К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Крымске казаки атаковали местную радиостанцию, устроив "захват и экстремизм" (ВИДЕО)

0 - 14.03.2013 - 19:25
http://newsru.com/russia/14mar2013/kazaki.html


Гость
441 - 20.03.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А это не ваше дело, дражайший Аспид.
Дык форум и обсуждаемые на нем вопросы навроде как "ничьи")
Или опять: "Это наша земля...!" )))

Вы в неловкое положение ставите "тостуемых" из названия темы.)
Гость
442 - 20.03.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты знал! Ты знал! Ты смотрел этот голливудский шедевр!Но ты забыл, еще и сами сбегали от гнета, притеснений и голода.Сядут на "Мэйфлауер" и хзоду. Ладно, не лязь к дяденькам,а возьми ка хорошую книжку.В прошлом годе переиздана «A History of New York» и мужай с каждой страницей.
Все так. Сами ехали по разным причинам. А кто-то тупо вывозился исполнять чужую волю.
443 - 20.03.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Все так. Сами ехали по разным причинам. А кто-то тупо вывозился исполнять чужую волю.
Золотые слова.Вот стишок Киплинга на эту тему
ИЗГОИ Перевод В. Топорова


За темные делишки,
За то, о чем молчок,
За хитрые мыслишки,
Что нам пошли не впрок,
Мишенью нас избрали
Параграфы статей -
И поманили дали
Свободою своей.

Нет, нас не провожали,
Не плакали вослед;
Мы смылись, мы бежали -
Мы заметали след
От наших злодеяний,
А проще - наших бед
За нами - каталажка,
Пред нами - целый свет

Ограбленные вдовы
И сироты купцов
За нами бестолково
По свету шлют гонцов;
Мы рыщем в океане,
Они - на берегу.
И это христиане,
Простившие врагу!

Но вдосталь, слава богу,
На свете славных мест,
Куда забыл дорогу
Наш ордер на арест;
Но есть архипелаги,
Где люди нарасхват,
А мертвые бумаги
Туда не допылят.


Там полдень - час покоя,
Там ласков океан,
Дворцовые покои,
И в них журчит фонтан
Никто здесь не посмеет
Прервать полдневный сон,
Покуда не повеет
Прохладой из окон.

Природа - загляденье,
Погода - первый сорт,
И райских птичек пенье,
И океанский порт.
И праздник, оттого что
Раз в месяц круглый год
Привозит нашу почту
Британский пароход.

Мы поджидаем в баре
Прибывших бедолаг -
Не чопорные баре,
Но парни самый смак.
Мы важно тянем виски
И с помом, и с самим,
Но на борт - он английский!
К ним в гости не спешим.

А ночью незаконно
Мы в Англии своей -
С князьями Альбиона
Знакомим дочерей,
И приглашают лорды
На танец наших жен,
Мы сами смотрим гордо,
Покуда... смотрим сон.

О боже! Хоть понюшку
Нам Англии отсыпь -
Ту грязную речушку,
Ту лондонскую хлипь,
Задворки, закоулки
И клочья тощих нив...
А как там Лорд - Уорден?
А как там наш Пролив?
Гость
444 - 20.03.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да и Синод так думал, отнеся в конце 19-го века черкесов-но не всех-а в сословном разрезе к иафетидам. Да и ник,как бы говорящий о сарматских корнях.
:)))Да уж.Склоняюсь к мысли что исторические анегдоты это Ваше все.Хотя.После литры забористой и я так смогу.:)
Гость
445 - 20.03.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это он чтобы отжать чего -нибудь или поработить, по старому нартовскому обычаю
От жеш.Нарты вообще-то того,жить отказались как их они не уговаривали.Ну Вы хоть книжку какую почитайте.Не?
Гость
446 - 20.03.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А это не ваше дело, дражайший Аспид.
А чье это дело?Ну если не секрет конечно.
447 - 20.03.2013 - 12:22
Это реалии.На Кавказе признаны были иафетидами Синодом, они в курсе были осетины и по сословному срезу частично грузины и черкесы, что как бы влияло на некоторые права и вольности.
И вообще нефик мои ломаные кости на других ветках обмывать.То Иерусалимский забился на ровном месте, будто его на дальняк потащили за долги.
Скажи просто не еду и 60килокалорий раздавать с тобой не буду.
Это же форум,нет, болезненные реакции.
448 - 20.03.2013 - 12:27
Я сто раз уже писал-жителей Крымского района.
Чего непонятного?
Я говорил о нартах и.н.о.с.к.а.т.е.л.ь.н.о.
И вообще истинный благородный хатт смотрит на вас...
Гость
449 - 20.03.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Золотые слова.Вот стишок Киплинга на эту тему
Ну то есть признаешь, что ничего общего ни у русских, ни у негров с плантаций с англами нет?
Гость
450 - 20.03.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это реалии.На Кавказе признаны были иафетидами Синодом, они в курсе были осетины и по сословному срезу частично грузины и черкесы, что как бы влияло на некоторые права и вольности.
Ну что за ерунда? Ты потребляешь чтоле? Какой еще сословный срез?
451 - 20.03.2013 - 13:11
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Ну то есть признаешь, что ничего общего ни у русских, ни у негров с плантаций с англами нет?
=-почему нет?
Русские-англы, негры-какие-нить хохлы.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Ну что за ерунда? Ты потребляешь чтоле? Какой еще сословный срез?
-верхние сословия-иафетиды, нижние-хамиты.
Гость
452 - 20.03.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
=-почему нет? Русские-англы, негры-какие-нить хохлы.
Ну потому что ты до этого утверждал обратное: русские-негры, англы-(может, хохлы. Хохлы вообще ближе к европейцам, тут спорить не буду). А теперь обратную включил?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
верхние сословия-иафетиды, нижние-хамиты.
И что? А ерунду про профессиональный срез не хочешь написать?
453 - 20.03.2013 - 13:24
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Ну потому что ты до этого утверждал обратное: русские-негры, англы-(может, хохлы. Хохлы вообще ближе к европейцам, тут спорить не буду).
-ге я такое утвеждал.
Я вообще полагаю что англы и негры различались по положэению не так уж и сильно, особенно в 17-18 веках.

Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
И что? А ерунду про профессиональный срез не хочешь написать?
-а причем тут профессиональный срез?
Гость
454 - 20.03.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ге я такое утвеждал. Я вообще полагаю что англы и негры различались по положэению не так уж и сильно, особенно в 17-18 веках.
В 443 и выше.
В 17-18 веках те негры, что батрачили на полях американщины были в основной массе рабами. Англы рабами не были. Про крепостное право в Российской империи и службу в армии длительностью в жизнь я даже упоминать не буду.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а причем тут профессиональный срез?
А при чем тут сословный?
455 - 20.03.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
. Англы рабами не были
Были,еще как были.Первые рабы в колониях были белыми из самой, что ни на есть Англии, я тебе для чего привел примеры из литературы англо-маериканской?
Положение английского простонародья было ужасным,вплоть до середины 19-го века, по сравнению с ними "несчастные люди" Достоевского-это жизнерадостные здоровяки с румянцем на всю рожу.
И про положение английского солдата, несмотря на его наем и матроса было не сахарным.Про быдло я вообще не говорю.
Иди читай Диккенса,Честертона,Бернса,барона Дансейни,Вальтера Скотта.
Не слышал этих имен? О чем еще с тобой можно говорить?
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
А при чем тут сословный?
Высшие сословия адыгов-это потомки сарматов и нартский эпос составляет трансформированная история сарматского этноса.Так понятно,не?
Гость
456 - 20.03.2013 - 14:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Были,еще как были.Первые рабы в колониях были белыми из самой, что ни на есть Англии, я тебе для чего привел примеры из литературы англо-маериканской? Положение английского простонародья было ужасным,вплоть до середины 19-го века, по сравнению с ними "несчастные люди" Достоевского-это жизнерадостные здоровяки с румянцем на всю рожу. И про положение английского солдата, несмотря на его наем и матроса было не сахарным.Про быдло я вообще не говорю. Иди читай Диккенса,Честертона,Бернса,барона Дансейни,Вальтера Скотта. Не слышал этих имен? О чем еще с тобой можно говорить?
Все это пустые слова, а приводить в качестве аргументов беллетристику это однозначный слив. Ты мне еще стихи своего соседа в качестве аргументов приведи. Давай ссылки на официальные документы, постановления, законы типа "такого-то дня столько-то прибывших подданных короны лишить всего имущества и сделать рабами.".
Быт любого солдата не сахар. Но одно дело идти добровольно на войну и вернуться с нее богатым, уважаемым и молодым, и совсем другое быть на всю жизнь силой оторваным от семьи, дома, земли, вернуться инвалидом и доживать оставшиеся 5-6 лет в приюте. Российская империя перемалывала своих людей, а Британская давала путевку в жизнь, поднимала над остальными народами. Именно британцы несли бремя белого человека, разве нет?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Высшие сословия адыгов-это потомки сарматов и нартский эпос составляет трансформированная история сарматского этноса.Так понятно,не?
Тогда при чем тут профессиональный срез? И какое отношение сословия имеют к этнической идентификации?
457 - 20.03.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Давай ссылки на официальные документы, постановления, законы типа "такого-то дня столько-то прибывших подданных короны лишить всего имущества и сделать рабами.".
-ну, раз ты полагаешь что все английская литература тоже в сговоре с ЗОГ , то начнем с сервентов.
Первые рабы в Америке были белыми рабами, или, как их называли, законтрактованными или кабальными слугами. Если кто-нибудь хотел переехать в Америку, а у него не было 6—10 фунтов стерлингов, нужных для оплаты проезда, он подписывал с предпринимателем контракт в двух экземплярах и обязывался в возмещение издержек по перевозу за океан отработать пять лет на положении слуги-раба. Его привозили в Америку и продавали с аукциона. Считалось, что после отработки пяти лет он должен получить свободу, но иногда такие люди убегали раньше. В других же случаях, вследствие новой задолженности, кабальный слуга оставался в рабстве на второй и третий сроки. Нередко привозили из Европы осужденных преступников. Их также продавали. Эта категория кабальных слуг обычно должна была отработать не 5, а 7 лет, с тем чтобы после этого срока получить свободу.
Регулярная торговля законтрактованными слугами велась в течение XVII—XVIII вв. Но в XVIII в. ее значение постепенно начало падать в связи с развитием рабства негров. Основной слой законтрактованных слуг составляли английские и ирландские бедняки—крестьяне и ремесленники, разоренные, лишенные средств производства в ходе огораживаний и промышленного переворота в Англии. Нищета, голод, иногда и религиозные преследования гнали этих людей в далекую заокеанскую страну, условия жизни и труда в которой они плохо себе представляли.
http://www.biografia.ru/arhiv/amerika11.html
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Но одно дело идти добровольно на войну и вернуться с нее богатым, уважаемым и молодым,
-а многие ли возвращались? Тем более молодыми и здоровыми.
Киплинг и Честертон протестуют, описывая тяжелейший быт и несчастную судьбу после увольнения.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
а Британская давала путевку в жизнь, поднимала над остальными народами. Именно британцы несли бремя белого человека, разве нет?
-так бремя потому и бремя, что нагрузки на англичан были огроными.
Достаточно сказать что в 1903 году в Парламенте всерьез обсуждался акт, о насильственной острижке бедняков, чтобы боротся со вшами.
458 - 20.03.2013 - 14:14
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Тогда при чем тут профессиональный срез? И какое отношение сословия имеют к этнической идентификации?
-а я писал про идентификацию? я писал о биологии и генетике, хотя верхние сословия черкесов отделяли себя от низших и этнически-мы нарты они лайно или как-то так.
Гость
459 - 20.03.2013 - 14:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну, раз ты полагаешь что все английская литература тоже в сговоре с ЗОГ , то начнем с сервентов.
Про ЗОГ ты сам придумал. Я лишь указал на недопустимость в дискуссии на нелитературные темы приводит в качестве аргументов худ.литературу.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Первые рабы в Америке были белыми рабами
Советская агитка.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а многие ли возвращались? Тем более молодыми и здоровыми. Киплинг и Честертон протестуют, описывая тяжелейший быт и несчастную судьбу после увольнения.
Многие. И молодыми, и здоровыми. Уж всяко больше чем после 25 лет адской службы под батогами.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-так бремя потому и бремя, что нагрузки на англичан были огроными. Достаточно сказать что в 1903 году в Парламенте всерьез обсуждался акт, о насильственной острижке бедняков, чтобы боротся со вшами.
Бремя добровольное. Герои, благороднейшие из благороднейших. Народ-богоносец, нация освободителей и просветителей.
Насчет вшей, что и требовалось доказать. У них силой стригли, у нас - делали рабами.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а я писал про идентификацию? я писал о биологии и генетике, хотя верхние сословия черкесов отделяли себя от низших и этнически-мы нарты они лайно или как-то так.
Хорошо, а какое отношение генетика имеет к сословиям и профессиям?
460 - 20.03.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Я лишь указал на недопустимость в дискуссии на нелитературные темы приводит в качестве аргументов худ.литературу.
Запомни,если вы еще не проходили.Классическая литература является наиболее точным отображением реальной жизни.Именно поэтому в общение на свободные темы литературные примеры уместны.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Советская агитка.
Ты адекватен? Отрицаешь белое рабство? Ответишь? На что?
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Многие. И молодыми, и здоровыми. Уж всяко больше чем после 25 лет адской службы под батогами.
Юноша, драть по сраке в английском флоте прекратили аж после Фолклендов,давай,не будем спорить о вещах,в которых ты ни ухом ,ни рылом.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Бремя добровольное. Герои, благороднейшие из благороднейших. Народ-богоносец, нация освободителей и просветителей. Насчет вшей, что и требовалось доказать. У них силой стригли, у нас - делали рабами.
В 1903 годе кого это у вас делали рабами? Ты из какого племени? Твои предки жили в Хивинском ханстве или в Урянхайском крае?
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Хорошо, а какое отношение генетика имеет к сословиям и профессиям?
Четай Гобино.Как бы у подавляющего большинства народов это различие есть в сословном разрезе.
Гость
461 - 20.03.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Запомни,если вы еще не проходили.Классическая литература является наиболее точным отображением реальной жизни.Именно поэтому в общение на свободные темы литературные примеры уместны.
Ерунда. Стругацкие - классика сов.науч.фанатастики. Приведи "Попытку к бегству" как доказателства возможности межпланетных и межвременных путешествий.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты адекватен? Отрицаешь белое рабство? Ответишь? На что?
Это ерунда. Ты еще скажи, что Громов членом КПСС не был.
Рабами делали до военной реформы. На 25 лет, а то и больше. Насчет наказаний, то речь не о самих телесных наканаиях, а частоте их применения. Будешь спорить, что в британской армии и флоте они носили единичный характер, тогда как в российской применялись постоянно и везде?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Четай Гобино.Как бы у подавляющего большинства народов это различие есть в сословном разрезе.
Ну вот опять. А ведь не хотел ничего писать о проф.срезе, теперь признаешь его наличие.
462 - 20.03.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Стругацкие - классика сов.науч.фанатастики.
Это проктофантасмология.Я же вел речь о произведениях классического реализма.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Это ерунда. Ты еще скажи, что Громов членом КПСС не был.
Ты тролли потоньше, малыш.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Рабами делали до военной реформы. На 25 лет, а то и больше.
Ты больной? Солдатами были все от последнего рядового фурштатской части до самого Императора, так что про рабство-это к психиатру.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Будешь спорить, что в британской армии и флоте они носили единичный характер, тогда как в российской применялись постоянно и везде?
Наказания в любой армии применяются согласно уставу,в том числе и телесные.
Ничего такого адового в русской армии, что отличало бы ее от других европейских армий не обнаружено.
Драли в прусской и в австрийской и в британской и так далее.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
. А ведь не хотел ничего писать о проф.срезе, теперь признаешь его наличие.
Ты сословия с профессиями путаешь.Не учили еще, чем отличаются?
Гость
463 - 20.03.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это проктофантасмология.Я же вел речь о произведениях классического реализма.
Ну "Три мушкетера" предлагаешь как серьезный материал по изучению биогафии Ришилье или Люси Карлайл?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты больной? Солдатами были все от последнего рядового фурштатской части до самого Императора, так что про рабство-это к психиатру.
Троллишь? Петра забрили на 25 лет, запрещали свободно перемещаться, били за малейшую провинность, ставили клеймо? В армиях других государство это тоже существовало, но не в таком диком бесчеловечном масштабе. Даже в прусской, отличавшейся особой жестокостью.
Я прекрасно понимаю разницу между профессией и сословием. Ты же регулярно их путаешь. То признаешь наличие среза, то удивляешься оному.
464 - 20.03.2013 - 16:14
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
"Три мушкетера"
-это не реализм.Это псевдоисторический романец.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Троллишь?
Ты, затролленым сюда пришел:))
Представь себе,да, он как самодержец мучал сам себя, не хуже простого солдата.А долгий срок службы, так проффи, такая была тенденция.Ну,откуда в православной стране мог взяться бесчеловечный масштаб? То-то и оно...То-то, из Пруссии в Россию дезертиры и бежали пачками."Солдатско житье право лучше всего"-хорошая песня Кавказского корпуса.Жизненая. Да и что может быть лучше родного полка, наваристых щец с мясом под чарочку, верных друзей, заботливых отцов-командиров,басурман,за Царя и за Россию одетых на штык, песенников вперед под флейту и барабан, смазливых хохлушек на постое,новых стран и новых людей, увиденных в походах, чинов, наград, славы,басонов, кутайсов,и-эх..
Белый билет, скольким юношам он отравил жизнь,зачем он тебе?
Во-во,я те про Фому,а он мне про Ярему:))
Сословный срез, о нем речь, а не о кузнецах и горшечниках.
Гость
465 - 20.03.2013 - 16:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-это не реализм.Это псевдоисторический романец.
Т.е. Дюма это псевдоистория, а Киплинг со своим Маугли это реализм? Очень странные у тебя понятия, ты торчишь на чем-то?
Из российской армии люди бежали пачками. Иначе, зачем ставить клейма? Боль, унижения, оторваность от дома, содомия и прочие прелести рекрутского набора прилагались. Ранняя смерть и инвалидность были наградой. Толи дело у англичан. Они хоть и не православные, но к людям относились куда лучше. Да и вообще, это же честь умереть за корону. Побродить по джунглям, пострелять обезьян. А не кормить собой комаров в болотах на строительстве Петербурга.
Ты постоянно пытаешься соскочить с темы. Речь о профессиях, а ты какие-то сословия лепишь. Аккуратнее надо быть, тоньше. Если нечего сказать, то сливайся.
Гость
466 - 20.03.2013 - 16:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Представь себе,да, он как самодержец мучал сам себя, не хуже простого солдата.
Докажи это. Тут тебе не Молодежный, пустословие не прокатит.
467 - 20.03.2013 - 16:38
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Т.е. Дюма это псевдоистория, а Киплинг со своим Маугли это реализм? Очень странные у тебя понятия, ты торчишь на чем-то?
-Дюма писал исторические развлкательные романы, а Киплинг-реалистическую прозу о строительстве империи.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Из российской армии люди бежали пачками. Иначе, зачем ставить клейма? Боль, унижения, оторваность от дома, содомия и прочие прелести рекрутского набора прилагались. Ранняя смерть и инвалидность были наградой.
Из английской тоже бежали-см. Энгельс-
Во-первых, огромное количество английских дезертиров из лагеря под Севастополем. Зимой, когда британским солдатам приходилось делать нечеловеческие усилия, чтобы охранять окопы, те из них, которые не в состоянии были бороться со сном в течение двух, двух с половиной суток подряд, подвергались порке! Вот это идея — пороть таких героев, какими показали себя британские солдаты в окопах перед Севастополем и в бою под Инкерманом, который они выиграли, несмотря на своих генералов?! Но сообщения с театра военных действий не оставляют на этот счет никаких сомнений. Лучших людей в армии пороли, когда они больше не в силах были бороться с усталостью, и, обесчещенные, они перебегали к русским. Что могло бы еще строже осудить всю эту систему? Ни в одну из прежних войн войска какой бы то ни было нации не дезертировали массами к русским; они знали, что там с ними обойдутся хуже, чем дома. Британской армии принадлежит честь поставить первой значительный контингент таких дезертиров, и, по свидетельству англичан, причиной этого дезертирства была порка. Второй факт, это — полный провал всех попыток создать иностранный легион, подчиненный британскому воинскому уставу. Жители континента склонны беречь свои спины, и страх порки победил соблазн наград и хороших окладов. До конца июня на военную службу записалось не больше 1 000 человек вместо требуемых 15 000. И несомненно, что если власти вздумают применить порку к этой тысяче несчастных людей, то они вызовут бурю возмущения, которая заставит их либо уступить, либо немедленно распустить иностранный легион.
http://www.marxists.org/russkij/marx...mil/eur_br.htm
468 - 20.03.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Да и вообще, это же честь умереть за корону. Побродить по джунглям, пострелять обезьян. А не кормить собой комаров в болотах на строительстве Петербурга.
-то есть умереть за корону от дизентерии при постройке Агры это честь, а на постройке Петербурга-бесчестье?
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Ты постоянно пытаешься соскочить с темы. Речь о профессиях, а ты какие-то сословия лепишь. Аккуратнее надо быть, тоньше. Если нечего сказать, то сливайся.
-ты начал речь о профессиях в ответ на мой пост о сословном срезе, ты упомянул профессиональный срез.
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Докажи это. Тут тебе не Молодежный, пустословие не прокатит.
-что именно?
Что цари терпели тяготы солдатской жизни?
Гость
469 - 20.03.2013 - 16:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-Дюма писал исторические развлкательные романы, а Киплинг-реалистическую прозу о строительстве империи.
Все понятно. если для тебя Маугли это реалистическая проза о строительстве империи, то мне тяжело с тобой спорить.
Бежали люди из разных армий, и не только армий. Дело в том, что в русской рекрутов клеймили как скот. неспроста же. Наверное, если бы не клейма, то вся б армия разбежалась, а так боялись что найдут. Кроме того, в той же Крымской войне союзники показали себя куда лучше. Этим же, кстати, была вызвана реформа в росс.армии.
470 - 20.03.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Все понятно. если для тебя Маугли это реалистическая проза о строительстве империи, то мне тяжело с тобой спорить.
-Киплинг написал не только Маугли, но еще и кучу других произведений-от "дань Дании" до "Панч-паршивая овца" и "Город, умирающий от жары".
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Бежали люди из разных армий, и не только армий. Дело в том, что в русской рекрутов клеймили как скот. неспроста же.
-тот же Энглеьс пишет-
Не надо забывать, что «кошка» не только причиняет физическую боль, — она оставляет неизгладимые следы, на всю жизнь метит человека, клеймит его. Даже в британской армии такое наказание, такое клеймение фактически равносильно вечному позору. Выпоротый солдат уже не ровня своим товарищам по оружию. Но, согласно британскому воинскому уставу, почти все наказания на боевом фронте сводятся к порке; и, таким образом, то самое наказание, которое, по мнению его защитников, является единственным средством поддержать дисциплину, особенно в критических случаях, ведет к подрыву дисциплины, морально подавляя солдата и уничтожая его чувство чести.
Да и в американской армии был аналог клеймения.
Близкой к татуированию, но менее эффективной, по нашему мнению, была прививка оспы (на четыре дюйма ниже головки малой берцовой кости) каждому солдату в армии США в 1890 г. Прививка имела значение особого отличительного знака в целях предупреждения побега.
471 - 20.03.2013 - 16:54
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
т. Кроме того, в той же Крымской войне союзники показали себя куда лучше.
-чем лучше?
Гость
472 - 20.03.2013 - 17:26
> Дима Мирошников запилил обзор происходящего на «Электрон фм» (это где казаки хотят выпороть журналиста): http://bit.ly/11f6ytY
Гость
473 - 21.03.2013 - 01:54
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
.И сегодня периодически интересуется хатт ли перед ним.:)
Кошница,речь о части традиционного адыгского приветствия,на русский переводится "Ты из хатт?",или "Хатт ли ты?"
По единодушному мнению лингвистов,оно появилось не позднее разделения северо-кавказской семьи языков на западную и восточную ветви,т.е. от 3500+2000=5500.
Кроме того,традиционно,народы северного Кавказа,относящиеся к западной ветви,называются так же "народы нартского эпоса".Нарты противопоставляются вайнахам.
Сарматы-аланы-осетины на Сев.Кавказе - народ пришлый,но пришлись ко двору,стали святее Папы Римского.Эпос принадлежит не им)))
Гость
474 - 21.03.2013 - 02:11
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...5#post29627695
475 - 21.03.2013 - 02:18
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
По единодушному мнению лингвистов,оно появилось не позднее разделения северо-кавказской семьи языков на западную и восточную ветви,т.е. от 3500+2000=5500.
-ну это еще не так много, какое-то дарование в энциклопедии Кубани написало что адыгскому этикету 400 000 лет,(в принципе это оскорбление, и я бы воспринял его соотвественно будучи адыгом- то есть речь идет о питекантропах и их этикетет), А ТУТ КАКИХ-ТО 5 500 лет.
Гость
476 - 21.03.2013 - 07:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-тот же Энглеьс пишет- Не надо забывать, что «кошка» не только причиняет физическую боль, — она оставляет неизгладимые следы, на всю жизнь метит человека, клеймит его.
Это все измышлизмы Энгельса. В русской армии клеймили целенаправлено, а в перечисленных тобой это даже не клейма, а просто следы, побочный эффект. Так можно сказать, что и тебя, когда делали прививку от туберкулеза или оспы клеймили.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-чем лучше?
Тем что победили.
Гость
477 - 21.03.2013 - 07:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-что именно? Что цари терпели тяготы солдатской жизни?
Да! Именно это!
Гость
478 - 21.03.2013 - 08:35
477> у Вас, уважаемый по теме есть что сказать, или Вы кроме как троллить, не в состоянии? Уже даже мне, сирому и убогому, видна Ваша упрямая точка зрения, не способность держать удар и узкие рамки мышления.
Гость
479 - 21.03.2013 - 09:21
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
477> у Вас, уважаемый по теме есть что сказать, или Вы кроме как троллить, не в состоянии? Уже даже мне, сирому и убогому, видна Ваша упрямая точка зрения, не способность держать удар и узкие рамки мышления.
Я общаюсь по теме, разве нет? А в чем заключается моя неспособность держать удар и рамки мышления? Троллит же Кошница. Он давно понял что не прав, но не хочет признать поражение.
Гость
480 - 21.03.2013 - 10:16
Раб это либо Спартак, либо негр. Вот советская агитика и по этому поводу Ваше мнение - упрямое му и - я всё равно прав.
Когда Вам пишут о классике как о самом достоверном передатчике быта той современности, Вы умудряетесь притянуть за уши научную фантастику. Бред. Если Кошница тролль, то по сравнению с ним Вы тролль низшего сословия в разрезе. Извините, уж сорвалось. Местами Вы конечно адекватны, но сдаете позиции как лошара, извиняюсь ещё раз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены