К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм-2012-2013

Гость
0 - 31.12.2011 - 23:42
Сайт Краснодарского параклуба: [url]http://parakuban.ru[/url]
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: [url]http://skywolf.ru/[/url]
Сайт Анапского клуба [url]http://www.flyanapa.ru[/url]

Места для полетов в Краснодарском крае [url]http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm[/url]
Все летные места с картой: [url]http://parakuban.ru/letniemesta/[/url]
Подборка прогнозов: [url]http://parakuban.ru/weather/[/url]

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=22393673&posted=1#post22393673[/url]
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и флудить можно здесь:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2011117[/url]




Отредактировано Разделительная Полоса; 03.01.2012 в 14:02. Причина: корректные ссылки
12641 - 11.07.2013 - 14:27
[quote=PARA CENTER;31254571]Касательно того, что развивае или не развивает... А точно должно развивать ? И для чего ?[/quote]

На самом деле парапланеризм улучшает зрение.
Чтобы хрусталик не загустел и не затвердел в положении ближней фокусировки зрения, нужно периодически смотреть вдаль. Наш современный образ жизни за компьютером 99% времени требует смотреть вблизь, от этого портится зрение. Достаточно пару раз в неделю весь день смотреть вдаль, как жидкость в хрусталике не застаивается, и 100%-ное зрение у человека сохраняется на долгие годы. У меня 100% зрение на оба глаза, хотя я днем и ночью работаю на компьютере почти без перерыва. Секрет - парапланерные полеты - в полете я смотрю максимально вдаль - целый день.
12642 - 11.07.2013 - 14:29
[quote=Синий Змий;31255584]Крицкий - православный христианин, он этого не скрывает. Манько - буддист. Константин - воинствующий атеист.[/quote]

Моцарт - верит в Моцарта. И других призывает - верьте в меня.
Гость
12643 - 11.07.2013 - 14:38
Шахматы тоже спорт, а если фигуры отлить в виде гирь, то появится новый вид спорта,- штангоматы.:-)
Кому в парапланеризме недостаточно нагрузок, нужно к клевантам гантели подвязать, а к ногам мешочки с песком, стартовать в слабую погоду, а потом пешочком, с крылом через плечо "покорять" склоны :-)
Каждый в парапланеризме находит то, что ему не хватает в обычной жизни. Если развлекухи мало, то развлекуха, если нагрузок, то физкультура, кто-то самоутвердиться хочет, тоже понятно. Кому-то приехать на старт и просто потусить с братвой, при этом не доставая крыла из багажника, вести беседы о сложности маршрутных полетов и акро элементах, "страшных" бризовых полетов, сильной термичности и фонового ветра, а налета у таких пилотов с гулькин нос. Для большинства и для меня в том числе парапланеризм,-это степень свободы и при чем одна из самых высоких степеней, как в переносном так и в прямом смысле слова. Ромыч Лабинский вешал давно банер 6х3 в Лабинске с очень точным определением парапланеризма. "Другая степень свободы".
Гость
12644 - 11.07.2013 - 16:51
ух ты ? а кто еще православный ? я Православный Христианин , запишите меня к православным парапланеристам !
Быть может будем все Праздники вместе встречать ?
12645 - 11.07.2013 - 18:41
погода как я понял нелетная, народ на форум попер....
Гость
12646 - 11.07.2013 - 19:25
Поправочка. На баннере написано "За гранью свободы"
[img]http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/12162/23102010126.jpg[/img]
Гость
12647 - 11.07.2013 - 22:35
12645-арлекин >Ну как же не лётная...А Иван Иваныч Майкопский над Лабинском сегодня летал и на старт вернулся.
12648 - 12.07.2013 - 00:02
[em]Сёргей Крицкий православный[/em]
ващет он баптист,вроде как.
А я славяно-арийский язычник![filolog]Мыня[/filolog] тож запысывайте:)
12649 - 12.07.2013 - 00:04
с каких это пор слово [filolog]мыня[/filolog] цензурой трётся?
12650 - 12.07.2013 - 00:06
да чё за шняга?Админы,вы чё там беленов объелись?Какое отношение слово "м-ы-н-я" ке цензуре имеет?[img]http://smayli.ru/data/smiles/sovremennie-smayli-137.png[/img]
Гость
12651 - 12.07.2013 - 01:30
12648-хулиган > та какая разница. Ну вон nik75 православный, ты язычник, Серега Крицкий баптист, Лёха Терекс моцартантист...
12652 - 12.07.2013 - 03:35
[em]Ну вон nik75 православный[/em]
пора бы уже историю выучить!Православие-это древняя вера Славян и Арийцев(Правь Славить),а Христианство стало "Православным" только в 17-м веке,чтобы начисто искоренить двоеверие,которое в то время было на Руси.До этого христианство на Руси было Правоверным Ортодоксальным(или Греческим).
Так что,Православным тут можно считать именно меня!А христиан лучше всё таки называть правоверными.[img]http://smayli.ru/data/smiles/sovremennie-smayli-104.jpg[/img]
12653 - 12.07.2013 - 03:46
[em]Ну вон nik75 православный[/em]
пора бы уже историю выучить!Православие-это древняя вера Славян и Арийцев(Правь Славить),а Христианство стало "Православным" только в 17-м веке,чтобы начисто искоренить двоеверие,которое в то время было на Руси.До этого христианство на Руси было Правоверным Ортодоксальным(или Греческим).
Так что,Православным тут можно считать именно меня!А христиан лучше всё таки называть правоверными.[img]http://smayli.ru/data/smiles/sovremennie-smayli-104.jpg[/img]
вот на ютубе нарыл [url]http://www.youtube.com/watch?v=o1qjZIuuSjM[/url]
Гость
12654 - 12.07.2013 - 06:48
Валер , хе хе... я Христианин восточного исповедования , кандидат культурологии по славянскому этносу , магистр философии античного периода , преподаватель истории России , и инженер управления процессами перевозок , инженер проектировщик и преподаватель программ сопряжения autocad и solidworks. НЕ думаю что ссылка с ютуб полнота современного понятия об Ариях, Правях и Славях ))) от души повеселил своим порывом )) лучше скажи где обещанный Рожковским мне нововский аксель который его жена сказала что ты забрал ? а ???? а он мне тогда как воздух нужен был !
Гость
12655 - 12.07.2013 - 11:17
[quote=хулиган;31266205]Какое отношение слово "м-ы-н-я" к цензуре имеет? [/quote]
Контроль орфографии не проходит :)
Гость
12656 - 12.07.2013 - 12:40
Ромыч Лабинский вешал давно банер 6х3 в Лабинске с очень точным определением парапланеризма. "За гранью свободы"
+ 100500
Касательно того, что развивае или не развивает... А точно должно развивать ? И для чего ? Эх Леха Леха, что то ты срвсем пессимистом стал после краша )) Парапланеризм развивает очень многое. Это и стратегия полета. и тактика, и воля к победе на соревах, и мгновенное принятие правильного решения в условиях ограниченного времени. Расскажите это Еврокару или Лехе Носу, орлы Новороссийские :)))) Ежели будете летать только по Голубицким - Анапам, то разовьете себе гемморой от сидения - лежания в подвеске без дела :)) Умники, мля, вам бы только практическую пользу и желательно в денежном эквиваленте, вот тогда развивает, ага спросите у Костяна - вот он развивается парапланеризмом по настоящему ! ;))) .... - но вы не Костян !:))
Лично касаемо меня - мне интересно как устроен пятый океан, я постепенно и планомерно его изучаю, в данный момент используя приимущество полетов с мотором по одной простой причине - предсказать летную или нелетную погоду с большей долей уверенности можно только кропотливо изо дня в день ее мониторя. Для помощи в этом занимательном деле существует куча метеосайтов, они с большей долей вероятности, а иногда и просто от фонаря предсказывают какие ветра и на каких высотах будут дуть в тот или иной день, а я соответственно могу с помощью полетов в условиях слабой или отсутствующей термической активности этк информацию подтвердить или опровергнуть. Кое что уже удалось выяснить. Вот например сегодня на утро на 6:00 диаграмма парапланнет давала до 250 метров СВ - 2 м/с, а выше С-СВ 4 м/с. Казалось бы срезик небольшой и под небольшим углом. Погода вполне себе летабельная. Но немножко напрягал ветер в 7-8 м/с выше пятисот метров. Интересно так-же, что до 5 утра ветер по низам был по прогнозу довольно бодрый, 3 - 5 м/с, и самое моторное время начиналось где - то с 6:00 разумеется по прогнозу. Виндгуру не смотрел, ГисМетео вообще давал до обеда уверенный СВ 1-2 м/с. Но по предыдущим наблюдениям я уже знаю, да и диаграмма частично это подтверждает, что ночью холодный воздух у нас в предгорье лежит в такую погоду от земли до 300 - 500 метров, а дальше слоем инверсии опять теплый воздух, и степень его возмущенности зависит напрямую от предыдущих дней - если хорошо термичило пару дней, то даже ночью воздух еще пузырит, ощущается хорошая болтанка. Потому в принципе летать вечером сейчас после ясного термичного дня может быть очень опасно, потоки и пузыри сходят почти до самого темна, затем холодный воздух замещает нижний слой от земли до тех самых 300-500 метров. Но это все так, многабукв: - по приезду на старт чуть позже 6 часов утра с удивлением обнаружил ветер у земли -2-3 м/с дующий с запада !!! Проклиная все прогнозы решаю что сайты все врут и З-ЮЗ передавливает обещанный СВ решаю стартовать, чтобы покатать товарища. Условия у земли вполне летные, но напрягает немного то что колдун не сильно , но довольно ЧАСТО! меняет направление, то скачет влево - вправо, то совсем повиснет как йух :(. Но условия же не критичные !!! Время подходит к 6:30 - нужно торопиться, термичить начинает рано, вот уже и солнышко полностью поднялось из-за горизонта. Принимаю решение на взлет, хотя чуйкой маю какой-то подвох, но не поняв подвоха, со второй попытки почти при повисшем с запада колдуне взлетаю - и тут же пониамаю, что чуйка маяла не зря !! При подъеме до 50 метров легонько побалтывает в холодном воздухе, ЖПС показывает что иду против ЗАПАДНОГО !!! ветра со скоростью 40-45 км/ч. Товарисч радуется как ребенок - первый полет, что то кричит в микрофон, машет камерой :)) А чуйка моя мает,что воздух становится все теплее и теплее ! Понимаю что сейчас попадем в срез но НЕ В ТАКОЙ ЖЕ !!! - на 120 метрах при развороте крыло начинает жить своей жизнью, телега качается под "живым" крылом и водит мордой из стороны в сторону, иногда подозрительно заваливаясь то на один, то на другой бок )) Но я мужественно отрабатываю кач и разгрузки, тягу не бросаю и иду с набором обратным курсом в постоянной болтанке на скорости 35-36 КМ/Ч !!! То есть прогноз - то не ошибся, а это я, водятел летающей коляски встал слишком поздно ! :))) Кое как набираю 200 метров, штырит стабильно, но терпимо. Выше уже не хочется , сбрасываю обороты - Зоррик ныряет вперед и пытается радостно клюнуть , да еще и косо. Но мы уже знаем что делать когда постоянно разгружает то одну,то другую консоль, правильно - нагружаем крыло сами в спиральке и побыстрому сливая то влево то вправо опять попадаем через срез в слой ПОПУТНОГО холодного воздуха, и с глубоким разворотом садимся против ЗАПАДНОГО, 2-3 м/с ветра !!! Вот такие приключения могут быть при вполне "летабельной" по прогнозу погоде. Вот вам и утреннее молочко ! :))) С натуплением середины лета я заметил что по настоящему "моторных" часов в термичные дни становится все меньше и меньше, и составляет на данный момент около часу-двух, приблизительно с 4:30 до 6:30 утра да и то, когда ветер по слоям не такой , как сегодня утром)) Летая на моторе все интереснее наблюдать как устроены приземные слои воздуха и как утром на рассвете, иногда почти неподвижно лежащие друг на друге, а иногда, как сегодня, прущие встречными курсами и злобно притирающие друг друга, как танки бортами)), при все набирающем силу Солнце постепенно перемешиваются и образуют ту самую нестабильную атмосферу, которая уже с раннего утра, по началу маленькими, злобными пузырями, а позже уже сформировавшимися, окрепшими и гордо поднимающимися вверх потоками дарят радость маршрутным пилотам, удачно выбравшими свой, УЛЕТНЫЙ ДЕНЬ ! Развитие происходит только в гармонии с природой, неужели жизнь дана для того чтобы только пить - жрать, да деньги собирать ? Что вы возьмете с собой с следующий путь когда закончится этот ? Наши предки Арии, Правяхи и Славяхи )) жили в гармонии с природой или Богом, как хотите называйте. Неужели БОГ - Создатель мироздания был настолько глуп и туп что наделив человека отличными от животных способностями и особенностями, дав ему Разум и Волю выбора, возможность лицезреть и познавать этот поистине непознаный по настоящему и не оцененый до конца человеком МИР только для того чтобы он всю жизнь поклонялся его картинкам и бился головой об пол ? Неужели ГОСПОДЬ БОГ создал человека для страдания и ущемления себя во всех души прекрасных порывах только ради поклонения ему загоняя себя в рамки различных религий ? НЕ ВЕРЮ И НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ В ЭТОТ БРЕД !!! Человек создан Богом и наделен Душой для какой -то другой, более важной миссии, чем те лжемиссии которые выдают сейчас за истину невежды и ущербные, подлые, навязывающие нам свои догматы кучки недолюдей, призывающих к насилию, войнам, проталкивая свои низменные омерзительные понятия о счастье, а по сути призывая нас жить чужими интересами и в угоду этому подменяя понятия о добре и зле, стравливая между собой народы и религии - ведь религия - опиум для народа, не так ли ? Инструмент для создания и управления массами . Мы забыли свои корни, кем мы были раньше, во что верили, как жили.И мы ли это были вообще ? Понятие ВРЕМЯ стирает границы мироздания, позволяет взглянуть на те или иные вещи в совершенно другом формате, заглянуть за границу непознаного чтобы со временем познать то что нам дано познать. Вопрос, как и для чего каждый из нас использовал отпущенное только лишь ему, СВОЕ ВРЕМЯ. Философия, мля....:)))
А вас уважаемый nik75 попрошу впредь не бряцать регалиями. намекая на свои заслуги в знании вышеперечисленных наук, эти ваши знания - не есть истина в последней инстанции, вы видели Христа ? Жили при нем ? И я нет. Тогда остальные излияния с пеной у рта - пустое, написанное такими же ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ в своем видении истории писарями. как и мы сейчас с вами рассуждаем на тему хороший ли Моцарт или плохой ? Одних послушаешь - ну просто упырь, вурдалак черный :)) - а другие скажут - та нормальный пацан ! Ведь так ? Вы так же неправы в своих суждениях как и Хулиган, который чуствует в душе инстинкты своего далекого Арийского прошлого, но не знает что с ними делать)) так же не правы как и Я, и у меня своя правда, и она тоже для кого то неправда. Бог он у каждого свой, в первую очередь в Душе. У каждого поколения свой, " современный" взгляд на историю, так что давайте оставим пустой треп для курилки , а лучше будем чаще появляться на полетах, пока Создатель дает нам такую удивительную возможность - просто летать, в кайф !!! :)))
Гость
12657 - 12.07.2013 - 12:43
Нихуасебе поэму накатал [URL=http://smayliki.ru/smilie-680652519.html][IMG]http://s9.rimg.info/6f97285c4dd527975169395fe695eea8.gif[/IMG][/URL]
Гость
12658 - 12.07.2013 - 12:49
Всем привет.
Парашютисты Краснодара открыли [b]«Аэродинамический тренажер».[/b]
Для всех желающих. Незабываемые ощущения.
Инструктаж, подготовка, комбинезон - на месте. Без записи, по факту приезда.
г. Краснодар, ТРЦ "Красная Площадь" (ул. Дзержинского, 100), восточная парковка.
[url]http://www.skydivepark.ru/[/url]
Гость
12659 - 12.07.2013 - 12:52
Сегодня в магните банку кабачковой икры раздолбал :(
Гость
12660 - 12.07.2013 - 13:01
Какая боль !!! :)))
Гость
12661 - 12.07.2013 - 13:04
12658-vector > В Горпарке на Постовой такая труба уже год или два есть.
Гость
12662 - 12.07.2013 - 13:13
Вот это ты Сергеа накатал )
Я про то и говорил - что для не летательного мира - ни чего, почти, не развивает.
Но что надо нам ?

А после краша становишься больше реалистом. И чем он сильнее, тем больше. Можешь считать это пессимизмом. :)
Гость
12663 - 12.07.2013 - 13:29
[quote=Seregafish;31273013]поэму накатал[/quote]
Вот это вас батенька пронесло:))))
даже не ожидал, давай еще!!!!!
Гость
12664 - 12.07.2013 - 13:54
Теологические дискуссии не уместны , лучше с акселем разобраться братья арийцы )))
12665 - 12.07.2013 - 13:55
12654-nik75 >АХРЕНЕТЬ!СИЛЬНО!
я,правда,Утёнку отвечал,но по любому Веды рулят!)))
Гость
12666 - 12.07.2013 - 13:58
Лев Толстой отдыхает.
Гость
12667 - 12.07.2013 - 14:03
Веды ))) рулят , это корневые знания , но где АКСЕЛЬ ?
Гость
12668 - 12.07.2013 - 14:08
[quote=хулиган;31274639] 12654-nik75 >АХРЕНЕТЬ!СИЛЬНО! я,правда,Утёнку отвечал, [/quote]

но мой вопрос был в студию , тут как понял есть Христиане ? Критский или кто еще ? так вот я "Правоверный" Христианин Восточного исповедования ! и огромная улыбка от сердца Фишу ! иначе бы если б не летал .. не вспоминал бы что на небе кто то еще есть ))) не предмет спора , а души порыв ! по этому всем летунам пламенный привет ! иначе форум был бы скучен ))) а так мы тут и Льва Толстова вспомнили
Гость
12669 - 12.07.2013 - 14:19
[quote=nik75;31274824] но где АКСЕЛЬ [/quote]
Твой Аксель постоянно бегает по старту в Голубицкой, и если кто не спрятал колбасу, обязательно утащит:))))
Гость
12670 - 12.07.2013 - 14:30
Костя , тот бегал по Майкопу и я за ним ))) выходит колбасу утащили там , в Голубишке .. колбаса с Омска уже бегает
Гость
12671 - 12.07.2013 - 14:41
Дело в следующем.
1. [quote=Mozart;31258168]Моцарт - верит в Моцарта.[/quote]"Во-оздух выдержит то-олько тех, только тех, кто верит в себя..." (С) Слава Бутусов
2. [quote=Камил;31258378]Шахматы тоже спорт[/quote]- шахматы не просто спорт, а опасный - когда заснёшь за доской, наткнёшься глазом на короля и лишишься объёмного зрения.
3. [quote=Seregafish;31272948]Это и стратегия полета. и тактика, и воля к победе на соревах, и мгновенное принятие правильного решения в условиях ограниченного времени. Расскажите это Еврокару или Лехе Носу, орлы Новороссийские :)))) [/quote]- Голубицкая рулит. Анапа ещё, и Южная Озереевка.
4. [quote=Seregafish;31272948]Наши предки Арии, Правяхи и Славяхи )) жили в гармонии с природой или Богом[/quote], кроша при каждом удобном случае друг дружку в капусту хуже, чем татары и печенеги - те хоть в рабство продавали...
5. [quote=Seregafish;31272948]Неужели ГОСПОДЬ БОГ создал человека для страдания и ущемления себя во всех души прекрасных порывах[/quote]- Иисус Христос сказал: "Станьте совершенны, как совершенен Отец ваш небесный".
6. [quote=vector;31273138]Парашютисты Краснодара открыли «Аэродинамический тренажер». Для всех желающих. Незабываемые ощущения. Инструктаж, подготовка, комбинезон - на месте. Без записи, по факту приезда.[/quote]- дорогущщее оно?
Гость
12672 - 12.07.2013 - 15:15
классный у нас форум , как пирожки горячие )))
Гость
12673 - 12.07.2013 - 16:02
Началось все с того, что детям нельзя в парапланеризм и встречный вопрос, а курить, смотреть ящик, интернет, пить пиво, сквернословить- можно? Детей и не только их нужно приобщать к прекрасному, прививать хорошие привычки. Лежать на диване конечно же безопаснее чем летать, если вовремя переворачиваться от появления пролежней и при этом не грохнуться на пол. :-)
СерегаФиш, Толстой и др. нервно курят в сторонке. :-)
Гость
12674 - 12.07.2013 - 16:26
[quote=Камил;31277228]СерегаФиш, Толстой и др. нервно курят в сторонке. :-)[/quote]
По моему они как раз не курили...)))))
12675 - 12.07.2013 - 22:52
12667-nik75 >[b]но где АКСЕЛЬ ?[/b]
с понедельника в планах отдых в Голубицкой,могу захватить.
[b]в Голубишке .. колбаса с Омска уже бегает[/b]
а я там родился:))) Омск-самая первая и самая древняя столица нашего славянского мира!
Гость
12676 - 12.07.2013 - 22:56
Такое впечатление что у вас там зима... :) Ну судя про форуму.
12677 - 12.07.2013 - 23:06
12656-Seregafish >[b]Наши предки Арии, Правяхи и Славяхи )) жили в гармонии с природой или Богом[/b]
YES!!!
[b]БОГ - Создатель мироздания[/b]
не совсем так:))) на самом деле Мироздание-создатель Бога!(по крайней мере того бога-создателя нашей вселенной)
[b]наделив человека отличными от животных способностями и особенностями, дав ему Разум и Волю выбора[/b]
эээ...ни чем таким он нас не наделял,мы сами развились(не без его,конечно,помощи) до этого уровня!(я даже помню себя ещё в роли бибизяны [img]http://smayli.ru/data/smiles/jivotniea-3758.gif[/img] эх время класное было!)))
[b]Человек создан Богом и наделен Душой[/b]
поистине глубокое заблуждение!человек(да и всё остальное) ни кем не созхдан(типа души или духа или [b]Индивидуальной Матрицы Сознания[/b] имеется ввиду)мы все сами в мироздании появились,а "Бог" всех нас только приютил в этом безумном,но чертовски прикольном мире!)))
[img]http://smayli.ru/data/smiles/angeli-158.gif[/img]
Гость
12678 - 12.07.2013 - 23:24
[quote=Terex;31277529]Толстой и др. нервно курят в сторонке. :-) По моему они как раз не курили...))))) [/quote]
...И не только закурили, но и запили бы. :)
Литвин Хулиганыч, не читайте на ночь плохих книжек, а то даже вмазав джамбы не осилил тобой написанное. :)))
Гость
12679 - 12.07.2013 - 23:36
Посоны, вы там че курите? Кукурузу с верхнего поля или сою с нижнего? ))))))))))
Гость
12680 - 12.07.2013 - 23:36
ХЗ, может быть и так :))) Истина где-то рядом, но все равно все непросто так, я вот лично не помню как меня приютили, или память хреновая, или не было такого вовсе, для кого-то мы тоже Боги, приютившие каких-нить микропаразитов в своем организме и которые нас могут постепенно убивать. Так может они Боги ? Или например на сколько больше или меньше бесконечность микро чем бесконечность макро ? Или во сколько ? Где предел ? А что за пределом ? Я когда начинаю об этом думать то хочется пойти и накатить, чтобы не думать - думалка закипает :)))) [URL=http://smayliki.ru/smilie-1194108231.html][IMG]http://s19.rimg.info/1730668fabbd77ccad26b9f4f4490205.gif[/IMG][/URL]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены