К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009.Тема 54

Гость
0 - 15.09.2012 - 15:54
Все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!
Можно просто общаться, делиться опытом, своими событиями и достижениями деток, ну и просто поздравления наших именинников, для этого есть список.
Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп). Присоединяйтесь!
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1219/Детки_2...a-2904764.html



Гость
161 - 28.09.2012 - 13:06
у меня когда у Вадьки кризис был по поводу смены воспетателя и я уходила, а он лежал и бил ногами по полу ппц как все опускалось... а вообще Марин хошь и тебя перенаправлю где спросить как быть? мне помогло, Юля вроде тоже довольна...
ЗЫ куда делась наша Аушка?
Гость
162 - 28.09.2012 - 13:52
161-КоШаТиК >я ваши темки на том сайте почитала, тоже хочу создать свою. Может, она на работу вышла?
Гость
163 - 28.09.2012 - 14:19
Девочки, здравствуйте. Помогите найти темку, всё перерыла - не вижу. То ли "Развивашки" называлась, то ли ещё как...там выкладывали ссылки на развивательные игры компьютерные. Или может кто мне в личку может сайтики кинуть? Спасибо!!!
Гость
164 - 28.09.2012 - 14:24
а что гугл не рулит? Первая они ж каждому ребенышу свои нравятся, я ставила с плей маркета на планшете, выбирала раздел образование и ставила все подряд по азбуке, цифрам и тп, Вадик сам отсеивал, во что не играл я удаляла. Просто игры не ставлю вообще на комп и планшет, даже смешарей снесла, которых он случайно скачал и поставил :-) оставила только лего дупло в качестве игры на планшете, тк уж больно моему там все нравится
162-Юля_из_июля >наверное вышла раз пропала. Мне на том сайте понравилось что разбирают индивидуально каждую проблему, а не сваливают все в кучу, ведь все равно предпосылки и тараканы родительские у всех разные и соответственно первопричины приводящие к кризису тоже
Гость
165 - 28.09.2012 - 14:24
у меня допустим мелкий не играет ни в какие рисовалки на планшете и раскраски...
Гость
166 - 28.09.2012 - 14:26
164-КоШаТиК > Гугл не рулит. Спасибо!
Гость
167 - 28.09.2012 - 14:31
161-КоШаТиК >Да, Сонь, подскажи пожалуйста. Сейчас на работе, но о работе вообще и мысли нет, сижу в интернете статьи про адаптацию читаю
Гость
168 - 28.09.2012 - 14:37
только у меня форум висит или у всех? По полчаса страница грузится
Гость
169 - 28.09.2012 - 20:45
168-komari >и у мну висит - тех работы это, тама вверху обьявление. про сад не подскажу - мой орал - мелким был, но сейчас вообще не боится один, убежать может черте куда, и пугалки что ухожу на него никогда не действовали. а в саду психолог есть? может пригрузить, пусть помогает?)
Гость
170 - 28.09.2012 - 22:04
komari > Марин, Артём проходил всего-ничего, а ты сразу руки опускаешь. Всё будет хорошо. Потом поганым калачом не выманишь из сада сына. Запомни - наиважнейшее твой позитивный настрой.
Гость
171 - 28.09.2012 - 23:10
да просто началось все то, чего я и боялась: боится остаться один (даже на развивалках, хотя до этого сам там был с удовольствием), ходит хвостиком и плачет, а сегодня опять кусаться начал. Весь двор искусал просто так. Дети сидят, он просто подходит и кусает. Все это было, когда мы в прошлый раз к психологу обращались, на месяц развивалки бросили, потом все наладилось. Видимо защитная реакция у него такая
Гость
172 - 29.09.2012 - 13:05
сегодня еще себе в глаза насыпал столько, что они прям черные были. Открывает, а там один песок. Скорую ему вызвала, промывали со шприца. Дурдом какой то :-(
Гость
173 - 29.09.2012 - 17:25
158-КоШаТиК >болячки это одно про психоз ребенка я вообще молчу,но адаптировать когда неделю ходишь 3 болеешь не возможно,ребенок только начинает привыкать к саду,к режиму и снова дома,анриал короче
Гость
174 - 29.09.2012 - 21:48
да блин вам тогда тяжко :-((((( мы проходили 3 недели, потом 2 болели, вышли с психом, в след раз проходили 2 недели, ушли на неделю, вышли как-будто там и был... может просто отвыкнуть не успел
Гость
175 - 29.09.2012 - 21:48
у вас же еще наслоилось на рождение братика, а это тоже стресс
Гость
176 - 29.09.2012 - 23:45
172-komari >ого, ну все нормально? Наверное сильно плакал... 174-КоШаТиК >Сонь, вот рождение братика у нас на пример сильно повлияло на Тёму, он стал просто не управляемый, я с Максом его не могу и на минуту оставить в комнате, пипец просто....последние пару дней новую игру придумал, наматывает ему на шею что нибудь(пояс, подтяжки, повязку) и тянет по комнате со словами:Дынька пошли гулять! все забираю, Макс орет, Тёма орет, отдай это моя Дынька.... ну я так понимаю что Дынька это собачка, скорей бы уже Макс подрос, бедный ребенок столько уже натерпелся от старшего брата...
Гость
177 - 30.09.2012 - 00:26
Как всегда ночью тишина, а я только ночью могу спокойно посидеть, поболтать... Мы кстати переезжаем, во вторник уже будем спать на новом месте :)
Гость
178 - 30.09.2012 - 07:36
176-Октавия >я так боюсь ревности когда второго надумаю!
Гость
179 - 30.09.2012 - 08:37
178-КоШаТиК >уже со многими разговаривала на эту тему, очень часто это возникает в таком возрасте как мои и с такой разницей, да и еще если дети однополые в особенности мальчики...
Гость
180 - 30.09.2012 - 10:06
172-komari- как ваши глаза? про адаптацию, Марина права, ты рано руки опускаешь, еще и неделю не отходили, для ребенка такое поведение это норма, кто с радостью бежит в сад после недельного посещения, а кто и год не может привыкнуть.
Милла - мне тоже очень трудно морально когда он болеет, отходили несколько дней. заболел, вылечили, 3 дня отходили опять, потом специально не держала дома долго. несколько дней и вперед, так мне и медсестра сказала с сада, не держите дома больше недели, пусть обмениваются вирусами, так и сделала, водила с кашлем, который через 3 дня прошел.
Я написала в саду отказ от Гриппола, если протянем 2 недели здоровыми сделаю платно франз.вакцину.
Гость
181 - 30.09.2012 - 10:17
С прошедшим днем города! мы вчера так классно в горпарке погуляли, погода летная, карусели, выставка меда, прикупили себе, малой так накатался на великах которые сдаются в аренду на площади законод.собрания, был в восторге. у меня подруга вчера в море купалась. говорит вода теплая и чистая.
Гость
182 - 30.09.2012 - 13:24
176-Октавия >Да, Оль, орал как резаный, когда ему глаза промывали. Сегодня ттт все нормально, орет только когда я ему глаза закапываю, да мазь пытаюсь в глаза закладывать. Вчера прям под глазами красное было. Смотрит на себя в зеркало и спрашивает "мама, почему я такой красный?" )))
Бедный Максик, сколько его Тёма уже мучает!
180-вики >может и рано. Завтра в сад собирается идти. Детям гордый говорит, что он в сад ходит (когда я у детей спрашиваю ходят ли они в сад и нравится ли им там - для примера). Посмотрю как на след неделе будет.
Мой меня за эти выходные своим нытьем просто вымотал. Сейчас спать не собирался. Час провалялся просто так, типа веселился. Пока по жопе ремнем не получил, не уснул.Знаю, что не права, раньше громче всех кричала, что бить ребенка не буду, но тут мои нервы сдали. В итоге, когда уснул, я ему слезы вытирала, а у самой сердце разболелось. Валерьянка уже 2 неделю мой лучший друг)))
Гость
183 - 30.09.2012 - 13:26
180-вики >ты понимаешь у нас еще и младенец,его заражать не хочется каждые 2 недели,я водила ее так по началу,только острое прошло и явные сопли и в садик,но теперь это хуже и хуже,кашель не проходит вообще,сопли живут тоже своей жизнью.мне жаль ребенка,я с ней заболела в этот раз,горло таак болело и голова,что мне просто ее очень жаль
Гость
184 - 30.09.2012 - 13:27
182-komari >это только начало)потом наверное все устаканивается,через полгодика видать
Гость
185 - 30.09.2012 - 13:58
Милла - когда малыш в доме, у меня была бы дилема, водить ли старшего в сад или дома держать, без болезней ни куда, из этого вывод: терпеть и лечить новые простуды или посидеть дома с 2мя. а сколько младшему у тебя? у меня несколько примеров когда был маленький и дет.садовский ребенок, по прошествию времени когда начинал ходить 2 ребенок он в саду почти не болел, так все вирусу уже были ему знакомы от брата или сестры.
komari- валерьяна мне уже давно не помогает, я сижу уже давно на препаратах посильней:) А по попе я считаю вариант, мой когда хочет спать и начинает взрывать мне мозг, что не хочет, какие тут уговоры, по попе и мы спим.
Гость
186 - 30.09.2012 - 17:44
Всем привет!
Про адаптацию, как это все знакомо и как хорошо, что все позади, мой ходит в садик уже второй год, сейчас перешли во вторую младшую, новые воспитатели, группа, но вроде бы тоже все хорошо, а в начале так же и плакал и становился маминым, нельзя даже было в другую комнату уйти, цеплялся за ноги и начинал плакать, но к счастью прошло это очень быстро, так что девочки наберитесь терпения и побольше оптимизма:)
Гость
187 - 30.09.2012 - 18:45
Приветик!
А мы завтра идем первый раз в сад... начиталась всего-всего, теперь сама боюсь, как-будто на экзамен.
Заведующая сказала хотя бы на 2 часа, я вот переживаю что она одна не согласится остаться. Такая мамкина стала.
Еще боюсь что будет получать от детей, она у меня такая не конфликтная, если кто то в песочнице забирает игрушку, она лучше отдаст и тут же другое занятие себе найдет. И если дети драться лезут, тоже в сторону отходит, чтобы ее не трогали. И ведь доставалось уже, ну я же не могу сказать - и ты иди бей детей.
Разговариваю, что если тебя обижают, ты себя в обиду не давай )), на что мне мой ребенок 3-хлетний говорит "мама как я их обижу, им же больно будет" Я спрашиваю, а тебе не больно, говорит - нееет, честно-честно мне не больно.
Гость
188 - 30.09.2012 - 19:25
Всем привет!
187-Мыshka >Не волнуйся,всё хорошо будет,судя потому,что она тебе отвечает и как объясняет,у неё такой маленькой уже формируется крепкий внутренний нравственный стержень,отличный от навязываемого толпой поведения.
Конечно будет ей не просто,так как многие дети и в садике и в школе,находятся под влиянием специально навязывемых моделей поведения и считают это слабостью. Но !!! так формируется характер.Всё правильно говоришь,что себя в обиду не давать и т.д.,и я объясяняла,что конфликтов лучше избегать,но себя не давать унижать и не пресмыкаться ни перед кем.Потом со временем другие дети быстро понимают почему ребёнок так себя ведёт : из страха отдаёт или с позиции внутренней силы.
У меня такая старшая такая была,тоже с мальства не видела смысла в отстаивании своей игрушки (отдавала спокойно),не обзывалась в ответ (её как то в садике мальчик назвал дурой,так она спокойно ему ответила,что дуракам на Руси всегда везло :) (я оч. удивилась,я б не сообразила так ответить),хотя сказала своей,что когда чел-к обзывается,так он показывает свою слабость,сильный не идёт на поводу и не унижается до взаимного обзывания,больше он её не обзывал,и не вступала в драки и я видела,что это не страх перед другим,а вполне осмысленная позиция.Другая проблема,что сейчас дети бывают очень жестоки,а некоторые и вовсе себя считают пупами земли и родитель их в этом поддерживают.
Сейчас у меня другая проблема это Настя-крепкий орешек,никак не разгрызу...
Гость
189 - 30.09.2012 - 19:34
183-Миллa >знаешь,я бы не водила какое-то длительное время,если такая есть возможность,постоянно находиться в состоянии болезни ребёнку хоть старшему,хоть младшему,ничего хорошего в этом не вижу.Должны быть между болезнями продолжительные паузы,иначе где организму черпать силы для борьбы с очередным вирусом?
И кстати так и не могу понять до сих пор как недолеченных детей отправляют в сад и школу,на мой взгляд это неприемлемо.В школе так вообще это повсеместно распространено,что больные и недолеченные ходят.
Гость
190 - 30.09.2012 - 19:37
182-komari >Марина ,к окулисту своди потом мелкого ,чтобы глазки посмотрел.
Адаптируется, Тёма,никуда не денется,не переживай.
Гость
191 - 30.09.2012 - 22:14
189-Parusochek >да два больных ребенка это вообще конец света,я дала себе установку еще 2 болезни и все,вся родня меня прибьет.185-вики >месяц малышу
Гость
192 - 01.10.2012 - 07:08
191-Миллa >я бы тоже не рискнула водить в сад если б дома был малыш новорожденный.... может правда есть вариант хоть полгодика не ходить? там же можно как-то договариваться что ставят пару плюсов в мес и путевка за вами держится...

Я за позицию ударили - дай сдачу, не вижу ничего плохого, так и говорю, зато когда дают моему объясняю за что и рассказываю почему нытье тут не прокатит, тк сам первый полез :-) в саду не конфликтный в принципе, даже когда игрухи свои приносит со всеми делится спокойно. НО меня смущает в садике (может во всех, может только у нас) то что нет разделения полов.... Я старалась всегда объяснить что ударил мальчик - даем сдачу, ударила девочка строго говори Так со мной играть нельзя! и уходи, девочек не бьют, а в саду блин часто слышу что и девочкам сдачи давать советуют... Я конечно понимаю что и девочки есть такие задиры что ах, блин но как-то мне не нравится, хочется чтобы поднять руку на даму все же было табу с детства
Гость
193 - 01.10.2012 - 07:10
По поводу болячек... эх мы только выздоровели, вчера ходили на 3 поросенка в кукольный, не знаю как Вадик, а я цепанула орви походу, горло болиииит :-( вечером забегу с мелким к доктору пусть посмотрит и его заодно, если тоже цепанул мы на больничный :-( блин неделю всего отходили! лучше б не ходила в этот театр!
Гость
194 - 01.10.2012 - 07:46
192-КоШаТиК >про то,что дать сдачи "прям плохо" никто не говорит,речь шла о типе детей для которых внутренне бить другого противоестественно и учить такого ребёнка бить в ответ или с пеной у рта отстаивать игрушку-значит ломать его психику,тут нужно по другому к таким вещам подходить,чтобы не сфомировать у таких детей синдром постоянной жертвы или скрытого агрессора в дальнейшем.Вот о чём речь.Покрайней мере в моём понимании.
По поводу девочек,всё таки думаю в целом правильнее говорить,что девочек не бьют,НО увы,сейчас девочки бывают (отдельно взятые )очень агрессивные,которые объединяют вокруг себя пару-тройку девочек ведомых(свита),которые могут запросто даже в детсаду нападать на мальчика и бить его,тут однозначно нужно давать отпор такой особе и разбираться сразу с родителями и воспитателем.У нас в школе была ситуация ,когда одна девочка держала другую поменьше подмышки,а та двумя ногами била мальчика (в начальной школе).
Гость
195 - 01.10.2012 - 08:04
194-Parusochek >сразу оговорюсь,речь не идёт о том,когда ребёнка бьют и он не должен понимать,что должен защищаться.
Гость
196 - 01.10.2012 - 08:20
Привет!
187-Мыshka > Вот, ты описала мою в точь-в-точь,(какая она была раньше) больше всего переживала как раз по этому поводу, чтобы ее не обижали, может бы она про меня и не вспоминала в садике, но если кто-то ее обидит, сразу вспомнит. Раньше ей тоже было проще отдать игрушку, чем забирать, потом она стала растраиваться и просить меня забрать игрушку, я не вмешивалась, всегда отправляла, чтобы сама разбиралась,(исключение, когда намного старше дети были) если ей не давали дети свои игрушки, объясняла, что ребенок сам хочет играть своей игрушкой и что, когда ты играешь своей игрушкой, ты тоже можешь ее не давать. Сейчас уже стоит горой за свои игрушки, не отдает, когда играется. По поводу сдачи, это, конечно, все красиво сказано, что лучше словами отвечай и т.д., но сейчас дети, к сожалению, ничего не понимают кроме силы, пока их самих не ударить не отстанут. Вот, я своей раньше тоже говорила,когда тебя ударяют, отвечай, что нельзя и т.п. Ну и что, она говорила, а дети дальше ее бить, стала ее учить давать сдачи и это помогает. Так что мой совет учи ее обязательно давать сдачи, дети по другому не понимают. Но в сад я ей пока не даю брать свои игрушки, не потому что потеряет, как раз, чтобы лишний раз ее не растраивать, не провоцировать ситуацию. Кстати, в садике я с ней была всего 1 или 2 дня, она видит, что я рядом и ко мне обращается, когда что-то не дают, а как ушла, сама за себя стала стоять, и уже расказывала, что уже с мальчиком разбиралась.
188-Parusochek > Да, столько жестокости в детях, и что удивительно, вижу, как это поощряется взрослыми,(где это совсем не уместно), взрослые хуже детей себя ведут. Совсем не делают своим детям замечания, вседозволенность, делают вид, что не видят ничего, когда что-то вытворяет их ребенок. Поэтому, и остается как учить давать сдачи, по другому в таком возрасте никак.
Гость
197 - 01.10.2012 - 10:02
176-Октавия >,Ольчик,ты меня прости заранее,но это ненорм..ждать не нужно,как-то лучше решать эту проблему..
Гость
198 - 01.10.2012 - 13:08
188-Parusochek >
Спасибо за ваш пост, я прям приободрилась.

Цитата:
Сообщение от Снежный барс Посмотреть сообщение
как это поощряется взрослыми,(где это совсем не уместно), взрослые хуже детей себя ведут. Совсем не делают своим детям замечания, вседозволенность, делают вид, что не видят ничего
О да, тоже такое знакомо не по наслышке. Прошлым летом на площадку ходил папа с дочей, так эта девочка била всех кто попадался на глаза, забирала игрушку, велосипеды, выгоняла мЕньших деток с качели. И папа так спокойно наблюдал за всем этим. В итоге когда она чуть не скинула с горки мою дочь, потому что ей быстрее надо, я от страха наверно больше, так заругалась и на нее, и на папу. Они ушли с площадки, больше не видела их. И ушли не потому что я наругала, а потому что после этого он стал делать замечания ей, а ребенок как будто специально еще хуже себя ведет, начала малышню кусать и т.д. папа кроме как "зайка ну так же нельзя" с ребенком сделать ничего не смог.

Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
Я за позицию ударили - дай сдачу, не вижу ничего плохого
Думаю что соглашусь с вами, и хорошо когда дети понимают разницу - между постоять за себя, и драть каждый раз когда что то не по его.

Цитата:
Сообщение от Снежный барс Посмотреть сообщение
Сейчас уже стоит горой за свои игрушки, не отдает, когда играется.
Я у своей такое стала наблюдать только с хорошо знакомыми ей детьми, и то не всегда, если игрушка ей прям ой как нужна ))

Цитата:
Сообщение от Снежный барс Посмотреть сообщение
а дети дальше ее бить, стала ее учить давать сдачи и это помогает
Вспомнила ситуацию год назад было. Папа наш увлекся одно время по вечерам бокс смотреть. А кто то давным давно на ДР боксерские перчатки приносил, и вот доча одевает перчатки и ходит боксирует "как дяди" )) И буквально пары недель не проходит, кто то на площадке пытается забрать ее ведра и лопатки, она держит не отпускает и говорит обидчику - "отдяй мое, или я тебе бокс покажу".
Я чуть не упала, рот открыла и даже не нашлась что сказать по этому поводу.
Со временем боксерские навыки забылись )))
Гость
199 - 01.10.2012 - 13:14
Сходили мы сегодня первый раз на 3 часа, пока впечатления положительные, но думаю дочь просто не поняла что произошло.
В группе меня не оставили, сказали придете к 12 заберете. А мелкая прилипла ко мне, не отходит. Думаю вот как буду уходить, если при ней уйду она все 3 часа орать будет. Воспитательница взяла ее за ручку, "пойдем-ка рельсы для поезда собирать". Моя и пошла, а я шмыганула за дверь.
Пришла забирать, ребенок мой вполне довольный. На площадке 5 минут понаблюдала за ней пока меня не видела, ковырялись в песочнице с девочкой, мирно так играли. Меня увидела не заплакала, улыбка до ушей, помахала мне рукой.
Уходила она нехотя, пока все понравилось. Посмотрим как завтра будет, ведь уже будет знать что мама уйдет.
Гость
200 - 01.10.2012 - 17:15
199-Мыshka >я так в первый день забрала, думаю ну чудо а не деть! сразу в сад пошел :-) а когда на след день он уже будучи грамотным истерикон закатил для меня это было так больно и неожиданно :-) правда ттт переболел быстро :-)

А мы сходили к лору и педиатру :-)резюме: ребенок здоров, но сильная аллергическая реакция имеет место быть :-(( потом вспомнила что вчера наелся вдоволь орехов грецких, раньше давала по капелюшке...
Блин ну вот что за фигня! мы как пошли в сад, то ли иммунка ослабла, то ли хз что еще, но сын ловит аллергию за аллергией! я в жизни не знала за 3 года что он на столько всего может реагировать :-( мамы аллергиков, у вас так же?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены