К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013"/2/

Гость
0 - 06.05.2013 - 16:49
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



Что мы можем в 1 месяц?

Ваш малыш уже подрос и ему исполнился первый месяц? Тогда посмотрите, что он уже умеет делать и сопоставьте с тестом.
Тест о развитии ребенка 1-ый месяц:
1. Коснитесь указательным пальцем щеки ребенка. Если это прикосновение не вызывает никакой реакции, то повторите это еще несколько раз, слегка поглаживая ребенка пальцем по щеке. В ответ ребенок поворачивает голову, открывает рот или совершает сосательные движения.
2. Положите свой палец на раскрытую ладонь ребенка. Ребенок захватывает палец тотчас, как только вы касаетесь руки, и удерживает его.
3. Если ребенок кричит и беспокойно двигается, быстро и высоко поднимите его, держите наклонно на своих руках, приблизительно под углом в 45 градусов. Ребенок успокаивается в тот момент, когда его высоко поднимают или вскоре после изменения положения.
4. Если поведение ребенка беспокойно, нужно помахать погремушкой непосредственно около его кровати. Ребенок должен успокоиться, он как бы сосредотачивается и прислушивается к звуку погремушки.
5. Зажженный карманный фонарик поместите на расстоянии 1 м в поле зрения ребенка, который находится в слегка затемненном пространстве. Нужная степень затемнения достигается платком, повешенным над кроваткой или на вашу вытянутую руку. Глаза ребенка задерживаются на свете несколько секунд.
6. Склонитесь над кроватью так, чтобы тень покрывала поле зрения ребенка, потом медленно отодвигайтесь в сторону. Глаза ребенка должны задержаться в продолжение секунды на движущейся тени.
7. Кусочком ваты делайте движения прочищения носа (без прикосновения к слизистой носа). Ребенок уклоняется от прикосновения, отворачивает голову в сторону или двигает ею.
8. Ребенок лежит на животе, ручки в согнутом положении по обеим сторонам головы. Ребенок может поднять голову вверх хотя бы на один момент.
9. После того как ребенок пососал немного, соска или грудь отнимается. Ребенок придвигает голову к соске, груди или рожку и пытается схватить его ртом.
10. В возрасте одного месяца на обращение взрослого к ребенку у ребенка начинает появляться улыбка. У отдельных новорожденных улыбка может появляться и раньше, уже на 2-й неделе. При общении со взрослым ребенок издает тихие гортанные звуки.


Что мы можем в 2 месяца?

Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.


Что мы можем в 3 месяца?

Вашему малышу исполнилось 3 месяца? А Вы знаете, что он должен уметь делать?
Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их



Гость
81 - 08.05.2013 - 14:49
Приветы
64-ДоМоВеНкА >За месяц. всего за два месяца поправился на 2500и вырос на 8 см.
74-Фогетка >Нам врач выписывала виброцил (можно с нуля), за два дня сопли прошли без следа.
Гость
82 - 08.05.2013 - 15:59
71-женуля> смотри осторожней с орехами.у моей малой от них так живот болит..крику было..орехи тяжелые..поэтому много лучше не надо
Гость
83 - 08.05.2013 - 16:41
82-мелок023 > орехи ж еще и аллергенные.. Я через рынок прекратила ходить - столько всего, а нельзя..:-) Из свежего вроде бы нормально листья салата с зеленью и огурцами пошли.
Гость
84 - 08.05.2013 - 16:43
71-женуля > я много не пью, чай бывает прямо хочется вечером пару чашек с молоком. А в течение дня утром чашку чая, днем чашку молока. Если на улице гуляю воды немного. Ну и первое тоже жидкость. А если бы пила много, боюсь представить что было бы с моими "бидонами")))
Гость
85 - 08.05.2013 - 17:12
Привет всем! Новеньким добро пожаловать!
Гость
86 - 08.05.2013 - 17:13
Меня не теряйте, я у родителей в гостях.
Гость
87 - 08.05.2013 - 17:30
1 марта 2013г, Олежек, mamaorlenka (Аня), р-н ККБ.
71-женуля> орехи же нельзя, они аллергию вызвать могут, мне педиатр сказала.
Мы ночью плохо спим, днем тоже с рук не слазиет :( Это наверное из-за нашей кривошеи и неврологических проблем :( Жду не дождусь, когда массаж начнем делать. К пароденко попадем только на следующей неделе. Лекарства пока не даю, боюсь . Единственное, что хорошо - это молока много :)
Про сопельки слышала, что можно молочко закапывать, но насколько эффективно, не знаю.
Я тоже пью как сумашедшая, постоянно пить хочется.
Гость
88 - 08.05.2013 - 17:36
Девочки, а чем аспиратор вреден? Я пользовалась - нормально все.
Молочко лучше в нос не капать, это питательная среда для бактерий.
83-Анастаска >От огурцов не пучит лялю? я уже тоже так хочу хоть каких-нибудь овощей, но боюсь. Вот может помидоры попробую наши местные и много зелени туда добавлю, огурцы боюсь пока, мне кажется от них может пучить ребенка.
Гость
89 - 08.05.2013 - 17:50
88- kiti27, ну я слышала, что после того как закапаешь, минут через двадцать надо промыть аквамарисом, чтобы не было питательной среды. А аспиратор давление повышает и плохо сказывается на слухе.
Гость
90 - 08.05.2013 - 18:18
88-kiti27 >не попробуешь-не узнаешь:-) я ем практически все.( правда, у меня в рационе нет жареного, жирного, острого, маринованного и до беременности и во врмя и сейчас) Без овощей не могу жить . Поэтому салатные листья разные и огурец-помидор туда ем обязательно.Вот что не очень пошло, так это цветная капуста . Суп варила с ней овощной и пучило Олечку. Так что пока не ем цветную капусту.
Гость
91 - 08.05.2013 - 18:20
Грецкие орехи могу съесть один-два, но специально не ем. Сегодня салат делала с запеченной свеклй, черносливом и добавила грецкий орех,заправила маслом оливковым.
Гость
92 - 08.05.2013 - 18:34
всем привет! нам вчера сделали прививку и дочу словно подменили...температура была....правда сейчас слава богу спала....с рук не слазит...кричит так..как не кричала ни разу до прививки...надеюсь это скоро пройдёт
Гость
93 - 08.05.2013 - 20:01
89-mamaorlenka >Так проще же тогда любой интерферон в каплях закапать, смысл закапавыния молоком именно в антителах, которые якобы помогают преодолеть насморк. Капли хоть стерильные, а молоко... бабушкин методж на мой взгляд.
90-atamanka01 >Да как-то боязно пробовать:)) помню со старшим как-то съела грушу - не спали всю ночь:) Муж потом особенно тщательно следил за моим питанием, так как спать все таки ночью хотелось, а не ор слушать) а еще борща поела без капусты, сварен-то он был с капустой, ну я себе набрала в тарелочку без капусты - результат тот же что и с грушей. Капусту точно знаю что нельзя, еще мне нельзя черешню и курагу. А огурцы наверное попробую. Жареное жирное и острое я тоже не ем, я вообще почти ничего не ем - не хочется. А вот за фрукты/овощи родину продам:)
Гость
94 - 08.05.2013 - 20:11
93-kiti27 >пробуй с утра новые продукты, чтобы, если что, реакцию отследить в течение дня.
Гость
95 - 08.05.2013 - 20:35
kiti27-93/я ем огурцы..но не больше одного в день..вроде норм..все..
Гость
96 - 08.05.2013 - 20:36
92-Natasha1979- что за прививка? гепатит? нам говорили.что она вобще без реакций..только моя всю ночь потом орала ..правда без температуры обошлось
Гость
97 - 08.05.2013 - 20:59
88-kiti27 > ну, не знаю. Я только в салате их ем, где то половина небольшого огурца получается. Он попукивает в течение дня (в принципе как и без огурцов), но чтобы орать и не спать, такого тьфу-тьфу нет. А вот помидоры из за возможной аллергии я остерегаюсь пробовать.
Еще замороженную капусту брюссельскую и брокколи на пару ем. Вроде бы ничего.
Гость
98 - 08.05.2013 - 21:25
96-мелок023 >ага гепатит
Гость
99 - 08.05.2013 - 21:27
Почитайте! Хорошая статья про питание кормящей мамы. Рушит стереотипы :-)
http://zulfia.livejournal.com/176000.html
Гость
100 - 08.05.2013 - 21:45
99-atamanka01 > я с дочкой тоже все ела, кроме конечно цитрусовых, кофе, шоколада. И ничего.
Сейчас ем с удовольствием курицу и яйца. В статье написано, что нельзя.. И творог почти пачку в день съедаю - подсела во время беременности. Без молока жить не могу, пару стаканов в день себе позволяю. Мороженое пломбир. Зеленый борщ хорошо пошел. Вот не знаю как быть с обычным борщом. Позже буду пробовать..
Гость
101 - 08.05.2013 - 22:12
100-Анастаска >все индивидуально и надо пробовать, аккуратно только, а не сидеть на гречке и кнфире:-) я за разумный подход к питанию .
Гость
102 - 08.05.2013 - 22:52
101-atamanka01 > на гречке больше месяцев четырех не протянуть, как мне каэцца..:-) С дочкой на гв до полутора были, надеюсь, что с сыном не меньше покормимся.
Что то Димка без купания в ночь ушел, так сладко и крепко спит, жаль будить было. Будем утром купаться.
Гость
103 - 09.05.2013 - 00:06
Ой, мышата-малышата!Я вам напишу-вдруг кто захочет:мы еще до рождения сыночка покупали электрокачел Грако ловинг хуг,расцветка нейтральная,но из-за обильных срыгиваний и слишком ручного нрава-Даник в них не лежал и не лежит.Стоят пылятся,за 3 месяца мы на них раз 5 посидели по 5 минуток-ну не понравились они ему никак...Может кто хочет купить?Цену и фото в ЛС пришлю)))
Гость
104 - 09.05.2013 - 09:03
Привет всем!
с Днем Победы!
Я ем вообще все, включая шоколад и цитрусовые, капусту и яйца. Пробовала, естественно, по чуть-чуть. Полконфетки съела - не высыпало - дальше пробую. Так что, действительно, все индивидуально. Хотя основной рацион у меня все-таки гречка с молоком. Я вообще ее люблю.
Гость
105 - 09.05.2013 - 09:42
Всем привет! и С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Гость
106 - 09.05.2013 - 09:49
Доброе утро!
С Днём Победы!!!
А я хочу халвы,интересно можно или нет?
И ещё ,девочки, проблема сходить в туалет,что можно пить для облегчения проблемы?
Гость
108 - 09.05.2013 - 11:37
106-tais_555 > дюфалак можно, но проще глицериновые свечи.
Гость
109 - 09.05.2013 - 11:53
108-Анастаска >я пробовала, не помогает
Гость
110 - 09.05.2013 - 11:55
всем привет! С днем победы! У меня Владик заболел , немного нос заложен. Массаж делаем ему нравится.
Гость
111 - 09.05.2013 - 11:59
106 - я пыталась пить нормазе , но от него только у ребенка живот болел, а мне не помогал. Сейчас пью каждый день кефир однодневный получше стало. 1 литр и желательно натощак.
Гость
112 - 09.05.2013 - 12:05
и воды надо пить не меньше 1.5 литра в день, именно воды чистой, без учета чая, компота. и если кефиру больше чем два дня, то он крепит. и перед походом в туалет ставлю глицнриновую свечку.
Гость
113 - 09.05.2013 - 12:10
Про одежду- у меня ребенок в бодиках и носках трусит, но у нас жарко в квартире, с утра пол дня солнце в окно светит, ночью укрываю пеленочкой.
Гость
114 - 09.05.2013 - 12:33
93-kiti27 >Ем уже почти все, даже шоколадную конфету попробовала, ттт вводила по одному новому продукту
, а свеклу так вообще еще в рд начала есть. Салат огурец помидор+салат(чери)заправка йогуртом или маслом попробовала где-то около 2-х месяцев. Орехи ем все(кроме арахиса и фисташек), но 1-2 штуки в день.
Гость
115 - 09.05.2013 - 12:34
106-tais_555 >можно дюфалак и тебе и масику тоже можно, только в один день вместе не пейте.
Гость
116 - 09.05.2013 - 13:47
Сейчас в роддоме нам брали кровь из пальчиков,приехали домой,а на пальчиках волдыри, прям огромные. Чем мазать? Никто с таким не сталкивался?
Гость
117 - 09.05.2013 - 14:22
106-tais_555 > халву вроде можно, я ем. Но вообще ем совсем не все, из сырых овощей только салатные листья. И яблоки печеные ем. На яйцо высыпало. Ем грецкие орехи и кешью, но понемногу, миндаля чуть ела.сыр ем. За свежими овощами скучаю, чуть позже попробую огурцы. Из сладкого у меня халва, печеные яблоки, зефир яблочный, печенье, свекровь пирог пекла мне со сметанным кремом- все ок, а на рыжик (немножко) из жар- пиццы Ксюшку высыпало.
От запора ежедневно питьевую активию без добавок пью, без нее очень плохо.
Девочки, всем огромное спасибо, молока стало больше вроде бы!
Гость
118 - 09.05.2013 - 14:23
Помидоры педиатр запретила :( и молоко и говядину, живот сильно болел, сейчас ттт лучше.
Гость
119 - 09.05.2013 - 15:09
Нам от запора в рд советовали касторовое масло. Как показала практика - универсальное средство - нико мимо туалета не прошел.
А мы только с парада вернулись. Старшему очень понравилось, техники много было. Ромашка головой вертел, молчал, впечатлениями не делился.
По поводу одежды. Мы в бодиках либо футболка-шортики или комбезики шортами. На улицу вечером надеваем носки или мягкие кроссовки и кепку, дома без них. Спит в одном памперсе, накрываю флисовым пледом, к утру скидывает.
Гость
120 - 09.05.2013 - 16:19
а я без сырых яблок никак прожить не могу.
Попробовала первый раз примерно на Анькин 10 день. Маленький кусочек. Сейчас ем по 2-3 в день. Правда только зеленые и кожуру чищу. Вроде ничего.
А с мясом прям не знаю что и придумать. Чтоб ни съела, даже кусок вареной индейки - кричит дурным голосом. А кефир и сыр - нормально.
В общем я сейчас практически вегетарианка.
Гость
121 - 09.05.2013 - 18:06
117-Рыжик >спасибо,тоже хочу овощей(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены