К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар. С чего начать?

Гость
0 - 07.01.2013 - 00:11
Приветствую!
Читал подобные ветки на форуме, НО всё-таки решил создать свою... Надеюсь не забанят.
Ну давайте по порядку. Живем в Сургуте (ХМАО). Мне 29, жене 21, два пацана: 1,7 и 3 месяца. + сестра жены 12 лет. Итого нас получается 5 человек.
Сейчас проживаем в 4-х комнатной квартире все кого написал выше + бабушка жены. Квартира досталась по наследству (по 1/3 жене, её сестре и бабушке), после смерти тещи (отец у неё умер год назад). Свою сестру жена взяла под временное опекунство. Сейчас встал вопрос отделиться от бабушки. Здесь в Сургуте цены на недвижимость растут с геометрической прогрессией, цена за 1 кв.м. почти 100 т.р. уже. А нам нужна как минимум "трёшка" и бабушке "однушку"... Продав здесь эту 4-х комнатную и купить на эти деньги 3-шку и 1-шку, ну ни как не получится...
Вот и решили как-то случайно перебраться в Краснодар. Хотелось бы конечно отдельный небольшой домик, желательно 2-х этажный и в черте города, и конечно же со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой. Ну и новый бы желательно, а не вторичку. Рассчитываем потратить 3500 - 4000 т.р. Смотрели объявления на авито и сландо, есть очень даже заманчивые предложения, НО в районах Краснодара не ориентируюсь вообще, что относится к городу, а что нет - нам не понятно! Вот и решили обратится за помощью к местным.
В принципе готовы рассмотреть и покупку тауна или дуплекса например, ну и в крайнем случае уже квартиры.
Приезжать, осматриваться (как многие советуют на форуме) не получится, т.к. во-первых, сами понимаете, 2-ое маленьких детей, ну и во-вторых самый большой нюанс, это то, что сделку покупки-продажи нам надо будет совершать одновременно, т.к. комитет опеки не даст продать долю несовершеннолетней сестры жены, если на неё не будет оформлено такое же количество квадратов как в продаваемой квартире. Так что как я понимаю, это в любом случае только через агентство.
Хотелось бы конечно получить по максимуму информации, т.к. с покупкой-продажей недвижимости никто из нас никогда не сталкивался. Заранее Спасибо!
С чего следует начать? В каком районе лучше приобретать жильё?
P.S. Авто кстати есть, но жена не водит. Так что общ.транспорт особо не интересует.



161 - 29.04.2013 - 16:36
+ зимой и летом ветер не гуляет от кубани... Зимой не задувает жутко, а летом песок не гоняет...
+ не было решения на общественных слушаниях.. об уплотнительной застройке не давеча как этой весной построить от 9 до 11 домов в итак застроенном районе
Я говорю как я это вижу, и где я в том числе проживал по рождественской набережной. Каждый видит по своему - может вы там с дества выросли и вам район кажется лучшим - это ж индивидуально
Гость
162 - 29.04.2013 - 20:26
NIKA_Volgograd >
вот для примера о дешевом жилье
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=UiOkkdvoIB0
http://www.youtube.com/watch?v=LVdkGZ4NyPk
Гость
163 - 29.04.2013 - 20:50
[quote=eugenepr;30245939]вот для примера о дешевом жилье
Спасибо за предостережения. Я внимательно прочитала большинство тем-обсуждений по-поводу жилья на этом сайте, и на других подобных сайтах. Вы абсолютно правы!!! Риск большой. На Кадетской дом снесли за последний год единственный, а сколько узаконили??? Люди уже живут со свидетельством на руках,а их дома до сих пор в списке самостроев. Может будет сложнее чем я думала вначале, но будет все хорошо. Смелого пуля боится)))У меня не 10 классав, а два высших, как-то разберусь... Просто мне надо на ругой форум, где народ попроще.. Кто хочет ищет КАК, а кто не хочет объясняет ПОЧЕМУ. Всем спасибо за внимание, верю что все советы из добрых побуждений.
164 - 29.04.2013 - 21:20
Ника - Вам тут по доброму советуют, как лучше.. получается с таким подходом вам надо на форум созданный самим ЧЗ. За 1,5 две квартиры - ну раз смелые берите, как раз у ЧЗ на этапе котловона МОЖЕТ быть и возьмете. И высшее тут не поможет - дома строятся на участках под ИЖС - хоть с 1 классом - хоть с докторской степенью смотри на документы. Вам реально предложили - Энем и Яблоновка (хотя там уже не купить) - будет добраться до центра как бы не быстрее чем от конца московской и уж точно быстрее чем от российской-9 тихой.
Но вам виднее, раз вы не слушая советов, думаете что проскочите - удачи, дай Бог.. Но, хорошо быть смелым, когда попа в памперсе))) А таким образом рисковать единственным - я бы не решился
Гость
165 - 30.04.2013 - 13:48
163-NIKA_Volgograd > Свидетельство на квартиру полученное по суду, по другому суду может быть оспорено.
Гость
166 - 30.04.2013 - 20:23
Посмотрите:https://www.youtube.com/watch?v=-qsdWxzBWyQ
Гость
167 - 01.05.2013 - 21:13
Судя по сайту администрации еще не один дом снесут и не важно есть ли там свидетельства или нет. Т.к. получали эти свидетельства через суд... точно также этот же суд отменит их законность...Администрация сейчам подает кучу исков в суд на аннулирование первоначальных решений... и суд на их стороне.
Гость
168 - 14.05.2013 - 17:41
Цитата:
Сообщение от nvNadia Посмотреть сообщение
BabyA/ Хочу вам посоветовать, присмотреться, к коттеджному поселку, есть уже готовые дома и есть которые еще строятся. Сайт http://дома-23.рф Нам очень нравиться, т.к. тож планируем переехать на юг. Сейчас живем в Нижневартовске ))) Только одно смущает, что находится в Адыгее. Дело в том, что я проштудировала по инету весь г. Краснодар новые коттеджные поселки но ничего не понравилось, а особенно расположение их. Вот планируем в конце апреля съездить туда посмотреть что и как.
Привет Землякам! Я тоже из Нижневартовска! С ноября прошлого года (после некоторого времени проживания в Краснодаре на Черкасской) решила однозначно переезжать. Результат полугодовалого изучения вопроса: буду покупать квартиру в Яблоновском, ЖК Новый город - ипотека через ВТБ-24, кредит оформляю в вартовске. Расскажите как съездили, что пересмотрели, мнения?
Гость
169 - 14.05.2013 - 17:44
BodyA > Как у Вас дела с переездом? Какие новости - делитесь! :)
Гость
170 - 16.05.2013 - 13:06
Привет Землякам! мы тоже с Н-Вартовска!!! Собираемся переезжать, но к сожалению еще годика 2 надо поработать!
171 - 16.05.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от NIKA_Volgograd Посмотреть сообщение
У меня не 10 классав, а два высших, как-то разберусь...
Улыбнуло
Гость
172 - 21.05.2013 - 23:15
Теперь народ мерится образованиями:)))) и я тоже до 2016 решил поработать на севере, но почву в краснодаре подготовил.
Гость
173 - 23.05.2013 - 06:12
Дам свой совет всем желающим переехать.
Не нужно зацикливаться на самом Краснодаре. В крае есть другие хорошие города. Мне очень нравится Горячий Ключ. Красивая природа, опрятные улицы, до Краснодара 60 км по хорошей трассе (на регулярном автобусе или электричке), до моря 60 км.
В Ейске, Геленджике, Новороссийске тоже хорошо.
Зарплаты там, конечно, поменьше.
А если всё-таки хочется жить в Краснодаре, то посмотрите на его южный пригород (Адыгея). Вот, например: http://tgrg.ru/
Цены гораздо ниже, пока ещё можно без паники выбрать хороший вариант.
С северной стороны есть большая станица Новотитаровская, где недорого. Пример: домик 56 кв.м., 16 соток земли, все коммуникации - 1700 т.р. и торг.
Я думаю, что мог бы помочь с переездом из других регионов. Пишите: mirurim@mail.ru
Гость
174 - 23.05.2013 - 15:32
Живу в ЖК "Московский" и хочу сказать что лично мне нравится. нет нормальной дороги и тратуара потому что ЖК еще не построился. а как достроится будет и прекрасный бульвар имени Котлярова и тротуар. есть уже 2 садика на сдачи.рядом семейный магнит, куча мелких магазинов, недалеко больницы (ЗИП, краевая). до центра идти пол часа пешком.рядом парк с каруселями. насчет того что пишут что обои отваливаются и стены рушатся в этих домах так это кому как повезет, у нас ничего не отваливается. а отваливаться может абсолютно в любом доме и в любом районе города.
Гость
177 - 25.05.2013 - 21:45
Сам не местный. Приехал месяц назад с первых дней ищу купить квартиру. Весь ЮМР просиотрел цены конские. Убитые в хлам квартиры продают по цене новостроек в другом районе. Продаваны конкретные куркули, риэлторы вообще жуть. Процент с покупки плачу им я(какого то лешего),а они отстаивают интересы продавана!!!! Дебилизм полный. В объявах что размещены на популярных ресурсах половины квартир по хорошим ценам вообще нет а у других объяв фотки не соответствуют действительности. Компитенция самих агентов вызывает серьезное сомнение в их проф пригодности. ИМХО ЮМР хорошо разрекламированный район для приезжих. Каких то особых плюсов нет. Как приезжему необходимо было встать на учет в военкомате, зарегистрироваться по месту пребывания, вод.уд. Пришло время менять -все эти службы находятся достаточно далеко, в 6 утра подъем и на маршрутке в семь утра уже пилить. В часы пик (утром в том числе) пробки на выезде и въезде в юмр. Вообще не пойму что в нем хорошего?! Завтра поеду смотреть ГМР. Хоть цены адекватные на жилье.
Гость
178 - 25.05.2013 - 22:26
zeleke, сам живу на юбилейном, но почему то не вижу конкурента юбилейному среди остальных районов. очень его люблю и на другой не променяю.
Гость
179 - 25.05.2013 - 22:38
А стройка от "Девелопмент - Юг" - ЖК Восточно- Кругликовский? Вполне прилично - и монолит-кирпич, и стоимость трешки 2600 т.р. (с небольшим). Вот рассказали бы об этом, а?
Гость
180 - 26.05.2013 - 00:01
Покупайте квартиру на Яна Полуяна тут очень много новых домов это район ФМР Прикубанский округ,отличное спальное место и вся инфраструктура здесь
181 - 26.05.2013 - 08:00
Яна Николаевна Медведева + 100
Только ФМР - ЮМР по сравнению с ним и рядом не валялся, о чем кстати и средняя цена за квадрат свидетельствует.
Ну а вообще конечно от работы зависит, если вы на ставропольской работать собрались то может что там и присматривать...
Гость
182 - 26.05.2013 - 20:11
Как то пришлось ехать в военкомат в ФМР. Оттуда еле выбралась! Ужас еще тот! Так что Юбилейный и в этом плане рулит!!! Да и к центру ближе.И нет страшных фасадов от частного сектора...., да много чего можно написать в пользу ЮМР. Так что я тоже ни за что не променяю.
183 - 26.05.2013 - 20:17
ЮМР и ГМР самые. самые **** КМР еще не че, а вот фестивальный ФМР нормалный...*это я как житель центра говорю*...Фестивальный самый зеленный райончик...
А пробки и Юбилейном бывают такие что ппц...особо с утра..
Гость
184 - 26.05.2013 - 20:27
Да ладно! Такое оно везде!
Гость
185 - 27.05.2013 - 08:31
а что в Гмр хорошего? самый его косяк это вечные пробки с ТЭЦ и до старокубанского кольца. сесть в маршрутку реально только на игнатова в часы пик.
Гость
186 - 01.06.2013 - 11:48
Приветствую всех форумчан.

Собрался с дальнего востока перебираться в Краснодар.

Форум почитал,но возникли некоторые вопросы.

Кварт.плата не включая свет,воду и газ я так понял всё зависит от конкретного района и дома(новостройка или вторичное жильё),а также от кв.м
и может составлять от 4т.р до 40 т.р ?
Я так понимаю кварт.плата в доме вторичного жилья меньше чем в новостройке?

Я планирую покупать 2х-комн квартиру с жилой площадью не менее 30 метров и хухней метров 10(общая наверное ~55-60 м/кв)в кирпичном доме обязательно.
Если вторичное жильё,то чтоб дом был 80-90 годов постройки(надеюсь их никто сносить то не будет,если они уже стоят больше 20 лет)
Собираюсь уложиться в 2.2-2.5 в комсомольском микрорайоне,хотя хотелось бы поближе к центру,но не в самом центре.

Сколько примерно кварт плата составит в таком доме (50-60 метров ,вторичное жильё в доме 80-90 годов постройки)?

Смогу ли я прожить (буду жить один)на достаток 20-22 т.руб(оплата квартиры+питание),естественно не ходя по клубам ,ресторанам и т.д.
Питание нормальное,но чтоб и впроголодь не жить.
187 - 01.06.2013 - 12:27
0-Сколько примерно кварт плата составит в таком доме (50-60 метров ,вторичное жильё в доме 80-90 годов постройки)?- 2-4.5т.р в месяц с одного, с семьи 3.5-6т.р...как-то так...
У самого квартира 65кв.м в мае 1950р(без отопления и на пол месяца отключали гор.воду). Зимой платил 4.5т.р
Летом где-то 2.2т.р с одного будет..
Гость
188 - 01.06.2013 - 12:30
Неужели в Краснодаре есть такие цены на двушки 55 кв в кирпичном доме???
189 - 01.06.2013 - 12:38
Кварт.плата на Комсомолском как везде в Краснодаре. Зимой будете платить вместе с газом и электричеством тысячи 4,5 летом в два раза меньше. Но площади квартир 80-90 годов меньше. Двушка 48-52 кв.метра. Цена от 2млн. до 2,6 млн. И на свои деньги вы прекрасно проживете, даже на пиво хватит.)))))
Гость
190 - 01.06.2013 - 13:05
Уважаемые краснодарцы, подскажите пожалуйста, дома и коттеджи в каких районах наиболее хорошие. Я имею ввиду благополучные районы для проживания. В будущем есть мечта перебраться в Краснодар, поэтому мониторю объявления по продаже домов, но о районах к сожалению ничего не знаю. Подскажите если не трудно. Рассматриваю не только город но и пригород. И еще, может быть это избитая тема, но когда у вас наступает зима и весна по факту и какие зимние температуры. Спасибо.
Гость
191 - 01.06.2013 - 14:53
0-Alexey163 >используй сервис яндекса для аиртуальной прогулки по городу. пробки тоже можно на яндексе смотреть. дневник наблюдений за погодой есть на гисметео. А так зимой холодов почти не бывает, районы сильно не отличаются, да и кому что нравится
Гость
192 - 01.06.2013 - 14:55
0-alex_vl >и на хату хватит и на питание и на развлечение. Ну и про машину не забудь - с ней веселее
193 - 01.06.2013 - 15:01
Самые холодно-противые месяцы это декабрь и первая половина марта, просто погода неустойчивая, а так жить можно...имхо.... Ну и три месяца лета проста ЖАРИЩИ...
Гость
194 - 01.06.2013 - 16:28
Спасибо всем за отзывы.
Хотелось бы ещё спросить .В краснодаре топят с какого и по какой месяц?Я конечно же понимаю,что всё зависит от температуры ,но всё таки?
К примеру на дальнем востоке топят с 15 октября и до 15 чисел мая(уже жара,а всё равно продолжают топить и брать за это деньги)
Гость
195 - 01.06.2013 - 17:25
У нас отопление в квартирах включают с 15 октября, а выключают 15 апреля или даже раньше
Гость
196 - 01.06.2013 - 17:27
Смотря где работать собираетесь. а так кому какой район нравится
Гость
197 - 01.06.2013 - 22:30
Очень неплохие готовые дуплексы (на 2-х хозяев) за 3400 т р смотрела на Гагарина в Яблоновке. Но, так как суммы такой не имею, строюсь за 2500. Думаю, что Яблоновка - неплохой выбор для тех, у кого есть свой транспорт. Кстати, с Гагарина вполне нормально можно ездить и на общественном. Единственный минус - после 20 00 плохо ходит))))) А Мега совсем рядом.
198 - 01.06.2013 - 22:55
Яблоновка это Адыгея, а не Краснодар если чё...
Гость
199 - 03.06.2013 - 09:19
Товарищи! Скажите ПЖЛ зачем с севера ехать на юг жить? Основные причины?
Поясню свое недоумение: здесь слишком ного людей, толчия во всем: пробки, очереди, низкие зарплаты...
Ментальность местных иная, северянам приходится болезненно перестраиваться под нравы южан. Это из опыта знаю.Я бы понял мотивацию в стиле - климат, солнце, фрукты. Но, фруктыы у нас дороже чем в Сургуте, причем все чаще они такие же, как и у вас ,турецкие. Солнце? Не знаю причину действительную, но именно в Красн. крае самая высокая статистика по онкологии, здесь очень тяжело жить с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Да и здоровому человеку здесь не всегда комфортно из-за повышенной влажности и скачущего давления. Мой отец живет в Сургуте три месяца - уехал из Темрюка. Чувствует себя там гораздо лучше. И еще момент, не забывайте, что мерзнуть здесь зимой при -5 градусах вы будете раза в два-три неприятнее, чем на севере при минус 25. Это так и это только некоторые нюансы. Лично меня от переезда на север: Тюмень, Новосибирск, Екатеринбург... удерживает только цена. Моя квр. в КраснодЫре стоит 2 млн. 700 тыс. рупиев, а у вас там однушка минимум 3,5-4 млн. А, то и 5 млн. Так, что расскажите в чем я ошибаюсь или заблуждаюсь? Не понимаю я тяги на Юг.
Гость
200 - 03.06.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Bornfire Посмотреть сообщение
Моя квр. в КраснодЫре стоит 2 млн. 700 тыс. рупиев, а у вас там однушка минимум 3,5-4 млн. А, то и 5 млн.
вот как вариант можно купить жилье гораздо большей площади!
Гость
201 - 03.06.2013 - 14:08
Может кому-то в Сургуте и хорошо при лете в 1,5-2 месяца в год, но людям больше нравится тепло и чистый воздух, а не холод и экологическая катастрофа например Кемеровская область. Фрукты тут местные, В сибири 80% Китайского, накаченного химией, да и подороже там все таки. Черешня тут 100-140р. в Сибири до 200-300р на сегодняшний день, это как пример, и так много чего. По поводу зарплаты тоже могу поспорить, если тут нет районного(северного) коэффициента, это не означает, что тут мало зарабатывают. Я работал на шахте, разрезе, управляющей компании в Сибири, мне есть с чем сравнить, тут я зарабатываю абсолютно столько же, жена устроилась, получает больше чем там. Одежда, это отдельная тема, не нужно покупать кучу зиних вещей + летние вещи из той же Турции тут ровно на 50-70% дешевле чем там, хотя там тоже уже все китайское. Я живу тут 4 месяца, и меня никак не тянет в обратно. Зимой при -5 сильно долго мерзнуть не приходится, я в середине февраля ходил тут в тонкой курточке и ел мороженое, иногда одевал пальтишко, но не более. Вчера в Кемерово шел снег, намека на тепла небыло еще ни разу, постоянные дожди и ветра, а я тут 2 мая купальный сезон открыл. Там обычно в конце октября все начинает заваливать снегом, к концу ноября температура достигает -25, а к середине декабря до -40 и нечем дышать от низкого давления и кучи заводов, не заводится машина если не греешь всю ночь, отваливаются кончики пальцев рук и ног, вот тогда появляется у людей тяга ехать на Юг. ИМХО
Гость
202 - 03.06.2013 - 15:29
Игорь_86 201
+100500!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены