К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013"/2/

Гость
0 - 06.05.2013 - 16:49
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



Что мы можем в 1 месяц?

Ваш малыш уже подрос и ему исполнился первый месяц? Тогда посмотрите, что он уже умеет делать и сопоставьте с тестом.
Тест о развитии ребенка 1-ый месяц:
1. Коснитесь указательным пальцем щеки ребенка. Если это прикосновение не вызывает никакой реакции, то повторите это еще несколько раз, слегка поглаживая ребенка пальцем по щеке. В ответ ребенок поворачивает голову, открывает рот или совершает сосательные движения.
2. Положите свой палец на раскрытую ладонь ребенка. Ребенок захватывает палец тотчас, как только вы касаетесь руки, и удерживает его.
3. Если ребенок кричит и беспокойно двигается, быстро и высоко поднимите его, держите наклонно на своих руках, приблизительно под углом в 45 градусов. Ребенок успокаивается в тот момент, когда его высоко поднимают или вскоре после изменения положения.
4. Если поведение ребенка беспокойно, нужно помахать погремушкой непосредственно около его кровати. Ребенок должен успокоиться, он как бы сосредотачивается и прислушивается к звуку погремушки.
5. Зажженный карманный фонарик поместите на расстоянии 1 м в поле зрения ребенка, который находится в слегка затемненном пространстве. Нужная степень затемнения достигается платком, повешенным над кроваткой или на вашу вытянутую руку. Глаза ребенка задерживаются на свете несколько секунд.
6. Склонитесь над кроватью так, чтобы тень покрывала поле зрения ребенка, потом медленно отодвигайтесь в сторону. Глаза ребенка должны задержаться в продолжение секунды на движущейся тени.
7. Кусочком ваты делайте движения прочищения носа (без прикосновения к слизистой носа). Ребенок уклоняется от прикосновения, отворачивает голову в сторону или двигает ею.
8. Ребенок лежит на животе, ручки в согнутом положении по обеим сторонам головы. Ребенок может поднять голову вверх хотя бы на один момент.
9. После того как ребенок пососал немного, соска или грудь отнимается. Ребенок придвигает голову к соске, груди или рожку и пытается схватить его ртом.
10. В возрасте одного месяца на обращение взрослого к ребенку у ребенка начинает появляться улыбка. У отдельных новорожденных улыбка может появляться и раньше, уже на 2-й неделе. При общении со взрослым ребенок издает тихие гортанные звуки.


Что мы можем в 2 месяца?

Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.


Что мы можем в 3 месяца?

Вашему малышу исполнилось 3 месяца? А Вы знаете, что он должен уметь делать?
Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их



Гость
321 - 13.05.2013 - 11:55
317-kiti27 >да таким мамам надо памятник ставить,особенно,когда разница маленькая между детками
Гость
322 - 13.05.2013 - 11:57
всем привет!Марина,поздравляю с доченькой!про грудь:я до сих пор в накладках кормлю,не нравятся доче мои соски-не может взять(очень я расстраивалась,думала конец ГВ,брала докорм,а потом всё норм)в первые дни в рд она мне их в кровь рассосала даже в накладках,бепантен за день всё заживил.молокоотсос авент ручной пару раз использовала,сейчас Злата сама справляется и всё съедает)вчера у нас был сложный день,видимо на погоду,весь день на руках,под титькой.еще доча наша очень любит гулять и ездить на машине,причем чтобы было быстро))гонщица)за 3 недели уже ездили в Горячий ключ и Майкоп-спала всю дорогу!
Проходящая,фраза"а сиськи с молоком у вас тоже есть?"стала в нашем доме коронной!с мужем ржём постоянно)))
Гость
323 - 13.05.2013 - 13:02
322-женуля >спасибо! Я тоже кормлю в накладках уже, хотя соски очень хорошие, просто разгрызанные. Сегодня вроде полегче немного. Пока не могу врубиться как понять что Дана наелась. А то она отваливается, перекладываешь в люльку и опять есть хочет.
Гость
324 - 13.05.2013 - 13:04
У меня соски не пострадали, только год назад старшего кормить перестала, видимо грудь еще не отвыкла от терзаний)))
Гость
325 - 13.05.2013 - 14:05
323-Контора пишет >Марин, хорошо, что уже хоть через накладки Дана сосет. Как понять, наелась или нет? Сложно сказать:-) она может высосать 15 мл, а может и 115. Потому первый месяц и считается вжным в плане поработать над лактацией, предлагать грудь на каждый писк.
Все, у кого разница между детьми маленькая, супергерои в моих глазах! При всех минусах большой разницы между детьми есть один плюсище-они уже самостоятельные! Мне хорошо, когда средняя дочь дома! Это моя помощница во всем!
Гость
326 - 13.05.2013 - 15:03
Всем привет! Принимайте в свои ряды
08.05.2013 - Катюша - мама - Yulia2407 - Центр
Гость
327 - 13.05.2013 - 15:52
Привет всем!
Оленьку и атаманку с прошедшей двушкой!
326-Yulia2407 > добро пожаловать!

Девочки хочу посоветоваться с вами! Изначально даже не пыталась вникнуть в тему колясок, тк мне отдала свой САМ Х3 сестра. Но Ксюха решила по-своему, она ВООБЩЕ не лежит в коляске, ни спать, ни гулять в ней - никак. Все вылазки с коляской закончились одинаково - пру коляску да еще ребенок на руках. А коляска жутко тяжелая.
Так вот сегодня на улице разговорились с девочкой, у которой лялька 5 мес в прогулке спала... Вопрос- так ли нужна эта люлька и до какого возраста? Нормально ли будет купить более легкую прогулку чтоб раскладывалась на 180 градусов для дитя 2 х месяцев?
Гость
328 - 13.05.2013 - 16:06
327- Рыжик, я считаю, что в прогулку надо пересаживаться ребенка, когда он сидит, где-то к 5-6-7 месяцам.
Гость
329 - 13.05.2013 - 16:09
326-Yulia2407 >добро пожаловать!
327-Рыжик >я бы не решилась пока ребенок не сядет в прогулку положить ,даже если она полностью раскладывается,хотя у меня подруга с рождения возила дочку в прогулке
Гость
330 - 13.05.2013 - 16:21
327-Рыжик >Если хорошая прогулка, со спинкой раскладывающейся до 180 , амортизацией нормальной, то почему нет?
Гость
331 - 13.05.2013 - 16:26
328-Augusta >329-Рыжая осень > девочки, а почему? Понятно что вопрос совсем от чайника, но чем будет отличаться ровная прогулка от люльки? Только боковинами или еще что-то?
330-atamanka01 > Юль, ну вот эта девочка хвалила свою Пег-перегу бук, она нормальная? сейчас читаю нашу тему хвасталку, пока только 5 страница.
Гость
332 - 13.05.2013 - 16:27
327-Рыжик > а ты думаешь, она у тебя в прогулке лежать будет? или ты из соображения,что тебе ее легче за собой переть? может слинг тогда?
Гость
333 - 13.05.2013 - 16:32
331-Рыжик >она самим производителем заявлена с 6 месяцев:-))
Гость
334 - 13.05.2013 - 16:39
326-Yulia2407 > Добро пожаловать!
327-Рыжик > Я с таким ребенком использовала слинг, а потом эрго. Когда подросли уже можно было и в прогулке кататься - но мне было ТАК неудобно! Я уже привыкла, что без проблем хожу по магазинам, езжу в транспорте - руки свободны)))
Насколько знаю - должна быть хорошая амортизация, а прогулки ей в основном не обладают. Это вредно для позвоночника ляльки. Как-то так.
Гость
335 - 13.05.2013 - 16:53
331-Рыжик > ответили уже, вредно для позвоночника, не предназначены они для таких малышат. Сама жду недождусь полугодия. да кстати, а слинг может попробуешь, смысл за собой коляску тягать?
326-Yulia2407 > добро пожаловать!
Гость
336 - 13.05.2013 - 17:01
332-Проходящая > Наташ, все еще лелею в душе картинку что я иду и качу красивую колясочку а в ней дите спит :))) да и удобней намного, она и так у меня спит больше на руках в кривом положении чем на ровной поверхности...
Девочи, слинг есть, но это те же руки - т.е, скрюченное дите спит два часа на улице... Да и бабушки не помогут, а они очень хотят...
333-atamanka01 > блин... А нет на примете чтоб подошла? Искать не надо, вдруг просто знаешь...
В хвасталке два отзыва что с 3 месяцев на прогулку перешли... 10 страница :)
Гость
337 - 13.05.2013 - 17:07
336-Рыжик > Так, а правда, почему уверенность, что в прогулке будет лежать? Бывают просто не колясочные дети, тут ничего не сделаешь!
Гость
338 - 13.05.2013 - 17:11
337-edemina > ну в шезлонге от стула и в качельке в принципе лежит, а кладешь в люльку - ор тут же. Поэтому еще пока надеюсь...
Кстати качелька Грако ловин хаг - прикольно, лежит в ней, смооотрит так внимательно когда качается. Единственное я больше минутки -двух пока не катала, Ксюха дольше на одном месте не выдерживает еще, и еще как-то боязно чтоб не укачало.
Гость
339 - 13.05.2013 - 17:22
338-Рыжик > А с какого возраста начали качаться? У нас пока эта качелька разобранная стоит, я думаю месяца подождать...
Попробовать купить прогулку можно, но не факт, что сработает. А бабушки могут чем-то другим помочь, дел-то хватает!
Моему старшенькому очень кайфово спалось "скрюченному"))) Уложить была проблема, а как в слинг засунешь - сразу дрыхнет))
Гость
340 - 13.05.2013 - 17:30
339-edemina > качаться вчера начали :) 22 мая 2 месяца будет.
Хех, нашли дураков :)))) бабушки именно с колясочкой хотят, домашние дела они с удовольствием мне оставят :)))))))
Гость
341 - 13.05.2013 - 17:31
339- а какой у тебя слинг был? и до ск-ки месяцев слинг?
Гость
342 - 13.05.2013 - 17:35
340-Рыжик > Хитрые бабушки)))
341-Augusta > Слинг на кольцах от ТИрины нашей форумской, правда по цене они тогда были приемлемые)) В эрго где-то в полгода пересели, но у меня мелкий ребенок был, вроде можно в них с 4 месяцев.
Гость
343 - 13.05.2013 - 17:38
341-Augusta >у меня сейчас два слинга - на кольцах и трикотажнй слинг-шарф. мне больше нравится слинг-шарф.
после 5 месяцев обязательно куплю эрго.
Гость
344 - 13.05.2013 - 17:40
Всем привет!
Нас сегодня в дендрарии таааак ливнем накрыло, бежали с коляской домой! Димке то ничего - сухо, а вот мы с дочкой насквозь промокли!
Что то он сегодня спит очень плохо, куксится... Опять погода не нравится что ли...
А шезлонг-баунсер мы вчера опробовали - в принципе в нем лежит, прислушивается к качанию, но вот заснуть когда хочется - сразу возмущается, нужно на ручках или под сисей.
Гость
345 - 13.05.2013 - 17:41
342- да у меня тоже есть на кольцах от тирины, но я с дочкой смогла гулять с ним до 5,5 кг, а-Владик уже около 6 кг, меня смущает нагрузка на одно плечо, спина болит. Шарф попробовала долго из него ребенка вытаскивать. вот думаю, что ж мне подойдет .
Гость
346 - 13.05.2013 - 17:42
а мы сегодня коврик тини лав купили-такой классный,сама бы в нем лежала)
Гость
347 - 13.05.2013 - 17:44
344-Анастаска >Мы успели с первыми каплями добежать до машины,засунуть туда кресло и базу,сесть и начался ливень. Мы в Красную площадь ездили на шопинг для средней дочки. Купили все,что запланировали и Олечка так чудесно спала в автокресле,пока мы курсировали по КП.
Гость
348 - 13.05.2013 - 17:44
343- атаманка, а ты прям с шарфом гуляешь или используешь для переноски? как кормить ребенка удобно?
Гость
349 - 13.05.2013 - 17:47
347-atamanka01 > так мне дочь - мама, давай эвакуироваться! А я - да ладно, покапает и пройдет. Ага, стеной сразу же накрыло)))
С дачи привезли клубнику и черешню, я страдааааааю!!!!!
Гость
350 - 13.05.2013 - 17:48
348-Augusta >нет,пока на улице не гуляла. С коляской все время,а вот дома активно использую шарф,руки свободные,нагрузка равномерно распределена. Как-то еще в апреле бегала со слингом в лабораторию анализ отнести и в магазин,удобно!
Гость
351 - 13.05.2013 - 17:49
349-Анастаска >а я не страдала)съела пару штучек клубнички,остальную сварила-тоже ем,всё нормально)
Гость
352 - 13.05.2013 - 18:00
351-женуля > не, вареную не хочу (капризно))) А разве, если отварить алергенность уменьшится?
У меня ребенок сегодня животиком немного начал маяться, бабушка сразу - у маленького животик болит, все, мамашу переведем на гречку и кашки!
Гость
353 - 13.05.2013 - 18:08
351-женуля >да я просто сварила,т.к муж один бы не съел свежую,жалко если бы пропала,еще ела джем черничный,конфеты шоколадные постоянно,орехи грецкие немного.всё хорошо,Слава Богу.я фрукты сильно хочу,но боюсь)запеченые яблоки надоели)
Гость
354 - 13.05.2013 - 18:42
345-Augusta > Я на шарф не решилась, хотя говорят с ним даже легче. Меня как-то пугали эти огромные концы))
349-Анастаска > Я одну клубничку съела - норм. Думаю еще попробовать, увеличить дозу!
Гость
355 - 13.05.2013 - 18:47
моя мелкая норм в коляске катается, спит спокойно..
но дома хочу тоже слинг юзать, но у меня есть опасения: вдруг покатавшись в слинге ребенок от коляски откажется ?
что скажете ? может такое случиться ?
Гость
356 - 13.05.2013 - 18:54
355-Проходящая >я думаю, что нет.
Гость
357 - 13.05.2013 - 18:56
355-Проходящая > Наташ ну я слинги купила уже после того как поняла что с люлькой не складывается...
Гость
358 - 13.05.2013 - 19:23
355-Проходящая > Вряд ли откажется.
Но мне было дома неудобно в слинге, да и жарко... Пользовали на улице. А в эрго за спиной и дома приматывала, но уже большенького, только так удавалось приготовить что-то.
Гость
359 - 13.05.2013 - 20:28
Всем привет,девочки а скажите малышу 1,5 месяца-кормлю по требованию,вернее если честно так и не поняла что такое "требование"' в общем как сильно капризничает я сисю предлагаю и ни разу он не отказался,бывает что и часа 2 на сисе,20 минут перерыв,плачет-я сисю даю и опять час кушает.я вот правильно рассуждаю что если не голодный был бы то не брал?
Гость
360 - 13.05.2013 - 20:33
359-Mazda3 > о у нас такой же режим кормления :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены