К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Гость
0 - 01.02.2015 - 20:57
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/8-ПервоНовогодняя!!!

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :).



Гость
241 - 26.02.2015 - 12:20
Всем привет. Спасибо за поздравления. Мы в свою очередь также поздравляем всех именниников с датками.
Лиза в 7 месяцев весит 6140 и рост 66 см. Зубов нет сидеть не умеет, только с поддержкой. Нет ни одной прививки. Умеет вертеться во все стороны. Добирается до цели с помощью переворотов. Как кто то тут выразился словно боец спецназа)
Машет ручкой пока. Поет гласные и да да да дайдай однократно проскакивает ва па ба. Кушает каши овсянку кукурузную, гречку не любит мясо тоже не признает. Очень нравится тыква и кабачок. Из фруктовых пюре яблочное грушовое чернослив. Еще ест банан свежий любит откусывать его и перетерать деснами) пьет ромашковый чай из кружки и водичку. Соски бутылки не признает вообще. Обажает братьев и кисю) ну и естественно папу)
Гость
242 - 26.02.2015 - 21:04
237-Марианна >суп варю :картошка,лук,морковь,гречка(блендерю) или пшено(вилкой размять),слабо соленый и растит.масло,мясо или отдельно варю или из баночки .
Гость
243 - 26.02.2015 - 22:37
Наших вчерашних и сегодняшнего именинников с датками!!!)) Здоровья вам крепкого, вкусного прикорма и безпроблемных зубов)))
235-Natasha >мы тоже последние дни рано в 7:10 встаем, а потом в 9-9:30 опять на сон уходим((, надеюсь это временно))
236-Янтарик >зубастик Викуля, мы тоже когда наедимся, а это может быть 3 ложки, начинаем бить ручками по ложке и мотать головой, но я от нее отстаю и потом догоняемся сисей)
237-Марианна >Вера, а фруктовое пюре у вас Фрутоняня? Думаю самой готовить или покупать, пока не решила?!)
Да, игры ночью -это жесть. У меня так старшая часто ночью вела себя, бррр(((, я потом днем как только она спать и я рядышком падала)
Гость
244 - 27.02.2015 - 10:01
Девы, всем привет! Скажите мне, пожалуйста, вот в путешествие надо взять коляску–трость для мелкой. Таскать в слинге постоянно не смогу, будем много ходить. Собираемся в Сочи в апреле всем семейством. Я даже думаю две приобрести, так как старшая она только условно старшая, на самом деле, ляля только большая))) в общем, трость для девки в 6,5 мес., чтоб посидеть–поспать можно было в ней и трость для девки 2 г 10 мес., чтоб посидеть–поспать. Девы, вот смотрю в Энтере на коляски–трости за тыщщщщу рублей, и думаю стоит ли? ))) Модет лучше б/у взять на авито? Прям не знаю. Что посоветуете? Очень вниматеоьно всех послушаю :)
Гость
245 - 27.02.2015 - 10:16
Приветики!
Спасибо за поздравлялки!
Вчера до поликлиники наконец доехали. Ваня в 8 месяцев весит 8500(ничего не набрал, даже скинул 300 гр. с последнего измерения) рост 70см(+4), чего-то прикорм наш непонятно куда идет, но и ребенок шебутной уж очень. В общем стройняха Вано, но худым не выглядит.
Рекомендовали мясо уже вводить и творог, а я в упор не помню когда эти продукты старшему вводила, надо почитать в дневнике.
Ест(громко сказано) овощи картофель, цвет. капуста, брокколи, тыква, кабачок, морковь. Фрукты яблоко, груша, чернослив, а также яблоко в сыром виде очень любит, трет его об свои два зуба и получается пюре )) пытается что-то там жевать, когда кусочек в рот попадает, не давится. Каши молочные рис, гречка, пшеничная и овсянка, пьет воду или воду с черносливовым пюре.
244-акула_полосатая >Тоже будем трость покупать, ну или легкую прогулку, чтоб в самолет запереть можно было бы. Все бы ничего, их гора в магазинах и в интернете, но они уродские какие-то на мой вкус, а то что нравится от 10 тыс стоит, вобщем я тоже постою послушаю.
Гость
246 - 27.02.2015 - 10:57
245-Comedia >отож))) а если учесть, что нам две надо, так новую за 10 штук вообще не вариант
Гость
247 - 27.02.2015 - 11:26
Ивана с восьмерочкой!
Кристина, будьте здоровы и счастливы )

244-акула_полосатая > я за понравившуюся модель надежной фирмы б/у. И с первым, и со вторым ребенком брали б/у коляски. В этот раз я вообще взяла инглезину за 2,5тр. Ничего не сломалось, не отвалилось. Мы эту коляску на каждый день и для выездов в парки/лес используем. Для ТЦ и прогулок по Красной у нас коляска поприличней, но менее проходима и маневренна. Так что смотри также и б/у, можно найти хороший вариант по приемлемой цене.

Трость у нас от старшей осталась, новую брали - инглезина трип, неплохая модель, посмотри и ее тоже.
Гость
248 - 27.02.2015 - 11:35
Девочки привет! Давно не писала, времени почему то стало просто катастрофически не хватать))
Всех именинников с датками!!!
Нам уже почти 7 месяцев и вот маленький отчетик: Дарья еще самостоятельно не сидит, только если доползет до подушки и на нее облокотится, зубов нет. Ползаем мы все еще по пластунски, но оочень быстро. Преграды в виде подушек на полу уже просто бесполезны))на четвереньках пытается ползать , но еще совсем неуверенно и тут же опять переходит в позу раненого бойца)) зато неделю назад Дашка встала, и теперь это ее любимое занятие, подползти к дивану, встать на ножки и наблюдать на мир с высока))) появляется куча новых звуков в репертуаре, неделю назад целый день говорила четко "мама" , даже муж офигел))) но навык был быстро утерян и забыт. Но когда я на кухне, а она в зале, то зовет меня " ма, ма". Что касается пррикорма, то Дарья с удовольствием ест броколли, цветную капусту и тыкву, кабачком плюется во все стороны) гречку тоже плюет, только в сочетании с тыквой может чуть чуть поесть. Сегодня попробую дать рис, посмотрим как оценит. Обожает мусолить яблоко в сеточке и бублик. Воду пьет из бутылочки, когда я ее даю с примадофилусом.
Гость
249 - 27.02.2015 - 12:42
Привет всем. Именинников с датками)
Вставлю свои 5 копеек по поводу коляски, я взяла на авито бэушную инглезину трип. Вполне себе ничего колясон, только расстояние между колесами маловато, и по первости задевала, сейчас приноровилась и ничего. Мы в колясках не спим поэтому в качестве спального места не знаю как она, но пока детке вполне удобно сидеть там.
Гость
250 - 27.02.2015 - 13:47
240-Янтарик > ну вот, Вика сама себе прикорм вводит, а ты жалуешься)

241-imported_Алёнка >уже такой рацион у вас! А что с прививками? Сами не хотите? У нас тоже кроме гепатита нету прививок.

242-лалалабум >короче, каша с мясом и овощами)

243-Гринна >я разное пюре даю. Лидирует Спеленок и Лукошко. И няню, бывает, тоже.

244-акула_полосатая >я бы старшей купила Б/у с раскладной спинкой - на такое короткое время самое то. Младшей можно и новую. Кстати, а ты уверена, что она будет ездить в коляске? Мой первое время категорически отказывался. Потом начала его по квартире возить, играть- он привык.

247-Valmi >у нас люлька б/ушная. Я так рада, что отдала за нее 5000 , а не 25. Выглядела она почти новой и в эксплуатации отличной оказалась.
Гость
251 - 27.02.2015 - 13:58
249-Lastik > старшая в инглезине трип отлично спала )
250-Марианна > в том то и дело )
еще такой момент: когда покупаешь дорогую вещь (коляска, автокресло) - продать ее потом можно только с большой скидкой, в основном 50%. Т.к. и за эти 50% можно купить новую коляску из другого ценового ряда.
Гость
252 - 27.02.2015 - 14:05
Valmi, Lastik, Марианна, спасибо за рекомендации. Я уже думаю может им для погодок купить...
Марианна, я Катерину сейчас всё ж начала приучать к колясону, у нас от друзей есть трансформер Инглезина магнум. Вот пару дней.назад она отгуляла в ней 2 часа в положении полулежа, она ж еще не сидит. Даже поспала там минут 40, думаю, если бы старшую из сада не забирала, то она б еще и больше бы поспала. Вроде нормуль. Ну, по крайней мере, если на ручках уснет, то ее спокойно можно в коляску положить и катать, в этом плане младшая куда более.сговорчивая, чем старшая в ее возрасте. Старшую устроил только велик, а до 9 месяцев она ездила в основном на мне...
Вариант коляски для погодок мне н равится, но старшей через 3,5 месяца будет 3 года... Как думаете? Не откажется.ездить? Хотя когда я с Катей приезжаю на коляске, старшая тоже туда норовит запрыгнуть. В последний раз старшая там и ехала, а мелкую я тащила на руках+ хипсит. Короче, я не знаю, что делать)))
Девы, у кого дети уже вторые, третьи, четвертые))), скажите, когда ляльки отказываются от колясок? Если трехлетка катается в.колясочке — это нормально?)) А если только в путешествиях? Не вариант же домой носить ее поспать. ) Вышли с утра и вернулись домой внчером, правильно ведь?) А иначе, зачем ехать...
Гость
253 - 27.02.2015 - 14:08
Ванечку и маму Кристину с восьмью месяцами)))) Растите здоровенькими, хорошо кушающими и крепко спящими)))
Гость
254 - 27.02.2015 - 14:10
252-акула_полосатая >это я к тому последнее предложение написала, что с ут ра вышли, лялек если устали в колску швырнули, они спят себе, а мы не отрываясь от отдыха ходим–ходим–ходим, фоткаемс–фоткаемся, дышим–дышим воздухом морским))) нормально ведь если подросшая ляля поспит в колске?)
Гость
255 - 27.02.2015 - 14:20
248-Zoyka >моя тоже гречку ни в какую не ела, потом даже от овощей отказалась. Пришлось вообще с кашами сделать перерыв, потом начала более-менее кушать овощи и вот уже неделю как ввожу рисовую кашку, помалу, но ест))), завтра планирую попробовать кукурузную, а потом еще раз предложить гречку
По поводу коляски: у нас Зиппи 3в1, на выходных планируем ставить прогулочный блок и будем в ней кататься пока не купим к зиме велик. У меня старшая в велик села в 1,5 и мне очень нравилось и ей в нем кататься, а где-то с года 2-2,5 мы вообще больше с ней пешочком ходили, поэтому и с Настюшей так хочу. Не знаю, мне как-то эти трости вообще не нравятся, действительно очень дешево и неприглядно смотрятся) ну кому как, конечно))
Гость
256 - 27.02.2015 - 15:08
247-Valmi >253-Гринна > Спасибо, девочки!
252-акула_полосатая > У меня старший перестал ездить в коляске в 2,9 примерно, перед садом . Он сам и не отказывался, я решила отказаться. Ну взросляк уже вроде, и ходил больше чем ездил. думаю если подросший ребенок поспит нормальная практика, все ж детки разные.
Пока мне понравилась из колясок прогулка britax b-mobile, правда по картинкам в нете, в живую не видела ее, но вес у нее отличный 6,4 кг., цена в интернете разнится где 9000, а гле и 13000 стоит.


Гость
257 - 27.02.2015 - 18:29
250-Марианна > у нас печеночные показатели в норму никак не придут алт и аст во и не делаем гепатолог запретил. Как в норму придут, так и начнем наверное.
Сегодня вар ла супчик из индейки лука моркови картошки. Сначала плевалась, потом я пижиже сделала и чуть чуть поела...
А творог когда вводить надо?
Гость
258 - 27.02.2015 - 19:51
255-Гринна > да, да, у нас тоже велик старшая с 9 месяцев полюбиоа и до сих пор... Хотя сейчас уже тоже пешком любит ходить, велик почти всегда дома оставляем. Но вот для путешествия у нас ничего нет. Вел тащить не вариант, инглезину трансформер тоже... Мы на электричке) у старшей морская болезнь, после 2 минут в машине рвота фонтаном даже на голодный желудок, сосатки–конфетки не помогают...к сожалению, так( либо поездом, либо самолетом теперь путешествовать
Гость
259 - 27.02.2015 - 20:18
256-Comedia > хороша чертовка :)))
Гость
260 - 27.02.2015 - 20:38
256-Comedia >ну в такой прогулке я бы тоже покаталась))))
257-imported_Алёнка >я все ввожу и планирую вводить по схеме, которую сохраняла себе от Весенних подснежников, там творог в 9мес рекомендуют. Не хочу торопить события))
258-акула_полосатая >я как-то изучала вопрос о морской болезни, у меня у старшей недавно началась, так вот рекомендуют браслеты и табл Аква море или как-то так, но я ей перед поездкой говорю, что два дня подмешивала эти таблетки в еду и она верит и видимо самовнушение действует -не тошнит, но ваша еще, наверно, не поймет?!)
Гость
261 - 27.02.2015 - 22:58
Девочки, а где на Вишняках Вайкикки находится? Буду в том районе на выходных, хочу зайти посмотреть Настюше костюм на весну
Гость
262 - 28.02.2015 - 08:36
261-Гринна >попробую объяснить: вход со Ставропольской напротив ул. Черноморской. Это между Вишняковой и Павлова, проезд в рынок. Там нужно пройти до ряда зданий перед торговыми рядами и повернуть направо. Слева почти сразу был магазин Вайкики.
Гость
263 - 28.02.2015 - 09:29
256-Comedia >ручка при складывании мараться будет и нет спереди ручки для ребенка, неудобно это.

у нас жетем комфорт4, вот она неудобно складывается
Гость
264 - 28.02.2015 - 09:37
263-norKoshka >в смысле ставится на ручку на пол, если это не критично, то тогда удобно складывается)

Гость
265 - 28.02.2015 - 12:17
256-Comedia > сестра моей коляски) думаю, ее единственный минус - это колеса. Если есть возможность- бери с надувными, иначе на плохой дороге зубодробилка будет)
Гость
266 - 28.02.2015 - 12:18
263-norKoshka >ручка, бампер, чехол на ноги отдельно продается, можно и в комплекте найти.
Гость
267 - 28.02.2015 - 12:42
266-Марианна >аа вонаноче) просто часто вижу детей висящих на ремнях в колясках без ручки-держалки
Гость
268 - 28.02.2015 - 14:38
267-norKoshka >да, Вера права, аксы отдельно продаются. Начиталась в нете, что её вообще сняли с производства, но кое-где еще можно найти.
А еще почитала, что вес далеко не 6 кг, как заявлено, а все 8. И ширина шасси приличная, 64 см, не в каждый лифт войдет. Будем думать, но трости мне категорически не нравятся, я фанат трехколесок ,а они априори не складываются компактно. Это единственная четырехколеска, которая мне понравилась пока.
Гость
269 - 28.02.2015 - 22:42
262-Valmi >спасибо, Миленчик)), это вход в рынок где куча ювелирных магазинов?
Гость
270 - 01.03.2015 - 07:49
Девочки, привет!
Хочу предложить вам кашу, подробно в ЛС. Пачки новые.
Гость
271 - 01.03.2015 - 08:23
269-Гринна >ну да )

Марусеньку и маму Наташу с восьмерочкой! Пусть будет сегодня 30 день )
Катюшу с полугодием а Дашу с семью месяцами!
Растите, девочки и радуйте своих родителей, здоровья всем!

Дениска вчера полдня проспал. Сперва днем в парке четыре с половиной часа. Вечером поехали в оз, он в полвосьмого вечера в автокресле уснул, переложили в коляску, по магазинам прошлись - проснулся в девять вечера )) кстати, мы вчера уже с тростью гуляли.
Гость
272 - 01.03.2015 - 10:12
Очаровательную девочку Марусю и мамочку с 8 месяцами! Здоровья и счастья
Гость
273 - 01.03.2015 - 13:08
Всем привет!Что- то бытовые хлопоты меня засосали:-)
236-Янтарик >Викуля, умница, и фанарики- это круто!
Наташа, как про нас пишешь в плане кормления! Вот прямо один в один!
237-Марианна >Верочка, спасибо!
И с биоритмами у нас та же история! Даже проверенные няни в лице моей мамы 2 часа с ней еле еле выдерживают!
240-Янтарик >Ничего себе, 7 зубов!!!
241-imported_Алёнка >Лен, отличный у вас рацион уже! А сидение, ползанье- буквально через недельку другую начнется, вот увидишь!
243-Гринна >Инн, как у вас с ранними подъемами? У нас с 7.15 до 8.15, не зависимо от того во сколько легла:-(
245-Comedia >Кристин, у вас в этом месяце все в рост и в энергию ушло! Молодчина, Ванятка, шустрый мальчик:-)
248-Zoyka >Дашеньку с семерочкой! Ничего себе, уже стоит! Ранняя девчоночка!
271-Valmi >272-Comedia >Спасибо, дорогие!
Ну что, отчетик. Взвешивались мы несколько дней назад , было 9200, то есть + 400 грамм ( с прошлого и позапрошлого месяца, так как в прошлом было +0). Рост пока не измерили. Февраль( и восьмой месяц по совместительству) у Маруси выдался непростым и знаменательным. Начали мы вторую двадцатку массажей, и, видимо, на фоне них, Маруся в 7,5 месяцев с разницей в несколько дней и поползла полноценно на четвереньках и села сама из положения лежа. Встает, держась за что- нибудь, только на колени, при попытках встать на ножки пока заваливается. Но практикуется неустанно, опираясь на все, что под руку подвернется : часто это бываю я, так что она мне всю грудь и бока уже помяла:-) Иногда просыпается ночью, чтобы поползать или повставать, опираясь на спинку кровати. Количество травм возросло, ручки соскальзывают и бьется обо все бедной головешкой. На прошлой неделе купили Маше большой манеж babyton. Играет в нем в хорошем настроении до 1,5 часов подряд. Сидит, вытряхивает носки из пакета, пробуете мерять, но пока не выходит:-). Из звуков любит слоги на Г: га, ге,а так же дадада, бабаба, дядядя, ма, па, много лепечет что- то нечленораздельное. Петь любит по- прежнему. Домашние называют ее " наша Нетребко" за громкость переходящую в ультразвук. Так же в 7,5 начали мы наконец знакомиться со взрослой едой. Ввели картофель, цв капусту, брокколи, все это в виде овощной смеси + чуть чуть оливкового масла. Ввели гречку на воде с добавлением грудного молока. Есть все в небольших количествах, больше развлекается, плюясь или стукая новым зубом о ложку. Дада, у нас на днях появился зубик, за пару дней он вылез на одну треть ( ничего себе скорость!), вчера во время купания увидели рядом еще один, итого 2 нижних. У Маруси есть любимая забава грызть деснами меня за нос и бороду, как теперь будем выходить из положения, ума не приложу. Вчера поставили рекорд по кол-ву прикорма- грамм по 50 овощей и каши съели. Овощи из ложки. Кашу из бутылки. Я таки купила бутылку по совету Светы, ну и мой папризнающий сосок ребенок ее не сосет, а грызет:-) вчера еще давала кусочек яблочка в ниблере. Понравилось! Гуляем уже почти месяц как в прогулке, регулярно засыпаем там, несмотря на неудобность позы ( у нас Жетем кобра, прогулка ,как мне кажется , рассчитана на более взрослого ребенка, или просто не очень удобная, ну это мое мнение). Купаемся ( вы будете смеяться) все еще в ванночке. Ей там комфортно. Потихоньку приучаю ее к большой ванной, одеваю круг. В первый раз, она так впечатлилась, что наделала по большому прямо в ванну:-) теперь я знаю, откуда произошло выражение обкакаться от страха:-) Второй раз уже меньше боялась, но круг ее раздражает, пытается его снять и быстро начинает кукситься. Так что мы плавцы малых водоемов:-)
В туалет ,кстати ,стала ходить раз в сутки - двое. Консистенция с жидкой сменилась на густое пюре, и она пока не приноровится.
Сон весь месяц из рук вон, но теперь то мы знаем, что это точно зубы. Гели для десен и свечи вибуркол нам до одного места, так что просто терпим. Когда ей недомогается, требует чтобы я неотлучно была рядом. Как сказала моя подруга- не льсти себе, это не ты ей нужна, а сися утешительница. Но я все- таки надеюсь, что и я тоже. Милая, ласковая, улыбчивая моя девочка- наша самая большая радость! Вся семья от нее без ума , и она отвечает нам взаимностью!
Гость
274 - 01.03.2015 - 14:01
Девочки, глянула я в рот именинницы, а там еще 2 верхних на подходе, один сегодня- завтра уже прорежется, один дня через 2... Фигасе, то ни одного, то сразу 4.. Бедная малютка, конечно, она плохо спит, имеет право..
Гость
275 - 01.03.2015 - 18:28
Дарью,Екатерину с 7 месяцами!
Марусю с 8 месяцами!
Natasha ну вы Зубастики,вааще! Поздравляем! Такой емкий отчет.
А у нас никак,кроме нижних пока не вылезли( Хотя судя по ночному сну лезли-лезли. Кушать стали с неохотой. К гречке и кукурузной безмолочной,добавили молочную кукурузную. Она сладенькая-поэтому лучше едим. Мясо попробовали- поплямкал-поплямкал и кривится,как в чистом виде, так и в смеси с гречкой( Вот кабачок,цветную и брокколи, тыкву,чернослив-это с удовольствием. Сегодня рисовую попробуем. Ну и зща месяц ве равно+700, в 8 месяцев весим как раз 10.Рост пока не меряли. Хотя очень подвижны,прямо "шило в попе". играем в манеже или перемещаемся по периметру. Игрушки выкидываем из манежа))) Везде пытаемся стоять и бросать ручки, в результате- падаем бесконечное количество раз. Очень хочется шлем на головенку.Купаемсяв большой ванной давно без круга, лежа-сидя-на четвереньках и опять пытаемся встать. Гуляем пока в люльке- в ней спать удобно,она унас большая. Но тоже норовим вылезти. Говорим ма-ма-ма,особеннно ,когда что-то не нравится. Ба-ба-па,на-на-на,бу-ба-ба. Все также улыбаемся всем,но уже более осознанно и осторожно,чем раньше. А дома - Хохотунчик-улыбунчик. Проявляет упрямство и требовательность в достижении задуманного. Вот такие мы ))
Гость
276 - 01.03.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
У Маруси есть любимая забава грызть деснами меня за нос и бороду, как теперь будем выходить из положения, ума не приложу
Ага, мы также, 2-мя зубами и десной- но боооооольно-то как получается.Главное,смотрит на реакцию, улыбаается и снова пытается куснуть!
Да, и поет тоже громко,особенно по вечерам)))
Гость
277 - 01.03.2015 - 19:51
Марусю с восьмеркой, Катю с полугодием! Новыхвам открытий)

273-Natasha > Маруся прямо ударными темпами обзаводится и зубами и умелками)Так держать. Вот везуха, полтора часа сама играет! У нас максимум 10 мину, потом бежит меня искать с криками "Мам")

Сегодня Ярославу купили тачку собственную машину- толкалку. Он чуть глаза не выронил от восторга, катается, кнопки жмет.

275-SOul >отличный вес! И умелки тоже)С этими падениямия не знаю, что делать. Весь в шишках!
Гость
278 - 01.03.2015 - 20:44
Катюшу с полугодием! Здоровья и радости малышке.
275-SOul >277-Марианна >спасибо, девочки!
275-SOul >Максимка для такого шустрика весит отлично!
277-Марианна >Моя мама говорит, что я такая была- могла в манеже часами играть сама себе приятная.
Ого, вы уже автомобилисты! Фото в студию!
Гость
279 - 01.03.2015 - 22:41
Наших маленьких принцессок Манюшу, Катюшу и Даришу с именинками!! Здоровья вам, вкусной еды и крепких снов!! А мамочкам терпения и взаимопонимания)))
273-Natasha >Натусь, с ранними подъемами у нас та же песня(((, видимо кто рано встает -тому Бог много дает)))) держись))) с зубками вас, очень рада за Машульку, наконец-то))), может теперь полегче будет тебе @@@@на это)))) отчетик у вас милый)), растут наши детки, столько уже и физически и душевно умеют)))) вроде мы только обуждали как кто какает и у кого животики болят, а сейчас как расширился список тем) про ккупание насмешила)), мы тоже в ванночке плаваем, как-то привычней, она сидит с игрушками играет, правда приходится ручки контролировать, иначе потоп случится, а у нас Ковчега нет))
275-SOul >может у Максика аппетит и ухудшился из-за зубов, говорят же что они влияют?!
278-Natasha >поддерживаю Наташу, тоже хочу глянуть на новоиспеченного автомобилиста)))
А у нас сейчас в почете мячик. Как-то Машуля нам показывала танец с мячом и Настеньке так понравилось, что она очень долго заливалась смехом, сегодня купили ей поменьше, так она его не отпускает, аж вся трясется, боясь выпустить из рук)). Сегодня попробовали кукурузную кашку, обычную не детскую, пока не плевала, по две ложки съела утром и вечером))))
Мы пока не стоим, но падаем из положения "сидя", приходится на всякий случай подкладывать подушки
Гость
280 - 02.03.2015 - 09:35
279-Гринна >Спасибо, Инночка!
Пока не легче:-( ночью ей, видимо, совсем плохо, поэтому практически не спит, всплакивает и сосет бесконечно.
Мы 2 раза в неделю с кругом в большой ванне стали заплывать. Вчера минут 25 барахталась, ножками бултыхала, почти привыкла уже:-)
О, надо будет тоже мячик купить, вдруг понравится. С новым видом кашки вас!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены