К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013"/2/

Гость
0 - 06.05.2013 - 16:49
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



Что мы можем в 1 месяц?

Ваш малыш уже подрос и ему исполнился первый месяц? Тогда посмотрите, что он уже умеет делать и сопоставьте с тестом.
Тест о развитии ребенка 1-ый месяц:
1. Коснитесь указательным пальцем щеки ребенка. Если это прикосновение не вызывает никакой реакции, то повторите это еще несколько раз, слегка поглаживая ребенка пальцем по щеке. В ответ ребенок поворачивает голову, открывает рот или совершает сосательные движения.
2. Положите свой палец на раскрытую ладонь ребенка. Ребенок захватывает палец тотчас, как только вы касаетесь руки, и удерживает его.
3. Если ребенок кричит и беспокойно двигается, быстро и высоко поднимите его, держите наклонно на своих руках, приблизительно под углом в 45 градусов. Ребенок успокаивается в тот момент, когда его высоко поднимают или вскоре после изменения положения.
4. Если поведение ребенка беспокойно, нужно помахать погремушкой непосредственно около его кровати. Ребенок должен успокоиться, он как бы сосредотачивается и прислушивается к звуку погремушки.
5. Зажженный карманный фонарик поместите на расстоянии 1 м в поле зрения ребенка, который находится в слегка затемненном пространстве. Нужная степень затемнения достигается платком, повешенным над кроваткой или на вашу вытянутую руку. Глаза ребенка задерживаются на свете несколько секунд.
6. Склонитесь над кроватью так, чтобы тень покрывала поле зрения ребенка, потом медленно отодвигайтесь в сторону. Глаза ребенка должны задержаться в продолжение секунды на движущейся тени.
7. Кусочком ваты делайте движения прочищения носа (без прикосновения к слизистой носа). Ребенок уклоняется от прикосновения, отворачивает голову в сторону или двигает ею.
8. Ребенок лежит на животе, ручки в согнутом положении по обеим сторонам головы. Ребенок может поднять голову вверх хотя бы на один момент.
9. После того как ребенок пососал немного, соска или грудь отнимается. Ребенок придвигает голову к соске, груди или рожку и пытается схватить его ртом.
10. В возрасте одного месяца на обращение взрослого к ребенку у ребенка начинает появляться улыбка. У отдельных новорожденных улыбка может появляться и раньше, уже на 2-й неделе. При общении со взрослым ребенок издает тихие гортанные звуки.


Что мы можем в 2 месяца?

Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.


Что мы можем в 3 месяца?

Вашему малышу исполнилось 3 месяца? А Вы знаете, что он должен уметь делать?
Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их



Гость
41 - 06.05.2013 - 23:19
37-мелок023 > не, на машине не катались, только при выписке.
Я вот зарекалась от качания, но сегодня на руках носила долго и нудно, жалко же, не хочется, чтобы плакал разорялся..
Гость
42 - 06.05.2013 - 23:23
41Анастаска- я ношу.жалко их..хотя мне трудно..еще ж семья..ниче толком не успеваю..а че делать..почти не даю ей кричать.
Гость
43 - 06.05.2013 - 23:24
39-мелок023 > да я каждый раз когда там гуляю, не нарадуюсь, что живу рядом! Мы раньше в центре жили, рядом с домом книги, так я теперь как туда выбираюсь, мне кажется, что там шумно и жутко загазованно. И сочувственно смотрю на гуляющих с колясками по Красной.
Гость
44 - 06.05.2013 - 23:25
41Анастаска- у меня она третий ребенок..а средняя во 2 смену учиться..ночь не спишь..а тут чуток поспал..и надо накормить в школу отправить..
Гость
45 - 06.05.2013 - 23:26
42-мелок023 > купила качелю баунсер, никак батарейки не приобрету. Надеюсь, что понравится и будет в ней периодически медитировать. Хотя не факт))
Гость
46 - 06.05.2013 - 23:27
43Анастаска- да иам хорошо..я пузиком часто там была..а каждый день с малой не наездишься по паркам.. вот и ищи свежий воздух)))))
Гость
47 - 06.05.2013 - 23:28
45Анастаска- нам подарили развивающий коврик..и купил муж мобиль или как там его..пока не надолго .. но спасают)что то лежит..смотрит минут на 15 хватает
Гость
48 - 06.05.2013 - 23:30
44-мелок023 > тяжело, когда подстраиваться с мелким нужно под других. Я вот сегодня психовала не по детски, когда мы с Димкой собрались, оделись и отправились старшую со школы встречать, а один нехороший человек так машину поставил, что не только загородил рельсы, не спустищь коляску, но даже если помогут спустить - в промежутки между машинами коляска не влезет. Если бы не нашлась чья машина, меня бы Кондрат хватил - что делать, куда бежать
Гость
49 - 06.05.2013 - 23:33
48Анастаска- а унас велосипеды постоянно бросают..пока вытащишь ту коляску.то падают на тебя ..то цепляешь..уже сто раз говорила..сегодня выкатила один на улицу..не возможно проехать..но машина это конечно жесть..тут уже не откатишь
Гость
50 - 06.05.2013 - 23:35
Анастаска-мы в пол девятого с улицы пришли .моя еще поела проснулась и спит до сих пор..даже не покупались)отв\сыпается..что ли..после прошлой бессоной ночи))))))
Гость
51 - 06.05.2013 - 23:46
50-мелок023 > я - спать, пока дети спят! Надо тоже отсыпаться, чтобы молочная кухня не переводилась))) Спокойной ночи!
Гость
52 - 06.05.2013 - 23:48
спокойной..я тоже..
Гость
53 - 07.05.2013 - 08:43
Девочки, доброе утро! Подскажите, плиз, молозиво пришло почти сразу после родов, вчера вечером нацеживала в шприц 7 мл, мне казалось, что это не мало, с сегодняшнего утра резко больше 2 мл не могу выцедить. Это нормально? Или пора паниковать?
Гость
54 - 07.05.2013 - 08:45
9-atamanka01 > Юль, а можно и мне статьи? Я уже не знаю что делать, боюсь скоро докармливать начну... Часов с 5-6 вечера дикий ор над пустой грудью... Лактогон пью, куча чая и воды, за питанием слежу... Толку нет. Чтоб Ксюня взяла одну грудь и наелась - это только один раз в сутки часов в 12... А так обе груди, кормления по два часа, соски уже как не знаю что... К вечеру совсем ничего :( мыло - seel@nm.ru
Гость
55 - 07.05.2013 - 13:54
Привет малышам и их мамам!
53-Гражданочка РФ >Возможно от того что не прикладываешь малышку-тебе ж ее не давали еще?Паниковать воообще кормящим мамочкам нельзя никогда чтоб молочко не пропало!Разминай грудь,делай массажик,теплый душ-на грудь можно горячее чем везде и под душем массажик делай и цеди по капле но цеди-все наладится когда будешь прикладывать
54-Рыжик >Алёна а как вы вес набираете?
Гость
56 - 07.05.2013 - 16:24
53-Гражданочка РФ >не паникуй, пей водичку теплую, подцеживайся все время. Мне старшего не давали кормить несколько дней, я цедилась постоянно, правда форуму груди испортила, но для меня это было не самым главным.
Гость
57 - 07.05.2013 - 16:25
Всем привет! Мы сегодня были в первый раз у врача))) выросли на 1 см. и набрали 1175)))!!! вот
Гость
58 - 07.05.2013 - 16:26
54-Рыжик >А ты пописы считала? может она плачет по другому поводу? Когда был кризис помогли гранулы млекоин (кажется так)
Гость
59 - 07.05.2013 - 16:27
57-Natasha1979 >молодечики)))
Гость
60 - 07.05.2013 - 17:26
55-Cиамочка >58-ПуХа > Да как бы и привес вроде ничо, по нижней норме. за первый месяц 650 грамм, сейчас за неделю 200. Пописы тоже в норме... Пыталась взвесить до - после - ничего не вышло, у нас до (как проснется) дикий ор, а потом часа два или больше висение, со сменой груди...психологически тяжелей всего мне наверное, пока беременная была дите голодало, теперь родила и опять накормить не могу... Позову консультанта еще, может поможет. Родня вся хором зудит чтоб смесь пихнула, поддержки никакой. И так худая и маленькая дочка, еще и молока мало... И не спит без меня совсем, т.е. и набраться молоко не успевает.
58-ПуХа > да по-разному плачет, когда животик, а когда голодная хватает сосок и аж видно как злится что там капли...
Гость
61 - 07.05.2013 - 17:50
60-Рыжик >зови консультанта хотя бы для того, что бы себя успокоить. Ты чай пьешь горячий? питье должно быть теплым, что бы ты могла его пить сразу за один раз мелкими глоткаим.
Гость
62 - 07.05.2013 - 18:33
Привет всем!
53-Гражданочка РФ >Я вообще сцедить не могу до сих пор больше чайной ложки, однако это не мешает моему Ромашке расти колбасиком. Я и со старшим никогда не могла сцедиться, тем не менее кормила его два года два месяца.
А мы сегодня были у педиатра. Ромашка вырос на 5 см и поправился на кило триста!
Гость
63 - 07.05.2013 - 21:20
62-После лета >я ни с одной из дочерей сцедить больше 10 мл не могла и не могу.
60-Рыжик >200 грамм привес-это нормально!!!!
Гость
64 - 07.05.2013 - 21:52
всем привет!
54-Рыжик > я тоже пью все, что возможно, сейчас тьфу тьфу тьфу вроде побольше стало молока, но это через недельку активного питья всего для увеличения лактации.
62-После лета > ничего себе!!! за месяц на 5 см или вообще???
57-Natasha1979 > отличная прибавка!!!
а мы завтра к врачу!
Гость
65 - 07.05.2013 - 21:53
Ну вот, нас потеряли :(
ОЛЕЖЕК РОДИЛСЯ 1 МАРТА, МАМА АНЯ, Р-ОН ККБ
Мы вернулись в город. Хорошо отдохнули, мелочь спал как сурок, приехали в город - опять плохо спит.
Как вы относитесь к домашним родам? Вопрос навеян прочтением темки на главной странице.
Гость
66 - 07.05.2013 - 22:01
У меня вначале тоже молока мало было, постоянно прикладывала к груди. 40 минут сосет, 10 минут я пью чай. в туалет схожу и снова кормить и так весь день. По началу чувствовала себя кормильным аппаратом. Зато потом молока стало много и ни о какой смеси даже не думаю, хотя почти сдалась, даже хотела на смесь перевести. Рыжик, попробуй еще. У моей подруги была двойня, так она кормила до года с помощью системы Медела. Там через трубочку к груди из бутылочки смесь подходит, но ребенок сосет сосок, одновременно ест и молоко и смесь. В итоге и ГВ сохранено и прибавка нормальная. Попробуй.
Гость
67 - 07.05.2013 - 23:04
У кого проблема молока мало, а у меня ребенок захлебывается и потом откашливается. Еле глотать успевает, аж страшно иногда, только и слышно - глык, глык, глык. Надеюсь установится со временем по потребностям.
Гость
68 - 08.05.2013 - 07:37
53-Гражданочка РФ > без паники! Все наладится.
К нам вчера твоя свекровь заезжала, я ей передала для тебя небольшой подарочек.
Гость
69 - 08.05.2013 - 08:56
61-ПуХа >теплый пью, наливаю на кухне три кружки и по возможности подогреваю и пью. Потом снова.
62-После лета > какие вы молодцы, ничего себе прибавка!
63-atamanka01 > еще раз спасибо за советы!
64-ДоМоВеНкА > ну вот надеюсь что налажу, скоро неделя как лактогон пью... @@@@@ вам на посещение врача!
66-mamaorlenka > пробую! Я тоже кормильный аппарат :)
67-Анастаска >да уж, и так не хорошо, и так...
Гость
70 - 08.05.2013 - 11:02
65-mamaorlenka >Напишите ваши данные по формату как в списке пожалуйста и выделите жирным.
К домашним родам отношусь резко отрицательно. Если бы мне что-нибудь взбрендило в голову и я решила бы рожать этого ребенка дома, то мои трое детей остались бы сиротами, так как эти роды осложнились сильным послеродовым кровотечением, ко мне просто скорая не успела бы приехать. Я не осуждаю этих женщин - жизнь их, дети их и расхлебывать последствия своих решений тоже им.
Девочки, как ваши малыши себя ведут последние 2 дня?? Мой с рук не слазит - вчера протаскала целый день и сегодня чувствую такая же программа намечается:( Руки болят как после занятий в спортзале.Может ветер так действует, но уже реально нервы сдавать начинают. Вроде укачаю - он засыпает, спит минут 5-10 и начинает кричать. Хотя ночью спит хорошо.
Молочка у меня побольше стало, заставляю себя кушать хоть что-то. А то совсем аппетита нет, могу весь день ничего не есть, наверное во время беременности наелась на год вперед:)
Гость
71 - 08.05.2013 - 13:26
67-Анастаска >у меня тоже засыпает и давится.замучились прокладки для груди покупать.всё мокнет,всё бежит!я пью с утра зеленый чай,в течение дня очень много воды и черного чая с молоком+грецкие орехи.70-kiti27 >у меня доча сегодня спит что-то полдня!
Гость
72 - 08.05.2013 - 13:52
девочки, приветки!
ух..как нас много уже!
а мы пока не хотим спать в коляске.. первый тоже до 4х не спал..пока одни гуляем в слинге.. с удовольствием или спит или по сторонам глазюками хлопает.. а в коляске только с папой..
пытается уже на ручках приподниматься..играет с игрухой когда бодрствует..
спим более или менее -оочень помогает выкладывание на животик.. часто на ночь засыпаем на животе и/или под утро когда мучают колики тоже на животике хорошо спит..
а вообще мы 70% времени в укачивалке проводим..кто сомневается- берите-однозначно! мы практически на руках не укачиваем!хотя он у меня на ИВ..наверное на ГВ не так удобно будет..
Гость
73 - 08.05.2013 - 13:53
Приветик от зимних)
71-женуля >Ну так если так много молока зачем ты так много пьешь и орехи лопаешь-этож все помогает еще молочку прийти
Гость
74 - 08.05.2013 - 13:55
а еще у нас сопли :((( при чем в один день.. я, маленький и старший :((
капаю аквамарис..пока не хочу аспиратором пользоваться..
Гость
75 - 08.05.2013 - 14:13
74-Фогетка >И не пользуйся по возможности- я своему убирала,он так испугался что сейчас к носу прикоснуться не дает...
Гость
76 - 08.05.2013 - 14:16
75-Cиамочка >противоречивая информация в инете.. с одной стороны- да не гут им пользоваться, а с другой..что могут быть бяка осложнения...но пока вроде немного полегче..просто он сам нервничает что дышать плохо..просыпается расстраивается и т.д.
а ты чем капала..быстро прошло?
Гость
77 - 08.05.2013 - 14:22
76-Фогетка >Капала аквамарисом,потом купили детские какие-то с 0 которые можно-ща не могу глянуть ибо кормлю,но вроде називин-капала их на ночь только чтоб спал нормально.Сейчас иногда посапывает-тоже капаю аквамарисом-он же соленый раствор-по идее всю бяку смывает
Гость
78 - 08.05.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Фогетка Посмотреть сообщение
быстро прошло?
ну с недельку точно,сейчас иногда бывает сопит но думаю из-за сплитов
Гость
79 - 08.05.2013 - 14:37
Девочки, спасибо за советы по ГВ, вчера на ночь не выдержала и плюнув на запреты врачей приложила Аню к груди! Молоко как по волшебству потекло рекой!!! Аня наедается и спит потом как ангелочек, мы с ней выспались за ночь и сегодняшний день как сурки- и проблемы с животиком сразу прекратились. Теперь я спокойна, довольна и совсем не устаю))
68-Kate84 > да, Катюш, она говорила, что меня будет ждать подарочек от тебя. Еще не видела и не знаю, что это, но уже ооочень приятно! Спасибо!)))
Гость
80 - 08.05.2013 - 14:39
79-Гражданочка РФ >и, кстати, сегодня нам уже и разрешили кушать грудь официально. Их, видимо, убедила моя мотивация, что ее истерики непрекращающиеся не меньшая нагрузка на сердце, чем сосание груди 10 минут, тем более, что молочко правда легко бежит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены