К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013"/2/

Гость
0 - 06.05.2013 - 16:49
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



Что мы можем в 1 месяц?

Ваш малыш уже подрос и ему исполнился первый месяц? Тогда посмотрите, что он уже умеет делать и сопоставьте с тестом.
Тест о развитии ребенка 1-ый месяц:
1. Коснитесь указательным пальцем щеки ребенка. Если это прикосновение не вызывает никакой реакции, то повторите это еще несколько раз, слегка поглаживая ребенка пальцем по щеке. В ответ ребенок поворачивает голову, открывает рот или совершает сосательные движения.
2. Положите свой палец на раскрытую ладонь ребенка. Ребенок захватывает палец тотчас, как только вы касаетесь руки, и удерживает его.
3. Если ребенок кричит и беспокойно двигается, быстро и высоко поднимите его, держите наклонно на своих руках, приблизительно под углом в 45 градусов. Ребенок успокаивается в тот момент, когда его высоко поднимают или вскоре после изменения положения.
4. Если поведение ребенка беспокойно, нужно помахать погремушкой непосредственно около его кровати. Ребенок должен успокоиться, он как бы сосредотачивается и прислушивается к звуку погремушки.
5. Зажженный карманный фонарик поместите на расстоянии 1 м в поле зрения ребенка, который находится в слегка затемненном пространстве. Нужная степень затемнения достигается платком, повешенным над кроваткой или на вашу вытянутую руку. Глаза ребенка задерживаются на свете несколько секунд.
6. Склонитесь над кроватью так, чтобы тень покрывала поле зрения ребенка, потом медленно отодвигайтесь в сторону. Глаза ребенка должны задержаться в продолжение секунды на движущейся тени.
7. Кусочком ваты делайте движения прочищения носа (без прикосновения к слизистой носа). Ребенок уклоняется от прикосновения, отворачивает голову в сторону или двигает ею.
8. Ребенок лежит на животе, ручки в согнутом положении по обеим сторонам головы. Ребенок может поднять голову вверх хотя бы на один момент.
9. После того как ребенок пососал немного, соска или грудь отнимается. Ребенок придвигает голову к соске, груди или рожку и пытается схватить его ртом.
10. В возрасте одного месяца на обращение взрослого к ребенку у ребенка начинает появляться улыбка. У отдельных новорожденных улыбка может появляться и раньше, уже на 2-й неделе. При общении со взрослым ребенок издает тихие гортанные звуки.


Что мы можем в 2 месяца?

Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.


Что мы можем в 3 месяца?

Вашему малышу исполнилось 3 месяца? А Вы знаете, что он должен уметь делать?
Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их



Гость
121 - 09.05.2013 - 18:10
мелкая часов с четырех с сиськи категорически слезать не желает..... высосать всухую меня что ли решила.... папаша наш пробовал соску ребенку впарить: вымазал в молоке, в рот дитю сунул, полторы минуты - соска выплюнута...
Гость
122 - 09.05.2013 - 18:16
122-Проходящая >я уже два месяца почти пытаюсь к соске приучить,безрезультатно. висит на груди. но и набирает тьфу-тьфу-тьфу за счет этих висений:-)
у тебя малышка совсем,для нее нормально первый месяц хаотично прикладываться,насасывать себе молоко и маме лактацию запускать:-)
Гость
123 - 09.05.2013 - 18:16
122-Проходящая > мне кажется на погоду детей кроет. Димка спит и ест. Причем молоко уже выливается из него обратно, но попробуй сиську не дать - вселенская обида. Соску тоже не хочет, хотя иногда ее жалует - в ванной, например, мы без нее не жалаем лежать.
Гость
124 - 09.05.2013 - 18:18
123-atamanka01 > у меня у ребенка живот так раздуло, грушкой книзу. Как будто он молочком и кишечник зарезервировал, такой барабанчик плотный. Это нормально?
Гость
125 - 09.05.2013 - 18:18
124-Анастаска >кстати,с погодой моя сегодня тоже присыпает постоянно,на мне или со мной и чтоб грудь во рту была.
Гость
126 - 09.05.2013 - 18:19
125-Анастаска >что раздуло? нормально. покакает и сдуется опять:-))) массажик в помощь,если беспокоит живот.
Гость
127 - 09.05.2013 - 18:21
127-atamanka01 > да он вроде не беспокоит, какает регулярно - раз по 5 в сутки. И не сдувается, такой пузан конкретный:-)
Гость
128 - 09.05.2013 - 18:32
124-Анастаска >вот-вот, аж выливается... а все равно: приснула, сиську потеряла, начинает злится, если сиську сразу не находит....
127-atamanka01 > как понять, беспокоит ребенка животик или нет ? какает-пукает вполне регулярно...
Гость
129 - 09.05.2013 - 18:37
вот опять щас приснула на руках, грудь выплюнула... стоит положить в кроватку - огребу возмущения...
Гость
130 - 09.05.2013 - 19:39
130-Проходящая> то что под сисей это не беда...всё потом наладится, главное что молочко есть...вот у меня после кесарева сначала было, но очень мало молочка, и что я только не делала и сцеживала и чай с молоком безконца пила и таблетки лактационные, а молочко пропало и теперь мы на смесях(((
Гость
131 - 09.05.2013 - 20:11
129-Проходящая >Наташ, ты поймешь, что животик! Кряхтит малышуня, тужится, личико краснеет, куксится( в лучшем случае), животик тугой. Грудь берет, начинает сосать, кричит и бросает . Успокаивается от теплой грелки на живот, массажа. Это так, в общем если. Неделькам к трем такое начинается. У кого-то мягко проходит, а у кого-то тяжко очень.
Гость
132 - 09.05.2013 - 22:29
132-atamanka01 >саб симплекс, эспумизан, боботик, плантекс и пр ?
животик вроде мягкий.. накупалась - уснула... посмотрим что ночью будет... ох, боязно мне...
Гость
133 - 09.05.2013 - 22:44
133-Проходящая >все хорошо будет! Мама рядом, грудь тоже :-)
Из перечисленного только опытным путем можно вычислить, что подойдет ребенку. Средняя моя жила на эспумизане месяцев до 6 точно( недоношенная и траблы с кишечником незрелым были долго). Олечке саб симплекс даю. У них действующее вещество одно-симетикон. Плантекс не уважаю, его надо много дать растворенного, а это в минус кол-ву грудного молока. Сама пью фенхелевый чай раз в день , помимо Лактофильтрума.
Гость
134 - 09.05.2013 - 22:58
134-atamanka01 > Плантекс можно разводить и в сцеженном молоке, я хочу попробовать разделять пакетик на части и в течение дня давать с молочком.
Гость
135 - 09.05.2013 - 23:43
129-Проходящая > ой Наташ, дай Бог тебе и не узнать как беспокоит животик, как же жалко ее в эти моменты... У нас поджимает ножки и пронзательно кричит, плачет, краснеет, кошмар какой-то.

Девочки, пришел же стул Чикко полли мэджик, я ооооочень довольна! Положение для новорожденных мне очень нравится, теперь у меня счастье- есь хотя бы пара минут в которые Ксюшка может полежать на кухне а я могу поесть или чаю налить хотя бы. Сегодня она вообще провела там минут 20 в общей сложности, но я при малейшем недовольстве вытаскиваю, чтоб у нее стул только с позитивом связан был. Дуга конечно не очень у него, но мы поставили свою которая для коляски, как раз Ксюшка ею интересоваться начала. Короче, очень рекомендую!
Гость
136 - 09.05.2013 - 23:48
134-atamanka01 > а лактофильтрум постоянно сама пьешь? Просто для профилактики? Фенхелевый чай я тоже пью, даже не так противно как в начале показалось. Еще купила чай для кормящих бабушкино лукошко, и хипп в ассортименте- пакеты (противные) и банка с растворимым (ничотак). Сейчас пью обычный черный гринфилд с бергамотом, фенхелевый (или для кормящих) и по две маленькие кружки растворимого хиппа. Ну и лактогон и апилак.
А еще на днях появится у нас качелька грако :) ну поглядим как оно, нужная вещь или нет :)
Гость
137 - 10.05.2013 - 08:13
137-Рыжик >я написала неправильно! не лактофильтрум,а чай Лактофитол. сорри.
от бабушкиного лукошка Олечку посыпало(аллергия). растворимый хипп стоит 2 банки,но мне нравится больше такой чай,где травы в пакетиках,а не гранулы,пропитанные.
напишешь про качельки ,как освоите?
Гость
138 - 10.05.2013 - 08:23
фенхелевый чай - он ваще как? съедобен? он анисом же воняет?
Гость
139 - 10.05.2013 - 08:43
138-atamanka01 > окак, ну вроде Ксюху не сыпет когда я лукошко пью, ттт.
139-Проходящая > Наташ, пить можно. Просто фенхелевый приятней чем хипповский для кормящих.
Гость
140 - 10.05.2013 - 08:52
139-Проходящая >я его смешиваю с другим чаем:-) два пакета фенхелевого и два лактафитола. и ничего так или уже привыкла :-)
Олечка ночью ела в 23,2,5 и 7 утра.но тихо,без кряхтения,пуков. ела и отваливалась ,вернее я от нее откатывалась :-)))
Гость
141 - 10.05.2013 - 09:18
всем привет!
были в поликлиники, в одежде (ползунки и памперс) Диана весит 4750 (3330 при рождении) и выросла на 2 см.
139-Проходящая > да, съедобный!
137-Рыжик > я тоже всеее пила и хипп и бабушкино лукошко и лактогон, сейчас столько не пью, вроде получше уже с молоком.
136-Рыжик > со стульичком вас!!! тоже почитала отзывы про него, понравился, только вот никак не могу представить куда нам вместить еще один стул для кормления?
122-Проходящая > на погоду реагирует, у меня тоже эти пару дней беспокойнее стала.
Гость
142 - 10.05.2013 - 09:49
141-atamanka01 > а моя только в 4 проснулась откушать и до 8 где-то спала, зато старшенький чего-то раньше всех встал :( сейчас докормлю и в парк гулять поедем. завтра уже не будет такого ветра!
Гость
143 - 10.05.2013 - 10:51
Всем приветик
Чай Хипп для лактации беееее, но он мне хорошо лактацию наладил с первым сыном. Со вторым я Лактогон пила - тоже хороший, но муж найти его не может нигде, поэтому купил Лактамил- нравится и вкусный.
Мой пупсик обычно кушает в 23 часа, а потом часов в 6 просыпается на следующий перекус. А сегодня раза 2 просыпался ночью, видимо погодка действует.
Девочки, кто-нибудь практикует СС или мы одни такие?:)
Гость
144 - 10.05.2013 - 10:52
Как же я окрошки хочу:((
Гость
145 - 10.05.2013 - 10:53
142-ДоМоВеНкА >А зачем вам 2 стульчика? Тем более Чикко Полли очень громоздкий.
Гость
146 - 10.05.2013 - 10:53
141-atamanka01 > фенхелевый для животика, лактофитол для лактации, правильно понимаю ?
мы вчера Ксеньку выкупали в десять вечера, в одиннадцать ребенок наконец-то выплюнул грудь и уснул.. спала до пяти утра.... проснулась, поела, и еще на три часа уснула, снова проснулась, поела, снова спит.. третий час на исходе... чую, вторую половину дня опять на мне висеть будет :)
Гость
147 - 10.05.2013 - 11:12
147-Проходящая >да, правильно. Фенхелевый покупаю в аптеке тот, что для деток от 6 месяцев и сама пью. Хороший режим! И после обеда малыши уже уставшие и висят на маме еще и по причине избытка впечатлений, нервного напряжения и успокаиваются висением этим. Ну и лактацию разгоняют опять же.
144-kiti27 >у нас сс. Укладываю сначала Олечку в колыбельку, а потом мне лениво сидеть и кормить и назад ее. Так что спим вместе , я высыпаюсь, спина не болит, Олюня спокойно спит под боком .
Гость
148 - 10.05.2013 - 11:33
Мы тоже беспокойно спали эту ночь,с двух до пяти висела на груди, в семь проснулась и до 11 опять на мне,а сейчас уснула. Это наверно ветер так действует.
Я сейчас пью хипп ,ничего чай. Я думала этого достаточно,теперь поеду в аптеку ещё накуплю .
А спать к себе несколько раз брала,когда очень беспокоилась Сонечка,так я хоть чуть -чуть отдохну .
Гость
149 - 10.05.2013 - 11:40
148-atamanka01 >услала мужа за фенхелевым чаем... будем предупрежать проблемы с животиком, чтобы потом не лечить:)
спасибо за наводку :)
Гость
150 - 10.05.2013 - 11:43
а я боюсь с мелкой спать... грудь большая - когда сижу, контролю , а как прилягу, засыпаю, боюсь мелкой носопырку грудью перекрыть... да и верчусь я во сне, не дай бог придавить еще... она такая малюсенькая ...
Гость
151 - 10.05.2013 - 11:52
151-Проходящая >я тоже кормить лёжа боюсь хоть и не большая грудь,я после кормления с собой ложу,она тогда спокойнее спит.
А во время кормления волосы красить можно или нет?
Гость
152 - 10.05.2013 - 11:54
Привет всем!
142-ДоМоВеНкА > Ух, какая у вас прибавка хорошая, поздравляю!

Я тоже закупилась чаями, таблетками, поскольку кажется, что молока мало(((
144-kiti27 > Лактогон через доставку Лоры плюс заказывала.
Гость
153 - 10.05.2013 - 12:16
152-tais_555 >я окрашиваю всегда. Среднюю кормила до 2 лет, если волосы не окрашивала бы, то ходила бы чучелкой:-)))
Гость
154 - 10.05.2013 - 12:23
146-kiti27 > ну у нас старший еще в стульчике сидит
153-edemina > да я сама от прибав4и в шоке, будет как Денисыч .по 1200-1500 в месяц набирать
153-edemina > ничего, сейчас попьешь и все наладится, главное не сдаваться :) как ты там справляешься?
Гость
155 - 10.05.2013 - 12:35
141-atamanka01 > 149-tais_555 > вот и мы примерно так же, просыпается часто и вся ночь на груди... По доброму завидую тем у кого спят всю ночь или хотя бы полночи. И днем еще не спала нормально, минут 15 и просыпается.
144-kiti27 >Гм, лактогон во всехаптеках куда заходили был. Я уже третью пачку пью.
Спим так- вечером засыпает на мне, на руках, часов в7- 8, и спит на мне пока не проснется, до 10-11, потом купаемся и кормиться, как уснет - примерно в 1, перекладываю в кроватку, как проснется - это в 3 примерно - уже тогда со мной, в полусне - кормлении...
Гость
156 - 10.05.2013 - 12:38
156-Рыжик >я днем тоже лежу рядом с грудью наготове. Тогда получается сон часа на два-два с половиной. Сама она минут 15 спит.
Я шутила со второй дочкой ,что столько я икогда не лежала, сколько с ней, пока кормила:-) . С Олечкой все повторяется, режим такой- поели и лежим:-))))
Гость
157 - 10.05.2013 - 12:45
Привет малышаткам!
130-Проходящая >Наташ, она ж у тебя совсем манюнечка, это надо пережить. Моя тоже целыми днями на сиське висела и спала днем только на руках или на улице. Я ничего не могла по дому делать вообще. Сейчас кушает 10 минут максимум, правда спит только со мной до сих пор.
Гость
158 - 10.05.2013 - 13:01
152-tais_555 > да я тоже красилсь с первым и вот сейчас в мае пойду краситься
Гость
159 - 10.05.2013 - 13:15
158-LIBRA1 >эх, надо как-то выкручиваться.. муж пока дома - помогает, а как на работу выйдет после праздников, так надо будет как-то выкручиваться... по дому шуршать, бо кроме меня некому...
тут еще свекроматерь отожгла : "ну вы звоните, если что, я приеду с Ксюшей посижу, пока ты там делами позанимаешься"... так и хотелось спросить: "А у вас тоже сиськи с молоком есть ?"
нет бы полы помыть предложила или сынульке своему же супчег сварить... :)))
Гость
160 - 10.05.2013 - 13:26
142-ДоМоВеНкА >Хорошая у вас прибавка)) Растите и дальше в таком же темпе.
У нас в поликлинике полностью раздевают малышей при взвешивании, еще и пеленку взвешивают отдельно, а потом минусуют, прям как в аптеке)))
136-Рыжик > С новым стульчиком. А я пока своего по всем комнатам в автолюльке таскаю. Вот тоже со дня на день наш стульчик жду. но там положения для новорожденных нет. так что придется пока подождать.
У Ромашки ночной режим боле-менее выработался. Засыпает около 22.00, потом в шесть просыпается, ест, дремлет, опять ест, какает, купается, дальше массаж и зарядка, опять ест и в 9 засыпает часа на два. Ну а потом уже как повезет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены