К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Гость
0 - 01.02.2015 - 20:57
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/8-ПервоНовогодняя!!!

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :).



Гость
81 - 09.02.2015 - 22:08
Добрый вечер Спасибо всем за советы. Сегодня купили и баночки и замороженные овощи. Буду пробовать. Посмотрю, что лучше будет кушать.
Хочу еще спросить, может кто- нибудь знает где заказать вкусный и красивый торт на детский день рождения. Дочке будет пять лет. Думала купить обычный торт и ограничиться задуванием свечей, но Ксения увидела картинку торта и теперь желает получить на День рождения аналогичный. А у меня нет проверенных контактохв мастеров.
Гость
82 - 09.02.2015 - 22:09
Ой, контактов имелось в виду.
Гость
83 - 10.02.2015 - 00:08
72-SOul >74-Марианна >77-Natasha >девочки, спасибо за поздравления, приятно)))) сегодня сделала тортик небольшой, из свечек выложила цифру семь и устроили фотосессию)), вся семья веселилась, а имениннице не понравилась юбка как у балерины и она ее наровила снять, а может она ей просто сдавливала животик, который я с трудом запихнула)), юбка предназначена до 9мес,но видимо не учли, что русские крошки могут и в 7 мес весить 11кг и быть 71 см. Настюша нас очень радует))), если не хочет спать, то все время улыбается), сидеть пока сама может очень недолго, ползает назад, очень радуется когда приходит сестренка, сразу начинает рассказывать ей как прошел день)), сегодня, когда пришел муж с работы, первый раз потянула к нему ручки, призывая чтобы взял ее. Очень много лепечет на своем, ротик почти не закрывается)). Кот не дает ей покоя, головку сворачивает, лишь бы не пропустить, куда ж он побежал, чувствую задаст она ему потом)). Кушаем в обед овощи, а на завтрак и ужин сегодня попробовали гречку, ттт, вроде понравилась. Спим пока три раза, может и перешли бы на 2, но вечером пока идем в школу за Машенькой она засыпает третий раз. Вот такая у нас Настюша -куклюша)))
Гость
84 - 10.02.2015 - 00:18
74-Марианна >Верунь, внесла ты мне сомнений по поводу Ашана)), написала девочке, она там работает, посмотрим, что ответит)), по поводу работы-умничка))
75-Lastik >а что вам врач говорит? Мы кашель лечили компрессом из творога на спинку, а от горлышка - компресс с левомеколем
76-Весенняя сказочка >а сколько он сейчас стоит? Я очень рада, что в свое время не поскупилась и купила его, тк очень было удобно в нем лежать, а сейчас когда начался прикорм и пюреха летит в разные стороны)), кожзам протер и никаких проблем)))
Гость
85 - 10.02.2015 - 00:22
77-Natasha >умничка Машулька)), а ты все тюленчик, да тюленчик))))
80-Natasha >да, как нам мало нужно стало для счастья)), очень рада за вас, все скоро наладится)))
Гость
86 - 10.02.2015 - 12:36
84-Гринна > от 8ми тыс.
Гость
87 - 10.02.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Гринна Посмотреть сообщение
Я очень рада, что в свое время не поскупилась и купила его, тк очень было удобно в нем лежать, а сейчас когда начался прикорм и пюреха летит в разные стороны)), кожзам протер и никаких проблем)))
Полностью согласна! У нас точно такой же как у вас-зеленый с самолетиками- такая яркая веселая классная расцветка!
Мы в esky успели за 5900 прикупить, а сейчас,да- он там 8900 стоит (((
Правда мы еще вкладку на Али купили, чтоб мягче и приятней к телу было и легче стирать. Вот такую примерно
Она еще в коляску и автокресло подходит.
Natasha-
Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
видела у ребенка снова желтые какашки:-) счастлива!
поздравляем! :-) А также с почином ползания ВАС!
Гость
88 - 10.02.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от SOul Посмотреть сообщение
такой же как у вас-зеленый с самолетиками-
Ой,это Вани Сomedia точно такой же на фото видели))
Гость
89 - 10.02.2015 - 14:45
86-Весенняя сказочка >ничего себе((, мы в конце ноября покупали в Юлмарте за 6тр, а я еще хотела новогодних скидок подождать)), вообщем вовремя прикупились))
88-SOul >а я и не пойму какие самолетики, у нас же чисто зеленый кожзам с прострочкой, а сверху велюровая белая мягенькая вкладочка
Гость
90 - 10.02.2015 - 14:49
Сонечку с полугодием, одним из важных моментов малышковой жизни!))) Растите здоровенькими, вкусного прикорма, сладких снов и новых умелок!!))
Мне девочка отписалась, которая в Ашане работает, говорит, все залежавшиеся овощи они выбрасывают, а заморозку привозят поставщики, и я сколько варю -овощи вкусные)
Гость
91 - 10.02.2015 - 15:28
83-Гринна >Жизнерадостная какая помпушечка:-))
85-Гринна >!87-SOul >спасибо, девочки!
Сонечку с полугодием! Здоровья и отличного настроения!
90-Гринна >Фух, Инн, ты меня порадовала, тогда поедем в Ашан!
Гость
92 - 10.02.2015 - 19:08
Прикорм планировала начать сегодня, но отложила. Сегодня Сонечка часто чихает, сейчас поменяла температуру- 37,1. Немного капризная сегодня. Как тяжело когда дети болеют. Я уже вся напрягалась. Надеюсь пронесет. Зуб уже виднеется через десну. Может на зуб такая реакция? Но ведь тогда не чихала бы . :(
Гость
93 - 10.02.2015 - 19:25
92-IceFloe >слизистая воспаляется при прорезывании зубов и может и чихать и сопельки.
Гость
94 - 10.02.2015 - 20:11
91-Natasha >Здравствуйте, Наташа! По поводу соли я у В *идиной переспросила, она сказала ни соли, ни сахара не надо. Там на листочке у нас подчеркнуто и обведено, что можно, соль не подчеркнута. :-)
А вот фруктовый прикорм меня по описанию смущает. Зеленое яблоко я так понимаю сырое? Может, лучше его запечь или потушить? Девочки, не знаете?
Гость
95 - 10.02.2015 - 20:12
Да, всем здравствуйте! :-)
Гость
96 - 10.02.2015 - 22:12
92-IceFloe >моя тоже весь день капризулит, но я почему-то подумала, что мы сегодня остались одни после папиного двухнедельного отпуска и она просто просится на ручки и хнычет, может просто день такой?
94-Ви_Ола >я даю яблочко сырое в ниблере, Настеньке нравится, но вот когда начнем фруктовое пюре, планирую варить на пару и через блендер
Гость
97 - 10.02.2015 - 22:41
Всем привет! Настюшу с семерочкой! Лёнчика с восьмерочкой, Сонечку с полугодием! Всем малышикам счастливых улыбочек и радости)))
94-Ви_Ола > фрукты так же как и овощи необходимо отваривать или готовить на пару. Я яблочки в пароварке минут 15 готовила. Но сейчас почти нет нормальных фруктов поэтому по фруктовому корму предпочитаем баночки.
93-imported_Алёнка > да, у нас вообще уже почти 1.5 месяца сопли прозрачные идут. Завтра на прием идем, буду врача допрашивать. До этого они подтверждали что это из-за зубиков. Хотя верхние у нас уже хорошо торчат. А сопли все не пройдут. Правда соседние с ними начинают набухать. Вот не помню чтоб у старшего такое было. А что еще может быть, понятия не имею.
Гость
98 - 11.02.2015 - 00:18
86-Весенняя сказочка >В общем, не очень то я прояснила ситуацию со стульчиком. Оказывается это какой- то китайский бренд, в красном квадратике то ли 3, то ли 4 буквы( или слова) на китайском. Покупали в одном из магазинчиков на уральской за 5 тысяч. Вот такие дела. Знаю, что зимние хвалили стульчик Икея, он тогда что- то около 2 с небольшим тысяч стоил. Или купить с рук, все равно мыть/ стирать, даже новый, а так все- таки экономия.
92-IceFloe >Ну не переживай пока, это все- таки нормальная для детей температура.
94-Ви_Ола >привет! спасибо, а то я этот момент не прояснила. А про яблоко она сказала, что вначале запекать. А потом сырое можно.
96-Гринна >Тоже ниблер заказала, буду давать, когда введем!
97-olik24 >Ох уж эти зубы, и так всю челюсть с мучениями ожидать:-))
Гость
99 - 11.02.2015 - 00:19
94-Ви_Ола >Забыла спросить, а вы почему к В***ной обращались?
Гость
100 - 11.02.2015 - 07:58
99-Natasha >Ко мне можно на ты. Малышку мою сильно беспокоил животик, мы перепробовали всё,что можно, но без особого эффекта. У неё ещё врожденная непереносимость лактозы. В*идина сказала, что все эти препараты нам были не нужны. Но обратила внимание на проявления атопического дерматита, заменила нам смесь и сказала учитывать склонность к аллергии при введении прикорма—всё готовить самой, без банок и готовых каш, вводить медленно и не спешить с разнообразием.
Гость
101 - 11.02.2015 - 08:43
96-Гринна >97-olik24 >Спасибо, я тоже думаю, что для начала яблоки лучше приготовить. Просто в схеме, предложенной врачом, о приготовлении фруктового пюре не говорится, а я не уточнила у неё. Из-за склонности к аллергии врач не рекомендует нам баночное пюре, сначала только зеленое яблоко симиренко, позже грушу и сливу. Причем только сливу баночную и только конкретных производителей. :-)
Гость
102 - 11.02.2015 - 09:48
Всем привет!)) Мы яблочко пропаренное добавляли в кабачок, сырое через мелкую терку в цветную капусту. Тогда Максик ест ,а так, цветная ему не нравится. Хотя брокколи ест с удовольствием. В ниблере даем банан, сырое яблочко пробовали- зеленое,семиренко, но он пососет-пососет и морщится, кисло-сладкое,много не ест. Из фруктов- в кашку добавляю черносливое пюре "С пеленок". Еще тыкву также в кашки добавляю- ест хорошо.
Цитата:
Сообщение от Гринна Посмотреть сообщение
Ашане работает, говорит, все залежавшиеся овощи они выбрасывают, а заморозку привозят поставщики
спасибо за информацию! А то наша заморозка скоро закончится,будем в Ашане брать.
Весенняя сказочка -на Уральской в детских магазинах,действительно, можно найти китайские подешевле. Заодно и пощупать,какие покрепче.
Гость
103 - 11.02.2015 - 11:28
98-Natasha > 102-SOul > спасибо! Все хочу заехать в магазин на Уральской Сека. Они копии известных колясок делают, и в общем-то неплохо (у меня трость сека). Думаю и стульчики у них должны быть.
Гость
104 - 11.02.2015 - 13:14
103 Весенняя сказочкана самом деле там много хороших магазинов, только пеш ком неудобно, только на машине
Гость
105 - 11.02.2015 - 13:26
104-SOul > я знаю :) я ж на КМР жила и старшим детям все там покупала, правда сейчас только в Аист заходила, но там большой выбор колясок, а стульчиков не очень.
Гость
106 - 11.02.2015 - 18:34
Всем привет от потеряшек! Поздравляем именинников!
У нас все хорошо) девица начала ползти назад по-пластунски. Так смешно!
Спасибо, девочки, что про Ашан написали. Я там иногда заморозку беру. Теперь буду брать смело) а то сомнения были.
Гость
107 - 11.02.2015 - 21:14
Софию с полугодием!

81-IceFloe > Эдэмка из осенних красивые делает.

83-Гринна >прекрасный отчет. Она у тебя и правда кукольная)

90-Гринна >ну хорошо, что так)
98-Natasha >мы тоже ниблер юзаем. Пока это единственный способ занять Ярослава, когда мы едим,чтобы он не лез в наши тарелки.
106-крошка Ши >с ползушками вас!

У нас лексикон продолжает пополнятся. Последние дни все время говорит "Где" и "Иди".
Гость
108 - 11.02.2015 - 21:54
Я тоже вспомнила про ниблер, надо его найти)
Гость
109 - 11.02.2015 - 21:58
Всем привет!
Именинников с прошедшими датами! Новых умелочек, безболезненных зубиков, вкусного прикорма!
У нас очень активно дни проходят, спим мало, постоянный движняк. Теперь Ваня сидит, ползает очень быстро, встает где только можно отпускает руки, стоит секунды 2 и падает опять встает и опять падает, бедная наша головешка, мало ей полетов с кровати было. Оставить одного совсем не могу, вчера вывернулся пристегнутый в шезлонге и в нем же встал, пипец, как увидела чуть не поседела. Как попадаю в его поле зрения несется ко мне, карабкается ,встает . На руках выворачивается, стоять ему теперь надо всегда.
Ввели молочную кашку, ТТТ, все хорошо и яблоко дала попробовать, не оценил.
Гость
110 - 11.02.2015 - 22:54
100-Ви_Ола >совет по поводу каш конечно хороший, но сегодня уже третий день как мы пытаемся кушать гречку Нордик, и плюем ее еще как!!)) Я уже и думаю, может детскую попробовать? Но бороться все же буду пробовать))) а в обед мы сегодня вообще концерт закатили... ели поначалу хорошо, а потом после половины пюрешки как начали кричать, хватать себя за хвостики, бить по стулу... видимо решила мне так показать, что обед окончен, но не на ту напала... я подаждала пока она успокоится и пюрешку все же доели. Такое было первый раз, конечно нервы нужны еще те, так что песня кто кого у нас уже началась))))
Кстати, девочки, я по методике весенних кашу начала и утром и вечером давать, а вы как?
Блин, у нас еще и носик совсем заложило, лечимся(((
Гость
111 - 11.02.2015 - 23:02
102-SOul >а я цветную с брокколи мешаю, вроде бы кушает))
106-крошка Ши >с поползушками вас)) то ли еще будет))
107-Марианна >спасибо)). Ярик прям говорун)))
109-Comedia >ого Ваня молодец!) Да, прошло время когда где положил там и взял))) и не понятно радоваться или иногда плакать)) моя тоже сама оставаться не любит, раньше лежала в кроватке, а сейчас сразу в крик, теперь только я всегда должна быть в поле зрения))
Гость
112 - 11.02.2015 - 23:44
110-Гринна > я кашу даю утром и вечером, овощи в обед, фрукты стараюсь на полдник давать, но Ваня всегда практически в это время спит поэтому ест в 17-18 часов, а второй прием каши в 8 вечера.
111-Гринна > ну, я конечно радуюсь, но уж очень хлопотно стало, срочно надо закупиться заглушками, Ваня в розетки уже лезет
Гость
113 - 12.02.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Comedia Посмотреть сообщение
Теперь Ваня сидит, ползает очень быстро, встает где только можно отпускает руки, стоит секунды 2 и падает опять встает и опять падает
У нас тоже самое!
Цитата:
Сообщение от Comedia Посмотреть сообщение
чера вывернулся пристегнутый в шезлонге и в нем же встал,
хи-хи! представляю- и страшно и смешно одновременно!

Цитата:
Сообщение от Гринна Посмотреть сообщение
как начали кричать, хватать себя за хвостики, бить по стулу...
Характер ребенка показывает! :-)
Мы купаемся теперь без круга на мелководье в большойванне, таккак с кругом невозможно стало- все время пытается ходить. На дно ставим подставку с сеткой ( металлический каркас,на нем натянута сетка) ,которую сразу после рождения пользовали. Так хоть не на руке держать-легче. Так вот, первый раз когда снова с подставкой купали,когда Максика из ванны стали вынимать- он эту подставку с собой прихватил. Папа еле смог из рук вынуть. Так смешно было.)) Еще, мы постоянно свисаем с дивана вниз головой,потому что там же интересно-под диваном сверху смотреть))) ПРиходится за ноги держать. Картина еще та)))
Вчера в глубоком манеже, без колец и других вспомогателей,не знаю как- умудрился встать. Я прям опешила,когда в комнату вошла- Максик довольный,хохочет и стоит,ручками вцепился за бортик! )))
Гость
114 - 12.02.2015 - 13:58
Привет всем. Я смотрю детки наши массово вставать начинают)) мы вчера Зоське каталку прикупили, ценник аховый, но игрушка классная и нужная. Ещё Зося после болезни пару дней по ночам не писялась, я только начала тихо радоваться что скоро без подгузов будем, но не тут то было, сегодня ночью опять прунзали в подгуз)
Прикорм мы по прежнему есть категорически не хотим, не знаю что с этим делать(( кашель тоже пока до конца не ушёл. И девочкиа где Ви***на принимает? Думаю может стоит к ней сходить на консультацию.
Гость
115 - 12.02.2015 - 23:49
Еще успеваю! Дениску с восьмерочкой! Здоровья, отличного аппетите, новых открытий и безболезненных зубок нашему мальчику!
Гость
116 - 13.02.2015 - 00:04
100-Ви_Ола >Оля, вот что значит редко появляться:-) я тебя с девочкой из осенних спутала:-)) а какой вид баночек со сливой рекомендовала Марина Викторовна?
106-крошка Ши >С поползновениями Машутку!
107-Марианна >Яся болтун:-)) и наш пионер ( то есть во всем первый!)
109-Comedia >Ого, как у вас весело! Вот как их бедную голову спасти от ушибов?! Может шапку дома одевать или шлем какой?
110-Гринна >Настенька характер показывает:-) вот ведь, всего 7 месяцев, а уже личности! Права качают:-)
109-Comedia >113-SOul >Какие мальчики у нас шустрики и молодцы!!! А девочки, некоторые.. Тюленьчики:-)) пока все встают, мы ,наконец, сели:-) захожу, а она сидит в кроватке, минуты 3-4 сама сидела!
114-Lastik >Не, Ань, рано без подгузов:-) В* идина в Екатерининской принимает, ценник конечно негуманный, но специалист она отличный! Запись на конец марта у нее сейчас, но можно попросить, чтобы позвонили если место освободится, реально так попасть в течение 10 дней.
Девочки, меня на теряйте, меня засосало Таобао:-) изучаю. Кто- нибудь что- нибудь там заказывал?
Гость
117 - 13.02.2015 - 00:26
Девочки,всем привет от подснежников!
Отдам даром смесь Нутрилон Пепти аллергия без трех ложек,вскрыта пять дней назад. Самовывоз ПМР, вопросы в личку. Нам не подошла.
Гость
118 - 13.02.2015 - 08:29
116-Natasha >ага, эта картинка прям про нас.

Вчера шапку надела, орал, сдирал. Видела шлем специальный для такого периода, детский, но чет цена не нравится.
Гость
119 - 13.02.2015 - 09:10
Дениску с восьмерочкой! Пусть уже скорее бегать с мамой начинает)

109-Comedia >о, веселуха. Ярослав тоже опору везде ищет, но встает с большим трудом.

110-Гринна >у нас не пошла такая каша, только детскую ест. Она более мелкая, наверное поэтому. Едим на завтрак и на полдник. Что-то на ночь мне кажется тяжеловатой. Ну и Ясик засыпает обычно с бутылкой, так что кашу не вариант.
Носик свой лечите скорее! Кстати, аптечный каланхое капать не пробовала?

112-Comedia >у нас с розетками уже беда. Только где провод увидит - сразу тащит, уже вывернул одну розетку. Жесть
113-SOul >о, круто! Ну, поздравляю с вертикальной жизнью теперь)

114-Lastik >похвастайся каталкой, я тоже хочу.
116-Natasha > да ну, какой он пионер. Садиться сам научится вчера только.
Машулю с важной умелкой! Будет теперь, как взрослая сидеть.
Расскажи потом, что там интересного купила.

118-Comedia > на али по 300 р видела. Мне кажется это фигня. Нормальный ребенок будет стаскивать такой шлем.
Гость
120 - 13.02.2015 - 12:07
119-Марианна >Ваня как только понял, что стоять классно теперь не остановить, вот прям сейчас пока я за компом сижу залез сам на шезлонг.
Сегодня с падениями уже чуть получше, из 5 раз 3 раза падает на попу и удерживается, 2 раза -на попу и головешкой об пол.
Учу слазить с дивана правильно, а то тоже любит вниз головой повиснуть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены