К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013"/2/

Гость
0 - 06.05.2013 - 16:49
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



Что мы можем в 1 месяц?

Ваш малыш уже подрос и ему исполнился первый месяц? Тогда посмотрите, что он уже умеет делать и сопоставьте с тестом.
Тест о развитии ребенка 1-ый месяц:
1. Коснитесь указательным пальцем щеки ребенка. Если это прикосновение не вызывает никакой реакции, то повторите это еще несколько раз, слегка поглаживая ребенка пальцем по щеке. В ответ ребенок поворачивает голову, открывает рот или совершает сосательные движения.
2. Положите свой палец на раскрытую ладонь ребенка. Ребенок захватывает палец тотчас, как только вы касаетесь руки, и удерживает его.
3. Если ребенок кричит и беспокойно двигается, быстро и высоко поднимите его, держите наклонно на своих руках, приблизительно под углом в 45 градусов. Ребенок успокаивается в тот момент, когда его высоко поднимают или вскоре после изменения положения.
4. Если поведение ребенка беспокойно, нужно помахать погремушкой непосредственно около его кровати. Ребенок должен успокоиться, он как бы сосредотачивается и прислушивается к звуку погремушки.
5. Зажженный карманный фонарик поместите на расстоянии 1 м в поле зрения ребенка, который находится в слегка затемненном пространстве. Нужная степень затемнения достигается платком, повешенным над кроваткой или на вашу вытянутую руку. Глаза ребенка задерживаются на свете несколько секунд.
6. Склонитесь над кроватью так, чтобы тень покрывала поле зрения ребенка, потом медленно отодвигайтесь в сторону. Глаза ребенка должны задержаться в продолжение секунды на движущейся тени.
7. Кусочком ваты делайте движения прочищения носа (без прикосновения к слизистой носа). Ребенок уклоняется от прикосновения, отворачивает голову в сторону или двигает ею.
8. Ребенок лежит на животе, ручки в согнутом положении по обеим сторонам головы. Ребенок может поднять голову вверх хотя бы на один момент.
9. После того как ребенок пососал немного, соска или грудь отнимается. Ребенок придвигает голову к соске, груди или рожку и пытается схватить его ртом.
10. В возрасте одного месяца на обращение взрослого к ребенку у ребенка начинает появляться улыбка. У отдельных новорожденных улыбка может появляться и раньше, уже на 2-й неделе. При общении со взрослым ребенок издает тихие гортанные звуки.


Что мы можем в 2 месяца?

Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.


Что мы можем в 3 месяца?

Вашему малышу исполнилось 3 месяца? А Вы знаете, что он должен уметь делать?
Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их



Гость
281 - 12.05.2013 - 15:43
281-Гражданочка РФ >пройдет!
Гость
282 - 12.05.2013 - 15:44
277-edemina >Да в том то и дело что ляля большая уже-но время еще есть-нам 3 месяца и 12 дней,срыгивать начал в месяц и до сих пор продолжает..
278-Гражданочка РФ >Ну вы еще маськи-вам положено покушать и спать!А у Дани сейчас такой период что ему надо поржать,покрутиться,поагукать,что-то рассказать сисе и маме-только если привязывать)Ниче-надо переждать.Просто иногда реально как ты пишешь сердце кровью обливается-молока хватает впритык,а он наплюется и приходится докармливать смесью....
279-edemina >Ну накипятите воды,туда чуть марганцовки и купайте-чего мучать человечка
Гость
283 - 12.05.2013 - 15:45
281-Гражданочка РФ >У меня пупок вот недавно только стал меньше,а до этого такой громадный был ужас,сейчас уже и растяжки не так видны
Гость
284 - 12.05.2013 - 16:27
281-Гражданочка РФ >лен у меня полоска осталась пупок мало того, что огромный, так еще и болит. Я думала у меня там грыжа какая-то пошла по врачам, посмотрели и сказали терпи это на место все возвращается. Это моя плата за +25кг во время беременности.
Гость
285 - 12.05.2013 - 16:28
283- Сиамочка, а почему у вас св? Как это молока впритык, оно вырабатывается по потребности, если ты даешь смесь, то молока конечно и будет меньше становиться.
Гость
286 - 12.05.2013 - 16:29
279-edemina >а что мешает, кипяти воду и купай, если пуп сухой то и марганцовка не нужна. Нам в РД говорили не купать в день когда пуп отваливается, а он у нас во время купания отвалился)
Гость
287 - 12.05.2013 - 16:33
283- Сиамочка, а еще постарше деть становится на четвереньки и в такой позе пытается сосать при этом закрывая себе нос и психуя.
Гость
288 - 12.05.2013 - 16:35
280-atamanka01 > Врач сказала - ни в коем случае, т.к. ворота для инфекции... Лучше перестрахуемся.
Гость
289 - 12.05.2013 - 16:35
281-Гражданочка- у меня пупок уже спрятался, а вот полоска еще есть, с дочкой ушла только к году.
Гость
290 - 12.05.2013 - 16:40
278- Гражданночка, а столбиком не носишь?
Гость
291 - 12.05.2013 - 16:42
283-Cиамочка > Правда - только ждать. Сформируется все и не будет уже молоко забрасываться обратно!
Гость
292 - 12.05.2013 - 16:57
276-Гражданочка РФ >ничего я не расцеживала. У меня молоко только пришло. Как раз в этот день мелкую на ночь и отдали
277-edemina >
Мой срыгивал до 6 тоже. Мне так и сказали, после 6ти сразу пройдет. Прошло!
/
У нас прищепка отвалилась сегодня.
Гость
293 - 12.05.2013 - 17:14
289-edemina >мне в 5м при выписке сказали купать сразу:-)))
Гость
294 - 12.05.2013 - 17:14
284-Cиамочка >287-ПуХа >290-Augusta > ну будем ждать тогда, а то это сомнительная красота))
293-Контора пишет > я просто с первого дня начала молозиво цедить в шприц, чтоб сестрички Ане относили хоть что то поесть от меня. Сначала было по 1-2 миллиграмма, когда семь нацедила- счастья то было, зато сейчас молоко просто течет... То есть когда я ее приложила в первый раз грудь уже расцежена была, с того момента мы без прикорма.
Гость
295 - 12.05.2013 - 17:17
291-Augusta > носила сначала, а потом реально горизонтально она все как то усваивает и не срыгивает, а как начинаешь носить или переворачивать как то, так и все обратно лезет.
Гость
296 - 12.05.2013 - 17:20
Олечку и ее мамочку с 2 месяцем!
Гость
297 - 12.05.2013 - 17:25
297-Augusta >спасибо! У нас такие планы были на день, но я спину сорвала и лежу :-(((
Гость
298 - 12.05.2013 - 17:28
294-atamanka01 > А кто поймет этих врачей)) Ну вроде уже глянула после сна - держится на соплях, скоро отпадет - будем плескаться!
С двушечкой вас!


Сегодня Тимка даже изобразил 3 раза что-то похожее на улыбку осознанную, когда я с ним агукала)) Старший в 3 недели начал улыбаться только.
Гость
299 - 12.05.2013 - 17:31
298-atamanka01 >сочувствую( меня спасает тонкое одеяло на полу, ни на один матрас лечь не могу, когда спина болит.
Гость
300 - 12.05.2013 - 17:32
ой:) ОЛЕНЬКУ С двушечкой:)
Гость
301 - 12.05.2013 - 17:34
Всем привет!А я все через закладку в компе в старую темку заглядываю))))еще думаю,что-то молчат все)))))а оказалось уже новую темку добиваете)))
281-Гражданочка РФ >полоска пройдет,у меня уже исчезла почти(6 недель после родов прошло),а со старшей почти полгода видна была
283-Cиамочка >не переживай,все детки практически срыгивают,обычно,когда они садятся и прикорм начинаешь давать,то срыгивания прекращаются,это ближе к 6-7 месяцам
289-edemina >может врач сказал за обычную воду из под крана?мы кипятили до месяца,через день чуть марганца добавляла в воду,пупок на 9 день отпал
296-Гражданочка РФ >кстати,я тоже так подметила,стоит сыночка поносить,все!!!!!срыгивать сто % будет,даже если воздух выйдет,а когда не трогаешь его,то нормально
Гость
302 - 12.05.2013 - 17:39
Оленьку и ее маму Юлю с двушечкой!!!!!!!
Гость
303 - 12.05.2013 - 17:42
302-Рыжая осень > Cказала - "купать нельзя!"
Кипятить мы не будем все-равно, это накипяти, остуди - лишние заморочки.

Мой срыгивает и лежа прекрасно, если не уснул))

Мне так нравится, как мелкий сосок захватывает - накидывается и в стороны глазами водит зырк-зырк, туда-сюда. Прям как шпион во время выполнения серьезной операции))) Ржака))
Гость
304 - 12.05.2013 - 17:52
295-Гражданочка РФ >после кесарева молоко приходит позже. Первые два дня у меня не было молозива вообще. На третий утром появилось, а к вечеру молоко пришло. Я сама офигела
Гость
305 - 12.05.2013 - 18:40
303-edemina >а злится, когда сразу схватить сосок не получается ? :)))
Ксенька злится и рычит, как медвежонок :) смешная такая :)
Гость
306 - 12.05.2013 - 19:05
303-edemina > ооо, я от этого вообще умираю. Она так накидывается на грудь, и глаза реально по сторонам довооооольные)))
Гость
307 - 12.05.2013 - 19:05
305-Проходящая > О, еще как! В РД вообще сразу обижался и начинал реветь)) Теперь уже опыта побольше, так что лучше получается хватать))
Гость
308 - 12.05.2013 - 19:06
306-Гражданочка РФ > ))) А у моего не довольные, а именно серьезный такой вид, настороженный))
Гость
309 - 12.05.2013 - 20:59
278-edemina > мы купали в тот же день как из роддома выписались, а прищепка отвалилась недели в две. Просто после купания обрабатываешь перекисью и зеленкой и усё:-) И воду не кипятили, никакого марганца не добавляли. В 5 роддоме тоже сказали - можете сразу купать.
Гость
310 - 12.05.2013 - 21:01
305-Проходящая > у меня сначала как просыпается начинает дышать как ёжик, а потом тоже если сиську сразу взять не может мотает головой и рычит - целый зоопарк прямо)))
Гость
311 - 12.05.2013 - 22:28
всем привет!
269-Augusta > вот у нас тоже сегодня такое было, лежит, сиську даю Диане, а она не берет, начинает или облизывать или улыбаться и агукать с ней - такое чудо :))) лежит деловуха, с сисей общается :)))
278-edemina > у нас день на 10 примерно отпала, толстая была и пупок прям вывернут, я даже потом заклеивала его пару раз чтобы втянулся
280-Гражданочка РФ > конечно пройдет :)
Гость
312 - 13.05.2013 - 10:08
приветы всем! Мамочки мартовских деток, вопрос к вам, у ваших малышат уже установился режим сна? а то у Владика еще нет, видимо из-за того, что живот беспокоит да и на погоду реагирует.
Гость
313 - 13.05.2013 - 10:38
Приветик!
Старшего забрали к бабушке, я кайфую! Все-таки мама с одним ребенком никогда не поймет, как же это просто - нянчиться только с одним малышом))
312-Augusta > Я со старшим вообще не знала, что такое "режим")) Посмотрим в этот раз как будет!
Гость
314 - 13.05.2013 - 10:52
312-Augusta >очень условное понятие режима:-) плюс-минус пара часов .я просто уже знаю,что после утреннего пробуждения(время от 7 до 9 утра варьируется) минут через 50 Олечка приснет на час или меньше,потом час-полтора развлечений и снова сон небольшой,потом опять гуляние,потом сон большой(со мной рядом под грудью часа на 2-2,5. потом бодрствует час-полтора,опять небольшой сон минут на 40 ,пробуждение,купание и в ночь заходит. Все может сдвигаться сильно каждый день:-)
Гость
315 - 13.05.2013 - 11:09
у моего тоже часа полтора между снами, а спать он может и 20 минут и часа 2-3 у дочки по-моему к этому времени уже было 3 сна , первый час-полтора, а 2 и3 подольше.
Гость
316 - 13.05.2013 - 11:14
313- да я когда с младшим остаюсь одна, то прям отдыхаю. Но это, наверно, еще от ребенка зависит, у меня старшая такая была, что я не то что приготовить ничего не могла, а в туалет сходить даже не могла приходилось с ней на руках ходить и душ за 3 минуты принимать.
Гость
317 - 13.05.2013 - 11:32
Всем привет, Олю с 2-мя месацами!!

313-edemina >А мамам с 2-мя детками не понять как же легко няньчиться с 2-мя если не родит третьего:))
Ууу, а я не могу смотреть на свой живот:( Кожа просто уродлива:( чувствую в этот раз без масажей и обертывапний не обойтись чтобы хоть как-то привести ее в чувство. Еще и растяжки в эту беременность появились, хотя в предыдущие 2 бер их не было:(
Мы сегодня часов с 5 утра развлекаемся - кряхтим и орем - живооот, даю саб симплекс - не помогает.
Гость
318 - 13.05.2013 - 11:35
316-Augusta >Это точно:) У меня Тимка тоже такой головняковый был, ну ты помнишь наверное я постоянно жаловалась что ничего не успеваю:) Прохор - золото, а не ребенок.Ну а Назарчик пока не сильно прихотливый, но характерец уже проявляет:)
Гость
319 - 13.05.2013 - 11:51
316-Augusta > Да-да, у меня старший тоже был намного беспокойнее! Ну посмотрим, еще не вечер))
317-kiti27 > Это точно, с тремя я бы застрелилась, наверное))
Гость
320 - 13.05.2013 - 11:54
Привет всем!
312-Augusta >мы совершенно безрежимные,живот и погода не дают сыночку спать нормально.Единственное,что по режиму,так это сильные боли в животике,как по будильнику начинаются в 6 утра.
313-edemina >я тоже старшую первый раз к бабушкам отправила за 5-ть лет)))реально очень легче стало


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены