К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Самогоноварение. Рецепты, секреты, обсуждение.

Гость
0 - 11.03.2012 - 22:09
Хочу задать такую тему, думаю не чужда многим.

5081 - 17.05.2018 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
5075-Domovar >, а Вам успехов и процветания! Конкурентов у Вас предостаточно, так что - сражайтесь! Алколавка на Старокубанской загнулась, но не будем уже о грустном.
Благодарю! И Вам здоровья и процветания!
5082 - 17.05.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Поскольку лето не за горами, проведите эксперимент.
Спасибо за консультацию. Обязательно попробую Ваш метод.
5083 - 17.05.2018 - 13:13
Кстати, Спасибо Вам добрый дедушка Андрюша за этикетки (красненькие такие, там мужик еще на параплане в попадосе конкретном, задний свал у него - не выживет однозначно). Коллеги просто в восторге, просили передать огромную благодарность и большущий привет.
5084 - 17.05.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Domovar Посмотреть сообщение
И Вам здоровья и процветания!
Спасибо! Место у Вас хорошее, "проходное". Чтоб всё продали!(с) И расширения круга клиентов.
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
Спасибо за консультацию. Обязательно попробую Ваш метод.
На доброе здоровье! Солнце - это Жизнь! Улучшает не любой алкоголь, но многий. Только не ленитесь вести "ромовый дневник"™! Он Вас тысячи раз выручит в минуты раздумий и сомнений. Великая вещь!
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
Кстати, Спасибо Вам добрый дедушка Андрюша за этикетки (красненькие такие, там мужик еще на параплане в попадосе конкретном, задний свал у него - не выживет однозначно). Коллеги просто в восторге, просили передать огромную благодарность и большущий привет.
И Вам, и Вашим коллегам - от меня тоже большое спасибо! Рад, что в тему всё пришлось. Как доберусь конкретно до парапланерной тематики, будут ещё этикетки-Я просто даже не помню, где эти заготовки, но они точно есть (типа dd74e9295a5b7dc182f9088734c3f8de.jpg) Помню эту полиграфию, конечно:

Эта модификация с печатью: трёхминутной давности-давно зрела эта идея(не финишный вариант, но суть понятна).
Про попадос этого храбреца не знал: как там у вас говорится - лучше клеванты в руках, чем запаска в небе? И рождённый летать - не пить не может?
5085 - 21.05.2018 - 06:56
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Мужки, для начала например взять феникс кристал или элегант, гнать чисто для себя, много не надо, куб до 15 литров, да и высоту желательно не большую.
Подпишусь под Дедушкой Андрюшей - куб желателен не менее 25 литров. С учетом, что брагу рекомендуется наливать не выше 1/3 или 1/4 высоты куба, то сами посчитайте рабочий объем и процент выхода спирта. На маленьких объемах временно-трудовые затраты высокие. Я себе взял 35 литров-спасибо менеджеру в магазине, уговорил мою "жабу". Евробарабан 65 литров перегоняю в СС за 2-а раза. И еще рекомендация-берите более широкий вариант бака-площадь испарения выше, и скорость отбора соответственно.
5086 - 21.05.2018 - 07:04
2 gty
Сверху бака навесить можно, что угодно: нержу или медь. Дело вкуса и бюджета.
У меня медная бражная колона от Владимира Волжанина, самая маленькая. Устраивает всем...кроме скорости. Но и она позволяет 30 литров 30% СС перегнать дробно на 1000 вт индукционной плиты за 12 часов.
Сейчас сам собираю медную колону на клампах, на 35 трубе. Будет знатный конструктор.
Для примера наберите в Инстаграмме samcuprum. Можете и у него взять, ценник нормальный.
5087 - Сегодня - 11:23
Цитата:
Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
Подпишусь под Дедушкой Андрюшей - куб желателен не менее 25 литров. С учетом, что брагу рекомендуется наливать не выше 1/3 или 1/4 высоты куба, то сами посчитайте рабочий объем и процент выхода спирта. На маленьких объемах временно-трудовые затраты высокие. Я себе взял 35 литров-спасибо менеджеру в магазине, уговорил мою "жабу".
Конечно, в час по чайной ложке СА доить - ну разве для Кощеев Бессмертных.
Цитата:
И еще рекомендация-берите более широкий вариант бака-площадь испарения выше, и скорость отбора соответственно.
Тынц!
Цитата:
Сейчас сам собираю медную колону на клампах, на 35 трубе.
Почему не на Ø54mm?

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены