К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем так хорош Фестивальный район?

Гость
0 - 09.02.2015 - 14:45
Там почти нет парков, нет реки или озер. Чем район так привлекает жителей - близостью к центру и только?


Гость
81 - 09.07.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mozgg Почему самая элитная застройка частного сектора в ФМР? Вас обманули, самая элитная застройка - в других районах города.
Я коренной житель города, знаю все его закоулки. Работал в продажах недвижимости более 6 лет.
Я не предполагаю что ФМР самая элитная застройка частного сектора, я это знаю. Посмотрите цены того же поля чудес. Это не 1-3 дома в районе - это все дома в этом районе. Там дома многих крупнейших бизнесменов города. У Галицкого там дом...
Гость
82 - 09.07.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Там почти нет парков, нет реки или озер. Чем район так привлекает жителей - близостью к центру и только?
ФМР - это не ПМР. Тут нечего сказать. Карасунка имеет свои достоинства. Но Карасунский округ и остальной город - это как две разные планеты. Кто любит карасунку - тот не любит остальные районы. Кто любит любой другой район - тот карасунку не любит.
Гость
83 - 09.07.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Где на ФМР можно порыбачить спокойно пару часиков после работы, на велосипеде покататься, не дыша выхлопами?
От ФМР до Кубани на ЮМР 10-15 минут езды на машине. И где-то столько же на велосипеде до дендрария.
Гость
84 - 09.07.2018 - 13:47
83-Sk__ > по факту - неудобно добираться, т.к. перекрестков и отсутствия тротуаров, плюс полотно с ямами - о май гаш. Тут по Красной на велике заколебаться можно ехать, так вроде почти велодорожка :)
Гость
85 - 09.07.2018 - 13:48
83-Sk__ >
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
От ФМР до Кубани на ЮМР 10-15 минут езды на машине. .
рыбалка - это озера Старобжегокая, а не Кубань :)
Гость
86 - 09.07.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
Чего в этом районе хорошего, если на машине невозможно ни припарковаться, ни проехать?
вокруг Илитных домов за самолетами, Где х-фит, такие узкие дорожки что 1 машина еле проезжает между припаркованными, а вокруг объехать дорога неосвещенная,хоть глаз выколи, и вся на поворотах. Я уже молчу,что при фитнес клубе этом крутом парковки нет ваще! Ноль! возле пятерочки тоже толком нет! Охрененный сервис Илиты,да)
Гость
87 - 09.07.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Mozgg Посмотреть сообщение
что человек купивший за 8 млн квартиру ездит на трамвае
есть еще идиоты, которые могут за такую цену купить квартиру в муравейнике? Учитывая что дом можно взять в черте города, на черемушках например
Гость
88 - 09.07.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mozgg что человек купивший за 8 млн квартиру ездит на трамвае есть еще идиоты, которые могут за такую цену купить квартиру в муравейнике? Учитывая что дом можно взять в черте города, на черемушках например
за 8 млн дом не будет равнозначен квартире за эту же цену...
89 - 09.07.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
вокруг Илитных домов за самолетами, Где х-фит, такие узкие дорожки что 1 машина еле проезжает
Почти через день хожу в тот муравейник, оказывается это илитные дома) Смеялсо)
90 - 09.07.2018 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Бред. Чем хорош Фестивальный - там есть много улочек, через которые можно эти пробки объехать, в отличие от других районов города.
Бред. В Пашковке и ЧМР таких улочек гораздо больше и они шире и для машин приспособлены лучше, а цена на недвигу гораздо ниже. Да, в крайнем случае можно запросто вылезти из авто и пересесть на трамвай, он довезет прямиком в центр без пробок. У ФМР такой лафы нет.
91 - 09.07.2018 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Mozgg Посмотреть сообщение
Нет идеальных домов. У всех есть минусы и плюсы. Но что касается ФМР, как бывший риэлтор с 6 летним стажем, скажу, что жители города очень любят ФМР и он всегда ценился и будет цениться.
Хорошо, что назвали стаж, это многое проясняет, например то, что сфера недвиимости до 2010 г. для вас фактически не существовала)
ФМР ценился в 90-е и первой половине нулевых, когда он действительно был удобным районом с некоторыми оговорками. Именно тогда начали надуваться цены в нем, потому как много покупали москвичи для спокойной старости. Первое десятилетие и особенно после 2006 г. район начинает превращаться в муравейник, цены держатся по инерции, но после 2010 г. единственный ценообразующий фактор - понаехи, которые просто слышали, что ФМР это круто) Сколько еще это продлится не знаю, но с каждым годом денег у понаехов становится в разы меньше.
Это доказывает и тот факт, что продаваны ныне заселенных муравейников еще в 2014 г. даже не напрягались что-то здесь писать, их клоповники выстроенные впритык, окна в окна, расходились на ФМР неплохо, сейчас ситуация другая.
Гость
92 - 09.07.2018 - 18:13
90-Фанатичный Риэлтор > Смешно. Трамвай по Каляева ходит, если ты не в курсе.
Так я по проулочкам могу в центр города выехать, а из Пашковки по проулочкам только по Пашковке можно кататься:)
Гость
93 - 09.07.2018 - 18:16
И мне до Авроры 10 минут ехать максимум, а от Пашковки сколько?:)
banned
94 - 09.07.2018 - 20:03
93-Sk__ >а на *** жителям пашковки эта аврора
Гость
95 - 09.07.2018 - 20:10
94-Лабиринт > Ну да, лучше по Пашковке вечером гулять, чем по Красной:))
Гость
96 - 09.07.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Где на ФМР можно порыбачить спокойно пару часиков после работы,
ЗАЧЕМ?)))) вы троллите)
Гость
97 - 09.07.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Судя по Вашему посту 64 - все потребности человека сводятся к красивой и бессмысленной трате денег на ненужные услуги ;)
не придумывайте)) рядом садик/школа, тренировки у сына, десяток магазинов к которые я могу зайти по пути с работы никуда не сворачивая, а не какие то "бессмысленные траты"))
Гость
98 - 09.07.2018 - 20:18
96-Love is... > вообще это огромное преимущество комсомола и Пашковки - устроить пикник-рыбалку в 5-7 минутах ходьбы от подъезда. Как живший там (но ни разу не ходивший на рыбалку )) подтверждаю.
А ещё в студёные зимы народ катается по озеру на коньках и даже гамает в хоккей
Гость
99 - 09.07.2018 - 20:26
98-k0t > рыбалка, как и прогулки по Красной, это все очень индивидуально и явно не требуется каждый день)) а вот то, что нужно человеку практически ежедневно, выше мы перечисляли, должно быть в шаговой доступности, а не 3 остановки от дома)) все ИМХО.
Гость
100 - 09.07.2018 - 20:29
99-Love is... > ну да, на вышесказанном преимущества КМР заканчиваются ))
Гость
101 - 09.07.2018 - 20:30
98-k0t > Я жил в ГМР, КСК, КМР, ЮМР, родители живут в ЧМР. В Адыгее только не жил, но там друг живет, в Яблоновском. Мне есть с чем сравнивать.
Гость
102 - 09.07.2018 - 20:39
У меня друзья всю жизнь на Гидрострое жили. Я с ними несколько раз спорил, что это отстойный район, а они утверждали, что просто супер! В этом году купили квартиру в районе ул.Айвазовского, теперь сами плюются на Гидрострой:)
Гость
103 - 09.07.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mozgg что человек купивший за 8 млн квартиру ездит на трамвае есть еще идиоты, которые могут за такую цену купить квартиру в муравейнике? Учитывая что дом можно взять в черте города, на черемушках например
Муравейник на 80 квартир?
Есть квартиры и за 15 млн. Кто то может себе это позволить.
Есть что аргументированного сказать?
Гость
104 - 09.07.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sk__ Бред. Чем хорош Фестивальный - там есть много улочек, через которые можно эти пробки объехать, в отличие от других районов города. Бред. В Пашковке и ЧМР таких улочек гораздо больше и они шире и для машин приспособлены лучше, а цена на недвигу гораздо ниже. Да, в крайнем случае можно запросто вылезти из авто и пересесть на трамвай, он довезет прямиком в центр без пробок. У ФМР такой лафы нет.
ПМР топ по свободному движению внутри района. Больше всего улочек. Но там высок на пальцах посчитать. Если нем считать на краях района.
Гость
105 - 09.07.2018 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mozgg Нет идеальных домов. У всех есть минусы и плюсы. Но что касается ФМР, как бывший риэлтор с 6 летним стажем, скажу, что жители города очень любят ФМР и он всегда ценился и будет цениться. Хорошо, что назвали стаж, это многое проясняет, например то, что сфера недвиимости до 2010 г. для вас фактически не существовала) ФМР ценился в 90-е и первой половине нулевых, когда он действительно был удобным районом с некоторыми оговорками. Именно тогда начали надуваться цены в нем, потому как много покупали москвичи для спокойной старости. Первое десятилетие и особенно после 2006 г. район начинает превращаться в муравейник, цены держатся по инерции, но после 2010 г. единственный ценообразующий фактор - понаехи, которые просто слышали, что ФМР это круто) Сколько еще это продлится не знаю, но с каждым годом денег у понаехов становится в разы меньше. Это доказывает и тот факт, что продаваны ныне заселенных муравейников еще в 2014 г. даже не напрягались что-то здесь писать, их клоповники выстроенные впритык, окна в окна, расходились на ФМР неплохо, сейчас ситуация другая.
2010 стал отправной точкой роста не на ФМР а в стране. В следствии кризиса 2008 года цена на недвижимость падала. Редчайшее явление. В 2010 году произошёл выход из кризиса и люди побежали вкладываться в недвижимость. Отсюда и рост рынка недвижимости. На ФМР на тот момент как раз застраивалась Яна-Полуяна, цены там космос, но дома отличные.
Говорить что ФМР переоценён, немного не верно. Взять ЮМР - там цены еще выше, и там то точно не за что.
ФМР - это середина. Не центр но и не шанхай. Тихий спокойный район чем то напоминающей ПМР. Только улица Тургенева - головная боль района.
Гость
106 - 09.07.2018 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
93-Sk__ >а на *** жителям пашковки эта аврора
В точку))
В Пашковке своя Аврора и свой центр.
Гость
107 - 09.07.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от proff_ Где на ФМР можно порыбачить спокойно пару часиков после работы, ЗАЧЕМ?)))) вы троллите)
В окее есть большой аквариум.
А если серьезно, то не вижу большого кайфа ловить на тех же карасунах. Та и р.Кубань сезонами. Щука хорошо в октябре-ноябре шла. А так лучше ездить в пригород или и того дальше.
Если не прав поправьте.
Гость
108 - 10.07.2018 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Mozgg Посмотреть сообщение
Но Карасунский округ и остальной город - это как две разные планеты. Кто любит карасунку - тот не любит остальные районы.
в точку))))
Уже наверное полгода не выезжал дальше старокубанской, и только не давно поехали и то потому что жене нужно было на вешняки((((
Все ТЦ здесь, работа здесь, зачем нам центр?)))))
109 - 10.07.2018 - 12:04
108 - а есть люди живут на комсе, работают на ФМР, постоянно сталкиваюсь)
110 - 10.07.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Давно Ризван на фестик переселился?
Между Фестивальным и Авророй. Дом достраивает. Объединил три участка.
Гость
111 - 10.07.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
108 - а есть люди живут на комсе, работают на ФМР, постоянно сталкиваюсь)
жесть, согласился бы так если зарплата 60+
Гость
112 - 10.07.2018 - 22:19
87-shaktusha > я за 10 купил. Денег нет даже на трамвай, прикинь, да. Хожу пешком. Босой.
Гость
113 - 10.07.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Mozgg Посмотреть сообщение
Муравейник на 80 квартир? Есть квартиры и за 15 млн. Кто то может себе это позволить. Есть что аргументированного сказать?
есть. аргумент не в пользу квартиры. соседи раз (хорькающие, трусящие с балконов пепел, капающее белье, летящие бутылки), общее имущество за которое платить ук-шке, которая дерет безбожно и с квартиры и всякие одн-ы, вечные споры за машино-места и кто где поставил и кто к кому приехал, либо выкупить чтобы еще стоимость полквартиры отдашь. кто-то канализацию забил, кто -то воду не закрыл и ваш золотой ремонт гудбай досвидания.
в частном доме ( за 15 можно 2 взять) тишь и благодать и не надо отстегивать крахоборам из управлящих компаний
Гость
114 - 10.07.2018 - 22:31
112-Rat >нет комментария, если это правда. зачем? О_О
Гость
115 - 10.07.2018 - 22:40
114-shaktusha > хороший вопрос. Правильный вопрос. Я обязательно над ним подумаю!
Гость
116 - 10.07.2018 - 23:07
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mozgg Муравейник на 80 квартир? Есть квартиры и за 15 млн. Кто то может себе это позволить. Есть что аргументированного сказать? есть. аргумент не в пользу квартиры. соседи раз (хорькающие, трусящие с балконов пепел, капающее белье, летящие бутылки), общее имущество за которое платить ук-шке, которая дерет безбожно и с квартиры и всякие одн-ы, вечные споры за машино-места и кто где поставил и кто к кому приехал, либо выкупить чтобы еще стоимость полквартиры отдашь. кто-то канализацию забил, кто -то воду не закрыл и ваш золотой ремонт гудбай досвидания. в частном доме ( за 15 можно 2 взять) тишь и благодать и не надо отстегивать крахоборам из управлящих компаний
1) "харкающие, трусящие с балконов пепел, капающее белье, летящие бутылки" - это оставлю без комментариев, это про шанхай.
2) общие помещения всегда накладывают отпечаток на коммуналке. Но ряд принятых решений понижают плату за эти помещения.
Но ЖК Пётр 1 - это не эконом класс, и речь не идёт о удешевлении, а только о удобстве жильцов.
3) Споры за Парковку? 54 места в паркинге, там не спорят, там покупают либо арендуют и ставят. Придомовой размеченной 31 место. Причём именно разметки, по факту если посмотреть как паркуются во всех жк, там будут ставить без проблем машин 70. Это я не говорю про парковку снаружи закрытой зоны ЖК. Но и учитывая официальные цифры получается больше 1 места на 1 квартиру. Не знаю в центре города домов с лучшим показателем.
4) Не топит только в собственном доме. Хотя...
5) Про канализацию, на квартиру будет 2-4 точки воды и канализации. Если посчитать цифры, то получится что на 24 этажа получается нагрузка на каждый стояк как на 6-12 этажный дом. Качество всех систем, включая канализацию соответствует уровню.
Скажите пожалуйста с чем сравниваете. Часть ваших "Аргументов" мягко говоря не к месту.
6) Дом лучше? Коммуналка меньше? Если покупать дом в коттеджном посёлке, то там будет та же коммуналка. Если отдельно стоящий, то дешевле ровно на столько, на сколько не до получишь услуг.

Минимальная стоимость квартиры, 3 430 т.р.
Гость
117 - 11.07.2018 - 07:58
Нормальный дом (а не сарай, который большинство считают домом) стоит сильно дороже квартиры даже с учётом ее завышенной стоимости. И в содержании дом дороже, плюс к дому машину нужно купить и содержать ее. Короче дом это хорошо, но дорого, а дешёвая сараюшка или картонный каркасник в ипиньях и даром не нужны.
Гость
118 - 11.07.2018 - 08:05
А если речь о частичках или сарайчиках в частном секторе в черте города, то они могут сначала показаться дешевле. Но уже на промежутке 20 лет издержки владения таким счастьем превысят стоилмость более качественной квартиры в нормальном месте.
119 - 11.07.2018 - 10:26
Рассказы о том, что в псевдоэлитных свечках живет исключительно интеллигенция голубых кровей, которую соседям не видно и не слышно, оставьте при себе.

Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
112-Rat >нет комментария, если это правда. зачем? О_О
А если я вам тут напишу, что каждое утро завтракаю с королевой Англии, тоже поверите?))))))
120 - 11.07.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Проходил мимо Посмотреть сообщение
жесть, согласился бы так если зарплата 60+
не угадали, 20+ и еще очкуют всем очком за свое место)

Цитата:
Сообщение от Mozgg Посмотреть сообщение
4) Не топит только в собственном доме. Хотя...
вот здесь как раз илитник и проигрывает эконому) Я всегда брал себе на последнем этаже, пусть высоко, зато вверху только чердак или техэтаж. Жаль у нас нет хороших мансард, взял бы в ней. А вот у петровоподобных домов там пентхауся, забронированные еще с котлована. Да если бы и не забронированные, моя фамилия не Абрамович, чтобы по таким ценам покупать, да и площади такие не нужны. А вот если затопят, попробуй потом в росиийско-хахалевских судах найти на таких управу)

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А если речь о частичках или сарайчиках в частном секторе в черте города, то они могут сначала показаться дешевле.
Забудь про это говно, какие 20 лет, через год проживания в нем панель на Московской станет твоей голубой мечтой)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены