К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009.Тема 54

Гость
0 - 15.09.2012 - 15:54
Все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!
Можно просто общаться, делиться опытом, своими событиями и достижениями деток, ну и просто поздравления наших именинников, для этого есть список.
Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп). Присоединяйтесь!
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1219/Детки_2...a-2904764.html



Гость
41 - 18.09.2012 - 11:04
Мишеньку поздравляю с трехлетием!!!
Гость
42 - 18.09.2012 - 11:25
Dctv cgfcb,j pf gjplhfdktybz!!
Всем спасибо за поздравления!!)))))))
Сонь я ниче не даю) ни витаминов ни феронов, если что - ингаляции с физ раствором и долгие прогулки в коляске(чтоб не носились) хотя канеш когда вижу признаки болезни панику сею ооох и рвусь скупать аптеку)))но держу себя в руках) ну и обычно за день все признаки вкуда то деваюцо и я расслабляюсь)
Гость
43 - 18.09.2012 - 11:35
я не даю витамины, тк нельзя нам толком, только жидкие, а о жидких хороших не слышала. Фероны и тп не даю, редко когда бывают исключения, но в очередной раз убеждаюсь что от них не тепло ни холодно и снова не даю :-)
Гость
44 - 18.09.2012 - 15:31
sonik >Мишаньку с Днююююхой! Парень он растёт отличный, пусть так и дальше будет. Там, глядишь, и купит маме заветную "Бешку" :)))))
Гость
45 - 18.09.2012 - 15:45
37-вики > спасибо))
39-КоШаТиК > фероны не даю. из подготовки к адаптации по здоровью - только прививка пневмо 23. а вот про витамины подумаю. когда осень холодная начнется и фруктов станет меньше. пока что Ник и так полон витаминов после лета)))))) дачные фрукты у нас каждый день в большом количестве.
Гость
46 - 18.09.2012 - 16:10
Приветик девочки!
всех с днюшками)))
Почитала я про дни рожденья в ваших садиках и ужаснулась своему)))) У нас сладкий стол с утра после завтрака от именниника кто на что горазд у моего когда было день рождение мы барни покупали и сок. + воспитательницы в "каравай" играю. Помню наблюдала сцену, когда кто то из мам на день рождение принес блок милкивейв и 2 коробки простых конфет, а воспитательница отказалась принять так как аллергенные продукты. Так там такой скандал был УЖАС.
вчера столько с мелкого смеялась: их учат в садике всяким стишкам и песенкам а так же играм - но он у меня не любит рассказывать вообще все это. И тут вчера гуляем он разыгрался начал сомной в игры играть в которые в садике играют))) Сначала мы солнышко делали, хоровод водили и рассказывали про точ то любим друг друга)) а потом он мне про капусту рассказ стишок: "Режим режим мы капусту... мнем.. мешаем ии едим" все сопровождается движениями как они это делают а в конце с таким довольным лицом показал как он есть капусту - которую отродясь не есть вообще!
Гость
47 - 18.09.2012 - 16:14
Девочки подскажите может у кого есть проверенная бабка. Вот не верила я в это, но столько за последнее время плохого происход что реально кажется что сглазили, и болеем часто и с работой проблемы и вроде вот начинается белая полоса но обязательно что то плохое происходит устала уже просто даже не знаю что делать(((
Гость
48 - 18.09.2012 - 16:19
Про фероны поняла, сторонников нет, про витамины тоже ближе к холодам начну давать, Пневмо мы сделали, но через неделю в саду все равно заболели.
Физ. раствором мы тоже ингаляции делаем, но мы одним насморком не обходимся, кашель начинается обязательно.
Кошатик - а у вас от чего отек был, на что именно? у нас тоже однажды было такое, вот теперь боюсь этого.
Гость
49 - 18.09.2012 - 16:22
tanysikk - про игры и стишок прикольно, мой еще не рассказывал ничего такого, только что играли в мяч в горячую картошку.
Гость
50 - 18.09.2012 - 16:53
49-вики > мы ходим в садик с 1,8 но в ясельках
так с ними не занимались как в младшей группе, да и он не сильно любит распостранятся! Он только каждый вечер рассказывает что он ел в садике: ХЛЕБУШЕК и КАКАО))) Больше мы там ни чего не едим)))
Гость
51 - 18.09.2012 - 18:49
43-КоШаТиК >Сонь, я лично уже к феронам склоняюсь, точнее хочу сходить в иммунологу, каждый месяц болеет, я за этот год морально и физически выжата(((
Гость
52 - 18.09.2012 - 19:42
48-вики >мне стыдно сказать :-) первый раз это был сироп алтея, а вот второоой.... мне педиатр сказала что горло больное и если срочно не вылечить пойдет вниз в бронхи... я че-то так прониклась, что за день дала ребенку 3 раза лизобакт, прыскала ингалипт, каметон, тонзилгон пил, синекод, короче все что нашла дома.... в итоге от изобилия лекарств получили отек, и Вадик кашлял просто не переставая бедный :-(
51-Fonter >Даш, у мну в этот раз когда ток началось, я давала анаферон, толку ноооль по мне так с ним только дольше все прошло :-(
Гость
53 - 18.09.2012 - 20:01
tanysikk - мой тоже забираю его после обеда спрашиваю что ел - он "компот и хлебушек" и все:(
Кошатик - да, тут трудно понять от чего именно. Я тоже обычно и лизобакт и ингалипт даю и сироп уже когда кашель есть, но вроде бы реакция нормальная,ттт.
Гость
54 - 18.09.2012 - 20:14
Девочки, как там Лора не знаете?
Гость
55 - 18.09.2012 - 20:14
девочки, родственники Лорочки открыли яндекс кошелек - 410011564588984 вдруг, кто-то сможет помочь. заранее спасибо! Лора по-прежнему в больнице, на ИВЛ, аппарат показывает,что она периодически пытается дышать сама. очень сильная малышка! дай ей Бог здоровья и сил.
Гость
56 - 18.09.2012 - 22:56
52-КоШаТиК >бггг, Даша сейчас видит десятый сон))
Вот мне допустим анаферон помогает)
Ох, сколько это лизобакта, ингалипта выпито...
В какой то из разов врач говорит, наверное лизобакт уже не действует на вас, привыкание пошло, еще бы блин...
Гость
57 - 18.09.2012 - 23:22
42-sonik >ой, сонечка и мы с персюшей поздравляем Мишеньку!!!
46-tanysikk >что за ужас был?
55-Белка летун >все-таки надо на главной страничке сделать!
Гость
58 - 19.09.2012 - 07:28
57-пузь > девочки сделают, вроде уже и модераторы разрешили тему разместить. там со сканами документов решается вопрос.
Гость
59 - 19.09.2012 - 07:30
девочки, большая просьба, кто есть у меня в одноклассниках в друзьях, поставьте класс на статус про Лору, чтобы как можно больше людей увидело. вдруг кто-то сможет помочь...
Гость
60 - 19.09.2012 - 13:04
57-пузь >ну мамашка начала угрожать воспитательнице, та в свою очередь ей. Начали ругатся после чего заведующая вообще запретила что то принасить на день рождения ребенка. Очень не красиво было. С утра такое наблюдать в детском саду как то совсем не приятно. А в соседнем саду мамочкам вообще воспитательницы говорят, что не забывайте ваш ребенок с нами весь день, если им что то не нравится.Вообщес садик это стерес не только для детей но и их родителей.
Гость
61 - 20.09.2012 - 18:20
Всем привет!
Мы с Ми сегодня весь день в разъездах,но в итоге по дали нам путевку,куда хотели,так что в понедельник попробуем в сад Лику..скорее всего,Лилушка моя будет в той же группе,надеюсь,что Лике это поможет:)
Гость
62 - 20.09.2012 - 20:16
61-Крокодилище > классно! с путевочкой вас)) а какой сад?
Гость
63 - 20.09.2012 - 22:04
62-Белка летун >,спасибо!Сад 75:)Он совсем близко к нашему дому))чему я ооочень рада
Гость
64 - 20.09.2012 - 22:48
Ангелин, с путевочкой девченок!
И ты малютку с собой брала сегодня?
Гость
65 - 20.09.2012 - 23:16
61-Крокодилище >с путевочкой вас, как твои доченьки отреагировали на малышку? :)
Девочки, воспетки жалуются на моего Тёму, хулиган еще тот,дня 3 назад бегал во время сна по кроватям,позавчера залез на дерево,орешки хотел порвать, одел задом на перед шорты и так недался переодеть, уговоры были бесполезны, вчера размазал по моське картофельную запеканку и ржал как конь,а дети с него смеялись. Сегодня обписял девочку, прям своим фонтаном ее обдал хорошо, мама девочки сегодня ругалась. Уже не знаю как его приструнить, может что посоветуете, надеюсь еще не все способы использовала. Разговаривала я с ним,в угол ставила, он прощение просит легко, при этом видно что улыбку сдерживает, сегодня сказала что неделю не буду сладости покупать (это его слабость), так он мне сказал Ну и не надо, я и просить не буду.... Говорю, а тебе бы понравилось, если бы тебя обписали? он говорит Нет. А зачем же ты так с девочкой поступил? ответ Потому что..... многое проскальзывает из манеры его племянника Никиты, тот его постоянно подстрекает что нибудь сделать, Тёма ему подражает. Надеюсь что переедем, они реже будут общаться и ему это пойдет на пользу....
Реально уже стыдно в сад за ним идти, каждый день жалобы...
Ну вот даже на фото взгляд хитрючий, это альбомчик выпускной из ясель в младшую группу
Гость
66 - 20.09.2012 - 23:55
65-Октавия >У меня складывается стойкое ощущение, что наши детки взбесились. На моего тоже последнее время постоянно жалуются. Я даже пару дней его не водила чтоб сделать передышку. У нас это как наказание получилось - он так просился в сад.
Так вот: сегодня было собрание где обсуждали пресловутый кризис 3х лет. Тут-то и выяснилось, что таких как мой Тихомир по поведению почти вся группа. И даже похлеще.
Кстати сегодня у моего на щеке красуется укус - прямо чёткие следы зубов. Завтра буду выяснять, кто такой "добрый" из деток. Мой партизан сказал, что это был комар:))))) Нихренасе комарик.
Гость
67 - 21.09.2012 - 06:44
63-Крокодилище > близко это хорошо)) в наш сад пешком дитю не дойти - далековато, но это ближайший нормальный в нашем округе(( хотя на машине всего 3 минуты)) будем кататься))
65-Октавия > может, папе серьезно поговорить с Темой? не наказывать, не ругать,а просто поговорить о его шкодах - что на дерево лезть опасно, может пострадать и Тема, и кто-то из деток. что если девочка нравится, можно показать это как-то по-другому - печеньком угостить или поиграть вместе.
66-Круглый Ёж > не слабые у вас в саду комары)) я тож с замиранием сердца жду похода в сад. Ник тоже хулиган еще тот...
Гость
68 - 21.09.2012 - 07:40
65-Октавия >вот это хулиган! Мне бы тоже было бы стыдно идти в сад, если бы пой обписал кого-нибудь.Представляю, как мама девочки возмущалась!
Взгляд на фотке действительно хитрющий такой!
61-Крокодилище >поздравляю с путевкой! А как это обе твои дочери в одной группе могут оказаться? Разница же в возрасте большая!
66-Круглый Ёж >ниХ... себе у вас комары! Я аж не сдержалась, засмеялась в кабинете.
67-Белка летун >что у тебя с документами? Я уже все сдала, хотела вчера с завой поговорить, но она уехала. В ПН поеду (может Артема с собой на экскурсию возьму), узнаю когда нам приходить
Гость
69 - 21.09.2012 - 07:46
67-Белка летун >ой Маша, разговариваем... Сегодня пошел в сад без конфетки, он обычно просыпается и конфетку ему подавай, я сегодня не дала, сказала что балованным детям конфеты не положены, орал так что ужас, но я не сдалась. Потом и в группе разорался как резанный, папа покорми меня... уже сил никаких на него нет....
Гость
70 - 21.09.2012 - 08:09
64-ПрекраснаяБруня >65-Октавия >68-komari >,спасибо!
65-Октавия >,хорошо,выстраиваются в очередь,чтобы подержать)))Постоянно к ней липнут..
67-Белка летун >,оох,как я накаталась за два года,слов нет)))))Теперь у меня до школы,до сада,до танцев можно дойти пешком!
68-komari >,там разновозрастные группы в саду.
Гость
71 - 21.09.2012 - 08:17
а моя малюсенькую девочку хвалили)
мне очень не привычно после старшенькой
что ее всегда воспитатели хвалят, и в том садике, и в новом
тьфу-тьфу-тьфу
Гость
72 - 21.09.2012 - 10:08
забежала поделиться радостью! 2 недели едим все молочное, сдали анализы! полет норррррмальный! ураааааааааааа! надо наверное год посидеть на такой диете чтобы оценить какое разнообразие дает ввод в рацион молочки! в саду стало еще проще! всем желаю скорейшего перерастания!
ЗЫ: на глютен пока реагирует, не снимаю диету до весны, а там как врач скажет
Гость
73 - 21.09.2012 - 10:11
а еще мы наконец в сад вернулись Вадик свою нянечку заобнимал :-) такой довольный отправил меня со словами иди зарабатывай на малину :-)
Гость
74 - 21.09.2012 - 12:22
72-КоШаТиК >поздравляю с хорошими анализами :) Правильно сын сказал:) он малину любит?
Гость
75 - 21.09.2012 - 12:27
68-komari > Марин, карта готова почти,анализы вот сдали сегодня,гельминтолога надо в понедельник пройти.а потом еще мед.сестра там что-то должна заполнить и у зав.поликлиникой печать поставить. и сфоткать надо Ника на пропуск. доки все есть, корочки купила. в общем,думаю,к четвергу все отнесу. может,через недельку уже и пойдем)) как зава скажет.
69-Октавия > я тебя понимаю, Ник тоже мастер до белого каления доводить))) иногда мозг просто взорван. но, в принципе, если голос мой становится строгим, - слушается.
70-Крокодилище > я ленивая в плане "пешком")))
71-пузь > мне вообще кажется,что девочки более послушные создания)) бывают,конечно, хулиганистые,но это скорее исключение, тогда как для мальчишек правило, особенно в 3 года)))
72-КоШаТиК > поздравляю))
Гость
76 - 21.09.2012 - 12:39
а я не могу сказать что Вадик от строго голоса пугается... у нас вообще есть такой трабл как упрямство если уперся, будет тупо силой делать что решил, а когда накажу будет орать доооолго до хрипоты.... наказать тоже трудно, тк в комнате он не сидит когда отправляю, выходит орать в коридор... на лавке на улице тож не усадишь... пока воююю
Гость
77 - 21.09.2012 - 13:18
мы тоже вчера в сад опять пошли, Маша с удовольствием побежала, по ходу ей вообще все равно- кто там из воспеток.
Гость
78 - 21.09.2012 - 13:39
77-ПрекраснаяБруня >видели сегодня Машуньку :-) играла такая веселая, она кушать стала в саду?
Гость
79 - 21.09.2012 - 15:26
Кризис 3 лет это конечно да, его надо пережить. После этого будет другой кризис и так до его совершенолетия.
А мы опять заболели, походили в сад 3 дня, вчера была темпа, вирусняк схватанул, сегодня уже не было, а так чихает, нос ночью заложен.в тот раз походили 4 дня и 2 недели лечились, у меня желание уже отпадает водить его туда. У всех начиналось все так печально? или надо настроить себя на болезни еще на пол года точно?
Гость
80 - 21.09.2012 - 17:17
79-вики >мы сделали пневмо 23 и ходим по схеме 3 нед в сад 1-2 дома :-) хотя вот имунка у всех разная, друзья не кололи ниче ходят 2 мес ни разу не болели


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены