Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Развитие Восточно-Кругликовской (http://forums.kuban.ru/f1578/razvitie_vostochno-kruglikovskoj-2157844.html)

облако 04.02.2012 11:00

Развитие Восточно-Кругликовской
 
На данной улице сейчас строится много новых жилых комплексов. Может быть у кого то есть информация, как будет развиваться инфраструктура данного района. Школы нет, садика нет, по 40 лет Победы пробка такая, что легче пешком дойти.
На генеральном плане застройки даже трамвай предусмотрен (ну нарисован как бы)))))
Вообщем давайте делиться информацией.

Акси 04.02.2012 13:23

Школу собираются строить, один садик отроют весной, второй собираются строить. Также будут строить торговый центр и собираются пустить скоростной трамвай в сторону СБС. Когда это построится неизвестно, но по плану такое есть. [quote=Миси;23099810] На данной улице сейчас строится много новых жилых комплексов. Может быть у кого то есть информация, как будет развиваться инфраструктура данного района. Школы нет, садика нет, по 40 лет Победы пробка такая, что легче пешком дойти. На генеральном плане застройки даже трамвай предусмотрен (ну нарисован как бы))))) Вообщем давайте делиться информацией. [/quote]

EVA 04.02.2012 14:36

а где можно увидеть план застройки? трамвай только в сторону СБС? а в каком столетии?

Акси 04.02.2012 19:09

почему столько сарказма. когда мне нужно было я весь инет перешерстила. конкретные ссылки я вам не могу дать, закладки не делала. [quote=EVA1;23102974] а где можно увидеть план застройки? трамвай только в сторону СБС? а в каком столетии? [/quote]

EVA 04.02.2012 19:36

4-Акси > никакого сарказма, трамвай там необходим, как воздух, но сомневаюсь, что он появится в ближайшем десятилетии. В интернете много неподтвержденной информации, поэтому хотелось посмотреть именно утвержденный план.

просто блонди 04.02.2012 23:39

на счет трамвая не знаю, но кольцевую дорогу будут проводить и троллейбус по ней пускать, во дворе ЖК Панорама д/с тоже будет строится в ближайших 5 лет все, также торговый центр, хотя в принципе рядом рынок...и две школы, одна на 1 мая..другая в сторону Школьной.., по поводу что школы и садиков нет полный бред!!!

100 метров 05.02.2012 00:10

6-блондинко >имелось ввиду что новых школ нет! Население растет, а инфраструктура нет((( Дома как грибы, а вот садик первый за 10 лет построили. Про школу и мечтать не приходится... трамвай...скоростной... смешно(((

облако 05.02.2012 05:59

6-блондинко >А Вы не думали что Восточно-Кругликовская не только там где Ваша "Панорама"? Она тянется до Солнечной. В принципе не так далеко от нас 66 школа, но когда я хотела перевести ребёнка, завуч сказала в классах по 41 человеку и идите разговаривайте с директором, так как классы итак уже сильно переполнены. Подозреваю что нас бы конечно должны были взять, но всё равно такой перебор не очень радует.
Сегодня узнала что построили сад на территории "Кубнская марка". Уже введён в эксплуатацию. Но он всего на 140 мест. Маловато.

облако 05.02.2012 06:00

7-100 метров >+1000. Вот именно это я и хотела сказать.

облако 05.02.2012 06:01

7-100 метров >А по поводу школы во дворе "Панорамы" через 5 лет, ну-ну, все они так говорят чтобы привлечь покупателей, а потом никто не строит.

Алёна2010 05.02.2012 07:13

[url]http://voennovosti.ru/2011/01/krasnodar-mikrorajon-vostochno-kruglikovskij/-Да[/url], обещанно много)))

Miff 05.02.2012 11:46

10-Миси > Начнем с того, что все школы строятся не только застройщиками данного района а 50/50 с муниципалкой, так что не всегда все зависит от застройщика. "Панорама" и не заявляла в планах постройку школы! Просто предполагается, что она будет построена не далеко от комплекса...
Миси, а что на Агрохимической, куда Вы хотите перебраться уже школу новую построили???

просто блонди 05.02.2012 13:24

10-Миси > во дворе Панорамы будет садик, а не школа.., во первых, во вторых в ваших краях "Восточно-Кругликовской" уже строят школу так что выбор у вас из трех школ... меньше нойте и больше узнавайте!!!!

просто блонди 05.02.2012 13:29

7-100 метров > возможно наша Администрация считает, что в этом районе итак слишком много школ...ведь каждому жильцу, где бы он не жил хочется чтоб садик и школа были под боком, но увы .....про скоростной трамвай может быть, но не в нашей с вами жизни :)))

облако 05.02.2012 14:33

13-блондинко >Ну если это не секрет подскажите где конкретно её строят? Очень хорошая новость. А по поводу нытья, не буду опускаться и отвечать.
Вот как раз в пятницу звонила в "Кубанскую марку". Сказали, что школу будет строить город, а это никакой гарантии, но нам всё-таки обещали, хотя Вы сами понимаете.(это дословно слова сотрудника отдела продаж). Сад построили и то хорошо.
12-Miff >На Агрохимическую уже не хочу.)) Этот дом в списках самостроев, которые обновлены 3 февраля.
А вообще по этому поводу во вчерашней КП обращение покупателей Таураса (Черкасская) с просьбой к мэру навести порядок.

облако 05.02.2012 14:41

13-блондинко >Посмотрите вчерашнюю КП или за 03. 02. уже не помню точно. там как раз про ситуацию со школами этого района, 93 в частности. Что дети будут учиться в три смены, что их хотят разместить в классах, которые не предназначены для этого по санитарным нормам. В своё время из-за переполненности школы учились и в раздевалки и в неотапливаемых мастерских. Для своего ребёнка я как-то этого не хочу. А то выбор из трёх школ. Ну попробуйте сходите туда. Посмотрим что потом скажете.

облако 05.02.2012 14:43

И вообще тема создавалась для многочисленных новосёлов с целью поделиться информацией. У меня 2 квартиры в этом районе, которые я не выбирала, соответственно была бы полезна информация о развитии данного района. Или может есть смысл продать жильё и вернуться в свой прежний район.

ласточка25 05.02.2012 14:55

Тоже искала отзывы о школе этого района. Вот один из свежайших.
Мы в декабре 2011 года переехали в ЖК "Восточный" и устроили двоих своих дочек в школу №93. Сегодня пришли из школы вообще окалевшие, ее видимо вовсе не отапливают. Я в ужасе! Куда жаловаться не знаю? Сами мы из Якутии, и для нас это дикость, что дети мерзнут на уроках. В кабинетах +13 гр. Не понравилось то, что дети раздеваются прямо в кабинетах, гардероба как такового нет. Преподаватели разные, классы тоже. Но пака впечатление не очень. Да, забыла сказать, что школа переполнена.Вернуться к началу.

просто блонди 05.02.2012 15:09

15-Миси > вы думаете для меня не проблема что школ в этом районе нет? Лично когда я перееду в Панораму у нас будет только один выбор это 93 т.к она самая близкая от наших домов, но сейчас практически по всему городу такие проблемы, где районы застраиваются новыми домами...выбор один не переезжать жить в такой район либо не приобретать там жильё.
18-ник123 > в 93 у меня племянник учится, да школа переполнена..., но про отопления жалоб не слышала. Не сравнивайте школы в Якутии с школами на Кубани...здесь везде бардак!!!

миг3 05.02.2012 15:49

1-Миси >никак не будет развиваться,потому что это никому не надо.
Покупать надо было в каком-нибудь более обжитом месте,да и все.Какой там скоростной трамвай?Метро завтра проведут,ага.

облако 05.02.2012 16:38

19-блондинко >Ответьте пожалуйста на вопрос, где строится школа? Вы раньше озвучивали.

просто блонди 05.02.2012 17:45

21-Миси > Возрождение, Кубанская марка в том районе строят школу по крайней мере так писали жители Возрождения и даже фотки выкладывали...лично я не видела, все со слов жильцов!

облако 05.02.2012 19:44

22-блондинко >Спасибо, но это был детский сад, он уже действует.

просто блонди 05.02.2012 20:54

23-Миси > речь шла именно о школе и так быстро действовать не может т.к фото были еще совсем ранней стройки.

Гонец 06.02.2012 09:05

23-Миси >к любым "планам развития" в нашей стране, в частности в нашем городе приходится относиться скептически. Есть такой район "Рубероидный", там тролейбус с 1961г обещают. Друзья в Новом Городе на ЮМР покупали кв в 2002, обещали на стороне комплекса школу и детсад. Ничего этого нет, благо район обжитой и дети ходят в школу и сад через дорогу. Так что надо исходить из того, что есть сейчас(.

облако 06.02.2012 20:58

24-блондинко >Сегодня звонила в Марку, ни о какой школе они не слышали. А то значит парковка.

D a n y 07.02.2012 21:38

Смешные люди! Трамвай, школы))) Да хоть бы дорогу заасфальтировали от 40 лет и дальше, Евланов каждый год стабильно обещает... Помечтайте

beat_riche 08.02.2012 11:31

Осенью заселилиь в один из домов Кубанской Марки. Не говорю уже о дет садах, школах, дорогах и транспорте - к этому мы были готовы. Надеемся, что рано или поздно всё это наладится, либо мы переедем.
Но поражают мелочи! Например, телевидение, интернет, телефон! Почему нельзя пустить тот же билайн, который кинет свои сети и жизнь у людей приобретёт цивилизованный оттенок?!
Наверное, этого сделать нельзя потому, что сотрудники ООО "Восточное" нашли лучший вариант - коллективную антенну за бешенные деньги - дороже, чем кабельное, за 16 каналов сомнительного качества.
В домах открываются одни пивнушки, а элементарно хлеб и молоко купить негде. Это, конечно, уже вопрос не к ТСЖ, но тем не менее...

Акси 08.02.2012 15:56

а сколько у вас коллективная антенна стоит в месяц? [quote=Собака Мурка;23183155] Осенью заселилиь в один из домов Кубанской Марки. Не говорю уже о дет садах, школах, дорогах и транспорте - к этому мы были готовы. Надеемся, что рано или поздно всё это наладится, либо мы переедем. Но поражают мелочи! Например, телевидение, интернет, телефон! Почему нельзя пустить тот же билайн, который кинет свои сети и жизнь у людей приобретёт цивилизованный оттенок?! Наверное, этого сделать нельзя потому, что сотрудники ООО "Восточное" нашли лучший вариант - коллективную антенну за бешенные деньги - дороже, чем кабельное, за 16 каналов сомнительного качества. В домах открываются одни пивнушки, а элементарно хлеб и молоко купить негде. Это, конечно, уже вопрос не к ТСЖ, но тем не менее... [/quote]

beat_riche 08.02.2012 16:05

29-Акси > Подключение 1500 руб. и абонплата 30 руб. за телевизор. В последний раз так сказали. Пару месяцев назад за подключение больше двух тыс. хотели.
Но как-то желания всё равно нет.

просто блонди 08.02.2012 16:29

30-Собака Мурка > жесть!

EVA 08.02.2012 20:02

28-Собака Мурка >подавайте заявки в ютк, билайн, комстар. По-моему, лучше тогда триколор какой-нить поставить

beat_riche 09.02.2012 09:57

32-EVA1 > Заявки и в Билайн, и в ЮТК подали. Причём и те, и те говорят, что наш дом у них в планах. Но что-то же им мешает. Да, я уже тоже всерьёз задумываюсь и тарелке. Ну а интернет... Через юсби-модем? Боюсь, он там особо ловить не будет.

7575 01.03.2012 15:59

27. а пеши тропы к домам хоть есть? ну шоб чистым добраца?! м?

fischer 02.03.2012 12:26

когда мне надо было подключиться к коллективной антенне - купил кабель и все необходимое и подключился, даже не спрашивал никого.

понятно, что подключение=работа будет стоить денег, если самим не возможности

aleks75 03.03.2012 01:47

вот што надо людям,Антена! дороги и тротуары фсем покеру? Зомбоящик рулит!?

влад1971 13.03.2012 20:20

в Таурасе у нас есть Билайн, проблем с Инетом и ТВ нет, хотелось бы дорогу асфальтированную, а то приходится по 1 мая вечно забитой брошенными авто пробираться в 93 школу...походу скоро действительно будет 3 смены, пендосы тока одни обещания, хоть бы по Черкасской ливневку и тротуары сделали для пешеходов, а то едешь и боишься кого-нибудь ненароком зацепить

Юлиус 14.03.2012 08:51

19-блондинко > У меня ребенок учится в 93...
Зимой действительно было очень холодно, многие дети на уроках сидели в куртках, а некоторых родители просто не пускали на занятия.
А в три смены учиться - это как ??? сын приходит домой после второй смены в в 18.30. А после третьей тогда во сколько дети будут приходить?

Почему все пытаются в 93 школу попасть? Есть еще 12, 78,100 в этом районе...

dim494 14.03.2012 16:52

может кто знает как называется садик, который находится на 40 лет не доезжая московской?

EVA 14.03.2012 16:59

сказка?


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.