К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм-2012-2013

Гость
0 - 31.12.2011 - 23:42
Сайт Краснодарского параклуба: [url]http://parakuban.ru[/url]
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: [url]http://skywolf.ru/[/url]
Сайт Анапского клуба [url]http://www.flyanapa.ru[/url]

Места для полетов в Краснодарском крае [url]http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm[/url]
Все летные места с картой: [url]http://parakuban.ru/letniemesta/[/url]
Подборка прогнозов: [url]http://parakuban.ru/weather/[/url]

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=22393673&posted=1#post22393673[/url]
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и флудить можно здесь:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2011117[/url]




Отредактировано Разделительная Полоса; 03.01.2012 в 14:02. Причина: корректные ссылки
Гость
13201 - 07.08.2013 - 11:26
в подтверждение своих букв))
[url]http://www.flyozone.com/paragliders/en/products/gliders/xxlite/watch-the-video/[/url]
Гость
13202 - 07.08.2013 - 12:00
13201-тохалет >по первой твоей сылке я б тоже сказал, что чувак не понимает че делает. Где, как, на чем, в какой ветер, быть готовым к сложениям... на все вопросы у пилота ноль понимания.
Повезло.
Гость
13203 - 07.08.2013 - 12:03
13188-ппк >Приезжай!Тока бери с собой усе мозги, и включай их сразу, на старте, не доставая купола!
Тады и днём ПОЛЕТАЕШЬ и вечером водочки с шашлыком поешь!
Гость
13204 - 07.08.2013 - 12:08
13201-тохалет > Тоха, не хочу спорить, я ссылаюсь не на рекламу а на здравый смысл. Озон и есть двигатель концепции однослойного крыла, естественно у него на картинках всё красиво. В реальности :

XXLite НИКАКОЙ сертификации не имеет, и вряд ли какой-то мало-мальски безопасный класс получит. А ведь Озон это не Аса. Озон пытался сертифицировать крыло, но увы. Получил только сертификацию нагрузки, с полётной сертификацией нескладушки.

У крыла ОЧЕНЬ маленькая максимальная скорость, в полтора раза меньше чем у нормального стандарта, и вообще узкая вилка допустимых скоростей.

Озон позиционирует крыло как крыло для экспериментаторов. Думаю нужно скинуться и подарить такое крыло Евгению. )))
Гость
13205 - 07.08.2013 - 12:34
ага, на след неделе билеты планирую купить, а как приеду в первый день на старт ваще без крыла пойду, буду смотреть-думать, только вот переживаю: в сентябре в будни будет ли кто там, а то до вых без никого жалко отпуска, купаться-загорать я не сильно люблю, скучно.
Гость
13206 - 07.08.2013 - 12:44
13205-ппк >Не переживай!Если есть ветер и нет грязи (подсохло...) мы с сынком будем (после работы)!День недели значения не имеет!Тренируй наземку!
Гость
13207 - 07.08.2013 - 14:36
а сегодня судя по прогнозу народ в голубишке улетается до зеленых пузырей.
Гость
13208 - 07.08.2013 - 14:53
а не, это ж завтрашний прогноз)
Гость
13209 - 07.08.2013 - 15:17
[quote=Utenok;31634891] а сегодня судя по прогнозу народ в голубишке улетается до зеленых пузырей. [/quote]- улетается, улетается. И вчера, и сегодня, и завтра.
13210 - 07.08.2013 - 17:51
[quote=Utenok;31631736]Озон позиционирует крыло как крыло для экспериментаторов. Думаю нужно скинуться и подарить такое крыло Евгению. )))[/quote]

Опасными трюками я никогда не занимался. Всё, что я делаю - абсолютно безопасно.
Гость
13211 - 07.08.2013 - 18:22
завтра еду в голубишку есть места
89184643545 Алексей
Гость
13212 - 07.08.2013 - 20:14
13197-NER >позвони +79184494613
Гость
13213 - 07.08.2013 - 21:57
Веер в Голубицкой сегодня включился в 21.30 :-)
Летал с фонариком до 22.30
Луны на было /новолуние/
Светодиодные фонарики рулят:-)
Сейчас ветер в склон 8-9м/с
13214 - 08.08.2013 - 00:35
Краснодарцы,ау!!!Кто имеет синий ханваг?43-44 размер(45-й /10.5 уже померяли-балшой)
Гость
13215 - 08.08.2013 - 06:33
[quote=Константин;31641656]Летал с фонариком до 22.30[/quote]- фанатик :-0
Гость
13216 - 08.08.2013 - 06:33
[quote=хулиган;31642843]Кто имеет синий ханваг?[/quote]- нужен правый или левый?
Гость
13217 - 08.08.2013 - 07:22
13215-Синий Змий >[quote=Синий Змий;31643129] Цитата: Сообщение от Константин Летал с фонариком до 22.30 - фанатик :-0 [/quote]
Для фанатиков нада Два светодиодных фанарика! Красный-слева Зелёный-справа!И громко жужжать,это обязательно![URL=http://smayliki.ru/smilie-87718023.html][IMG]http://s.rimg.info/2f1613cace2aa5473027286b3d93a1a1.gif[/IMG][/URL]
Гость
13218 - 08.08.2013 - 09:19
Так у [filolog]мяня[/filolog] и было два фонарика, один в параплане ,другой на подвеске:-)
Гость
13219 - 08.08.2013 - 11:44
Да простит меня Константин, бо погнал бы меня в Курилку -))), но хочу выложить здесь :

Жил был на земле Одинмужик. И были у него семья и дети. Одинмужик научился по случаю летать на планере. И поперло ему это дело что все другие летательные аппараты отошли на второй план. А тут еще лето парящее выдалось короче сразу тебе по несколько часов полета. Ну конечно Одининмужик этот все книжки прочитал какие надо. Там писали умные дяди что на планере в облако специально лезть не надо. И понял мужик что дяди эти трусы! Тем более что он то пилотажник и вообще никогда не ссыт!
А тут еще так получилось что у Одинмужика того рост и ##па шире Бланика так что в кабину он не то что с парашютом, в ботинках то не помещается. Короче стал он летать босой и без парашюта.
Правда Одинмужик был продвинутый и брал с собой всегда кроме креста нательного еще и верный свой Айфон. Короче все безопасно до предела. А то что Бланику этому героя соцтруда еще Брежнев присвоил, так это даже хорошо! Если он за 30 лет не рассыпался, то и сегодня не рассыпется!
Короче полетел Одинмужик в погоду такую что как говориться кирпичи вверх летают. И долетел он до самой кромки на 1700 метров. Но и этого мало показалось Одинмужику! Дело в том что накануне, прямо на форуме в интернете, Одинмужик прочитал, что некий Другоймужик, постоянно и исключительно набирает в облаках дикие высоты. Значит есть еще богатыри подумал Одинмужик! А че не я ?
Ну долго ли коротко решил Одинмужик в облаке поднабрать. Правда была одна проблема авиагоризонт у него поломанный был, но не даром сгорел на работе Стив Джобс ( или Джопс)! Был у Одинмужика с собой верный друг его Айфон. Кроме того где то прочитал Одинмужик что с самого краю облака, с наветренной стороны, может быть динамический поток.
Короче осенился Одинмужик крестом православным, достал свой верный Айфон, взял его в левую руку и активировал заранее скаченную с Айтюнса басурманского программу с авиагоризонтом . Ну ту что для детей младше 6 взрослых старше 60... Ну и заложил виражик не крутой, градусов 30, с таким расчетом чтобы войти в облако с наветренной стороны поднабрать там и сразу быстренько выскочить. И поперло Одногомужика волей божей метров 5-7 в секунду прямо в сторону райских ворот. Долго сказка сказывается, но быстро высота в туче набирается. Трижды а может четырежды, а может пятижды, нырял Одинмужик в облако и выныривал. В облаке он держал перед собой, в левой руке, примерно ровно, свой верный Айфон и верил ему как себе. В конце концов набрал он 2500 меров над всеми чудаками кто такое проделать зассал. И стал мужик фотографировать высоотомеры и вариометры все, и свою рожу довольную и посвятил свое вознесение первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину.
Вообще так понравилось Одинмужику летать над облаками, что еще раз он вознесся так и еще раз решился...
Вот только на третий раз случилось таки осложнение. Ткнул он нечаянно пальцем не туда и отрубилась в один миг та самая хитрая програмка которая прежде ему в облаке пособляла , а вместо авиагоризонта на экранчике айфона появилася рекламный банер сатанинский, с предложением сыграть в бродилку с орками и вурдалакам. Одинмужик попытался конечно еще потыкать пальчиком, но появилась тока баба с косой и надпись типа " вы действительно хотите выйти из игры? "
И тут что то стало Одинмужику боязно впервые. Но он решил ни за что не бояться. Ну как минимум ни гадить прямо сейчас... А решил что если он зафиксируется как Сивка Бурка перед травой в спирали то он обязательно сейчас же он из облако того вылетит....
Но не вылетел Одинмужик из облака. Так и сидел он в том облаке и крутился в какую сторону не знает, не ведает. Тут заметил наш касатик что скорость у него падает чутка. Ну ничего, отдал Одинмужик ручку чуть от себя и скорость как милая стала расти! И что то так стала резво расти... Стал он ручку обратно тянуть, а тут откуда не возьмись, скорость еще быстрее стала расти и перегрузка какая то нехорошая появилась. И почуял неладное Одинмужик.... Прямо почуял, хоть и не пересрался еще. Бросил тут Одинмужик свой верный Айфон и дернул что есть мочи богатырской интерцепторы и еще зачем то закрылки. Но скорость продолжала расти! Уже волком воет за окном ветер, а на запотевшем стекле проступила баба с косой. Последний раз посмотрел Одинмужик на УС, увидел там что то под 200, вспомнил что не взял он собой парашют, и стал совсем грустить и горевать. По и привиделся ему глюк страшный. Будто ходит по поляне злой следователь и заставляет ментов искать кроссовки. Не мог же он без подкрадасов летать! Ищите!!!
Но прогнал злой глюк одинмужик и стал Отче наш громко читать.
И на указатель скорости он больше не смотрел, чтобы еще больше не расстроится, а только вертел головой надеясь увидеть землю матушку. И помогла молитва православная. Сжалился господь над Одниммужиком. Показал ему землю родинушку, правда совсем не там где хотелось бы, а где то за макушкою, но ничего и то радость то несказанная...
И понял Одинмужик что с ним приключилось. Ну кроме прочих глупостей, потерял он скорость в спирали восходящей, да с креном чай не маленьким, да отдал в крене том ручку, да свалился в пике, или выполнил переворот настоящий ( то одна баба с косой ведает), потом похоже в спирали к земле матушке понесся адскую скорость набираючи, 700 метров теряючи... Хорошо скотч которым Бланик чинили и молитва господу нашему все палочки и дырочки на месте удержали...
Спасся Одинмужик и даже в целом и невредимым остался. А то что икает теперь, так то пройдет! Бабе своей и детям он про этот случай рассказывать не стал. Стыдно! А вот хлопцам на заставе поведал, чтоб не повадились.
Вот и сказке конец а кто поверил молодец!
Гость
13220 - 08.08.2013 - 12:38
Класс, Валер ! Оно самое.
Гость
13221 - 08.08.2013 - 12:52
Т.е. без авиагоризонта крен градусов в тридцать не определить? А то, что ты в кресле сидишь наискосок и сила притяжения на тебя действует на вниз а куда-то вбок? Неужели не чувствуется?
Гость
13222 - 08.08.2013 - 12:53
*не вниз
Гость
13223 - 08.08.2013 - 13:07
13221 - знаешь, я когда то в облако залетел, примерно так же, как и этот чувак (правда ситуёвина была безвыходная). И облако было маненькое (но работало ещё) И нужно было его прошить насквозь. Сзади склон, с боку обойти его не успевал. Вошёл в облако без крена. Молоко. 3-5 сек. И вдруг чёта Браунигер мой заверещал со страшной нарастающей силой силой. Понимаю - падаю. Но вот понять каким боком (крылом т.е.) падаю, ну что бы знать в какую сторону рулить, не мог совершенно. Потом оказалось, что штопорил правым крылом вниз. Хорошо ещё, что высоты до склона хватило, что бы успеть вырулить. Потом мой Бравый Нигер показал 18м/сек, ежели чё. О чём это я ? В облаке совершенно теряется ориентация верх-них. И нихрена тут не сделаешь
13224 - 08.08.2013 - 13:28
Летал Одинмужик в Гаграх в облаке с GPS навигатором много раз.
Летал Другоймужик в Гаграх в облаке с GPS навигатором много раз.
Летал ТретиймужикМэдРашн в Гаграх в облаке с GPS навигатором много раз, и раз - отказал GPS навигатор в этот раз.
Долго потом Одинмужик и Другоймужик снимали с дерева ТретиймужикМэдРашн...
Гость
13225 - 08.08.2013 - 14:38
В субботу будет кто нибудь в Голубишке с тандемом ?
Гость
13226 - 08.08.2013 - 18:53
На старте в Голубицкой во вторник-среду приезжим пилотом утеряна p/c YAESU 6-ка. Если вдруг кто-то нашел её, просьба позвонить +79266870810 Руслан, или написать мне здесь в личку. Спасибо!
Гость
13227 - 08.08.2013 - 20:11
[quote=Mozart;31649068]Летал Одинмужик в Гаграх в облаке...[/quote]- я плакал, и ещё буду :-D А не из-за дождя ли отказал GPS-навигатор у третьего мужика?
Гость
13228 - 08.08.2013 - 20:28
Сегодня в Голубишке полетали в 2 захода: один раз в "кисляках", другой в хорошем ветре.
Было здорово! Народу было много.
Приезжал Серега Крицкий. Сказал, что чувствует себя лучше и готов к полетам.
Серега, поправляйся!
Гость
13229 - 08.08.2013 - 20:48
[quote=Yurets;31648421] Т.е. без авиагоризонта крен градусов в тридцать не определить? А то, что ты в кресле сидишь наискосок и сила притяжения на тебя действует на вниз а куда-то вбок? Неужели не чувствуется? [/quote]- в горизонтальном полёте чувствуется в общем и целом. В спирали (в частности в штопоре) - нихнечувствуется.
Гость
13230 - 08.08.2013 - 21:03
Добрый вечер! Ну как вы тут поживаете любители неба?:))) Как погода?
Гость
13231 - 08.08.2013 - 22:05
[quote=Синий Змий;31654990] Цитата: - в горизонтальном полёте чувствуется в общем и целом. В спирали (в частности в штопоре) - нихнечувствуется. [/quote]
-золтые слова,Олег Бенедиктович )))
Гость
13232 - 08.08.2013 - 22:09
[quote=Дева Озера;31655201] Добрый вечер! Ну как вы тут поживаете любители неба?:))) Как погода? [/quote]
Приезжай в Голубицку






Поздравляю Серегу Крицкого с первым полетом после 5мес перерыва (с9марта). Кто был в ситуации Сереги, тот понимает,что стоит первый полет после травмы, тем более такой как у него!!!
13233 - 09.08.2013 - 00:07
[quote=Синий Змий;31654513]А не из-за дождя ли отказал GPS-навигатор у третьего мужика?[/quote]

Определенно нет.
Прибор был выставлен на ориентацию карты по курсу полета, то есть, карта вращалась и перерисовывалась при изменении курса полета. При перерисовке сложной векторной карты очень сильно загружается слабый процессор прибора, и навигатор начал тупить - перерисовывать карту рывками и с задержкой.
Правильной является настройка ориентации карты всегда на север, при этом при смене курса полета нарисованная на экране карта остается статичной, не тратится ресурс процессора на ее перерисовку, перерисовывается только маленький треугольник местоположения пилота, а на это ресурсы процессора почти не расходуются, и прибор не тупит, карта не рисуется рывками, прибор не зависает.

ЛЕТАТЬ В ОБЛАКЕ МОЖНО, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ GPS.
Третиймужик перед полетом неправильно настроил прибор.
13234 - 09.08.2013 - 00:18
[url]http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=11&t=214&p=726#p726[/url]

Невероятные случаи в парапланеризме.
Гость
13235 - 09.08.2013 - 00:28
13233-Mozart > видимо правильный вывод - на всех тверодкрылах нужен дублирующий автогоризонт механического принципа действия.
Гость
13236 - 09.08.2013 - 06:42
бодрого времени, вопрос к жителям Таманского п/острова и часто бывающим там камрадам: насколько актуально в сентябре наличие кондишена в помещении для жилья (читай спанья по ночам), вобщем номер брать с кондишенем или без?
Гость
13237 - 09.08.2013 - 06:59
[quote=Yurets;31648421] А то, что ты в кресле сидишь наискосок...Неужели не чувствуется?[/quote]
...был уже спор по этому поводу. Ничего не почувствуешь при отсутствии естественного горизонта...
Гость
13238 - 09.08.2013 - 07:58
[quote=ппк;31657307] бодрого времени, вопрос к жителям Таманского п/острова и часто бывающим там камрадам: насколько актуально в сентябре наличие кондишена в помещении для жилья (читай спанья по ночам), вобщем номер брать с кондишенем или без? [/quote]- начиная с сентября кондиционер для спанья ночью не нужен.
А я вообще всегда не доверял кондиционерам - чуть зазеваешься, и насморк или больное горло в разгар тридцатиградусной жаркости обеспечено. Вентиляторами обходился.
Со вторника ветер поворачивает на южный.
Гость
13239 - 09.08.2013 - 08:23
Понял. Я думал про горизонтальный полёт. Пример со сприалью расставляет всё по местам.
Гость
13240 - 09.08.2013 - 08:42
Ребята, не влетайте в облака, ''крышу срывает'' однозначно даже на параплане, где не нужен авиагоризонт /проверил на себе/.
Когда влетаешь уже ближе к центру облака, где массы облака движутся в хаотичном направлении, то сверху вниз, то наоборот, начинает казаться, что ты летишь иногда вверх ногами :-) :-)
По поводу навигатора Кондратьев прав, сам так в мысхако в облаке попал когда меня начало сдувать, карта не успевала прорисовываться.
Но я просто сделал в настройках, когда масштаб делаешь более 1,8км, карта переходит в неподвижное ср
Остояние и меняется тольно направление треугольника, показывающего куда вы движитесь.
И еще самое главное, отключите магнитный компас.
С включенным магн.компасом если вас сдувает, прибор стрелкой показывает все равно что вы летите вперед, кто не верит, можете проверить, будете удивлены:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены