К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем так хорош Фестивальный район?

Гость
0 - 09.02.2015 - 14:45
Там почти нет парков, нет реки или озер. Чем район так привлекает жителей - близостью к центру и только?


41 - 04.04.2015 - 01:55
53-Yakodzun > Очевидно, какие-то идиоты основали Краснодар возле речки.
Нормальные пацаны бы сразу в районе Красной площади город строили.
Гость
42 - 04.04.2015 - 08:42
54-Фиолетовый Кактус >Не сказал бы что лучший)В центре на трамвае тоже нередко бывают пробки.К тому же в случае сильного дождя или ДТП,движение трамваев останавливается,зато троллейбус продолжает курсировать.Единственный "беспробочный" вид транспорта это электричка,но главные недостатки-узкий охват и график движения
Гость
43 - 06.07.2018 - 14:51
Тем что там топовые комплексы города Краснодара.
Например Петр 1, тут фото: http://градъ.com/gallery
от Авроры 3 минуты, и в стороне от суеты...
44 - 06.07.2018 - 15:20
43- такая напредвзятая реклама Петра1))) за что такие деньги? ФМР - безнадежно испорченный район, хорош только для пенсов или для бедных фрилансеров, работающих дома. Неадекватные цены, высокий авттрафик и пробки, постоянные стройки, новые кварталы с муравейниками окна в окна, убогий старый фонд с хрущами по неадекватным ценам, как правило риск нарваться на дураков-соседей и необходимость капитального ремонта. Отсутствие альтернативного колесному транспорта, часты моменты, когда трудно уехать в другой район города.
Гость
45 - 06.07.2018 - 15:25
43-Mozgg >Аврора условным центром стала, как в город народ попер.
Объективно это выезд из города был и сейчас не сильно изменилось, рядом с Ростовским Шоссе.
Для более-менее коренных жителей, центр - Красная/Комсомольская /Мира /Гоголя и т.п.
46 - 06.07.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от ipo Посмотреть сообщение
Для более-менее коренных жителей, центр - Красная/Комсомольская /Мира /Гоголя и т.п.
Там очень мало хорошей недвиги, либо под бизнец, либо под капитальный ремонт, все-таки речь о том, где можно жить.
Гость
47 - 06.07.2018 - 17:37
43-Mozgg > да, стоял я как-то пару недель назад в 11 вечера на морской напротив этого Пётра первого. Все высотки в свете окон, а в Пётре первом не горело Ни одного окна ))))
Гость
48 - 06.07.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от ipo Посмотреть сообщение
Для более-менее коренных жителей, центр - Красная/Комсомольская /Мира /Гоголя и т.п.
Это если говорить о центре как о точке на карте. Тогда, конечно, Аврора никак не центр. Но если говорить о центре как о районе, то Аврора находится в его пределах, пусть и на самом его краю.
49 - 06.07.2018 - 18:48
А где там у нас Петю впендюрили?

Отредактировано janni; 06.07.2018 в 18:50. Причина: .......
50 - 06.07.2018 - 20:09
Вопрос снят. Вижу его из окна своего кабинета.)
Гость
51 - 06.07.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Там очень мало хорошей недвиги, либо под бизнец, либо под капитальный ремонт, все-таки речь о том, где можно жить.
как раз-таки здесь недвижка надежная на века, с просторными дворами, где всегда есть парковка, с сараями-гаражами и цветниками
Гость
52 - 07.07.2018 - 00:29
Смущает меня в последнее время этот район. Постоянно свет отключают.
53 - 07.07.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
как раз-таки здесь недвижка надежная на века, с просторными дворами, где всегда есть парковка, с сараями-гаражами и цветниками
Ох, держите меня семеро!))) Дворы с гаражами, где вас запросто могут поставить на гоп-стоп, а то и прирезать, быдло, паркующееся под окнами и повезет, если соседкой окажется бабушка, которая просто воняет своей кухней или ртом, если не разоритесь при ремонте на звукоизоляцию, ибо ей все будет громко) А вот если у энтой бабушки есть сынок/внучок алкаш-наркоман-уголовник, который еще не успел подохнуть, то ваша покупка порадует вас множеством сюрпиризов. Хотя по коммуналке, конечно согласен, выйдет существенно дешевле, чем в персонажах отечественной истории и литературы, которыми пичкают потенциальных покупашек в этом районе)
Гость
54 - 07.07.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Смущает меня в последнее время этот район. Постоянно свет отключают.
и это только начало... фмр уже как шанхай
Гость
55 - 07.07.2018 - 15:40
53-Фанатичный Риэлтор >сами вы быдло, в ваших быдло-понаеховских застройках, где за парковку вокруг дома вам кинут с балкона кирпич\бутылку и харькнут для уверенности. А также обхарькают и обсыпят пеплом от сиги ваше белоснежное белье на балконе :)
56 - 07.07.2018 - 17:00
53-Фанатичный Риэлтор >Уже не раз писал.)) Соседи - владелец Табриса, владелец Модуса, владелец Горгаза, и еще пара нефтяников, министр, зам ректора (не скажу какой академии))), и еще парочка представителей подобной шпаны.)) Кто они все?
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
алкаш-наркоман-уголовник
?))) При встрече обязательно скажу спасибо, что бэчики на машину не кидают.))))
57 - 07.07.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Соседи - владелец Табриса, владелец Модуса, владелец Горгаза, и еще пара нефтяников, министр, зам ректора (не скажу какой академии))),
Добавь еще Галицкого и Волочкову, которая каждое утро на соседнем балконе шпагаты делает) Я говорю о массовой застройке ФМР, а не о "небесных замках", а вот как раз с нею все печально.

Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
53-Фанатичный Риэлтор >сами вы быдло, в ваших быдло-понаеховских застройках, где за парковку вокруг дома вам кинут с балкона кирпич\бутылку и харькнут для уверенности.
На ФМР это все есть, недавно возмущались письмами счастья от хулиганов, угрожающих изувечить машину, если не заплатите. Кража и вымогательство денег за армянские номера давно уже не новость. На гоп-стоп поставят только влет. Просто министры-капиталисты, с которыми тут верхний персонаж живет, привыкли что машина к подъезду подается, а в магазин у них домработница ходит)
58 - 07.07.2018 - 20:26
Теперь послушайте верхнего персонажа.)))
По сравнению с 80-ми, сегодня просто райское спокойствие.)
Ещё недавно вы могли выхватить просто за то, что оказались вечером не в своём районе. Лондон, Покровка, Курды, Кожзаводы, Фестивалка, Нахаловка. А остаться без лавэ как здрасьте.) Кто сегодня знает, где Лондон? Где Покровка?))))
Теперь про подъезды. Если они есть, то исключительно как подъезды к особняку.)))
У Галицкого никакие не армянские, а обычные 074.)
Гость
59 - 07.07.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
высокий авттрафик и пробки,
Бред. Чем хорош Фестивальный - там есть много улочек, через которые можно эти пробки объехать, в отличие от других районов города.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Смущает меня в последнее время этот район. Постоянно свет отключают.
А вот это да. Вырубает небольшой участок, относительно, но вот мой дом в него попадает. Причем началось это только в этом году, раньше никогда такого не было.
Гость
60 - 08.07.2018 - 11:25
Постоянно (и не один год) хожу пешком ночью по ФМР, ни разу никто не доебался.
Гость
61 - 08.07.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
раньше никогда такого не было.
все верно. сдалось много новых домов, подстанция не выдерживает. вроде как сейчас расширяют подстанцию, надеюсь, что отключения прекратятся. зато воду у нас никогда не отключают)) я всю жизнь живу в ФМР, чтоб не говорили, это самый лучший район, для меня, естественно)) очень жаль, что его так сильно застроили, но с другой стороны большой выбор:хочешь, бери хрущ утопающий в зелени(про остальное умолчим:), хочешь, в 100 м от хруща бери новострой, хоть "на сдаче", хоть уже обжитой, а главное, здесь ВСЕ в шаговой доступности и в огромном кол-ве:)) ИМХО
Гость
62 - 08.07.2018 - 16:14
61-Love is... > А что в шаговой доступности?
Гость
63 - 08.07.2018 - 16:37
62-vgr > Школы, сады, магнитопятёрочки, банки, МФЦ и т.п.
Гость
64 - 08.07.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от СТО Камвольная 12 Посмотреть сообщение
Школы, сады, магнитопятёрочки, банки, МФЦ и т.п
+ аптеки( 5 штук в каждом доме), детские центры, фитнес центры, бассейны,всевозможные секции для детей и взрослых, кафе, рестораны, все реально в шаговой доступности, все это практически в каждом доме новостройки))ну и до Меги, КП, теперь и Ашана, рукой подать)
65 - 08.07.2018 - 19:19
60-СТО Камвольная 12 >Я ж говорю, не та стала Фестивалка.))
В прежние времена так беззаботно тусить ночью по району могли только совсем дети и старики. За дерзкий ответ можно было и шилом в печень получить. Бары, дискотеки, рестораны были местами повышенного риска, если ты не с района или не знаешь местных блатных. Чуть дальше район держали совхозные, чуть ближе Нахаловка. На Нахаловке резали. Одного прям около моего дома на перо поставили. Пахан в дни зарплаты с работы с напильником ходил. Пару раз пригодился.
А вы говорите, сегодня на Фестивальном неспокойно. Сегодня тут просто рай.
Гость
66 - 08.07.2018 - 19:22
65-Конь германский > страсти какие))) такое раньше было в любом районе города) хотя, я такого и не помню)
67 - 08.07.2018 - 19:30
66-Love is... >Ну не прям в любом. Были районы и относительно спокойные. А про Фестивалку никаких страстей. Все по-честному. Что было, то было. Пятачок кто помнит на Тургенева-Монтажников? Танцы, летний кинотеатр "Ракета". Постоянно драки. Был определенный контингент - с зоны, на зону.))) Им по барабану кулаком или на перо. Кстати, пахана на районе в те времена многие знали по погонялу. Не авторитет, но свой вес на районе имел.
Сегодня район стал совсем другим. Цивилизация. Тишь да гладь.)))
Гость
68 - 08.07.2018 - 20:30
И где же в районе Атарбекова-Герцена можно купить еды в одном месте? И чтобы по жаре не бегать из одного ларька в другой? Магнит и Пятерочки исключаем - гавномагазины.

Где в этом районе можно учиться в школе английского языка не за 400 руб./час, а за 200 р/час как у меня на районе?
Как дятлов на Совхозной отучить парковаться? Чего в этом районе хорошего, если на машине невозможно ни припарковаться, ни проехать?
Гость
69 - 08.07.2018 - 20:42
65-Конь германский > Можно подумать, что в те времена в других районах спокойнее было:)
Меня на ГМР, после выпитых мной 3-х литров пива, трое на гоп-стоп хотели поставить в позднее время суток. Одного я сразу уложил, второй кастет достал. Я не стал спорить с судьбой - пришлось побегать:)
Второй раз на КСК посреди белого дня в подъезде двое с пистолетом хотели кожаную куртку с меня снять. Тех я пинал по полной. Капюшон от куртки отстегнулся у нападавшего, за который я его держал, до сих пор грусть-печаль по этому поводу:)
Гость
70 - 08.07.2018 - 21:14
68-passatt > Атарбекова, Герцена два рынка. Перекресток в Босс Хаусе, там же можно купить уже готовую еду, а так же Патрик и чудесный магазин "Дружба". это первое что вспомнила "где можно купить еды в одном месте")) Атарбекова/Герцена, это пятиэтажки, там поменьше "развлечений". кубик Совхозная/Яна Полуяна/Ишунина и Дальняя-Монтажников, достаточно просто выйти из подъезда и все у твоих ног))
Гость
71 - 08.07.2018 - 21:39
68-passatt > Ну да, лучше жить в Адыгее:)) Пиши исчо:))
Гость
72 - 08.07.2018 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
43- такая напредвзятая реклама Петра1))) за что такие деньги? ФМР - безнадежно испорченный район, хорош только для пенсов или для бедных фрилансеров, работающих дома. Неадекватные цены, высокий авттрафик и пробки, постоянные стройки, новые кварталы с муравейниками окна в окна, убогий старый фонд с хрущами по неадекватным ценам, как правило риск нарваться на дураков-соседей и необходимость капитального ремонта. Отсутствие альтернативного колесному транспорта, часты моменты, когда трудно уехать в другой район города.
1) у нас есть не проблемные районы в которых просто перемещаться между районами? Кроме ПМР и КМР?
2) Почему самая элитная застройка частного сектора в ФМР?
3) Передвижение внутри района лучше только в ПМР, так как это частный сектор. Говорю как коренной житель города и как водитель регулярно катающийся по всему городу.
4) Дорого? По сравнению с застройкой болот в прикубанке?
5) Цена, конкретно Петра 1 более чем достойна при учёте качества и уровня дома. В центре есть достойный конкурент, у них 180 т.р. за кв.м. и то по оснащению Петр 1 даст им фору.
6) Убогий старый фонд во всех старых районах, хотите жить в новом районе, покупайте в недавно застроенном поле на краю города.
7) С общественным транспортом проблем от жителей не слышал. Количество маршрутов больше только на пересечении северной и красной, можно уехать куда угодно. Придраться можно только к отсутствию трамвая. Мне бы было не приятно покупать квартиру у трамвайной линии, не езжу на нем, а шума много от него. Но, если честно, большая редкость, что человек купивший за 8 млн квартиру ездит на трамвае. Но, конечно, бывает.

Нет идеальных домов. У всех есть минусы и плюсы. Но что касается ФМР, как бывший риэлтор с 6 летним стажем, скажу, что жители города очень любят ФМР и он всегда ценился и будет цениться.
Гость
73 - 08.07.2018 - 23:39
Цитата:
Сообщение от ipo Посмотреть сообщение
43-Mozgg >Аврора условным центром стала, как в город народ попер. Объективно это выезд из города был и сейчас не сильно изменилось, рядом с Ростовским Шоссе. Для более-менее коренных жителей, центр - Красная/Комсомольская /Мира /Гоголя и т.п.
Это отличное замечание. Совершенно верно заметил, что Аврора не так давно стала ориентиром центра. Старый центр это несколько кварталов в начале красной. Но мы живём сегодня, и сегодня центр сильно смещается на север, и по тому ориентируются на Аврору сегодня. Но Гаражная - это не петра метальникова)) Согласитесь!)
Гость
74 - 09.07.2018 - 00:34
71-Sk__ > Лучше жить рядом с Мегой, чем в ФМР. И не важно, где она находится.
70-Love is... > Лучше большого Гипермаркета еще ничего не придумали. На рынок я могу зайти кило яблок купить. По мелочи т.е. И то, если на улице не выше +25 град.
Гость
75 - 09.07.2018 - 02:22
74-passatt > А зачем тогда паркуешься на Совхозной?:)
Гость
76 - 09.07.2018 - 07:26
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
Лучше жить рядом с Мегой
ну, кроме еды и одежды, у людей еще много потребностей, при чем, порой, ежедневных)) и они должны быть "под рукой".
Гость
77 - 09.07.2018 - 07:28
72-Mozgg > и добавить нечего))
78 - 09.07.2018 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
владелец Горгаза
Давно Ризван на фестик переселился?
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
ну, кроме еды и одежды, у людей еще много потребностей
Судя по Вашему посту 64 - все потребности человека сводятся к красивой и бессмысленной трате денег на ненужные услуги ;)
Где на ФМР можно порыбачить спокойно пару часиков после работы, на велосипеде покататься, не дыша выхлопами?
Аптеки-фитнесы-бассейны-кабаки-секции есть в достаточном количестве практически в любом обжитом районе. Проблемы обычно - с комфортной средой, и на ФМР её тоже нет.
Цитата:
Сообщение от Mozgg Посмотреть сообщение
Почему самая элитная застройка частного сектора в ФМР?
Вас обманули, самая элитная застройка - в других районах города.
Гость
79 - 09.07.2018 - 12:11
78-proff_ > у меня этого покататься хоть ж.. ешь сейчас, а вот хороших пабов, ночных клубов и гипера под боком не хватает (( как и прачки (на красную-бабушкина вожу), ателье (до сих пор не нашёл рядом), строительного магазина (вообще беда-печаль, приходится по пробкам в Бау), фитнес-центра (тут прям беда-беда, качалки в километре есть, а с нормальным фитнесом глухо), в гипермаркеты приходится ехать на авто по вечерам на Московскую и Артюшкова! Да да, именно в типа быдло-райончег.
В общем, что Морская, что Гаражная, что начало Зиповской - недоделанный центр.
Гость
80 - 09.07.2018 - 12:12
79-k0t >да, аптеки рядом тоже нет, ближайшие, тадам! На Московской и Гаврилова


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены