Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Развитие Восточно-Кругликовской (http://forums.kuban.ru/f1578/razvitie_vostochno-kruglikovskoj-2157844.html)

EVA 17.03.2015 21:50

708-saratovec >я извиняюсь. Так а почему люди, которым не нужны садики-школы, платить дороже за кв. метр из-за вас? Покупайте сразу жилье рядом с ними, не надо рассчитывать на халяву за счет других.

Vigo 17.03.2015 21:54

У нас в стране возможно все. Только проще же искать оправдания, чем способы решения проблем )

saratovec 17.03.2015 21:55

[quote=Напас Напасович;38366288] Цитата: Сообщение от saratovec город передает землю Он делает это за деньги. Им нужны деньги, а не бартер в виде садика, который для них чистый убыток. Объекты социальной инфраструктуры им прибыли не приносят.[/quote]ОН и делает это за деньги, но земли много и по этому не всю, часть земли передает в обмен на строительство инфраструктуры, тем самым повышая привлекательность строящегося микрорайона. [quote=Напас Напасович;38366288]И вообще, мы очень отдалились от темы, тема о развитии конкретного района города. [/quote] Ну собственно если модераторы посчитают что разговор не по теме, потрут лишние сообщения.

JulyThe4th 17.03.2015 22:00

717-saratovec >вы говорите о гипотетической ситуации, которая далеко не всегда возможна. Слишком многое должно сойтись в одной точке. Для этого и земля должна принадлежать муниципалитету, и участок должен быть крупным, чтобы суммы от его продажи хватило на строительство школы. И, главное, должны быть гарантии того, что застройщик получив участок за честное обещание не смоется куда подальше, а будет строить. В общем, частный случай, который в общей практике применить нельзя.

saratovec 17.03.2015 22:03

[quote=EVA;38366312] 708-saratovec >я извиняюсь. Так а почему люди, которым не нужны садики-школы, платить дороже за кв. метр из-за вас? Покупайте сразу жилье рядом с ними, не надо рассчитывать на халяву за счет других. [/quote] Аналогично могу сказать, что если не нужны садики и школы, то покупайте жилье вдали от них. Но это вообще то не верный подход, если у вас есть автомобиль, вам не нужен проходящий рядом общественный транспорт? В любом случае жилье где вся инфраструктура рядом привлекательнее жилья где всего этого нет. Почему жилье в центре всегда дороже жилья на окраине?

Vigo 17.03.2015 22:06

721-EVA > Не конструктивный подход. А больница вам тоже не нужна и дороги? Или вы и налоги не хотите платить, которые должны идти на садики, школы?

saratovec 17.03.2015 22:07

[quote=JulyThe4th;38366393] 717-saratovec >вы говорите о гипотетической ситуации, которая далеко не всегда возможна. Слишком многое должно сойтись в одной точке. Для этого и земля должна принадлежать муниципалитету, и участок должен быть крупным, чтобы суммы от его продажи хватило на строительство школы. И, главное, должны быть гарантии того, что застройщик получив участок за честное обещание не смоется куда подальше, а будет строить. В общем, частный случай, который в общей практике применить нельзя. [/quote]
В данном конкретном случае я говорю о Восточно-Кругликовской. Все эти блочные дома, дома от Ренкапстрой и т.д. построены на пустыре, что там было до них? поля? Это очень большой участок. На планах застройки есть школы и садики? есть. А по факту? а по факту только жилье

EVA 17.03.2015 22:09

726-Vigo >я плачу налоги в полном объеме, поэтому оплачивать дополнительно еще за строительство садов и школ для кого-то из саратова считаю излишним. Жилье покупала в этом районе из-за привлекательной цены, мне не нужно дороже.

EVA 17.03.2015 22:11

[quote=saratovec;38366419]Аналогично могу сказать, что если не нужны садики и школы, то покупайте жилье вдали от них. [/quote]
вот я и купила по устраивающей меня цене, с какой стати я еще должна вам на садик скидываться?

saratovec 17.03.2015 22:12

[quote=EVA;38366473] 726-Vigo >я плачу налоги в полном объеме, поэтому оплачивать дополнительно еще за строительство садов и школ для кого-то из саратова считаю излишним. Жилье покупала в этом районе из-за привлекательной цены, мне не нужно дороже. [/quote] А причем тут вообще кто-то из Саратова? Школы и садики нужны детям, которых в этом районе живет много. Я извиняюсь, а Вам сколько лет?

EVA 17.03.2015 22:17

730-saratovec >да хоть сколько, мне не надо дороже жилье, если мне будет нужен сад, я перееду в район с садом. Вам не понятно, что у людей могут быть другие потребности?

saratovec 17.03.2015 22:18

[quote=EVA;38366491] Цитата: Сообщение от saratovec Аналогично могу сказать, что если не нужны садики и школы, то покупайте жилье вдали от них. вот я и купила по устраивающей меня цене, с какой стати я еще должна вам на садик скидываться? [/quote] Мне не нужно скидываться ни на садик ни на школу. А давайте и асфальт не будем стелить во дворах? и детские площадки делать, а дома так вообще можно не красить, жить ведь и так можно будет

JulyThe4th 17.03.2015 22:18

727-saratovec >Два садика построили. Школа в районе запланирована. Даже не одна. Когда у государства найдутся деньги, они будут построены.

saratovec 17.03.2015 22:22

[quote=EVA;38366542] 730-saratovec >да хоть сколько, мне не надо дороже жилье, если мне будет нужен сад, я перееду в район с садом. Вам не понятно, что у людей могут быть другие потребности? [/quote] Да чтож вы какая упертая? вам нравится жить в новом доме? Смотрите на проблему глобальнее, если вам понадобится садик, куда вы переедете? во вторичку? в районах новостроек школы и садики то не строятся...

EVA 17.03.2015 22:22

732-saratovec >хотите, делайте за свой счет, у меня нет на это средств

JulyThe4th 17.03.2015 22:24

732-saratovec >Вы перегибаете палку. Асфальт во дворах к конкретным объектам относится. А школы, поликлиники и детсады строятся на весь район. В этом и вся проблема, что одного нельзя заставить строить то, чем пользуются все.

Vigo 17.03.2015 22:28

733-JulyThe4th > Вот было бы здорово сказать государству: "Когда найдутся у меня средства, тогда и заплачу налоги, а пока они у меня запланированы."

saratovec 17.03.2015 22:39

[quote=JulyThe4th;38366599] 732-saratovec >Вы перегибаете палку. Асфальт во дворах к конкретным объектам относится.[/quote] но без асфальта жилье будет стоить дешевле! и дом непокрашенный и без лифта тоже.... [quote=JulyThe4th;38366599] А школы, поликлиники и детсады строятся на весь район. В этом и вся проблема, что одного нельзя заставить строить то, чем пользуются все. [/quote] Я безусловно утрирую, но вы же понимаете что всегда будут люди, которые скажут "Жилье покупала в этом районе из-за привлекательной цены, мне не нужно дороже". И эта цена будет для каждого своя. Конкретно я не считаю, что ВКР застроен совсем уж эконом-жильем, все-таки цена м2 не самая низкая. Поэтому за эти деньги это должен быть не просто муравейник, а муравейник с необходимой инфраструктурой.

saratovec 17.03.2015 22:43

[quote=JulyThe4th;38366553] 727-saratovec > Школа в районе запланирована. Даже не одна. Когда у государства найдутся деньги, они будут построены. [/quote] Когда у государства найдутся на это деньги, строить школу придется где-нибудь на краю микрорайона и детям придется по часу пешком добираться до нее

JulyThe4th 17.03.2015 22:52

738-saratovec >как говаривал известный футболист, ваши ожидания - ваши проблемы. А реальность такова, что новая школа появится в этом районе нескоро. И покупателям квартир это стоит иметь в виду.

EVA 18.03.2015 07:57

738- так вы же ранее предлагали поднять цену кв.м, чтобы садик вам построить, на это я и отвечала, что меня устраивает текущая цена жилья с отсутствием садов.

saratovec 18.03.2015 09:50

[quote=EVA;38368160] 738- так вы же ранее предлагали поднять цену кв.м, чтобы садик вам построить, на это я и отвечала, что меня устраивает текущая цена жилья с отсутствием садов. [/quote] Я нигде не говорил, что садик нужно построить для МЕНЯ, я говорил что садики и школы нужны жителям микрорайона. И поднятие цены на 1000 рублей с м2 насколько отразится на цену квартиры? цена поднимется на 45-90 тыс. рублей с квартиры, люди большие суммы риэлтерам готовы платить.

saratovec 18.03.2015 09:59

741-EVA > Я думаю Вас перестанет устраивать когда подрастет сегодняшняя молодежь... Дефицит школ чем грозит? Дети и так сейчас не склонны погружаться целиком в учебу, а при большущем количестве детей в классах на это еще наложится еще и невозможность проверить качественно у детей знания, дети будут недоучками. И кто из них вырастет? А дипломы о высшем образовании наверняка впоследствии будут у большинства. Вот так мы сами и копаем себе яму. Необразованная нация с отсутствием стойкой внутренней позиции не может быть сильным государством. Вот и Вы обладаете позицией - моя хата с краю, мне и так сойдет. Вы совершенно не думаете о будущем. Вот Вы сейчас живете здесь и сейчас, школы и садики Вам не нужны, а Вы уверены что они не понадобятся через 5 лет? а через 10? А будет ли возможность в это время поменять место жительства, когда понадобится необходимая инфраструктура? Гарантии не даст никто, даже Вы сами....

EVA 18.03.2015 20:22

742-saratovec >ну да, ну да, ничего для себя, только для жителей района, Сколько у вас детей и какого возраста?. Если вам 45-90 тыс. ерунда, пожалйста, стройте "для жителей микрорайона" что хотите. Для меня это очень серьезная сумма денег, если бы они у меня были, я бы квартиру больше размером купила и лучшего расположения.
743-saratovec >богатая у вас фантазия, школы есть, желающие учатся, оболтусы были и будут всегда, независимо от наличия школы под жопой у чадушка

saratovec 18.03.2015 22:53

744-EVA >Послушайте, я вообще-то живу в Саратове и мне, следуя вашей логике, должно быть вообще фиолетово, что происходит за 1000 км от меня.... А так да, у меня есть ребенок, 4 года, поэтому тема мне эта близка, я о будущем своем и своего ребенка задумываюсь, а у Вас видимо нет ребенка, поэтому Вам пока этого не понять.... И если вы столкнетесь, не дай бог, с проблемой переполненности садиков и школ, когда ребенок по 4-5 лет в очереди в садик стоит, потому что нет мест, я уверен, вы будете думать, о том что в свое время нужно было немного переплатить но купить жилье там, где нет данной проблемы. Я думаю жители Краснодара Вам подскажут сколько стоит сейчас устроить ребенка в садик у вас? Почему-то мне кажется суммы с 45-90 тыс. руб. будут сопоставимыми.
P.S. я в свое время учился в разных школах, в одной у нас в классе было 30 человек, в другой 16, поверьте, это две большие разницы, филонить уже не получается, так как спрашивают практически каждый день-через день.

druid 19.03.2015 08:10

745-saratovec > Простите, если вы живете так далеко, то казалось бы какой Вам интерес к событиям в Краснодаре? Чем вызвано такое внимание к ВК?

Sade1 19.03.2015 08:14

745-saratovec >какая смешная (или смешной)... )))) наличие табуна садов и школ вокруг дома не означает, что именно ваш ребенок в них попадет. Знаем, проходили...

saratovec 19.03.2015 12:40

[quote=achieva;38379596] 745-saratovec > Простите, если вы живете так далеко, то казалось бы какой Вам интерес к событиям в Краснодаре? Чем вызвано такое внимание к ВК? [/quote]
Так уж получилось, что я сам живу в Саратове, а родственники живут в Краснодаре, на Аверкиева, поэтому о плюсах и минусах микрорайона знаю не понаслышке, Краснодар при этом нравится все же больше чем Саратов, поэтому я рассматриваю в обозримом будущем варианты вернуться в Краснодар.

saratovec 19.03.2015 12:41

[quote=Sade1;38379623] 745-saratovec >какая смешная (или смешной)... )))) наличие табуна садов и школ вокруг дома не означает, что именно ваш ребенок в них попадет. Знаем, проходили... [/quote] Но шансы попасть в них это повышает

Sade1 19.03.2015 13:28

749-saratovec > никак. когда мы устраивались в сад. нас не спасло наличие 7ми ближайших. Хотя местные, прописаны в городе... Удалось исключительно в другом районе.

saratovec 19.03.2015 15:20

750-Sade1 > но не бывает же так что все дети ходят в садики и школы других районов? в семь то садиков наверняка всеже большей частью местные жители определили своих деток

Sade1 19.03.2015 16:00

751-saratovec > конечно нет. я просто к тому, что ни всем везет даже при наличии садов и школ рядом. Вот со школой нам повезло. А вот с садом была такая проблема.

Любимка 19.03.2015 16:21

я не понимаю почему частные застройщики должны строить сады и школы. Наверное это задача государства всетаки.

saratovec 19.03.2015 16:37

[quote=Любимка;38386130] я не понимаю почему частные застройщики должны строить сады и школы. Наверное это задача государства всетаки. [/quote] Вы правы, но раз государство не может с этой задачей справиться, какой из этого выход? Когда то и квартиры бесплатно давали...

digigrey 19.03.2015 19:30

753-Любимка > Всё же, государство должно тут приложить руку регулятора. Есть же нормативы. Если застройщику/застройщикам выделена немалая территория под возведение не одного десятка домов, то и школу/сад здесь тоже надо строить. На слуху много примеров, когда это изначально озвучивалось и было в плане, а потом на месте объектов образования вырастали 16-этажки.

EVA 19.03.2015 20:50

745-saratovec >а вы за меня не думайте, я свою ситуацию получше знаю
[quote=saratovec;38383106] Краснодар при этом нравится все же больше чем Саратов, поэтому я рассматриваю в обозримом будущем варианты вернуться в Краснодар. [/quote]
Так а чего тогда в пример ставить Саратов, коли Краснодар таки лучше?

napnap 19.03.2015 21:01

22 марта в 12 часов собрание намечается по вопросу строительства школ и детских садиков, точнее по вопросу неисполнения застройщиками обязательств по их строительству. Ну это так в объявлении на подъезде написано.

Адрес собрания правда странный - Черкасская 129, только по схеме примерно понял где это.

saratovec 19.03.2015 21:53

[quote=EVA;38388718] Так а чего тогда в пример ставить Саратов, коли Краснодар таки лучше? [/quote]
Качество жизни это понятие несколько субьективное. Но хорошие примеры неплохо бы перенимать

EVA 19.03.2015 22:14

758-saratovec >этот пример лично вам хорош, не надо это понятие "хорошести" применять ко всем.

JulyThe4th 19.03.2015 22:23

758-saratovec >далеко не все примеры можно так запросто взять и скопировать.


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.