К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Гость
0 - 01.02.2015 - 20:57
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/8-ПервоНовогодняя!!!

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :).



Гость
361 - 14.03.2015 - 23:45
Ой, точно, Ульяшу с восьмерочкой! Здоровья, улыбок, новых умений!
359-olik24 >Ого, Оль, вот это приступ.. Конечно, надо к неврологу. У меня впервые такое на погоду было, голова кружилась и кровь шла носом.. Видимо, не слабые какие- то в природе катаклизмы были. Спали мы тоже отвратно- Маня металась и стонала.
Гость
362 - 15.03.2015 - 08:09
359-olik24 >спасибо, буду знать, а то малыш зимний, вещей много осталось, но теплые, вот и думаю,чего нам не хватает..
Гость
363 - 15.03.2015 - 17:11
357-Natasha >Наташа, я сама сбор делаю: 200г имбиря на терке, лимон целый полудольками, пакет замор или свежей клюквы/черники/брусники на выбор, все смешать и заправить медом, чтоб полностью все обволокло. Настоять в холодильнике 2дня и по 1ч.л. ежедневно, выделившегося сока, можно больше, ))) нам очень нравится, моя старшая в саду все время болела, как начала ее этим сбором поить оочень редко стали болеть и муж тоже часто прибаливал, сейчас ттт))). Очень рекомендую, проверено ни один год))),,только деткам после 3 лет можно)
355-Lastik >спасибо, пальчик вчера почикали(( сегодня уже на перевязке была, больновато и сложновато все делать с 1,5 руки, но прорвемся)))
359-olik24 >ужас Оля((, держись@@@@@ тебе чтоб не повтарялось)))
Гость
364 - 15.03.2015 - 17:36
362-Tashik >еще мне очень нравились песочники)), не совсем пойму: малыш в августе родится? А зимний это старший?
Гость
365 - 15.03.2015 - 17:39
364-Гринна >да, зимний старший, много слипов осталось, есть боди с коротким. А во что летом наряжать.. Туго слображается, они ж мерзнут, ну судя по нашей жаре.. Это вряд ли
Гость
366 - 15.03.2015 - 21:25
Всем привет! Девочки, хотела спросить, кто в чем ребенка из роддома забирал? Я в Сочи, роды будут в конце июля-начале августа. Не представляю в чем ребенка в такую жару выносить. Сама имею некоторый опыт, но сильно давний, первого ребенка забирала 20 лет назад и снег уже шел.... Тогда вопросов не было - одеяло, бант соответствующий )))
Гость
367 - 15.03.2015 - 21:28
Интересно во что ляльку одевать, конверт чем легче, тем лучше наверное. Может сама пошью, продаются только теплые конверты... Если фотки есть конвертов или с выписок, где можно глянуть, может где выкладывали на форум?
Гость
368 - 16.03.2015 - 00:05
365-Tashik >первый месяц мы были в пеленках, а потом боди, песочники и легкие носочки. И так до конца сентября. У нас же жара)))
367-COBA >мы выписывались 14.07 в трикотажном костюмчике: брючки, кофточка, пинетки, а сверху гипюровое платьице и шапочка, таких много продают на выписку, а вместо конверта у нас была корзинка, было интересно))
Гость
369 - 16.03.2015 - 13:53
Девочки, привет!
вопрос - куда бы вы посоветовали отправиться на один день в окрестностях нашего края (можно Адыгею) погулять подышать воздухом - в идеале на водопады посмотреть, так чтоб с прогулочной коляской можно было проехать. А то с Машей конечно далеко не поедешь, боюсь чтоб в дороге не нудила.
Мы хоть и коренные жители края - но мало где были к сожалению. Думаю в апреле рвануть.
Гость
370 - 16.03.2015 - 15:29
Привет! Ульянку с восьмью месяцами!
Спокойного сна маме и доченьке )
363-Гринна >передавай пальцу скорейшего заживления !
Всем болеющим здоровья!

Я тут зубами своими занялась, не болели, но уже нужно было к врачу. За два дня четыре пломбы. Сижу, отхожу после анастезии )

А Денис за последнее время научился сам стоять без опоры и самостоятельно попой вниз слазить с диванов-кроватей.

369-olik24 >даже не знаю, что посоветовать. С коляской я бы поехала в Геленджик на набережную воздухом дышать. В прошлом году в конце марта там были, попали на цветение гиацинтов, очень красиво было. К водопадам настоящим с коляской бы не сунулась, хоть и знаю места )
Гость
371 - 16.03.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
А Денис за последнее время научился сам стоять без опоры и самостоятельно попой вниз слазить с диванов-кроватей.
Вау,Круто!
Гринна -выздоравливай!Рецепт такой интересный.
Гость
372 - 16.03.2015 - 19:37
366-COBA > В пеленке и чепчике! Я купила красную ленту и младшую мне поврех белой пелёночки красной лентой с бантом перевязали. :) Мило было. Эдакая зефирка.
Старшая 16 июня...Упаковала в 2 пеленки, сверху легкий конверт. Ребенок вспотел)
Гость
373 - 16.03.2015 - 19:38
Всем привет! :))))
Гость
374 - 16.03.2015 - 21:14
Привет, девочки!
Мишу, Леню, Дениса, Настюшу, Улю и Софию с датками! Хорошей вам весны!

Наша родня дорвалась до Ярослава, у нас каждый день развлечения)
369-olik24 > если с коляской - только в Горячий ключ или на море, а так езжай в лаго-наки или в Гузерипль. Мы недавно в лесу были - просто чудесно время провели! Я фотки добавила в альбом. там были целые ковры из подснежников и воздух так пах - короче, я в полном восторге и сынок тоже. А еще у нас новый девайс - интерактивная доска. Девочки, это просто гениальное изобретение - Ярослав просто в восторге.
Гость
375 - 16.03.2015 - 21:20
359-olik24 >какой ужас! Может это от переутомления?
353-Tashik > мой сынок все лето провел в одном памперсе, только на улицу бодик- майку одевали.

340-Гринна >бедняга, выздоравливай скорее! По поводу сахара - я не даю и не хочу давать. Подрастет - мед давать буду, у нас со своей пасеки.

Девочки, я самое главное не сказала - у нас в один день два зуба вылезли! так что мы теперь кусачие ребята - Ярослав сам не верит - все время ощупывает их губами.
Гость
376 - 16.03.2015 - 21:24
Спасибо, всем)) куплю я тоже боди майки, такого нету..
Гость
377 - 16.03.2015 - 21:39
370-Valmi >374-Марианна > спс) да конечно на далекие марш-броски с Маней не решусь. Может в окрестности Долины очарования съездить. Подснежники наверное мы уже прозевали. Теперь первой листвы подождем и погоды стабильной.
375-Марианна > это все от погоды мои приступы. Метеозависимость. Вот на сегодня-завтра передавали магнитные бури. Уже сейчас ощущаю головокружение и тошноту.
Гость
378 - 16.03.2015 - 21:41
377-olik24 > ничего не прозевали - мы были буквально пару дней назад.
Гость
379 - 16.03.2015 - 21:51
375-Марианна > ой с зубиками вас! Пусть растут крепкими и белоснежными!) А у нас сверху боковой второй резец где-то застрял. Его "напарник" уже давным давно прорезался и вырос, а он все сидит)
Гость
380 - 16.03.2015 - 22:35
Всем привет)
Мы болеем все((( педиатр сказала, что вторая волна гриппа пошла. Вот же ж блин(((.
Бабушка мужа а больнице с пневмонией, переживаю очень за старушку. Настроение ни к черту.
Тоже хочу на природу куда-нибудь в лес), в идеале хочу летом не на море, а в деревню хотя бы на месяц. Эх...
368-Гринна > я записала рецепт "сбора", попробую).
367-COBA > мы в конце августа а жару выписывались, ляльку одели в бодик и трикотажную пеленку с кружевом. Видела ребят, которые ребёнка забирали просто в трикотажной комбезе и чепчике.
377-olik24 >у меня тоже метеозависимость. 8 лет назад обследовалась воставили вегето-сосудистую дистонию, тогда прописывали мне коффетин, но сейчас он запрещён без рецепта. Я спасаюсь детским нурофеном - сиропом.
Гость
381 - 16.03.2015 - 22:39
Забыла написать. Маша сказала "мама". Понятно, что это неосознанно ещё, но таааак мило и приятно))).
У сыночка первое слово было "баба", а Маша - мамина дочка (что и немудрено, потому что остальных членов семьи она видит редко).
Гость
382 - 16.03.2015 - 23:55
370-Valmi >371-SOul >375-Марианна >спасибо, девочки, вроде уже не так болит)), завтра вечером на 3ю перевязку и потом надеюсь уже дома буду перевязки делать, а то напряжно в ЗИП кататься, хорошо хоть муж три дня был дома, и с детьми оставался пока я в больницу ездила и по дому помагал, а то с перевязанной рукой все намного дольше делается и сложней((, но радует что недолго осталось))
374-Марианна >Вера, а что вы с этой доской делаете, рисуете?
375-Марианна >поздравляю, УРА)) Ярик -зубастик))) пусть остальные зубки вылезут незаметно))
370-Valmi >ну вот скоро, наверное, Дениска начнет понемногу топать))
375-Марианна >я тоже против сахара, но вот пюрешки из яблока получаются кислые, Настюша кривится, так смешно)), а банки кушает, а хотелось натурпродуктом кормить)), вот и думаю, чтоб придумать?!
Гость
383 - 16.03.2015 - 23:59
380-крошка Ши >выздоравливайте скорее, надеюсь мой рецепт также на вас благотворно повлияет , как и на мою семью)))
381-крошка Ши >первое слово -это клево)) мне вот хочется, чтоб Настенька первой назвала нашу старшенькую))
Гость
384 - 17.03.2015 - 08:27
Привет!
Зима вернулась ) почему-то именно в этот день чаще всего она возвращается снегом и плохой погодой ))

374-Марианна >да, Вер, в лесу здорово )
А мы в воскресенье в Выселки ездили. Там погода была не очень, ветренно и холодно. Из станицы в лес не выюрались.
Что за интерактивнвя доска? Ссылку кинь , пжл.)
375-Марианна >поздравляю! Скоро Денис останется в теме единственным беззубым ребенком )
381-крошка Ши >
Поздравляю с "мамой" и выздоравливайте!
382-Гринна, тогда моя поясница окончательно крякнет)
Гость
385 - 17.03.2015 - 09:31
olik24, Гринна, Valmi - спасибо!
крошка Ши , с первым словом вас! Бабушке скорого выздоровления. А почему именно детский сироп?

Гринна, нет, это не для рисования доска, а для мелкой моторики. Сфоткаю покажу. Может, в яблоко добавить грушу или банан?

Valmi, Денис, конечно крутой пацан! Я для спасения спины купила гаджет типа майки с длинными лямками, чтобы не нагибаться. Но пока сын его не одобрил. Ярослав пока сам не стоит, спасибо, хоть научился на свои подушки безопасности приземляться.
Я снова хочу в лес , как погода наладится. Теперь фотки просматриваю и налюбоваться не могу, как моему мужичку идет эта обстановка)
Гость
386 - 17.03.2015 - 10:29
Всем привет. Мы выписывались в начале июля в тонком дырчатом пледике, когда покупала- казалось красиво, на фото получился маленький невразумительный куль:-) Поэтому если хочется красоты на фото - лучше корзинку и туда в слип и чепец одетого младенца. Вещи многие не пригодились- дочь, хоть и не пеленали практически, ходила в одном памперсе, ибо жарко.. На улицу песочник одевали, носочки иногда и чепчик легкий, если ветер.
363-Гринна >Классный рецепт - надо попробовать!
А пальчику- не болеть!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
369-olik24 >Если на пару дней, то можно в Горную деревню, база в районе поселка Каменномостского. Так очень цевилизованно, но ехать от Краснодара часа 2-2,5
370-Valmi >Зубы- это тема, мне еще это предстоит.
Денис- какой молодец!
374-Марианна >Вер, опиши, что доска делает?
375-Марианна >ООО,с зубиками вас! У нас тоже оптом лезут:-( на днях вылез третий- верхний, и рядом с ним еще 3(!!!) припухших с белыми точками... Не спим из- за этого ни днем, ни ночью:-( за вчера час двадцать в сумме.. Я только поесть успеваю...
380-крошка Ши >Когда уже этот грипп закончится?! Выздоравливайте@@@@@@@@@
381-крошка Ши >ну и с первым словом вас!
384-Valmi >Не переживай из- за зубов, потом как начнут расти, как грибы после дождя:-)
А Маруся пару дней назад сама встала в кроватке. Похож этот процесс на титанические усилия штангиста:-) Еще она проявляет явный интерес к словам, проговариваю ей все по нескольку раз. Все- таки кису называет КИ, меня-,МАМАМ, и пробует повторять за мной разные слоги и простые слова. Играет в ладушки: бьет своей ладошкой по моей пока я пою:-) Кушаем прикорм по- прежнему неважно. Вместо яблочного пюре стала давать яблочно- грушевое- ест его с бОльшим аппетитом.
Гость
387 - 17.03.2015 - 12:36
Наташ, терпения тебе. За то все вылезут и будете долго отдыхать. Марусю поздравляю с вертикальной жизнью) теперь на очереди хождение.

Залила фотку доски в мобильный альбом, пожалуйста, перенесите ее в мой, кто не с телефона. доску соорудил наш дед, он у нас изобреталь) Ярослав зависает надолго, пытается манипулировать мелкими частями. Больше всего ему нравится вращать диск и откручивать винтовую крышку.
Гость
388 - 17.03.2015 - 16:18
Марианна-классная доска. дедушка ваш рукодельник))
Гость
389 - 17.03.2015 - 18:02
девочки, я думаю, может вместо сахара можно фруктозу использовать?
Гость
390 - 17.03.2015 - 18:06
Привет девочки. Уффф у нас раз через раз истерики, ещё что ли зубы лезут где то( ещё у нас тоже поползушки ночные, среди ночи или утром подрывается и ползет, теперь боюсь в туалет сбегать, так и кажется что пока я отбежала малышка проснется и кульбитнется с кровати(( ещё мы перешли таки на двухразовый сон, теперь гулеваним по 4-5 часов без передышки. Ходить пока особо и не пытаемся даже, прикорм пока лечим животик не даю, только кусковое что нить, фрукты или бублики, ещё хлебушек любит потренькать)
Гость
391 - 17.03.2015 - 18:08
Ещё забыла спросить, девочки как у вас детки какашкают? У нас один день почти взрослые кучки были, а сейчас опять как обычно жидкая сметанка. Вот думаю нормально или уже оформленный стул должен быть в этом возрасте?
Гость
392 - 17.03.2015 - 22:05
Всем приветик!
391-Lastik > у нас по разному бывают и плотный и кашицеобразный. Когда плотный то часто она ходит, и ей мне кажется труднее это дается. Получается как запор. Главное чтоб все было однородно, переварено и не было зелени, пены, слизи и тп.
Гость
393 - 17.03.2015 - 22:06
391-Lastik >Ань, дело не в возрасте, а в том, чем питается. Если вы почти на полном гв, то и консистенция будет прежняя: жиденькая и желтенькая:-)
387-Марианна >Вер, клаааасс, дедушка - золотые руки!
Девочки, у нас ж... Па третьи сутки:-(((сил нет уже, не спит почти совсем и конючит, конючит, конючит.. Сегодня после полубессонной ночи один сон днем был сорок минут и один двадцать. И таки грохнулась с кровати:-( я такого раннего пробуждения не ожидала- и сильно не мониторила. Ничего делать не дает, я должна быть рядом, причем без планшета и телефона, иначе орет.. Нервы чет сдают уже.
Гость
394 - 17.03.2015 - 22:08
387-Марианна > Вер, доска супер! Я помню старшему такую мы начинали делать потом забросили. Сейчас хочу Маньке тоде сделать. Пока коллекционирую фотки для образца.
Гость
395 - 17.03.2015 - 22:27
393-Natasha > ой-ой, бедные вы девочки. Где-то читала что когда у малышей режутся зубки то они испытывают боль якобы которую взрослый человек бы не вытерпел. Думаю доля правды в этом есть. Тем более у вас они оптом лезут.
Нам верхние труднее всего тоже дались. Хорошо еще что гв есть. Хоть как-то успокаивает Марусеньку. А гелями пользуетесь?
Гость
396 - 17.03.2015 - 23:25
385-Марианна > из-за гв. Врач посоветовала именно детский пить в дозировке 5 мл (короче, полный шприц). В 70% помогает. В 30% продолжаю лезть на стену...
393-Natasha > держитесь! Мне старший такие шоу с этими зубами устраивал, я вешалась просто. Помню, как муж вернулся из командировки в 5 утра и увидел меня с ребёнком, "весело" собирающих пирамидку.
У Маши сейчас второй зуб лезет, сегодня с аппетитом грызла меня за руку. Бедный бегемотик, сопли рекой, слюни рекой, скорее бы уже все повылезало.
Гость
397 - 17.03.2015 - 23:29
Приветики!
Недавних именинников с минидатами!
У нас новостей особо нет, ну кроме того, что еще 2 зуба сверху вылезли наконец, теперь у нас всего 6 зубов. На Ванюшку грех жаловаться, мужик растет, терпеливый, а может эти зубки ему легче дались, чем первые 2. Спит неплохо, но вот с засыпанием траблы начались, под грудью приснет немного и как наелся отваливается и ползет гуливанить, спать удается уложить в 3-4 захода, я принципиально не качаю его на сон.
Гринна,Natasha , бедные ваши пальчики :( Выздоравливайте
387-Марианна >классная доска, у старшего была подобная, очень ему нравилось шпингалеты задвигать:)) Да, с зубами вас!
Valmi так круто, научился сам сползать с дивана, это супер умелка, облегчающая жизнь маме. Ваня, у меня недавно снова спикировал с кровати, а так бы слез сам и играл спокойненько. Учу его, но пока бестолку.
393-Natasha > ну Маня тебе дает прикурить конечно, а на улице спит? Може её на воздух?У нас редко случаются такие дни, тогда я сына в охапку и на улицу, мы стали ездить в прогулке так ему так нравится, сидит, по сторонам смотрит. Если спать хочет сразу засыпает как только из подъезда выкачусь, если нет то после 20-30 минут вырубается.
Мы пересели в новое автокресло, переживала как Ване сидя будет, великолепно ему , в окно смотрит, засыпает, даже развлекать не приходится ТТТ, чтоб не сглазить:)))
Гость
398 - 18.03.2015 - 00:08
385-Марианна >да, я тоже думаю банан добавить, а вот груши сейчас все импортные поэтому не хочу. Два дня пробовала вместо своих пюрешек давать Фруттоняню яблоко, вчера покушала 2ложки с удовольствием, а сегодня опять концерт. Так уже устала от этого прикорма, я больше готовлю, чем Настюша ест и все с боем((, кашу оочень плохо с плачем, бывает и две ложки не всунуть(((, овощи тоже, открывает ротик только когда тыкву даю, иногда хочется плюнуть и кормить чисто грудью, хотя понимаю, что так не правильно)), остается только ждать, желаю себе и вам всем терпения с прикормом))
384-Valmi >ничего, зубы это дело наживное, вылезут , никуда не денутся, зато крепче будут)))
386-Natasha >ну вот как у Машули умелки поперли, все сразу и изводит маму и радует)))), моя тоже в последнее время капризулит много и днем и ночью, но тут не только зубы, мне кажется еще и погода((, быстрее бы устаканилась, а еще нас стала соседка глазить((, как ни придет, потом с Настюшей не сладить((, муж уже говорит: не пускай ее в квартиру)), запарилась умывать от сглаза ((. Наташа, как твой пальчик? Меня уже слава Богу отпустили на домашние перевязки, ура)), надеюсь на следующей неделе и не вспомню об этой неприятности!!
Гость
399 - 18.03.2015 - 00:20
389-крошка Ши >я даже купила, но боюсь применять)), и девочки не советуют)) ( мы немного ранее это уже обсуждали)
391-Lastik >у нас по-разному, в день 3-4раза, то жидковато, как раньше, то пюрешкой, цвета как кушала на обед))
А у нас тоже носик подзаложило((, лечимся, купила Кризалию, ее зимние советовпли при насморке, потом про эффект напишу. Сегодня звоню маме, и она слышит как Настенька хнычет, мама спрашивает чевой-то она, может из-за носика?!, а я ей говорю: сначала плакали -животик наверно)), потом зубки)), а теперь носик, а вот на ручках не плачет, рецепт от всех бед))
397-Comedia >ну вот хоть Ванюшка образцово-показательный мужчинка))) так держать))
Гость
400 - 18.03.2015 - 00:23
Ярика с днюшкой!! Девяточку уже встречаем по-взрослому с зубами!! Будьте здоровенькими улыбахами на радость родным!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены