К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013"/2/

Гость
0 - 06.05.2013 - 16:49
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



Что мы можем в 1 месяц?

Ваш малыш уже подрос и ему исполнился первый месяц? Тогда посмотрите, что он уже умеет делать и сопоставьте с тестом.
Тест о развитии ребенка 1-ый месяц:
1. Коснитесь указательным пальцем щеки ребенка. Если это прикосновение не вызывает никакой реакции, то повторите это еще несколько раз, слегка поглаживая ребенка пальцем по щеке. В ответ ребенок поворачивает голову, открывает рот или совершает сосательные движения.
2. Положите свой палец на раскрытую ладонь ребенка. Ребенок захватывает палец тотчас, как только вы касаетесь руки, и удерживает его.
3. Если ребенок кричит и беспокойно двигается, быстро и высоко поднимите его, держите наклонно на своих руках, приблизительно под углом в 45 градусов. Ребенок успокаивается в тот момент, когда его высоко поднимают или вскоре после изменения положения.
4. Если поведение ребенка беспокойно, нужно помахать погремушкой непосредственно около его кровати. Ребенок должен успокоиться, он как бы сосредотачивается и прислушивается к звуку погремушки.
5. Зажженный карманный фонарик поместите на расстоянии 1 м в поле зрения ребенка, который находится в слегка затемненном пространстве. Нужная степень затемнения достигается платком, повешенным над кроваткой или на вашу вытянутую руку. Глаза ребенка задерживаются на свете несколько секунд.
6. Склонитесь над кроватью так, чтобы тень покрывала поле зрения ребенка, потом медленно отодвигайтесь в сторону. Глаза ребенка должны задержаться в продолжение секунды на движущейся тени.
7. Кусочком ваты делайте движения прочищения носа (без прикосновения к слизистой носа). Ребенок уклоняется от прикосновения, отворачивает голову в сторону или двигает ею.
8. Ребенок лежит на животе, ручки в согнутом положении по обеим сторонам головы. Ребенок может поднять голову вверх хотя бы на один момент.
9. После того как ребенок пососал немного, соска или грудь отнимается. Ребенок придвигает голову к соске, груди или рожку и пытается схватить его ртом.
10. В возрасте одного месяца на обращение взрослого к ребенку у ребенка начинает появляться улыбка. У отдельных новорожденных улыбка может появляться и раньше, уже на 2-й неделе. При общении со взрослым ребенок издает тихие гортанные звуки.


Что мы можем в 2 месяца?

Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.


Что мы можем в 3 месяца?

Вашему малышу исполнилось 3 месяца? А Вы знаете, что он должен уметь делать?
Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их



Гость
441 - 14.05.2013 - 22:53
436-Cиамочка >Так я и не уезжала, школа под домом. Вот и не пришло в голову сцеживаться. Я же типа мнут на двадцать ушла.
Гость
442 - 14.05.2013 - 22:54
+441 Ушла на 20, а пропала надолго.

Девочки, а у вас как с настроением? Гормоны не шалят?
Я за день могу пореветь неисчислимое количество раз. От того что сыночек с которым разговариваю милый. от того что в колыбельной слово "сыночек". Я их даже петь не могу, на ютубе открываю, потому что при попытке петь сама снова начинаю реветь. Это у меня так морда лица скоро распухнет как у алкашки )))
Гость
443 - 14.05.2013 - 22:59
435-Проходящая >аа-хаа-хаа, Наташа. а кто-то помнится цинично так на всех цикал, типа чоревете то :-))) вот они гормошки :-))))

девы, а у всех автокресла есть? у меня подружка офигенское продает рекарро. очень клевое
вот такое
Гость
444 - 14.05.2013 - 23:00
442-Берёзка >у меня не шалили и не шалят пока, тьфу-тьфу-тьфу:-) все ровно и спокойно воспринимала как до беременности и после.
Гость
445 - 14.05.2013 - 23:15
Проха стала плаксой... это что-то новенькое ))) Атаманка у нас самая стойкая оказалась ))
Но я и до беременности сентиментальной была, а вот теперь вообще капец настал ))

443-УшиДизель >Хорошее креслице, но мы креслами уже закупились весьма заблаговременно. Все упакованы ))
Гость
446 - 14.05.2013 - 23:18
445-Берёзка >ну я на всякий :-))) надо пузяхам будет кинуть, вдруг кому понравится.
Гость
447 - 14.05.2013 - 23:23
А у меня детеныш так музыку оказывается любит! Если где играет мелодия аж весь разворачивается туда и слушает ))) Мы с ним сегодня кучу песенок прослушали. И колыбельные и из мультиков. Надо бы изучить его предпочтения )))
Стал больше активничать. Общаемся. Как же внимательно он слушает, при этом глядя в глаза. И смотрит так спокойно и так... понимающе я бы сказала. Интересный такой.
Гость
448 - 15.05.2013 - 05:01
437-atamanka01 >та какой там привес. У нас отвес! Выписываемся с меньшим весом.
439-Cиамочка >шов норм, ЕГ говорит промывать его получше надо и подсушивать почаще.
//
Девочки, интимный вопрос. Выделения какие должны быть? Одинаковые или разные по обьему? У меня вроде как совсем немного было, а сегодня вроде как больше намного. Переживаю, это нормально ли?
Гость
449 - 15.05.2013 - 07:27
448-Контора пишет >У меня тоже так. То немного, то словно зарезали меня. Особенно после кормления, когда от вырабатываемого окситоцинчика матка веселее сокращается.
Гость
450 - 15.05.2013 - 07:31
Девочки, как ваши детки сегодня спали? Мой хорошо, НО только на руках. А так все кряхтел, вращался и обижался. Мы опять сидя спали.
Хочу спать. Лежа.
И глаза выдрюкиваются, видно от атмосферного давления плющит. Все такое мутное. В последнее время это стало происходить чаще, начиная с роддома.
Гость
451 - 15.05.2013 - 08:24
450-Берёзка >моя плохо спала, беспокойно. Рядом со мной, но грудь тягала постоянно, кряхтела, сопела, вскрикивала. Я хочу спаааать теперь. Благо, сегодня ни готовить ( вчера много наготовила), ни убирать не надо и я буду лежать и спать, когда Олечка засыпает.
Гость
452 - 15.05.2013 - 08:26
448-Контора пишет >физиологическая потеря до 10% может быть, нормально это!
С выпиской!!!!!!
Гость
453 - 15.05.2013 - 08:40
448-Контора пишет > марин не знаю как после кс, у меня после ер еще месяц было "то пусто то густо", и да, когда кормишь прям много бывало.
Скоро уже дома будете! Какой же это кайф...
450-Берёзка > Ксюха относительно нормально спала, но вчера не спала вечером т.к. к остеопату ездили и время сна на время поездки пришлось, может поэтому и ночью отсыпалась.

Я расстроилась очень, остеопат сказал что кривошея похуже стала... От чего может быть непонятно, предположил что я ношу неправильно, ручка вверх задиралась на животе... Блин... Я вот теперь думаю, не может ли быть оттого что постоянно на мне спит :((((

И достижение - ехала впервый раз в машине в автокресле. И вроде даже без особого скандала.
Гость
454 - 15.05.2013 - 08:42
Девочки, скажите а вы зарядку с малышами как часто и в какое время делаете? У меня просто получается что она или голодная и орет, или только поела и особо не навертишься...
Гость
455 - 15.05.2013 - 08:48
452-atamanka01 >после обеда выписывают. Еще здесь мы(
Гость
456 - 15.05.2013 - 08:50
454-Рыжик >по разному получается. Обычно утром просыпается в хорошем настроении и тогда делаю, еще после долгого дневного сна тоже удается. Ну и при смене пампа ножки свожу-развожу( это нам надо, так как у Оли легкая дисплазия).
Гость
457 - 15.05.2013 - 08:53
455-Контора пишет >Марин, немножко потерпи еще. Я помню, как муторно было в день выписки дождаться после обеда и хотелось очень домой! Зато потом как приедешь, такой кайф!
Гость
458 - 15.05.2013 - 08:57
454-Рыжик >утром обычно делаем, если утром скандалит стараюсь поймать настроение днем. После купания не получается, т.к. купаемся, потом сразу обрабатываемся кушаем и спать. стараюсь не меньше двух раз за день сделать по 15 минут, ну и как поймаю минут по пять то ручки то ножки. Когда лежит на коврике тренируемся в переворотах.
455-Контора пишет >не страдай, Марин:) скоро уже!
Гость
459 - 15.05.2013 - 09:02
447-Берёзка >Мы с Тимоном врываемся по Моцарту) Я накачала в детской обработке:)
Гость
460 - 15.05.2013 - 09:09
Всем привет от зимних!
435-Проходящая >ха ха, Наташ, вот и ты плаксой стала :). А я после РД рыдала много. У меня началась послеродовая дипрессия. Это была жесть!
Гость
461 - 15.05.2013 - 09:15
442-Берёзка >у меня так было. Я просто на мелкую смотрела и плакала. Колыбельные тоже петь не могла. В общем в Б меня так не плющило, как после родов.
Гость
462 - 15.05.2013 - 09:19
459-ПуХа >а где ты накачал? Я тоже хочу!
455-Контора пишет >Марина, с выпиской вас!
Гость
463 - 15.05.2013 - 09:25
462-LIBRA1 >Саш, часть мне придарила знакомая-дефектолог, а часть просто забила в поисковик "моцарт для детей"
Гость
464 - 15.05.2013 - 09:32
так! нука не ржать над Прошенькой!!! ехидны :))))
мы сегодня получили свидетельство о рождении:))
Гость
465 - 15.05.2013 - 09:41
всем привет!
450-Берёзка > ночь вообще не очень, бегала то к мелкому, то к Диане.
448-Контора пишет > так это же нормально, дома щеки наедать будете, а в р.д. все скидывают. а на счет молока, у нас тоже то густо, то пусто , главное не сдаваться!
Девочки, по билирубину понимает кто-нибудь? 61 при норме 20 пришел общий и 9 при норме 7,9 прямой. вроде ничего страшного? АЛТ и АСТ в норме
Гость
466 - 15.05.2013 - 09:42
464-Проходящая >Поздравляем:) Прошенька мы после часа будем в вашем районе, если будете гулять маякуйте:)
Гость
467 - 15.05.2013 - 09:45
464-Проходящая > поздравляю !!!
Гость
468 - 15.05.2013 - 09:55
463-ПуХа >о! Точно, можно ж у яндекса спросить спасибо ;)
464-Проходящая >Поздравляю! Наташ, а ты живешь на промышленной, а пересечение с чем?
Гость
469 - 15.05.2013 - 10:07
спс за поздравлялки)))
466-ПуХа > мы тока-тока зашли.. моем жеппу и едим..))
468-LIBRA1 > промышленная между леваневского и янковского
Гость
470 - 15.05.2013 - 10:08
469-Проходящая > если позже надумаете звони)
Гость
471 - 15.05.2013 - 10:14
470-ПуХа > а вы надолго в центр?:)
Гость
472 - 15.05.2013 - 10:17
Всем привет! 464- Проходящая- поздравляю с первым документом! 465- Домовенка- у моего в месяц биллирубин был 59 с выписки из роддома давала галстену, с понедельника перешли на хофитол, когда гуляем стараемся загорать.
Гость
473 - 15.05.2013 - 10:25
мы зарядку делаем когда настроение хорошее и раза 3 в день на фитболе занимаемся, вчера массаж закончили делать, Владик уже научился на живот переворачиваться, правда только через правый бок и руку конечно еще не вытаскивает.
Гость
474 - 15.05.2013 - 10:27
471-Проходящая >я в офис писать заявление на выход на работу, так что думаю до 15-16 мы там пробудем.
Гость
475 - 15.05.2013 - 10:27
Привет
Я тоже клубнику ем- это единственная отрада,потому что остальные фрукты/овощи боюсь из-за колик у мелкого.
Мелочь мой вчера такой беспокойный был - весь день на руках, а ко мне еще подруга из Америки приезжала так мы с ней по очереди его таскали, она наверное еще лет 5 детей не захочет (у нее нет пока), бгг:)
Девочки, кто-нибудь может порекомендовать хорошего гинеколог оперирующего, желательно из 2 ГБ, срочно надо!!!
Гость
476 - 15.05.2013 - 10:29
473-Augusta >Надь, а что за зарядка и с какого возраста ее можно делать?
Гость
477 - 15.05.2013 - 10:33
453- Рыжик, кривошея может очень быстро сформироваться и от сна неправильного и от ношения ребенка на одну сторону, надо укреплять мышцы шеи и стараться носить ровно ребенка, или в ту сторону поворачивать в которую некомфортно, если лежит на спине подкладывать что-нибудь чтоб не клонил голову, прямо держал.
Гость
478 - 15.05.2013 - 10:39
Доброе утро ,девочки. А у нас вчера была врач детской консультации. Сказала,что небольшая дисплазия и гипертонус . А какой массаж при испании надо делать. Врачей в месяц проходить,может сама пока что-то буду делать.
Гость
479 - 15.05.2013 - 10:48
478-tais_555 >+испания =дисплазия
Гость
480 - 15.05.2013 - 10:52
476- кити, Олеся, я делаю сейчас, то что массажистка показала, мне очень нравятся упражнения некоторые из них я даже в интернете не видела, например на руку ребенка положить грудью и по переменно ноги придерживать, он ползет рефлекторно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены