К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013"/2/

Гость
0 - 06.05.2013 - 16:49
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



Что мы можем в 1 месяц?

Ваш малыш уже подрос и ему исполнился первый месяц? Тогда посмотрите, что он уже умеет делать и сопоставьте с тестом.
Тест о развитии ребенка 1-ый месяц:
1. Коснитесь указательным пальцем щеки ребенка. Если это прикосновение не вызывает никакой реакции, то повторите это еще несколько раз, слегка поглаживая ребенка пальцем по щеке. В ответ ребенок поворачивает голову, открывает рот или совершает сосательные движения.
2. Положите свой палец на раскрытую ладонь ребенка. Ребенок захватывает палец тотчас, как только вы касаетесь руки, и удерживает его.
3. Если ребенок кричит и беспокойно двигается, быстро и высоко поднимите его, держите наклонно на своих руках, приблизительно под углом в 45 градусов. Ребенок успокаивается в тот момент, когда его высоко поднимают или вскоре после изменения положения.
4. Если поведение ребенка беспокойно, нужно помахать погремушкой непосредственно около его кровати. Ребенок должен успокоиться, он как бы сосредотачивается и прислушивается к звуку погремушки.
5. Зажженный карманный фонарик поместите на расстоянии 1 м в поле зрения ребенка, который находится в слегка затемненном пространстве. Нужная степень затемнения достигается платком, повешенным над кроваткой или на вашу вытянутую руку. Глаза ребенка задерживаются на свете несколько секунд.
6. Склонитесь над кроватью так, чтобы тень покрывала поле зрения ребенка, потом медленно отодвигайтесь в сторону. Глаза ребенка должны задержаться в продолжение секунды на движущейся тени.
7. Кусочком ваты делайте движения прочищения носа (без прикосновения к слизистой носа). Ребенок уклоняется от прикосновения, отворачивает голову в сторону или двигает ею.
8. Ребенок лежит на животе, ручки в согнутом положении по обеим сторонам головы. Ребенок может поднять голову вверх хотя бы на один момент.
9. После того как ребенок пососал немного, соска или грудь отнимается. Ребенок придвигает голову к соске, груди или рожку и пытается схватить его ртом.
10. В возрасте одного месяца на обращение взрослого к ребенку у ребенка начинает появляться улыбка. У отдельных новорожденных улыбка может появляться и раньше, уже на 2-й неделе. При общении со взрослым ребенок издает тихие гортанные звуки.


Что мы можем в 2 месяца?

Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.


Что мы можем в 3 месяца?

Вашему малышу исполнилось 3 месяца? А Вы знаете, что он должен уметь делать?
Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их



Гость
401 - 14.05.2013 - 11:15
400-Проходящая > сытая!
Гость
402 - 14.05.2013 - 11:32
Всем привет!
Девочки, вы пишите про клубничку одну, а я вот кушаю по чуть чуть клубничку и черешенку, пока ттт не высыпает. И печенье с шоколадом ем. Вас почитала, теперь стыдно. От этого же только высыпать может и все?
Гость
403 - 14.05.2013 - 11:55
Всем привет!
402-Гражданочка РФ > А почему стыдно? Я с сыном тоже ела все по чуть-чуть. Если ничего не высыпает, зачем себя ограничивать. Диетиться стоит, если ребенок аллергенный)))))
А мы уже вчера первый раз купались и гуляли))))
Гость
404 - 14.05.2013 - 12:27
402-Гражданочка РФ > я уже в общей сложности пару кг клубники съела. А шоколаду не счесть. Но мы постарше вас будем. Тоже сначала проверяю понемногу. если все нормально. ем в обычных количествах.
Гость
405 - 14.05.2013 - 12:28
Всем привет! Возьмите и нас в темку )))

02.05.2013 Георгий, он же Гоша. Мама Березка (Аня) Школьный район, ICQ 480787568
Гость
406 - 14.05.2013 - 12:33
У меня засада с молоком по ночам. Прокладки для груди не помогают, просыпаюсь мокрая от молока насквозь, и ребенок тоже весь мокрый если под грудью уснул. Просыпаемся и оба мыться, переодеваться, перестилаться )))
Сегодня никак спать в люле не хотел. И даже под боком не хотел. На руках и все тут. Я так с ним сидя и спала.
Гость
407 - 14.05.2013 - 12:34
368-Контора пишет >я на улице не кормлю. если заплакал - беру на руки и развлекаю. стараюсь приучить. что есть - только дома. но у нас итак приличные промежутки между кормлениями - не меньше часа в первый месяц. сейчас уже два часа свободно выдерживает. ночью - не меньше 6. а то и все 8. иногда сама бужу. когда грудь болеить начинает и я от этого просыпаюсь единственное после пробуждения ест час с небольшими промежутками - ночное воздержание восполняет
398-atamanka01 >. забавно))) у нас ромашка тоже поет. правда под музыку на телефоне. больше у нас дома певцов не водится. так что дуэты не с кем составлять
Гость
408 - 14.05.2013 - 12:35
Тоже клубники хочется, но пока не пробовала. Пока вообще строго диету бдю. Но Гоша ведь маленький совсем, попозже начну пробовать вкусняшки по чуть чуть.
Гость
409 - 14.05.2013 - 12:37
406-Берёзка >та же песня была в первый месяц. вся кровать в молоке. сейчас устаканилось - только грудь распирает. но самотеком не течет
Гость
410 - 14.05.2013 - 12:38
405-Берёзка >Как Гошу в семействе восприняли? нянькают?
Гость
411 - 14.05.2013 - 12:51
406-Берёзка >Ань,еще раз японские вкладыши для груди пропиарю. Они очень хорошие по впитыааемости. ну и как эконом вариант- обычные женские прокладки ,для критических дней которые,вкладывай(там и липучки и впитываемость тоже хорошие:-)
Гость
412 - 14.05.2013 - 12:59
Я потом стала одноразовой пеленкой пользоваться. Для меня вкладыши не вариант, я в лифчике спать не могу.
Гость
413 - 14.05.2013 - 13:32
Девочки, привет. Я к вам из зимних малышат. Может кому нужно,я с размером промахнулась на нексте, то ли деть мой быстро вырос(Обидно( Пристраиваю два комбинезона и штанишки размер 3-6. Пишите в ЛС

549 руб


749руб

549руб
Гость
414 - 14.05.2013 - 13:40
411-atamanka01 >поддержу! а если брать пачку 120 шт - так вообще очень бюджетно получается!
Гость
415 - 14.05.2013 - 13:45
409-После лета >Ну да, позже устаканивается. Но у меня вообще грудь еще в себя не пришла. Кормить больноооо, хотя трещин нет. Просто больно.

410-После лета >не то слово как нянькают ))) Все четверо как облепят, я сама подойти не могу ))) Особенно млеет Вовчик. Вот уж нянька и постоянно с придыханием щебечет "ой, как же он мне нравится!" )))

411-atamanka01 >А где эти японские водятся? А обычными прокладками для этих целей я пользовалась в первый раз. У меня тогда гиперлактация была просто жесть. Не спасали и они, пришлось покупать такие пластиковые молокосборники даже )))
Гость
416 - 14.05.2013 - 13:45
Девочки, лифчик для сцеживания молока никому не нужен? http://www.amazon.com/Simple-Wishes-...8528137&sr=1-9 размер xs-s-m черный, новый, по цене сайта
Гость
417 - 14.05.2013 - 13:46
415-Берёзка >подгузникофф, корал-юг, энтер
Гость
418 - 14.05.2013 - 13:47
415-Берёзка >Я заказываю на сайте подгузникофф , они домой привозят .
Гость
419 - 14.05.2013 - 14:19
417-теки >418-atamanka01 >Ага, спасибо. У меня как раз заканчиваются, надо заказать.
Гость
420 - 14.05.2013 - 18:31
Какой-то жуткий день сегодня - весь день на груди висит мелкий, как отнимаешь - орет!
Пью и чаи вроде для лактации, и кучу таблеток - неужели молока мало?((
Уже вечером не выдержала - дала смесь, ребенок хоть уснул.
Гость
421 - 14.05.2013 - 19:22
420-edemina >зря смесь дала. Лактация только устанавлмвается, первый месяц же! Малыш висит и молока себе насасывает . ИМХО.
Гость
422 - 14.05.2013 - 19:24
420-edemina > :( у нас тоже сегодня чет с молоком вообще не айс, грудь пустая, тоже что только не пью и спать сегодня легла с ней и с сиськой во рту, надеюсь наладится скоро...
сегодня кровь на билирубин сдали, переживаююю теперь, потому что она желтоватенькая еще
Гость
423 - 14.05.2013 - 19:31
422-ДоМоВеНкА >грудь не может быть пустой.модоко прибывает в ответ на сосание.
Гость
424 - 14.05.2013 - 19:40
421-atamanka01 > Ну я не буду этим злоупотреблять. Просто нервы сдали. Да и не спал весь день, сейчас уже полтора часа спит. За это время пару раз приливы в груди ощутила, видать насосал деть молока на будущее))
422-ДоМоВеНкА > Мой тоже желтоватый был, но сегодня врач была - ничего не сказала, может проходит уже...
А Дениска не дома?
Я думаю у нас еще такая ситуация, поскольку не могу нормально кормить. Надо же расслабиться, а у нас во время кормлений - ппц. Лечь вообще не вариант, сразу Илья просится сверху и истерит. Сидя целый день тоже тяжело кормить, да и все-равно старший лезет. Получается - я в напряжении все время, а для выработки молока - это не айс, насколько я понимаю((
Гость
425 - 14.05.2013 - 20:52
Девочки, а кто пользовался кроватями-манежами? Можете что-то порекомендовать? Нужна качественная, размером покомпактнее, с возможностью использовать с первых месяцев (ну то есть с дополнительным дном повыше) и без излишеств в виде капюшонов, мобилей и т.д. Кроватка то у нас есть, но возникла необходимость второго спального места. Гошина кроватка стоит в комнате девочек. Но спать там спокойно он может только когда они в саду. А в нашей комнате кровать не поставить. Наша комната самая маленькая и тут уже стоит моя здоровенная вышивальная машина, которая физически не помещается больше никуда. И еще и стол с машинками. Но он стоит в таком месте, что кроватку туда ставить нельзя (он в углу у окна, под сплитом и телевизором одновременно), хоть я и готова пожертвовать им и носить машинки на кухню. Остается только поставить к нам кровать-манеж, ее хоть складывать можно. Да и в поездках потом пригодится.
Мы то поставили себе задачу минимум расшириться к Настиной школе. Вот у нас год на это как бы. Был. Но Настя идет в школу уже в этом году. Я сегодня подала документы. Иначе этот ботан, как Филипок, сама к ним придет ))) И вот теперь караул-засада. Ибо невозможно в одной комнате объединить школьницу и младенца.
Теперь задача найти эту самую кровать-манеж. Но я в них чайник. Мы и обычным-то манежем пользовались только когда на отдыхе вынуждены купить хоть что-то для сна тогда еще годовалой Насти (в гостевом доме не было и проката мы не нашли, купили тогда манеж). Но тот манеж нам родственники уже угробили. Да он и не кровать был, а обычный самый, для игр.
У каких фирм они качественные? Меня вообще пугают все эти сетки и обивка, это же синтетика. Хочу чтобы запахов не было.
Гость
426 - 14.05.2013 - 21:03
Привет весенним малышам от зимних!
406-Берёзка >у меня такая же фигня была месяца 2. Текло ручьем, без одежды могла пол помыть:). У меня до сих пор иногда грудь подтекает, а когда кормлю всегда из другой течет. Я без прокладок для груди никогда не хожу. Мне понравились Джонсонс бейби. Они не протекают так быстро как nuck или samu
Гость
427 - 14.05.2013 - 21:06
420-edemina >моя первый месяц тоже на груди висела по пол дня, хотя и молока было много. Я связываю это с тем что ей так спокойнее и комфортнее было. Она ж совсем маленькая была и ей без меня было плохо
Гость
428 - 14.05.2013 - 21:31
У меня со старшим первый месяц молока было чересчур много, а в месяц чуть не пропало совсем. Ребенок висел сутками, на руках вообще 100% времени. Вынешь грудь орет. Это был ужас, кошмар кошмарный. Меня мама утешала, что хоть первый месяц покормила и хорошо. А интернета в те времена не было у нас, я во всем чужом городе одна с мужем и ребенком. Посоветоваться не с кем, моя мама сама долго грудью не кормила. И тогда муж на работе добыл где-то в просторах интернета очень грамотную статью по ГВ. Я тогда решила бодаться до последнего. Ну и ничего, получилось, год и 8 в итоге прокормила. И свернула ГВ только потому что Вовчиком беременна была уже четыре месяца как )))
Сейчас я откровенно не понимаю, наедается ребенок или нет. Он меня постоянно ест. Приливы есть. Молоком ночами заливаю, прокладки вечно мокрые. От малейшего детского писка, хоть на улице, хоть где, тут же срабатывает инстинкт, начинает щипать грудь и течь молоко. Только почему он на груди все время висит и засыпает плохо? А сегодня я задержалась в школе, завуча ждала долго и т.д. Гоша проснулся, муж накормил его смесью. У нас стоит страховочная банка, купили сразу после роддома, у меня тогда совсем грустно с молоком было в роддоме. Сынуля высосал 60 мл залпом и вырубился спать. Правда, это мы после выписки первый раз его смесью накормили, все это время я просто позволила висеть ему на груди сколько потребуется. Вот думаю, сколько же он из меня высасывает? Но чисто мое наблюдение, подгузники наполняются исправно, и как мне кажется, потяжелее он стал. Так что, должно хватать. Но он же крупный мальчик, ему молочка много нужно. Будем надеяться насосет достаточно чтобы избежать криза как это тогда было.
Гость
429 - 14.05.2013 - 21:36
427-LIBRA1 > Это понятно, но сегодня явно беспокойное поведение было у ляльки! Вот поспал полтора часа, я покормила - опять дрыхнет. Такое положение дел меня устраивает))
428-Берёзка > А у меня редко молоко подтекает, поэтому и беспокоюсь... Со старшим были очень маленькие прибавки в весе, тоже педиатры советовали прикармливать, но таки кормились до 1.2.
Мой тоже крупнячок, может насасывают и правда побольше, чтоб прибывало!
Гость
430 - 14.05.2013 - 21:37
Поменяли сегодня время купания - около восьми вечера купали, выспанный, поел за 20 минут до купания. В итоге опять через пять минут возмущений и ора морально травмированные взрослые и ребенок прекратили эти эксперименты... соску предлагаю, погремушкой гремлю, улюлюкаю, песенки пою - бесполезно! :(
Гость
431 - 14.05.2013 - 21:38
424-edemina >Не переживай. Я в первый месяц иногда давала Ромчику немного смеси на ночь, да и сейчас, бывает, даю, когда мне кажется, что он не доел (из расчета - в два раза меньше. чем требуется в его возрасте искусственникам на одно кормление). Да и когда с мужем его оставляла и уезжала по делам, тоже бутылочку сосал. Нормально, потом лактация установилась.
425-Берёзка >Ань, у нас кровать-манеж. Купила именно его из-за своих тараканов по поводу кроватки, и очень довольна. Ребенок в ней СПИТ (старший кроватку деревянную игнорировал полностью). Второе дно есть, оно достаточно жесткое, сверху я положила тонкий ортопед. матрасик. Есть пеленальный столик (мне удобно. в первый месяц он вообще в нем спал) с дугой над ним. Специально брала без полозьев для качания, т.к. на мой взгляд сто лет они не нужны, качать второе дно итак можно. У нашей кроватки есть колесики - можно двигать по комнате, т.к. у нас тоже с местом пока проблемы. Фирма Seca, покупали в детском мире. Единственое - думаю все-таки сложновато ее каждый раз на ночь разбирать-собирать. Мы как собрали, так и стоит. Может вам ради экономии места лучше люльку (она меньше), т.к. кровать-манеж по размерам такая же, как обычная.
Гость
432 - 14.05.2013 - 21:39
429-edemina > у меня сегодня тоже беспокойный. Но мы почему то весь день пукаем и будим себя. Вроде бы я ничего такого не ела. Вечером вообще - спит 10 минут, плачет, в кроватке не прикачивается, на ручках засыпает. Опять 15 минут сна и плач, требует сисю.. Надеюсь ночью такого не будет, днем потерпеть можно, а ночью тяжко..
Гость
433 - 14.05.2013 - 21:59
431-После лета >Не, каждый день я ее складывать не собираюсь. Это в случае надобности. Она же мне каждый вечер, ночь и выходные нужна будет. Забодаешься складывать. А люлька это не надолго. Как только сядет, так снова проблема вернется. Он сейчас в нашей комнате и так в люльке спит, в коляске.
Гость
434 - 14.05.2013 - 22:02
По ходу я рано радовалась. В одной груди молока мало, мелкая злится, выплевывает резко сосок. Во второй тоже видимо немного((
Нас завтра домой выписывают, наконец-то! Я уже не могу здесб, в этом концлагере находится.. Боже, какая здесь невкусная еда. Еще у меня упадок сил и явный авитаминоз. Меня стало знобить временами((( я еще забыла взять с собой Элевит, хоть бы им подпитывалась. А то эта перловка с мясом и пюре с рыбой мне уже поперек горла(((
Короче, я в печали
Гость
435 - 14.05.2013 - 22:07
434-Контора пишет > ура! выписка - отлично :)))
--
а мне сегодня улыбнулись!!!! не просто так в пустоту, а точно мне :))) я чуть не расплакалась :)
блин, я ваще такая плакса стала :)
Гость
436 - 14.05.2013 - 22:11
Приветик от зимних малышат!
428-Берёзка >А почему ты если уезжаешь не сцедишь молочко?Зачем давать смесь когда можно запас молочка хранить в холодильнике на всякий случай)))
Гость
437 - 14.05.2013 - 22:17
436-Cиамочка >Может,сцедить не получается? У меня 30 мл может сцедиться и все! Запас не создать и не оставить ни с кем.
434-Контора пишет >Рано еще о нехватке молока говорить,Марин. Выплевывает-не показатель. Пописы посчитай,привес за неделю глянь. И на груди держи все время. Уже может и животик начать беспокоить,кстати. Моя на коликах грудь брала,плевала,головой мотала. И когда просто метеоризм,то тоже подвывает на груди и берет сосок,а потом выплевывает. У вас только-только начало лактации и еще можно поработать над этим.
Гость
438 - 14.05.2013 - 22:17
430-Анастаска >Мне кажется сейчас не стоит купать рано деток-лето впереди-гулять только вечером можно нормально будета у вас в 8 покупались покушали и уснули...Мы купаем в 10-11 сейчас,раньше в 9 купали.И не надо долго купать-5 минут вполне достаточно-пусть привыкне по 5 минут купаться а потом увеличите время постепенно)
434-Контора пишет >УРААА Мариша,выписка это рай!!!!Еда там отвратная,но мне муж привозил покушать несколько раз)Солнце вы сейчас домой попадете и все наладится и еда нормальная будет и вообще свои стены лечат)))Рано расстраиваешься.))))Рассосет тебя твоя кроха)))
435-Проходящая >С улыбочкой вас!!!Это такое блаженство!!
Гость
439 - 14.05.2013 - 22:20
437-atamanka01 >Ну 2-3 раза по 30 это уже 90))))
434-Контора пишет >Да кстати Марин я реально расцедилась вот только к 3м месяцам,у вас все наладится обязательно!Ты как себя чувствуешь вообще?Шов как?
Гость
440 - 14.05.2013 - 22:31
432-Анастаска > Ну смотрю многие детки сегодня возмущаются!
По поводу купания - мы вообще старшего днем купали. По идее ж должны успокаиваться и засыпать после купания-кормления дети, а мой наоборот перевозбуждался. А днем как-то нормально проходило все это.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены