К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Крымске казаки атаковали местную радиостанцию, устроив "захват и экстремизм" (ВИДЕО)

0 - 14.03.2013 - 19:25
http://newsru.com/russia/14mar2013/kazaki.html


241 - 18.03.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
231-doktorlikbez >ну так никто и не считает казаков за "русских"..
кроме самих казаков,см результаты переписи...
Гость
242 - 18.03.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
ну так никто и не считает казаков за "русских".
Смотря каких.По странному стечению обстоятельств большинство официальных местных как назло с русскими фамилиями.Собственно и оказачились уже даже не в юношеском возрасте.
Гость
243 - 18.03.2013 - 12:51
241-_Кошница_ >я не доверяю псоветской статистики..как и 146 % "за путина", а ты?
Гость
244 - 18.03.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
кроме самих казаков,см результаты переписи...
Да.Смотрел.Разного там насмотрелся.Только национальных признаков не обнаружил.Только и исключительно декларативность.
245 - 18.03.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
я не доверяю псоветской статистики..как и 146 % "за путина", а ты?
А ты мне доверяй.Отцу родному не верь.Мне верь.
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Только национальных признаков не обнаружил.Только и исключительно декларативность.
Согласен.Трудно обнаружить черную кошку в темной комнате, особенно , если ее там нет, и не было,добавлю от себя.
Гость
246 - 18.03.2013 - 12:57
245-_Кошница_ >не сливайся, был Громов членом партии кпсс, или нет, на что спорить будем?
Гость
247 - 18.03.2013 - 12:58
дохтур, вы уже достали всех со своими фамилиями... У донских казаков и их потомков не было фамилий на "-ко", а были фамилии на "-ов", "-ин". Да и у многих черноморцев фамилии "менялись" в советское время благодаря приезжим паспортистам.
Гость
248 - 18.03.2013 - 12:59
246-отец Иерусалимский >Громов не просто членов КПСС был а был секретарем в КубГУ. самым что ни на есть комиссаром.
Гость
249 - 18.03.2013 - 12:59
229> не надо передергивать. Слушайте Электрон и будет вам счастье. Начнем с того что про хозяев казачества недвусмысленно намекал господин Донской, а не я. Всё исходит из этого. За такие базарные речи Электрон разогнать. И всё.
И потом, не надо приписывать мне звание заступника крымского казачества, я пока высказываю мнение о непрофессиональном ведении эфира.
250 - 18.03.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Синоним=запорожцы. Собственно черкасы=запорожцы,черноморцы,кубанцы
Не надо синонимов.После 1775 года выражение запорожцы изчезло из госдокументов навсегда.Это не байки,а дОкумент.
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
хочешь сказать что Громов был не член кпсс?
Положи косарь баксов на пенек.
Гость
251 - 18.03.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
если ее там нет, и не было,добавлю от себя.
Ага.Только "регалии" тащим до сэбэ не с мухосранска средней полосы а по стечению обстоятельст именно черкассие.От жеш.Кошки нет а шерсть аж с америки и не даром :)))
252 - 18.03.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
Громов не просто членов КПСС был а был секретарем в КубГУ. самым что ни на есть комиссаром.
А ты два косаря положи.
Мужчинами будьте.Все.Сказали-отвечаем.
Гость
253 - 18.03.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не надо синонимов.После 1775 года выражение запорожцы изчезло из госдокументов навсегда
Та хоть сто раз.Люди никуда не подевались.И сейчас здесь пол края.Только инициализация никуда не делась.
Гость
254 - 18.03.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А ты два косаря положи.
В доляну береш?
Гость
255 - 18.03.2013 - 13:05
252-_Кошница_ >я не убицва двух косарей ложить.. пущай косют. ну не был значит не был.. давно было могу и оибиться.. на тот момент говорили что был.. могет и нет.. не знаю.. уточню на днях..или вот прикуп придет.. он вроде должен знать в одно время там учились.
256 - 18.03.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ если ее там нет, и не было,добавлю от себя. Ага.Только "регалии" тащим до сэбэ не с мухосранска средней полосы а по стечению обстоятельст именно черкассие.От жеш.Кошки нет а шерсть аж с америки и не даром :)))
Перед Первой мировой войной в составе регалий Кубанского войска находились: 10 войсковых и 35 «куренных» знамен, 31 полковое знамя, 13 значков, пара литавр, пара войсковых серебряных труб, атаманская булава и насека, 2 войсковые большие булавы, 14 малых; пернач кошевого атамана, 5 серебряных перначей, 18 «куренных» медных перначей, 6 печатей, мундир и кинжал императора Александра II, мундир и шашка великого князя Михаила Николаевича, блюдо и солонка, подаренные Екатериной II, 75 высочайших грамот и ряд других предметов.
И чтож там такого черкасского?
Гость
257 - 18.03.2013 - 13:07
тут вот конечно этого нет:
В детстве мечтал стать милиционером, в юности — учителем истории. После службы в армии (1968—1970) учился на историческом факультете КубГУ (1971—1976), в аспирантуре РГУ (1980—1983).
С 1983 года — доцент кафедры дореволюционной отечественной истории КубГУ.
С 1990 года — атаман Всекубанского казачьего войска.
С 2000 года - Войсковой атаман Кубанского казачьего войска.
В 1999 году Указом Президента Российской Федерации присвоен чин казачьего генерала.
1994—1998 — депутат Законодательного собрания Краснодарского края первого созыва.
1998—2000 — заместитель главы администрации Краснодарского края.
С 2000 года — руководитель департамента по делам казачества и военным вопросам.
2 декабря 2007 года избран депутатом Законодательного собрания Краснодарского края. Заместитель председателя комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества. Член фракции ЗСК «Единая Россия» (но не самой партии).[1]
надо будет в универ позвонить..
особо это нравится:
Член фракции ЗСК «Единая Россия» (но не самой партии)
уделался но воде не совсем.
Гость
258 - 18.03.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты отвечаешь за это высказывание?
Да достаточно уже одного факта, что это был кандидат исторических наук, который при получении этого документа сдавал кандидатский минимум с таким предметом как МЛФ. А затем "сеял разумное, доброе, вечное" на этой основе. Ловко лавируя между научным коммунизмом и историей дореволюционного казачества.
Гость
259 - 18.03.2013 - 13:11
250-_Кошница_ >слился...для тэбе
http://kuban.mk.ru/article/2012/07/2...zachestva.html
Гость
260 - 18.03.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
дохтур, вы уже достали всех со своими фамилиями... У донских казаков и их потомков не было фамилий на "-ко", а были фамилии на "-ов", "-
То не я достал.То у Вас "что видим то и слышим".Кроме речки еще и национальность иметь необходимо.
261 - 18.03.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Да достаточно уже одного факта, что это был кандидат исторических наук, который при получении этого документа сдавал кандидатский минимум с таким предметом как МЛФ.
Будешь класть косарь баксов? Или в сторону сермяжишь?
Ну так все замазано,я понял.
один-от Иерусалимского, два от весла и паруса и Аспид,кладешь?
Гость
262 - 18.03.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Перед Первой мировой войной в составе регалий Кубанского войска находились: 10 войсковых и 35 «куренных» знамен, 31 полковое знамя, 13 значков, пара литавр, пара войсковых серебряных труб, атаманская булава и насека, 2 войсковые большие булавы, 14 малых; пернач кошевого атамана, 5 серебряных перначей, 18 «куренных» медных перначей, 6 печатей, мундир и кинжал императора Александра II, мундир и шашка великого князя Михаила Николаевича, блюдо и солонка, подаренные Екатериной II, 75 высочайших грамот и ряд других предметов. И чтож там такого черкасского?
Так дураку понятно шо куренные перначи это чиста от эвенков :)))Ну или от финнов мас каа(москвы хто не в курсе).
Гость
263 - 18.03.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
один-от Иерусалимского, два от весла и паруса и Аспид,кладешь?
впополам?
264 - 18.03.2013 - 13:19
Слился? Уже поздно, первое слово дороже второго...
Ладно, с вас поляна, я типа забыл..
А теперь по Громову.
Итак, слушать меня внимательно
Гость
265 - 18.03.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
два от весла и паруса
один от весла и один от паруса.Если че.
Гость
266 - 18.03.2013 - 13:20
Кстати, когда в 1860 году произошло объединение войск – Линейного (донские казаки) и Черноморского (запорожцев) в единое Кубанское казачье войско, наказным атаманом его был выбран генерал Николай Евдокимов. Но почему же в буклетах и школьных учебниках нет его портрета?

Похоже, на наших глазах в очередной раз переписывается история. Нынешнее Кубанское казачье войско старается всеми силами вычеркнуть из своей истории русских атаманов, да при этом чиновники от казачества еще и смеют называть себя благодарными потомками. Когда же, наконец, прекратится это оболванивание народа и будет восстановлена историческая справедливость? Ведь кубанские казаки – потомки не только Чепеги и Головатого, но и Платова, Ермака, Потемкина, Пахомова, Евдокимова и других славных сынов России.
цитата из ссылки.
нормально..говорю как хотят так и говорят. удобно так -значит так, а надо можем по другому.
Гость
267 - 18.03.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Итак, слушать меня внимательно
Можно начинать с 1990го.Коммунисты еще на месте,у руля.
Гость
268 - 18.03.2013 - 13:21
265-doktorlikbez >честно говоря перебьется. еще я за каких-то ряженных деньги не ставил.. они не стоят не выигрыша ни даже моего проигрыша.. я лучше эти деньги сыну отдам, просто , на память.
Гость
269 - 18.03.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
Кстати, когда в 1860 году произошло объединение войск – Линейного (донские казаки
Типа того.Только объединяли "линейное кавказкое войско" с черноморским козацким".В более поздних изданиях "кавказкое" переделано на "казачье".Ну это так,для справки.
Гость
270 - 18.03.2013 - 13:24
264-_Кошница_ >че тебя слушать, громов был комсюком и комисвиньей однозначно, вышел из партии как все, когда кирдык ей пришел, об чем есть данные в партархиве, тыж такой архивариус пойди сам найди его заявление на вступление в "ряды", моя тетка однокурсница с ним была только он на истфаке а она на юрфаке, все знали какой он "партиец-ленинец", это вона студентам можешь затирать, нам то чего;)
Гость
271 - 18.03.2013 - 13:25
вот слова Громова о патрулях:
Другой обсуждаемый вопрос – казачьи дружины. После неоднозначного выступления губернатора Ткачева на расширенной коллегии МВД столько доводов приводилось и «за» и «против» создания таких дружин на платной основе. Вы как считаете – нужны они?

Казаки не должны заменять полицию – работать только вместе, как того требует закон. Нельзя, чтобы казаки самостоятельно охраняли правопорядок, потому что мы имеем различных людей с различными характерами, взглядами, образованием, культурой. Только вместе с полицейскими. Могу рассуждать только на основании данных, которые озвучивает полиция. В МВД говорят, что есть положительная тенденция и этому можно только радоваться. Присутствие казаков не только на парадах, а в том числе в качестве дружинника действует на тех, кто не дружит с законом. Хотя, подчеркну, это не дух традиций кубанского казачества. Но раз обстоятельства требуют… Почему-то полиция сама, при огромных штатах и высоких зарплатах, не может выполнять возложенные на нее обязанности. Значит, или такая преступность большая, или полиция не способна справиться без посторонней помощи..
Источник: http://fedpress.ru/news/society/news...sem-kavkaztsam
Гость
272 - 18.03.2013 - 13:26
а вот про землю для казаков:
Владимир Прокофьевич, помимо недостатка веры, в принципе, общей черты всего российского общества, чего, на Ваш взгляд, не хватает нынешнему казачеству?

Вот прекрасно изданный отчет атамана Кубанского казачьего войска за 2012 год, – достает Владимир Громов глянцевую брошюру. – Торжества, праздники, штабы, государственная служба… Но кое-чего не хватает, и мне кажется, очень важного. Например – казаки сегодня мало работают на земле. В 2000 году у отделов Кубанского войска было 17 тысяч гектаров земли, в позапрошлом году – только 7 тысяч. Остальное изъяли, потому что на земле казаки не работают, да и из оставшихся 7 тысяч половину сдают в аренду. Почему в аграрно-преуспевающем крае казаки не развивают сельское хозяйство? В Краснодарском крае на поддержание личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей из бюджета выделяются огромные средства. И для занятия овощеводством, и животноводством, и прудовым рыбоводством. Достаточно сказать, что за строительство теплицы из регионального бюджета выделяется до 300 рублей субсидии за каждый квадратный метр. Нигде такой весомой поддержки нет, следовательно сельское хозяйство должно быть основным и важным в жизни нашего казачества. Если ж этого не будет, то мы так и будем жить, ожидая африканских бананов, египетской картошки, израильской морковки и иного всего, что привезут нам из-за границы. А задача стоит накормить страну и казачество должно внести свой вклад в это важное государственное дело.
Источник: http://fedpress.ru/news/society/news...sem-kavkaztsam
Гость
273 - 18.03.2013 - 13:28
269-doktorlikbez >я эту цитату вот отсюда взял:
http://kuban.mk.ru/article/2012/07/2...zachestva.html
там написано интересно.. думаю просто половину истории как всегда переделали, ибо отметить 300 лет казачеству наверное очень почетно для Ткачева.
Гость
274 - 18.03.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
он "партиец-ленинец"
Та не может того быть.Первый казак кубани современного периода,ленинец,извиняюсь за высказывание?
Гость
275 - 18.03.2013 - 13:31
272-весло и парус >типичный совковый исторык, шо казаки за плугом ходили, это да уровень понимания, да на землях войска пошо батраки керачили за будь здоров, да и по-хозяйству женка есть, казак - ЭТО ВОИН!, а он их в крестьян превращает..
276 - 18.03.2013 - 13:34
С тебя два косаря.Чтобы привыкал отвечать за заявления. За некоторые и не так отвечают.А то заявил, теперь типа все слушать должны, потом не буду,потом отдам, раньше соскакивать надо было с темы.
Итак Владимир Прокофьевич Громов, как бы его не подкалывала всякая байстрючня-родовой кубанский казак из хутора Курчанский, выселки станицы Курчанской с 1908 года,ныне на территории Приморско-Ахтарского района.
"Призвище наше раньше было Грим", недоброжелатели интересовались не Гримм ли, но то такое.Два брата Грим, не братья Гримм(!)высадились на Тамани, один Парамон пропал, а другой вроде Иван размножлся,вот так.Окончание фамилии еще до революции.
Кандидат наук, тема диссера"Земельные отношения в Кубанской области на рубеже веков"-работа очень серьезная, слушая весь бред на этом форуме батва встает дыбом не черепане,но то такое...
Короче, переходим к членству в КПСС.
В.П.Громов НИКОГДА НЕ БЫЛ ЧЛЕНОМ КПСС!
Другое дело, вот чтобы не сбрехать он раз шесть чи там семь подавал заявления на прием в ряды и всякий раз с позором изгонялся.Причем за это он подйоебывался на Дне Истфака, еще в советское время, как домовладелец и защитник реакционного сословия.
Вот так.
Весло и парус, будь острожжней, я стебя половину суммы снимаю, забери с пенька косарь баксов,а вот за косарем сейчас выедут.
Гость
277 - 18.03.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Кроме речки еще и национальность иметь необходимо.
Вам в четвертый раз на этом форуме скопипастить фамилии черкас Салтова 17 века? Или вы помните что две трети фамилий там были, как вы выразились, русские? А потомки этих черкас и есть в основном черномрцы. При этом "русская" фамилия не означает русскую национальность.
Гость
278 - 18.03.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Будешь класть косарь баксов? Или в сторону сермяжишь?
После такой реакции на мой пост, дабы не травмировать Вашу психику информацией о порядке сдачи КМ в то время, мне проще согласиться, что кандидатскую ксиву он завоевал в смертельном бою, отважно отстреливаясь от супостатов, едва успевая менять магазины на аХтамате!
279 - 18.03.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
_Кошница_ >че тебя слушать, громов был комсюком и комисвиньей однозначно, вышел из партии как все, когда кирдык ей пришел
А ты положи косарь на пенек.
Гость
280 - 18.03.2013 - 13:36
276-_Кошница_ >да мне эти выезжальщики по барабану..пусть выезжают.. но я все-таки уточню.. ибо не бывает дыма без огня.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены