К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Гость
0 - 01.02.2015 - 20:57
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/8-ПервоНовогодняя!!!

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :).



Гость
161 - 18.02.2015 - 17:49
156-Natasha > да помню вроде картошка, лука немного, зелень и оливковое масло, а потом уже к этому набору брокколи, кабачки пошли.
Гость
162 - 18.02.2015 - 20:18
Ярика с восьмерочкой))) здоровья вам, взаимопонимания и новых умелочек))))
154-SOul >спасибо, подумаю)) я пока решила вообще эту неделю кашки убрать, пусть опять начнет овощи нормально кушать, тогда попробую опять каши попредлагать, попробую рисовую, тк подумала может ей гречка не понравилась, мне самой от ее запаха плохо)), и вообще я каши не ем, может ребенок в меня?!)
155-SOul >молодец Максик, развлекает родителей))156-Natasha >Наташа, я вводила овощи: каждую неделю новый овощ по ложке в день, те кабачок ввела, на след нед подмешивала цв капусту, потом брокколи, потом тыкву и так получился месяц на овощи, но у вас я так поняла все быстрее должно быть.? У меня Настюша тоже перестала сама находитьсч, я всегда должна быть рядом, ну на крайний случай может с сестренкой поиграть, иначе крик((, так что держись к 5 годам все наладится))))))
Гость
163 - 18.02.2015 - 20:45
158-SOul >Оксан, да я читала показания, и все равно бздю:-)
159-SOul >Прикольный манежик, и 30 минут- это ж классно!
161-olik24 >Точно, надо зелень купить! Завтра все- таки замороженную цветную капусту попробую, что б вкуснее было:-)
162-Гринна >Бгггг, до 5 лет всего ничего осталось:-)
Гость
164 - 18.02.2015 - 22:02
Спасибо,Наташ,манеж и вправду хороший. Светлый,матрасик в нем с ярким рисунком. А самое главное-он складной. Мы уже в деревню ездили с ним 3 раза.вместо кроватки используем. По 30 мин, несколько раз в день. Но надо все время самой на виду быть. у все равно облегчает жизнь намного)) сегодня первый раз пробовала Максика на горшок садить- он не понял,что мама от него хотела)))
Гость
165 - 19.02.2015 - 08:13
Девочки, вчера утром дала ложку каши кукурузной Настеньке к обеду щечка покраснела, сейчас проснулась -обе щечки красные, такое в первый раз. Давать капли Фенистила или само пройдет? Растерялась))
Гость
166 - 19.02.2015 - 09:02
165-Гринна >Я бы сразу не давала. А сначала бы понаблюдала, исключив то, в чем сомневаешься . А каша эта готовая? В составе ничего такого нет— сахар, молоко?
Гость
167 - 19.02.2015 - 09:35
141-Гринна > какой муж молодец) мой сказал, что американские праздники праздновать не намерен((

146-Natasha > с прикормом вас! Еще одним шагом к взрослой жизни.
150-Гринна >а ты отвлекаешь ее? Когда Яська капризничает за едой, я такой цирк ему устраиваю - и пою, и стихи читаю. На время прокатывает.

156-Natasha >спасибо за поздравления, все передано) 156-Natasha > не торопись быстро вводить, делай перерыв в неделю -у вас же дерматит.

160-SOul >ух ты, какой красивый манеж! Нам не светит, к сожалению. Какой манеж, если сынок за мной во все комнаты приходит сам.
162-Гринна > спасибо за поздравления. Про каши: любит или нет, должна привыкнуть. Где же еще тогда брать медленные углеводы в ее возрасте? Ну и как показывает практика, привыкнуть и даже полюбить можно даже невкусную еду.

165-Гринна > погоди, пока не давай. Может это не на кашу.
Гость
168 - 19.02.2015 - 09:45
Ярослав в 8 месяцев: рост и вес узнаем попозже. Самое большое достижение: после массажа стал сам садиться и нормально ползать! Уже быстро гоняет по квартире, встает где только можно и вообще - ведет строго вертикальную жизнь. Как только слышит, что пришел папа - "бежит" встречать. Требует, чтобы его водили за руки, обожает футболить мяч в таком положении. Ест: зеленые овощи,гречу, кукурузу и рис, говядину, пьет яблочный компот. Говорит, кроме того о чем я писала: "Идите", "Да", "Ни", "Где". Понимает и реагирует на просьбы: "Дай", "Возьми", "Где", "Открой". Научился инспектировать ящики, повторять некоторые слоги. Зубов по-прежнему нет. Больше всего интересуется розетками и проводами- потому пришлось наворотить всяких страшных антиярославных конструкций.
Гость
169 - 19.02.2015 - 09:47
154-SOul > и тебе тоже спасибо за поздравления.
Гость
170 - 19.02.2015 - 13:37
Привет. Ярика с мини др.
Как здорово детки массово встают садятся)
Лиза все еще ничего не пытается делать( но у нас другая радость) у нас на конец то какашка стали отличными)
Гость
171 - 19.02.2015 - 13:38
Я имела ввиду капрограмму) а то как то коряво получилось
Гость
172 - 19.02.2015 - 14:14
166-Ви_Ола >каша детская безмолочная Нутриция кукурузная, написано что крупа и мальтодекстрин , витамины и минералы. Грешу только на нее, тк сама нового ничего не ела, а после каши часа через два щечка покраснела.(( фенистил пока решила не давать.
167-Марианна >да, муж у меня еще тот романтик)))) Вера, по поводу развлечения во время кормления: я сама стараюсь не развлекать во время приема пищи и тебе бы посоветовала бы с этим быть осторожней, объясню почему: у меня очень хороший пример моей племяшки, которую мои родители ( они ее воспитывали в летстве и начинали прикармливать) когда она не хотела кушать развлекали как могли и в итоге ребенок очень плохо ел в принципе, а лет до 6 все приемы пищи д.б. сопровождаться ЦИРКОМ, тк что дети очень хитрые и все это черевато, как привыкнут, так и будет и очень потом сложно переломить.., моя сестренка столько потом намучилась с племяшкой))
Гость
173 - 19.02.2015 - 14:30
168-Марианна >как уже с Яриком интересно и это все в 8мес)), так и не успеем оглянуться как наши малыши в садик пойдут)))
170-imported_Алёнка >с хорошими анализами вас))), как меняются наши радости и восприятие жизни с появлением деток!))
Гость
174 - 19.02.2015 - 16:32
170-imported_Алёнка > спасибо!
172-Гринна >конечно ты права, на счет развлечений. Но как тогда убеждать их есть?
Гость
175 - 19.02.2015 - 23:19
174-Марианна >не знаю, но я точно буду стараться без развлечений кормить) иначе потом будет еще хуже. Я помню как племянница садясь в стул уже хитро смотрела, что же ей на этот раз придумают, а было много чего и куча порванных фотоальбомов, и сломанные телефоны, а потом на какое-то время только под теленяню она ела, короче это был ужас((. Сейчас ей 8,5 лет, она кушает, конечно уже без цирка, но очень избирательно)). Я на данный момент решила, что сколько съест, остальное возьмет молочком, а потом после года можно уже будет пытаться договориться, как то ж я приучила старшую, надеюсь и с Настенькой получится, нервы конечно нужны еще те)))
Гость
176 - 20.02.2015 - 08:33
Всем приветик!
Ярослава и маму Веру с восьмерочкой! Радостей вам совместных побольше и здоровья!

168-Марианна >в год Ярик уже предложениями будет говорить ) у нас с розетками и проводами таже песня ))

170-imported_Алёнка >поздравляю с хорошими анализами! Это всегда важно )
Гость
177 - 20.02.2015 - 08:38
174-Марианна >я предлагаю помногу раз. Бывали дни, когда Денис отказывался и почти не ел прикорм. Бывает, что сейчас не ест, а через час поест. Нужно ловить момент и постепенно приучать их к новой еде и режиму.
меня смущает то, что несмотря на неплохой объем съедаемых продуктов и их калорийность, у нас не получается замещения молока, как должно быть. Но с другой стороны, как пишет Комаровский, ребенок никому ничего не должен и молоко или смесь являются основной пище для детей до года.
Гость
178 - 20.02.2015 - 08:47
Привет девочки. У нас с ночным сном совсем плохо стало, вернее я почти не сплю, а малышка каждые 20 минут титьку теребит(( похоже на животик, но возможно 6 зуб так лезет. Уже не знаю что думать((( ещё нас жёстко высыпало на детские печеньки Хайнц, хотя раньше нормально их трескала. На горшок фигово стали ходить, прикорм по прежнему отказываемся кушать( зато стоять нам надо всегда и везде, когда сидя на диване кормлю и то ухитряется извернуться и встать на ножки)))
Ярик просто красавчик, уже такой самостоятельный мужчина)
Гость
179 - 20.02.2015 - 11:59
175-Гринна >ох, терпения нам тогда)
176-Valmi >спасибо! Посмотрим, вроед мальчишки гораздо позже говорить начинают. мама утверждает, что мы с сестрой в год уже читали стихи.
177-Valmi > и у нас тоже замещается все слабо. Кашу он ест только разбавленную смесью и после овощей норовит бутылочку выпить. И ладно бы это шло в прок, а то взвесились - а там всего +80 грамм за месяц! Это при том, что рост снова на 3 см прибавился. Думаю, это все из-за его активности перегорает, педиатр говорит, давай еды сколько опросит. А я-то стремилась возрастную норму соблюдать.

178-Lastik > соску не даешь? Печенье рискованно давать, состав там конечно...
Гость
180 - 20.02.2015 - 16:15
всем привет! времени на жизнь нет( спит 2 раза по полчаса, час, если повезет, успеваю только отдышаться и чай попить( мы ничего не говорим, только ноем мам мам и истерим, начал вставать, катать каталку, но в основном моет пузом пол. а еще бзик - отказывается от еды в ложке(( приходится с руки кормить или дать бублик и подсовывать ложку, пока на бублик раззявил рот, не правильно, но не знаю, что делать( поедем через неделю к бабушке, стараюсь не думать, как с 2мя полечу, ыыы
Гость
181 - 20.02.2015 - 19:59
168-Марианна >Ясик- умничка! Классно развивается, особенно эмоционально-интеллектуальная сфера!
170-imported_Алёнка >Ой, Лена, как я тебя понимаю:-) это и правда счасть и достижение! Сама на Манины какашуньки любуюсь:-)
172-Гринна >Инн, точно на кашу, лучше без витаминов брать, на них сыпет
175-Гринна >Я тоже решила, что до года пусть есть как захочет, остальное молоком. Овощная смесь не очень нам нравится:-( ложек 5 чайных максимум съедает. А потом долго сосет и укоризненно на меня смотрит- мол, вот же еда, к чему этот цирк с прикормом?!
177-Valmi >у нас сегодня в обеденное время, пока я провожала массажистку Маша начала есть салфетку, да с таким аппетитом, так бы овощи ела:-) так что время было выбрано правильное, но картошкой она плевалась..
178-Lastik >Ань, на Это печенье часто сыпет, подруга советовала из вкуснях бублики Озби( надеюсь правильно запомнила)
179-Марианна >Моя мама тоже говорит, что в 10 Мес я предложениями говорила, типо "тетя идет", но глядя на своих и чужих детей, считаю это семейной легендой:-)
180-norKoshka >Эх, Кать, и мы так спим:-(( держись, зато потом мама даст тебе отдохнуть. Ты ж к маме полетишь?
Гость
182 - 20.02.2015 - 20:17
181-Natasha > спасибо. Ничего, распробует еще прикорм.

Девочки, а вы знали, что детям до трех лет все лекарства положены бесплатно? На случай, вдруг кому дорогие назначают -ссылку оставлю. http://www.citofarma.ru/news/spisok_.../2012-11-30-35
Гость
183 - 20.02.2015 - 23:07
178-Lastik >180-norKoshka >терпения вам девочки, очень сочувствую(((, держитесь!!!)))
179-Марианна >конечно, соблюдение рекомендаций это очень хорошо, но что-то смотрю мало у кого получается, детки все разные. Мы вот кашу перестали кушать и уже два дня стали веселыми и я и Настюша, а так целыми днями капризулили и три раза в день при прикорме истерили, а сейчас, ттт, хоть стала овощи более-менее кушать)), ура))).
А мы завтра хотим съездить на Аврору, там идет реклама про масляничные гулянья, хочется праздника и смены дня сурка))))
Гость
184 - 20.02.2015 - 23:19
181-Natasha >Наташа, после наших истерик с прикормом, я перечитала половину интернета)) и везде пишут, что не надо насиловать малышей, тк не зря первая еда называется прикормом, малыш поначалу только должен пробовать что-то новое и мало детей которые все же съедают свою возрастную норму и если будешь заставлять , впихивать насильно, то у ребенка начнется стрес и страх перед едой(( короче с прикормом много подводных камней(( Вообщем я много нового узнала, с Машулей у меня вообще не возникало проблем по поводу еды, вот я даже и не стала по началу читать о прикорме, самонадеянно думая, что я и так все знаю)), оказалось, что даже к детям от одних родителей нужен разный подход, но все решаемо, и все наши малыши в итоге будут в будущем бегать и спрашивать: мама, а скоро кушать?!))) Осталось потерпеть совсем немного))) @@@@@@нам всем на это))))
Гость
185 - 21.02.2015 - 00:44
184-Гринна > золотые слова)) убедилась на собственном опыте. У нас уже прикорм длится 4 месяца и только сейчас Маська начала понимать что я ей даю еду. Даже бывает нервничает и понывает в стульчике пока я кашу замешиваю или суп перемалываю.
кстати на детские печеньки ее тоже сыпет. Да там состав чего стоит - и молоко сухое и яйца и добавки всякие.
181-Natasha > моя тоже за салфетками охотится. И вообще у нее страсть бумажки пожевать. Потом выгребаю изо рта)
Гость
186 - 21.02.2015 - 11:42
181-Natasha >ага, к маме. хочу исполнить мечту, поспать до 12ч))
а у меня старший в 7 мес выдал, когда супом кормила: ненене, гавно! в 8 мес просыпался и бухтел в кроватке: дедядя, дедядя. в 9 услышал от папы слово кака и все, 2ч его повторял, мы ехали в машине, конечно счастливы были)) так что в 10 мес вполне что-то похожее про тетю могла говорить. у меня вот сестра в 8 мес пошла, гляжу на своих, интересно кааак?)) а я видела ее первые шаги
Гость
187 - 21.02.2015 - 19:55
186-norKoshka >у меня сын пошел в 7,5 месяцев. Дочка пошла в 10 месяцев, в 5,5 месяцев начала ползать. А вот Софочка ползать совсем не хочет. А уже 6 мес и 11 дней. Она вообще не любит на животе долго лежать. Меня это сильно беспокоит. Невролог проблем не видит. Вроде говорят есть детки которые не ползают. Может это наш случай. Еще и массажистка освободится только в конце марта. Не знаю, что де делать искать другую или ждать нашу. Так что все мои дети очень разные, хоть родители у них одни.
Девочки, у вас увсех детки ползают?
Гость
188 - 21.02.2015 - 21:07
187-IceFloe >Моей дочке почти 6 месяцев, ползает в основном назад, вперёд мало, в основном на столе, когда переодеваю, хватается за одеяло и подтягивается. В общем, где не надо ползает (опасность упасть), а на полу не хочет.:-) Правда, мы сделали два курса массажа по 15, после него она заметно, скачком, лучше двигается.
Гость
189 - 21.02.2015 - 22:35
183-Гринна > я наоборот к тому, что Ярослав стал лопать по 250 мл еды. Это ж больше возрастной нормы. Детскую кашу вроде привык есть, сегодня пыталась взрослой дать - плевался и не ел. Развлекать перестала)

184-Гринна >я однозначно против насильного кормления, когда ребенок не голоден. В нашем случае он был голоден, но требовал , чтобы лилось быстро как из соски.

186-norKoshka >ой, не могу))))))))У нас хит неделиэ то "Да". Мы пользуемся и троллим, задаемему вопросы, о Ярослав на все Да отвечает. - Ты красивый?
-да. И тд.

187-IceFloe > пошел прямо без поддержки ножки стал переставлять и делать шаги? А дети правда все разные, поползет еще.

188-Ви_Ола > это нормально, так ползать в 6 мес. Педиатры пишут, что вперед дети должны ползать к 8 мес.
Гость
190 - 21.02.2015 - 22:47
185-olik24 >рада, что у вас уже все наладилось с едой)), а я еще прочитала, что надо заниматься педприкормом особенно тем, кто кушать не хочет. Я теперь когда кушаю беру Настюшу к себе на ручки и даю ей крошечные порции нашей еды, сегодня в обед дали кусочек курочки отварной, так она сначала выталкивала из ротика, а потом прям даже просила еще))) пишут что тем самым мы повышаем интерес деток к еде, надеюсь нам это поможет)))
187-IceFloe >моей 7и2нед и она не ползает, только назад и то не сильно, зато быстро переворачивается и оставить на диване не вариант, сидит если посадишь и то не долго,как неваляшка))), но я как-то не парюсь, всему свое время)))
Гость
191 - 22.02.2015 - 11:10
Ой девочки, а у нас не кормление, а мамин стресс... И мои овощи и баночные не идут:-( у нее прямо рвотный рефлекс, и всю аж передергивает, как будто я ей гадость редкую предлагаю.. Вот сейчас плевалась цветной капустой Бабушкино лукошко:-( а на мой взгляд капуста вполне себе приличная. Съела максимум ложки 3 чайные.. И всееееее.. Вот что с ней делать?! И какать стала раз в 2 дня.. А у ваших деток стул изменился с введением прикорма?
Про сидеть и ползать. Маруся села сама с положения лежа с помощью руки в 7, 5 месяцев ровно. Поползла вперед на четвереньках передвигая колени дня за 3 до этого.
190-Гринна >Инн, Настенька пухлее нас поэтому может все делать чуть чуть позже, потому как ей тяжелее приходится:-)
Гость
192 - 22.02.2015 - 11:54
189-Марианна >Да пошел сам без поддержки. Но это очень рано и не хорошо. Смотря на мою Софочку сейчас я и сама в это не могу поверить. Но у меня старшие детки были худенькие и маленькие. А вот Сонечка хоть и родилась самая маленькая, но уже в 2 мес удвоила вес. Сейчас перестала набирать. За последний месяц меньше 200 грамм набрала. Но все равно в 6 мес весила 9 кг. Дочка в этом возрасте весила на 2 кг меньше. Может ей просто тяжело справляться с таким весом.
Прикорм мы только начинаем. Сегодня будет 6-й день как мы начали пробовать брокколи. Первые дни ела как-то без особых эмоций. А вот вчера выплевывала, так что даже не мъела положенные ложки. Сейчас проснется посмотрим с каким аппетитом будет есть. Какакет всегда утром как проснется, главное не помешать и не заходить к ней минут 20 после ее пробуждения.Позавчера не какала, пукала, наверное животик болел. Думала, что это от съеденной брокколи. Я уже внутренне напряглась, вспоминая как с вводом прикорма моей средненькой начались запоры которые очень сложно и долго побеждали. А я тогда думала, что овощи не могут давать запор. Но на вторые сутки Софийка покакала(с запахом человеческих какашек, с вводом прикорма похоже закончился приятный запах младенческих какашек :-)).
Гость
193 - 22.02.2015 - 13:52
Всем привет!
Малышей и мам с очередными датками, болеющим- выздоравливать!
У Ванятки в пятницу темпа поднялась до 38, сбила вибурколом, в субботу весь день была 37,2 я не сбивала , но на ночь снова вибуркол поставила. Признаков простуды нет, врач смотрела, даже горло не красное, соплей нет, зато руки изо рта не вынимает, очень сильно набухла верхняя десна. Толпой у нас эти зубы лезут, 4 сразу Сегодня как огурчик уже.
С при кормом у нас такая же песня, даже обожаемый кабачок и чернослив впихнуть не могу так хорошо начал есть молочные кашки, а тут вообще накормить не получается, даже танцы с бубном не помогают. Практически постоянно на груди, и какашки снова желтенькими становятся и жиже чем обычно, задрали эти зубы.
191-Natasha > с введением прикорма тоже стул был нерегулярный, раз в 2-3 дня, но для нас это норма была при чистом ГВ, а вот после введения овощей я париться начала. Овощи же по идее налаживают пищеварение. Кишечник должен адаптироваться к новой еде, адаптация у нас заняла месяц, сейчас регулярно, 1 раз в сутки, ну с зубами этими может и 3 раза сходить.
Гость
194 - 22.02.2015 - 14:30
191-Natasha > Наташ, Яська и фонтаном срыгивал в начале прикорма. Потом свекровь посоветовала водой развести пюре - и все пошло нормально. А стул сразу изменился и стал взрослым) заметила, что при введении нового продукта в первые дни задержки стула, потом ок.

193-Comedia > скорейших вам зубов@@@@@@@@
192-IceFloe > какой молодец! Ярослав сегодня весь день просится ходить и кричит "Иди"))
Гость
195 - 22.02.2015 - 15:05
Девчонки привет. Прошу у всех прощения, сегодня прощенное воскресенье) и сама оптом всех прощаю, если кому нужно моё прощение)))
У нас особо без новостей, зубов пока 5, никак 6 не вылезает, какашкать кстати тоже меньше стали, может у деток сезонное) умелок особо никаких пока, встаёт только везде где можно, но ходить пока не просится.
Гость
196 - 22.02.2015 - 20:41
всем привет! Владислава с даткой! и всех деток с умелками! мы наконец то стали есть все-и суп и кашу! и стул нормализовался!терпения и успеха всем кто вводит прикорм!
Гость
197 - 22.02.2015 - 22:51
191-Natasha >да, Натусь, думала что хоть таоя Машуля порадует аппетитом, а она решила не отставать от собратьев по прикорму)))), ты не расстраивайся, все наладится, за ложками особо не гонись, сильно не настаивай, а то пойдет совсем в отказ как у нас получилось. Я своей пору раз пыталась баночное впихнуть, но она удивленно на меня смотрела и мне самой они оочень не нравились, хотя брокколи Бабушкино лук еще ничего так)). Я сейчас в основном три вида пюрешек даю, каждый раз разное, это:кабачок+картофель+морковь+лук, тыква и картофель+цв кап+брокколи. Сейчас вроде бы кушает, но когда она решает что наелась, то начинает покрикивать и я не настаива, съедаем грамм 100, когда меньше),со вторника планирую попробовать опять рисовую кашку, может хоть она у нас пойдет. Какаем мы также часто, но теперь погуще и такого цвета как кушали пюрешку))). Ты Машуле водичку даешь? Она должна помогать при запорах. @@@вам на завтрашний обед, еще попробуй дать ей перед обедом с ложкой поиграть, моя так понимает, что надо настраиваться на обед. Вообщем побольше позитива, все будет ОК)))
192-IceFloe >моя весит в 7,5мес 11,4кг, так что вы еще крохи по сравнению с нами, но шустрая как электровеник, моя старшая столько в год весила и была намного вальяжней)))
193-Comedia >Кристин, держитесь@@@@)), да зубы это жесть, сами мучаемся и пока конца этому не видно((( пусть Ванюшка идет на поправку))@@@
196-лалалабум >молодцы вы)), как хорошо, когда аппетит нормальный, для мамы это как бальзам))
Гость
198 - 22.02.2015 - 23:57
http://www.babyblog.ru/community/pos...eption/1804023
2 длинных линии,капец, чо я раньше не посмотрела-то))) на девочек надеялась
Гость
199 - 23.02.2015 - 00:01
о, а у мужа 1 ребенок)))))
Гость
200 - 23.02.2015 - 13:58
Всем привет!
Юнных защитников Отечества с праздником! Здоровья,вкусных пюрех,новых умелок!!!
191-Natasha >Натуль,читаю твои переживания по поводу прикорма и себя вижу. У меня Макар совсем не хотел есть с лодки,что не дай. Каждый прием пищи у меня с дерганьем глаза,у него с истерикой. Что только не делала-и песни пела,и старшая дочка стишки читала,я даже мультики включала (о ужас) и всё без толку.Потом плюнула и стала всё давать через бутылку-сделала дырку по-больше в соске и разбавляла пюре (овощные,мясные,фруктовые),каши варила сама и блендором взбивала,добавляя водичку или изначально варила жидкую кашу. Раз в неделю предлагала из ложки-видела протест,не настаивала. Месяц,полтора питались из бутылки,а потом бац,и попёрло!!!! Сейчас ест,аж за ушами трещит:-))))) Удачного прикорма всем!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены