К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009.Тема 54

Гость
0 - 15.09.2012 - 15:54
Все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!
Можно просто общаться, делиться опытом, своими событиями и достижениями деток, ну и просто поздравления наших именинников, для этого есть список.
Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп). Присоединяйтесь!
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1219/Детки_2...a-2904764.html



Гость
121 - 25.09.2012 - 07:05
120-komari > ух ты!!!))) удачного похода)) @@@@@@@ - пусть Артемке понравится)) я в четверг доки отнесу, наверное, на следующей неделе пойдем))
Гость
122 - 25.09.2012 - 09:13
121-Белка летун >Спасибо, Маша! Он вчера такой довольный там с детьми бегал (которые в очереди ждали). Мы в 3 группе, если что. Вашей фамилии в списке не увидела.
Зав предлагала на выбор или 1 смену с детьми 2-3 лет или 2 смену с нашим возрастом. Все-таки пусть лучше со сверстниками и старшими.
Гость
123 - 25.09.2012 - 13:13
komari- легкой адаптации вам. Вы на несколько часов сначала?
Народ кто будет поздравлять воспитателей 27 и чем?
И еще тема на форуме есть, но я не могу решить, делать ли ГРИППОЛ+ в саду или может платную, а может воздержаться? ваши мнения
Гость
124 - 25.09.2012 - 14:35
122-komari > Марин, у меня с детьми разная фамилия))) скорее всего мы будем в этой же третьей группе. в четверг точно узнаю.
123-вики > максимум,что может сделать прививка от гриппа - улучшить общий иммунитет - т.к. штаммов вируса гиппа много и от всех не убережешься. если и делать,то ток не российские гриппол и гриппол плюс. в плане лекарств я ни разу не патриот))) выбери одну из зарубежных сплит-вакцин - флюарикс или ваксигрип. П.С. я не буду прививаться просто для поднятия иммунитета. на случай,если врачи по результатам анализов, выставят диагноз грипп - в россии есть 2 зарегистрированных ингибитора нейраминидазы, для лечения этой заразы.
Гость
125 - 25.09.2012 - 18:15
Белка летун = спасибо за мнение.
Гость
126 - 25.09.2012 - 19:32
125-вики >плюс ребенок должен быть минимум 2 недели здоров,а это нереально в условиях адаптации
Гость
127 - 25.09.2012 - 21:42
komari,с прошедшим Днем Рождения твоего сыночка!Пусть растет здоровенький!И легкой адаптации в саду!
Гость
128 - 25.09.2012 - 21:44
Лика пошла в сад,в группу с Лилушей:)Я в экстазе,Лика оттуда не уходит,остается на весь день и очень довольна и счастлива...машет мне пока и ..в общем,я очень рада.Особенно,вспоминая,как она начала ходить в ясли..(в итоге мы туда не ходили,но те 3 или сколько-то там дней по 1,5 часа ей запомнились надолго).
Гость
129 - 25.09.2012 - 22:14
128-Крокодилище >я так и не поняла как это так бывает - разновозрастная группа) я п такую хотела п тоже п)
120-komari >Марина ну как ваш первый день прошел???)
Гость
130 - 25.09.2012 - 23:22
129-sonik >,ага,там кроме их двоих есть еще две парочки:)Две сестрички и еще два братика.Может,еще есть сестры-братья,но я пока только этих видела:)
Гость
131 - 26.09.2012 - 07:51
119-пузь >разговаривает без умолку, тараторит просто, но еще не очень хорошо, некоторые слова даже я с первого раза не могу разобрать, многие буквы не выговаривает. Но по сравнению с тем, что было полгода назад разговаривает хорошо:)
Гость
132 - 26.09.2012 - 08:06
127-Крокодилище >Спасибо большое!
128-Крокодилище >тоже хочу так! ТТТ на вас!
129-sonik >в общем первый день (блин) у нас комом. НАчалось все нормально. С цветами пришли знакомится. Довольный побежал с детьми играться. Детей было немного. Воспет предложила оставить его, т.к. хорошо пошел к детям. Договорились, что я к 5 за ним приду (оставила в 3,30 примерно), а если она не позвонит, то все нормально, можно и к 6. Я за ним в 5 пришла. Подхожу к группе, а там наши штаны, трусы сохнут. Воспет в шоке, говорит, давно им никто такие истерики не устраивал. Они игрались. Потом пошли в столовую. А там куча людей, детей, громкие звуки, мой испугался, все чужие, устроил истерику, она его никак успокоить не могла (он ее просто не слышал в истерике), пытался убежать. Наревелся так, что я когда за ним пришла, он был с красными глазами и капилляры на шее полопались. Но уже сидел рисовал тихонечко. Потом еще минут 40 я с ним в группе поиграла. Сегодня пойдем только на прогулку. Воспет уже другая будет, тоже познакомится нужно. говорит "я с тобой буду, вместе будем"
Гость
133 - 26.09.2012 - 08:07
Как воспет объяснила, их группа должна кушать в группе, но т.к. нет нянечки, то и еду приносить некому, вот и кушают все в столовой (((
Гость
134 - 26.09.2012 - 08:50
132-komari >а почему же она не позвонила, когда у него истерика была??? Я помню мне сразу звонили если орал....
Гость
135 - 26.09.2012 - 08:53
мне тоже не звонили... хотя мой истерил всего раз и то орал не просто так а на воспитателя требуя от нее выполнения чего-то... (в чем был конфликт не в курсе)
Марин, я поздравляю вас с таким важным событием! обязательно привыкнете!
Вадька уже пару дней не просто идет, а еще и папу выгоняет, наказывает идти работать на хундай
Гость
136 - 26.09.2012 - 08:54
и убегает в группу :-) прихожу спрашивает заработали ли на хундай или еще будем работать? :-) смешной такой, грит я в садике работаю, а мама и папа на работе
Гость
137 - 26.09.2012 - 09:00
134-Октавия >не знаю, Оль, там сама воспет была в шоке. Так она извинялась передо мной и говорила так, буд-то ее саму откачивать нужно. Я ж тоже ждала звонка, объяснила ей это. А она говорит "сами прозванивайте", я думала что ее отвлекать просто так, что-то будет позвонить. Все-таки одна и куча детей.
135-КоШаТиК >спасибо, Соня. Блин, сама переживаю больше него. Уже похудела на 2 кг, тощая, как вобла стала. Заморочки с этим садом постоянно в голове. Сегодня сад полночи снился.
Вот у меня вопрос. А когда ж теперь домашние дела делать? Если домой приезжаешь в 7-8 вечера, накормить малого, искупать, а убрать, покушать приготовить когда? Теперь времени готовить вообще не остается
Гость
138 - 26.09.2012 - 09:31
ой Марин я сама так боюсь выхода на работу :-( сп все равно не брошу а когда все это успевать вааааще не знаю...
Гость
139 - 26.09.2012 - 13:05
138-КоШаТиК >Сонь очень сложно совмещать и работу и сп, я впринципе из-за этого и бросила сп...
Гость
140 - 26.09.2012 - 16:19
128-Крокодилище > классно))
132-komari > а у вас только один воспитатель? вроде мне говорили,что два воспитателя каждый день, не меняют друг друга. жалко Артемку((( наверняка, завтра будет лучше. а ты подарок дарила какой-нить на поход в сад? я сегодня автобус прикупила))) готовлюсь к первому походу)))
136-КоШаТиК > ыы)) а почему именню хюндай парень хочет?)))
137-komari > Марин, меня очень спасают заготовки, которые делаю в выходные - сразу мясо разделываю на порционные кусочки, или котлетки-перчики всякие ваяю и т.д. ну и мультиварка рулит - убегая на работу могу бульон в ней поставить, а вечером по-быстрому зажарку делаю и суп варю на завтра, в той же мульте, следить за ней не надо, так что, все закину и занимаюсь своими делами.
Гость
141 - 26.09.2012 - 16:25
меня очень спасают заготовки, которые делаю в выходные - сразу мясо разделываю на порционные кусочки, или котлетки-перчики всякие ваяю и т.д. ну и мультиварка рулит - убегая на работу могу бульон в ней поставить, а вечером по-быстрому зажарку делаю и суп варю на завтра, в той же мульте, следить за ней не надо, так что, все закину и занимаюсь своими делами.


ППКС сто раз!Тоже так делаю.
Гость
142 - 26.09.2012 - 20:43
меня тоже пока мультя спасает :-)
сегодня посмотрела расписание детей и радостно прифигела, у них по 2 урока в день, а среду аж три! сенсорика, окруж мир, введение в грамоту, физра, изо, муз занятия! а еще хочу на танцы в саду отдать, а какие у вас в садиках занятия за доп плату? у нас инглиш и танцы, на инглиш не отдам точно.
Гость
143 - 26.09.2012 - 21:22
сегодня мой тоже плакал. Мы пришли на площадку, ему яблоко дали, кушал. Отпустил меня нормально, но потом начал плакать. Я 40 минут выдержала и пошла за ним. Под забором стояла и слушала его плач. Не постоянно, но часто. От воспет не отходил. Я ей объяснила, что наши истерики можно прекратить только отвлечением, успокаивания не помогают, она так плач и прекращала. Думаю к психологу садиковскому обратиться за помощью.
Маша, там 2 воспет, но они меняются. Подарок я ему не покупала, так как до этого он 3 дня подряд подарки на день рождения получал, куда ж еще! Говорила, что горжусь им, что он такой взрослый, что в садик ходит, он мне отвечает "я тобой тоже горжусь" :-)
Гость
144 - 26.09.2012 - 21:27
сегодня Артем меня сдал :-) там психолог (не нашей группы) была на площадке, я с ней обсуждала его адаптацию. Она спросила про семью, я говорю, что мы вдвоем живем, что папы у нас нет. тут Артем берет телефон игрушечный и говорит "мам, кто то пор звонит, это папа звонит" пришлось выкручиваться и говорить что он недавно к нему на день рождения приезжал :-)
Гость
145 - 26.09.2012 - 21:29
ой, не то с телефона написала "кто-то мне звонит"
Гость
146 - 26.09.2012 - 22:24
142-КоШаТиК >круто!
у нас как-то попроще названия занятий))
на собрании сказали, что у нас программа детство""
и я тоже на танцы платные отдала)
Гость
147 - 27.09.2012 - 07:55
Марин, у нас были детки которые первые дни не переставая плакали, Олеся не даст соврать, на данный момент когда бы я не пришла за Вадимом наблюдаю весьма позитивную картину, все привыкли, все играют, плачут только иногда или когда за кем-то пришли и ребенок вдруг вспомнил что и его тоже забрать бы неплохо было бы или если упал/не поделил что-то/подрался
Гость
148 - 27.09.2012 - 07:56
я первые пару дней тоже под садом тусила и рыдала и тп, потом поняла что я больше чем он переживаю, а он зеркалит и перестала себе трепать нервы, стала уходить в кафе или к подруге и там ждать
Гость
149 - 27.09.2012 - 08:40
Что-то на форум еле захожу
147-КоШаТиК >Соня, очень надеюсь, что и мой привыкнет. Я уже и поостыла с путевкой на целый день. Началось то, чего я боялась, мой от меня не отходит, с утра ходит хвостиком и плачет "мама, мама". Как бы с этим рёвом охоту вообще не отбить.
Сказала, что еще 2 дня походит, если плакать не будет, то я ему подарок куплю, а пока он будет в саду, я буду на подарок зарабатывать. Наклеила на холодильник 2 стикера, чтобы дни пройденные считать. Может поможет?
Гость
150 - 27.09.2012 - 09:45
149-komari >Марина, мой уже год ходит, а все равно радости нет, утро начинается так: открыл глаза и сразу "Мама, а мы в садик не пойдем? я туда не хочу" и так до самого сада, при расставании плачет, но уже больше по привычке, а вечером радостный и довольный, со всеми прощается, говорит, что завтра придет.
Гость
151 - 27.09.2012 - 10:40
150-Юля_из_июля >а моя наоборот
в таиланде персика спрашиваю в садик пойдешь - да!!!
в египте - да!!!
в турции в сентябре этом - потом-потом, пошли на горочки в бассейн))))))))))
но в ясельки лучше ходила!!
но это только благодаря лучшей из всех кого я видела, восп-це, которая сейчас в библиотеке работает, потому как не нравится она руководству, только дети ее обожают
150-Юля_из_июля >
моя тоже начала разговаривать и спрашивать и повторять
молчунюшка моя
Гость
152 - 27.09.2012 - 14:11
всем привет!
отнесла я все документы, в понедельник идем в сад, сначала только на прогулку))
Гость
153 - 27.09.2012 - 14:21
Девчат ну вспомните мы например с Аушкой и Бруней вот только ныли как все плохо плохо с адаптацией и че, вроде вон смотрю как не приду Маша сидит довольная, кушает, играет, Вадик скачет сегодня меня снова выгнал на работу. НАстя я думаю тоже уже обвыклась. Аушка очень дельно писала про адаптацию с того сайта где мы с ней советы черпали, мне помогли они очень
Гость
154 - 27.09.2012 - 17:22
153-КоШаТиК >ну я недовольна, не можем ходить в сад,болеет как кошмар маленький, адаптировала по астро,плакать не плачет
Гость
155 - 27.09.2012 - 19:50
я сегодня уже траву полола на площадке :-)
у наших завтра короткий день, вот думаю вести или не завтра на 1 час, даже меньше. Завтра будет воспет которая мне больше нравится, но ради такого короткого периода времени стоит ли заморачиваться, директор не доволен, что я постоянно уезжаю раньше, сказал считать часы, которые меня нет и в счет отпуска
Гость
156 - 28.09.2012 - 08:54
155-komari >я бы повела чтоб адаптацию не портить, вам то больше часа и не надо, а он заодно посмотрит, что всех деток забирают и никого не забывают)
а мы седни сачкуем)
Гость
157 - 28.09.2012 - 09:50
156-sonik > нет, останется сегодня дома, не буду сегодня глаза мозолить, отпрашиваться, ради малого времени. А вы что сачкуете?
Гость
158 - 28.09.2012 - 10:49
154-Миллa >ну то что болячками не довольны эт уже другая тема :-( тут да, особо радоваться нечему эх.... ну а фиг ли тут поделаешь... я витамины ща даю своему, ток он чего-то не сильно хочет их есть. Посоветуйте кто какими подкармливает? какие хорошие?
Гость
159 - 28.09.2012 - 12:13
Блин, я вообще в расстройствах((( Мой даже на развивалки не захотел идти. 10 минут там пробыл и выбежал в слезах "бабушка, пошли домой". Теперь он панически боится, что его оставят одного. Хотя до этого безумно любил преподавательницу. Вчера весь день за мной хвостиком "мамочка, ты где будешь? Я с тобой хочу"(((
Гость
160 - 28.09.2012 - 12:17
вообще у меня что-то руки опустились, желание бросить этот садик...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены