К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем так хорош Фестивальный район?

Гость
0 - 09.02.2015 - 14:45
Там почти нет парков, нет реки или озер. Чем район так привлекает жителей - близостью к центру и только?


Гость
161 - 16.07.2018 - 15:02
А чо в бомжатниках от НСИ действительно сверху жарюка? Там же техэтаж вроде как. Кстати этот техэтаж может стать хламушником и зоной самозахвата "пыд пымидоры", но это другая проблема. Течёт кстати да, бывает, но чаще течёт от соседей сверху. Протечка крыши при этом не имеет взрывной характер. Хотя, на техэтаже может быть всякое трубопроводное хозяйство, на которое всем положить. Вот в хрущевке последний этаж хорош тем, что оттуда точно никакой гадости не прилетит, а в современных содержимое чердака требует отдельного изучения.
162 - 16.07.2018 - 15:14
161-Rat >А как с этим обстоят дела в бомжатниках от ЮгСтройИмпериала?
Гость
163 - 16.07.2018 - 15:15
162-Конь германский > а я откуда знаю?
Гость
164 - 16.07.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
бомжатниках от ЮгСтройИмпериала?
чой - то?!
з.ы.мы там хату купили, бежать продавать?!)
Гость
165 - 16.07.2018 - 15:56
164-Jessika > та кому она нужна? : ) если только со скидкой 20% от цены котлована.
166 - 16.07.2018 - 16:15
163-Rat >Разве не там у вас квартира, на Дальней?
Гость
167 - 16.07.2018 - 16:17
166-Конь германский > Так у него не в Тургеневе, а в НСИ.
168 - 16.07.2018 - 16:45
167-Вадим Александрович >Ааа. Самокритка?)))
Гость
169 - 16.07.2018 - 16:58
Кто там щас на месте, говнострой на фестивальном опять под водой? Катера ямаха уже поплыли?
Гость
170 - 16.07.2018 - 17:00
168-Конь германский > причём тут самокритика? Не я это говно строил. Знал бы что будет такое не купил бы. И район гавно, после центра. У меня достаточно ума чтобы видеть это.
171 - 17.07.2018 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А чо в бомжатниках от НСИ действительно сверху жарюка? Там же техэтаж вроде как
Про все дома не скажу, была в доме Казбекская 17. Правда, в тот день жара стояла градусов 36-38. Особенно в коридоре чувствовалось, как потолок нагрет. Потолки были не подвесные, а штукатурка-побелка. Может, с подвесными лучше было бы?
172 - 17.07.2018 - 00:53
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
ну насмешили. Зелень по нормам не должна расти ближе 5 м к фасаду. вы имеете право удалить близко растущую спокойно. А деревья в основном на 1м ствол а вот крона гораЗдо выше. И до 5го достает отлично. У знакомых на 4м на гмр хата, нихрена не видно из-за деревьев. Подвалы есть далеко не везде. третий дом где я живу на 1м без подвала (многоквартирные естесственно). Памперс смыли - и до 1го гамно всплывет. До 1го просто не доедет) кошки! Это вообще перл! У большинства решетки , либо москитки. Либо то и другое) машины -ну это смотря какой дом\двор. У нас вокругвсех окон участки с цветуечками. Никаких прогревов машин. И внутри дворов всё, ноль проезжей части.
Рада, что повеселила:) Я описала бывший "свой" первый этаж. 5 метров от фасада? Вот честно, кроме совсем новых домов даже не помню дворов, где это соблюдается. А спиливать-жалко:)) Кошка повадилась к нам лазить на кухню, зараза, там москиток не было, мне на кухне без них больше нравилось. После того, как пару раз испугалась этой хвостатой в ночи, просто обрызгала раму освежителем воздуха-помогло. А решетки терпеть не могу, говорила уже. А дверь-да, напомнили. Писка магнита не слышала, но вот вечное "бу-бух" - это было.
Гость
173 - 17.07.2018 - 00:56
172-SWS2 >жалко -у пчелки. Мне было темно от дерева, соседка воняла что это ее. Я получила разрешение у администрации и спилила. Делов-то
Гость
174 - 17.07.2018 - 08:40
165-Rat > ага, ну попробуйте купить сейчас хату, в 3 л. элеганта)))
175 - 17.07.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Не я это говно строил. Знал бы что будет такое не купил бы. И район гавно, после центра. У меня достаточно ума чтобы видеть это.
А куда смотрел, когда покупал? Это Гаражная, Стахановская и иже с ним, где промзона была и сталинские трехэтажки стоят? А рядом Репино и Минобороны. Куча понаехов, в т.ч. военных, мутные личности, захватывающие "ничейные" квартиры, цыганье, бомжары и тому подобные радости. Лучше бы в хруще взял, там предложений масса.
176 - 17.07.2018 - 12:52
175-Фанатичный Риэлтор >Не скажу про все перечисленные, но периодически хожу через Гаражную, там где раньше был ДОК. Ни бомжей, ни цыган, самовольно заселившихся в квартиры, ни мутных личностей.)))Откуда паника? Тот дом, который вообще не заселен, находится в массиве МО по Дзержинского. Но его охраняют солдатики. Бываю там частенько. Теща живет в пятиэтажке за Сердюковскими шедеврами архитектуры. Тоже никогда не жаловалась на бомжей и цыган.)
Гость
177 - 17.07.2018 - 14:32
Меня все устраивает, хоть и пришлось попеределать. На эркерах заполнение было г... залили сначала силиконом, потом пеной, штукатурка на внеш6их стенах держится плохо, но держится. Строители почти все - балбесы и не понимают, что в гипс нужно добавлять цемент для таких поверхностей.
Потом, стены все-таки лучше затягивать обоями или другим эластичным покрытием на высоких этажах. У меня дому уже почти 4 года, но усадка продолжается по сей день. В итоге даже через месяц после штукатурки и шпаклевки стен появились мелкие трещины. Гипсокартон тоже лучше всего покрывать обоями, хоть в итоге потолки и получаются космос по цене.
Окна, если хорошие, можно просто поднастроить и резинки поменять, где надо. По итогам, на высоких этажах в нашем климате ветроизоляция важнее семикамерности. Теплоизоляция с напылением - вроде как работает. Я присоединял лоджию к кухне с панорамным остеклением и занижением подоконника. Утеплялся пеноплексом везде. В итоге - это самая тёплая комната зимой ) за счет, кстати, разводки отопления в полу.
Ещё, в кирпичных домах воздух и пар ходят ВНУтри кладки, т.к. Куча пор. Поэтому гидроизоляция эркерных углов, стен при присоединении - максимально важно.
Не поленился и сам засиликонил все швы на наружной стене, до которых достал. Пусть выглядит стремно, но не мне на это смотреть и важнее, чтобы из-под шурупов в стене не дуло.
Электрику вполне можно не переделывать, кроме группы ввода, т.к. Там такая же 3*1.5, как и во все розетки, что явно мало при потреблении 40A
В общем, НсИ-Ю - вполне нормальные дома, меня устраивают по качеству.
Стандартный комфорт, большего за эти деньги и пожелать нельзя
Гость
178 - 17.07.2018 - 14:33
175-Фанатичный Риэлтор > дальняя - неплохой район, все рядом, хоть и накосячили с ливневкой. Значит, будут в ближайшие три года заново рыть ))
179 - 17.07.2018 - 16:04
178- может будут, а может, обещаю - обещать.... хотя с магазинами там неплохо - Магнит и Ашан под боком, если дальше пройти на ФМР или Красную, то Табрисы и куча мелочевки, до школ-гимназий недалеко, спортивные объекты неплохие есть.
180 - 17.07.2018 - 18:26
179-Фанатичный Риэлтор >Не, это до Магнита с Ашаном идти, а в Табрис упираешься при выходе.)
Гость
181 - 18.07.2018 - 14:53
скажите пожалуйста, а окна от застройщика вы меняли? или хорошо утеплили всё остальное?
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
лоджию к кухне с панорамным остеклением и занижением подоконника
182 - 18.07.2018 - 15:05
А читают ли принцессы эту ветку ?
Дело в том, что у меня есть квартира на Фестивальном для принцессы или для двух, маленькой и большой. 2 спальни, кухня гостинная , все очень круто ей понравится, обещаю.
Если есть у кого знакомые принцессы, киньте им ссылку, пусть посмотрят, заехать можно с чемоданом. https://360.best/2768
183 - 18.07.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А читают ли принцессы эту ветку ?
Что захотел отомстить представителю царской семьи, впарив ему этот ужос, там теснота как в каземате, а уж когда вечерком все приедут и запаркуются, да вылезет часть на улице будет вообще натуральный муравейник)
Есть великая княгиня романова, но она фейковая и любит все нахаляву) предложи ей)
184 - 18.07.2018 - 15:49
Впарив))) по себе судишь что-ли ? Нахаляву вот, Уральская 186, муравейника нет, 1 подъездный дом. Лучшая цена 1500т.р. 1/12 за 34 квадрата.
https://360.best/2771
Надо будет чуть еще уступлю, если человек хороший будет.
185 - 18.07.2018 - 17:21
Все малепусенькое, но душевненько. Принцессы должны быть из гномов.) И хау мач из ве фиш?
186 - 18.07.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Все малепусенькое
Не для коня конечно, тем более германского) Вам за город надо, там трава раздолье. Хотите в Крепостную, чудесное место. И недорого 120 сотка, ижс с газом шмазом, все как полагается https://360.best/2699
Гость
187 - 18.07.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Впарив))) по себе судишь что-ли ? Нахаляву вот, Уральская 186, муравейника нет, 1 подъездный дом. Лучшая цена 1500т.р. 1/12 за 34 квадрата. https://360.best/2771 Надо будет чуть еще уступлю, если человек хороший будет.
цена норм, но мне кажется что старый фонд уже никто не покупает даже за 1 млн. все знакомые бегут из старого фонда и никто не хочет покупать его снова.
188 - 18.07.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Donald Посмотреть сообщение
цена норм, но мне кажется что старый фонд уже никто не покупает даже за 1 млн. все знакомые бегут из старого фонда и никто не хочет покупать его снова.
Бросьте. Здесь все решает цена. Вот буквально недавно "старушку" продал https://360.best/2693 Цена ! И выбирай желающих, их хватает серьезно.
И комсомол улетит до конца месяца к бабке не ходи)

Отредактировано Новосельцев; 18.07.2018 в 18:03. Причина: !
Гость
189 - 18.07.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Donald цена норм, но мне кажется что старый фонд уже никто не покупает даже за 1 млн. все знакомые бегут из старого фонда и никто не хочет покупать его снова. Бросьте. Здесь все решает цена. Вот буквально недавно "старушку" продал https://360.best/2693 Цена ! И выбирай желающих, их хватает серьезно. И комсомол улетит до конца месяца к бабке не ходи)
я бы сделал реверс мыши, а то наоборот получается
190 - 18.07.2018 - 18:49
189-Donald > не совсем понимаю о чем речь
Гость
191 - 18.07.2018 - 20:08
181-Jessika >
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
2771
ну, на лоджии не было окон застройщика ) поставил нормальные 5 камерные с хорошей фурнитурой в два ряда (вверху глухие форточки, внизу открывающиеся створки, чтобы облегчить открываение и уменьшить ветронагрузку) смотрится симпатично, по факту - практично. При сильном ветре ничего не гуляет, хотя напор чувствуется.
Гость
192 - 18.07.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
168-Конь германский > причём тут самокритика? Не я это говно строил. Знал бы что будет такое не купил бы. И район гавно, после центра. У меня достаточно ума чтобы видеть это.
А чем отличается от ЦМР ул.Морская, Дальняя, Гаражная? На 100 метров от границы с ЦМР? Я бы в таком случае порекомендовал пригласить специалиста по фен-шую и нумеролога для выбора квартиры. Это объективнее будет))
Гость
193 - 18.07.2018 - 23:24
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
181-Jessika > Цитата: Сообщение от Новосельцев 2771 ну, на лоджии не было окон застройщика ) поставил нормальные 5 камерные с хорошей фурнитурой в два ряда (вверху глухие форточки, внизу открывающиеся створки, чтобы облегчить открываение и уменьшить ветронагрузку) смотрится симпатично, по факту - практично. При сильном ветре ничего не гуляет, хотя напор чувствуется.
5 камерные??? Это как? А где покупали? Максимум про 3-х камерные слышал.
Гость
194 - 19.07.2018 - 07:54
193-Mozgg > вы путаете пятикамерные окна с 5ю камерами профиля и количество камер стеклопакета.
А стеклопакет обычный, однокамерный, но одно стекло, внутреннее, 4мм, а внешнее 6мм с напылением, чтобы не разбилось и легким ИК отражением. Створка получается легче - не провисает и открывается спокойно.
А трехкамерные стеклопакеты - это, походу, для подводных домов больше подходят
Гость
195 - 19.07.2018 - 08:14
194-k0t > кстати, такой стеклопакет снижает шум с улицы на 20 Db) и не нужен тяжелый и дорогой двухкамерный. В любом случае, если нет централизованной приточно-вытяжной вентиляции(а я не знаю, много ли у нас жилья с такой фишкой в Краснодаре), будешь ставить на проветривание (я даж хотел заморочиться и сделать звукозащитный клапан в своё время, но отговорили, что он зимой обмерзает и ломается, что точка росы смещается внутрь и привет лужи на подоконнике и сырые обои), тут все преимущества многокамерных стеклопакетов улетают в трубу ))
196 - 19.07.2018 - 12:40
186-Новосельцев >Свои предложения оставьте при себе. Я сижу у себя в кабинете и вижу Петю первого. До Авроры 7 мин неспешной ходьбы. Про газ-шмаз, думаю, писать не надо? А Крепостная хорошее место. В юности ходили туда в походы на скалы.
А цена на мини королевство осталась в секрете?))) Или писать стыдно.)
197 - 19.07.2018 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
186-Новосельцев >Свои предложения оставьте при себе. Я сижу у себя в кабинете и вижу Петю первого. До Авроры 7 мин неспешной ходьбы. Про газ-шмаз, думаю, писать не надо? А Крепостная хорошее место. В юности ходили туда в походы на скалы. А цена на мини королевство осталась в секрете?))) Или писать стыдно.)
Ну и чудесно ! И зачем вам цена ? Вы же не принцесса. А кормить троллей мне неохота, не хочу видеть тупых комментариев, что и сколько должно стоить. Вы понимаете меня ?
Гость
198 - 19.07.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
193-Mozgg > вы путаете пятикамерные окна с 5ю камерами профиля и количество камер стеклопакета. А стеклопакет обычный, однокамерный, но одно стекло, внутреннее, 4мм, а внешнее 6мм с напылением, чтобы не разбилось и легким ИК отражением. Створка получается легче - не провисает и открывается спокойно. А трехкамерные стеклопакеты - это, походу, для подводных домов больше подходят
Не правильно понял. Спасибо за разъяснение.
199 - 19.07.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вы же не принцесса
Не любит Новосельцев принцесс, видать классовая ненависть жжот у него) Ведь любой представитель августейшей семьи может рассмотреть такое предложение как личное оскорбление)
Гость
200 - 23.07.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конь германский 186-Новосельцев >Свои предложения оставьте при себе. Я сижу у себя в кабинете и вижу Петю первого. До Авроры 7 мин неспешной ходьбы. Про газ-шмаз, думаю, писать не надо? А Крепостная хорошее место. В юности ходили туда в походы на скалы.
Со стороны смотрели на Петра 1, а доводилось заходить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены