К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Частные застройщики - за и против

Гость
0 - 27.08.2012 - 15:50
Проблемы, возникающие при осуществлении долевого строительства многоквартирных жилых домов
на земельных участках, выделенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС)
1. Земельный участок не предназначен для строительства многоквартирного жилого дома.
2. Отсутствуют технические условия по подключению многоквартирного жилого дома к центральным коммуникациям.
3. Отсутствует разрешение на строительство многоквартирного жилого дома, следовательно, постройка может быть признана незаконной и снесена.
4. Застройщик физическое лицо является финансово не обеспеченным.
5. Строительство многоквартирного жилого дома осуществляется в отсутствие проектной документации, прошедшей государственную экспертизу.
6. Ввод дома в эксплуатацию возможен только по решению суда, что влечет за собой дополнительные расходы денежных средств участников долевого строительства.
7. Участникам долевого строительства продается не квартира, а часть общего имущества.
8. В большинстве случаях у таких застройщиков отсутствует придомовая территория и благоустройство.
9. Привлечение денежных средств граждан осуществляется по предварительным договорам купли-продажи не гарантирующим исполнения обязательств частным застройщиком.
10. Отсутствие гарантий, предусмотренных законодательством об участии в долевом строительстве.
11. Возможность двойных продаж квартир.
12. Отсутствие контроля за целевым расходованием денежных средств участников долевого строительства со стороны контролирующих органов.




Отредактировано Деловая; 11.05.2013 в 10:39.
Гость
161 - 10.05.2013 - 11:35
"Люди хотят жить в отдельных недорогих квартирах..." А я,к примеру, хочу ездить на Феррари. И поскольку я очень хочу, а денег не заработал, то куплю её за копейки у того, кто украл авто у законного владельца, а потом, за взятку, узаконю владение этой машиной. Ну а что? мне ведь очень хочется....

NIKA_Volgograd, администрация не имеет полномочий остановить незаконную стройку. Это могут сделать судебные приставы, по решению суда. А администрация как раз подает в суд на самострои пачками и как раз на начальном этапе строительства. Только вот решения судов на снос не делаются за неделю... Цена у самостроев ниже только потому, что краденое всегда дешевле...
Гость
162 - 10.05.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от PzIV Посмотреть сообщение
"Люди хотят жить в отдельных недорогих квартирах..." А я,к примеру, хочу ездить на Феррари. ... Цена у самостроев ниже только потому, что краденое всегда дешевле...
Вы точно думаете, что для большинства населения феррари - это недорогая машина? И прежде, чем обвинять кого-то в краже, подумайте,ведь к ответственности ещё никого не привлекли, а вы уже трепетись, статью о клевете вроде как отменили, жаль.
Гость
163 - 10.05.2013 - 11:52
159-NIKA_Volgograd > Сносить дома-последнее дело. -Лучше снести дом, неизвестно как и кем построенный, чем потом он рухнет на жильцов.
Дешевле существующее привести в божеский вид. - Откуда Вы это знаете? Вы знаете соответствуют ли нормам строительства заложенный фундамент, толщина стен, нагрузка на коммуникации? К тому же 3-хэтажки, разрешенные строить на участках ИЖС, не сносят. Под снос идут изначально незаконно построенные 5-7этажные дома.
А ведь цена за квартиры от частных застройщиков реальная!!! - По-моему. это цена за сараи без коммуникаций, и она завышена.
Гость
164 - 10.05.2013 - 12:27
осенья - а вы точно думаете, что для большинства населения жильё Краснодаре - недорогое и доступное? Нет денег - купите жилье, там, где можете это себе позволить. А к ответственности за самострой уже привлекли десятки застройщиков
Гость
165 - 10.05.2013 - 12:31
163-PzIV >
Цитата:
Сообщение от PzIV Посмотреть сообщение
... А к ответственности за самострой уже привлекли десятки застройщиков...
Можете ссылки кинуть, за что и кого привлекли?
Гость
166 - 10.05.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от PzIV Посмотреть сообщение
...Нет денег - купите жилье, там, где можете это себе позволить...
Купили , там где можем себе это позволить, дальше то что?
Гость
167 - 10.05.2013 - 12:56
http://krd.ru/administration/zemelnyj/object/
обратите внимание на судебные решения

То, что вы купили то, что можете себе позволить - это замечательно. Зачем тогда агитируете прочих людей покупать самострои? Ведь эти люди могут потом остаться и без жилья и без денег...
Гость
168 - 10.05.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PzIV ...Нет денег - купите жилье, там, где можете это себе позволить... Купили , там где можем себе это позволить, дальше то что?
Можно же себе и своей семье позволить и законное жилье. насобирать денег, потом расшириться.
Гость
169 - 10.05.2013 - 13:27
166-PzIV >
Цитата:
Сообщение от PzIV Посмотреть сообщение
Зачем тогда агитируете прочих людей покупать самострои? Ведь эти люди могут потом остаться и без жилья и без денег...
где это я агитирую, в каком посте? А на мой вопрос ответа не поступило.
Гость
170 - 10.05.2013 - 13:27
полностью согласен с постом №162. Все хотят за копейки купить квартиру и жить в городе. все хотят красивой жизни и все. Так что вам мешает за 700 тыщ купить квартиру в селе и работать там? через пару лет эти дома или сгорят или рухнут и тогда все будут кричать помогите спасите. Почему из моих налогов должны идти деньги на расселение потом этих домов, ремонт и обслуживанеи? да квартиру купить дорого, но посчитайте сколько стоит квартира у ОБД на начальной стадии и квартиру у застройщиков этих. поверьте вы приятно удивитесь что цена не сильно ниже. эти 6-7 этажки такого ужасного качество что просто страшно жить.
Гость
171 - 10.05.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Тримори Посмотреть сообщение
....насобирать денег, потом расшириться...
во все стороны что ли, расширяться,так правильно, школота подоспела.
Гость
172 - 10.05.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от тёмка555 Посмотреть сообщение
полностью согласен с постом №162. Все хотят за копейки купить квартиру и жить в городе. все хотят красивой жизни и все. Так что вам мешает за 700 тыщ купить квартиру в селе и работать там? через пару лет эти дома или сгорят или рухнут и тогда все будут кричать помогите спасите. Почему из моих налогов должны идти деньги на расселение потом этих домов, ремонт и обслуживанеи? да квартиру купить дорого, но посчитайте сколько стоит квартира у ОБД на начальной стадии и квартиру у застройщиков этих. поверьте вы приятно удивитесь что цена не сильно ниже. эти 6-7 этажки такого ужасного качество что просто страшно жить.
блин, ОБД - отдел продаж, наверное, уже даже не шифруются, что торговля шлаком замерла? Всем известно, что то, как вы плохо строете не может себе позволить даже самый незаконный из незаконных застройщиков.
Гость
173 - 10.05.2013 - 13:47
171-осенья >причем здесь отдел продаж, или вы считаете что я оттуда. так поверте нет. Доказывать смысла нет, но люди на форуме прекрасно знают чем я занимаюсь. Лично я взял ипотеку на пол жизни, но на нормальную большу однушку в монолите. почему сказал про разность цен, так как сам год назад выбирал квартиру. вот и сравнил. но моя мечта дом и мне не нужно чтобы я заплатил 3-4 мил. за участок постороил там дом еще за 5, и к пенсии в меня окурки с 5 этажа самостроя бросать будут. + не надо превращать Краснодар в клоповник. поля застроили даже машины поставить негде, но конечно те кто берет ипотеку на квартиру за 800 тыщ наверное машину вообще позволить не могут себе (так думает ЧЗ). я повторюсь мне безразлично какая фирма или частник будутт строить, главное чтобы с соблюдением всех норм, выполнения всех ТУ на подключенияи и с обеспечение инфраструктури и коммуникаций. вот и все.
Гость
174 - 10.05.2013 - 13:58
Хотел бы поздравить всех с праздником победы. 9-ого мая мы вспоминаем и славим тех, кто не щадя своей жизни стоял за нашу страну. И в этот день как не вспомнить ветеранов, которые приобретали жилье честно, со всеми свидетельствами о собственности, за немалые деньги и которых теперь хотят его лишить потому, что в постройке есть нарушения. Врятли для него такие слова, как "суды конвейером права собственности признавали, видимо, не безвозмездно" станут оправданием. Так же как и объяснение, что подобный дом небезопасен ). Это смешно ( я даже не хочу тут расписывать почему.. по моему это очевидно). Но думаю, что больше всего такого человека возмущает именно алчные намерения соседа, который решил на этом подзаработать.

154,
Да, наверное Вы правы. Скорее всего речь идет о БТИ, но я точно не берусь говорить.
Насчет заработка денег, тоже в целом согласен. Я ж и выше писал, что мотивация подачи иска соседом понятна. Может быть и я так же поступил бы на его месте, но на этапе строительства, а не через 2 года.)
Гость
175 - 10.05.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от тёмка555 Посмотреть сообщение
...Лично я взял ипотеку на пол жизни, но на нормальную большу однушку в монолите. ... поля застроили даже машины поставить негде,
вы попали в рабство на полжизни, поздравляю, хотя если бы мне так "свезло", я б ещё и не так самострой хаяла. И это, вы в чистом поле собрались машину ставить?
Гость
176 - 10.05.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от осенья Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от тёмка555 ...Лично я взял ипотеку на пол жизни, но на нормальную большу однушку в монолите. ... поля застроили даже машины поставить негде, вы попали в рабство на полжизни, поздравляю, хотя если бы мне так "свезло", я б ещё и не так самострой хаяла. И это, вы в чистом поле собрались машину ставить?
Мадам "добродетель" у Вас творческий подъем?
Гость
177 - 10.05.2013 - 14:49
174-осенья >я реально смотрю на этот мир, за все свои желания надо платить, + чиатйте между строк.

Да Вам "свезло" еще больше когда вы купили самострой. и мне не будет жалко когда будут его ломать. потому что может тогда люди задумаются стоит ли брать такие квартиры или нет. все мы знаем законы рынка и спрос рождает предложение. меньше спроса меньше таких домов будет и легче будет бороться с ними.
Гость
178 - 10.05.2013 - 15:41
в общем, как обычно, незнание закона не освобождает от ответственности.
По дому на Мусоргского, 14 вынесено решение:
Решением Прикубанского р/с от 09.02.2012 АМО г. Краснодар отказано в удовлетворении искового заявления о сносе, встречный иск о признании права собственности удовлетворен. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 10.04.2012 решение суда первой инстанции оставлено без изменеия, а апелляционная жалоба АМО г. Краснодар без удовлетворения.
Получается, что дом узаконили? или как понимать это решение суда?
Гость
179 - 10.05.2013 - 15:46
Дом на Мусоргского, 14 строил КубаньСтройка. Потом этот объект строительства пропал с сайта застройщика. сейчас и сайт перестал существовать http://www.ks-23.ru/
кто знает, что с этим застройщиком? есть покупатели с Дунаевского, 11?
Гость
180 - 10.05.2013 - 16:26
как здесь пожар тушить? разве пожарная машина сможет заехать? http://dolevoe.info/files/styles/pho...o/dun11_10.jpg
Гость
181 - 11.05.2013 - 09:44
179-Тримори >а зачем? :) самострои не горят. А вообще это ровно то что я и говорил места между домами нет вообще.
Гость
182 - 11.05.2013 - 10:05
180-тёмка555 >пожар в "музыкальном районе" уже был http://www.rg.ru/2013/01/17/reg-ufo/raion-anons.html
Гость
183 - 11.05.2013 - 11:06
Это просто чудеса какие-то, наблюдаю за статусом земель по кадастровой карте на Дунаевского, 11 и Мусоргского, 14 чуть больше года. сначала это были участки ИЖС, не так давно вдруг стали земли поселений. А сегодня все данные исчезли: Разрешенное использование
По классификатору (код): Нет данных
По классификатору (описание): Нет данных
По документу: Нет данных
Еще и сайт застройщика Кубаньстройка исчез. Сматывают удочки. У застройщика есть связи в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии?
Гость
186 - 11.05.2013 - 18:03
184, 185 +100500!!! Доставил))) Люто, бешено плюсую)))
Гость
187 - 11.05.2013 - 18:45
Дело не в том, кто где купил квартиру- самострой- или с грамотой на стройку от «гражданина начальника». Это личное дело каждого. Поносить строителей самостроев думаю, что не стоит. Не все строят «каку». Некоторые строят весьма качественно, кроме того наценка около 50% (для справки, стоимость строительства от 7т.р. До 20т.р., это с коммуникациями, проектом, который стоит примерно 600руб./м2и всем остальным, причём малоэтажное строительство дороже). А вот у «легалов» не всегда всё гладко. Наценка 100%, 200%, 300%, было бы за что. За разрешение? За то, что застройщик Карабас-Барабас? Качество строительства (материалов и исполнения) в 95% случаев не соответствуетпроекту. Ну и брать иппотеку на 20 лет, в стране, где дефолты и кризисы каждые 10 лет, а то и чаще, неизвестно- сможете ли Вы платить через год, через 2, 5 лет. Кроме того банк может потребовать досрочного возвращения долга.
Возвращаясь к началу, в последнее время (месяц, полтора) везде слышу о том, какие Ч.З. плохие, что не надо у них покупать, что надо покупать в бетонных домиках, ну и что, что не дёшево, зато зимой не жарко и летом не холодно. Причём таких товарищей (двигающих эти «темы») Я лично насчитал около 20 человек(клличество ников, живых людей, по-моему, ещё меньше), а вот мнение своё эти «товарищи» выдают за мнение большинства. Вопрос на миллион: «Кому это выгодно?»
Гость
188 - 11.05.2013 - 19:13
Чуть не забыл к наценке застройщика прибавьте полторы- две цены процентов по кредиту и подумайте- на сколько вас обокрали. Может позже отпишусь по каждому пункту, если время будет, может и не отпишусь.
Гость
189 - 12.05.2013 - 09:51
184-Zjigan26 >:) от того что я взял ипотеку на 20 лет мне не мешает выплатить ее за 5, так зато я насобирал уже хотя бы часть суммы и до 28 лет а не как многие кто купил самострой или под мраку лет или потому что продал халупу какую-нибудь. Цены на ваши курятники тоже раньше были по 500-600 тыщ пока спрос не вырос. Два что могу сказать так это то , что в Росси все через одно место , тут я не спорю ценник на хаты и проценты банка велик, но и ипотеку могут себе позволить лишь10-15 %. Так что за мой зароют ок и выплаты я уверен пока.
187-Imxo >да через год может многое случиться , но повторись что лучше платить так чем жить на съемной и платить тете. А насобирать даже 1,5 лямка на квартиру у ЧЗ простите но в Краснодаре вы будете заробатывать лет 5. И что лучше? Когда то же кризис или еще что-то ваши сбережения уничтожат.
Гость
190 - 12.05.2013 - 09:59
И одно, ключевая фраза у меня везде, что я не против ЧЗ но пусть он строит с разрешительными документами сразу а не узаконивает через суд. Вон выше что мало фоток где дом построен один к одному что пожарной машине не проехать, обустройство территорий нет вообще, куда вы поведете ребенка в сад и школу? Не думали , или он будет по не асфальтированным улицам под одним фонарем идти потом домой. Я подчеркиваю, что я не против ЧЗ но пусть работают по правилам, а лично Ваше мнение жить в этих домах потом или нет меня не волнует.. Живите ради бога, только пусть не касается это нас и соседей которые купили себе участки под ИЖС а с ними рядом такое ощущение что табар цыган поселили
Гость
191 - 12.05.2013 - 12:26
Опять вернулась в эту тему, и все больше убеждаюсь, что буду брать квартиру у частного застройщика!Надо только постараться найти надежного проверенного. Ведь и среди них есть те кто работает по 214 закону. Уважаемые, кто может посоветовать надежного застройщика из личного опыта?
Гость
192 - 12.05.2013 - 12:41
И не надо осыпать меня гневными предостережениями ! Ну не хочу переплачивать 300-400тыс.руб за "имя" застройщика крупного, или брать неподъемный кредит. Насчет качества жилья- три дня посвятили осмотру новостроек и законных и менее законных, и сданных в прошлом позапрошлом году. Увы! Жилье "эконом-класса" у ОБД и многих других официальных и законных очень далеко по качеству от моих запросов. У частников тоже много "домиков дядюшки Тыквы". Так зачем нам глаза и уши, смотрим, слушаем не застройщиков и риэлторов , а жильцов, соседей. Сопоставляем факты, анализируем и проверяем документы. У нескольких частных застройщиков очень даже хорошего качества постройки нашла. Оптимальное соотношение цена-качество-дороги-инфраструктура. Документы пока проверяю. Да, у меня рентген в глаза не встроен, не могу видеть фундамент, но и бумажкам от "надежных" тоже не верю.
Предлагаю. Хватит обмениваться упреками. Давайте на этой ветке ДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ О ЧАСТНЫХ ЗАСТРОЙЩИКАХ,кто у кого покупал, какие отзывы, проблемы, документы и т.д.
Гость
193 - 12.05.2013 - 18:35
192-NIKA_Volgograd >посмотрите на основное сообщение и там все минусы ЧЗ перечислены, хотите рисковать рискуйте. В любой книге про управления писками написано будет о том что есть риски которые вы можете представить, но они настолько для вас малы что вы даже с ними работать не будете и тратить на них время. Так вот если для вас риск потери 1,5 мил. Это мелоч то что мешает взять квартиру с документами? Даже у ЧЗ? Но я уверен что таких нет
Гость
194 - 14.05.2013 - 18:40
Цитата:
Сообщение от тёмка555 Посмотреть сообщение
...Это мелоч то что мешает взять квартиру с документами? Даже у ЧЗ? Но я уверен что таких нет...
Мелочь с мягким знаком пишется, а по поводу отсутствия чз - победу празднуете или как понимать последнюю фразу?
Гость
195 - 15.05.2013 - 07:47
Да давайте делиться информацией о застройщиках!!!
Кто знает застройщика на Витаминке, Березовый. Вроде ИП Чернова. Комплекс домов в 5-6 этажей стоит заселенный и недалече строится еще один, то же красного кирпича.
Смотрел дома-постройка неплохая и народу на стройке полно. НО. Вобще никто ночо не знает, рекламы никакой. Даже баннера нет с названием. Разрешение, говорят получают. Заселенные дома узаканивали через суд. Если кто что знает - пишите.
Гость
196 - 15.05.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от NIKA_Volgograd Посмотреть сообщение
И не надо осыпать меня гневными предостережениями ! Ну не хочу переплачивать 300-400тыс.руб за "имя" застройщика крупного, или брать неподъемный кредит. Насчет качества жилья- три дня посвятили осмотру новостроек и законных и менее законных, и сданных в прошлом позапрошлом году. Увы! Жилье "эконом-класса" у ОБД и многих других официальных и законных очень далеко по качеству от моих запросов. У частников тоже много "домиков дядюшки Тыквы". Так зачем нам глаза и уши, смотрим, слушаем не застройщиков и риэлторов , а жильцов, соседей. Сопоставляем факты, анализируем и проверяем документы. У нескольких частных застройщиков очень даже хорошего качества постройки нашла. Оптимальное соотношение цена-качество-дороги-инфраструктура. Документы пока проверяю. Да, у меня рентген в глаза не встроен, не могу видеть фундамент, но и бумажкам от "надежных" тоже не верю. Предлагаю. Хватит обмениваться упреками. Давайте на этой ветке ДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ О ЧАСТНЫХ ЗАСТРОЙЩИКАХ,кто у кого покупал, какие отзывы, проблемы, документы и т.д.
Да вопросов нет! Берите где хотите, только не надо потом орать, что Администрация виновата, приставы и т.д. А то сейчас все смелые, кричат, что это мое решение, а потом куча постов, почему суд и экспертиза не в нашу пользу и т.д. Только помните одно это ВАШИ риски и не надо потом начинать искать козла отпущения.
Гость
197 - 15.05.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от V Дмитрий Посмотреть сообщение
Да давайте делиться информацией о застройщиках!!! Кто знает застройщика на Витаминке, Березовый. Вроде ИП Чернова. Комплекс домов в 5-6 этажей стоит заселенный и недалече строится еще один, то же красного кирпича. Смотрел дома-постройка неплохая и народу на стройке полно. НО. Вобще никто ночо не знает, рекламы никакой. Даже баннера нет с названием. Разрешение, говорят получают. Заселенные дома узаканивали через суд. Если кто что знает - пишите.
Поддерживаю! Ищу покупателей Кубань-стройки. Как дела, поделитесь, плиз!
Гость
200 - 15.05.2013 - 17:50
Частные застройщики - за и против: народ "за", администрация "против".
Гость
202 - 15.05.2013 - 19:45
Цитата:
Сообщение от тёмка555 Посмотреть сообщение
192-NIKA_Volgograd >посмотрите на основное сообщение и там все минусы ЧЗ перечислены, хотите рисковать рискуйте. В любой книге про управления писками написано будет о том что есть риски которые вы можете представить, но они настолько для вас малы что вы даже с ними работать не будете и тратить на них время. Так вот если для вас риск потери 1,5 мил. Это мелоч то что мешает взять квартиру с документами? Даже у ЧЗ? Но я уверен что таких нет
А это им не надо. Любые доводы, про то что отсутствует документация разрешительная, экспертиза и т.д. их не останавливает. Дешево и все. Многие закон ФЗ-188 главу 5 не знают, там про ЖСК много чего интересного написано
Гость
205 - 15.05.2013 - 20:04
Кстати для интереса плюсы и минусы ЖСК (или как их именуют ЧЗ)
http://www.bn.ru/articles/2011/08/03/84945.html
Гость
206 - 16.05.2013 - 07:52
200-kbz >не обобщайте, думаю за меньшая часть народа
Гость
207 - 16.05.2013 - 07:56
202-Зигфрид_Устиныч >Конечно. Ника недавно писала, что у нее в Волгограде не все ладно, и жилье она там купить не может, а в Краснодаре ей сказали шоколад и жилье даром почти раздают. Вот она и присоединилась к поддерживающим разбойников, Робингудов от стройки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены