К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013"/2/

Гость
0 - 06.05.2013 - 16:49
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



Что мы можем в 1 месяц?

Ваш малыш уже подрос и ему исполнился первый месяц? Тогда посмотрите, что он уже умеет делать и сопоставьте с тестом.
Тест о развитии ребенка 1-ый месяц:
1. Коснитесь указательным пальцем щеки ребенка. Если это прикосновение не вызывает никакой реакции, то повторите это еще несколько раз, слегка поглаживая ребенка пальцем по щеке. В ответ ребенок поворачивает голову, открывает рот или совершает сосательные движения.
2. Положите свой палец на раскрытую ладонь ребенка. Ребенок захватывает палец тотчас, как только вы касаетесь руки, и удерживает его.
3. Если ребенок кричит и беспокойно двигается, быстро и высоко поднимите его, держите наклонно на своих руках, приблизительно под углом в 45 градусов. Ребенок успокаивается в тот момент, когда его высоко поднимают или вскоре после изменения положения.
4. Если поведение ребенка беспокойно, нужно помахать погремушкой непосредственно около его кровати. Ребенок должен успокоиться, он как бы сосредотачивается и прислушивается к звуку погремушки.
5. Зажженный карманный фонарик поместите на расстоянии 1 м в поле зрения ребенка, который находится в слегка затемненном пространстве. Нужная степень затемнения достигается платком, повешенным над кроваткой или на вашу вытянутую руку. Глаза ребенка задерживаются на свете несколько секунд.
6. Склонитесь над кроватью так, чтобы тень покрывала поле зрения ребенка, потом медленно отодвигайтесь в сторону. Глаза ребенка должны задержаться в продолжение секунды на движущейся тени.
7. Кусочком ваты делайте движения прочищения носа (без прикосновения к слизистой носа). Ребенок уклоняется от прикосновения, отворачивает голову в сторону или двигает ею.
8. Ребенок лежит на животе, ручки в согнутом положении по обеим сторонам головы. Ребенок может поднять голову вверх хотя бы на один момент.
9. После того как ребенок пососал немного, соска или грудь отнимается. Ребенок придвигает голову к соске, груди или рожку и пытается схватить его ртом.
10. В возрасте одного месяца на обращение взрослого к ребенку у ребенка начинает появляться улыбка. У отдельных новорожденных улыбка может появляться и раньше, уже на 2-й неделе. При общении со взрослым ребенок издает тихие гортанные звуки.


Что мы можем в 2 месяца?

Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.


Что мы можем в 3 месяца?

Вашему малышу исполнилось 3 месяца? А Вы знаете, что он должен уметь делать?
Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их



Гость
161 - 10.05.2013 - 13:42
160-Проходящая > Наташ, ну вот сейчас появляются моменты когда Ксюшка под мобилем лежит, минут 5-7, протираю полы или пыль. Гладит Саня после работы, убрать тоже старается, готовить он не умеет, поэтому держит мелкую а я под крик кидаю в мультю что-нибудь, сложное спасибо мама готовит когда может.
Только что электрофорез сделали, лежала гукала :) очень врач понравилась, массаж тоже у нее теперь буду делать.
Гость
162 - 10.05.2013 - 13:44
161-После лета >засыпает около 22 и просыпается в 6.... Упала в обморок!))))))) как же круто!!!
А в автокресло 0+ я уложить дитя не смогла еще, ор дикий был. Надеюсь к стулу привыкнет и получится в автокресло уложить.
Гость
163 - 10.05.2013 - 13:49
142-ДоМоВеНкА > отличная прибавка! Я дома взвешиваю, без всего, как в роддоме. Сегодня 3760 уже :))))
Гость
164 - 10.05.2013 - 13:51
163-Рыжик > у нас в автокресле хорошо лежит, мы даже на море смотаться успели на той неделе, она и не проснулась не разу.
162-Рыжик > а у тебя соску не берет?
Гость
165 - 10.05.2013 - 13:55
163-Рыжик >мы к автокреслу приучили сразу. Теперь может повозмущаться минуту-другую и все, едет , молчит , сурово смотрит и засыпает:-))) у нас каждый день почти выезд , так что привыкла.
Гость
166 - 10.05.2013 - 13:56
161-После лета >у нас тоже пеленку отдельно взвесили, но Диану не раздевали уже. да, молочко, видимо, жирненькое у меня, потому что на сиське она не висит все время, кушает по минут 15 бывает даже больше 3-х часов днем выдерживает
Гость
167 - 10.05.2013 - 13:56
164-Рыжик > а родилась сколько?
Гость
168 - 10.05.2013 - 14:41
165-ДоМоВеНкА > неа, не берет ни соску ни бутылку. Уже этих сосок штук 7 купила и дорогие и дешевые. И бутылки вроде хорошие...
165-ДоМоВеНкА >166-atamanka01 > блин, а голова вниз не наклоняется? Я боюсь может сажаю неправильно...
168-ДоМоВеНкА > 2920 родилась, домой 2610 приехали. Так что уже большая :)
Гость
169 - 10.05.2013 - 14:58
169-Рыжик > ого в род.доме много потеряла, у меня сын родился 2940, в месяц 4000 был, а в 3 мес уже 6800!
169-Рыжик > у нас никуда ничего не переклоняется, вроде удобно ей там
Гость
170 - 10.05.2013 - 15:34
144-kiti27 > на ночь и на 1 дневной сон у нас СС. Иначе я б чекнулась. Просто для меня очень важно спать. Всегда так было. Если я сплю меньше 9 часов в общем сложности я все, начинаю помирать.
А в кроватке Анька не желает лежать. Я туда ща вещи после стирки скидываю)). Но может спать днем в коляске или со мной на двуспальной кровати.
Гость
171 - 10.05.2013 - 15:48
169-Рыжик >как голова наклоняется вниз? Авткокресло группы 0+ с вкладышем для новорожденных. Лёля там как в гамачке находится.
Гость
172 - 10.05.2013 - 15:55
170-ДоМоВеНкА >172-atamanka01 > ага, кресло со вкладышем. Я ее туда кладу, она орет, упирается ногами и спину выгибает, получается как на шею опирается чтоли.. И мне показалось что головка не назад отклонена а вперед, как вниз... Короче пока никак :( надеюсь привыкнет, постараюсь дома ее приучить.
Гость
173 - 10.05.2013 - 16:28
154-atamanka01 >159-ДоМоВеНкА >значит и я покрашусь,а то седое чучело)))
Гость
174 - 10.05.2013 - 16:33
А со скольки нужен мобиль ,когда они начинают реагировать?
Гость
175 - 10.05.2013 - 17:19
173-Рыжик >приучать надо в машине. дома моя фиг лежит в шезлонге и кресле,а в машине НАДО и все тут!:-)
175-tais_555 >после полутора месяцев где-то.
Гость
176 - 10.05.2013 - 17:57
всем привет!
Деть сегодня капризный, в шесть проснулся и все :(
А какой у вас мобиль? Хочу купить, только предложенний масса, глаза разбежались.
Гость
177 - 10.05.2013 - 18:09
Приветик малышам и мамочкам!!
177-mamaorlenka >Мобиль у нас вот такой http://www.rebenok-umnik.ru/publishe...057484_enl.jpg там у цветочков зеркала внутри-Даня начал туда смотреть поначалу.Отличный НО его нужно заводить постоянно....так что совет-бери на батарейках чтоб был)
Гость
178 - 10.05.2013 - 18:11
Сиамочка,симпатичный :) Спасибо за совет, буду искать на батарейках.
Как ваши детки реагируют на других людей?
Гость
179 - 10.05.2013 - 18:43
177-mamaorlenka >мне нравятся тини лав мобили. и музыка там минут по 20 играет.посмотрите ,какие модели у них здесь.
http://www.tinylove.ru/index.php?productID=1031
Гость
180 - 10.05.2013 - 20:04
ДоМоВеНкА >Я поняла что еще есть старший ребенок, просто не пойму зачем сейчас малышу стульчик для кормления:) На мой взгляд он нужен когда уже прикорм вводить надо, я думаю старший брат не против будет если малышку будете в его стульчике кормить:) У нас вроде большая кухня, но даже мне не куда второй стульчик вмещать, поэтому будут все кормиться из уже имеющегося - по очереди:)
По поводу Лактогона - именно в Лоре плюс его и не оказалось.
У нас мобиль Тинни Лав и коврик развивающий тоже этой фирмы.
Гость
181 - 10.05.2013 - 20:09
144-kiti27 > у нас тоже сс, так мы славненько вместе спим, но мы ж в больнице, тут детская кроватка довольно далеко от взрослой, Аня без меня очень беспокойно спит. Итог- я за ночь подрывалась бы на другой конец палаты раз 500, а так спим прерываясь 2-3 раза за ночь на кормление, причем иногда лёжа.
Девочки, а вы все эти чаи пьете, чтоб количество молока увеличить?
Гость
182 - 10.05.2013 - 21:47
160-Проходящая >ко мне начала свекровь приходить, когда Юле исполнилось 3 мес. За это время я сама приспособилась все делать. Меня спасала мультиварка. Я быстро все туда кидала и шла гулять. А сейчас она приходит варит суп, в котором ложка стоит и муж его не ест. Так вто после ее прихода мне все равно приходится ему готовить
Гость
183 - 10.05.2013 - 21:54
183-LIBRA1 > мультя - да, хорошая штука)))
я просто не понимаю, накрен предлагать СИДЕТЬ с грудным ребенком, который если не на сиське висит, то сладко спит в кроватке ? :)
посидеть-то я и сама могу, а вот мыть полы после кесарева как-то сложновастенько :)
Гость
184 - 10.05.2013 - 22:30
184-Проходящая >ну это да. Может она думает, что тебе не понравится что она тебе будет полы мыть? Ну в смысле тебе будет неудобно перед ней?
Гость
185 - 10.05.2013 - 23:15
184-Проходящая >Прош к нам тоже свекроматерь приезжала первые 2 недели после выписки-приходила,смотрела на Даню говорила какой он хорошенький...и садилась читать книжку....несколько раз было я в туалет ходила,Даня в коляске лежал-он начинал плакать а она даже не дергалась...Так что ну б его на...Я попросила мужа сказать ей чтоб не приезжала больше...
Гость
186 - 11.05.2013 - 04:25
185-LIBRA1 > та не...она просто НЕ думает....ну или просто не хочет напрягаться))
186-Cиамочка > вот чота похожее, да))
мне смешно))
Гость
187 - 11.05.2013 - 07:26
А мне свекровь очень помогала, на месяц к нам приезжала. Готовила, убирала, гладила, гулять ходили она с коляской, я со старшей по площадкам.
Гость
188 - 11.05.2013 - 07:29
еще и спать меня заставляла, когда дочку днем удавалось уложить, мне прям не по себе было, когда у меня была возможность, то я убирала. И сейчас мне без нее тяжко.
Гость
189 - 11.05.2013 - 07:36
Мне и с первым и со вторым сыном помогает бывшая свекровь. Видимо мне очень повезло, она человечек замечательный.
Девочки, если кто-то соберется прогулку заказывать с майпрайм я почувствую. А то я не могу сама разобраться.
Гость
190 - 11.05.2013 - 08:25
Привет всем!
Моя свекровь Ромашку еще даже не видела, да и на старшего взглянуть в месяца четыре приехала в первый раз, хотя тогда близко жила. Помогать никогда не помогала. Но пусть лучше пореже приезжает, я не в претензии))), гости сейчас только напрягают. Моя мама иногда бывает, я, конечно, рада ей, но тяжковато - приедет, я с дороги, сделай чайку, постель застели-расстели, своди ее по магазинам, потом еще постирай и погладь после одной ночевки, Ромашку на руки берет исключительно когда он спокойно в кроватке или на одеяле лежит, а как расплачется, сразу отдает мне - типа успокаивай. Так что я за то, чтобы "помощники" попозже приезжали, сейчас итак как белка в колесе.
Гость
191 - 11.05.2013 - 08:27
187-Проходящая >ну наверное второе :). Мою тоже убираться не заставишь. Она дома у себя раз в месяц убирается, а у меня и по давно не будет. Ей нужна сидячая работа, чтоб лишний раз не кантовали :)
Гость
192 - 11.05.2013 - 11:55
191-После лета >не, моя мама вполне самостоятельная: чаю и себе и всем остальным нальет, еды приготовит, полы вымоет, пеленок нагладит..и просить ее об этом не приходится: видит где я не успеваю, помогает...
была у нас неск.дней, как нас выписали - реальная помощь была..
на след неделе еще приедет, жду-не дождусь ее.. и муж ждет :)
Гость
193 - 11.05.2013 - 13:13
Всем привет
Ну и попробовала я вчера огурчик... тфАю мать - мы с утра не спали и сегодня весь день ребенок орет из-за болей в животе. Не, теперь ну его - эксперементы ставить, ближайшие месяца строгая антиколиковая диета.
191-После лета >О, у нас свекрухи похожи:) моя ко второму сыну через полтора месяца пришла первый раз, хотя жила в соседнем доме. Насчет Назарчика еще даже не звонила - узнать что да как. Я уже молчу про приехать посмотреть на ребенка, а уж про попомощь - и подавно. А мамуля -наоборот, я с ней постоянно ругаюсь чтобы поменьше всего делала у меня, а то предет и как электровеник, и наготовит, и погладит, и полисадник прополит, про мытье полов молчу - 2
раза в день. Вчера еще и ребенка старшего к себе забрала на 10 дней - вот уж где помощь:)
Гость
194 - 11.05.2013 - 13:15
193-Проходящая >улыбнуло про мужа:))) Мой муж мою маму тоже всегда очень ждет:))
Гость
195 - 11.05.2013 - 13:57
195-kiti27 > ну еще б не ждать: супчики свежие, освобождение от мытья полов! :))))
--
мелкая сегодня чота кочевряжится... муж на балкон коляску вытянул, укачивает ее щас... надолго ли....
Гость
196 - 11.05.2013 - 14:17
Не помню, выкладывала или нет в нашей теме хороший обзор игрушек малышам. Вот этот.http://www.babyblog.ru/community/pos...ulator/1753523
Я впечатлилась. У Олечки три погремушки и коврик развивающий. И все. Уже купила из отзыва игрух на амазоне и завтра мобиль купим поедем:-)))
Гость
197 - 11.05.2013 - 14:24
196-Проходящая >А у нас борщщщщщ:) Мама всегда варит когда приезжает, а мне его щаз нельзя - я не готовлю, да и так в последнее время редко его готовлю:)
Гость
198 - 11.05.2013 - 14:48
197-atamanka01 >клевая статья. У нас дуга есть погремухи на руки есть Сын внимания на них практически не обращает и носки с погремухами, носки уже становятся интересны, т.к. начали "взлетать" ножки и Тимон их увидел)))
Гость
199 - 11.05.2013 - 14:59
199-ПуХа >мне тоже понравился обзор. Игрушек сейчас море и утонуть в нем при выборе легко. Так что чужой опыт помогает:-)) я жирафика заказала, шарики сенсорные, книжки с клипсами и сверчка.
Гость
200 - 11.05.2013 - 15:15
200-atamanka01 >жирафик у которого шея растягивается? У нас таких 2 очень любит Тимон, когда я их вешаю на ручку переноски, коляски или автокресла, а еще ему очень нравится заяц, тоже тиннилавовский - у него очень приятный звон.
А вот с мобилем у нас печалька, т.к. нет кровати прикручивать его некуда. Сегодня будем с папой думать может быть как-то на комод можно прикрутить. из обзора впечатлили собака и логические шары, думаю, что нужно заказать, как раз придут к 5-ти месяцам.
200-atamanka01 >Юль, скажи вы по пэйпэл перечисляли деньги за коляску? пытаюсь победить сайт, пока получается плохо)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены