К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вернуть летнее время(отменить зимнее)

Гость
0 - 28.10.2014 - 14:15
Я думаю, даже один октябрьский вечер всем показал, что возврат зимнего времени был ошибкой.
Интересно, сколько продержится эта бредовая инициатива власти, как считаете?



Гость
2001 - 11.04.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Скоро наступит зима
чувак, закачивай курить.. ещё лето не наступило, а это будет самым адским адом во всей этой истории с ночными рассветами..
2002 - 11.04.2016 - 15:51
2001-Враг государства > Я родился здесь, вырос, отсюда ушёл в Армию и сюда же возвратился опосля... Меня все устраивает в нынешнем "времяпровождении".
2003 - 11.04.2016 - 15:56
Алле, гараж? Ну че там - время-то когда переводят? Три года теме уже ))) Хде результат? )))) Враг государства - почему так мало страниц написано за эти три года? Больше надо! Больше! А то ваши страдания никто не оценит. Тю, как вы лениво действуете.. аж неинтересно.
Гость
2004 - 11.04.2016 - 15:56
2002-Свист >видимо, вы ооооочень давно от туда возвратились)
2005 - 11.04.2016 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
тю, так вы шо, до сих пор настройки не привели в соответствие?! По-летнему времени до сих пор тут маетесь?!))))))
Я не понял, о каких "летних настройках" идет речь. На компьютере подшаманил время с помощью утилиты TZEdit. Синхронизация с NTP-сервером проходит нормально. Что я делаю не так? Или ещё конкретно для данного форума надо устанавливать какие-то настройки? Если так, то ничего подобного не нашёл.
2006 - 11.04.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
да уже давно понятно, что цена слову твоему-грош))
ОК, можешь так и считать. Твоё мнение меня не интересует.
Гость
2007 - 11.04.2016 - 16:16
Ну, раз уж "Свист" и "Амадео" появились в теме, значит плохи дела у кыси))
нужно добавить огоньку))
Гость
2008 - 11.04.2016 - 16:22
2005-Кысь > тут тоже есть настройки, там подгоните время, а то что ж вы два года уже мучаетесь))))
Гость
2009 - 11.04.2016 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
2005-Кысь > тут тоже есть настройки, там подгоните время, а то что ж вы два года уже мучаетесь))))
может он знает, что летнее время один хрен вернётся и настраивать ничего не нужно будет)
2010 - 11.04.2016 - 16:43
2008-Lavande > ОК, спасибо, нашел в "Опциях". Сколько лет сижу на этом форуме - даже не знал, что такая опция есть. До последней смены летнего-зимнего времени как-то всё автоматом устанавливалось на нужное время. Вот я и разбаловался:) Не скажу, что сильно мучился, но слегка напрягало. Привык, что другим сайтам достаточно установок операционной системы, чтобы самим установить нужное время. Так что очередная смена порядка исчисления времени приведёт к очередным напрягам.
2011 - 11.04.2016 - 16:46
1975-Lavande >http://voshod-solnca.ru/Краснодар.html вот ссылка, где указано время восхода солнца в июне. Как видим- ничего страшного. С 25 июня день буде укорачиваться, так что ночные рассветы исключены.
2012 - 11.04.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
1973-TAG > и да, нафига будить детей в пять?
где это я писАла, что будить детей в пять?
Гость
2013 - 11.04.2016 - 16:54
2011-TAG > как же они исключены, если они будут)))
И были прошлым летом))) Светло становится за некоторое время до появления солнца над линией горизонта, вы не в курсе?)
Гость
2014 - 11.04.2016 - 16:58
2012-TAG >вы писАли в шесть, признаю, моя ошибка)
2015 - 11.04.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
2011-TAG > как же они исключены, если они будут))) И были прошлым летом))) Светло становится за некоторое время до появления солнца над линией горизонта, вы не в курсе?)
но Вы же мучаетесь от " яркого солнца ночью" ! А посветлевший в пятом часу утра краешек неба как- то совсем не слепит. Так что " ночные рассветы" - надуманная проблема.
Гость
2016 - 11.04.2016 - 17:35
2015-TAG >ммм, как бы поточнее выразится… я не мучаюсь, я недоумеваю, мягко говоря – за каким хреном половину года солнце светит впустую в четыре-пять-шесть часов ночи/раннего утра и опять же какого рататуя ранним вечером в шесть-семь-восемь-девять часов на улице наступает темнота. 99% людей социально активны всё-таки в вечерние часы, нежели в утренние, разве нет? Посещают спортклубы, ходят в гости, гуляют, что-то мастерят, общаются, в общем – не спят.
Или я одна такая? Уверена, что нет. Так разве не разумнее подогнать солнечную активность под социальную и использовать её по максимуму?
2017 - 11.04.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Так разве не разумнее подогнать солнечную активность под социальную и использовать её по максимуму?
Я бы с вами согласился если бы Краснодарский край был отдельным государством. Но уж очень у нас страна большая. В Москве светает ещё раньше и темнеет позже. Сады-огороды после работы для москвичей не очень актуальны. При Питер и Заполярье я вообще молчу, а то Враг государства нервничает... Перевод стрелок два раза в год создаёт неудобства. Местное время в Краснодаре тоже не всем удобно. Телепрограмма по московскому времени, еврофутбол - ну вы в курсе. Вот и попробуйте доказать, что летнее время так уж необходимо, чтобы ради него терпеть эти неудобства.
Гость
2018 - 11.04.2016 - 17:57
2017-Кысь > та соглашайтесь уже, ладно))))
Мне приятно будет, а от вас не убудет))))
2019 - 11.04.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
та соглашайтесь уже, ладно)))) Мне приятно будет, а от вас не убудет))))
Простите, на что я должен согласиться? Боюсь даже предположить... :)))
Гость
2020 - 11.04.2016 - 18:00
2019-Кысь > что я права))))
2021 - 11.04.2016 - 18:07
2020-Lavande > Извините, не соглашусь. Если вернуть летнее время, то перестанут ныть одни - начнут ныть другие. У которых тоже будут свои доводы. И тогда "эта музыка будет вечной", будем постоянно перестраиваться. Если уж вернулись к тому, с чего начали (UTC+3 круглый год), то лучше на этом поставить точку и оставить время в покое.
Гость
2022 - 11.04.2016 - 18:14
2021-Кысь >какой вы упорный) а по мне, так надо по-очереди быть всем и довольными и недовольными))) вселенская справедливость такая, маленькая)
2023 - 11.04.2016 - 18:20
2022-Lavande > Ну вот как объяснить жителям, например, Питера зачем им летнее время? Я неоднократно задавал этот вопрос - вразумительного ответа так и не получил. Максимум возможного: "Чувак, мы в Краснодаре живём, почему нас должны волновать проблемы Питера?". А почему их должны волновать наши проблемы? В Питере и в Москве всегда будет одинаковое время. А наша жизнь, как ни крути, привязана к московскому времени.
2024 - 11.04.2016 - 18:27
2021-Кысь > Доводы должны выдерживать хоть какую-то критику. А то типа "мне не нравится вставать, когда за окном темно" - ну детсад же.
2025 - 11.04.2016 - 18:35
2024-Бета > У многих этот "детсад" на дому с сопутствующими проблемами. Меня в детстве и по UTC+3 зимой было непросто поднять. Слава богу, UTC+4 зимой тогда не было.
А как вам такой довод: "Мне нравится гулять летом на свежем воздухе, когда заходит солнце и спадает изнуряющая жара".
2026 - 11.04.2016 - 18:53
2025-Кысь > Детей вообще трудно поднять. Взрослых вроде меня тоже, кстати, до сих пор :))
Довод тоже смешной. Как Вам возражение: солнце заходит в 20 часов, ещё не поздно, гуляйте.
А вот опровергните вышенаписанное: в темноте снижается активность и невозможно заниматься некоторыми делами. Серьёзно, на даче или в гараже этого часа реально не хватает.
2027 - 11.04.2016 - 18:58
2025-Кысь > Ну или противопоставление тех, кому пофиг на вечерний закат, и тех, кому нет. Так если первым пофиг, значит, надо пойти навстречу вторым.
Гость
2028 - 11.04.2016 - 18:58
2025-Кысь > ага, спадает жара, как же! Сижу весь день под сплитом, ну уже 11 ночи, открою ка я дверь, впущу свежий прохладный воздух)))) щаззз))))) из открытой двери на меня жаром, как из духовки)))
Уж если наступает жара, так она у нас круглосуточная, вам ли не знать?
2029 - 11.04.2016 - 19:00
2028-Lavande > Кстати, да. Но не всегда. Иной раз в 23.00 можно на улице хоть на что-то рассчитывать :)
2030 - 11.04.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Довод тоже смешной. Как Вам возражение: солнце заходит в 20 часов, ещё не поздно, гуляйте.
Извините, не понял. Солнце потому и заходит в 20 часов, что у нас летом UTC+3. Было бы летнее UTC+4, то солнце заходило бы в 21 час и было бы поздно. Пока жара спадет - уже и баиньки пора.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А вот опровергните вышенаписанное: в темноте снижается активность и невозможно заниматься некоторыми делами. Серьёзно, на даче или в гараже этого часа реально не хватает.
И не собираюсь опровергать. Согласен, что в темноте некоторыми делами заниматься невозможно. Но у меня встречный вопрос - вы на даче работаете после основной работы? Тогда извините, дача - это ваше хобби, страна не обязана под вас подстраиваться. Решайте свои проблемы самостоятельно. И ещё встречный вопрос по поводу гаража. Зимой машина тоже требует обслуживания? Как-то же справляетесь с коротким световым днём?
Гость
2031 - 11.04.2016 - 19:12
2029-Бета >ну да, иногда там холодает до 30° хотя бы))))
2032 - 11.04.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Уж если наступает жара, так она у нас круглосуточная, вам ли не знать?
Если наступает жара, то из под сплита всё равно иногда выходить надо. Ну хотя бы в Магнит за хавкой сходить. И лучше это делать, когда солнце уже зашло.
2033 - 11.04.2016 - 19:15
2030-Кысь > Эээ.. да. Заходит в 21, верно. Но всё равно не поздно.
По поводу машины практически никак не справляюсь (и не только я). К тому же холодно. Все ждут весны-лета и активизируются. На даче часа не хватает даже в выходной день. Хобби-не хобби, но таких в КК каждый второй :) Страна не подстраивается, но я пишу о том, что знаю. И хорошо, послали всех с хобби в сад, но что получили сами, укоротив день?
2034 - 11.04.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
На даче часа не хватает даже в выходной день.
Что вам мешает в выходной день раньше начать работу и раньше закончить?
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Хобби-не хобби, но таких в КК каждый второй :)
Понятно, значит я каждый первый :))
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И хорошо, послали всех с хобби в сад, но что получили сами, укоротив день?
Избавились от необходимости сезонного перевода часов. Или от тёмных зимних рассветов (при постоянном летнем времени). Не забывайте, что зимой в более северных широтах светает ещё позже, чем у нас.
2035 - 11.04.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Что вам мешает в выходной день раньше начать работу и раньше закончить?
Ну, начинать в 6 утра - это как-то слишком. Дело ещё в том, что там стооолько работы, что делать-не переделать и рад каждому часу, во сколько бы не начинал.
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Понятно, значит я каждый первый :))
Как ни крути, у нас сельскохозяйственный край. Частный сектор еще.
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Или от тёмных зимних рассветов (при постоянном летнем времени). Не забывайте, что зимой в более северных широтах светает ещё позже, чем у нас.
И тут мы плавно вернёмся к вопросу, чем мешает тёмный рассвет? :) Учтите всё, что я до этого о нём писала. Касаемо регионов - вот пусть у них и будет разница с Москвой. Помню как щас: "в Петропавловске-Камчатском - полночь" :) И ничего, живут с разницей во времени.
2036 - 11.04.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И тут мы плавно вернёмся к вопросу, чем мешает тёмный рассвет? :) Учтите всё, что я до этого о нём писала. Касаемо регионов - вот пусть у них и будет разница с Москвой. Помню как щас: "в Петропавловске-Камчатском - полночь" :) И ничего, живут с разницей во времени.
См. http://www.kuban.kp.ru/daily/26051/2963554/?top=5 Ученые предупреждают: Летнее время в России - это бесчеловечный эксперимент
...
Поэтому рабочий день нужно начинать через полтора - два часа после самого позднего восхода солнца в году. Если же мы встаем до восхода, то все наши физиологические процессы работают по ночному расписанию.
По словам профессора, организм человека перестает понимать, что происходит, когда внешние и внутренние часы показывают разное время: за окном темно, а будильник уже звонит. Гипоталамус говорит организму: оставайся в постели! И продолжает вырабатывать «гормон сна» мелатонин. И очень удивляется, что вместо покоя он вдруг получает завтрак.
Секрет правильного подъема разгадали в 1970-х еще в Японии. Там с тех пор в солидных офисах самую ответственную работу поручают сотруднику только через 2 часа после восхода солнца. В это же время назначают и экзамены в вузах и школах.

...
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Помню как щас: "в Петропавловске-Камчатском - полночь" :) И ничего, живут с разницей во времени.
Для Камчатки и прочих регионов транслируются спуниковые пакеты телепрограмм с различным сдвигом от московского. Минимальный сдвиг +2 часа. Поэтому если сдвинуть только на 1 час, то телепрограмма тоже сдвигается на час. А народ на Кубани к этому не привык.
Гость
2037 - 11.04.2016 - 20:04
Блин, а почему надо свою жизнь подстраивать под телепрограмму?! Не под солнечные ритмы, а под зомбоящик?
Это я так, в космос…
2038 - 11.04.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Поэтому рабочий день нужно начинать через полтора - два часа после самого позднего восхода солнца в году
И тем не менее с 10.00 в КК в частности работают единицы фирм. А вот с 8.00 - куча. Никто массово не следует убедительному на этот раз доводу про физиологические процессы. Как вставали к 8.00 в 6.0-6.30, так и встают зимой в темноте.
Неувязочка опять.
2039 - 11.04.2016 - 20:16
2037-Lavande > Космос отвечает: зомбоящик - основной вид досуга многих граждан.
2040 - 11.04.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Блин, а почему надо свою жизнь подстраивать под телепрограмму?! Не под солнечные ритмы, а под зомбоящик? Это я так, в космос…
Потому что привычка - вторая натура. Когда на Кубани было местное время MSK+1, больше всего недовольства было из-за сдвига телепрограммы. Особо смотреть тогда было нечего (впрочем, как и сейчас), но привычную ТВ-жвачку вынь да положь в привычное время.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И тем не менее с 10.00 в КК в частности работают единицы фирм. А вот с 8.00 - куча. Никто массово не следует убедительному на этот раз доводу про физиологические процессы. Как вставали к 8.00 в 6.0-6.30, так и встают зимой в темноте.
Ну у нас пока не Япония, чтобы следовать всем заветам ученых. Но мы стараемся... Всем спокойной ночи и до завтра!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены