К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Гость
0 - 01.02.2015 - 20:57
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/8-ПервоНовогодняя!!!

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :).



Гость
1 - 01.02.2015 - 20:58
Доброй ночи и добро пожаловать!
Гость
2 - 01.02.2015 - 23:21
1-Valmi >спасибо за темку))
Гость
3 - 01.02.2015 - 23:21
Вера, посмотрела фотки Ясика новые, шкода такой. Фото с тыквой вообще отпад, я почти такое же добавила только с кашей :))), Ваня сегодня выдал:))
Гость
4 - 02.02.2015 - 10:25
Девочки, привет!
Дашеньку, заеньку, с полугодиком! Здоровья, новых умелок и радостных открытий!
468-norKoshka >бедные мальчишки:-( и что теперь с дисплазией делать? Тоже у мануальщика будешь старшего массировать? Я как- то к мануальщикам настороженно отношусь, тут главное, на профессионала попасть, а не на шарлатана, а различать их я не умею.
469-Comedia >Спасибо за комплименты:-) нет, на юбилей мы ходили в розовых вельветовых джинсах и кофточке. А платье тоже для новогоднего фотосета:-)
с прививкой вас! Как сейчас Ваня себя чувствует? Мы в этот раз два дня конючили и хандрили, засыпали с боем и поздно, а вчера легли вовремя, но с 5 до 7 утра не спала, ползала, егозила, пищала, хныкала и тд. В общем, не легкое это дело для ребенка - прививка.
470-Гринна >Инночка, спасибо большое ( смущаюсь)
471-Гринна >Вы с девочками тоже очаровательны, папе повезло, три красавицы в доме! Прививку мне кажется можно делать, если температуры и серьезного недомогания не было, то не нужно месяц выдерживать. Так что смотри сама, страшно конечно, мне тоже каждый раз кажется , что Маруся недостаточно здорова:-) в этот раз из- за аллергии хотела еще выждать, а сейчас рада, что муж меня разубедил. Уже позади все.
472-акула_полосатая >Отличный рост и вес, и вообще, Оля, ты придираешься к Кате:-) моя точно так же в 5 еще не вертелась, зато как в 5,5 начала много и резво, так и делает это по сто раз на дню:-) может чуть медленнее развитие, чем у некоторых деток, зато не шилопоп. Мне( престарелой матери:-)) лучше медленный и вдумчивый ребенок (хихи), и тебе с учетом старшей скоростной тоже лучше такой спокойный ребенок!
481-Comedia >Ойойой, слава Богу, что все обошлось!
485-Lastik >Зоечка красавица и умница! Ань, а какой у вас горшок? Мамы девочек, вы горшки уже купили? Какие?
492-Valmi >Милена, молодец, не переживай, похудение начнется когда закончится гв, ну или я себя так утешаю:-))
495-Гринна >496-Lastik >Две наши аппетитные булочки:-))
Гость
5 - 02.02.2015 - 10:39
Мамочки привет от младших осенних деток. Вы постарше, можно у вас спросить? Я хоть и опытная мама уже, но с этим впервые столкнулась. У сына гемоглобин низкий, прописали железо. Даю Мальтофер в каплях. Сегодня какахи получились грязно зеленого цвета и запах еще тот. Это ж наверное от мальтофера? Живот не болит, ничего не беспокоит. Насколько я помню у взорослых тоже подобное происходит? Не надо паниковать? Педиатру звонить не хочется, у нее и так щас завал по больным детям.
Гость
6 - 02.02.2015 - 10:53
5-Весенняя сказочка >привет. Скорее всего от железа, у взрослых чуть ли не в черный стул окрашивается. У нас был низкий гемоглобин 96 в 2,5 месяца, но я нашла в нете, что для этого возраста - это нижняя граница нормы, и ничего давать не стала, сейчас 118, средний.
Гость
7 - 02.02.2015 - 11:06
6-Natasha > спасибо! У моего в 3 мес 93. Думаю все таки низкий.
Гость
8 - 02.02.2015 - 11:08
7-Весенняя сказочка >Вот еще статейку с картинками каках нашла :-)) http://www.baby.ru/community/view/44...post/32933070/
Гость
9 - 02.02.2015 - 11:42
Весенняя Сказочка, Наташа права стул становится чёрногоцвета при приёме препаратов железа. В аннотации это написано.
Гость
10 - 02.02.2015 - 11:52
Василисушку, милую нашу девочку, с семерочкой! Здоровья, радости, вкусного прикорма и безболезненных зубок!
Гость
11 - 02.02.2015 - 12:06
Василиску с семерочкой! Пусть растет на радость родителям, будет здорова и счастлива!

Всем привет!

4-Natasha >Наташа, в моем случае начинать нужно уже сейчас. С лета плюс пять кг. К тому же в предыдущий раз окончание гв на мне никак не отразилось. Главное- меньше есть, но как?
Сегодня семь км с коляской нагуляла в парке. Никто не хочет ко мне присоединиться? Я на стадионе Кубань занимаюсь.
Гость
12 - 02.02.2015 - 12:27
11-Valmi >Я бы хотела, мне тоже к лету минус 5 кг бы желательно.. Но далеко нам до стадиона:-(( мне бодифлекс очень помогает, но что- то заставить себя заниматься ежедневно не могу:-( а аппетит на гв у меня знатный, особенно на углеводы, в беременность меньше есть хотелось, эх..
Гость
13 - 02.02.2015 - 12:50
4-Natasha >Спасибо, спал после прививки на удивление хорошо, правда заснул только в 23.30, а вчера вообще классно, мы ж под ветер хорошо спим.

Мы горшок еще не покупали, раньше 10-11 мес. не буду с этим заморачиваться по опыту со старшим сыном
Гость
14 - 02.02.2015 - 12:54
Я хоть и вернулась давно уже к добеременному весу, но чет мне хочется еще пару-тройку кг сбросить, а еще больше хочется подтянуть все, что болтаться стало, дома пытаюсь заниматься, но в спорт. зале эффективней. Но туда я еще долго наверное не ходок, хотя если только по вечерам после 20.00 заниматься... Надо подумать.
Гость
15 - 02.02.2015 - 13:18
8-Natasha > бррр, но спасибо, увидела там и нашу картинку :)
9-SOul > куда-то ее засунула и забыла глянуть :)
Гость
16 - 02.02.2015 - 13:27
14-Comedia >Тоже хочу в спортзал, но пока не светит.
15-Весенняя сказочка >Особенно какахи после прикорма меня ужаснули:-)) я брезгливая, пытаюсь вспомнить, как я сыну попу вытирала и мыла после введения прикорма:-))
Гость
17 - 02.02.2015 - 14:42
Привет девочки. У нас горшок в виде стульчика, на вид хлипкий, но оч устойчивый. Сейчас Зоська чего то совсем перестала на горшок ходить, если раз в день поймаю, то повезло. Уффф мы наконец сегодня забрали прописку и встали на очередь в садик, через недельку забрать снилс и с доками закончили наконец. Завтра поедем к педиатру смотреть чего там у нас в копро нашли(
Гость
18 - 02.02.2015 - 15:29
Василиску с датской! Побольше умелок, маме -терпения))
А мы целыми 3-мя горшками запаслись! Один,у бабули на даче икеевский,хороший пластик,спинка есть. Второй -Маленький ангел,аналог Бэби Борна,кажется. Со спинкой и подлокотниками. В Ашане купили. А третий- для поездкой складной. Мы пока не садимся на горшок в связи с тем,что устойчиво не сидим. Но уже собираемся.
Гость
19 - 02.02.2015 - 19:29
4-Natasha >мануальщик сказал, то же что и ортопеды..физра

у нас обычный горшок, типо такого
Гость
20 - 02.02.2015 - 20:08
Василису с семерочкой!

3-Comedia >спасибо. У меня точно хулиган растет - шкафы инспектирует уже. Какой Ваня молодец, такую крупную кашу уже ест. Мы не умеем пока.

5-Весенняя сказочка > паниковать не надо, это нормально.

11-Valmi > я тоже ем, как слон. Не могу остановиться(((

19-norKoshka > ну ты как всегда) отличная фотка)

ПРо горшок я почему озаботилась - подруги говорили, что мальчишки часто мимо горшка писают, фонтанчиком) Вот и пойми, как выбирать?

Я сегодня убедилась в том, что Ярослав меня понимает! Раньше думала, что это просто совпадение, когда на просьбу "дай" он давал предмет. А сегодня когда он ел прорезыватель, а я попросила, он сунул прорезыватель мне в рот)
Гость
21 - 02.02.2015 - 21:46
20-Марианна >Вера, да она не крупная, обычная коробочная детская флер альпин, я пока такой кормлю
Гость
22 - 02.02.2015 - 23:30
4-Natasha >спасибо, Натусь, теперь ты меня засмущала))), спасибо, что ответила по поводу прививки. Я тоже очень волнуюсь)), почему-то со старшей такого не было, а сейчас видимо дошло, а особенно когда я лежала с Машулей в больнице, там был 14летний мальчик , которому в 5лет сделали прививку и у него начала ножка отставать в развитии(((, ставили несколько раз аппарат Елизарова)), вот теперь и страшно!
12-Natasha >11-Valmi >блин, девочки, а я от добеременного веса сбросила 9кг и теперь волнуюсь все ли у меня нормально, еще и в боку непонятно что болит вот и пойми этих женщин, одни волнения)))
Я пока горшок не думаю покупать, тк старшая только в 1,5 года стала понимать для чего сей предмет нужен, так что не буду торопить события)
Гость
23 - 03.02.2015 - 08:57
19-norKoshka > и у нас самый обычный)))) на голову помещается)))

Наташа, вот и не говори))) Но теперь всё, стоило мне пожаловаться на Катерину, она сразу переворачиваться начала)))
Гость
24 - 03.02.2015 - 10:29
17-Lastik >Ань, напиши потом, что вам педиатр про копрограмму сказал
18-SOul >Вот это вы запасливые:-)
19-norKoshka >Отличный горшок, многофункциональный, судя по фото:-))
20-Марианна >Яся-шустрячок:-)
Судя по мелькнувшим в одном фото ключицам, вам, девушка, можно есть и есть!
22-Гринна >Ой, Инн, хорошо, что ты мне про ножку мальчика рассказала после прививки...тогда б я вообще долго настраивалась..
Если б я потеряла 9 кг от добеременного веса, выглядела б шикарно, на мой вкус:-) но, боюсь, что ТАК я могу похудеть только от чего- нибудь нехорошего. Так что пусть будут:-)
23-акула_полосатая >Ну вот, дождалась! Поздравляю с переворотами!
А у нас сегодня жуткая ночка была:-(( можно сказать вообще не спали, ВСЕ время на груди, только отлепится, я начну засыпать, как она опять стонет, плачет и меня ищет.. В общем, я овощ..
Гость
25 - 03.02.2015 - 12:37
11-Valmi > а мы тоже часто гуляем на стадионе кубань. И с удовольствием бы присоединились через недельку, массаж доделаем и готовы) правда с Лизой можно гулять только когда она спит или собирается спать(
Привет всем!
Гость
26 - 03.02.2015 - 21:20
Привет!
22-Гринна >надеюсь,что у тебя все в порядке и твои минус 9 тебе только на пользу )

23-акула_полосатая > поздравляю с переворотом) форум творит чудеса ))

Горшок стоит, остался от старшей, но приучать к нему пока не планирую. У нас голопопить до тепла не получится. Полы без подогрева, или ковролин, который жалко, год назад положили, или плитка холодная.

20-Марианна >Вер, классно как ! Денис мне сосу так дает пососать по просьбе. Но не всегда )

25-imported_Алёнка > я с Денисом тоже гуляю в основном, когда он спит. Но мне нужен напарник для занятий спортом с коляской. Медленно гулять я не умею и не хочу )) Вчера я семь км там в парке в быстром темпе нагуляла, программка посчитала, что сгорело 700 ккл. Вот бы так каждый день )
в любом случае можем встретиться там, последнее время я к 11ти туда добираюсь.
Гость
27 - 03.02.2015 - 22:40
26-Valmi > ух, а что за спорт такой с коляской? Мне он точно нужен) хоть какой нибудь спорт) мы с сыном старшим бегали по утрам вокруг стадиона, но потом забросили, потому как я жутко не выспалась приходилось вставать в 6, а потом и Лиза стала в 6 просыпаться из-за того что я встаю...
Гость
28 - 04.02.2015 - 08:27
Валми, Наташа, спасибо) и правда, мэджик форум :)) теперь надо пожаловаться, что я Катерину устала носить в слинге, тяжело, вот бы она сидела в колясочке уже, а то не сидела (спинка в положении 65 град). И вообще, садиться уже пора)))), а она ещё не сидит)))) пхыхых)))
Гость
29 - 04.02.2015 - 09:58
Зою с восьмью месяцами! Ура! Маме и доченьке всего самого наилучшего )

27-imported_Алёнка > спорт с коляской - вынужденная придумка ) сегодня я снова туда гулять иду, мой тел. 918 37 девяносто 693. Между 11 и часом. Если сможешь, подходи )
Гость
30 - 04.02.2015 - 11:37
29-Valmi >мы сейчас на массаж ходим к 10, и сын дома, в сад не ходит, если можно мы к вам на следующей неделе присрединимся.
Гость
31 - 04.02.2015 - 13:13
29-Valmi > спасибо) но у нас грустный праздник(( заболела моя звездочка(( темпа 38,1 сгоняли к врачу ещё и горло красное((
Наташ по копро отпишусь как попадем к врачу, вчера не попали, педиатричка заболела, к другому врачу очередь нереальная, не стали ждать, теперь как выздоровеем поедем.
Гость
32 - 04.02.2015 - 14:29
Всем привет! Зою с даткой! И выздоравливайте скорее!

24-Natasha > я на днях поняла, что у всех фотки с детками есть, а у меня нету. Все потому, что я фоткаю то Яську, то их с папкой. Надо сфоткаться!

26-Valmi >для такого спорта даже специальные беговые коляски продают) Я бы тоже с огромным удовольствием с вами побегала, эх...

Сегодня в поликлинике на меня неизгладимое впечатление одна мама произвела: у нее дочь наша ровесница, так мама проповедовала, что нужно ребенка кормить всем и побольше - к 7 месяцам девочка ест все овощи, молочную и безмолочную кашу, все виды мяса и даже мясной суп с макаронами... Причем, у самой мамы лишний вес и девочка явно склонна. Когда она спросила, что мы едим и я сказала что 3 вида овощей и 2 каши - у нее был победный вид))
Гость
33 - 04.02.2015 - 15:01
30-imported_Алёнка >точно, ты ж уже писала про массаж. Ок, в другой раз договоримся. Тут еще от погоды будет зависеть.

31-Lastik >да что ж такое! пусть Зося выздоравливает побыстрее!

32-Марианна >ну у меня спецколяски нет, но наша инглезина просто танк ) по прямой я с ней бегаю ))
Сегодня пробовала другую тактику: поставила коляску в соснах и бегала вокруг, не теряя ее из виду.
Денис проспал 3ч.45 мин. Я уже утсала столько гулять )

Если девочку ту из поликлиники ни на что не сыпет и все усваивается , то флаг им в руки )
Гость
34 - 04.02.2015 - 15:11
33-Valmi > ого, вот это сон!!! Моя больше 1,5 часов не спит на улице.
Я сегодня решила выйти с колясоном... Это была пытка. У нас тоже Инглезина, я замучалась ее катать... И Катюша из положения «спинка 65 град» постоянно съезжает, даже пристёгнутая... Вернулись все домой (старшая, младшая, я и Инглезина), завернула я Катерину в слинг и пошли довольные гулять... Даже не представляю, как ты с колясоном еще и бегаешь 0_0
Гость
35 - 04.02.2015 - 15:38
Привет всем!
Зою с 8 месяцами! Здоровья и хорошего настроения!
Я со старшим бегала с коляской по стадиону, не быстро шла, а в прямом смысле бежала:)) Меня мамочка одна спросила даже -" Что, по другому не спит?", у нее даже мысли не возникло, что это я так тренируюсь. Моя коляска легкая и позволяет с ней бегать, а вы, девочки, героини!
Гость
36 - 04.02.2015 - 15:42
Мы никак до поликлиники не доедем, чтобы взвеситься/измериться, как не позвоню педиатру , кричит сидите дома, очень много больных детей, счас грипп какой- то двойной ходит. А так интересно сколько набрал и как вырос, тяжеленький стал, по ощущениям больше 10 кг. Ну наверное уже в 8 месяцев на прием пойдем
Гость
37 - 04.02.2015 - 15:46
32-Марианна >в 7 месяцев крутое меню конечно. Имхо. Мы со следующей недели начинаем молочные каши и фрукты, может лучше есть будет, а то безмолочные без вкусненького пюре отказывается есть, еле 80 гр в кормление съедает.
Гость
38 - 04.02.2015 - 19:45
37-Comedia > тоже неплохой рацион у вас. Ярослав ест по 150 мл гречки за кормление или 30 кукурузы (вводим пока). Добавляю туда смесь, так ему нравится.

33-Valmi > офигеть у вас сон! Это он на один дневной уже перешел?

33-Valmi >даже если сыпет, то все равно им флаг - ее ребенок. Просто для меня это дичь - не видеть очевидного.
Гость
39 - 04.02.2015 - 21:01
34-акула_полосатая >почему замучалась? мне удобно с ней по нашим бордюрам, ступенькам и паркам гулять.
В слинге я ношу сына в присутственные места, после этого поясница болит. Давно собираюсь к мануальщику, все не выберусь(

35-Comedia > ха-ха-ха)) "по-другому не спит" )
мой уснул еще при выносе на улицу, уложила в коляску, пристегнула и задумалась, идти ли гулять или коляску во дворе поставить )

38-Марианна >да это сын сегодня выдал. Обычно он за раз часа два в среднем днем спит. Сейчас у него два сна. К моему удивлению он уснул сегодня второй раз в полшестого на полчаса. Как раз свои обычные четыре часа и проспал. А вообще, ночью он бы так спал... Я вторую ночь отучаю его от пеленки. Он сильный стал, орет, не хочет пеленатся. Ночью три раза его перепеленываю, так крутится. Засыпать в кроватке, когда я рядом лежу, вроде бы стал. Но всю ночь по своей, а потом и по нашей кровати вертится, просыпается. Не знаю, надолго ли моего терпения хватит...

Про пищевые странности: меня в свое время удивила мамочка на детской площадке, подкармливающая своего годовалого сына чипсами и кока-колой )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены