Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Развитие Восточно-Кругликовской (http://forums.kuban.ru/f1578/razvitie_vostochno-kruglikovskoj-2157844.html)

Vigo 07.03.2015 19:35

Переехать в другой район? Застройка уплотняется везде, выводы очевидны.
С такой застройкой и нулевой социальной инфраструктурой лучше сразу выбирать другой город.

druid 08.03.2015 08:35

А это еще лучшее решение!

NiceRielty 08.03.2015 09:13

602-achieva >Очень умный совет. Долго думали?

druid 08.03.2015 09:49

Вовсе нет. Периодически всплывают вопли возмущения. Пора бы уже понять, что в ближайшее время ничего не будет делаться. Идет сокращение бюджета.

druid 08.03.2015 09:50

602-Snorre > Да хотя бы в ФМР. Там и поликлиники, школы и дет.сады в шаговой доступности

Snorre 08.03.2015 10:25

605-achieva > Да какая разница в шаговой или не в шаговой доступности. Ну допустим, вместо 5 минут пешком потратите 10-15-20 мин на авто, ну потом же все равно будете сидеть 2 часа под дверью врача, например.

Тоже самое и со школой. Даже если у Вас школа во дворе, и ребенок за 5 минут до нее доходит, а учебный процесс идет в 3 смены и там 15 первых классов, столько же вторых и третьих?

Возможно два варианта: либо Вы живете возле инфраструктуры и жалуетесь на "понаехов" с других районов, создающих очереди в детсадах и поликлиниках, а также переполняющих "вашу" школу, либо становиться "понаехом" самим и жаловаться на местных, которые возмущаются, что Вы хотите пользоваться ихней инфраструктурой.

Проблема одна и та же, просто в некоторых районах она встает чуть раньше.

Как было уже сказано выше, если уж и переезжать, то смотреть надо в сторону других городов.

Напомню, что это не есть истина, просто мое мнение.

NiceRielty 08.03.2015 11:35

Так огласите пожалуйста список чудесных городов в которых все обстоит намного лучше чем в Краснодаре. А то как-то разговор ни о чем.

Vigo 08.03.2015 12:46

В зависимости от того, что человеку нужно.
Если взять любой районный центр с населением от 20к жителей, то в нем найдутся 3-5 школ, с десяток детских садов, больница, поликлиника. Работа отдельный разговор.
Здесь же имеем застройку на >100к жителей, 2-3 дет.сада и школу в перспективе, лет через 10.

napnap 08.03.2015 12:52

605-achieva > В ФМР мало новой застройки. Новая застройка там на приличном отшибе от той самой инфраструктуры.

druid 08.03.2015 13:30

606-Snorre > Я так понял, речь идет про пару часов на авто. В 3 смены нет учебных процессов.
В ВК-районе, эта проблема была изначальна.
И куда переезжать? Бэк тe Мерзложопинск?
609-Напас Напасович > Это не так, внутри ФМР хватает объектов

napnap 08.03.2015 13:39

610-achieva > Да? Где? В центре ФМР всего один объект - дома НСИ-ЮГ на Воровского. Все остальное на отшибе от Яна Полуяна и дальше в сторону Герцена.

druid 08.03.2015 13:46

611-Напас Напасович >
Побойтесь бога, Напас свят Напасович. Не гневите.
Гораздо больше. Перечислять не буду, поскольку праздник.

NiceRielty 08.03.2015 15:22

[quote=Напас Напасович;38263566] 610-achieva > Да? Где? В центре ФМР всего один объект - дома НСИ-ЮГ на Воровского. Все остальное на отшибе от Яна Полуяна и дальше в сторону Герцена. [/quote]

И с каких пор например кубик в районе пересечения Тургенева-Атарбекова-Дальняя-Монтажников с его огромным количеством построенных и строящихся домов стал отшибом фестивального?

NiceRielty 08.03.2015 15:25

608-Vigo >Ага, то есть предлагаете переехать из Краснодара в районный центр?) Нет уж, давайте вы уж как-нибудь сами)))

Bender_2 08.03.2015 16:00

613-NiceRielty > Вообще-то этот "кубик" всегда считался центром Фестивального (Атарбекова, Яна-Полуяна, 2 самолёта).

NiceRielty 08.03.2015 16:03

615-Bending Rodriguez >Так я о том же. Напас Напасович видно неплохо сделал пару душистых напасов в честь 8 марта, раз пишет что в центре ФМР всего одна новостройка на Воровского))

napnap 08.03.2015 17:35

615-Bending Rodriguez > Нет, для меня центр ФМР это кубик Гагарина-Тургенева-Атарбекова-Герцена. Конечная троллейбусов там находящаяся это подтверждает.

NiceRielty 08.03.2015 18:22

617-Напас Напасович >А какое отношение имеет конечная троллейбусов к вопросу "центральности" района?

napnap 08.03.2015 18:31

618-NiceRielty > Вот если до этой конечной топать минут 15-20 с тех самых районов новостроек, то это и есть "на отшибе".

Я себе года 4 назад присматривал квартиру, на ФМР тогда из новостроек были только ЖК в районе Яна Полуяна дальше от Архитектора Ишунина и ЖК Янтарный от МегаАльянс. Сейчас большая часть новостроек именно в районе первой очереди ЖК Янтарный. Это именно что "на отшибе". Оттуда хоть до Тургенева, хоть до Атарбекова и Герцена топать и топать. Столько же и до инфраструктуры района топать.

galhonok 08.03.2015 18:34

Приезжайте к нам в наленький город: 70 тыс. население, 9 школ(тоже в 2 смены, так как к нам едут кавказцы) в детские сады очередь занимаем с рождения ребенка, за нет практически пробок и РАБОТЫ. Так что милости просим, а мои дети пусть лучше у вас живут и работают. Все в мире относительно.

galhonok 08.03.2015 18:39

Хотя полностью с вами согласно, что это большие проблемы и надо их решать. У меня сын как раз на Атарбекова работает, так столько времени на дорогу уходит. В Спорт Экспресе была статья о стадионе "Краснодар". Так вот там поднимали вопрос , что если еще на матчи буду несколько дополнительных тыс. машин ехать на ВК, то и спортсмены могут на игру опоздать.

napnap 08.03.2015 18:41

ЧФК строит сейчас тут.

[img]http://www.bsfc.com/_site/files/image/obrozcova_shema.jpg[/img]

Мегаальянс тут

[img]http://www.megaalyans.ru/images/Y-4/genplan/genplan.jpg[/img]
[img]http://www.megaalyans.ru/images/Y-2/gen_2.jpg[/img]
[img]http://www.megaalyans.ru/images/karta/karta_1.gif[/img]

Кто-то еще в том районе строит, но сути это не меняет - строят на отшибе, поскольку центр ФМР весь застроен старым фондом. НСИ-ЮГ расчистили место в центре, расселив там частный сектор. А эти все новостройки на отшибе в полях.

galhonok 08.03.2015 18:44

Кстати там обещали решить проблему подъезда хотя бы до стадиона... А дальше как разъехаться???

napnap 08.03.2015 18:50

Кстати, вот на этой картинке отлично видно, что даже в маленькой части названного мной центра района две школы и два садика (а их там сильно больще, просто не влезли), а в названной вами одна школа и два садика.

[img]http://www.megaalyans.ru/images/Y-2/gen_2.jpg[/img]

И про транспортную доступность не забывайте, через перекресток Тургенева-Гагарина проходят все виды общественного транспорта во все концы города. Если выходить на Тургенева, то там уже транспорта меньше. А в кубике от Яна Полуяна и выше и левее его вообще почти нет - одна-две остановки редких маршруток.

NiceRielty 08.03.2015 19:02

624-Напас Напасович >А вы сузьте ваше понимание "центра" ФМР до кубика в котором находятся только одна школа и один близлежащий жилой дом. Тогда у вас вообще получится что в центре ФМР вообще нет ни одной новостройки и что ФМР это рай на земле по количеству школ на количество детей)))

napnap 08.03.2015 19:10

625-NiceRielty > Так расскажите же мне про новостройки в центре ФМР. Я выше рассказал про известные мне новостройки и показал наглядно, что строятся они на отшибе района.

На Дальней и на Монтажников уже не будем относить к новостройкам, это давно завершенные объекты.

EVA 08.03.2015 19:26

на монтажников активная стройка идёт

napnap 08.03.2015 19:27

627-EVA > Кто зайстройщик? Адреса строящихся домов?

EVA 08.03.2015 19:37

629- Нси, кажется, адрес точно не знаю, я на работу мимо хожу

napnap 08.03.2015 19:49

629-EVA > [url]http://neftestroy.ru/offers/[/url] это их текущие предложения, там что-то есть на ул. Гаражная 71 и ул. Дальняя 4. И то и другое уже только с натяжкой можно отнести к ФМР. А в планируемых стройках [url]http://neftestroy.ru/plans/[/url] есть Ул. К. Образцова с того самого отшиба на схемах выше.

EVA 08.03.2015 19:57

630- пардон, не на монтажников, а на морской

napnap 08.03.2015 20:07

Ладно, мы что-то отошли от темы. Нет на ФМР места для того объема застройки, который сейчас ведется в районе Восточно-Кругликовской. Нет и не будет.

А приводить в пример застройку на отшибе ФМР (К. Образцова, Симиренко, Памяти Чернобыльцев и пр.) и при этом говорить, что она обеспечена всей инфраструктурой ФМР это лукавство.

Да, ФМР это старый район, поэтому там и инфраструктуры больше, построенной еще в советские времена.

Сколько школ, детских садов и поликлиник построено в Краснодаре за последние хотя бы 10 лет? Вот вам и ответ - нового ничего не строится, а где есть старое, там и застройка преимущественно только старая.

Конечно, никто вам не мешает купить в старом районе в старом фонде, в панельной хрущевке с кухней 4-6 кв.м., но ведь хочется получше и поновее, да?

Snorre 08.03.2015 21:53

607-NiceRielty > По своему опыту скажу, что после окончания универа (КубГУ) на несколько лет уехал в Геленджик. Так вот, садик получили, когда ребенку было чуть больше двух лет (на очередь стали стали после рождения). Понятно, что он в пешей доступности.

Детская поликлиника была в 10 мин ходьбы, потом ее правда перенесли, и она стала в 10 мин на машине.

Везде есть свои плюсы и минусы, но на пенсии жить в Краснодаре не планирую.

Snorre 08.03.2015 22:14

610-achieva > Не совсем понял про "пару часов на авто".

Народ пишет, что в 66-й школе учатся в три смены.

Согласен, что проблемы с инфраструктурой в ВК микрорайоне были изначально, и зная это, я все равно решил купить квартиру здесь, поставив "качество жилья", для себя, на первое место. Поэтому в своих постах я и не жалуюсь, что нет того или иного, я просто делюсь своим мнением по возникающим вопросам.

NiceRielty 08.03.2015 23:12

630-Напас Напасович >А к какому же району интересно вы отнесете Дальнюю, 4 например, если к ФМР относите этот адрес с натяжкой?

NiceRielty 08.03.2015 23:30

632-Напас Напасович >Ну а вообще насчет новостроек в этом кубике - 5 литеров Нси-Юг на Дальней, 4, будущая звезда ФМР шестиподъездный ЖК Тургенев на углу Дальней-Тургенева, ЖК на Монтажников от Остринского, ЖК Петр 1, ЖК Малахит от СМУ Краснодар. Дома НСИ-Юг на Морской и два литера ЖК Триумф от Девелопмент-Юга там же тоже относятся к ФМР. Дома Поликварта Дальняя 39/3, 39/2 и все дроби НСИ-Юг на Монтажников сдались относительно недавно и их тоже можно отнести к новостройкам.
А рядом с новостройкой НСИ-Юг на Воровского строится ЖК Фестивальный от Девелопмент-Юга. А рядом с конечной троллейбусов которую вы считаете центром ФМР строится комплекс из пяти высоток ЖК Седьмой континент от Алмакс-Строя.
А вы говорите нет новостроек и ничего не строится) Вы просто не знаете ФМР)

napnap 08.03.2015 23:31

635-NiceRielty > Даже 2ГИС и Яндекс не относят этот адрес к ФМР. Надеюсь, вы знаете, что, к примеру, улица Котовского уже не на территории Прикубанского округа. А ведь, казалось бы, один квартал от Тургенева.

Кстати, посмотрел некоторые строящиеся на ФМР объекты, есть 2-3 интересных поближе к центру района.

napnap 08.03.2015 23:45

[quote=NiceRielty;38266710]А рядом с новостройкой НСИ-Юг на Воровского строится ЖК Фестивальный от Девелопмент-Юга. А рядом с конечной троллейбусов которую вы считаете центром ФМР строится комплекс из пяти высоток ЖК Седьмой континент от Алмакс-Строя.[/quote]

Вот эти два объекта мне приглянулись, да.

[quote=NiceRielty;38266710]Дома Поликварта Дальняя 39/3, 39/2 и все дроби НСИ-Юг на Монтажников сдались относительно недавно и их тоже можно отнести к новостройкам. [/quote]

Я знаю про эти объекты и упомянул про них. Для меня это уже вторичка. Новостройка это то что строится сейчас и можно вступить в ДДУ.

[quote=NiceRielty;38266710]Вы просто не знаете ФМР)[/quote]

ФМР знаю хорошо, прожил там много лет, родственники и сейчас живут. Просто купил квартиру в 2011 и с тех пор не особо слежу за новыми объектами. И вот эти знания позволяют причислять ул. Морскую к ФМР только формально.

Есть тут тема про ФМР? Лучше туда перенести обсуждение.

NiceRielty 09.03.2015 00:14

[quote=Напас Напасович;38266719] 635-NiceRielty > Даже 2ГИС и Яндекс не относят этот адрес к ФМР. Надеюсь, вы знаете, что, к примеру, улица Котовского уже не на территории Прикубанского округа. А ведь, казалось бы, один квартал от Тургенева. [/quote]

Во-первых ГИС относит дома по Дальней, 4 именно к ФМР, я не знаю куда вы смотрите:
[img]http://s017.radikal.ru/i442/1503/42/e3fa6ed3679a.jpg[/img]

Насчет Яндекса - если посмотрите то все дома вокруг Дальней, 4 Яндекс относит к ФМР (например Дальний проезд 3, Гаражная 93/1, Гаражная 152/2, Монтажников,5). А вот про Дальнюю 4, и даже про Табрис напротив Фестивального сквера Яндекс пришет просто Западный округ. Это очевидно недоработка, глюк.

Насчет Котовского не совсем понял что хотите сказать. В Краснодаре есть намного более длинные улицы, пересекающие несколько районов и округов, что здесь удивительного.

В общем хватит вам изучать Краснодар по Яндекс-картам)
А тема и правда не про ФМР, надо заканчивать пока не забанили)

napnap 09.03.2015 00:34

А по теме скажу так - те районы на которые нынче пеняют, что они более благоустроенные имеют и больший возраст и когда они только строились там были полностью аналогичные проблемы, как у любого нового района.

К примеру, коренные жители ЮМР рассказывали как он строился и какие там были неудобства. Зато сейчас через 20 или более лет он уже считается более благоустроенным в сравнении с новыми районами.

А через 10-20 лет кто-то в новых районах будет считать район Восточно-Кругликовской более благоустроенным.

Примерно с 2006 года на моих глазах он строился, Таурас тогда первые дома на Черкасской сдавал. И скажу вам, что за прошедшие 10 лет изменения приличные.

Городские власти с дорогами, школами и детскими садами отстают, это есть.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.