К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



Гость
2601 - 11.05.2016 - 10:30
Да, когда птенцы жаворонков попадают в гнездо сов - это большая трагедия! Пополам с комедией. А кто виноват? Ясно, кто: путен! Которому лень переводить часы, потому что они, видите ли, на правой руке и неудобно.
Гость
2602 - 11.05.2016 - 10:35
Фу ты... На новую страницу вынесло:( Придется цитировать.
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
ПАМЕЛА 2598 - Сегодня - 09:40 Кто все эти люди, которые абсолютно бессовестно тут всех убеждают нас, что черное-это белое и наоборот?? У них есть дети, которые просыпаются, начиная с марта в 4-5 утра и не могут дальше спать?? Почему таких нет среди моего окружения?

Сообщение от Lavande >
Lavande 2599 - Сегодня - 09:46 2598-ПАМЕЛА > я там писала выше, соседка у меня такая была, не яростная противница, а из партии "мне фиолетово". Вчера её внуки уехали, наверное спать будет до вечера, бгг. Вчера мне жаловалась, что невозможно с ними, встают в пять утра, в начале шестого.
Гость
2603 - 11.05.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Между прочим, солнечные ритмы - это и есть часы. Вернее, наоборот: часы - это прибор, который отображает солнечные ритмы. В идеале 12.00 - это момент наивысшего подъема солнца, 24.00 (оно же 0.00) - момент "наинизшего опускания". Вот так всё гениально просто!
cмотри, тут с тобой абсолютно согласны!
у нас же всё заточено под "правильное поясное время"?

Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
На аргументы по «утром зимой темно при летнем времени» можно также возразить, что «вечером весной, летом и осенью темно при зимнем времени» . Но никто вроде бы не возражает против аргумента, что астрономический полдень должен приходиться на середину биологического светового дня человека — на то он и полдень. Учитывая, что нормальная продолжительность сна у человека — 8 часов, легко высчитать, что если астрономический полдень наступает в 12-00, то человек должен просыпаться в 04-00, а засыпать в 20-00. И под этот режим подавляющего числа людей (я не беру в расчет пенсионеров, работающих посменно и тд) у нас в стране все должно быть заточено — режимы работы предприятий, учреждений, магазинов, программы ТВ и общественные мероприятия.
Гость
2604 - 11.05.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Ясно, кто: путен! Которому лень переводить часы, потому что они, видите ли, на правой руке и неудобно.
твой любимый путен уже неосторожно признался, что на вечную зиму россиян обрекли(молодцы те, кто добился возврата самостоятельно!) ради европейских зрителей ЧМ по футболу 2018, ссылку я приводил.
просто им так будет удобнее, они ж гораздо западнее живут..
а свои "дорогие рассеянцы" потерпят, не привыкать же нам!
2605 - 11.05.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
кыся, у тебя произошло раздвоение личности? или просто тролль сменил тактику?
Это у вас, летников, раздвоение. Ты вроде был согласен, что нам перейти на летнее время реально только вместе с Москвой. Бета утверждает, что Краснодару привязываться к Москве вовсе не обязательно (см. пост 2575). Т.е. "снова здорово" - Краснодару предлагается отвязаться от Москвы и самостоятельно перейти на местное время UTC+4. Или я что-то не так понял? С вами всё равно, что с "напёрсточниками" - нужен глаз да глаз.
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
а вот мои знакомые москвичи парятся, даже очень.
А вот мои знакомые не парятся от слова "совсем".
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
кыся, ну прикидываться идиотом через страницу-ну уже несерьёзно как-то.. смени тактику!
А зачем мне менять тактику, если время меня вполне устраивает? Конечно от летнего времени UTC+4 в Краснодаре я не откажусь, только чтобы оно совпадало с московским. Но мне это не настолько принципиально, чтобы лично суетиться по этому поводу. Если "летники" смогут этого добиться, я буду им весьма признателен. Но что-то мне подсказывает, что у них на это кишка тонка. Насчёт местного времени в Краснодаре отвечу классической фразой из американских фильмов: "Даже не думай!" :))
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Мы же скатились на уровень какого-то Мозамбика.
Или какой-то Японии. Не самая плохая компания, согласитесь.
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
самое смешное, что КК- один из наиболее пострадавших от введения постоянного зимнего времени, ночные рассветы у нас усугублены вечерними ночами..
И поэтому вся Россия теперь должна подстраиваться под КК? Логично, что и говорить...
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
У нас даже родители-пенсионеры уже в 5 не спят((
Кто-то из "летников" пару страниц назад писал, что пенсионерам время должно вообще пофигу и нечего на них ориентироваться.
Гость
2606 - 11.05.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Это у вас, летников, раздвоение. Ты вроде был согласен, что нам перейти на летнее время реально только вместе с Москвой. Бета утверждает, что Краснодару привязываться к Москве вовсе не обязательно (см. пост 2575). Т.е. "снова здорово" - Краснодару предлагается отвязаться от Москвы и самостоятельно перейти на местное время UTC+4. Или я что-то не так понял? С вами всё равно, что с "напёрсточниками" - нужен глаз да глаз.
ты мне напоминаешь вора, который громче всех вопит "держи вора"
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
И поэтому вся Россия теперь должна подстраиваться под КК? Логично, что и говорить...
выключай тумблер)
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Кто-то из "летников" пару страниц назад писал, что пенсионерам время должно вообще пофигу и нечего на них ориентироваться.
казалось бы, должно быть пофигу. а видишь как получается, даже пенсионеры страдают!
моя мама тоже не спит с рассветом, кстати, и очень недовольна нынешним положением дел со временем.
Гость
2607 - 11.05.2016 - 11:14
да, и насчёт пенсионеров. не так-то им и пофигу.
так как многие вынуждены подрабатывать, т.е. привязаны к графикам предприятий и не могут жить как хочется((
2608 - 11.05.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
моя мама тоже не спит с рассветом, кстати, и очень недовольна нынешним положением дел со временем.
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
так как многие вынуждены подрабатывать, т.е. привязаны к графикам предприятий и не могут жить как хочется((
ОК, жалостливые истории мы выслушали. Делать-то что предполагаете? От вашего нытья на форуме и 2 тыс. подписантов петиций стрелки часов не передвинутся.
Гость
2609 - 11.05.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
2594-Lavande > самое смешное, что КК- один из наиболее пострадавших от введения постоянного зимнего времени, ночные рассветы у нас усугублены вечерними ночами..и при этом боты-успокоители продолжают тут всем пердеть в уши, что это "правильно" и "нормально", а лучшие друзья человечества-плотные шторы утром и электричество по вечерам.
в чём конкретно пострадао КК?? Факты, цифры, ссылки пжлста... а не демагогию
Гость
2610 - 11.05.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
ОК, жалостливые истории мы выслушали. Делать-то что предполагаете? От вашего нытья на форуме и 2 тыс. подписантов петиций стрелки часов не передвинутся.
да что ж ты так убиваешься? ты ж так не убьёшься никогда, бгг)))
чего ты тут трёшься-то?
оставил бы нас, с нашим нытьём. поверь, никто без тебя тут скучать не будет))
2611 - 11.05.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
да что ж ты так убиваешься? ты ж так не убьёшься никогда, бгг)))
А я и не собираюсь :))
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
чего ты тут трёшься-то? оставил бы нас, с нашим нытьём. поверь, никто без тебя тут скучать не будет))
А вот я буду без "летников" скучать... Мне уже просто интересно сколько ещё эта ветка продержится на плаву. Поскольку данный ресурс является общедоступным, правила форума я не нарушаю, то будем развлекаться вместе.
Гость
2612 - 11.05.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Мне уже просто интересно сколько ещё эта ветка продержится на плаву.
ради простого "интереса" тут дежурить,практически круглосуточно?!
сдаётся мне, что вы, батенька, несколько лукавите(если грубое слово не применять, которое в вашей ситуации гораздо более уместно)
2613 - 11.05.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
ради простого "интереса" тут дежурить,практически круглосуточно?! сдаётся мне, что вы, батенька, несколько лукавите(если грубое слово не применять, которое в вашей ситуации гораздо более уместно)
Да ладно "круглосуточно". В конце апреля - начале мая меня тут с неделю не было. В отличие от некоторых.
2614 - 11.05.2016 - 12:04
Прочь грязные руки от нормального времени! :о)
Гость
2615 - 11.05.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Ну вот - и куда только интеллигентность показушная делась ? И страдания за все человечество ? А то распинались тут летние тролли - и за деток они страдают,и за всех россиян они страдают А тут все ясно и понятно Ну так и пиши - плевать на всех,и на все другие аргументы - мол,борюсь только за свой личный комфорт..Страдалица,блин
У меня тоже есть дети, и им не нравится, что их теперь на час раньше загоняю домой весь год. Кстати, говорила на эту тему с родителями нашего класса, и процентов 80 недовольны ,что сейчас зимнее время, а остальным просто наплевать какое время. Так что не надо тут хитрить,как раз зимники распинаются про всех детей и стариков.
2616 - 11.05.2016 - 12:12
Да здравствуют умные зимники! :о)
Гость
2617 - 11.05.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Нормальное время для Краснодара - это поясное время. Рассмотрим время солнцестояний и равноденствий: 20 марта - 6:26; 20 июня - 4:37; 22 сентября - 6:11; 21 декабря - 7:59. Как видно весной и осенью рассвет наступает в нормальные утренние часы и изменение часовой зоны на +1 к поясному будет уже не комфортно. Ну а зимой изменение часовой зоны на +1 к поясному привет к тому, что восход будет в 8:59, да это почти 9!!! часов; мы уже жили некоторое время по такому кривому времени и больше подобного не надо. Рассвет у нас до 5:00 бывает с 11.05 по 23.07 (2 мес. 12 дн.) и переход на этот период в часовую зону +1 не принесет положительного экономического эффекта, а лишь негативно скажется на здоровье граждан и следовательно спровоцирует общие экономические потери.
При летнем времени рассвет после 8 утра бывает только 2 мес 20 дней в году. Зато рассвет при зимнем времени в 6 и ранее того, бывает 7 месяцев в году, что очень отрицательно сказывается на качестве ночного сна. Предлагаю вернуть сезонку.) И вам хорошо, и нам тоже.
Гость
2618 - 11.05.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
....в отличии от любителей плотных штор и прогулок под лампочками, нормальным людям не нужно высасывать из пальца и придумывать аргументы в пользу рационального и социально оправданного использования дневного света. а каждому троллю доказывать,что белое-это белое- это не ко мне, ты ошибся адресом))
+100500!!!
Гость
2619 - 11.05.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Предлагаю вернуть сезонку.)
я не против сезонки.
но только её нужно подкорректировать грамотно, чтоб летнее время действовало не менее 8 месяцев.
Гость
2620 - 11.05.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
http://www.ntv.ru/cards/481/ По традиции салют в День Победы состоится в 22:00. Такое время выбрано не случайно: на фоне темного неба салютные залпы видны намного более красочно и четко.
Ради салюта терпеть сверхранние восходы и закаты??? Ну, уж нет! Кстати, салют можно было бы перенести на 22.30. и тогда он был бы и при летнем времени в полной темноте, т.к 9 мая сумерки кончаются в 22.20.
Гость
2621 - 11.05.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
2560-DELTA SIGMA > Да, зимой в Москве светает еще позже, чем в Краснодаре, как же они живут с восходом в 09.00? То есть с таким зимним восходом, который для КК категорически неприемлем?
Во-во! Тоже не пойму, в Москве нормально восход в 9, а в Краснодаре -ужассс, катастрофа!
2622 - 11.05.2016 - 12:33
2617-Лёлечка КРД >
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
При летнем времени рассвет после 8 утра бывает только 2 мес 20 дней в году. Зато рассвет при зимнем времени в 6 и ранее того, бывает 7 месяцев в году, что очень отрицательно сказывается на качестве ночного сна. Предлагаю вернуть сезонку.) И вам хорошо, и нам тоже.
Как я писал в посте 2571 период восходов после 7:00 зимой при нашем поясном времени составляет 4 мес и 2 дня; ну а перевод на +1 час к поясному увеличит период "неудобно времени" до 6 мес 20 дней.
Насчет сезонных переводов, то "неудобное время" восходов летом до 5:00 составляет 2 мес 12 дней. Как я писал в посте 2535 если подводить время утра к рассвету то весна и осень остаются без изменений, летом можно +1 час к поясному, ну а зимой нужно -2 часа к поясному. Итого год должен выглядеть так: зимой -2 часа; между зимой и весной перевод на -1 час (ну чтобы не было резкого перехода на целых 2 часа); весной возврат на поясное время; летом +1; осенью возврат на поясное время; между осенью и зимой перевод на -1 час; зимой -2 часа. За год необходимо сделать 6!!! переводов стрелок, но такой дуристикой никто заниматься не будет.
Гость
2623 - 11.05.2016 - 12:35
2622-DELTA SIGMA > зачем перед ними бисер метать??
Гость
2624 - 11.05.2016 - 12:38
2605-Кысь > вот на кого-кого, а на Японию равняться точно не стоит) страна – абсурд для нашего менталитета. Многие вещи диаметрально противоположны. Ненене, плохой пример)
Гость
2625 - 11.05.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
.... А насчет того, что лично вам делать в пол-пятого утра я отвечу - СПАТЬ. Если не верите, спросите на питерских форумах что они делают с рассветом в 03:36. Это сейчас, ещё не в пиковое время.
Кысь, Вы вроде ранее писали, что все лучше летнее время, при условии, что оно будет одинаковым и в Москве, и в Краснодаре. В этом я с Вами согласна. Насчет того, чтобы в полпятого утра дрыхнуть при свете дня, а в 8 вечера при этом наступает ночь - вот здесь совсем не соглашусь, что это и есть нормальный режим дня. Бред это, как ни крути!
Гость
2626 - 11.05.2016 - 12:45
2625-Лёлечка КРД > здесь уже писали, что в Москве, в отличии от Краснодара, темнее не в 8, а в 9 с копейками... и светает раньше летом, чем у нас
Гость
2627 - 11.05.2016 - 12:48
+2626 - ещё раз повторюсь - 22 июня в Москве рассвет в 3.46... это рано по Вашему??? и как москвичи с этим живут?
Гость
2628 - 11.05.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Насчет сезонных переводов, то "неудобное время" восходов летом до 5:00 составляет 2 мес 12 дней.
а РАССВЕТОВ? бгг))
зимние тролли, такие тролли))
2629 - 11.05.2016 - 12:49
2625-Лёлечка КРД > Нормальный режим дня - это когда полдень наступает в пределе 30 мин от 12:00. При переводе стрелок на +1 час к поясному полдень в Краснодаре будет наступать уже в 13:24.
Гость
2630 - 11.05.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
22 июня в Москве рассвет в 3.46... это рано по Вашему???
чудо, а по-твоему это поздно, наверно?
какой "логикой" можно было сдвинуть рассвет в Москве с 4 утра на 3 ночи, можешь пояснить?
2631 - 11.05.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Лёлечка КРД Посмотреть сообщение
Кысь, Вы вроде ранее писали, что все лучше летнее время, при условии, что оно будет одинаковым и в Москве, и в Краснодаре. В этом я с Вами согласна. Насчет того, чтобы в полпятого утра дрыхнуть при свете дня, а в 8 вечера при этом наступает ночь - вот здесь совсем не соглашусь, что это и есть нормальный режим дня. Бред это, как ни крути!
Как говорят компьютерщики "это не баг (ошибка) - это фича (свойство/особенность)". Я действительно согласен, что летнее время для Краснодара было бы более подходящим. Но тут как в том анекдоте: "Сарочку (т.е. Краснодар) мы уже уговорили выйти замуж. Осталось уговорить Ротшильда (т.е. Москву и прочую центральную и северную Россию)". Им наших страданий не понять, у них и так закат наступает достаточно поздно. Ну не очень повезло Краснодару со временем. Правда у него есть другие плюсы, иначе "понаехи" не переселялись бы сюда в таком количестве.
2632 - 11.05.2016 - 12:51
2628-Враг государства >В обиходе термины рассвет и восход ошибочно считают синонимами https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B2%D0%B5%D1%82
Гость
2633 - 11.05.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
При переводе стрелок на +1 час к поясному полдень в Краснодаре будет наступать уже в 13:24.
и это будет шикарно!
как раз совпадёт с социальным полднем.
2634 - 11.05.2016 - 12:52
2633-Враг государства > Обед на предприятиях с 12 до 13.
Гость
2635 - 11.05.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
2628-Враг государства >В обиходе термины рассвет и восход ошибочно считают синонимами https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B2%D0%B5%D1%82
я не не знаю, что там у тебя является синонимами, но знаю, что за полчаса до восхода уже светло, как днём.
а рассвет наступает ещё раньше.
Гость
2636 - 11.05.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
2633-Враг государства > Обед на предприятиях с 12 до 13.
так и было в советское время. при летнем времене.
а теперь и время зимнее, и большинство организация с 9 до 18 работают.
сам перерыв рассчитаешь, или помочь?
Гость
2637 - 11.05.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
чё курил? бгг))
У меня возник тот же вопрос)))))
Гость
2638 - 11.05.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Я действительно согласен, что летнее время для Краснодара было бы более подходящим.
аллилуя!!
смотри, другие зимние тролли тебя теперь точно затроллят)))))
Гость
2639 - 11.05.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Насчет сезонных переводов, то "неудобное время" восходов летом до 5:00 составляет 2 мес 12 дней. Как я писал в посте 2535 если подводить время утра к рассвету то весна и осень остаются без изменений, летом можно +1 час к поясному, ну а зимой нужно -2 часа к поясному. Итого год должен выглядеть так: зимой -2 часа; между зимой и весной перевод на -1 час (ну чтобы не было резкого перехода на целых 2 часа); весной возврат на поясное время; летом +1; осенью возврат на поясное время; между осенью и зимой перевод на -1 час; зимой -2 часа. За год необходимо сделать 6!!! переводов стрелок, но такой дуристикой никто заниматься не будет.
А на фиг мне ваш восход ранее 5 утра??? Люди в основной массе встают в 6-7. Тогда уж считайте восходы ранее 6 утра, и не забудьте, что к восходу прибавляются рассветные гражданские сумерки, при которых очень хорошо все видно, и которые мешают нормально спать. Вот и получается, что светло ранее 6 утра 7 месяцев в году с 20 марта по 6 октября. Значит нужен сезонный перевод.
Гость
2640 - 11.05.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
2625-Лёлечка КРД > здесь уже писали, что в Москве, в отличии от Краснодара, темнее не в 8, а в 9 с копейками... и светает раньше летом, чем у нас
Какие 9 с копейками??? Не надо ля-ля! 22 июня закат в 20.15. конец сумерек в 20.53. Зато восход в 4.38. с рассветом в 4 ночи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены