К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Крымске казаки атаковали местную радиостанцию, устроив "захват и экстремизм" (ВИДЕО)

0 - 14.03.2013 - 19:25
http://newsru.com/russia/14mar2013/kazaki.html


Гость
561 - 25.03.2013 - 07:47
Какая статистика? Ты сказал, что все грузины плохие бойцы. Все это 100%. Ну где доказательства? Я легко докажу обратное
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B2%D0%B8%D1%87
Гость
562 - 26.03.2013 - 00:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
и давай мутить сказы деда Асланбека,як мы булы аланами и сарматами.
Осетинская версия эпоса - самая полная,все главные герои носят несомненно иранские имена,но это не значит,что "осетинская" теория его происхождения бесспорна.Без всякой фоменковщины,в ней есть серьёзные противоречия.
Навскидку:
В абхазской и кабардинской версии есть описание событий,когда стремя еще не было изобретено.А ты понимаешь,что катафрактарий не может появиться без длительной эволюции наступательного и оборонительного комплекса,использовать которые без стремени вообще не вариант.Вот это волюнтаризм)))
Редко упоминаемый в осетинской версии род Алагата(интересная фамилия,правда?) - не только хранители сакральных предметов,но и поставщики железа.А первое железо на Северном Кавказе происходит из хетто-хаттского мира.Именно циркумпонтийская металлургическая провинция - родина "бронзового коллапса" и первой качественной стали.Скифо-сарматы были потребителями железного оружия,но не его производителями.Ж.Дюмезиль сей факт игнорирует.Напрасно)))
Заимствующие эпос народы не включают в него более древние,до заимствования произошедшие события.Это тоже чистый волюнтаризм.
Сослан явно вторичен по отношению к греческому Ахиллесу.Мог такой главный эпический герой появиться ранее непосредственного контакта сармато-алан с греками?Ото ж)))
Гость
563 - 26.03.2013 - 01:10
Секрет,почему осетинская версия считается главной - прост.Аланы первые продемонстрировали сверхвозможности массовой всаднической аристократии соседним народам.Ясен пень,эти многочисленные,закованные в броню черти казались непобедимыми.Эффект тот же,что и при контакте конкистадоров с индейцами.
Только сам эпос прошел более сложную и длительную трансформацию - из хетто-хаттской среды в скифскую,затем сармато-аланскую и обратно - в северо-кавказскую.
Кошница,извини многословие.Не знаю,как короче перевести значение "попсовый нартский брэнд" на русский язык.
Гость
564 - 26.03.2013 - 01:14
к 563.Да,именно в аланской среде миф о Сотворении Мира стал героическим эпосом.
Гость
565 - 26.03.2013 - 01:27
Цитата:
Сообщение от из 90х Посмотреть сообщение
Но ведь Россия проиграла Крымскую войну, приняла условия противников, причем даже тех, которые в войне не участвовали. Вот настолько было все серьезно. Глупая политика Николая втравила страну в ненужную ей войну (Франции и Англии она тоже не была особенно нужна, но они по ее итогам хоть в профите оказались), провела через ряд болезненых унижений.
Дело не в "унижениях",а в открытии Суэцкого канала через несколько лет после Крымской войны.
Англия и Франция получили полный контроль над мировой торговлей,русские генералы - дачи в Крыму,солдаты - деревянные кресты.
Англия и Франция - гигантский PROFIT,Россия попрощалась с амбициями на роль региональной сверхдержавы.Навсегда(((
Глупость в этом.Рекрутчина и крепостное право супротив либерализма и промышленной революции - шо тапок супротив вши.И сколь ни поднимай нравственность солдата,в воша его доканает)))
Гость
566 - 26.03.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
из хетто-хаттской среды в скифскую
хатто-хеттской.Не будем нарушать хронологию.Хетты уже не ати тъха.Хотя и использовали хаттскую атрибутику и культуру по полной программе.
567 - 26.03.2013 - 09:14
Это только одна из гипотез,неоНарт и довольно умозрительна.Понятно, что пилить такое наследие будут со всех сторон, вместо того чтобы признать его общим достоянием.Но-конь и все что связано сним, прежде всего наследие индоевропейцев,а переднеазиаты, они хамиты,семиты, эгейцы, давным -давно вымершие племена,скажем так зачастую под ударами боевых топоров-молотов конных покорителей.
Колчан его – как открытый гроб; *все они люди храбрые. И съедят они жатву твою и хлеб твой, съедят сыновей тво*их и дочерей твоих, съедят овец твоих и волов твоих, съедят виноград твой и смоквы твои; разрушат мечом укрепленные города твои, на которые ты надеешься.Иеремия5:16 5:17
Стоит ли копаться в тлене исчезнувшем и искать родное в погибшем, отрекаясь от лучшего своего?
Хатты,хех, встречал ли ты о,Неонарт, адыгов обличьем хаттовым, таковым,как лучезарный Мкртчан Фрунзик? Вот и я о том, странно выводить себя от народа и корни свои, при несовпадении расовых типов.
Глава из французского школьного учебника " наши предки галлы были светловолосыми и голубоглазыми людьми"...сколько копий было сломано ,когда людожерская малышня в Африке учила эти слова.А тут наши предки хатты были похожи на комических актеров из театра Ереванской пантонимы.Даже не на благородных армян.Не знаю...
Как это сможет восприять средний человек?
568 - 26.03.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Хотя и использовали хаттскую атрибутику и культуру по полной программе.
И баб. Армяне до сих пор локти кусают из этого подарочного фенотипа.Любимая тема о рыжеволосых предках типа Кейт Уинслетт, дальше по заросшим из под глаз щетинам течет скупая мужская слеза,падает в стаканчик с тутовкой, потом вторая и наконец...катарсис,классический хаттский нос набухает еще больше и огромные хаттские очи грустнеют...
Неоднократно замечено.
Гость
569 - 27.03.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
адыгов обличьем хаттовым
Кошница,в том-то и дело - среди потомков мухаджиров.Нескольких граждан Турции,одного йеменца,десяток подданных Иордании и даже одного из ЮАР.Носители шапсугского,с арабами не смешиваются.Антропологически сильно отличаются от шенджийских - как тонированная приора от Лексуса.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
классический хаттский нос набухает еще больше и огромные хаттские очи грустнеют... Неоднократно замечено.
+)))Они до сих пор не могут понять,за что их так жОстко кинули.Ничего,хаш наутро поправит и успокоит уязвленную национальную гордость.Бабы чуть-чуть побелеют.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
вместо того чтобы признать его общим достоянием
Вот за это я двумя руками!
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
.Но-конь и все что связано сним, прежде всего наследие индоевропейцев
В целом - да,но без металлургии на нем и пахать не эффективно.Это хаттский вклад.
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
хатто-хеттской.Не будем нарушать хронологию
Верно."Хетто-хаттской" это научный термин для обратного рассмотрения эволюции.
Гость
570 - 27.03.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
странно выводить себя от народа и корни свои, при несовпадении расовых типов.
В целом,речь ведь не о пересмотре расовых доктрин.Есть общее материально-культурное пространство,объединенное еще и древним эпосом.Есть громадный вклад в культуру всего человечества,без преувеличения.
Почему из протобашкирского Аркаима можно умозрительно выводить какие-то евразийские идеи,из дарования Тамани - местные "национальные" идеи,а из действительно серьёзных фактов - нельзя?)))
Гость
571 - 27.03.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
а из действительно серьёзных фактов - нельзя?)))
Все гораздо прозаичнее.Очень сложно будет,мягко говоря,заимствовать,при полном отсутствии собственного исторического наследия, если будут установленны фактические наследники :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены