К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Крымске казаки атаковали местную радиостанцию, устроив "захват и экстремизм" (ВИДЕО)

0 - 14.03.2013 - 19:25
http://newsru.com/russia/14mar2013/kazaki.html


Гость
201 - 17.03.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
199 - > Там, где ХОЗЯЕВА земли, там, не волнуйтесь, - РАБОТАЮТ, а, китайцы, это, простите, у таких "хозяев", как ВЫ!
Тот кто работает, соблюдает свои традиции внутри своего круга, а не бегает по выставкам и радиостанциям достоин уважения.
Гость
202 - 18.03.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
154> позвольте я проясню ситуацию. Мнение высказывать никто не запрещает, но делай это дома, за столом или где ещё. Ведущий радио должен быть лишен своего мнению, а Донской на момент огласки своего мнения представлял радио Электрон. Мнение ведущего радио - мнение радио! А у них на Электроне полная анархия. Ну а если это мнение радио, то такое радио не должно существовать. Не профессионально, за то на первых полосах.
вообще-то на то и свобода слова чтобы высказывать свое мнение. если кому-то не нравится его мнение - не слушайте. а то тут много кричат что мол Путин зажимает правде рот, что все передачи под него подстроены.. и тут же говорите о том, что мнение радиостанции Электрон должно быть исключительно в пользу казачества. Это было мнение Донского и он вправе его высказать.. нравится - слушай не нравится - выключай радио. Личное дело каждого, какое мнение озвучивать.
Гость
203 - 18.03.2013 - 10:56
весло и парус, на всех нормальных радиостанциях, повторяю - нормальных. Ведущий не имеет прав на огласку Своего мнения. Донской на базаре, в кабаке, столовой может говорить всё что хочет, в эфире только оглашение новостей со ссылкой на источники.
Гость
204 - 18.03.2013 - 11:06
Тут вообще кто то слушал прямые включения Электрона в те дни?
Там же явно слышно как Донской провоцирует казачество и навязывает СВОЁ мнение. И если сейчас, как тут многие утверждают, казачества нет, то Донской отбирает у казачества и будущее. Какой родитель, послушав Электрон, даст ребенку согласие на учебу в казачьем классе? Разогнать Электрон, отобрать лицензию и делу конец!
Гость
205 - 18.03.2013 - 11:12
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
в эфире только оглашение новостей со ссылкой на источники.
Вы путаете диктора и журналиста. Диктор - говорящая голова, произносящая текст, написанный жупналистом.
Журналист - это и есть человек излагающий в СМИ свою гражданскую позицию и мнение. Он и должен "будоражить" общественное мнение.
Кстати, а где конкретные факты лжи и клеветы со стороны этого журналиста. Где документы, опровергающие его высказывания?
Гость
206 - 18.03.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Какой родитель, послушав Электрон, даст ребенку согласие на учебу в казачьем классе?
Я никогда и не узнал бы о существовании РК "Электрон", если бы не трагедия в Крымске. Ни разу не слышал других их передач, но никогда не допущу, что бы мои внуки учились в казачьих классах.
Мода пройдет, а вывихнутые мозги потом останутся! Дети должны получать знания, а традиции должны "преподавать" родители и социальная среда.
Гость
207 - 18.03.2013 - 11:23
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Какой родитель, послушав Электрон, даст ребенку согласие на учебу в казачьем классе?
Я и без Электрона своего будущего ребенка на километр к казачьим классам не подпущу. Мне нормальный образованный и культурный парень нужен в семье (или девочка), а не громогласный фанатик с напрочь выхолощенным мозгом, ссущий в подворотнях опосля парадов, и ничего кроме РПЦ и "славных казачьих традиций" не знающий.
И это мнение подавляющего больщинства окружающих меня городских сослуживцев, деловых партнеров и друзей в возрасте за 30. Про более молодых тем более не говорю - для них казачки не более чем стремные клоуны.
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Разогнать Электрон, отобрать лицензию и делу конец!
Кроме субъективного возмущения со стороны несчастных казаков факт наличия состава преступления есть? Нарушения законов? Если есть - в суд и отстаивать свои оскорбленные чувства цивилизованным законным способом. Но ентож казаки, дремучие люди, про законы и суды не слышали...
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
весло и парус, на всех нормальных радиостанциях, повторяю - нормальных.
Я работал на радио, в газете, вращался в среде телевизионщиков, могу авторитетно сказать - чушь несете. В случае авторских программ ведущий высказывает именно свое авторское видение. Оно может в общих чертах быть согласовано с руководством, но на то они и авторские программы, что автору дается свобода изложения своих мыслей. Вы про "автрский взгляд" слышали, не? Познера посмотрите как-нибудь, поймет что это значит.
Казаки в очередной раз выставили себя хамовитыми бескультурными существами, не умеющими вести цивилизованный диалог.
Гость
208 - 18.03.2013 - 11:26
отдельные реплики из видео мне понравились. Видно, что это природные казаки, а не ряженое кацапье. Вот только погоны с медальками зря нацепили конечно
Гость
209 - 18.03.2013 - 11:27
Так он и есть диктор. Бгг я уже писал выше. Журналист тоже лишен своего мнения если что. И пишет только то, за что ему платят. В связи с чем и несет свой крест и звание древнейшей профессии наряду со жрицами любви. Вот только не надо опять повторять про свободу слова. Свобода слова работает вместе с культурой, а если диктор - ведущий - журналист уподобается базарной хабалке, в шею таких из сми.
Гость
210 - 18.03.2013 - 11:36
205> какие опровержения? Вы о чём? Как можно опровергнуть базарный треп?
- а никому не показалось что у казачества есть хозяева, а казачество марионетка?
Если бы Донской называл фамилии, то возможно и получилось бы кое что опровергнуть. Но он предпочитает из за угла подливать масло в огонь, да и прекрасно понимает что за такое могут его прищучить, а так то спрос не велик.
-Вам не кажется что ? ...
- А, не кажется, ну тогда ладно...
Журналист нашелся.
Гость
211 - 18.03.2013 - 11:37
У вас в войске, юристов как "собак нерезанных" Засудите радиостанцию, Донского, уборщицу короч всех в чём проблема то?
Гость
212 - 18.03.2013 - 11:38
203-лысый кактус >не вам судить о нормальности радиостанции.. ну это раз ..а два, это то, что какой нормальный родитель отдаст вообще своих детей в казачьи школы? лично я ни детей, ни внуков.. и не стоит заводить демагогию насчет нашего наследства.. еще раз повторю:казаков у нас нет.. их истребили.. а это пугало ходит. к сведению: прадед по отцу из Ейска, дед оттуда же, отец родился там же, по матери вся линия из Сочи. я родился в Краснодаре, кроме как 3 года на ТОФ больше отсюда не отлучался и я как коренной житель Краснодара, считаю что ваши игрушки с казачеством - детсад. Как и крики любо и переименование города в Екатеринодар. даже насчет памятников еще соглашусь.. пусть стоят... но все остальное включая переименование улиц - чушь.хотите играть в солдатиков - играйте, только не стройте из себя суд последней инстанции. ваше казачество нужно только вам.
а раз журналиста после той передачи не выгнали, значит у них разрешено,чтобы мнение журналиста отличалось от мнения редакции, ничего плохого в этом не вижу. это опять-таки их личные отношения и вас они не касаются. вы лезите в чужие дела. я пишу это не для спора, а константирую факт.. то есть как говорится в анекдоте: факт на лицо и вся проблема с радиостанцией.
Пришла толпа ряженных мужиков в помещение где прыщавый журналист и куча дам и стала орать.. Эка молодцы какие... воины света. Хочу напомнить, что земля не ихняя. она государственная. и не фиг там кричать кому где надо быть. а то как Путин обещал мочить в сортирах, так на слуху у всех а как ваша земля в туалете так это нормально.какие-то избирательные мысли у многих.
Особенно понравился де кричащий журналисту сними наушники, это не по закону.. ну и опять-таки фраза казака: Какие законы? есть обычаи.. нормальненько вы уважаете остальных людей.
На сим эту пустую тему больше не обсуждаю.
Это как про метеорит.. не о чем болтать - давайте обсосем..
Гость
213 - 18.03.2013 - 11:44
207> эко Вас занесло :) Познер и Донской. Познер лицо первого канала, а не первый канал лицо Познера. где Вы говорите работали? В какой газете, журнале, тв? Не расслышал.
Гость
214 - 18.03.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Видно, что это природные казаки, а не ряженое кацапье
По каким признакам "видно"?Вашего гениального метода этнической инициализации путем опроса местного деда макара и бабы мани на предмет подтверждения родословной в десяти поколениях в ролике как бэ нету.У Вас появился новый,более эффективный и не менее гениальный метод?
Гость
215 - 18.03.2013 - 11:58
Весло и парус, Вы для чего свою родословную расписали? Да и потом, начинаю замечать что некоторые участники обсуждния принимают моё письмо как оскорбление, кхм личное оскорбление. Право не стоит так волноваться, ведь, как выяснилось, у нас каждый вправе высказывать своё мнение.
Гость
216 - 18.03.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
у нас каждый вправе высказывать своё мнение.
бРИЛЛИАНТОВЫЕ СЛОВА. =)
Гость
217 - 18.03.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Вы для чего свою родословную расписали?
Видимо с целью обозначить собственное, исторически обоснованное право и принадлежность к обсуждаемому бренду.
Гость
218 - 18.03.2013 - 12:10
217-doktorlikbez >я не принадлежу к вашему бренду.. я никогда не считал себя казаком, потому что не был им и быть не собираюсь. в нафталиновые игры не играю. да и вообще. взрослые мужики в куколки играются
Гость
219 - 18.03.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
что земля не ихняя. она государственная
в партии состояли?
Гость
220 - 18.03.2013 - 12:17
218> и всё же, для чего? Мне непонятен Ваш мотив.
Гость
221 - 18.03.2013 - 12:17
219-отец Иерусалимский >ни в коммунистической ни в едросной ни в какой другой. не состоял и состоять не буду.из комсомола вышел на флоте. и не по моде а по удачному случаю.
Гость
222 - 18.03.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
doktorlikbez >я не принадлежу к вашему бренду.. я никогда не считал себя казаком, потому что не был им и быть не собираюсь
Не хотел Вас огорчить но я тоже не принадлежу к бренду.Не повезло.Обряд в 12 лет не проходил,оселедец никогда не носил,женат вопреки закону ну и много еще чего не случилось.
Гость
223 - 18.03.2013 - 12:20
221-весло и парус >а как тогда право собственности определяете, с чего решили что земля типа "государственная"?
Гость
224 - 18.03.2013 - 12:24
223-отец Иерусалимский >а с чего вы решили что она не государственная? или она у них в собственности?
Гость
225 - 18.03.2013 - 12:27
224-весло и парус >все просто, после антигосударственного переворота в 17-ом красными скотами вся земля и собственность войска аннексирована, после ФЗ О реабилитации....вся преступно присвоенная собственность должна быть возвращена законным владельцем т.е войску, почему этого до сих пор не сделано то отдельная тема, но то что они считаются "хозяевами Кубани" это справедливо по всем понятиям.
Гость
226 - 18.03.2013 - 12:30
225-отец Иерусалимский >а какое право имели казаки забирать эти земли у местного населения? уже обсуждали эту тему... и вообще какое право имел человек забирать территории у животных? как посмел человек не дать себя съесть хищникам?
227 - 18.03.2013 - 12:33
ЖАЛОВАННАЯ ГРАМОТА ИМПЕРАТРИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ II


Жалованная грамота Екатерины II даровала запорожцам земли между Черным и Азовским морями. Иными словами – документ закрепил право казаков владеть Кубанью и позже его подтверждали грамотами Павел I, Александр I и Александр II, Николай I. В начале 90-х годов ХIХ века по предложению историка Евгения Фелицына к 100-летию переселения казаков на Кубань решено было воздвигнуть памятник Екатерине Великой. На старой, пожелтевшей фотографии памятника можно увидеть, как с карниза постамента ниспадает длинный свиток из металла с золотым екатерининским орлом и выпуклым шрифтом “Высочайшая грамота 30 июня 1792 года”. Князь Г. А. Потемкин-Таврический чуть придерживает ее и разворачивает в сторону последних старшин Запорожской Сечи и первых старшин Черноморского казачества - читающего грамоту войскового судьи Антона Головатого, слушающего кошевого атамана Сидора Белого и осеняющего себя крестом войскового есаула Захария Чепеги. Именно им, а в особенности Потемкину и Головатому, обязаны потомки казаков, нынешние кубанцы тем, что живут на благодатных землях Причерноморья. На самом деле, по свидетельству историка и краеведа Виталия Бондаря, грамота была выполнена просто – на листе белой рыхлой бумаги. На ней коричневыми чернилами написан текст, скрепленный красной сургучной печатью, безо всякой позолоты. Грамота царицы, привезенная Головатым из Петербурга, хранилась в Екатеринодаре сначала в войсковом казачьем штабе, затем в войсковом Александро-Невском соборе. А в дни праздников и торжеств, согласно церемониалам, выносилась на парады и молебны на площадях Екатеринодара…Покинула пределы Екатеринодара эта реликвия в феврале 1918 года - во время отступления белой армии. Вместе с другими святынями она хранилась в домне атамана станицы Брюховецкой. А в 1919 году решено было отправить дарственную вместе с остальными сокровищами за границу из Новороссийска. Первый атаман Кубанского казачьего войска в эмиграции - Вячеслав Науменко организовывал хранение реликвий кубанского казачества с 1920 по 1944 годы в Сербии, в Белграде, где был построен военно-исторический музей казаков . Во время бомбардировок Белграда немцами в апреле 1941-го музей был частично разрушен и разграблен. После Второй мировой войны большинство святыньНауменко вывез в США, где они стали основой Кубанского войскового музея. Позже община эмигрантов-казаков купила поместье в городке Хоувелл, штат Нью-Джерси, и открыла духовный центр казачества в эмиграции, где сейчас выставлены на обозрение регалии. Но вместо подлинной грамоты там представлена прекрасная копия. Сама жалованная грамота на земли Кубани хранится в одном из американских банков как великая ценность и даже в наши дни по международным законам имеет юридическую силу.
Гость
228 - 18.03.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
но то что они считаются "хозяевами Кубани" это справедливо по всем понятиям.
На каком основании?Большинство адептов переселенцы из центральных и не очень областей рф.Никакого отношения к тому "войску" не имеют по определению.
Гость
229 - 18.03.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
какие опровержения? Вы о чём? Как можно опровергнуть базарный треп?
Да "элементарно, Ватсон!" (С)!
Я в п.175 уже писал, что и в каком виде надо было предъявлять в прокуратуру или суд. Прочтите еще раз внимательно!
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Так он и есть диктор. Бгг я уже писал выше.
Ну будьте же ответственны за свои слова, не уподобляйтесь тем же бабкам!!! Неужели Вам так трудно зайти на сайт ТРК "Электрон" и узнать, что Донской является редактором новостей и ведущим новостных выпусков.
А это совсем не диктор.
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Если бы Донской называл фамилии, то возможно и получилось бы кое что опровергнуть.
Вы прослушайте хоть один раз этот выпуск выпуск новостей из-за которого все началось!
http://www.electron-fm.com/

В ностном сюжете Донской излагает информацию от официального представителя следственного управления по КК следствия о том, что убийство атамана связано с его коммерческой и общественной деятелностью. И далее, ссылаясь на местные СМИ, идет информация о том, что атаман являлся директором казачьего рынка Анапы.
Что вас там привело в такое возбужденное состояние по отношению к редактору новостей и ведущему выпуска???
Обращайтесь в указанные мной органы, в том числе и СК. Проверяйте достовеность новостей.

Представьте официальные данные о том, кто является директором и кто является учредителем этого казачьего рынка.
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Если бы Донской называл фамилии, то возможно и получилось бы кое что опровергнуть. Но он предпочитает из за угла подливать масло в огонь,
Да он-то как раз выдавал информацию открыто, в выпуске новостей, за который несет ответственность как редактор.

А вот казаки, как раз, побоялись в прямом эфире, представившись и предъявив документальные доказательства опровергнуть его. Выставив в своем авангарде психованных женщин и не совсем адекватных стариков.

Вот их как раз и можно было привлечь за правонарушения.
Кстати, своими постами Вы лично тоже допускаете факты клеветы на Донского!
У него сейчас и есть основания привлечь многих к ответсвенности. Причем с приложением видео и письменных доказательств.
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
- а никому не показалось что у казачества есть хозяева, а казачество марионетка?
Заметьте, это сказали Вы!!!)))
230 - 18.03.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
а какое право имели казаки забирать эти земли у местного населения?
по Божьему праву.В Писании говорится, что благослвенны сыновья Иафетовы...
Гость
231 - 18.03.2013 - 12:36
227 ключевое слово ЗАПОРОЖЦЫ.То-есть черкасы по национальности.Русские тут чет не прописаны.
232 - 18.03.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Большинство адептов переселенцы из центральных и не очень областей рф
Перепись проводили? То-то и оно..
Я уже приводил пример, что все постсоветские губернаторы КК родовые кубанские казаки.
Гость
233 - 18.03.2013 - 12:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В Писании говорится, что благослвенны сыновья Иафетовы...
какое отношение "сыны иафетовы" имеют к "православным"?
Гость
234 - 18.03.2013 - 12:38
228-doktorlikbez >знаете мой ответ вам стерли..ну будем считать что я нахамил.. извиняюсь за несдержанность.
а вот по последнему посту полностью согласен. ни один раз говорил казаков, которые заслуживают так называться в этих войсках нет. Начиная с бывшего секретаря коммунистической ячейки КубГУ Громова. Атамн ..хы.
Гость
235 - 18.03.2013 - 12:39
230-_Кошница_ >какое нафиг божье право? есть закон а бога нет..
232-_Кошница_ >то есть Ткачев - родовой кубанский казак? , а за что ж вы его так не любите то?
236 - 18.03.2013 - 12:40
«Божию милостию Мы Екатерина Вторая, Императрица и Самодержица всероссийская.

Верного Нашего Войска Черноморского Кошевому Атаману, Старшинам и всему войску Нашего Императорского Величества Милостивое Слово:

Усердная и ревностная Войска Черноморского нам служба, доказанная в течение благополучно оконченной с Портою Оттоманскою войны, храбрыми и мужественными на суше и водах подвигами, ненарушимая верность, строгое повиновение начальству и похвальное поведение от самого того времени, как сие Войско, по воле Нашей, покойным генерал-фельдмаршалом, князем Григорием Александровичем Потемкиным-Таврическим учреждено, приобрели особливое наше внимание и милость.

Мы к тому желая воздать заслугам Войска Черноморского учреждением всегдашнего его благосостояния и доставлением способов к благополучному пребыванию всемилостивейше пожаловали оному в вечное владение состоящий в области Таврической Остров Фанагорию со всею землею лежащею на правой стороне реки Кубани от устья ея к Усть Лабинскому Редуту так, чтобы с одной стороны Река Кубань с другой же Азовское море до Ейского городка служили границею войсковой земли, с прочих же сторон разграничение указали Мы сделать Генералу-губернатору Кавказскому и Губернаторам Екатеринославскому и Таврическому чрез землемерение с Депутатами от войска Донского и Черноморского.

Все состоящие на помянутой Нами пожалованной земле всякого рода угодьи, на водах же рыбные ловли, остаются в точном и полном владении и распоряжении войска Черноморского, исключая только мест для крепости на Острове Фанагория и для другой при реке Кубани с подлежащим для каждой выгоном которые для вящшей войску и особливо на случай военной безопасности сооружены быть имеют.

Войску Черноморскому предлежит бдение и стража пограничная от набегов народов закубанских.

На производство жалованья Кошевому Атаману с войсковыми Старшинами, по приложенной росписи, на употребляемые к содержанию стражи отряды и на прочие нужные по войску расходы повелели Мы отпускать из казны нашей по 20,000 рублей в год. Желаем Мы, чтобы земское управление сего войска, для лучшего порядка и благоустройства, соображаемо было с изданными от Нас учреждениями о управлении губерний. Мы предоставляем правительству войсковому расправу и наказание впадающих в погрешности в Войске, но важных преступников повелеваем для осуждения по законам отсылать к губернатору Таврическому.

Мы Всемилостивейше позволяем Войску Черноморскому пользоваться свободною внутреннею торговлею и вольною продажею вина в войсковых землях.

Всемилостивейше жалуем Войску Черноморскому знамя войсковое и литавры, подтверждая также употребление и тех знамен, булавы, перначей и войсковой печати, которые оному от покойного генерал-фельдмаршала князя Григория Александровича Потемкина-Таврического по воле нашей доставлены.
Губернатору Таврическому указали Мы доставлять Войску Черноморскому все исходящие от нас узаконения ...

Дано в Царском Селе июня 30 дня лета от Рождества Христова 1792, а государствования Нашего тридесят первого года.

Екатерина

Вот текст, ключевого слова Запорожцы нет вообще.
Гость
237 - 18.03.2013 - 12:40
231-doktorlikbez >ну так никто и не считает казаков за "русских"..
238 - 18.03.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
Начиная с бывшего секретаря коммунистической ячейки КубГУ Громова. Атамн ..хы.
Ты отвечаешь за это высказывание? Ну, давай замажем на косарь баксов.Пора уже вас приучать к порядку,отвечать за слова.
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
то есть Ткачев - родовой кубанский казак? , а за что ж вы его так не любите то?
За это его надо любить? Ты смишной...
Гость
239 - 18.03.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Войска Черноморского
Синоним=запорожцы.
Собственно черкасы=запорожцы,черноморцы,кубанцы.Подмена национальности географическим названием.Такие примитивные шалости :)))
Гость
240 - 18.03.2013 - 12:49
238-_Кошница_ >хочешь сказать что Громов был не член кпсс?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены