К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



3521 - 16.08.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
В целом картина сложилась, у зимних троллей единственный аргумент-месяц в декабре-январе, когда они, несчастные вынуждены приезжать на работу ПЕРЕД РАССВЕТОМ. А то, что это период самого короткого дня, их не волнует. Как и 10-11 остальных месяцев, при которых зимнее время не просто нелогично, а вредно во всех смыслах.
ОК, тогда сами попробуйте уговорить питерцев перейти на круглогодичное летнее время. Потому что никак не можете спать летом при солнце за окном. Адрес питерского форума дать или сами найдёте? Как говорится, "запасаюсь попкорном" :))
Гость
3522 - 16.08.2016 - 17:08
3521-Кысь >
Я считаю ниже своего достоинства общаться со столь мерзким и подленьким трольчишкой.
Не обращайтесь ко мне больше, вы в игноре.
3523 - 16.08.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
А к солнечным ночам с рассветами в 3-30 мы тоже ПРИВЫКЛИ?? Или может к темени в 8 вечера в начале августа ПРИВЫКЛИ??
Не знаю как вы, а мы привыкли. Потому что жили по этому времени до 1981 года. И всё было нормально, о другом времени и не думали. А тут прямо такие нежности...
3524 - 16.08.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
Не обращайтесь ко мне больше, вы в игноре.
ОК, к вам больше нет вопросов. Ответов тоже не будет.
Гость
3525 - 16.08.2016 - 17:23
3523-Кысь > Уважаемый, кто это "вы"?!
Мне под 40, и почему-то для меня столь ранние рассветы большую часть года отнюдь не привычны и постоянно не дают выспаться. Как и ненормальна быстрая ночь посреди активного времени суток!
Мои родители, заставшие кстати "правильное время", которое списали в утиль в 1981 году, тоже сейчас не в восторге... Их утешало только то, что по телевизору сказали, что так "правильно".
Так поясните нам, кому так привычно спать днем и бодрствовать ночью?!
3526 - 16.08.2016 - 17:39
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
Мне под 40, и почему-то для меня столь ранние рассветы большую часть года отнюдь не привычны и постоянно не дают выспаться.
Мне за 50 и я прекрасно высыпаюсь при любом времени. Иначе в этой стране не выжить :)) Потому что достало постоянное изменение "правил игры". И я хочу, чтобы стрелки часов оставили, наконец, в покое. С 1981 перепробовали разное время и вернулись к тому, с чего начали - "декретное" время UTC+3 круглый год. Предлагаю на этом поставить точку.
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
Мои родители, заставшие кстати "правильное время", которое списали в утиль в 1981 году, тоже сейчас не в восторге...
Кроме ваших родителей, существуют и другие родители в других регионах. Их круглогодичное время UTC+4 не устраивает и по количеству их больше. Поэтому подписантов соответствующих петиций пара-тройка тысяч на всю страну.
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
Так поясните нам, кому так привычно спать днем и бодрствовать ночью?!
Для меня понятия "день" и "ночь" зависят от показаний часов, а не от того, светло или темно за окном. Правда просыпаться зимой когда темно гораздо тяжелее, чем спать при свете за окном. Поэтому большинство пожертвовало светлым часом летним вечером в пользу светлого часа зимним утром.
Гость
3527 - 16.08.2016 - 17:54
3526-Кысь > Сплошное бла-бла-бла. Не надоело?
Гость
3528 - 16.08.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
3521-Кысь > Я считаю ниже своего достоинства общаться со столь мерзким и подленьким трольчишкой. Не обращайтесь ко мне больше, вы в игноре.
хорошо бы что бы все летники игнорировали бы сей форум. ибо достали уже своей болтовнёй
3529 - 16.08.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
Сплошное бла-бла-бла. Не надоело?
Нет, вовсе не надоело - не беспокойтесь. Это у меня уже хобби такое. Обожаю слушать сказки про "солнечные рассветы в 3:30 из-за которых спать невозможно". Предлагал на спор встретиться здесь самым ранним утром и вместе посмотреть этот рассвет. Нифига, "я пришёл - тэбэ нэма". Спят, как зайчики и рассвет им не мешает. См. мой пост 3138, 3139 (стр.79) А потом эти "неспящие в Сиэтле" мне рассказывают в 09:44, как они, бедные, просыпаются в 4 утра от солнца :))
3530 - 16.08.2016 - 18:29
3529-Кысь >
кыся, ты реальный тролль, как все эти дельты и хоумсы с блохастыми шавками вместе взятыми. и постоянно пишешь всякую чушь.
в июне в 3-30 УЖЕ светло, что бы ты тут не рассказывал. рыбак и вставать приходится до рассвета. и я ТОЧНО знаю, когда и во сколько светает.
по правильному времени до 1981года - я помню, как радовались родители, когда начали переводить время. и как с нетерпением ждали весной следующего года, когда время опять переведут. и как ворчали, когда осенью переводили назад. я это ПРЕКРАСНО помню.
и точно так же в реальной жизни мне не встречались и не встречаются такие идиоты, которым нынешнея вечная зима нравилась бы. ВСЕМ моим знакомым это ОЧЕНЬ не нравится.
но да, донести до ущербного мозга зимнего тролля этот простой факт, к сожаленью, не представляется возможным. оно все равно будет талдычить про "правильное поясное время", " инсоляцию", "детки не высыпаются" и как здорово было до 1981 года.
ты еще вспомни как предки здорово до 1913 года жили и с закатом спать ложились, посмотрев телевизор при лучине.
3531 - 16.08.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
по правильному времени до 1981года - я помню, как радовались родители, когда начали переводить время. и как с нетерпением ждали весной следующего года, когда время опять переведут. и как ворчали, когда осенью переводили назад. я это ПРЕКРАСНО помню. и точно так же в реальной жизни мне не встречались и не встречаются такие идиоты, которым нынешнея вечная зима нравилась бы. ВСЕМ моим знакомым это ОЧЕНЬ не нравится.
ОК, а теперь расскажи это тем, кто здесь два раза в год поднимал волну на тему: "Как же достали эти дурацкие переводы переводы часов. Когда же эти [****] в правительстве и госдуме перестанут издеваться над несчастным народом? Да что же это такое - после перевода часов дети не высыпаются, коровы не доятся, водители попадают в аварии, пенсионеры и сердечники вообще помирают". Отменили переводы, установили постоянное летнее - всё равно плохо (см. пост 3509). Вернули постоянное зимнее - опять плохо (см. эту ветку). Я бы на месте правительства уже давно сказал: "Да как же вы, [****]ки, [****]ли! Сами-то знаете чего хотите?"
3532 - 16.08.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
в июне в 3-30 УЖЕ светло, что бы ты тут не рассказывал. рыбак и вставать приходится до рассвета. и я ТОЧНО знаю, когда и во сколько светает.
Для меня светло - это когда автоматика отключает уличное освещение. И это ни разу не 03:30. В лучшем случае 04:20. И потом, если ты рыбак - то какая тебе вообще разница сколько времени на часах? Ориентируйся на восход солнца. Рыбалка - это же не электричка по расписанию. Или рыба тоже переводит часы? Или не переводит...
3533 - 16.08.2016 - 19:01
3516-ПАМЕЛА >
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
единственный аргумент-месяц в декабре-январе, когда они, несчастные вынуждены приезжать на работу ПЕРЕД РАССВЕТОМ.
Треть года при летнем времени выходит без утреннего солнца, зачем нам такое "счастье"?
3534 - 16.08.2016 - 19:09
3525-ASF >
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
Мне под 40, и почему-то для меня столь ранние рассветы большую часть года отнюдь не привычны и постоянно не дают выспаться.
В Вашем почтенном возрасте надо начинать пить таблеточки и спать с закрытыми глазами, а то стресс и недосыпание не позволят выйти на пенсию )))
3535 - 16.08.2016 - 19:11
3532-Кысь >
я еще кроме рыбалки просто на работу хожу к 8-00. а просыпаюсь так же, с рассветом. никакие шторы не помогают. а вечером фиг кто дает раньше лечь. для какого хрена мне это зимнее время сдалось, если я полгода выспатся нормально не могу? и точно так же не могу нормально делами дома и во дворе после работы занятся. потому как с какого то хрена у меня этот светлый час забрали.
да, только не надо мне рассказывать, про домашние дела ДО работы. на работу надо идти отдохнувшим, я не штаны в офисе просиживаю и совет о делах до работы из той же вашей дурацкой попугайской серии, про поясное время и как детки вдруг на час больше спатушки делать стали. кстати все каменты овуляшек из твоего поста - классический бред классических ТП без мозгов,у которых откуда то лишний часик вдруг в сутках при зимнем времени нарисовался
3536 - 16.08.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
я еще кроме рыбалки просто на работу хожу к 8-00. а просыпаюсь так же, с рассветом. никакие шторы не помогают. а вечером фиг кто дает раньше лечь. для какого хрена мне это зимнее время сдалось, если я полгода выспатся нормально не могу?
Открою небольшой секрет - если постоянно сбивать режим сна утренней рыбалкой, то никакое время устраивать не будет в принципе. Будешь всё время злой и невыспавшийся.
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
кстати все каменты овуляшек из твоего поста - классический бред классических ТП без мозгов,у которых откуда то лишний часик вдруг в сутках при зимнем времени нарисовался
Тем не менее, во внимание были приняты доводы этих "ТП и овуляшек", а не любителей рыбалки. Правда тут "овуляшкам" ещё подсобили любители еврофутбола :))
3537 - 16.08.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
классический бред классических ТП без мозгов
Фуууу, таким невоспитанным быть. Это же просто неприлично, с подобным... "лексиконом" в калашный ряд стремиться. :о)))
Впрочем, согласно народному преданию, лучше всего в апельсинах разбираются свиньи... почему бы и отъявленным хамам ни стать крутыми профи в области телепортации во времени и прочем терраформирова́нии?
3538 - 16.08.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Открою небольшой секрет - если постоянно сбивать режим сна утренней рыбалкой, то никакое время устраивать не будет в принципе. Будешь всё время злой и невыспавшийся.
Ты либо реально дебил, либо просто замотивирован тут писать подобную чушь.
Другого варианта просто нет.
3539 - 16.08.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
хорошо бы что бы все летники игнорировали бы сей форум. ибо достали уже своей болтовнёй
Мечта АКК-шных троллей?
Только йух вам по всей морде,будете свои 30 серебряников отрабатывать по полной программе, до возврата нормального времени.
3540 - 16.08.2016 - 21:32
3538-Сергей 78 >конечно замотивирован, ФСБ на ушко нашептывает что писать, давно ФСБ ищет Вашу секту ))) Вам с Вашей паранойей к специалистам надо обратиться на 16 Полевой участок; там таблеточки дадут отгоняющие всевидящие ФСБ, также дадут таблеточки от утренней бессонницы. Аккуратней с нервишками надо, все болезни от нервов, а то того гляди успеете на Славянское еще до закрытия )))
Гость
3541 - 16.08.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
Мечта АКК-шных троллей? Только йух вам по всей морде,будете свои 30 серебряников отрабатывать по полной программе, до возврата нормального времени.
Серёга не истери, друх)) Конечно можешь оставатся на ветке, кто мешает. Только давай по теме, а то ты просто обзываешь опонентов
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
Ты либо реально дебил
3542 - 16.08.2016 - 21:48
3541-ser77 >
ну а от вашей публики хоть что то есть по делу и по теме, кроме причитаний о правильном поясном времени и как детки лишний часик в сутках спят?
а нет, еще блохастых шавок в темноте в детскую песочницу удобней водить, как же, знаем
Гость
3543 - 16.08.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
о правильном поясном времени
ну вот видите, правильное поясное время. Весь мир живёт по поясному времени, мы тоже.
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
блохастых шавок в темноте в детскую песочницу удобней водить, как же, знаем
сдаётся мне под личиной ника сса прячется наш старый знакомый Злой доброжелатель, он же Враг государства.
3544 - 16.08.2016 - 22:09
3543-ser77 >
не, я сам по себе, этот ник у меня еще со старого кубаньру неизменен, уже лет 12. на ОиР зайди и посмотри.
по поводу правильного поясного времени - почему то практически весь нормальный цивилизованный мир дважды в год переводит стрелки. не хотят люди почему то себе летом целебного солнца посреди ночи.
3545 - 16.08.2016 - 22:18
3544-сса > Да обьясни ты толком - ты хочешь летнее время только на лето, как "цивилизованный мир"? Или UTC+4 на круглый год? А то мы уже запутались вконец. Про то, что я дебил, можно не повторять - я в курсе :-)
3546 - 16.08.2016 - 22:25
3545-Кысь >
минимум на лето. но был бы не против и на круглый год. лично по моим ощущениям в условиях КК надо время переводить +2 к существующему. идеальный вариант был бы.
3547 - 16.08.2016 - 22:45
3546-сса > Позиция понятна. Как говорится, "Сарочка уже согласна, осталось уговорить Ротшильда" :-) Как только Москва с Питером согласятся на летнее время - так сразу...
3548 - 16.08.2016 - 23:02
3546-сса >
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
лично по моим ощущениям в условиях КК надо время переводить +2 к существующему. идеальный вариант был бы.
А почему сразу не +6? или Вам не нужно аж целых 6 дополнительных светлых вечерних часов )))
Если Вас устраивает +2, то специально для Вас оставлены подобные места на западе Томской области и на западе Алтайского края https://commons.wikimedia.org/wiki/F...svg?uselang=ru ехайте и наслаждайтесь ультра летнем временем. Да и переехать намного быстрее чем дождаться летнего времени в Краснодаре, bon voyage.
Гость
3549 - 17.08.2016 - 00:05
Сдаётся мне, что чуете вы, любители зимы, одним своим местом, что дело движется к возврату перевода часов на лето, и это как минимум. Поэтому и дежурите тут. Иначе зачем? Чтоб спорить? Чтоб уговорить кого-то? Кого? Чтоб белиберду тут транслировать, как дельта? Чтоб спровоцировать собеседника на грубость?
Что вообще ваши дежурства могут изменить? Сейчас же то времяисчисление, какое вам удобно. Наслаждайтесь. Чего вам истерить и слюнями брызгать? Не надоело?
Гость
3550 - 17.08.2016 - 00:19
Я сейчас в Италии. Солнце встает в 6 утра, а не в 4, как в Краснодаре. Нормальное человеческое утро, в прохладе. Как раньше, при нормальной власти.
Гость
3551 - 17.08.2016 - 07:47
3550-Генерал Гинепрал > Восход солнца сегодня в Краснодаре: 05:29 (http://my-calend.ru/sun/krasnodar).
Восход солнца сегодня в Риме: 05:21 (http://ru.365.wiki/world/italy/rome/sun/today/).
И, как бы, в Краснодаре сейчас тоже утренняя прохлада - 22 градуса.
Т.е. я понимаю, что у нас всё по-дурацки, гадко и неправильно. Но на самом деле - не так чтобы уж очень.
Гость
3552 - 17.08.2016 - 08:13
3551-йцукен > Все бы да, но это время восхода по GMT, а не по местному времени. Вот сегодня в 6 утра еще предрассветные сумерки были, а в Краснодаре в 5 утра солнце уже в окно шарашит
Гость
3553 - 17.08.2016 - 09:09
3552-Генерал Гинепрал > Вы несколько отстали от жизни там, в Италии. Сегодня в 6 утра в Краснодаре тоже были рассветные сумерки, в комнате пришлось включать свет. Мамой клинус! А еще ведь даже не сентябрь...
Гость
3554 - 17.08.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Генерал Гинепрал Посмотреть сообщение
3551-йцукен > Все бы да, но это время восхода по GMT, а не по местному времени. Вот сегодня в 6 утра еще предрассветные сумерки были, а в Краснодаре в 5 утра солнце уже в окно шарашит
Не удивляйтесь, зимние тролли-известные жулики.
Сегодня восход в Риме был в 6-20.
http://planetcalc.ru/300/
Гость
3555 - 17.08.2016 - 09:39
3553-йцукен > муж в шесть встаёт без будильника, потому как солнце шарашит вовсю. Это в пять утра сумерки.
Гость
3556 - 17.08.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Это в пять утра сумерки
Ну, раз не в 4 (как утверждали в 3550) - и то уже хорошо.
Ближе к зиме будет еще лучше! Просто нужно немножко потерпеть.
3557 - 17.08.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Только давай по теме, а то ты просто обзываешь опонентов
Никаких оскорблений, только констатация фактов.
Сам посуди: сидит тут круглосуточно чел, впаривает всякую туфту людям, копирует и переносит сюда бред всяких идиотов и истеричек, перевирает факты.
И все лишь бы хоть как-то оправдать бредовое зимнее время, на которое обрекли круглогодично россиян.
При этом мамой клянется, что он за летнее время.
Какой может быть вывод?
Гость
3558 - 17.08.2016 - 10:09
3556-йцукен > а зачем терпеть, если можно сделать все для своего удобства и по уму? Вон как в Италии сделали, да и во всех цивилизованных странах? Причём терпеть с середины марта и до середины октября. Страна терпил.
Гость
3559 - 17.08.2016 - 10:14
3558-Lavande > Вы считаете, что быть терпилами не с марта по октябрь, а с октября по март - лучше? Или вы требуете возврата к сезонному переводу стрелок?
Гость
3560 - 17.08.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
я помню, как радовались родители, когда начали переводить время. и как с нетерпением ждали весной следующего года, когда время опять переведут. и как ворчали, когда осенью переводили назад. я это ПРЕКРАСНО помню.
+1000!
Перевод на летнее время всегда был праздником, так как темнеть начинало на час позже. А вот возврат на зимнее всегда был стрессом.
Теперь этот стресс круглогодично(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены