К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013"/2/

Гость
0 - 06.05.2013 - 16:49
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



Что мы можем в 1 месяц?

Ваш малыш уже подрос и ему исполнился первый месяц? Тогда посмотрите, что он уже умеет делать и сопоставьте с тестом.
Тест о развитии ребенка 1-ый месяц:
1. Коснитесь указательным пальцем щеки ребенка. Если это прикосновение не вызывает никакой реакции, то повторите это еще несколько раз, слегка поглаживая ребенка пальцем по щеке. В ответ ребенок поворачивает голову, открывает рот или совершает сосательные движения.
2. Положите свой палец на раскрытую ладонь ребенка. Ребенок захватывает палец тотчас, как только вы касаетесь руки, и удерживает его.
3. Если ребенок кричит и беспокойно двигается, быстро и высоко поднимите его, держите наклонно на своих руках, приблизительно под углом в 45 градусов. Ребенок успокаивается в тот момент, когда его высоко поднимают или вскоре после изменения положения.
4. Если поведение ребенка беспокойно, нужно помахать погремушкой непосредственно около его кровати. Ребенок должен успокоиться, он как бы сосредотачивается и прислушивается к звуку погремушки.
5. Зажженный карманный фонарик поместите на расстоянии 1 м в поле зрения ребенка, который находится в слегка затемненном пространстве. Нужная степень затемнения достигается платком, повешенным над кроваткой или на вашу вытянутую руку. Глаза ребенка задерживаются на свете несколько секунд.
6. Склонитесь над кроватью так, чтобы тень покрывала поле зрения ребенка, потом медленно отодвигайтесь в сторону. Глаза ребенка должны задержаться в продолжение секунды на движущейся тени.
7. Кусочком ваты делайте движения прочищения носа (без прикосновения к слизистой носа). Ребенок уклоняется от прикосновения, отворачивает голову в сторону или двигает ею.
8. Ребенок лежит на животе, ручки в согнутом положении по обеим сторонам головы. Ребенок может поднять голову вверх хотя бы на один момент.
9. После того как ребенок пососал немного, соска или грудь отнимается. Ребенок придвигает голову к соске, груди или рожку и пытается схватить его ртом.
10. В возрасте одного месяца на обращение взрослого к ребенку у ребенка начинает появляться улыбка. У отдельных новорожденных улыбка может появляться и раньше, уже на 2-й неделе. При общении со взрослым ребенок издает тихие гортанные звуки.


Что мы можем в 2 месяца?

Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.


Что мы можем в 3 месяца?

Вашему малышу исполнилось 3 месяца? А Вы знаете, что он должен уметь делать?
Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их



Гость
481 - 15.05.2013 - 10:58
478- ножки разводить как можно чаще можно при каждой смене подгуза, велосипед крутить и неправильный велосипед, и на живот когда выкладываешь лягушку делать, как можно чаще, это надо делать даже если нет подозрения на дисплазию. потому как в месяц еще у всех физиологическая незрелость суставов.
Гость
482 - 15.05.2013 - 11:33
448-Контора пишет >Так всегда вес при выписке меньше чем при рождении. Единственное на что смотрят это на то чтобы ребенок снова начал набирать.
С выпиской! )))

464-Проходящая >Поздравляю с документом!

А мы вчера получили Гоше полис. Прикол, конечно, полтора часа в очереди простоять чтобы получить временный полис, который все равно оказывается нужно менять через месяц. Бедный муж ))

459-ПуХа >У меня раньше диск был с подборкой классики в детской обработке. Классный очень. Но дети его уже ушатали. Надо будет тоже скачать.

У Димы кривошея была. И справиться с ней смогли только с помощью невролога + массаж. Массаж был конечно... орал он ой ой, больно же.

Девочки, а когда должна отвалиться прищепка? Ребенку 13-е сутки пошли, а она все висит и никуда не собирается. Любу тоже с прищепкой выписывали, но я не помню когда она отвалилась.
Гость
483 - 15.05.2013 - 12:16
475-kiti27 > лс! телефон отличного хирурга-гинеколога лови..
Гость
484 - 15.05.2013 - 12:31
482-Берёзка > а мы выписывались уже с большим весом, чем родились :)
полтора часа в очереди за полисом ??? я в шоке.......
Гость
485 - 15.05.2013 - 12:42
Девочки, а кто гражданство сделал, расскажите как и где?
Гость
486 - 15.05.2013 - 12:44
485-Legenda2012 > та это вроде просто в паспортный стол надо притопать....
Гость
487 - 15.05.2013 - 12:47
484-Проходящая >Хорошо щеки наели, значит ))) Сынуля в весе потерял совсем мало, поэтому к выписке вес почти сравнялся. По мне так возможно и не почти, а сравнялся. Потому что взвешивали вечером, а выписывались после обеда. И там чуть до веса при рождении не хватало. Так что, может быть выписывались даже с весом как при рождении.

Люди, а вот скажите мне, какая сейчас цена на клубнику адекватная? А то я что-то ничего не пойму. Продается в овощном ларьке клубника лукошками, там грамм по 800 примерно. Лукошко такое стоит 150руб. Клубника так, на четверочку. Продает с рук бабулька, домашнюю, мелкую такую. В пластиковых таких коробочках, визуально там наверное под кг где-то. И хочет она за нее 550руб за эту коробочку. Я понимаю, что ее клубника наверняка вкусная и душистая, но разница в цене получается не два, и даже не в три раза, а еще больше. Что-то слишком круто. Или оно так и стоит?

Вчера тоже немного клубники съела. Пока все нормально ТТТ. Вот думаю, когда можно будет попробовать еще? И через какое время можно пробовать что-то новое подобное, так чтобы потом понять на что реакция если она вдруг случится. Сейчас, после клубники, однозначно ничего нового подобного есть нельзя, а то потом и не поймешь на что проявилось.
Гость
488 - 15.05.2013 - 13:01
Привет всем!
березка, полис на новорожденных без очереди получают, там табличка висит (если вы, конечно, в Кавказе делали).
Мы на сенном купили по 60 рублей кг, так что бабка та заелась явно. Крупную. хорошую.
Насчет зарядки - мы утром делаем обязательно, а в теч дня как получится.
Тоже крутим велосиде. а еще мне педиатр показала несколько упражнений - ножки лягушкой разводить и острожно крутить - чтобы суставы формировались нормально. Ну и как обычно - поворот на бочок, поднимание за ручки из положения лежа и т.д.
Ромашка переворачивается на оба бочка, а вот на живот еще не докручивается.
Гость
489 - 15.05.2013 - 13:10
488-После лета >В Кавказе ))) Делать ездил муж. Надо будет его "порадовать", что он зря в очереди стоял ))
Гость
490 - 15.05.2013 - 13:25
488-После лета >а со скольки можно делать такие рождения?
Гость
491 - 15.05.2013 - 13:26
490-tais_555 >упражнения (т9 замучал )
Гость
492 - 15.05.2013 - 13:36
490-tais_555 >Я сразу делала. Только подъем из положения на спине и повороты стала делать после месяца. А после рождения делали следующее - ручки срестить на груди-развести, согнуть в локтях-развести. Ножки к животику-вниз, легкий велосипед, и то, что я описала с суставами - это нам врач показал когда приходила на следующий день после выписки к ребенку. В месяц мы делали УЗИ тазобедренных суставов - все ок.
489-Берёзка >Может там уже правила изменились? Когда я делала, табличка еще висела. В свидетельстве написано, что ребенку неск дней, значит новорожденный.
Гость
493 - 15.05.2013 - 13:45
469-Проходящая >это далеко. А мы на Ломоносов будем жить. Вот думаю где там гулять, а главное с кем? Из нашей ветки там никто не живет, я наверное со скуки помру :(
Гость
494 - 15.05.2013 - 13:45
487-Берёзка > ой увидела тебя тут и хочу поздравить!!!! А то долго на форум не заходила и не виделакогда у вас родился малыш;) в-общем, поздравляю с Георгием ( мне самой это имя тоже очень нравится!!)))) здоровья ему и тебе и радости всей вашей замечательной и дружной семье!!!!
Гость
495 - 15.05.2013 - 13:50
Девочки , читала вас про кормления, вот у меня год назад такая же проблема была с кормлениями на улице ( в апреле родились, малыш на улице спал хорошо и дома вообще сидеть не хотелось), я вот такую шляпку использовала,



уже у нас в темке всем писала - отличная ещь, намного лучше пеленок и прочего, все очень удобно , закрыто и современно, я свою с их сайта http://www.moboleez.com/ покупала но кому не лень ее по-моему совсем нетяжело сделать самим. Купол у нее элластичный и за счет этого не спадает с головки малыша, и оч широкие поля.
Гость
496 - 15.05.2013 - 13:53
493-LIBRA1 >Ломоносова перед первым мостом северным ?
до Садовой половина пути.. правда гулять действительно у нас не где.. на загазованую Красную неохота.. мы пока бОльшей частью во дворе тусим, подальше от дороги, а потом будем грузиться в машину и уезжать в какой-нить парк...
Гость
497 - 15.05.2013 - 14:05
494-Луговая Собачка >Спасибо! )))
495-Луговая Собачка >Шляпа для кормления )) А прикольно! А ширина полей какая?
Гость
498 - 15.05.2013 - 14:05
492-После лета >спасибо, я теперь тоже буду делать.
Гость
499 - 15.05.2013 - 14:15
495-Луговая Собачка >я уже не раз вспоминала эту панамку, но где заказать ее -не знаю:-(((
Гость
500 - 15.05.2013 - 14:16
497-Берёзка > я померяю и напишу позже, а то надо на чердак залезть взять ее (там два размера , 0-6 мес и 6-12, но поля рдинаковые по-моему, размер по куполу только отличается)
Гость
501 - 15.05.2013 - 14:18
499-atamanka01 > на амазоне тоже их продают и на ибее тоже, я кстати след размер 6-12 мес брала на ибее из канады пришло тк у нас не было расцветки подходящей, все для девочек только))
Гость
502 - 15.05.2013 - 14:26
496-Проходящая >Мы в этом плане дендрарий любим. Загружаемся и туда. Тихо, спокойно, не орет никакая музыка, не страшно за старших что сейчас вылетит автомобиль, дети хоть побегать могут.
Гость
503 - 15.05.2013 - 14:34
Ребенок на руках и не укладывается никак. Так и спит. Весело. Вот таким же был до трех месяцев Дима. Только он у меня тогда один был, а сейчас то как быть )))
Гость
504 - 15.05.2013 - 14:36
502-Берёзка > один минус: ехать туда далеко, для новорожденных, думаю, неудобно, кушают часто, какают тоже... я не сторонник кормежки грудью на улице.. вот как гв устаканим, какать будем реже - так и в дендрик...
Гость
505 - 15.05.2013 - 14:43
504-Проходящая >В дендрарии, в отличии от парка, есть где спрятаться и покормить. Тело же не обязательно всему миру демонстрировать, сейчас масса всего чтобы сделать процесс незаметным. И одежда и панамки оказывается )))
Ну и мне-то там выгуливать банду легче. Можно хоть относительно расслабиться и не бояться машин, псов и т.д. А то ведь я как человек-радар, головой на 360 градусов кручу ежесекундно.
Гость
506 - 15.05.2013 - 14:56
505-Берёзка > а памперс поменять, жеппу вымыть? с салфетками я чота не дружу.....
в опчем чуть подрастем и посмотрим дальше как оно будет))
Гость
507 - 15.05.2013 - 15:19
501-Луговая Собачка >нашла!!!! На Амазоне! Заказываю, ура!
504-Проходящая >сейчас такая удобная одежда для кормления-фиг что разглядишь. Забрала вот вторую посыль сегодня с почты с легкими майками и топами для кормления, панамку еще эту буду пользовать, чтоб ну совсем красота была.
Гость
508 - 15.05.2013 - 15:24
А когда вы начали выходить на улицу на прогулку ,и на сколько?
Гость
509 - 15.05.2013 - 15:26
497-Берёзка > в-общем, ширина полей 13 см, но они хотя и форму держат хорошо, - легко все сворачивается и вся шляпа места мало занимает, вот сфотографировала свою на телефон ( там к ней сумочка прилагалась, но она без сумочки еще меньше места занимает)

Гость
510 - 15.05.2013 - 15:27
507-atamanka01 > ну поздравляю) теперь после пеленок точно оценишь!! Во всяком случае мне оч нравилась она:) пару разправда мамы какие-то потом все же подошли и спросили что это такое у меня и где такое взять.
Гость
511 - 15.05.2013 - 15:31
506-Проходящая >Салфетки пользуем в крайних случаях. А так водой и моем )) Летом катаем в багажнике бутылки с водой, она там как из крана теплая.

508-tais_555 >В день выписки гулять и пошли ))) Час-полтора утром, где-то так же вечером. Иногда с трудом час, если не в настроении. А если вечером по прохладе то и два запросто.

509-Луговая Собачка >О, спасибо! Интересно, а что там за материал?

507-atamanka01 >А можно ссылку? Кто его знает будет ли у меня время сейчас шить с нашим ручным образом жизни, может заказать проще.
Гость
512 - 15.05.2013 - 15:34
508-tais_555 >на второй день после выписки. на 15 минут,на след день 30 мин и потом уже час и больше.
Гость
513 - 15.05.2013 - 15:34
511-Берёзка >а что одевать на улицу?
Гость
514 - 15.05.2013 - 15:35
511-Берёзка >Ань,я на Амазоне нашла.амазон в Россию не шлет посылки,я на дочкин адрес в штатах заказываю,а она привезет в июне.
Гость
515 - 15.05.2013 - 15:35
511-Берёзка >512-atamanka01 >спасибо,а то я жду когда недели две исполнится.
Гость
516 - 15.05.2013 - 15:38
511-Берёзка > да похоже что на полях самый обычный , плотненький вроде как и между двумя слоями еще какая-то прокладочка ( как обычные оветские панамки, я в названиях тканях не оч разбираюсь, извини:)) а на куполе - элластичный тоже какойто натуральный похоже. Помню что летом пока кормились голова у сынишки никогда не потела.
Гость
517 - 15.05.2013 - 15:39
485-Legenda2012 > Лен, гражданство у нас паспортистка в жк вместе с пропиской делает!
Гость
518 - 15.05.2013 - 15:41
513-tais_555 >От погоды зависит. Когда вечером свежо надеваем комбезик из плотного трикотажа, он с капюшоном, такой пушистенький с изнанки. Когда вроде жарко, но в тени холодно, а на солнце палево, да еще и ветер, то застилаю коляску пледом, туда детеныша в трикотажном слипе и дальше по ситуации, то накрою, то раскрою )))
Гость
519 - 15.05.2013 - 15:42
А у нас нет паспортистки теперь и сказали, что по новому постановлению их теперь и не будет. Но нам в ТСЖ помогли, подсказали как и куда обратиться чтобы без дикой очереди сделать.
Гость
520 - 15.05.2013 - 16:02
507-atamanka01 > для стандартных размеров - может быть:) но это не мой случай :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены