считали почти своей , она только год в породе. и пожалуйста . выложила фото якобы покалеченого щенка , придумала слезливую историю и врала , врала , пока не нашёлся тот кто случайно поговорил с врачем у которого она якобы оперировала собаку. вет оказалось в глаза ни видел ни ее ни собаку. так это частный случай . помощи может раз в год там люди просят. а тут десятки , сотни потекут без разбора. особенно любят трупы оживлять. думайте сами конечно. но и тут очень известные форуму люди попадались на обмане.
Гость
2 - 16.12.2016 - 18:06
Разрешать только тем. Кто без вопросов покажет животное другим участникам форума. И документы.
Гость
3 - 16.12.2016 - 19:10
2-Natalka228 > ну только лично. а не отфотошопеные картинки
Гость
4 - 16.12.2016 - 19:12
а вот кто целесообразность лечения будет определять. веты тоже любят до последнего денежку тянуть. вместо того чтоб прямо и честно сказать что нет смысла тянуть.
Гость
5 - 16.12.2016 - 20:08
Запретить!
4-Шелти >абсолютно верно+ есть вероятность сговора!
Хочешь чтобы было сделано хорошо- сделай это сам!
Гость
6 - 16.12.2016 - 20:20
да тут и сговора не надо. у врача который лечит за денежку свой интерес. конечно он сделает 7 операций кошке которую трижды переехала машина. и не приведи здравому человеку сказать что то .зоо такой визг поднимают .....
Гость
7 - 16.12.2016 - 20:30
уж простите если резко. просто регулярно группы вк и ок почитываю.
Гость
8 - 16.12.2016 - 21:13
0, на Благотворительности это уже проходили((
Из- за чего у Деловой постоянно были ко мне претензии,что я темы не пускала на опубликование. Просто например, у меня была возможность проверить реальность детей на которых просили деньги,а она даже не удосуживалась в гуглояндекс или в соц.сети забить номер карты,на предмет дубляжа,только с другой историей ((
Уж простите, но лично я не приемлю,когда пытаются обмануть меня и окружающих,играя на чувствах((((
Гость
9 - 17.12.2016 - 20:57
В темах вести финотчёты: приход, расход, фото или скрины оплаты за лечение и корм. Приход выкладывать в деталях, т.е.на карту от тех-то и столько-то. Списком жертвователь/сумма. Эл.кошельки так же. В принципе, можно и скрины приходов делать. Так видны движения средств. И если делать регулярно, всем удобно. И куратору подбить дебет, и сочувствующим.

Сборы нужны. Не каждый может лечить за свой счёт. Ничего нет зазорного в сборе средств для нуждающего жмвотного. Очень хорошо, когда люди понемногу скинутся и будет возможность помочь животинке. Кто осуждает и неприемлет, может просто пройти мимо темы.
Гость
10 - 17.12.2016 - 23:37
Я тоже за то что бы оставить сбор средств,прм условии дальнейшего выкладывания чеков и тд. Человек когда помогает сам взвешивает на предмет правдивости истории и тд.
Гость
11 - 18.12.2016 - 02:23
3-Шелти > естественно. Когда я просила помощи... моих видели все кто хотел. Приезжали. Помогали и фото и пиаром. Если мне скрывать нечего, я и не скрывала. И скажу, помощь моральная и фото и такое все , что денег не касается была даже сильнее.
Гость
12 - 18.12.2016 - 07:04
11-Natalka228 > Наташ я за таких как ты ничего не говорю. раз в год чего то попросила , многие лично тебя знают. не грех и помочь. тем более если разумная просьба. но когда это нескончаемый поток непонятно на что ....поди разберись . и целесообразность спасения всех подряд вызывает сомнение. зачем , кому оно надо ?
Гость
13 - 18.12.2016 - 07:10
в группах там бойко сбор идёт и без дж.
Гость
14 - 18.12.2016 - 07:17
http://forums.kuban.ru/f1038/ne_otda...j-8121203.html очень показательная тема деятельности зоо. чёрт голову сломит кто есть кто. беспредел.
Гость
15 - 18.12.2016 - 07:50
12-Шелти >Я не знаю про кого вы конкретно говорите, но если это приюты то там бывает постоянно нужна помощь, и не только у нас, и не только в России. Если запретить собирать помощь, ее могут лишиться те кто реально в ней нуждается, от мошенничества никто не застрахован,в любой области, тогда надо вообще благотворительность запретить.
Гость
16 - 18.12.2016 - 08:28
15-Оригато > ну да . ну да. любое великое дело имеет побочные эффекты. часть приютов надо разогнать, ибо содержатся животные в нечеловеческих условиях - клетки, грязь, вонища , инфекция. те кто выживает годами парится в таких концлагерях.

Отредактировано Wien; 18.12.2016 в 21:48. Причина: приведение в соответствие с правилами
Гость
17 - 18.12.2016 - 14:24
16-Шелти >Ну с такой позицией о чем с вами говорить? Мы вообще то не обсуждаем необходимость приютов и психическую адекватность людей которые их открывают.Кстати я не помню случаев именно мошейничества на нашем форуме.
Администратор
18 - 19.12.2016 - 10:26
15-Оригато >Приюты могут предоставить документы?
Гость
19 - 19.12.2016 - 10:33
18-TopAdmin > Я думаю что документы может представить любой, собирают деньги в основном на корм, либо на лечение, ветклиники и магазины дают чеки.
Гость
20 - 19.12.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
15-Оригато >Приюты могут предоставить документы?
могут, только очень часто, в последнее время, происходит сбор средств на один чек на разных ресурсах!
Администратор
21 - 19.12.2016 - 11:55
20-Паманя > если приюты юридически оформлены и занимаются денежными сборами, то они должны, как и благотворительные организации, предоставить весь пакет документов
Гость
22 - 19.12.2016 - 12:09
Официальный приют у нас один - Кааснодог. остальные ( за редким исключением ) - от лукавого.
Администратор
23 - 19.12.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
происходит сбор средств на один чек на разных ресурсах
поэтому темы со сбором должны быть открыты после того, как вся информация будет проверена. Как в разделе Благотворительность.
Гость
24 - 19.12.2016 - 12:49
22-Шелти >и где вы видели отчет хоть по одному животному у краснодога???? не надоело еще лицемерить? Ну так договаривайтесь, чтобы ВСЕХ покалеченных краснодог забирал, тогда и помощь просить не надо будет. И все разговоры про мошенничесто - тупо вброс, здесь все друг друга знают лично и клиники, врачей тоже, проверить наличие животного не составляет никакого труда. Так что цирк не разводите.
Администратор
25 - 19.12.2016 - 12:52
24-PHENIX >вопрос, как упорядочить этот процесс?
Гость
26 - 19.12.2016 - 12:55
24-PHENIX >вопрос был о юридически оформленых приютах а не о представляемых отчетах. Защищать Краснодог не собиралась. Такая же клоака , концлагерь и рассадник инфекции
Гость
27 - 19.12.2016 - 13:01
25-TopAdmin > честно. не хочу язвить , но без сарказма тут никак . Вы нашли у кого спросить ....Найдена окровавленная борзая...может кому знакома? Тут и правда многие знают кто есть кто. В этом PHENIX права.
Гость
28 - 19.12.2016 - 13:04
25-TopAdmin > Думаю никак, помощь порой требуется срочно, к примеру на операцию, волонтеру который никакое не официальное лицо. Приюты, тоже частные и никак не оформлены юридически.По факту могут быть представлены чеки, фотографии животного, кто не верит может проверять самостоятельно или не давать деньги.
Гость
29 - 19.12.2016 - 13:17
25-TopAdmin >не понимаю в чем проблема? во всех нормальных группах соцсетей вопрос давно отрегулирован: фото животного в каждый из моментов лечения (операций и тд), фото чеков, приход\расход. Мне кажется кто-то специально все пытается усложнить. тот же ПиК: там тоже все давно отрегулировано, нет никакой сложности в отчетности. просто кому-то хочется заранее какашками закидать людей. Краснодар город маленький, врачей тут адекватных пара-тройка, их все знают, увидеть в чеке название клиники не проблема, позвонить, прийти в клинику, хотя бы даже в день операции (например) увидеть животное своими глазами и тд. В чем проблема не понимаю.
Администратор
30 - 19.12.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
фото животного в каждый из моментов лечения (операций и тд), фото чеков, приход\расход
вы как раз и описали этот процесс
Гость
31 - 19.12.2016 - 14:57
29-PHENIX >в том что это не Краснодарский форум, а Краснодарского края и в день операции очутиться в Отрадной проблематично(((
Не надо пожалуйста видеться избитыми фразами типа: " проходите мимо", " не верите,не давайте" и т.д.!
Поймите наконец, ваши фразы- это убийство у народа желания помочь!!
Не все в состоянии просматривать другие ресурсы,звонить в клиники и вести расследования! Люди хотят открытости,честности и отсутствия сборов средств под один чек,на нескольких ресурсах!
Это уже было(((
Гость
32 - 19.12.2016 - 14:58
23-TopAdmin >кто будет проверять, модератор,админ и всей веткой?
Гость
33 - 19.12.2016 - 15:09
27-Шелти >вот именно! Мне пришлось шерстить сеть, т.к. об этой породе и собаках в городе и в крае имею представление! И если бы не нашла,то чем бы все закончилось?? И заметьте,тему создал человек и писали те,которых мы здесь давно знаем...
Так и что????
Администратор
34 - 19.12.2016 - 15:09
32-Паманя > это нужно решить. Могу я, но это будет не оперативно
Гость
35 - 19.12.2016 - 15:12
31-Паманя >Да не сможете вы это проконтролировать, поймите! Я завтра пойду к зоомагазину и возьму из коробочки 10 свежих чеков и размещу, или в вет.клинике. Как вы это проконтролируете? Если кто то хочет надурить то надурит, и комар носа не подточит. Поэтому вариант один - хотите точно знать - проверяйте.
Вообще не понимаю этой паники, кого то уже облапошили на форуме?
Гость
36 - 19.12.2016 - 15:41
35-Оригато >как??? Ещё раз,как?

Мы хотим этого не допустить,чтобы данный форум не "прославился" потом с отрицательной стороны!
Помните, если хоть раз что-то написали в сети,оттуда уже не извлечь((((
Гость
37 - 19.12.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
32-Паманя > это нужно решить. Могу я, но это будет не оперативно
Вот именно и модератор не всегда в сети((((
Гость
38 - 19.12.2016 - 16:39
36-Паманя > Если вопрос о том как не допустить - приезжайте лично смотрите, есть ли животное, покупайте корм, лечите в клиниках и т.д. Или фото+сканы+ и т.д.
Вы думаете я открыла секретную схему мошенничества? Вы как дети малые, ей богу. Я пишу это к тому что все эти препоны легко и просто обойти.
Вы с водой скоро выплеснете и ребенка, в плане перестраховки.
Гость
39 - 19.12.2016 - 19:24
38-Оригато >прочтите выше,а если просящий в Мостах или в Сочи,ехать за триста верст для поверки??
Это не перестраховка,это выработка единого механизма!
Чего вас так тянет сбор средств?
Не тянешь финансово- не берись!
Я ни у кого не прошу и моя родня не просит и мы даже не средний класс и сюда не выкладывает свои достижения и промахи...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены