К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Частные застройщики - за и против

Гость
0 - 27.08.2012 - 15:50
Проблемы, возникающие при осуществлении долевого строительства многоквартирных жилых домов
на земельных участках, выделенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС)
1. Земельный участок не предназначен для строительства многоквартирного жилого дома.
2. Отсутствуют технические условия по подключению многоквартирного жилого дома к центральным коммуникациям.
3. Отсутствует разрешение на строительство многоквартирного жилого дома, следовательно, постройка может быть признана незаконной и снесена.
4. Застройщик физическое лицо является финансово не обеспеченным.
5. Строительство многоквартирного жилого дома осуществляется в отсутствие проектной документации, прошедшей государственную экспертизу.
6. Ввод дома в эксплуатацию возможен только по решению суда, что влечет за собой дополнительные расходы денежных средств участников долевого строительства.
7. Участникам долевого строительства продается не квартира, а часть общего имущества.
8. В большинстве случаях у таких застройщиков отсутствует придомовая территория и благоустройство.
9. Привлечение денежных средств граждан осуществляется по предварительным договорам купли-продажи не гарантирующим исполнения обязательств частным застройщиком.
10. Отсутствие гарантий, предусмотренных законодательством об участии в долевом строительстве.
11. Возможность двойных продаж квартир.
12. Отсутствие контроля за целевым расходованием денежных средств участников долевого строительства со стороны контролирующих органов.




Отредактировано Деловая; 11.05.2013 в 10:39.
Гость
281 - 16.05.2014 - 14:20
Добрый день!
А что с самостроем по ул. Апрельская, 51…его уже узаконили? может кто знает…
Гость
282 - 21.05.2014 - 11:46
Есть такая замечательная структура, как УМК (управление муниципального контроля) туда и жалуйтесь. Ещё хорошо записаться на приём к главе Вашего округа с этим вопросам (сам так делал, очень эфективно).
Гость
283 - 04.06.2014 - 19:47
Хороший совет
284 - 28.06.2014 - 17:39
поскажите, пожалуйста, кто застройщик двух корпусов напротив березанской 89, возле фабрики кожгалантереи?
Гость
289 - 24.09.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Gvai Посмотреть сообщение
Есть такая замечательная структура, как УМК (управление муниципального контроля) туда и жалуйтесь. Ещё хорошо записаться на приём к главе Вашего округа с этим вопросам (сам так делал, очень эфективно).
Всё верно
Гость
290 - 18.10.2014 - 00:04
Люди!!!!!не берите квартиры у частных застройщиков.это дикая лотерея.вложили полтора миллиона в ЮГси.замучились пыль глотать по судам бегать.полтора года ждем а котлована даже нет.строите по 214 фз.хоть больше шансов получить жилье
Гость
291 - 21.10.2014 - 19:45
добавлю еще немного к этой теме. Если вы решите впоследствии продавать квартиру в доме, сданном через суд, то продавать придется скорее всего за наличку. Банки либо тормознут сделку на своем уровне, либо откажут страховые из-за "грязного" титула
Гость
292 - 21.10.2014 - 19:46
титул - это риск утраты права собственности
Гость
294 - 04.11.2014 - 07:20
ЗА!!!!!!
Гость
295 - 04.11.2014 - 09:25
Если есть возможность купить у проверенной строительной компании,лучше не рисковать.ПРОТИВ!!
Гость
297 - 05.11.2014 - 20:00
Вот читаю форум и поражаюсь! Какие все таки людишки злые! Вам бы всем высказавшимся как бы желчью не подавиться не дай бог! Нет у людей денег на квартиру в обд или девэле. Я приехала сюда не из-за того, что мне в город ваш протухший и вонючий хочется, а потому что в моем городе за 60 км от Краснодара квартиры дороже и на много, потому что у меня нет мамиков и папиков, которые мне квартирку на фестивальном подсуетят, нет бабусек померших с наследством. Не всем в этом мире сладко живется, вот и покупаем то, на что своим горбом заработали с мужем вдвоем, скитаясь по съемным квартирам. Отдаешь последнее и остаешься и без квартиры и без денег. А откуда я знаю какое покупать можно, а какое нет? Если нет контроля, если реклама везде висит, если пакет разрешительных документов есть. Это не дало гарантии, что я не останусь ни с чем.Застройщик югси взял и с***бался с моими деньгами! Как хорошо, что вас язвительных такое минуло, здоровья вам и счастья....А кто попал так же как я, крепитесь...
Гость
298 - 05.11.2014 - 20:03
Люди не виноваты! то не мы строим эти вам мешающие дома! Мы приехали и купили! Купили то, что разрешает строить ваша администрация, закрывая глаза на стройки за хорошенький откатик. На администрацию пиз***дите, а не на людей! Все такие богачи я смотрю аж писец, коренные жители прям изобилуют...хаха...
Гость
299 - 05.11.2014 - 21:21
297-peperomia > знаете, несмотря на не литературный язык, я вам от души сочуствую, не дай бог попасть в такую ситуацию. Пишите в администрацию, ходите по приемным главам города и округа,может сдвинется в нужную сторону.
Гость
300 - 06.11.2014 - 10:49
лучше покупать по 214 закону
Гость
302 - 08.11.2014 - 19:49
298-peperomia >а Вы не подумали, что эти незаконные и полузаконные застройки и идут как раз из-за огромного количества желающих переехать в этот "протухший и вонючий" город, который раньше, до волны приезжих, был прекрасным городом. Кстати, администрация в большей степени тоже состоит из приезжих. Город не образуется сам по себе, таким его делают жители - коренные и те кто недавно стал краснодарцем.
Коренная краснодарка.
Гость
303 - 18.11.2014 - 20:12
для "Январь".
не надо все дома от ЧЗ под одну гребенку.
есть и хорошие дома с центральными коммуникациями.
плюс коммуналка дешевле.
Гость
304 - 18.11.2014 - 20:13
а то что по суду сдали дом - это не о чем не говорит.
надо общаться с уже живущими в этих домах.
и тогда все будет тип-топ.
Гость
305 - 19.11.2014 - 01:11
Делал электромонтажные работы на пер. Есенина дом не помню. ЧЗ дом сдал. Со слов хоззяйки прожив год вдруг обнарживается что ГРП у дома не числится нигде . Нет его ни на одной карте. На собрании застройщик предложил .....скинутся деньгами. Сам я был шокирован что спустя два года после сдачи дома, до сих пор дом запитан от временного счетчика на столбе, который постоянно вырубает. Жильцы потом играют в "слабое звено" у кого нервы расшатаны больше т. е. кто побежит влючать. Плюсом отключения энергии по кварталу регулярные , особенно зимой. Жесть. Конечо ЧЗ ЧЗ рознь, но даже имея свидетельство от сюрпризов никто не застрахован.
Гость
306 - 19.11.2014 - 07:37
От сюрпризов никто не застрахован.
Даже в домах от супер-застройщиков по 214 фз - косяки бывают.
Есть хорошие дома, а есть не очень. и не зависит от того - ЧЗ строил или 214 фз.
Гость
307 - 19.11.2014 - 20:02
303-SheepSorter >а где Вы увидели, что я все дома от ЧЗ под одну гребенку прочесала? Есть нормальные ЧЗ, которые строят дом на столько этажей, на сколько взяли разрешение и на какое позволяет категория земель. Но таких значительно меньше. Значительно больше узаконивают через суд в связи с отсутствием разрешения и нарушением категории земель

305-Электрон44 >мне недавно позвонила страхователь, которая только через год обнаружила, что кровля на, кажется, 4-этажном доме накрыта просто металлом, без пароизоляции, утепления и прочих, явно лишних по мнению застройщика, приблуд.
Гость
308 - 19.11.2014 - 21:27
а где Вы увидели, что я все дома от ЧЗ под одну гребенку прочесала? Есть нормальные ЧЗ, которые строят дом на столько этажей, на сколько взяли разрешение и на какое позволяет категория земель.

Вы про плохих ЧЗ только говорите. Есть и такие.
Но есть и хорошие, реально.
Лучше про них поговорим).
А то я начну рассказывать про косячища застройщиков по 214 фз, у которых трещины по фасаду идут по всей высоте в толщину с палец, или которые точечно воткнули между домами еще один домик)
Гость
309 - 19.11.2014 - 21:34
я вот по другому все вижу и рассуждаю:
при грамотном подходе при ограниченных средствах - ЧЗ очень даже хороший вариант (говорю про квартиры со свидетельствами).
Т.к. это жилье обладает своими преимуществами.
Главное: бюджетность, низкая коммуналка, отличное соотношение "цена-качество"...
я вот не понимаю задратых цен на блочные дома...по мне лучше взять в хорошем кирпичном доме от ЧЗ, чем блок.
Про хваленные монолиты: там такое могут наворотить...что потом мама-негорюй (там важно соблюдение технологии строительства, и дома там высотные, кто сопромат изучал тот поймет меня.
Гость
310 - 21.11.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
298-peperomia >а Вы не подумали, что эти незаконные и полузаконные застройки и идут как раз из-за огромного количества желающих переехать в этот "протухший и вонючий" город, который раньше, до волны приезжих, был прекрасным городом. Кстати, администрация в большей степени тоже состоит из приезжих. Город не образуется сам по себе, таким его делают жители - коренные и те кто недавно стал краснодарцем. Коренная краснодарка.
Ну, если так разграничивать кто коренной, а кто нет, так я тоже родом из Краснодара. Родилась здесь и жила пока была маленькая. Потом родители увезли. Так что можно считать на законную родину вернулась. А город грязный и вонючий из-за кучи понаехавших таджиков и узбеков, из-за взяточничества в администрации и прочих управах. Разрешения выдают, а благоустраивать никому не надо. Мусорки под окнами стоят. А кое-где их вообще нет. ((( И такое не только у ЧЗ, но и у тех, кто строит по 214 и в старых районах города. И помнится мне, что раньше, как вы говорите, в городе тоже не благоухало. Только в самом центре всегда была и есть чистота. Может коренные сами свиньи? а? Не надо на "понаехавших" валить(исключаю только таджиков и т.д, которые туалет под домами устраивают). Свинячить или нет - дело каждого, кому как совесть и воспитание позволяет. И не важно кто вы, откуда и где находитесь.
Гость
311 - 23.11.2014 - 13:20
Ребята, давайте жжить дружно)
Гость
312 - 23.11.2014 - 13:47
Да, кстати могу предложить супер-вариант: 1ка, со свидетельством в кирпичном доме, 4/6, дом заселен (жалоб нет от жильцов), коммуникации все центральные. ул.Есенина, 108/9
37,3 м2 + 3 м2 балкон, жилая площадь:19,3, кухня: 11,5
Я Собственник.
Гость
313 - 25.11.2014 - 06:15
310-peperomia >да где ж Вы увидели, что я во всех грехах обвиняю приезжих. Я писала "Город не образуется сам по себе, таким его делают жители - коренные и те кто недавно стал краснодарцем.". Свиньи и идиоты есть в любой категории: среди коренных и приезжих, среди мужчин и женщин, среди молодых и постарше и т.д.
Я пытаюсь объяснить, что хочешь жить в хорошем городе - делай его хорошим в меру своих сил, а не ной какой он грязный и вонючий, тут же выкидывая обертку от чего-либо в кусты. Мы сами делаем город таким какой он есть
Гость
314 - 02.12.2014 - 22:29
Кто знает что-нибудь о застройщике ГарантСтройСервис ООО, особенно интересует строительство на Кореновской 2 "Кремлёвские ворота". Надо расширяться, живём на Кореновской,район менять не хотим.
Гость
315 - 05.12.2014 - 11:49
Здравствуйте. Хочется купить квартиру в ипотеку в строящемся доме. Подыскиваю надежного застройщика с умеренными ценами. Можете посоветовать? Присматриваюсь к КапиталСтрою...
Гость
316 - 05.12.2014 - 13:50
315-bob2005 > однозначно нет., у него сейчас проблемы большие, которые после нового года только усугубятся
Гость
317 - 05.12.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Яша Гольденберг Посмотреть сообщение
315-bob2005 > однозначно нет., у него сейчас проблемы большие, которые после нового года только усугубятся
А кого посоветуете?
Гость
318 - 05.12.2014 - 16:34
А что на счет "Счастья" скажите? На сайте написано что все застраховано...
Гость
319 - 06.12.2014 - 17:31
318-bob2005 >что именно застраховано?
Гость
320 - 08.12.2014 - 19:06
Я имел ввиду страхование объекта по фз 214. Оно чем нибудь поможет?
Гость
321 - 08.12.2014 - 19:10
Определился с квартирой "СК Квартал" сдача март 15 года. На что обратить внимание? Буду оформлять переуступку.
Гость
322 - 10.12.2014 - 04:27
Нужна информация об ООО "Юг-Гарант-Строй", строят мультиплекс возле СБС, как сообщается сам ген-подрядчик застройщик ничего раньше никогда якобы не строил, нужно проверить работали ли его учредители ранее на рынке жилья, либо в другой отрасли, т.к. взялись они за огромный проект, а вот есть ли опыт строительства большой вопрос..
Гость
324 - 26.12.2014 - 22:40
Кубанская марка друг у них купил две квартиры и уже живет в них, не реклама но все же. ул.Восточно кругл. последняя цена однушки на этой недели около 40 кв была 1580
Гость
325 - 26.12.2014 - 22:43
315-bob2005 >
пост выше здача 3-4 кв. 2016 году, дома блочка, совет ищите и спрашивайте про камуналку, ато попадете 4-5 т.р. в месяц будите отдавать и плакать
Гость
326 - 29.12.2014 - 09:20
есть однушка 33 кв м. сдача в январе 2015г хозяин. пишите в личку
Гость
328 - 08.01.2015 - 22:31
Вот страничка этой дряноты-спамерши на mail.ru: http://my.mail.ru/mail/aleshkina92/
Предлагаю всем пользователям форума зайти туда и написать ей на страничке: ТЫ ДУРА
Гость
329 - 08.01.2015 - 23:04
328-Чижевский >ОДОБРЯЮ! :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены