К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

клуб ценителей ВИНА

Гость
0 - 11.03.2012 - 23:16
Что может быть лучше, чем разговор о вине с бокалом этого самого вина в уютной клубной атмосфере? Я просто очень люблю вино. Люблю его пить. И люблю о нем поговорить. Собственно, этим и предлагаю занятся здесь всем тем, кто столь же не равнодушен.


Гость
1281 - 10.02.2018 - 09:28
Цитата:
Сообщение от AlexanderKRD Посмотреть сообщение
А мы сегодня дегустировали мукузани и киндзмараули из Грузии, производителя Телиани велли. Просто супер и цена смешная!
Уже мильён раз показывали про Киндзмараули и Хванчкару. Этих виноградников всего несколько гектар и вина из них еле-еле хватает самим местным. И смешной на них цена никогда не была и быть не может.
Гость
1282 - 10.02.2018 - 10:27
А вот и зря так думаете. Пробовали много вин и итальянские и французские и чилийские с аргентинскими, в основном сухие. Грузинские тоже были, но эти-вне конкуренции.
Гость
1283 - 10.02.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от AlexanderKRD Посмотреть сообщение
А вот и зря так думаете. Пробовали много вин и итальянские и французские и чилийские с аргентинскими, в основном сухие. Грузинские тоже были, но эти-вне конкуренции.
Да я не спорю. А почему ты не допускаешь мысли,что в других районах Грузии умеют делать вина не хуже,а может и лучше чем Киндзмараули? Просто,что продавать легче под раскрученным брендом.
Гость
1284 - 10.02.2018 - 12:28
Из сухих грузинских наилучшее на мой взгляд-мукузани. В этом районе (мукузани) оптимальный климат и превосходные известковые почвы. Итог-отличное вино. Ну с производителем и гуманной ценой магазина тоже очень повезло.
Аналогичная цена и на киндзмараули. Его пили девушки. Понравилось всем.
Гость
1285 - 10.02.2018 - 16:28
таки чем грузины(подмосковное "виноделие") хуже чем абхазцы?, где вообще нет промышленного виноградарства, а в Сухуме работает только линия розлива без певички, но зато даже в магнитах дальнего востока лыхны и абсны
Гость
1286 - 10.02.2018 - 16:32
"Его пили девушки." ну да , одна купила фаногарию, так на вопрос какое вино молдаванин ответил: красное-да, полусладкое-да, вино-нет
Гость
1287 - 10.02.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от ppp1 Посмотреть сообщение
таки чем грузины(подмосковное "виноделие") хуже чем абхазцы?, где вообще нет промышленного виноградарства, а в Сухуме работает только линия розлива без певички, но зато даже в магнитах дальнего востока лыхны и абсны
Абхазские вина пробовали в самой Абхазии, но даже те, что дороже Лыхны-Абсны в два раза с выпитыми вчера грузинскими и рядом не стояли :)
Гость
1288 - 12.02.2018 - 14:18
есть и натуральные грузинские, но это как повезет, а сейчас в лучшем случае:
"Обязанности: охрана и сопровождения танкеров с жидкими грузами,(нефтепродукты) пищевыми продуктами(вино,питьевая вода) .Работа по сменной сетке. Отслеживать качество доставляемого груза.
Условия :вахта 45/15 , представляются ", а иначе фирма "Явента плюс" и др (просто добавь воды)
Гость
1289 - 06.01.2019 - 10:52
Цитата:
Сообщение от &Y Посмотреть сообщение
Марселан - Усадьба Дивноморское - стоящее.
Придарили бутылку на Новый Год..Ради интереса поинтересовался ценой..Вино неплохое..но на ту сумму,про которую мне сообщили совсем-совсем не тянет..Вообще у них цены,на мой взгляд, какие то завышенные..А вино..нууу..в общем так себе..
1290 - 06.02.2019 - 14:39
Делаю вино сам для себя.
Так вот.
Если все по уму делать дешевым оно в принципе быть НЕ МОЖЕТ!
Чтобы только возместить трудозатраты цена должна начинаться с 1000 р за литр.
Гость
1291 - 11.02.2019 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Хуторянин Посмотреть сообщение
Чтобы только возместить трудозатраты цена должна начинаться с 1000 р за литр.
Это либо Вы его из золота давите, либо свой труд высоко цените, порядкая 10 тыс руб за час .:)
Гость
1292 - 09.03.2019 - 20:17
Привет!
на продажу никогда НЕ предлагал.
виноград свой или от друзей - без денег.
сахар добавляю, немного... 100 гр/литр 5 руб.
работа - 5 руб. + удовольствие...
проблемы с женой в период брожения и проб - 10 руб на успокоительные...
лит себестоимость около 20 руб.
продажа более 100 руб литр - оболденно рентабельный бизнес...
выгонку спирта НЕ делаю принципиально...

сертификаты, разрешения, соблюдение норм сан. пин. пожанрых, и пр. и т.п.
менее 500 руб лит не получиться, поэтому и НЕ продаю!!!
Гость
1293 - 30.07.2019 - 03:38
Кто нибудь пробовал продукцию винодельни *Юбилейное* ? Есть какое нибудь мнение об их винах ? Читаю в инете рецензии..вроде хвалят..
Гость
1294 - 14.08.2019 - 10:43
И может кто нибудь подсказать, что означают на винных этикетках такие слова как *Резерв*,Премиум резерв*,*Селект*,*Элеганс* ?
Гость
1295 - 29.08.2019 - 04:46
Под Краснодаром есть винодельня *Собер Баш*..Кто нибудь пробовал вина от этой винодельни ? Что можете сказать про них ?
Гость
1296 - 30.08.2019 - 08:03
тема из раздела:
- здравствуйте, меня зовут Василий и я алкоголик.
- привет Василий


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены